Умин (Умрюхин Е.А.) - Иностранный - легко и с удовольствием [Методика] [1993, TXT / PDF, RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Ответить
 

SmokeFriday

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 60

SmokeFriday · 15-Июл-09 23:29 (15 лет 2 месяца назад)

zoya-zajka причём тут я??!!! чё ты у меня это всё спрашиваешь??!?!
[Профиль]  [ЛС] 

patjomkin

Стаж: 16 лет

Сообщений: 33


patjomkin · 16-Июл-09 14:17 (спустя 14 часов)

Может кто порекомендует материалы к методу: лингафонные курсы .. и т.п.
[Профиль]  [ЛС] 

zoya-zajka

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 54


zoya-zajka · 16-Июл-09 16:09 (спустя 1 час 51 мин.)

SmokeFriday
Ваши слова - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=23872819#23872819
Что за люди, сначала орут, что им помощь нужна, а потом еще и возмущаются
patjomkin Язык?
Среди спасибок на первой странице есть прямые ссылки для немецкого и испаснкого
[Профиль]  [ЛС] 

SmokeFriday

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 60

SmokeFriday · 16-Июл-09 18:33 (спустя 2 часа 24 мин.)

zoya-zajka Я НЕ ВОЗМУЩАЮСЬ НИКАКОЙ ПОМОЩИ Я НЕ ПРОСИЛ!
[Профиль]  [ЛС] 

kalinka

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 5

kalinka · 16-Июл-09 19:04 (спустя 31 мин., ред. 16-Июл-09 23:45)

Что-то никакой книги я здесь не обнаружила. Есть только ссылка на сайт и введение к книге.
[Профиль]  [ЛС] 

patjomkin

Стаж: 16 лет

Сообщений: 33


patjomkin · 17-Июл-09 09:04 (спустя 14 часов)

zoya-zajka
Цитата:
Язык?
Английский, (для начального уровня)
[Профиль]  [ЛС] 

gediminas_bk

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 13

gediminas_bk · 18-Июл-09 18:30 (спустя 1 день 9 часов, ред. 23-Июн-13 01:22)

Методика действительно действенная! Для изучения языка с 0 она как раз иделаьна! Т.к. лингофонные курсы Tell me more, Talk to me и т.п. все таки расчитаны на элементарное знание языка, впервые столкнувшись с языком, эти программы мало полезны... А УМИН как раз создает хорошую базу для знакомства с языком и затем в комплексе с вышеупомянутыми программами и живым общением дает великолепные результаты! Конечно, выучить язык только по этой методике в совершенстве не удастся, т.к. главный двигатель прогресса - это живое общение. Но может помочь добиться хорошего владения языком на бытовом уровне и является прекрасным стартом к изучению! Главное условие, это систематичность занятий. Ленивым этот крус не подойдет. Заниматься нужно каждый день и следовать точному руководству автора, только в том случае будет обещанный эффект. Всем удачи и терпения в изучении иностранных языков!
[Профиль]  [ЛС] 

gosknyaz

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


gosknyaz · 18-Июл-09 22:00 (спустя 3 часа)

shurik_pronkin писал(а):
Вот вкратце его (УМИНА) методические ляпы и хитрости:
Принцип 1.
<...>
Принцип 7.
А как по-Вашему следует изучать иностранный язык, чтобы с нулевого или близкого к нему уровня дойти до уровня понимания относительно беглой речи, бессловарного чтения и говорения за разумный срок? Изложите, пожалуйста, свои принципы, свою методику.
shurik_pronkin писал(а):
ошибочном понимании сути перевода, а именно "переводиться с языка на язык должны не последовательности слов, а мысли." (опять не разобрался автор с мат.частью)
А в чём состоит правильное понимание сути перевода?
shurik_pronkin писал(а):
Т.е. все основано всего-лишь на чувстве, иллюзорном ощущении успеха, а не на реальных навыках. Чем не пресловутый "эффект успеха."
Как человек, занимаясь самостоятельно, сможет объективно оценить свои реальные навыки? И вреден ли так уж "эффект успеха"?
Ну, и про проблемы мотивации - и их решение! - расскажите, пожалуйста, подробней.
[Профиль]  [ЛС] 

patjomkin

Стаж: 16 лет

Сообщений: 33


patjomkin · 20-Июл-09 12:40 (спустя 1 день 14 часов, ред. 20-Июл-09 12:40)

Кто-нибудь занимается по этой методике???? посоветуйте лингафонные занятия для первого уровня (английский) !!!
[Профиль]  [ЛС] 

vovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 51

vovir · 11-Авг-09 12:45 (спустя 22 дня)

занимайтесь ежедневно,придерживаясь методики, коли уж взялись и не слушайте разных лошар, которые даже не опробовав метод начинают его обсирать...
читать можно по франку...
удачи! в России только 3% населения владеют иностранным языком, что мешает стать вам одним из них?
[Профиль]  [ЛС] 

abrivalgwert

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 27


abrivalgwert · 11-Авг-09 17:31 (спустя 4 часа, ред. 22-Сен-09 12:05)

Методика не только классная и действенная, но и научно обоснованная, не так давно по этому принципу стали делаться курсы.
ИМХО, это единственная нормальная методика. Методом перевода с иностранного на родной язык нормально на языке говорить не научишься, придется переучиваться, сколько таких людей уже видел - писать и читать умеют, а фильмы смотреть или на слух воспринимать не успевают - пока переведут в голове...
shurik_pronkin
Вы бы пояснили свои аргументы поподробней, а то они, похоже, выглядят убедительными пока только для вас.
Про матчасть вообще не понятно совершенно. Вы на какую матчасть ориентируетесь? Понаблюдайте, как дети язык учат - точно так же, начиная со слуховых и моторных образов, имея желание изучить язык, занимаясь каждый день и ощущая свое продвижение.
З.Ы. И приведите, чтоли, пример методического подхода к индивидуальности обучающегося лучший, чем в этой методике.
[Профиль]  [ЛС] 

vovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 51

vovir · 26-Авг-09 10:29 (спустя 14 дней, ред. 26-Авг-09 10:29)

переводы хороши для профессиональных переводчиков, а если вы хотите просто общаться на языке, то действительно можно эти типы заданий исключить
[Профиль]  [ЛС] 

gortenz1

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 5


gortenz1 · 27-Авг-09 07:32 (спустя 21 час)

Спасибо огромное за книгу,
и , пожалуйста, предложите какой, лингафонный курс и фонетику, выбрать для английского языка.
[Профиль]  [ЛС] 

patjomkin

Стаж: 16 лет

Сообщений: 33


patjomkin · 01-Сен-09 10:25 (спустя 5 дней, ред. 01-Сен-09 10:33)

Может всё-таки кто поделится лингафонным курсом для начинающих (английский), чтобы и перевод и английский текст был. А то кроме адаптированных текстов ничего не нашёл
[Профиль]  [ЛС] 

vinyll123

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 6


vinyll123 · 15-Сен-09 21:20 (спустя 14 дней)

shurik_pronkin - типичный онлайновый флудер, налил воды и свалил...хехе - банить таких лузеров нафик(
Спасибо раздающим!
[Профиль]  [ЛС] 

BdVoga

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


BdVoga · 18-Сен-09 22:16 (спустя 3 дня)

patjomkin писал(а):
Может всё-таки кто поделится лингафонным курсом для начинающих (английский), чтобы и перевод и английский текст был. А то кроме адаптированных текстов ничего не нашёл
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=434635
[Профиль]  [ЛС] 

5068

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 23

5068 · 29-Сен-09 16:27 (спустя 10 дней)

Кто-нибудь стал свободно спикать после обучения по этой методики? Уже 1,5 года лежит и никто не написал, помогло реально или нет. Напишите кто прошел курс, стоит тратить полгода на обучение по этой методике или заниматься по общепринятой? Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

x_phantom

Стаж: 16 лет

Сообщений: 20


x_phantom · 06-Окт-09 21:14 (спустя 7 дней, ред. 06-Окт-09 21:14)

Учу уже второй месяц по этой книге английский язык, достал её в бумажном варианте.
Продвижение в изучении языка как и описано в книге, по плану, уверен, что если не брошу учить каждый день, то через год полтора буду прекрасно знать язык.
Методика супер.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 12-Окт-09 15:58 (спустя 5 дней)

zhuzhzh
альтернативы я тоже пока не нашёл, но плохо в том курсе то, что окончания фраз как-то проглатываются, заглушены...
 

gallaland

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 137

gallaland · 20-Окт-09 22:38 (спустя 8 дней)

SmokeFriday
Почему же после того, как я распаковала этот файл, получила нечитаемый текстовый документ: вместо кириллицы абракадабра. Что это за кодировка? И как это прочитать?
[Профиль]  [ЛС] 

SCOPOS

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 20

SCOPOS · 30-Окт-09 22:19 (спустя 9 дней)

Столько дисскуссий а по факту никто ничего не сказал, так может кто скажет что выучился по этому методу ?) И курс для уровня Pre-Intermediate посоветуйте
[Профиль]  [ЛС] 

teross

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 8

teross · 03-Ноя-09 14:01 (спустя 3 дня)

Как я понимаю, людей прошедших годовой курс по этой методике нет... Или все же есть?
[Профиль]  [ЛС] 

Cave_

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 18


Cave_ · 05-Ноя-09 16:46 (спустя 2 дня 2 часа)

Спасибо! Попробую по этому курсу изучить иняз.
[Профиль]  [ЛС] 

Forget Me

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 15

Forget Me · 08-Ноя-09 02:41 (спустя 2 дня 9 часов)

Кто-нибудь может подсказать, где можно приобрести данную книгу в бумажном издании? Был бы очень благодарен!
[Профиль]  [ЛС] 

9000000

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 565


9000000 · 19-Ноя-09 01:28 (спустя 10 дней, ред. 19-Ноя-09 01:28)

Для помощи населению торента сделал матрицу диалогов (American English) по методу Замяткина Н.Ф. + Е.А. Умрихина ( Умин ) https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2294503
В комплекте 39 диалогов озвученных американцами в формате mp3 без посторонних шумов! Диалоги не зациклены (это решается элементарной настройкой MP3 плеера на повторное воспроизведение). Для удобства пользователей добавил папку с аудио словарями к каждому диалогу с переводом.
+ дана полезная информация по 3 коммуникативным методикам обучения (Замяткин, AJ Hoge, Умин)
Надеюсь это сократит ваш путь
[Профиль]  [ЛС] 

Qazy21

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 37

Qazy21 · 04-Дек-09 18:52 (спустя 15 дней)

Надо будет скачат. Хочу виучит испанский.
Английский я сам виучил когда дома компиутера не било, сидел и учил по 20 слов в день и повториал утром после сна, и вечером перед сном, через 1.5 года мог уже мультики смотреть на телевизоре. И нет мне не 12 лет , више 30, мультики надо смотреть так как там всиа реч длиа детеи, все глаголи и сушествителнийе которийе постоянно встречаютса каздодневно в живои речи.
Кстати Англиский я уже виучил от А до Я своим методом. А Испанскии больно красиво звучит! Спасибо за торрент, попробую ету методику.
Мои способ учения англииского бил таков: Учим простийе слова, читаем вслух детские книги, и смотрим мультики.
[Профиль]  [ЛС] 

9000000

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 565


9000000 · 05-Дек-09 11:25 (спустя 16 часов)

Qazy21 писал(а):
Надо будет скачат. Хочу виучит испанский.
Английский я сам виучил когда дома компиутера не било, сидел и учил по 20 слов в день и повториал утром после сна, и вечером перед сном, через 1.5 года мог уже мультики смотреть на телевизоре. И нет мне не 12 лет , више 30, мультики надо смотреть так как там всиа реч длиа детеи, все глаголи и сушествителнийе которийе постоянно встречаютса каздодневно в живои речи.
Кстати Англиский я уже виучил от А до Я своим методом. А Испанскии больно красиво звучит! Спасибо за торрент, попробую ету методику.
Мои способ учения англииского бил таков: Учим простийе слова, читаем вслух детские книги, и смотрим мультики.
Без обид - а русский для вас не родной? Вы его тоже выучили? Просто очень необычно пишите - без использования многих букв русского алфавита - Й, Ы, Ь, Я, Ю, Щ
[Профиль]  [ЛС] 

banzaza

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 69

banzaza · 05-Дек-09 14:05 (спустя 2 часа 40 мин.)

Чувак живет в Эквадоре, русской клавы нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Qazy21

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 37

Qazy21 · 14-Дек-09 16:22 (спустя 9 дней, ред. 14-Дек-09 16:22)

Цитата:
Без обид - а русский для вас не родной? Вы его тоже выучили? Просто очень необычно пишите - без использования многих букв русского алфавита - Й, Ы, Ь, Я, Ю, Щ
Да и вправду, русской клави нети, транслитом надо всио делать, а букви так лень переделивать, попробуи латиницеи написать а потом Транслит нажать кнопочку приамо тут на саите -билиберда виидет, но будет более-менее пониатно
[Профиль]  [ЛС] 

PavelVPN

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 27


PavelVPN · 24-Фев-10 14:02 (спустя 2 месяца 9 дней)

День добрый!
Начал заниматься по данной программе (УМИН). По мере продвижения (сейчас 5-е занятие)появляется масса вопросов связанных с методикой.
В книге, на 22 занятии 1-го уровня рекомендуют прочитать фонетический курс и прослушать все пройденные ранее уроки лингафонного курса. Вопрос: насколько реально
это проделать в рамках одного занятия (40-60 минут)? Может быть имеет смысл пройти отдельно или параллельно фонетический курс (Типа "Тree or three").
Есть ли тут еще занимающиеся или занимавшиеся по данной книге? Очень хотелось бы пообщаться!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error