Раскрывая тайны происхождения жизни / Unlocking The Mystery Of Life (Вейн П. Аллен, Тим Итон) [2003, Документальный, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Тема закрыта
 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 17:28 (15 лет 3 месяца назад, ред. 11-Июл-09 22:49)

Допустим противоречивость есть. Если это так, то бог или есть или нет. Поскольку противоречивость, не разрушив вселенную, мог создать только бог, значит он есть. Почти ничем не хуже, на самом деле, хотя и грубовато Передавай Онотоле привет
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 11-Июл-09 17:29 (спустя 54 сек.)

srulmoishevich
Помните старое доказательство, что бог не всемогущ? Вопрос: Может ли бог создать такой камень, который сам поднять не сможет?
Вот этим он меня и разочаровал ещё в детстве.
[Профиль]  [ЛС] 

DOZZZE

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

DOZZZE · 11-Июл-09 17:38 (спустя 9 мин.)

srulmoishevich писал(а):
Из рассуждений Вассермана следует только то что истинность предположения о существовании бога нельзя доказать или опровергнуть
Из его рассуждений следует, что есть либо Бог либо Природа. Природа несомненно есть я в этом уверен, а Вы как считаете?
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 17:39 (спустя 36 сек., ред. 11-Июл-09 17:42)

Блин, он же может создать такой камень, который заполнит всю вселенную и поднимать его будет неоткуда То есть может!
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 17:42 (спустя 2 мин.)

DOZZZE это только для вас это следует, не путайте причину со следствием. У меня в моей теории получается что все есть - опровергните
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 11-Июл-09 17:43 (спустя 1 мин., ред. 11-Июл-09 17:46)

srulmoishevich
Так пусть расширит свою вселенную, чтоб поднять. По вашему бог - изворотливая шельма?
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 17:48 (спустя 4 мин., ред. 11-Июл-09 17:48)

valeriy49 Ну это если он захочет Просто сегодня шаббат, он отдыхает
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 11-Июл-09 17:52 (спустя 3 мин.)

srulmoishevich
Да и не божественное это дело - каменюки поднимать и вообще ерундой заниматься?
[Профиль]  [ЛС] 

thisismy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 103

thisismy · 11-Июл-09 17:53 (спустя 1 мин.)

Тогда пусть завтра. Завтра работать можно
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 17:58 (спустя 4 мин., ред. 14-Июл-09 02:06)

valeriy49 угу, сейчас его главная задача покарать Онотоле Апдейт: на самом деле он это уже сделал, лишив абилити к передаче своей ДНК
thisismy Завтра да, попробует, я договорилсо
[Профиль]  [ЛС] 

DOZZZE

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

DOZZZE · 11-Июл-09 17:58 (спустя 7 сек.)

srulmoishevich писал(а):
это только для вас это следует, не путайте причину со следствием. У меня в моей теории получается что все есть - опровергните
Мне зачем? Это уже сделал Вассерман. Рассуждения логичные, противоречий я не заметил. Гипотезу существования Бога не возможно доказать логически, всё так или иначе упирается в веру. Ну а вера такое дело... с ней не поспоришь как и с ИМХО.
valeriy49 писал(а):
srulmoishevich
По вашему бог - изворотливая шельма?
Это точно, он такой!
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 18:02 (спустя 3 мин., ред. 11-Июл-09 22:41)

DOZZZE писал(а):
srulmoishevich писал(а):
это только для вас это следует, не путайте причину со следствием. У меня в моей теории получается что все есть - опровергните
Мне зачем? Это уже сделал Вассерман. Рассуждения логичные, противоречий я не заметил. Гипотезу существования Бога не возможно доказать логически, всё так или иначе упирается в веру. Ну а вера такое дело... с ней не поспоришь как и с ИМХО.
valeriy49 писал(а):
srulmoishevich
По вашему бог - изворотливая шельма?
Это точно, он такой!
Ну и опровергнуть ее нельзя. Шельмец этот ваш Онотоле Аццкий сотона. А вы его за последнюю истину держите, легковерный
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 11-Июл-09 18:05 (спустя 3 мин.)

srulmoishevich
Вспоминаю Вассермана в интеллектуальных сражениях. Феноменальный энциклопедист. После Бурда стал выделяться. Одесса - "неприкрытый пуп Земли", не иначе.
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 18:09 (спустя 3 мин.)

Таки да, скажу по секрету, Онотоле хоть и зовется атеистом, втайне гордится, что богоизбран
[Профиль]  [ЛС] 

DOZZZE

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

DOZZZE · 11-Июл-09 18:12 (спустя 2 мин.)

Вот любопытные статьи.
Американские ученые нашли часть мозга, отвечающую за одухотворенность
скрытый текст
Цитата:
Как заявил сотрудник Университета Миссури Брик Джонстон, правая теменная доля головного мозга отвечает за самоопределение человека, заставляя его критически воспринимать себя в окружающей среде.

Изучая людей с черепно-мозговыми травмами Брик Джонстон и его коллега Брет Глас выяснили, что пациенты со слабо развитой правой теменной часть считают себя наиболее одухотворенными. Это связано с понижением способности к самоконтролю.
Исследователи уверены, что нашли неврологическую основу мистического чувства единения с мирозданием, о котором говорится во многих священных писаниях. Одновременно, имеется ввиду факт, что духовность и одухотворенность относятся не только к религии, но и к обычным повседневным явлениям, которые помогают нам отречься от всего вокруг, например, просмотр любимого фильма, новая влюбленность и прочее, пишет Live Science.
http://scienceblog.ru/2008/12/25/amerikancy-nashli-...dukhotvorennost/
Цитата:
Американские ученые заявили, что им удалось найти участок мозга, отвечающий за одухотворенность.
Правая теменная доля головного мозга ответственна за самоопределение человека, утверждает сотрудник Университета Миссури Брик Джонстон. Она заставляет человека критически относиться к себе и своему месту в окружающей действительности, постоянно напоминая: моя рука, мой коктейль, мои ораторские способности, моя новая любовь...
Люди с менее активным "самоопределителем" более расположены к одухотворенному состоянию.
Ранее исследователи, пытавшиеся найти источник духовных переживаний, сканировали головной мозг медитирующих монахов и молящихся монахинь, но к внятным выводам прийти так и не смогли, поскольку оставалось непонятным, что именно показывают результаты — реакцию на слова, неподвижность тела и т. д.
Брик Джонстон и его коллега Брет Гласс в своем исследовании опирались на изучение людей с черепно-мозговыми травмами. Если говорить упрощенно, то ученые выяснили, что самыми одухотворенными себя считают пациенты с ослаблением функции правой теменной доли, которое проявляется в снижении способности к самоконтролю. По мнению доктора Джонстона, духовность подразумевает некий акт самоотречения. Иными словами, для того чтобы пережить духовный опыт, необходимо быть менее сконцентрированным на себе самом.
Ученые считают, что им удалось обнаружить неврологический фундамент мистического чувства единения с мирозданием, о котором повествуют различные священные писания. В то же время духовность, одухотворенность связаны не только с религиозной практикой. Человек может "потеряться", слушая любимую музыку, пребывая в состоянии влюбленности или занимаясь благотворительностью. Об этом сообщает "Компьюлента" со ссылкой на Live Science.
http://inauka.ru/news/article88310?subtxt
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 11-Июл-09 18:53 (спустя 41 мин., ред. 11-Июл-09 18:53)

Одухотворённость, влюблённость, романтика,... Я пас. Галеры ждут. Вчера сдуру обещал окна вымыть. А скоро темнеть начнёт.
И не надо "Бог в помощь". От него дождёшься.
[Профиль]  [ЛС] 

ortel01

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 108

ortel01 · 11-Июл-09 23:29 (спустя 4 часа)

srulmoishevich писал(а):
Цитата:
Не поможет, зато на психике может отразиться.
Если человек впечатлится услышанным и устрашится. Будет жить в страхе...
На психике лучше всего отражается алкоголь. Я ходил навещать "своих" алкашей в клинику. Там я видел мужика, который по рассказу его жены, когда-то имел степень и знал 4 языка. В клинке он срался и ссался под себя, вел себя как животное - органическое поражение мозга, не жилец. Видел там и страх. Страх родных алкашей перед их неминуемым возвращением в "родные пенаты". Радуйтесь что вас это не коснулось
Я знаком с алкоголем не понаслышке. И видел последствия от алкоголизма. Проблема ведь не в том, что есть алкоголизм как неизбежное следствие, а в том, почему он появляется, как употребление алкoголя становится алкоголизмом. И если человек употребляя алкоголь, не хочет задумываться "зачем и как", то лекции о страхе ему тем более не помогут. Бросание из одной крайности в другую будет напрасным.
Это касается, кстaти, не только алкоголя, но и многого остального.
Крайностями легче опeрировать, есть только чёрное с белым и они таковы.
DOZZZE писал(а):
Желание изменить психо-эмоциональное состояние это не болезнь, это биологически заложенная необходимость. Употреблять различные вещества для этого вовсе не обязательно, но наиболее простой и лёгкий способ. А вот неумение контролировать себя и не превращаться в наркомана или алкоголика это проблема культуры, воспитания.
Неумение контролировать себя и невоздержанность в желаниях - это проблема индивидуального порядка прежде всего. Она связана с воспитанием, культурой и физиологией, но полностью из них не конституируется.
[Профиль]  [ЛС] 

thisismy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 103

thisismy · 12-Июл-09 01:32 (спустя 2 часа 3 мин.)

Никто не говорит, что алкоголизм - это здорово. Спор, фактически о том, насколько разумны доводы Жданова, против алкоголя.
Но фишка в том. что топик, на самом деле, не об этом
[Профиль]  [ЛС] 

ortel01

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 108

ortel01 · 12-Июл-09 02:28 (спустя 56 мин.)

thisismy писал(а):
Никто не говорит, что алкоголизм - это здорово. Спор, фактически о том, насколько разумны доводы Жданова, против алкоголя.
Так смотря кому и что. Полемики немало
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1107
thisismy писал(а):
Но фишка в том. что топик, на самом деле, не об этом
Про то уже немало сказано, вот и стал топик понемногу обо всём
[Профиль]  [ЛС] 

thisismy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 103

thisismy · 12-Июл-09 18:10 (спустя 15 часов)

давайте про алкоголь тут ?
[Профиль]  [ЛС] 

Docta-Docta

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 24


Docta-Docta · 18-Июл-09 19:58 (спустя 6 дней)

Спасибо за фильм! Скачался нормально, но отдача стоит на нуле. Помогите пожалуйста ! Не хочу оставаться в должниках !
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 19-Июл-09 00:58 (спустя 4 часа, ред. 19-Июл-09 00:58)

Docta-Docta писал(а):
Спасибо за фильм! Скачался нормально, но отдача стоит на нуле. Помогите пожалуйста ! Не хочу оставаться в должниках !
Сиды: 138 [ 483 KB/s ] Личи: 6 [ 548 KB/s ] Подробная статистика пиров.
Чтоб вам помочь, надо более 100 человек убрать с раздачи. Как?
[Профиль]  [ЛС] 

thisismy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 103

thisismy · 20-Июл-09 16:01 (спустя 1 день 15 часов)

А давайте начнем отстрел сидов? Нефмг сидировать такой фильм
[Профиль]  [ЛС] 

thisismy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 103

thisismy · 20-Июл-09 16:05 (спустя 3 мин.)

DOZZZE писал(а):
Вот любопытные статьи.Американские ученые нашли часть мозга, отвечающую за одухотворенность
Если это не вымысел, то это говорит о том, что у некоторых людей мозг недостаточно развит, чтобы осознать свою личность.
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 21-Июл-09 19:40 (спустя 1 день 3 часа)

Цитата:
Американские ученые нашли часть мозга, отвечающую за одухотворенность
Видимо американские ученые работают в тесном контакте с британскими учеными Ишь придумали какой термин -"одухотворенность". И не стыдно
[Профиль]  [ЛС] 

Cucumis

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 12047

Cucumis · 24-Июл-09 22:36 (спустя 3 дня)

Не, ну нафлудили сверх всякой меры:)
Надо будет скачать кино и написать что-нибудь по теме, разбавить, так сказать:)
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 25-Июл-09 17:16 (спустя 18 часов, ред. 25-Июл-09 17:16)

Cucumis писал(а):
Не, ну нафлудили сверх всякой меры:)
Да, ладно. Мера - понятие эфемерное. Пока вы прохлаждались, мы тут Богу пёрышки почистили, Жданову на вид поставили. Всё в тему. Кто ж виноват, что тема такая? А вообще-то, было бы полезно услышать профессиональный анализ. Я ведь- помните?- далеко не биолог. Я боюсь, не только за себя, что научную терминологию серые массы, типа меня, могут не оценить. Так что в популярной форме, по возможности.
[Профиль]  [ЛС] 

Cucumis

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 12047

Cucumis · 29-Июл-09 17:12 (спустя 3 дня, ред. 29-Июл-09 17:12)

valeriy49 писал(а):
А вообще-то, было бы полезно услышать профессиональный анализ.
Анализировать в фильме, по большому счету, нечего. Демонстрация "несостоятельности теории Дарвина" состоит из заявлений в стиле "этого не может быть, потому что я не верю, что это может быть".
По поводу жгутиков - вот статья, где на Figure 7 показана эволюционная модель возникновения жгутиков. Ещё одна статья. Ну и ссылку на видео на второй странице, наверное, уже видели.
Тема в целом раскрыта здесь (первые пару страниц).
[Профиль]  [ЛС] 

Victor32

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 116

Victor32 · 29-Июл-09 19:44 (спустя 2 часа 31 мин.)

Допустим человек появился случайно. Тогда откуда появились все химические элементы? Откуда появились планеты? Откуда появились галактики? Откуда появилась точка, от которой произошел большой взрыв? Чтобы появилась точка нужно чтобы существовало место где бы оно могло появится. Откуда появилась пустота? Например, есть генератор случайных чисел. Он генерирует случайное число. Появление случайного числа можно сравнить со случайным появлением человека. Но чтобы это случайное число появилось, нужно написать программу по созданию этой случайности. И если человек произошел толи случайно, толи не случайно, он всеравно появился благодаря Высшему Разуму, так как чтобы существовал алгоритм не случайности и случайности нужно его сначала написать, создать. Чтобы в игре существовал искусственный интеллект нужно, чтобы программист его создал. И во время игры ИИ может, (как сразу гранату кинуть, а потом стрелять, а потом спрятаться) или (сначала стрелять, потом спрятаться, а потом только гранату кинуть). Все же случайно происходит? Но эта случайность придумана программистом, Разумом. Не бейте больно!
[Профиль]  [ЛС] 

Cucumis

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 12047

Cucumis · 29-Июл-09 19:47 (спустя 2 мин.)

Victor32 писал(а):
Но эта случайность придумана программистом, Разумом. Не бейте больно!
Не буду:) Лишь спрошу, кто придумал "Разум", ведь все твои рассуждения однозначно требуют, чтобы и он был кем-то/чем-то создан.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error