(Rock) [LP][24/192] Pink Floyd 1973 The Dark Side Of The Moon (LP MFSL 1-017), APE (CUE)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить
 

foxtrot_ru

Стаж: 17 лет

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 28-Июн-09 00:09 (15 лет 3 месяца назад)

2. Блюрей аудио, PCM24/192
1. Что готовлю? Новую динейку винильных предусилителей. Этот, на котором здешний рип сделан, всего лишь самая младшая модель из неё, в том числе по качеству.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 17 лет

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 28-Июн-09 03:13 (спустя 3 часа)

jackwaters писал(а):
Цитата:
Блюрей аудио, PCM24/192
ясно. тогда я подожду пока появится PCM 48/368.
Над собой подшучиваете? Похвально)
Новый формат от тети Сони, в отличие от за уши подтянутого к DVD-видео формата DVD-A специально заточен под аудио, а потому должен быть правильным для звука. 24 разрядов квантования более чем достаточно для передачи натурального звука реального диапазона слышимых частот, частоты 192 также. Увеличение этих параметров цифрового потока при современной элементной базе электронных дивайсов не даст никаких преимуществ, наоборот, возможно ухудшение звучания вследствие рамок той физики мироздания, которая дадена человечеству. Другое дело, что и на этом битрейте подавляющая масса производителей устройств так их кривит, что они также не влазят в эти рамки, хотя чего уж проще)). Но каста електронщиков - закрытая для творческого подхода внутрицеховыми догмами каста. Мне в этом плане проще - я хфизик с о..енным эмпирическим опытом в пограничных областях достижимых на планете энергий, потому делаю как надо звуку, а не вузовскому учебнику радиотехники)
Только что закончил MJQ - MJQ (1957), сейчас слушаю - улёт полный, никакого сравнения с DSOTM) как будто травки накурился)))
[Профиль]  [ЛС] 

alexmoulder

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 57


alexmoulder · 28-Июн-09 10:41 (спустя 7 часов, ред. 28-Июн-09 10:57)

@all
Да, подтверждаю - звук просто КРЫШЕОТРЫВНЫЙ!
И тут явно не травка, а что-то гораздо более серьезное
[Профиль]  [ЛС] 

fedornik

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 190


fedornik · 28-Июн-09 10:57 (спустя 15 мин.)

alexmoulder
Так может быть поделитесь со страждущими крышеотрывного звука?
[Профиль]  [ЛС] 

dragut

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1150

dragut · 29-Июн-09 08:26 (спустя 21 час)

foxtrot_ru писал(а):
. . . Только что закончил . . .
Может быстренько сделаешь это:
http://store.acousticsounds.com/browse_detail.cfm?title_ID=56654
Получиться классно! 2009 - 180 Gram Vinyl LP
[Профиль]  [ЛС] 

alexmoulder

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 57


alexmoulder · 29-Июн-09 22:47 (спустя 14 часов)

dragut
По сравнению с MFSL - этот винил не катит...)
[Профиль]  [ЛС] 

saf123

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 6


saf123 · 02-Июл-09 22:49 (спустя 3 дня)

Уважаемый foxtrot_ru,
большое Вам спасибо за проделанную работу и за то, что поделились с народом таким ценным, коллекционным материалом.
Я очень люблю творчество группы Пинк Флойд (хотя мой самый любимый диск - Wish You Were Here) и в качестве благодарности автору хотелось бы выразить своё впечатление от прослушивания представленной оцифровки следующим образом. Когда после прослушивания я вставил для сравнения в проигрыватель SACD издание 2003 года, то ощущение от разницы между данным творением и SACD было таким же как от разницы между SACD и обычным изданием на CD. Не хочу обидеть любителей SACD и создать ложные ожидания у тех, кто ещё не скачивал данную работу. Это первое, мимолётное впечатление после прослушивания, достаточно субъективное и, может быть, не повторимое при слепом тестировании, чего иногда требуют апологеты объективного подхода.
Для прослушивания на плеере я сделал DVD-Audio диск с двухканальной записью 24/192 без какой-либо трансформации Вашего цифрового потока. Я считаю, что Blu-Ray с точки зрения аудио, не добавляет ничего к качеству звучания стерео записей в формате DVD-Audio. Там тот же PCM 24/192 или TrueHD, который обеспечивает сжатие без потерь восьми каналов 24/192. Так что для меня сегодня DVD-Audio это самый идеальный вариант для коллекционирования высококачественных аудио записей в высоком разрешении.
Если быть до конца честным, то заставила меня написать не только данная работа, а может быть даже больше те три файла, которые Вы присоединили в качестве bonustrack. Не являюсь фанатом Высоцкого и не очень люблю Пугачёву, но запись так хорошо передаёт живой голос всё-таки очень талантливых людей, что вовлекает моментально и доставляет огромное удовольствие.
Но больше всего я тронут записью и исполнением песни Дороги. Переслушиваю в день по нескольку раз и вот сегодня не выдержал и решил написать и заодно спросить Вас как зовут исполнителя, и если не трудно, что ещё изадавалось с его участием.
Ещё раз, спасибо Вам большое.
Если у Вас будет возможность и желание поделиться в будущем другими результатами своих исканий в области оцифровок, пусть Вас не останавливает иногда резкий тон обсуждения, сделайте это хотя бы для тех, кто искренне нажимает кнопку "Спасибо".
[Профиль]  [ЛС] 

vduple

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 16


vduple · 15-Июл-09 01:45 (спустя 12 дней)

чем проиграть файл?
[Профиль]  [ЛС] 

vduple

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 16


vduple · 15-Июл-09 16:12 (спустя 14 часов)

как прослушать? какой программой
[Профиль]  [ЛС] 

finger12

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 37

finger12 · 16-Июл-09 00:54 (спустя 8 часов)

foxtrot_ru писал(а):
lomik70 писал(а):
блин, нет не понимает, тока сча заметил 192( можно фубаров конвертнуть в 96
Фубаром не стоит. Я ж подсказал уже - Наоки Шибата, двумя проходами.
робяты, может просто в mlp его, дабы в dvd-audio влез, не надо его даунсемплить....
СПАСИБО за музыку!!!
[Профиль]  [ЛС] 

SKUZ74

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 85

SKUZ74 · 21-Июл-09 13:31 (спустя 5 дней)

fedornik писал(а):
SKUZ74
DVD-Audio также как и SACD по цифровому каналу играть не может,если только по hdmi.Что Вы по коаксиалу слушаете дтс что ли?То что у Вас аудио ЦАП: 24-бит / 192 кГц не означает что DVD-Audio будет играть по коакс..DVD-Audio с Вашего плеера будет играть только аналоговыми шнурками.
Купил Ямаху DVD-S 2700, подключил и по аналогу и по цифре (коаксиал),поставил диски в формате 24/192, звук отличный в обоих вариантах, смотрю информацию на ресивере (RX-V-1800), пишет- 192 кГц (Пио 575 резал до 96 кГц). Так что все-таки можно пустить по цифре 192 кГц, хотя особой нужды нет, у 2700 аналоговые выходы нормальные.
[Профиль]  [ЛС] 

ovt06

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 17


ovt06 · 26-Июл-09 20:53 (спустя 5 дней)

Подскажите, через что лучше нарезать на сд ?
[Профиль]  [ЛС] 

disss

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 22


disss · 27-Июл-09 18:38 (спустя 21 час)

Наверное,сейчас меня закидают гнилыми помидорами,но этот релиз оставил у меня двоякое чувство. Он действительно очень эмоциональный,и вообще лучший из всех рипов Луны, из тех,что у меня есть, именно по "художественному впечатлению". А вот по технике... Громкие потрескивания,особенно на первых трех треках я один слышу? Причем такие громкие,что они серъезно отвлекают от музыки.И это не очень похоже на винил,когда иголочка скрипнет,это слышно конечно,но я не об этом. По звуку очень похоже на многократно усиленное потрескивание ламп. Я уж,сначала,засомневался,тут все про волшебный звук пишут,может у меня с системой проблемы? Поставил обхаянный рип с лимитированного выпуска,звучит,конечно глуше,воздуха меньше,послезвучий. Но у него легкие виниловые потрескивания через 5сек маскируются,и их уже не замечаешь. У этого трансфера,к огромному сожалению,помехи не дали в полной мере насладится музыкой. Автору релиза: пожалуйста не обижайтесь,что слышу то пишу.А за то,что выложили свой релиз,все равно,спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

alexmoulder

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 57


alexmoulder · 27-Июл-09 20:47 (спустя 2 часа 8 мин.)

disss
Дело именно в правильном художественном впечатлении. "Исправлять" огрехи самого диска - значит его портить, imho.
[Профиль]  [ЛС] 

disss

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 22


disss · 28-Июл-09 19:06 (спустя 22 часа)

Да и не спорю,просто с таким количеством артефактов то же художественное впечатление и смазывается,поэтому и написал,что у меня двоякое чувство. Не понятно,что за потрескивания.У меня довольно много рипов с винила,среди них есть и запиленные,но ни на одном нет таких очень характерных потрескиваний. Очень своеобразный звук.
[Профиль]  [ЛС] 

marmalin

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 2902

marmalin · 28-Июл-09 22:02 (спустя 2 часа 56 мин.)

Мда... скачал, послушал, офигел. Слов нет, одни эмоции. СУПЕР!!!
Благодарю alexmoulder и foxtrot_ru за предоставленный рип, с вожделением ждем-с следующих
Пы.сы. Внимательно прослушал весь рип и кроме нескольких весьма незначительных щелчков, никаких артефактов не обнаружил. Я вообще поражен состоянием винила. У вас, disss, явно что-то свое. Первое, что приходит на ум - у вас 192кгц не тянет звуковая карта...
[Профиль]  [ЛС] 

disss

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 22


disss · 30-Июл-09 20:15 (спустя 1 день 22 часа)

Да все у меня тянет,карта Джуля.Есть и другие рипы с 192гц,где щелчки,там щелчки,где шорох,там шорох,никакой эзотерики. Думаю,может из-за того что,Луну я предпочитаю слушать на большой громкости,чтоб стена звука в диван вжимала,иначе мощь и масштаб этой музыки не прочувствовать. А при таком уровне звука каждый щелчок довольно неприятен.Попробовал послушать потише,потрескивания,конечно уже не такие раздражающие,но и драйв уже не тот. Но раз никто не слышит,будем считать,что это лично мне не повезло.На сим заканчиваю.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 17 лет

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 01-Авг-09 16:29 (спустя 1 день 20 часов, ред. 01-Авг-09 16:29)

disss
Дорогой скачиватель, не вываливайте на людей своих тараканов. НИКАКИХ ГРОМКИХ щелчков на этом рипе НЕ ПРИСУТСТВУЕТ. Это проблемы вашего тракта. Причем хоть вы о стенку биться будете - ищите проблемы ВАШИХ ЩЕЛЧКОВ у ВАС В ВАШЕЙ СИСТЕМЕ. Можете сколь угодно валить свои проблемы на этот рип, вместо того, чтобы найти знающего комповое звуковое железо человека, договориться с ним, чтобы он заменил вашу джулию на приличную какрту и настроил систему в целом по латенсности, прерываниям и правильному грузу проца, а этим своим ИМХОм вы обделяете лишь самого себя.
Я провел с этим рипом суток трое чистого времени в ушах Сенхах референсах, и знаю каждую секунду его звучания.
На этом рипе есть несколько малозаметных на фоне музыки ударов с максимальной энергией в средне-низкой полосе, причем принадлежат ли они самому винилу, надо еще очень и очень думать. Обычно на хорошем качестве пресса таким образом вылазят проблемы самого мафонного мастера и проблемы оборудования при мастеринге.
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 01-Авг-09 18:16 (спустя 1 час 46 мин.)

мало понял, но приятно читать умные слова))) нет, рип выше всяких похвал и никаких щелчков там нет и не было)
[Профиль]  [ЛС] 

lvmises

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 77


lvmises · 07-Авг-09 19:38 (спустя 6 дней)

Понимаю, что пятница. Может кто раздаст?
[Профиль]  [ЛС] 

lvmises

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 77


lvmises · 08-Авг-09 07:16 (спустя 11 часов)

Охуительно.Впечатлило. Foxtrot_ru ? человичище, который фактически показал всё убожество CD звука, для бедных, не имеющих возможность прикупить хороший винил проигрыватель. Выбор сделан: CD для машины - заглушать посторонние шума, а для дома только винил.
Просьба ко всем меломанам подвижникам, очень хочется послушать Animals. Если есть у кого, сделайте. Как-то эту группу обделили своим вниманием. А зря.
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 08-Авг-09 08:39 (спустя 1 час 22 мин.)

lvmises писал(а):
Охуительно.Впечатлило. Foxtrot_ru ? человичище, который фактически показал всё убожество CD звука, для бедных, не имеющих возможность прикупить хороший винил проигрыватель. Выбор сделан: CD для машины - заглушать посторонние шума, а для дома только винил.
Просьба ко всем меломанам подвижникам, очень хочется послушать Animals. Если есть у кого, сделайте. Как-то эту группу обделили своим вниманием. А зря.
ага) а от себя добавлю, лучше даже не энималс, а что-нибудь из Алана Прайса, это будет более убедительно
[Профиль]  [ЛС] 

andrxsh77

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 240


andrxsh77 · 15-Авг-09 15:12 (спустя 7 дней)

Да... Кайф! Сравнивать не буду, но звучит обалденно - сколько громкости ни прибавляй, все приятно слушать; это хороший показатель. Спасибо за потрясную работу.
Одно печально - мой трехлетней давности Celeron 326 уже не справляется с декодированием потока в 5 мегабит и возникает пресловутый треск (ядро процессора загружается почти на 100% и времени на обработку потока налету процессору уже не хватает). Никаких шумов и песка я не слышу, что удивительно. Хорошо сделано.
Да, вопрос к фубароводам: что делать с CUE? Foobar НЕ ПОНИМАЕТ тега POSTGAP, который присутствует в конце первой стороны... Более того, он у меня после Time перепрыгивает сразу на вторую сторону, то есть на Money. Засада.
Вот бы The Wall еще так послушать...
[Профиль]  [ЛС] 

suhov8

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 104

suhov8 · 15-Авг-09 18:59 (спустя 3 часа)

andrxsh77 писал(а):
Да... Кайф! Сравнивать не буду, но звучит обалденно - сколько громкости ни прибавляй, все приятно слушать; это хороший показатель. Спасибо за потрясную работу.
Одно печально - мой трехлетней давности Celeron 326 уже не справляется с декодированием потока в 5 мегабит и возникает пресловутый треск (ядро процессора загружается почти на 100% и времени на обработку потока налету процессору уже не хватает). Никаких шумов и песка я не слышу, что удивительно. Хорошо сделано.
Да, вопрос к фубароводам: что делать с CUE? Foobar НЕ ПОНИМАЕТ тега POSTGAP, который присутствует в конце первой стороны... Более того, он у меня после Time перепрыгивает сразу на вторую сторону, то есть на Money. Засада.
Вот бы The Wall еще так послушать...
присоединяюсь к вопросу.
не понимает foobar этот cue.
[Профиль]  [ЛС] 

dragut

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1150

dragut · 15-Авг-09 19:14 (спустя 14 мин., ред. 25-Авг-09 15:25)

suhov8 писал(а):
не понимает foobar этот cue.
Да сделайте свои Кюи... зачем так мучатся???
CUE Sheet Side 1

REM DATE 1973
PERFORMER "Pink Floyd"
TITLE "The Dark Side Of The Moon (LP.s1 MFSL 1-017)"
FILE "Pink Floyd - DSOTM (LP.s1 MFSL 1-017).ape" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Speak To Me"
INDEX 01 00:00:00
TRACK 02 AUDIO
TITLE "Breathe"
INDEX 01 01:11:18
TRACK 03 AUDIO
TITLE "On The Run"
INDEX 01 03:57:46
TRACK 04 AUDIO
TITLE "Time"
INDEX 01 07:47:21
TRACK 05 AUDIO
TITLE "The Great Gig In The Sky"
INDEX 01 14:27:07
CUE Sheet Side 2

REM DATE 1973
PERFORMER "Pink Floyd"
TITLE "The Dark Side of the Moon (LP.s2 MFSL 1-017)"
FILE "Pink Floyd - DSOTM (LP.s2 MFSL 1-017).ape" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Money"
INDEX 01 00:00:00
TRACK 02 AUDIO
TITLE "Us And Them"
INDEX 01 06:51:10
TRACK 03 AUDIO
TITLE "Any Colour You Like"
INDEX 01 13:59:64
TRACK 04 AUDIO
TITLE "Brain Damage"
INDEX 01 17:22:27
TRACK 05 AUDIO
TITLE "Eclipse"
INDEX 01 21:09:09
[Профиль]  [ЛС] 

suhov8

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 104

suhov8 · 16-Авг-09 09:58 (спустя 14 часов)

dragut
Спасибо! Только с строчках FILE надо поменять значения, в раздаче они по-другому называются. ))
[Профиль]  [ЛС] 

dragut

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1150

dragut · 16-Авг-09 10:07 (спустя 9 мин.)

Ну и ну а как называются файлы? Я давно все это переоформил и забил...
Давай, напиши как надо:

1. FILE "LPSide1.wav" WAVE
2. FILE "LPSide2.wav" WAVE
[Профиль]  [ЛС] 

suhov8

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 104

suhov8 · 25-Авг-09 14:39 (спустя 9 дней, ред. 14-Окт-09 05:56)

CUE
скрытый текст
REM DATE 1973
PERFORMER "Pink Floyd"
TITLE "The Dark Side Of The Moon (LP.s1 MFSL 1-017)"
FILE "Pink Floyd - DSOTM (LP.s1 MFSL 1-017).ape" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Speak To Me"
INDEX 01 00:00:00
TRACK 02 AUDIO
TITLE "Breathe"
INDEX 01 01:11:18
TRACK 03 AUDIO
TITLE "On The Run"
INDEX 01 03:57:46
TRACK 04 AUDIO
TITLE "Time"
INDEX 01 07:47:21
TRACK 05 AUDIO
TITLE "The Great Gig In The Sky"
INDEX 01 14:27:07
скрытый текст
REM DATE 1973
PERFORMER "Pink Floyd"
TITLE "The Dark Side of the Moon (LP.s2 MFSL 1-017)"
FILE "Pink Floyd - DSOTM (LP.s2 MFSL 1-017).ape" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Money"
INDEX 01 00:00:00
TRACK 02 AUDIO
TITLE "Us And Them"
INDEX 01 06:51:10
TRACK 03 AUDIO
TITLE "Any Colour You Like"
INDEX 01 13:59:64
TRACK 04 AUDIO
TITLE "Brain Damage"
INDEX 01 17:22:27
TRACK 05 AUDIO
TITLE "Eclipse"
INDEX 01 21:09:09
[Профиль]  [ЛС] 

dragut

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1150

dragut · 25-Авг-09 15:29 (спустя 50 мин.)

Используй таг "ПРЕ" (PRE --> preformatted). Так сохраняются отступы (indent).
Типа:

[pre]
REM DATE 1973
PERFORMER "Pink Floyd"
TITLE "The Dark Side Of The Moon (LP.s1 MFSL 1-017)"
FILE "Pink Floyd - DSOTM (LP.s1 MFSL 1-017).ape" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Speak To Me"
INDEX 01 00:00:00
* * *
[/pre]
[Профиль]  [ЛС] 

kirbass

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 11


kirbass · 29-Авг-09 19:41 (спустя 4 дня)

Народ, имея данные скаченные файлы (APE,CUE) от хорошего человека foxtrot_ru,подскажите пожалуйста детально как записать все это на диск DVD,потому что не так давно имею дело с АРЕ.а с DVD-Audio ни разу!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error