(Rock) [LP][24/192] Pink Floyd 1973 The Dark Side Of The Moon (LP MFSL 1-017), APE (CUE)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить
 

gonza220

Стаж: 16 лет

Сообщений: 390


gonza220 · 29-Авг-09 19:47 (15 лет 1 месяц назад)

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=471462
Cюда посмотрите.
[Профиль]  [ЛС] 

kirbass

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 11


kirbass · 29-Авг-09 20:27 (спустя 39 мин.)

Спасибо что откликнулись! В инструкции от eric_s: "Как быстро сделать из lossless DVD-Audio" используется foobar,но говорилось что его лучше не использовать, а использовать Наоки Шибата... Что за программа от этого Наоки Шибата и где ее взять?
[Профиль]  [ЛС] 

A_Grisha

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 417

A_Grisha · 31-Авг-09 21:45 (спустя 2 дня 1 час)

Огромное русское мерси за предоставленный релиз и проделанную работу!!!
Буду качать! Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

And77777

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 1362

And77777 · 04-Сен-09 00:05 (спустя 3 дня, ред. 04-Сен-09 00:05)

Автору спасибо, звук супер , только вот с куе треки на первую сторону - не загружаются, я так понял что они не обрезаны , а на вторую загружаются ...
[Профиль]  [ЛС] 

alexmoulder

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 57


alexmoulder · 08-Сен-09 20:30 (спустя 4 дня)

And77777
В каждом треке интегрирован свой embedded cue, соответственно, можно просто открывать отдельные файлы, а не пользоваться общим cue.
[Профиль]  [ЛС] 

Dron MW

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 750

Dron MW · 14-Сен-09 21:04 (спустя 6 дней, ред. 14-Сен-09 21:04)

Мне нравится. Для моего аппарата и слуха-хорошо. Благодарю за релиз.
Конечно лучше бы было во flac, с ним работать удобнее. А эти аре надо в вав гнать. Кстати по куе-файлу(который на файлообменнике), прога ДВД-Аудио Соло выдает характеристики 16/44. Вобщем изрядно подолбался, перегнал в Адоб Аудишне каждую сторону как отдельный вав, и слепил таки ДВД-Аудио диск. А перемотки по трекам-в принципе и ни к чему. Все равно целиком слушаю. Еще раз благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

dragut

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1150

dragut · 14-Сен-09 21:51 (спустя 47 мин.)

Dron MW писал(а):
Мне нравится. Для моего аппарата и слуха-хорошо. Благодарю за релиз.
Конечно лучше бы было во flac, с ним работать удобнее. А эти аре надо в вав гнать. Кстати по куе-файлу(который на файлообменнике), прога ДВД-Аудио Соло выдает характеристики 16/44. Вобщем изрядно подолбался, перегнал в Адоб Аудишне каждую сторону как отдельный вав, и слепил таки ДВД-Аудио диск. А перемотки по трекам-в принципе и ни к чему. Все равно целиком слушаю. Еще раз благодарю.
:: А перемотки по трекам-в принципе и ни к чему
Спросил бы
[Профиль]  [ЛС] 

slon-nn

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 148

slon-nn · 14-Сен-09 22:35 (спустя 44 мин.)

очень живо звучит, сцена просто обалденная... никаких перепадов уровня или скорости как было замечено на прошлых релизах...
foxtrot_ru огромное спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Magic_George

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 127

Magic_George · 20-Сен-09 21:23 (спустя 5 дней)

Тем , кто любит психоделический период музыки Пинк Флоид и Сида Баррета https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=26581546&rnd=1329328426#26581546
[Профиль]  [ЛС] 

marmalin

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 2902

marmalin · 20-Сен-09 23:17 (спустя 1 час 53 мин.)

Magic_George
Спасибо, но вряд ли кто из услышавших релизы foxtrota вернется к мп3
[Профиль]  [ЛС] 

Maloh

Стаж: 16 лет

Сообщений: 86


Maloh · 28-Сен-09 15:01 (спустя 7 дней)

Наконец перегнал на DVD-A. (У меня pio-610).Волосы как встали дыбом в начале... так до конца. Господи, этож ураган какой-то.. Стаж прослушивания альбома лет этак 18. foxtrot_ru, волшебник Вы!
[Профиль]  [ЛС] 

gonza220

Стаж: 16 лет

Сообщений: 390


gonza220 · 28-Сен-09 18:39 (спустя 3 часа)

foxtrot_ru
Оцифруйте, пожалуйста, что-нибудь из Cerrone
[Профиль]  [ЛС] 

nikolakola

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 118


nikolakola · 30-Сен-09 16:25 (спустя 1 день 21 час)

Один из лучших рипов с винила когда либо мною прослушанных. С чем сравнить есть. На полке 50-60 дисков с рипами укатанные в dvd a. Причем с торрента скачана где то половина. Остальные с других источников, в частности nnm ( c рипов взятых с этого сайта у меня когдато и началось увлечение музыкой форматов высокого разрешения) И рипов 5 сделаны так здорово как этот. Никого не хочу обижать из тех у кого так качественно не выходит. Не у всех естьтехническая возможность сделать очень хороший рип. По поводу некоторых критических высказываний части звука - не надо сверхожиданий от оцифровок винила. Материал очень разнородный, качество записи часто не радует и на оригинальных дисках. Не говоря о аппарате который используется при воспроизведении и оцифровке. То же и с фирмами выпускающими DVD Audio диски. Silverline это одно, AIX records нечто совершенно другое. Так что большое спасибо автору раздачи. Буду очень признателен, если он выложит что либо ещё из "старого - доброго" в таком качестве.
[Профиль]  [ЛС] 

Grek-1956

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 12

Grek-1956 · 20-Окт-09 01:03 (спустя 19 дней)

Спасибо большое Вам за данную раздачу!!!! Переслушал несколько вариантов этого альбома на CD, а недавно скачал и прослушал Ваш винил. Это просто СУПЕР!!! Оказывается вот как должен звучать Pink Floyd!!! Сразу же почувствовался тот самый хваленый, "небесный" звук работы Алана Парсона. Теперь пытаюсь собрать известные мне группы на виниле. CD - это временно, а винил - навсегда. Еще раз спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

anmi04

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4754

anmi04 · 23-Окт-09 22:05 (спустя 3 дня, ред. 24-Окт-09 19:40)

За раздачу спасибо!
foxtrot_ru писал(а):
...И еще - даунсерфить клок вниз очень не рекомендую, если не хотите потерять то, что удалось вытащить из этого диска...
То что "вытащено" с диска - бОльшая заслуга, всетаки, аналоговой части тракта. А он у вас (будучи нагруженным на входные цепи АЦП) честно отрабатывает до 20 кГц, далее спад - примерно 20 дБ/октава. Ничего плохого разумеется в этом нет. Для винила, с мастера 70-х, очень даже отлично. При данных исходных Fд - 96 кГц хватило бы, что называется "за глаза". Это с одной стороны.
С другой стороны: при Fд-192 кГц кроме того, что "вытащили" с винила плюсом приобрели то, что свыше 46 кГц - специфические шумы АЦП. На это "приобретение", по большому счету, можно "наплевать". Но зачем плевать, если можно обойтись и без этого...
Это я к тому, что Fд-192 кГц - "перегруз". Перегруз и для транспортов (если универсальный комп: то минимум, как тут выше жаловались - "потрескивания"); карт/конвертеров (на каждая карта/конвертер готовы должным образом принять 192). Да и размер файла увеличивать сверх меры то же - ни к чему.

Для оцифровок винила в настоящий момент 24/96 - более, чем достаточно.
P.S. Это частная точка зрения.
foxtrot_ru писал(а):
... Я ж подсказал уже - Наоки Шибата, двумя проходами.
Если не секрет: а почему именно Наоки Шибата, да еще двумя проходами, а не Voxengo r8brain за один проход, например.
[Профиль]  [ЛС] 

alexmoulder

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 57


alexmoulder · 24-Окт-09 13:44 (спустя 15 часов)

anmi04 писал(а):
Если не секрет: а почему именно Наоки Шибата, да еще двумя проходами, а не Voxengo r8brain за один проход, например.
В данном случае критерий один - качество. Потому и вопрос этот возникать не должен.
[Профиль]  [ЛС] 

marmalin

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 2902

marmalin · 24-Окт-09 18:29 (спустя 4 часа)

anmi04
"Два прохода" - это такой метод обработки данных, который встроен в програму. По аналогии с обработкой видео, в первый проход считывается инфа о файле и производится приближенный расчет расположения точек семплирования. Второй проход - окончательное кодирование по первичным данным, снятым предварительно.
Конечно, это мое понимание (основанное на принципе кодирования видео, где два прохода норма), окончательное обьяснение, наверно, может сделать сам Наоки шибата.
[Профиль]  [ЛС] 

anmi04

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4754

anmi04 · 24-Окт-09 19:36 (спустя 1 час 7 мин., ред. 04-Янв-10 21:24)

Вопрос снят.


Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Насколько хороши программы по Upsapling
omavkome
[Профиль]  [ЛС] 

Grek-1956

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 12

Grek-1956 · 14-Ноя-09 00:26 (спустя 20 дней)

Доброй вам ночи. Я в восторге от ваших оцифровок. После прослушивания The Beatles (1969) Abbey Road Вашего варианта новые ремастеры 2009 г. даже слушать не тянет. Можно вопрос как к специалисту? А почему на большинстве виниловых рипов так ужасно звучат последние треки с каждой стороны??? Откройте секрет! Я не хочу кого либо обидеть, но только большинство виниловых оцифровок испорченно именно этим дефектом. Заранее спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

gonza220

Стаж: 16 лет

Сообщений: 390


gonza220 · 14-Ноя-09 14:54 (спустя 14 часов)

Я думаю потому, что линейная скорость движения иглы по дорожке в начале и конце стороны отличается в 2 раза.
[Профиль]  [ЛС] 

anmi04

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4754

anmi04 · 14-Ноя-09 15:42 (спустя 48 мин., ред. 14-Ноя-09 15:42)

Grek-1956 писал(а):
...на большинстве виниловых рипов так ужасно звучат последние треки с каждой стороны???...
На счет "ужасно" вы конечно погорячились! (хотя: что с чем сравнивать)
Данный эффект присутствует не на большинстве, а абсолютно на всех виниловых рипах (степень заметности эффекта зависит от состояния и качества иглы).
Причина:
Линейная скорость на вводной канавке - 51 см/с, на кольцевой - 23 см/с. Из за различной скорости проигрывания кривизна, например, записанной синусоиды (уровнь записи 5 см/с): на частоте 16 кГц - в начале 10 мкм, в конце 5мкм; на 20 кГц - 8 и 4 мкм соответственно. Например радиус заточки игл ortofon: om5 - 18 мкм, ом30 - 8 мкм (поперечный). Т.е. способность иглы к полноценному огибанию канавки в вч диапазоне по мере движения к центру снижается (снижается чувствителность) и как следствие - ухудшение качества по сравненнию с началом. Чем качественней профиль иглы и меньше ее износ, тем "заметность" этого эффекта меньше.
[Профиль]  [ЛС] 

gonza220

Стаж: 16 лет

Сообщений: 390


gonza220 · 14-Ноя-09 17:12 (спустя 1 час 29 мин.)

Цитата:
кривизна, например, записанной синусоиды (уровнь записи 5 см/с): на частоте 16 кГц - в начале 10 мкм, в конце 5мкм; на 20 кГц - 8 и 4 мкм
Скажите, с какой "точностью" изготавливаются виниловые диски ? Реально ли записаны частоты за 30 кГц на пластинке ? Извините за оффтоп, но вопрос для меня очень важен.
[Профиль]  [ЛС] 

anmi04

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4754

anmi04 · 14-Ноя-09 20:00 (спустя 2 часа 47 мин., ред. 15-Ноя-09 13:02)

gonza220
Можно ли записать? Да можно. На квадрофинических пластинках записывали сигнал до 45 кГц (замечу: сигнал, а не фонограмму с ч.диапазоном до 45 кГц).
Записано ли реально? Мое мнение - нет (во всяком случае до 90-х - однозначно нет). В своей практике я такого не видел и не слышал об этом, но я - не авторитет. Думаю, что если это и появится то только как маркетинговый ход - винил как стандарт хранения информации развития не имеет.
Кроме того не всякий тракт реально способен обеспечить "сквозную" полосу частот до 30 кГц. Реальная полоса тракта на данной раздаче - до 20 кГц. Реальную полосу до 30 кГц здесь на трекере я видел пока только на оцифровке https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2372429. Очень много оцифровок с полосой до 16 - 18 кГц.
Есть и другие мнения на эту тему. Так, что есть из чего выбрать...
[Профиль]  [ЛС] 

kiavan92

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 130

kiavan92 · 19-Дек-09 19:32 (спустя 1 месяц 4 дня)

Огромнейшее спасибо! Такого качества я ещё нигде не слышал!
[Профиль]  [ЛС] 

Night 0wl

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 11

Night 0wl · 04-Янв-10 18:00 (спустя 15 дней)

Огромное человеческое спасибо за титанические труды!!
[Профиль]  [ЛС] 

regsin

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 26


regsin · 04-Янв-10 20:31 (спустя 2 часа 31 мин., ред. 04-Янв-10 20:31)

Огромнейшее спасибо автору, благодаря вашим записям не так грустно становится на душе и просто видишь свет в конце туннеля. Мало того благодаря вам понял, что не так уж все плачевно. И я не один. До сих пор так и не разгадал тайну винила. Это просто другой мир.
Ну скажите пожалуйста, на тех шедеврах маэстро, редактировал исходный Rip и если да то как? Уж очень тихо и необычно звучат щелчки и шум винила. Просто не верится в такое качество пластинки (к моему стыду, ни разу не слушал распечатанной самим пластинки). Ведь если это так, то как верить в магическое прикосновение к прекрасному.
Просто точно хочу знать кому громче аплодировать - автору того магического тракта или все же мастерству маэстро сделавшего эти оцифровки.
Я понимаю, что этим вопросом могу вызвать у вас в душе тоже состояние, которое вызвал у экскурсовода, задав ему вопрос на лестнице храма Хатшепсуд в Фивах, "а когда его отреставрировали". (до сих пор точно охарактеризовать не могу, результат смеси каких чувств выразился на его лице). Но он все таки смог мне ответить, что "так как построили примерно 3тыс. лет назад так и стоит" (несмотря на свежий раствор между монументальными блоками, я ему поверил - просто кому то хватило ума пару сотен лет назад по замазывать щели и все, но я смог от этого абстрагироваться, получив разъяснения) и тогда нельзя было описать мои чувства. И мне настоятельно хочется испытать те же чувства, доказательно узнав, что это просто сухие Rip-ы сделанные на этой серьезной технике. Ведь если и из этого сделать тайну, то как тогда можно оценить тракт и открыть для себя новые горизонты.
В моем понимании Rip с винила должен максимально донести и сохранить звучание оригинальной пластинки проигранной на определенной аппаратуре и после превращения в цифру не редактироваться, за исключением операций связанных с преобразованиями необходимыми для реализации конкретного алгоритма аналогово-цифрового преобразования. Возможно, мне это понимание навязано из вне, или по крайней мере продиктовано стремлением воспользоваться не своими пластинками и аппаратурой. Но по крайней мере мне это кажется логичным и хоть как то позволит сравнить разные варианты и тем самым помогает развиваться в направлении совершенствования аппаратуры и методов дискретизации аналогового сигнала.
На сколько я смог заметить в вышеупомянутых записях даже не применялась линейная операция нормализации, но вот возникли сомнения касательно удаления шума пластинки (и может быть еще чего ни будь). Или я все-таки до такой степени невежественен, и обидел чувства автора Rip-а и прошу прощения. Но очень буду благодарен за информацию, которая мне успокоит душу и расставит все точки над "i".
"i".
[Профиль]  [ЛС] 

alexmoulder

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 57


alexmoulder · 06-Янв-10 22:51 (спустя 2 дня 2 часа)

regsin
См. тему про Abbey Road
[Профиль]  [ЛС] 

hirohito18

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 15

hirohito18 · 07-Янв-10 13:07 (спустя 14 часов, ред. 08-Янв-10 00:15)

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу выразить автору свою благодарность за такой чудеснейший винил-рип. Звук действительно потрясает, сам люблю слушать исключительно с винила, естественно в коллекции присутствует сие произведение искусства, правда на итальянской массе (3С 064-05249).
Слушал вот эту версию из вышеописанного рипа в DVD-A https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2508099
С первых же аккордов чувство, что что-то идет не так – скорость… Я не нашел, чтобы здесь поднимался данный вопрос, поэтому решил сам проверить. Для начала поставил свой винил и он звучит совсем по-другому, чуть медленнее, чем этот рип (LP MFSL 1-017).
Потом решил найти от MFSL CD и сравнить его с этим рипом LP. Нашел MFSL UDCD 517
Эффект тот же самый, что и с моим винилом, данный рип звучит несколько быстрее. Не знаю, КАК можно это не услышать? Или это я один слышу, не пойму. Вы же все-таки аудиофилы со стажем, или нет?
Вот, как это выглядит в timeline:
скрытый текст
Верхний трек - этот рип, нижний - MFSL UDCD 517
Выкладываю аудио наложения двух версий MFSL CD&LP, судите сами…
http:// СПАМ
Жду критики и замечаний. Заранее приношу свои извинения автору, если я в чем-то заблуждаюсь. Хочу услышать Ваше мнение об этом.
[Профиль]  [ЛС] 

alexmoulder

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 57


alexmoulder · 08-Янв-10 22:27 (спустя 1 день 9 часов)

hirohito18
В риповом столе используется двигатель Papst, обороты которого строго привязаны к синусу в розетке) Расчетная часть механики сделана верно, от нее сие не зависит. И так уже для рипов выбираются моменты минимальной нагрузки на сеть и с минимумом внешних шумов - то есть примерно в 3 ночи...)
И, как мне кажется, для этих рипов наиболее важна эмоциональность - а её здесь хоть отбавляй, да и разница в скорости вращения не выходит за пределы установленной стандартом DIN погрешности в районе 1,5%...
[Профиль]  [ЛС] 

Nthnsq

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 606

Nthnsq · 08-Янв-10 23:10 (спустя 43 мин.)

Знатоки, а что - и вправду - это лучший винилрип?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error