Воспроизведение HD-рипов (MKV, h264) на Playstation 3 (PS3)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.
Ответить
 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 03-Авг-09 20:15 (14 лет 9 месяцев назад)

нет. по вафле. да и времени прошло 40 минут
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 258

alil · 03-Авг-09 20:20 (спустя 5 мин.)

iGallardo
айГальярдо, прочитайте ветку полностью, не ленитесь, там все написано. с помощью программы tsMuxer разложите фильм в M2ts, укажите, чтобы файл резался (split) по 4 гига и запишите это на флешку. Флешку перед этим отформатируйте в формате FAT32 (обычно они изначально бывают в фомате FAT32, правой кнопкой кликните по флешке на рабочем столе, перейдите в "свойства" и там будет написано какая файловая система используется). И все, файлы спокойно пойдут на соньке.
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 03-Авг-09 21:08 (спустя 47 мин.)

iGallardo писал(а):
нет. по вафле. да и времени прошло 40 минут
Если желание не пропало еще, ) - для увеличения скорости и надежности, наверное, можно было бы попробовать wi-fi-соединение напрямую сделать. При этом ip-адрес сетевой карты компа обязательно должен быть 192.168.0.1 - иначе PS3 медиасервер не увидит. При этом, все-таки желательно насчет звука на 5%-кусочке попробовать. Но это хлопотно...
Если есть возможность с флешкой - эту идею полностью поддерживаю!
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 03-Авг-09 23:39 (спустя 2 часа 31 мин.)

спасибо!! только сейчас вспомнил что на ФАТе ограничение по 4гига!! теперь файлы норм скинулись на флешку когда на 2 части разбил и сонька видит! осталось решить проблему со звуком. сейчас доконвертировается. оставил все звуковые дорожки. убрал только субтитры
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 03-Авг-09 23:46 (спустя 7 мин., ред. 03-Авг-09 23:46)

такс... звук не появился... при нажатии на треугольник и выборе "Настройки аудио" пишет "Звук отсутствует" =(
p.s. на компе у того же самого файла звук есть
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 04-Авг-09 00:08 (спустя 22 мин.)

заметил что в муксере стояла галочка возле "Play sound at end". немного прифигел.. ждем...
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 04-Авг-09 00:22 (спустя 14 мин.)

iGallardo писал(а):
"Play sound at end"
Да нет, эта опция - чтобы он "пикнул", когда муксить закончит - к звуку в релизе она отношения не имеет. Слушайте, а у вас там звук не DTS случайно? Других причин не воспроизводить аудио - в общем-то нет...
Ну, не знаю - а в настройках аудио на PS3 стоит галочка "DD 5.1"? Звук по hdmi выводится или по оптике? Не знаю чего спросить-то еще... )).
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 04-Авг-09 00:44 (спустя 21 мин.)

галочку поставил. звук по HDMI. щас проверю какой звук
P.S. Прошивка PS3 - 2.80
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 04-Авг-09 00:47 (спустя 3 мин.)

зашел на трекер с которого качал:
Звук......: AAC, 48000 Hz, 5.1, ~320 kbit/s (q35)
AAC - это кто у нас?
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 04-Авг-09 03:03 (спустя 2 часа 15 мин.)

iGallardo писал(а):
AAC - это кто у нас?
А-а,..., )))...
Ну, с этого нужно было начинать. Это где ж вы такой релиз-то нашли с ААС-звуком?
ААС-звук в голом виде на PS3 воспроизведется только из контейнера mp4 и только в стерео, если не ошибаюсь. TsMuxeR этого делать не умеет - только ts/m2ts. Он собственно, и аудиотреки в ААС не всегда корректно определяет. Какая прога занимается mp4 - не помню, Yamb кажется. Есть ли она для MAC-а - не знаю.
Из простых вариантов - воспроизведение с транскодированием через медиасервер, но у вас wi-fi. Из непростых - вынуть аудиодорожку, конвертировать из аас в ас3 и собрать обратно в m2ts. Только вот, я с аас-звуком никогда дела не имел и прогу для конвертирования аудио для МАС-а - не подскажу, ибо опять же не знаю...
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 258

alil · 04-Авг-09 09:51 (спустя 6 часов)

Smart827 писал(а):
iGallardo писал(а):
AAC - это кто у нас?
А-а,..., )))...
Ну, с этого нужно было начинать. Это где ж вы такой релиз-то нашли с ААС-звуком?
ААС-звук в голом виде на PS3 воспроизведется только из контейнера mp4 и только в стерео, если не ошибаюсь. TsMuxeR этого делать не умеет - только ts/m2ts. Он собственно, и аудиотреки в ААС не всегда корректно определяет. Какая прога занимается mp4 - не помню, Yamb кажется. Есть ли она для MAC-а - не знаю.
Из простых вариантов - воспроизведение с транскодированием через медиасервер, но у вас wi-fi. Из непростых - вынуть аудиодорожку, конвертировать из аас в ас3 и собрать обратно в m2ts. Только вот, я с аас-звуком никогда дела не имел и прогу для конвертирования аудио для МАС-а - не подскажу, ибо опять же не знаю...
На маке с ААС звуком делать нечего, нет программ корректно кодирующих в АС3 5.1, только в АС3 2.0, поэтому если звук ААС, то нужно ставить Виндовс (через Bootcamp, VMware Fusion или Parallels Desktop). А вот в винде корректно транскодируют звук в программах MultiAVCHD либо MKV2VOB (мкв2воб оставит только 1 дорожку, а мультивцхд - все, а также и субтитры)
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 04-Авг-09 15:47 (спустя 5 часов)

мне и 2.0 сойдет.. у нас нет кинотеатра толкового... только телевизор со встроенными динамиками
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 258

alil · 04-Авг-09 16:17 (спустя 30 мин.)

iGallardo писал(а):
мне и 2.0 сойдет.. у нас нет кинотеатра толкового... только телевизор со встроенными динамиками
Ну тогда тебе, чтобы не мучиться, транскодируй все в файл размером 4 гб и скачай на флешку, на торренте есть программа visualhub https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=574530 . Выбери там тип файла мр4, разрешение видео не изменяй, качество сделай на максимум, в advanced настройках выбери "two pass", также укажи "fit each video in 3990 MB". Вот тебе и получится удобоваримый файл на 4 гб. Кодирование на маке займет час - два. Я так делал пару лет назад пока не появился mkv2vob (для винды).
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 04-Авг-09 20:57 (спустя 4 часа)

мдя... качество сильно пострадает?
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 04-Авг-09 22:32 (спустя 1 час 35 мин.)

поставил на конвертирование сразу после написания моего предыдущего поста. до сих пор висит на "Doing first pass of video (this may take a while)"
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 258

alil · 05-Авг-09 10:21 (спустя 11 часов)

iGallardo писал(а):
поставил на конвертирование сразу после написания моего предыдущего поста. до сих пор висит на "Doing first pass of video (this may take a while)"
Ну что, получилось?
Я когда-то двухчасовой фильм кодировал в 2 прохода, так он закодировался за 2 часа.
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 258

alil · 05-Авг-09 11:41 (спустя 1 час 19 мин.)

iGallardo писал(а):
мдя... качество сильно пострадает?
Качество пострадает не сильно, останется лучше чем DVD9
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 05-Авг-09 13:16 (спустя 1 час 34 мин., ред. 29-Окт-09 01:20)

Наверное, один из последних постов на тему устранения рассинхрона при перепаковке релизов из mkv в ts/m2ts…
Собственно, о чем спич…
Предлагаемые ранее методы решения этого вопроса с помощью mkvinfo, eac3to, а теперь и mediainfo касались в основном определения задержек на аудиотреках и никак не решали проблему накапливающегося рассинхрона – тот случай, когда аудиотрек берется из релиза, fps (частота кадров) видеопотока которого отличается от fps видеопотока нового релиза (например, аудиотрек берется из DVD, где fps 25 и «прикручивается» к hd-видеопотоку, fps которого 23,976/24/29,97). В результате, аудио- и видео-потоки оказываются разной длительности и при пересборке релиза с помощью tsMuxeR имеет место накапливающийся рассинхрон. По-хорошему, при изготовлении релиза релизеру следовало бы (наверное) вместо использования delay добавить «тишину» в начало аудиотрека, а при несовпадении fps растянуть или сжать аудиотрек до нужной длины, чтобы аудиотрек по длительности совпадал бы с длительностью видеопотока при его оригинальном fps. Собственно, многие опытные релизеры так и делают. Но, наверное, в силу того, что инструменты муксинга контейнера mkv позволяют без этого обходиться – так делают не все. И предъявлять какие-либо претензии к ним по этому поводу наверное не стоит, поскольку при воспроизведении релиза в mkv – все совершенно нормально.
Но проблема все же существует – и хотя, таких релизов немного – но столкнувшись с таким моментом всего один раз, в дальнейшем при очередной перепаковке mkv в ts задаешься вопросом – а все ли там в порядке с fps? В общем-то, страшного конечно ничего нет – при просмотре фильма и обнаружении рассинхрона достаточно перемуксить релиз изменив значение fps на 25 (как правило, проблема решается), но неприятный осадок все равно остается. Частичный муксинг релиза для проверки (например, 5%) тоже особой радости не приносит…
Так вот, по сабжу…
Озаботившись этим вопросом, я выяснил, что с использованием последних версий mediainfo (0.7.16 - 0.7.20) эта информация оказывается легко доступна. Я, честно говоря, рассчитывал, что в релизах с накапливающимся рассинхоном mediainfo будет показывать различную длительность аудио- и видео-потоков, но, как выяснилось, информация об этом отображается иначе. В таких релизах mediainfo, отображая fps - «Частота кадров (Framerate)» - видеопотока (раздел «Видео» при отображении в виде дерева («Tree»)), добавляет следом еще одну строчку – «Первичная частота кадров (Original Framerate)». Разумеется, значения fps в этих 2-х строках различаются. К сожалению, tsMuxeR берет значение fps не то, которое нужно, чтобы рассинхрона не было, ). Т.е. им используется значение из строки «Первичная частота кадров». Может быть это вовсе и не неправильно, поскольку по-хорошему следует растянуть аудиотрек с длительности с fps 25 до длительности с fps 23,976 (несколько меняется тональность звуа) – но учитывая, что совершенно неизвестно кто, что и когда делал с этим аудиотреком, и делал ли вообще (например, тонкомпенсацию при изготовлении релиза с fps 25), гораздо проще при муксинге в tsMuxeR изменить значение fps и спокойно посмотреть фильм. Желающие, разумеется, могут «вынуть» аудиотрек, растянуть его (например, с помощью eac3to) и смуксить релиз обратно – наверное, это будет более корректно.
Таким образом, в настоящий момент mediainfo является полностью достаточной утилитой для предварительной оценки hd-релиза, который мы хотим в дальнейшем посмотреть на PS3 - начав загрузку релиза и скачав ~ 1%:
1. Оценить параметры кодирования видео на предмет возможности его воспроизведения на PS3;
2. Обратить внимание на разделы аудиотреков на предмет наличия в них строк «Задержка по видео (Video delay)» - если такие строки есть, значения из них нужно использовать – выставить задержки на аудитреках при перепаковке релиза с помощью tsMuxeR;
3. Обратить внимание на раздел видео на предмет наличия в нем дополнительной строки «Первичная частота кадров (Original Framerate)» - при перепаковке релиза использовать значение fps из строки «Частота кадров (Framerate)».
Собственно, все – рассинхрона в релизе не будет – загружаем файл релиза, перепаковываем в ts/m2ts, наслаждаемся просмотром, )…
Желающие могут проверить вышеприведенную инфу самостоятельно:
Примеры релизов с «некорректным fps»:
- Поцелуй дракона - fps – изначально 25, должно быть 23,976;
- Превосходство Борна - fps - изначально fps 24, должно быть 23,976.
P.S.
У обоих релизов, которые я использовал для проверки – только один аудиотрек. Возможно, в случае, если в релизе будет несколько аудиотреков с разной длительностью – работоспособность этого метода будет под вопросом. Но у меня инфа о накапливающемся рассинхроне была только об этих релизах. Может, кто-то проверит этот метод на других релизах и меня дополнит – буду только рад…
UPD: к сожалению, вынужден признать, что этот метод работает не всегда, (. Пример - Преступник - медиаинфо ничего о первичном fps не пишет, а аудиодорога там точно от релиза с fps 25. Так что, сорри, не всегда, )...
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 06-Авг-09 06:13 (спустя 16 часов)

блин... оставил на ночь. если верить хистори - на 404 (О_о) минуте выдал "5.1 AAC is not supported". что выбрать чтобы он кодировал в 2.0? Mono или Stereo? (да, я тупой!!)
[Профиль]  [ЛС] 

jhonny2

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 4894


jhonny2 · 06-Авг-09 09:38 (спустя 3 часа)

iGallardo
Купи за 100баксов медиаплеер и не мучься
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 06-Авг-09 11:04 (спустя 1 час 26 мин., ред. 06-Авг-09 11:04)

и как же я раньше без медиаплеера жил??? =)))
мне нужно реальное решение.. ААС 5.1 он не любит и конвертировать отказывается.
нажал проверить обновления, он нашел версию где написана дребедень, типа "мы прекратили поддержку ВизуалХаб, и вообще это не апдейт".
поставить виртуалку или паралелс сейчас не представляется возможным. кросовер поможет?
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 258

alil · 06-Авг-09 16:03 (спустя 4 часа)

iGallardo писал(а):
выбрать
Кроссовер не поможет ((((
Ты из за этого фильма очень сильно паришься.
Скачай звуковую дорожку АС3 2.0 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1529627 , открой фильм в тсМуксере, добавь эту дорожку, удали ненужные дорожки, включи split по 4 гб, сохрани в формате m2ts, скопируй на флешку и будет тебе счастье.
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 07-Авг-09 23:55 (спустя 1 день 7 часов)

Проблема раз - у меня рейтинг не позволяет качать, а с раздачами у меня проблемы
Проблема два - аудиодорожка по ссылке короче моего фильма
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 258

alil · 08-Авг-09 11:20 (спустя 11 часов)

iGallardo писал(а):
Проблема раз - у меня рейтинг не позволяет качать, а с раздачами у меня проблемы
Проблема два - аудиодорожка по ссылке короче моего фильма
Три решения этой проблемы: 1. найти звуковую дорожку, которая тебе подходит (на трекере много разных)
2. Завести новый аккаунт, сможешь качать.
3. найти где нибудь установочный диск винды, и установить винду (vmware можешь найти в инете, не обязательно на этом трекере, хотя быстрее всего винда будет работать через bootcamp которая есть на маке, а драйвера на установочном диске от МАК ОС Х) а на винде есть mkv2vob, MultiAVCHD и многое другое.
[Профиль]  [ЛС] 

iGallardo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 48

iGallardo · 11-Авг-09 20:04 (спустя 3 дня)

ай, да и хрен с ним) качаю висту
[Профиль]  [ЛС] 

petriks

Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщений: 259

petriks · 12-Авг-09 13:05 (спустя 17 часов)

народ,как убрать из потока b-pyramid? Это что-то типа опорных кадров... типа улучшает картинку... А то playstation3 не понимает эти b-pyramid... в 720p идёт поток b-pyramid и проигрывается нормально....а вот 1080i и 1080p с b-pyramid никак не хотят идти....
Что делать-то?
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 258

alil · 12-Авг-09 17:08 (спустя 4 часа)

petriks писал(а):
народ,как убрать из потока b-pyramid? Это что-то типа опорных кадров... типа улучшает картинку... А то playstation3 не понимает эти b-pyramid... в 720p идёт поток b-pyramid и проигрывается нормально....а вот 1080i и 1080p с b-pyramid никак не хотят идти....
Что делать-то?
Подсоединить ПС3 к интернету и прошить, либо записать новую прошивку на флешку (на сайте сони указано как это сделать) и прошить ПС3, после этого - большинство проблем отойдет. А если нет - то придется фильм перекодировать (программы mkv2vob, multiAVCHD и др.)
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 12-Авг-09 23:51 (спустя 6 часов, ред. 12-Авг-09 23:51)

petriks писал(а):
1080i и 1080p с b-pyramid никак не хотят идти....
А уверены вы, что именно в b_pyramid дело? Я за последние полгода, тьфу-тьфу, не встречал ни одного 1080р-рипа, где было бы b_pyramid>1 - а с b_pyramid=1 1080р-рипы на PS3 нормально воспроизводятся (как и 720р при b_pyramid=2) - при условии, разумеется, что другие параметры кодирования (profile level, reframes) "в рамках"... ?
Предельные значения параметров (т.е. можно включительно и меньше):
- 1080р (full 1920х1080): Profille –4.1, ReFrames – 4, b_pyramid=1;
- 1080р (1920х~816): Profille –4.1, ReFrames –5, b_pyramid=1;
- 720р (full 1280х720): Profille – 5.1, ReFrames – 9, b_pyramid=2;
- 720р (1280х~516): Profille – 5.1, ReFrames – 12, b_pyramid=2.
Параметры видео в релизе можно посмотреть с помощью MediaInfo - для этого необязательно скачивать весь релиз, достаточно начать загрузку (скачать менее 1%).
Но, как бы там ни было, действительно, если видео на PS3 не воспроизводится, то "что-либо убрать" из него не получится - только перекодирование. Или другой релиз качать (что, как правило, гораздо проще). В свое время были разговоры разве что про изменение profile level с помощью tsMuxeR - меняется, разумеется, не сам параметр, а только заголовок - но не помню, чтобы от этого была какая-то польза. В любом случае, уж если кодируют видео с profile level 5.1, то reframes там будет явно не 4 и не 5 - по крайней мере, мне такие релизы не попадались - удивился бы..., ).
[Профиль]  [ЛС] 

darksidesoul

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 52

darksidesoul · 19-Авг-09 13:14 (спустя 6 дней)

Спасибо автору за то что упомянул в своей теме Java PS3 Mediaserver. Мега прога, в десятки раз удобнеей если используется пс3.
[Профиль]  [ЛС] 

HisDudeness

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1373

HisDudeness · 19-Авг-09 13:48 (спустя 34 мин.)

А не за что. Прога действительно рулезная. Правда, я давненько не пробовал новых бильдов: неофициальный промежуточный билд 1.10.625 у меня работает стабильнее и быстрее более новых.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error