Воспроизведение HD-рипов (MKV, h264) на Playstation 3 (PS3)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.
Ответить
 

alil

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 258

alil · 03-Июн-09 15:11 (15 лет 3 месяца назад)

Smart827 писал(а):
Блин, ну фигово же... Особенно мне запомнился опыт перекодирования в АС3 звука в рипе, видео которого на PS3 воспроизводилось - прога начинала перекодировать видео тоже. Не, я понимаю, наверное, видео было закодировано не по стандарту - поэтому. Но от этого не легче. Процесс обещал быть долгим и увлекательным - и все только для того, чтобы АС3 получить. Не стал ждать, разумеется, )...
А в этой проге можно выставлять кодирование видео (always, never, automatic), понятно, что прога косячит, но на нее все скидывать не стоит )))) Зато они научились делать ложный ДТС (в виде LPCM). А это, плюс если нужны другие дорожки добавленные впоследствии через nsMuxer довольно таки удобно, не надо париться с кропнутым видео, не надо переименовывать папки АВЦХД для просмотра. Вот если бы кто нибудь придумал как смотреть титры без AVCHD, то было бы вообще супер.
[Профиль]  [ЛС] 

HisDudeness

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1371

HisDudeness · 03-Июн-09 16:04 (спустя 52 мин.)

Цитата:
подскажите плиз , может у когото была такая проблема и есть решение
У меня бывали такие проблемы, если запустить PS3 Media Server на ограниченном юзере (не админе).
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 446


Smart827 · 03-Июн-09 16:25 (спустя 20 мин.)

alil писал(а):
А в этой проге можно выставлять кодирование видео (always, never, automatic)
Да, thanks, я видел эту менюшку, :D.
В этом и фишка - даже если стоит "Never" - один хрен прога начинала видео перекодировать... - видимо, повинуясь некоему своему внутреннему инстинкту - а..., вот..., все-таки, надо бы наверное здесь видео конвертнуть..., ))).
[Профиль]  [ЛС] 

passer

Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщений: 93


passer · 04-Июн-09 23:39 (спустя 1 день 7 часов, ред. 05-Июн-09 16:10)

alil писал(а):
Вот если бы кто нибудь придумал как смотреть титры без AVCHD, то было бы вообще супер.
Кстати, насчет субтитров для AVI. Не знаю, обсуждалась ли эта тема, но как известно связку "Аvi-Srt" PS3 не понимает. Правда, можно делать стрим через PS3 Media Center, но тогда субтитры не отключаятся. Здесь - http://www.calcitapp.com/AVIAddXSubs.php есть программа AVIAddXSubs, которая позволяет из avi и srt создавать дивх с отключаемыми субтитрами (до 8) для просмотра на PS3.
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 258

alil · 05-Июн-09 18:06 (спустя 18 часов)

passer писал(а):
Кстати, насчет субтитров для AVI. Не знаю, обсуждалась ли эта тема, но как известно связку "Аvi-Srt" PS3 не понимает. Правда, можно делать стрим через PS3 Media Center, но тогда субтитры не отключаятся. Здесь - http://www.calcitapp.com/AVIAddXSubs.php есть программа AVIAddXSubs, которая позволяет из avi и srt создавать дивх с отключаемыми субтитрами (до 8) для просмотра на PS3.
Спасибо за совет. Но я до этого с АВИ не заморачивался, кто-нить знает, можно ли дивх загнать H.264 без кодирования?
[Профиль]  [ЛС] 

passer

Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщений: 93


passer · 05-Июн-09 22:42 (спустя 4 часа, ред. 05-Июн-09 22:42)

alil писал(а):
можно ли дивх загнать H.264 без кодирования?
В смысле в AVI? Смена только контейнера, к сожалению, ничего не дает. Вышеупомянутый метод работает только с DIVX/XVID видео потоками. Так что если хочется иметь переключаемые множественные субтитры (без заморочек с AVCHD) придется делать перекодировку при помощи, скажем, программы mkv2avi (от создателя multiAVCHD).
[Профиль]  [ЛС] 

cosmodnepr

Стаж: 17 лет

Сообщений: 33


cosmodnepr · 06-Июн-09 00:41 (спустя 1 час 59 мин.)

MichaelD писал(а):
Кстати, счастливые владельцы BD-RE, болванки то на 50Gb можно в продаже перезаписываемые найти ? И как процесс записи, сколько дней занимает ?
думаю в москве купить легче всего )) наверно на горбушке или какойто крупной фирме которая занимается поставками всяких оптических дисков ,
если записывать диск под завязку то пишется 1час 40 мин , скорсть записи 2Х
буду записывать сделаю скрин
[Профиль]  [ЛС] 

cosmodnepr

Стаж: 17 лет

Сообщений: 33


cosmodnepr · 06-Июн-09 15:46 (спустя 15 часов)

HisDudeness писал(а):
Цитата:
подскажите плиз , может у когото была такая проблема и есть решение
У меня бывали такие проблемы, если запустить PS3 Media Server на ограниченном юзере (не админе).
а как это сделать ?
[Профиль]  [ЛС] 

cosmodnepr

Стаж: 17 лет

Сообщений: 33


cosmodnepr · 06-Июн-09 16:51 (спустя 1 час 4 мин., ред. 09-Июн-09 08:07)

установил новый медиа-сервер как временное решение проблемы
Домашний медиа-сервер
http://www.homemediaserver.ru/
Новости версии 1.07 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)
скрытый текст
1. Добавлена поддержка DVD-Audio.
2. Добавлен раздел "Цифровое телевидение (DVB)", поддержка с использованием
программы DVPiper (http://www.cs.usyd.edu.au/~efax/DVPiper.html);
- поиск устройств на строке "Цифровое телевидение (DVB)" по правой кнопке "мыши",
если устройство найдено, то изменить параметры устройства (сканировать каналы)
можно по правой кнопке "мыши" на строке найденного устройства; режимов много,
поэтому для сокращения времени сканирования лучше задавать точные параметры
для поиска;
- каналы могут быть просмотрены без транскодирования, если устройством
поддерживается mpegts (расширение файлов ts) или с использованием
профиля транскодирования "Цифровое телевидение (DVB) - DVPiper" - необходима
привязка каналов к данному профилю в списке каналов по правой кнопке
мыши "Профиль транскодирования".
3. Главная форма программы (списки медиа-ресурсов):
добавлена возможность просмотра свойств файлов медиа-ресурсов через модуль
MediaInfo (http://mediainfo.sourceforge.net) - пункт меню по правой кнопке "мыши".
4. Настройка программы:
- Медиа-ресурсы - Сканирование:
- добавлена возможность сканирования выделенных каталогов медиа-ресурсов.
- Устройство - Встроенная поддержка файлов:
- добавлен режим "Авто-поворот фото";
- Устройство - "Эскизы фильмов, фотографий, плейлисты":
- добавлен режим "Передача эскизов в режиме Web";
- Транскодер - Параметры транскодированного файла:
- добавлена настройка транскодированного файла фото;
- Транскодер - "Кодеки, Кадр":
- добавлен формат кадра 21:9.
5. Профили транскодирования:
- добавлен профиль транскодирования "Музыка - DVD-Audio";
- добавлен профиль транскодирования "Цифровое телевидение (DVB) - DVPiper";
- добавлен профиль транскодирования "Фильмы - CoreAVC" (http://www.coreavc.com),
может быть использован для транскодирования фильмов с видео-дорожками H264;
- добавлен профиль транскодирования "Фильмы - WMF", может быть использован для
ремуксирования (с транскодированием звуковой дорожки) m2ts файлов с
видео-кодеком VC1 в формат WMV-файлов, а также транскодирования звуковой
дорожки WMAPro в формат WMAStd в WMV-файлах;
- добавлен профиль транскодирования "Фильмы - DirectShow - WMV", может быть
использован для транскодирования фильмов в формат WMV с поддержкой
- многоканального звука;
- в список функций, используемых в профилях транскодирования, добавлены функции
HmsCreateDualPipe - создание pipe-каналов для записи, чтения транскодированных
данных;
HmsCreateResourcePipe - создание pipe-канала для чтения данных медиа-ресурса
(пример использования в профиле транскодирования "Музыка - DVD-Audio");
ExtractShortPathName - получение короткого пути файла (может быть
использовано для транскодеров, у которых есть проблемы с русскими путями).
функции работы с фильтрами DirectShow;
- в профиль транскодирования добавлен режим "Транскодирование", т.е.
транскодирование выполняется командами скрипта;
- в информацию о транскодере добавлены поля "Домашняя страница" и
"Страница загрузки";
- в дистрибутив программы включены профили транскодирования "Фильмы (основной) -
MENCODER", "Фильмы - TsMuxer", "Музыка (VLC) - MP3", используемые транскодеры
требуют загрузки с домашних страниц.
6. В дистрибутив включен музыкальный транскодер SoX - Sound eXchange
(http://sox.sourceforge.net).
7. Медиа-Ресурсы (навигация на медиа-устройстве):
- Сервис - "Медиа-сервер"
для выключения компьютера и перевода в спящий режим добавлены
временные интервалы;
- для медиа-устройств, поддерживающих только WMV-формат, добавлен ролик
выбора сервисных пунктов сервера в WMV-формате.
8. Добавлено чтение параметра поворота фотографий.
9. В название групп фотографий по дате добавлен номер месяца.
FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3
http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=48
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 258

alil · 09-Июн-09 16:06 (спустя 2 дня 23 часа)

cosmodnepr писал(а):
думаю в москве купить легче всего )) наверно на горбушке или какойто крупной фирме которая занимается поставками всяких оптических дисков ,
На горбушке то и не найдете по приемлемой цене. будут только от полутора штук за диск.
Лучше все покупать на ebay.com там они намного дешевле. В январе еще брал по цене 250 руб. за диск вышло. с доставкой. Доставка 5 дней
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 446


Smart827 · 16-Июн-09 23:54 (спустя 7 дней)

Опять же, если кому интересно...
Как говорят, наш сюжет упрощается, ) - теперь инфу о задержках на аудиотреках в mkv можно увидеть с помощью MediaInfo 0.7.16.
Пункт в разделе об аудио называется "Задержка по видео" (Video delay).
Берется значение, выставляется в tsMuxer-е - no problem, )!
[Профиль]  [ЛС] 

HisDudeness

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1371

HisDudeness · 05-Июл-09 15:54 (спустя 18 дней)

Кстати, появилась весьма интересная штука: программа-энкодер H.264, использующая Playstation 3 как кодировщик. Таким образом можно перекодировать не устраивающее видео через сеть посредством вычислительной мощности самой PS3.
http://codecsys.fixstars.com/en/ce10/personal.html
Осталось лишь подождать, пока она здесь появится.
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 446


Smart827 · 12-Июл-09 01:24 (спустя 6 дней, ред. 12-Июл-09 01:24)

Забавно, крупные компании потихоньку внедряют в свои девайсы поддержку mkv - WD TV, Xtreamer, LG BD-370... Может, ожидание прошивки от Sony c поддержкой mkv не такая уж и нелепость? Может, в недалеком будущем действительно можно будет на PS3 спокойно смотреть фильмы в mkv...?
Кстати, на LG BD-370 usb - тоже только fat32. Народ, наверное, конкретно матерится, ).
Тоже новую прошивку ждут...
[Профиль]  [ЛС] 

Олег Роде

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 210

Олег Роде · 12-Июл-09 19:55 (спустя 18 часов)

Дело не в матрешке - нужны четкие правила ЧТО может содержаться в матрешке. Уж слишком много всего можно запихнуть в этот контейнер.
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 446


Smart827 · 12-Июл-09 21:18 (спустя 1 час 22 мин., ред. 16-Июл-09 00:43)

Олег Роде писал(а):
Дело не в матрешке - нужны четкие правила ЧТО может содержаться в матрешке.
Боюсь, пока все договорятся ЧТО в ней может содержаться - пройдет слишком много времени, ). Наиболее грамотным шагом со стороны производителей было бы на данном этапе сделать ограниченную поддержку контейнера с использованием аудио/видео-кодеков, применяемых в ts/m2ts - и было бы супер. Могу ошибаться, разумеется, ).
Я просто подумал, что уж если LG BR-плеер с поддержкой mkv выпустила, то наверное что-что меняется...
[Профиль]  [ЛС] 

MaudDib

Top User 12

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 11

MaudDib · 22-Июл-09 18:42 (спустя 9 дней)

Товарищи возник следующий вопрос. При стримминге через tversity br-remux в каких случаях я могу надеяться на субтитры? Помню в какой-то раздаче включал, а вот счас скачал https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1221935 файл без проблем проигрывается, дорожки AC3 прекрасно переключаються а вот субтитров нема, как их вообще можно включить? Пробовал через ps3mediaserver но как то не сложилось и субтитры не пошли. Счас качаю апокалипсис а там без субтитров не как, вот и интересует данная проблема.
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 27-Июл-09 17:44 (спустя 4 дня)

Коллеги, обратите внимание на это, буду рад если поможет: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2041061
Тулзой делаю ремукс MKVшек с BD/HD-DVD рипами, заливаю с компа через tversity.
На мой взгляд это самый удобный способ, никаких плясок с анкропами и BD, никаких извращений с кучей DVD болванок и т.п.
Писал под мои предпочтения, цель - автоматизация рутинной работы.
При необходимости пережимает звук, выставляет правильные задержки дорожек.
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 446


Smart827 · 28-Июл-09 01:31 (спустя 7 часов, ред. 28-Июл-09 01:31)

clark15b писал(а):
Коллеги, обратите внимание
За новинку спасибо - с точки зрения простоты использования прога, наверное, действительно интересная.
Есть несколько моментов...
clark15b писал(а):
Самое важное - программа учитывает временные задержки дорожек при ремуксе.
Я не нашел ни одной удобной утилиты для этого
Это умеет eac3to (GUI).
clark15b писал(а):
- Использует значения временных задержек дорожек относительно друг друга извлеченные из контейнера;
Это здорово, но кроме delay tsMuxer также не всегда корректно вытаскивает информацию об fps. Если в mkv fps видеопотока 23,976, а аудиотрека 25 - что будет?
clark15b писал(а):
В работе используются: tsMuxeR, mkvextract и ffmpeg.
Ограничение по delay - как в tsMuxeR-е или нет? Если задержка, например, 13 000 мс - что будет?
clark15b писал(а):
- На выходе выдает M2TS файл с одной выбранной видео и одной выбранной звуковой дорожкой (ограничение PS3);
Пардон, о каком ограничении идет речь? ))? Давно имеется поддержка мультиаудио - даже если это просто записанный на диск файл (не AVCHD). Имхо - это совсем "не айс" - а как же несколько вариантов озвучки (даже если забыть любителей смотреть с оригинальным звуком)?
clark15b писал(а):
- Пережимает звук если кодек выбранной дорожки отличен от AC3 (см. выше, ограничение PS3);
Перекод DTS в АС3 - с помощью каких библиотек? Спрашиваю, потому что сам долгое время пользовался Libafften в eac3to (из-за простоты) - пока не почитал топик про eac3to - ругают там Libafften на чем свет стоит...
clark15b писал(а):
На трекере почти все MKV файлы с HD фильмами имеют русскую звуковую дорожку в AC3, так что волноваться не о чем.
Вот с этим я бы очень сильно поспорил, ). Во-первых, само по себе это не так. А во-вторых, последнее время имеет место тенденция снабжать релизы именно DTS-звуком - если есть дорога в DTS, а релизер сделал в АС3, то к нему сразу со стороны народа вопросы "А почему, собственно? Это, кстати, логично - люди предпочитают качество...
Сорри за, надеюсь, конструктивную критику - за прогу все равно спасибо, ). Но, имхо, сыровата она у вас еще. Фактически, она лучше tsMuxeR-а только тем, что "все в одном", плюс определение delay (остается вопрос по fps), но значительно хуже тем, что на выходе только один аудиотрек (а-ля mkv2vob).
Есть повод усовершенствовать, :wink:...
P.S.
clark15b писал(а):
- Поддерживаемые видео кодеки: h.264, VC-1, MPEG-2 (насколько я знаю PS3 будет показывать только h.264 если это не полноценный Blu-Ray);
MPEG-2 - тоже будет показывать.
clark15b писал(а):
- Поддерживаемые аудио кодеки: AC3, DTS, AAC, MP3, LPCM (PS3 будет играть только AC3 если это не полноценный Blu-Ray, см. ниже);
LPCM тоже будет воспроизводить - наравне с АС3 - даже если просто файл на диске/ через медиасервер/ с внутреннего hdd PS3. Обычно это никто не юзает, но тем не менее, ).
clark15b писал(а):
Можно смотреть прям оттуда (проблем с сетью быть не должно, у h.264 рипов битрейт слишком мал, я пробовал даже через WiFi)
Вот, это вряд ли - я напрямую (комп - PS3) не пробовал, но если через wi-fi-роутер, то максимум пропускной способности - 10 Мбит/с (битрейт выше - слайд-шоу) - только 720р-рипы. И то - показывать будет, но про перемотку можно забыть - тормоза неприемлемые...
[Профиль]  [ЛС] 

vasilievIvan

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6


vasilievIvan · 28-Июл-09 18:15 (спустя 16 часов)

Подскажите пожалуйста.
Вот сделал структуру бд диска на флешке в папке avchd, все как в методе какомто на первой странице, на пс3 папка avchd видется но не запускается фильм. можно запустить только сам файл в папке стрим.
что я не так сделал?
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 446


Smart827 · 28-Июл-09 19:05 (спустя 49 мин.)

vasilievIvan писал(а):
что я не так сделал?
А avchdme.exe воспользовались? Файл в папке STREAM mts или m2ts?
[Профиль]  [ЛС] 

vasilievIvan

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6


vasilievIvan · 28-Июл-09 19:22 (спустя 16 мин., ред. 28-Июл-09 19:22)

Smart827 писал(а):
vasilievIvan писал(а):
что я не так сделал?
А avchdme.exe воспользовались? Файл в папке STREAM mts или m2ts?
avchdme.exe запускал, файлик называется 00000.mts
может что не так в соьке нажимаю?
мои действия: вставил флешку, она появилась, нажимаю на неё Х(иксом), пишет нет данных, нажимаю треугольником, отобразить все, появляется папка авцхд, нажимаю на неё иксом и она благополучно открывается а там две папки структуры диска. вот.
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 446


Smart827 · 28-Июл-09 19:45 (спустя 23 мин.)

vasilievIvan писал(а):
может что не так в соньке нажимаю?
Да там нечего "не так" нажимать, ).
Если все сделано правильно - при открытии флешки на PS3 должна отобразиться не папка AVCHD, а видео AVCHD (значок на картинке другой - как файл, в не как папка).
Затрудняюсь сказать что сделали не так. Самый простой вариант - сделайте mux по-новой. Благо недолго. У меня как-то был похожий случай - мучился-мучился - потом перемуксил и все заработало. Так и не понял что и почему не так было, ).
[Профиль]  [ЛС] 

vasilievIvan

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6


vasilievIvan · 28-Июл-09 19:55 (спустя 9 мин.)

Smart827 писал(а):
vasilievIvan писал(а):
может что не так в соньке нажимаю?
Да там нечего "не так" нажимать, ).
Если все сделано правильно - при открытии флешки на PS3 должна отобразиться не папка AVCHD, а видео AVCHD (значок на картинке другой - как файл, в не как папка).
Затрудняюсь сказать что сделали не так. Самый простой вариант - сделайте mux по-новой. Благо недолго. У меня как-то был похожий случай - мучился-мучился - потом перемуксил и все заработало. Так и не понял что и почему не так было, ).
Делал несколько раз и разные фильмы. должен просто появится файл авцхд на флешке?
[Профиль]  [ЛС] 

vasilievIvan

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6


vasilievIvan · 28-Июл-09 20:01 (спустя 6 мин.)

smart827 спасибо вам большое! проблма была в том что у меня последняя версия тсмуксера и там я выбирал блюрей диск, щас выбрал авйхд диск и все пошло:))
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 446


Smart827 · 28-Июл-09 20:15 (спустя 13 мин.)

vasilievIvan
Не за что, ).
vasilievIvan писал(а):
последняя версия тсмуксера и там я выбирал блюрей диск, щас выбрал авйхд диск
На самом деле, разницы-то вроде бы не должно быть - при avchd tsMuxeR вроде бы только m2ts-файл по 4 гига разбивает. Переименовывать потом все равно приходится. Непонятный прикол, ).
Кстати, mkv2vob при avchd сразу mts-файл делает - avchdme.exe не нужен. Но там, блин, только один аудиотрек на выходе...
[Профиль]  [ЛС] 

MichaelD

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 20


MichaelD · 28-Июл-09 20:46 (спустя 31 мин., ред. 28-Июл-09 20:46)

alil писал(а):
Лучше все покупать на ebay.com там они намного дешевле. В январе еще брал по цене 250 руб. за диск вышло. с доставкой. Доставка 5 дней
Щас минимум в два раза дороже, да и с выбором не густо. В Германии на ebay TDK 136 евро за 5 штук, т.е. дороже, чем у нас поштучно )
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 28-Июл-09 21:31 (спустя 45 мин., ред. 28-Июл-09 21:31)

Smart827 писал(а):
Это умеет eac3to (GUI).
Отлично, но она не так проста в эксплуатации и ее нет под альтернативные ОС.
Smart827 писал(а):
Это здорово, но кроме delay tsMuxer также не всегда корректно вытаскивает информацию об fps. Если в mkv fps видеопотока 23,976, а аудиотрека 25 - что будет?
Вообще в M2TS и MKV нет понятия фиксированного FPS, за синхронизацию отвечают таймкоды.
К сожалению у меня нет информации о том, как tsMuxeR транслирует таймкоды из MKV, поэтому точно ответить не смогу.
Я смотрю на значения первых таймкодов в треках и сообщаю это tsMuxeR, за дальнейшую синхронизацию отвечает он.
И не совсем ясно что Вы имели в виду когда говорили о fps аудиотрека... у аудиотрека и видеотрека fps в любом случае будет отличаться... как правило продолжительность видеофрейма и аудиофрема разная (например, 20мс и 16мс).
Smart827 писал(а):
Ограничение по delay - как в tsMuxeR-е или нет? Если задержка, например, 13 000 мс - что будет?
Я передам tsMuxeRу задержку в 13 сек.
Smart827 писал(а):
Пардон, о каком ограничении идет речь? ))? Давно имеется поддержка мультиаудио - даже если это просто записанный на диск файл (не AVCHD). Имхо - это совсем "не айс" - а как же несколько вариантов озвучки (даже если забыть любителей смотреть с оригинальным звуком)?
О такой поддержке не слышал, но слышал много жалоб на это.
А если хочется оригинального звука, не вопрос - выбирайте оригинальную дорожку.
Smart827 писал(а):
Перекод DTS в АС3 - с помощью каких библиотек? Спрашиваю, потому что сам долгое время пользовался Libafften в eac3to (из-за простоты) - пока не почитал топик про eac3to - ругают там Libafften на чем свет стоит...
Я использую ffmpeg, а он libavcodec. Если хочется можно поменять энкодер на другой в конфиге.
Я за open source (на котором вся проприетарщина держится, поэтому и исходники не дают).
Smart827 писал(а):
Вот с этим я бы очень сильно поспорил, ). Во-первых, само по себе это не так. А во-вторых, последнее время имеет место тенденция снабжать релизы именно DTS-звуком - если есть дорога в DTS, а релизер сделал в АС3, то к нему сразу со стороны народа вопросы "А почему, собственно? Это, кстати, логично - люди предпочитают качество...
У меня только один фильм с русским DTS, в остальных DTS только оригинальный.
В любом случае, о вкусах не спорят... а почему бы тогда на AAC?
Я например, DTS от AC3 на слух вообще врядли отличу. Если вдаваться в подробности, то AC3 на высоких битрейтах дает лучшее качество чем DTS (статья о d-vhs).
Smart827 писал(а):
Сорри за, надеюсь, конструктивную критику - за прогу все равно спасибо, ). Но, имхо, сыровата она у вас еще. Фактически, она лучше tsMuxeR-а только тем, что "все в одном", плюс определение delay (остается вопрос по fps), но значительно хуже тем, что на выходе только один аудиотрек (а-ля mkv2vob).
Есть повод усовершенствовать
Да ничего, интересно послушать что думают люди. Опять же о вкусах не спорят... я за "больше софта всякого и разного", а человек сам выберет что ему удобнее.
Насчет сырости не согласен, один трек оставлен специально, менять это пока не буду.
Буду признателен за отзывы о работоспособности программы, нет ли кривых фильмов на выходе и т.п.
Smart827 писал(а):
MPEG-2 - тоже будет показывать.
Я предполагал но не пробовал, поэтому и оставил возможность выбрать MPEG-2.
Smart827 писал(а):
LPCM тоже будет воспроизводить - наравне с АС3 - даже если просто файл на диске/ через медиасервер/ с внутреннего hdd PS3. Обычно это никто не юзает, но тем не менее, ).
Спасибо за инфу.
Smart827 писал(а):
Вот, это вряд ли - я напрямую (комп - PS3) не пробовал, но если через wi-fi-роутер, то максимум пропускной способности - 10 Мбит/с (битрейт выше - слайд-шоу) - только 720р-рипы. И то - показывать будет, но про перемотку можно забыть - тормоза неприемлемые...
Я смотрю 720p а там больше 6 редко бывает.
Еще раз спасибо за проявленный интерес.
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 258

alil · 28-Июл-09 23:26 (спустя 1 час 54 мин.)

MichaelD писал(а):
alil писал(а):
Лучше все покупать на ebay.com там они намного дешевле. В январе еще брал по цене 250 руб. за диск вышло. с доставкой. Доставка 5 дней
Щас минимум в два раза дороже, да и с выбором не густо. В Германии на ebay TDK 136 евро за 5 штук, т.е. дороже, чем у нас поштучно )
А что, японцы свалили с ebay? я покупал у японцев. Я их ща редко пользую.
Люди, а моя сонька на этой неделе вообще перестала диски кушать (любые, игры, видео, СД), просто кружок в правом верхнем углу кружиться и делает вид, что что-то загружает, но не загружает.
Щас он только в ХД дисков инфу кушает.
Обидно (((( завтра пойду в сервис на ремонт отдавать. Правда боюсь, если привод менять будут, хочу, чтобы поменяли на такой же как у меня с поддержкой SACD, а их ща не выпускают ((((( А у меня этих дисков штук 15 скопилось.
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 446


Smart827 · 29-Июл-09 00:55 (спустя 1 час 29 мин., ред. 29-Июл-09 11:50)

clark15b
в M2TS и MKV нет понятия фиксированного FPS
clark15b писал(а):
не так проста в эксплуатации и ее нет под альтернативные ОС.
Насчет альт. ОС - да, по поводу сложности - консольная сложна, но с GUI - не сложнее tsMuxeR-а. Забыл сказать - теперь инфу по задержкам еще и из mediainfo узнать можно.
clark15b писал(а):
не совсем ясно что Вы имели в виду когда говорили о fps аудиотрека...
Ну, да, разумеется, я не совсем верно выразился - конечно же имелось ввиду различие fps видеопотока в релизе и fps видеопотока, например, DVD, из которого бралась русская дорога. Т.е. речь о том, что у русской дороги меньше длительность в результате того, что, например, видеопоток на DVD был с fps 25 - либо дорогу растягивать, либо fps релиза изменить на 25. Проще, разумеется - второе.
Я не очень знаком с особенностями муксинга в mkv, но частенько бывает ситуация, когда tsMuxeR перепаковывает mkv в ts и при этом fps берется из релиза - 23,976, а у аудиотрека-то длительность под 25. Бывает и наоборот, ). В итоге - накапливающийся рассинхрон.
Вообще, надо сказать, что у грамотных релизеров такое нечасто - они и дорогу растянут, и вместо задержки "тишину" добавят. Но не все таковые..., ). Особенно, учитывая эту гонку - кто быстрее выложит...
clark15b писал(а):
передам tsMuxeRу задержку в 13 сек.
Не справится. Если не ошибаюсь - ограничение до 10 сек. В этом еще одно преимущество eac3to - при демуксинге дороги - "тишину" добавит. Понятно, что такая значительная delay нечасто встречается (у меня вообще все один раз такое было), но когда ничего не можешь с этим поделать - неприятно...
clark15b писал(а):
В любом случае, о вкусах не спорят... а почему бы тогда на AAC?
Ну, наверное, потому что в m2ts он не воспроизведется - только в mp4, да и то, по-моему, только стерео, )...
clark15b писал(а):
О такой поддержке не слышал, но слышал много жалоб на это.
А если хочется оригинального звука, не вопрос - выбирайте оригинальную дорожку.
Поддержка вроде давно уже... - если просто смуксить ts/m2ts c несколькими треками - то все и будут и воспроизводиться, и переключаться.
Нет ну, вопрос же не так формулируется - то, что трек до муксинга можно выбрать, это понятно. Просто, имхо, одна из прелестей релизов с трекеров - возможность выбора переводов. А заранее же не всегда знаешь какой понравится. Да и помнишь не всегда. Ну, и некоторым, мне например, иногда хочется услышать как та или иная фраза в фильме на оригинале звучала - не муксить же из-за этого релиз по-новой, ).
clark15b писал(а):
DTS от AC3 на слух вообще врядли отличу. Если вдаваться в подробности, то AC3 на высоких битрейтах дает лучшее качество чем DTS
Да я, в общем-то, аналогичного мнения придерживаюсь - вопрос только в необходимости перекода. Хотя, ограничение с DTS-ом раздражает, ).
clark15b писал(а):
Опять же о вкусах не спорят... я за "больше софта всякого и разного", а человек сам выберет что ему удобнее. Насчет сырости не согласен, один трек оставлен специально, менять это пока не буду.
Но вы все-таки подумайте, ). Сейчас юзерам PS3, я думаю, очень не хватает простой проги, которая, как вы и хотели, автоматизировала бы рутину. Те проги, что есть сейчас вполне в стиле PS3 - вроде можно, но не все, ). TsMuxeR - отличная утилита, но задержек не видит и в АС3 звук не перекодирует. Mkv2vob - и в m2ts пакует, и в АС3 перекодирует, но на выходе только одна аудиодорога (иногда еще может сама по себе захотеть видео перекодировать). Audioconverter (для попкорна, когда он еще c DTS не справлялся) - в АС3 перекодирует, но все треки сразу, и пакует обратно в mkv. Eac3to - только для звука. Все как-то частично, приходится одновременно несколько вещей юзать... - думаю, очень многих это напрягает и отпугивает.
По большому счету, delay больше 10 сек. - редкость, вопрос с fps - автоматом его наверное трудно сделать (надо сравнение длительности потоков прописывать) - проще в случае затыка вручную сравнить длительность потоков в Mediainfo. В остальном - ваша прога вполне удобная, ).
Вы сделали хорошую вещь. Добавьте в нее мульти-аудио (насколько я понимаю, это не очень сложно технически) - и, я думаю, очень многие скажут вам "большое спасибо". Но, как вы понимаете, я не настаиваю, )...
alil
Цитата:
просто кружок в правом верхнем углу кружиться и делает вид, что что-то загружает, но не загружает.
Да, нездорово. Может, на складах еще где-нибудь приводы как у тебя остались...
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 29-Июл-09 15:02 (спустя 14 часов, ред. 29-Июл-09 17:45)

Smart827
Цитата:
Вообще, надо сказать, что у грамотных релизеров такое нечасто - они и дорогу растянут, и вместо задержки "тишину" добавят. Но не все таковые..., ). Особенно, учитывая эту гонку - кто быстрее выложит...
Вот я тоже так думаю
Цитата:
Не справится. Если не ошибаюсь - ограничение до 10 сек. Понятно, что такая значительная delay нечасто встречается (у меня вообще все один раз такое было)...
Думаю это действительно одиночные случаи. Не имею ничего против eac3to - замечательная программа, но все таки в плане TS для меня эталоном всегда был tsMuxeR. Если ребята чего-то не сделали значит так и должно быть (это я юморю ).
Цитата:
Поддержка вроде давно уже... - если просто смуксить ts/m2ts c несколькими треками - то все и будут и воспроизводиться, и переключаться.
В общем Вы меня вчера убедили, сделал я мульти-аудио, с Ctrl выбирается более одной дороги. Замечание с вашей стороны полностью обосновано, я просто сомневался насчет возможностей PS3. На компе все нормально, на PS3 не проверял пока.
А вот с LPCM проблемы, tsMuxer что-то не хочет их из MKV брать, поэтому оставил как раньше - транскодинг звука отличного от AC3.
Это можно отключить прописав lpcm в список native_codecs в конфиге программы.
Искренне благодарен за теплые слова!
Если можно, комменты и реквесты по поводу проги сюда: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=24229984
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error