Раскрывая тайны происхождения жизни / Unlocking The Mystery Of Life (Вейн П. Аллен, Тим Итон) [2003, Документальный, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Тема закрыта
 

DOZZZE

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

DOZZZE · 09-Июл-09 11:02 (15 лет 3 месяца назад)

srulmoishevich писал(а):
в чем, если не секрет? не чувствуете кровяные сгустки в сосудах после рюмки?
И это тоже , но я писал о другом. Ещё не совсем забыл уроки по химии и биологии в школе.
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 09-Июл-09 12:35 (спустя 1 час 32 мин., ред. 09-Июл-09 19:45)

srulmoishevich
А здесь метод Бейтса, на который ссылается Жданов http://www.lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts0.txt
Как видите, файл текстовый. Это чтобы не слушать несколько часов дополнительные рассуждения Жданова не по теме.
Не навязываю, но моё мнение о помянутой лекции Жданова, которое сложилось сразу после просмотра, там на форуме на 7 стр.
[Профиль]  [ЛС] 

thisismy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 103

thisismy · 10-Июл-09 22:08 (спустя 1 день 9 часов)

valeriy49 писал(а):
А форум в "Деволюции человека" https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1923282&start=270 опять открыли. Так что можно и туда заглядывать.
Ух ты, ша пойду бить попов, спасать Россию
[Профиль]  [ЛС] 

DOZZZE

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

DOZZZE · 10-Июл-09 22:16 (спустя 8 мин.)

Загляните ещё сюда - Мусор в теме "Научно-популярные фильмы"
[Профиль]  [ЛС] 

thisismy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 103

thisismy · 10-Июл-09 22:18 (спустя 1 мин.)

valeriy49 писал(а):
False Delirium писал(а):
суммирует те мысли, которые я пытался донести^^
Формально вы правы: я не могу сказать, что вы несли кирпичи. Хоть пояснили, что это было.
хорошо поддел
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 10-Июл-09 22:33 (спустя 14 мин.)

srulmoishevich
Как там Россия с ножом в спине? Скоро рухнет?
А Жданов впечатлил?
[Профиль]  [ЛС] 

thisismy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 103

thisismy · 10-Июл-09 22:37 (спустя 4 мин.)

srulmoishevich писал(а):
DOZZZE приводить ссылку в педивикии некошерно. А по поводу всегда есть было будет - у вас не хватает воображения представить весь масштаб изменений, которые произойдут в обществе, в случае грамотной реализации таких идей. Почитайте Стругацких
Я не верю что что-то может изменить человечество настолько, что быдло исчезнет. Правда быдлом я обычно не называю простых людей, но пусть будет такая терминология, раз уж она применена. Всегда были, есть и будут умственно отсталые и тому подобное, всегда были есть и будут ленивые и слабые. Я верю, что можно расшевелить людей и уменьшить процент дегенератов, но избавиться от них совсем можно только истребляя их физически, потому что природа иногда допускает брак. Вобщем, быдло всегда было есть и будет, если человечество не начнет жить по законам Спарты и истреблять заведомо отсталых.
[Профиль]  [ЛС] 

thisismy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 103

thisismy · 10-Июл-09 22:54 (спустя 17 мин.)

srulmoishevich писал(а):
Цитата:
Не думаю, что в дурках пользуют рекомендации Жданова. У них своего опыта достаточно.
Если ты попал в дурку - ты уже болен. Жданов занимается гигиеной
А вот как попробую ждановскую методу со зрением, да как поможет она мне, небось сразу в святое войско запишете?
Если жданов кому-то помог, то это личное дело того, кому он помог. А его антиалкогольные лекции реально могут выслушивать толбко люди умственно отсталые, или, такие как мы - из спортивного интереса. Есть правда, еще вариант: выслушивать лекции по принуждению другими людьми. Вобщем, я считаю, что нормальный человек не станет относиться к антиалкогольным лекциям Жданова всерьез (про глазные не знаю). Если же кто-то очень проникся ими... не хочется никого обижать, но это показывает уровень интеллекта проникшегося.
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 10-Июл-09 23:05 (спустя 10 мин.)

DOZZZE писал(а):
Вот это по делу ссылочка! Спасибо. Нормальный мужик поставил нормальный вопрос. Надо поучаствовать, хоть там форум уже на 20 страниц.
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 11-Июл-09 00:17 (спустя 1 час 12 мин., ред. 13-Июл-09 04:54)

Опять начали мелко шкодить - репы минусовать. Вам бы, ребята, в старые коммуналки, в чайники соседям пИсали бы. Сказать нечего, а нагадить хочется. Понимаю ваш конфуз. И мне приятно, что попадаю в цель.
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 01:11 (спустя 54 мин., ред. 11-Июл-09 01:11)

valeriy49 писал(а):
srulmoishevich
Как там Россия с ножом в спине? Скоро рухнет?
А Жданов впечатлил?
к стыду признаюсь, что не добрался пока до просмотра сих творений, потом как нибудь оценю
thisismy писал(а):
но это показывает уровень интеллекта проникшегося.
жестоко тут. Достаточно день не появляться на форуме и начинают сомневаться в твоих умственных способностях.
Сразу разочарую, проникся я не самим Ждановым и его демагогией, а проблемой, которую он поднимает. Не знаю, кто еще на постсоветском пространстве занимается чем-то подобным. Если вы считаете, что вам пить полезно - пейте на здоровье, но мне кроме своего собственного самочувствия небезразлично и то, в каком обществе я живу.
Цитата:
Я не верю что что-то может изменить человечество настолько, что быдло исчезнет.
Если честно я тоже, о чем упомянул, назвав все это дело утопией. Хотя, если допустить, что мы научимся досконально управлять генетикой и проникнем в сокровенные тайны человеческого сознания, то... Не говорите гоп
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 11-Июл-09 01:32 (спустя 20 мин.)

srulmoishevich писал(а):
thisismy писал(а):
но это показывает уровень интеллекта проникшегося.
жестоко тут. Достаточно день не появляться на форуме и начинают сомневаться в твоих умственных способностях.
Вы друг друга не поняли. thisismy не за пьянство ратует, а критикует антиалкогольную методу Жданова, которую вы похвалили. В общем, посмотрите лекцию, - будет яснее.
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 01:40 (спустя 7 мин., ред. 11-Июл-09 01:40)

DOZZZE писал(а):
Вобще тема связи КОБ и каббалы мне стала заметна после того как я Лайтмана наслушался после Петрова. Уж очень много общего.
А каббала кстати очень забавная штука, я знаком с некоторыми ее основами. А вас то чего в нее понесло, в эту древнежыдовскую секту?
Цитата:
Вы друг друга не поняли. thisismy не за пьянство ратует, а критикует антиалкогольную методу Жданова, которую вы похвалили. В общем, посмотрите лекцию, - будет яснее.
да видел я ее. не фонтан, конечно. но ведь других-то нет
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 11-Июл-09 01:59 (спустя 19 мин.)

srulmoishevich писал(а):
да видел я ее. не фонтан, конечно. но ведь других-то нет
Это вам не попадались. Есть, конечно. Я видел. Причем читали грамотные наркологи с нормальной статистикой и анализом алкогольного воздействия. Искать не хочу, т.к. у меня проблем с этим нет. Да и у вас тоже. Просто Жданов проявляет большую активность, поэтому на него быстрее натыкаешься.
[Профиль]  [ЛС] 

DOZZZE

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

DOZZZE · 11-Июл-09 02:05 (спустя 6 мин.)

srulmoishevich писал(а):
Хотя, если допустить, что мы научимся досконально управлять генетикой и проникнем в сокровенные тайны человеческого сознания, то...
Понимаете, эти товарищи, которых Вы предлагаете завтра генетикой подкоректировать, сегодня генетиков готовы на костёр отправить. Сомневаетесь? Тут на одном форуме после вот этой ссылки -Генная инженерия превращает лентяев в трудоголиков, и других, где приводились различные исследования на тему как с помощю новых технологий в скором будущем будет возможно улучшить человека, разномастные сектанты подняли такой вой! И всё теже - кобчики, жданюки, анастасиевцы... Обвинения в фашизме, сатанизме, жыдомасонстве и всё в таком плане. И пожелания нам, которые эти ссылки давали - на костёр отправить и печень вырезать при встрече. Причём они все как на подбор за "духовное развитие". Такие дела.
srulmoishevich писал(а):
А каббала кстати очень забавная штука, я знаком с некоторыми ее основами. А вас то чего в нее понесло, в эту древнежыдовскую секту?
А я все новомодные секты отслеживаю. В саму каббалу особо не влезал, только несколько лекций и телемостов с Лайтманом смотрел. Хотя, как я знаю "настоящие" каббалисты его за шарлатана считают. Ну ещё Б.Спинозу читал, его тоже можно местами назвать каббалистом.
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 02:27 (спустя 22 мин., ред. 11-Июл-09 07:39)

DOZZZE писал(а):
Понимаете, эти товарищи, которых Вы предлагаете завтра генетикой подкоректировать, сегодня генетиков готовы на костёр отправить.
Понимаю, конечно. Опасаются за свое будущее и правильно делают Кстати прочитав статью удивилсо, что блокировка дофамина так действует на макак. У людей, принимающих различные стимуляторы и показыващих феноменальные трудолюбие и производительность, выработка дофамина наоборот сильно повышена
Цитата:
А я все новомодные секты отслеживаю. В саму каббалу особо не влезал, только несколько лекций и телемостов с Лайтманом смотрел. Хотя, как я знаю "настоящие" каббалисты его за шарлатана считают. Ну ещё Б.Спинозу читал, его тоже можно местами назвать каббалистом.
Ваш труд достоин уважения. В саму каббалу просто так и не влезешь, это серьезная штука, требующая кучу времени и усилий. Причем похоже это сделано намеренно, чтобы отвадить некошерных. Мне кажется поэтому на Лайтмана и набросились, что он вынес эту расовую жыдовскую премудрость гоям, хотя я не настолько в ней понимаю, чтобы оценивать.
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 02:56 (спустя 28 мин., ред. 11-Июл-09 07:23)

valeriy49 писал(а):
Это вам не попадались. Есть, конечно. Я видел. Причем читали грамотные наркологи с нормальной статистикой и анализом алкогольного воздействия. Искать не хочу, т.к. у меня проблем с этим нет. Да и у вас тоже. Просто Жданов проявляет большую активность, поэтому на него быстрее натыкаешься.
ПлЁхо, что не попадаются мне толковые материалы на эту тему. Наверное, я искал недостаточно фанатично или типа того. Кстати лечение алкашки для наркологов - золотое дно, так, что далеко не каждый из них будет откровенным по этому вопросу на публике
Почитал по ссылке про методу Жданова со зрением, если правильно понял, то надо отказаться от тырнет зависимости сначала. Думаю, если не буду намаливать ноутбук по 12ч в день, и брошу курить, то зрение мое улучшится и без упражнений. Может попробую Бейтса на отдыхе, но слабо верю в успех, если честно
[Профиль]  [ЛС] 

thisismy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 103

thisismy · 11-Июл-09 04:44 (спустя 1 час 47 мин.)

srulmoishevich писал(а):
thisismy писал(а):
но это показывает уровень интеллекта проникшегося.
жестоко тут. Достаточно день не появляться на форуме и начинают сомневаться в твоих умственных способностях.
Сразу разочарую, проникся я не самим Ждановым и его демагогией, а проблемой, которую он поднимает. Не знаю, кто еще на постсоветском пространстве занимается чем-то подобным. Если вы считаете, что вам пить полезно - пейте на здоровье, но мне кроме своего собственного самочувствия небезразлично и то, в каком обществе я живу.
В твоих не сомневаюсь. Так что, все в порядке Алкоголиков сам не люблю. Но методы Жданова - это же дибилизм!
[Профиль]  [ЛС] 

thisismy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 103

thisismy · 11-Июл-09 04:51 (спустя 6 мин.)

DOZZZE писал(а):
на костёр отправить и печень вырезать при встрече. Причём они все как на подбор за "духовное развитие". Такие дела.
Дык, им для духовного развития твоя печень и нужна Не могут они духовно развиваться без свежеизжареной человеческой печенки. Болезнь такая. Мозговой ступор, называется. Пока человеченки не наедятся, шарики в мозку не зашевелятся.
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 05:38 (спустя 47 мин., ред. 11-Июл-09 08:47)

Цитата:
Но методы Жданова - это же дибилизм!
Ну они и рассчитаны на детей и д., так что х.з, может они и работают Просто я не вижу вреда от Жданова в этом плане, если честно. Есть он и есть, не будет проблемы, исчезнет и Жданов. Каждый понимает в меру своей испорченности, поэтому у кого "жыды жыдовствуют"©, они будут жыдовствовать и без него, а для кого-то может будет повод призадуматься
[Профиль]  [ЛС] 

DOZZZE

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

DOZZZE · 11-Июл-09 10:29 (спустя 4 часа)

srulmoishevich Может та статья и не совсем верна, а может так оно и есть, дело не в этом. Не важно действительно этот метод работает или нет, там любители носить шапочки из фольги отрицали напрочь любые изменения человека которые предлагают трансгуманисты.
Лекции Жданова на детей не рассчитаны, это засирание мозга! А что если на уроках в школе и ВУЗе начнут преподавать креационизм? Различный оккультно-мистический бред вместо химии, биологии, физики? При этом учащиеся станут все трезвиниками. Вы не видете вреда в этом?? И по поводу "жыдов" Вы не правы, многим такие как Жданов да Петров указывают в своих лекциях источники мировых заговоров и зла. Именно они им "открывают глаза". Легче всего указать на внешнего врага, но труднее всего понять таким, что они сами себе враги.
Желание изменить психо-эмоциональное состояние это не болезнь, это биологически заложенная необходимость. Употреблять различные вещества для этого вовсе не обязательно, но наиболее простой и лёгкий способ. А вот неумение контролировать себя и не превращаться в наркомана или алкоголика это проблема культуры, воспитания.
[Профиль]  [ЛС] 

DOZZZE

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

DOZZZE · 11-Июл-09 10:36 (спустя 6 мин.)

srulmoishevich Вам, как искателю Б.га расово-кошерная ссылка на Анатолия Александровича - Аксиома Бога неверна
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 12:42 (спустя 2 часа 5 мин., ред. 11-Июл-09 12:42)

DOZZZE писал(а):
Лекции Жданова на детей не рассчитаны, это засирание мозга! А что если на уроках в школе и ВУЗе начнут преподавать креационизм? Различный оккультно-мистический бред вместо химии, биологии, физики? При этом учащиеся станут все трезвиниками. Вы не видете вреда в этом?? И по поводу "жыдов" Вы не правы, многим такие как Жданов да Петров указывают в своих лекциях источники мировых заговоров и зла. Именно они им "открывают глаза". Легче всего указать на внешнего врага, но труднее всего понять таким, что они сами себе враги.
Я не вижу вреда в рисовании клоаки "дрожжевой бактерии". Приведите конкретный пример обмана в ждановских лекциях, иначе я не смогу вам аргументированно ответить. Сам я смотрел сей опус достаточно давно.
Редкие люди становятся своими врагами осознанно. Наверное все дело в недостоверной информации или в отсутствии оной. И то, что эту информацию доносит человек с убеждениями Жданова - это заслуга общества, то есть нас с вами.
Цитата:
Желание изменить психо-эмоциональное состояние это не болезнь, это биологически заложенная необходимость. Употреблять различные вещества для этого вовсе не обязательно, но наиболее простой и лёгкий способ. А вот неумение контролировать себя и не превращаться в наркомана или алкоголика это проблема культуры, воспитания.
Это не только проблема воспитания, это вопрос социализации. Если в обществе или группе принимается как норма неумеренное употребление ПАВ, то личность так или иначе принимает эти нормы и следует им вне зависимости от своего воспитания
По поводу Вассермана скажу так - не выяснена связь чистых математических конструкций и реальности, по сути математика является языком, описывающем самое себя. Вера в то, что этот язык абсолютно коррелирует с реальным миром тоже всего лишь вера. Думаю, Онотоле об этом знает. Но за ссылку спасибо
Цитата:
Может та статья и не совсем верна, а может так оно и есть, дело не в этом. Не важно действительно этот метод работает или нет, там любители носить шапочки из фольги отрицали напрочь любые изменения человека которые предлагают трансгуманисты.
Это нормальный человеческий страх потерять свое я. И в чем-то он безусловно оправдан. Это проблема и целая необъятная тема для дискуссий по вопросам этики, морали, права и прочих "условностей". Не все такие неисправимые оптимисты, как мы с вами. Отнеситесь снисходительно
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 11-Июл-09 12:54 (спустя 12 мин.)

srulmoishevich писал(а):
по сути математика является языком, описывающем самое себя. Вера в то, что этот язык абсолютно коррелирует с реальным миром тоже всего лишь вера.
Вам что, аргументов не хватало или бес попутал? Я этого не читал, договорились?
[Профиль]  [ЛС] 

DOZZZE

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

DOZZZE · 11-Июл-09 13:14 (спустя 19 мин., ред. 11-Июл-09 13:14)

srulmoishevich Если Вы не видете вреда в отсутствии научного подхода в лекциях Жданова, искажения фактов, пропаганде мракобесия о чём можно аргументировано отвечать? Вся его деятельность наносит вред больше, чем польза от того, если кое кто из недоумков поверив в то, что спирт это испражнения бактерий(грибков) бросит пить.
Обманом можно назвать всю его деятельность, начиная с того, что он называет себя профессором несуществующего ВУЗа. А продажа псевдолекарственных БАДов?
Вот статья - Владимир Жданов, написаная в стиле "гы-гы" но по сути верна.
Все это уже тут по многу раз без толку поклонникам Жданова доказывалось, начинать это ещё раз здесь, не вижу смысла, тем более тема не та. Так что давайте Жданова оставим в покое.
По поводу математики-

а то действительно -
valeriy49 писал(а):
srulmoishevich писал(а):
по сути математика является языком, описывающем самое себя. Вера в то, что этот язык абсолютно коррелирует с реальным миром тоже всего лишь вера.
Вам что, аргументов не хватало или бес попутал? Я этого не читал, договорились?
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 13:59 (спустя 44 мин.)

Вы уж простите мой французский, имелось в виду что с помощью теоремы Геделя можно "доказать" все, что угодно, это своего рода словоблудие
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 14:34 (спустя 35 мин.)

DOZZZE Ишь как вы его НЕНАВИДИТЕ. Если бы знал, не стал бы начинать Просто я писал о Жданове как о явлении, а не как о реальном продавце бадов. Вот, наверняка видели http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/06/26/alco/ Их, что Жданов бадами убил? Этот прохиндей хотябы что-то делает пока ВСЕМ ПОХ..
[Профиль]  [ЛС] 

DOZZZE

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

DOZZZE · 11-Июл-09 15:07 (спустя 32 мин.)

srulmoishevich
DOZZZE писал(а):
Все это уже тут по многу раз без толку поклонникам Жданова доказывалось, начинать это ещё раз здесь, не вижу смысла, тем более тема не та. Так что давайте Жданова оставим в покое.
srulmoishevich писал(а):
имелось в виду что с помощью теоремы Геделя можно "доказать" все, что угодно, это своего рода словоблудие
Я словоблудия не заметил, нормальные логические рассуждения. Давайте докажите пользуясь теоремами Гёделя существование Бога, посмотрим как это у Вас получится. Может Онатоле будет повержен
[Профиль]  [ЛС] 

valeriy49

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1812

valeriy49 · 11-Июл-09 15:59 (спустя 52 мин.)

Мне понравился один комментарий по поводу теоремы Гёделя в elementy.ru
26.01.2007 19:37 | grey Ответить
Это очень видно на развитии арифметики от первобытного человека. Натуральный ряд чисел 1 2 3 и т.д. очевиден и понятен. Сложение и вычитание: 3+2 все хорошо. 3-2 тоже. А 2-3? Приходится вводить понятие отрицательного числа. Операция деления приводит к необходимости введения понятия дробного и иррационального числа, степень и корень приводят к необходимости введения понятия комплексного числа. И т.п., и т.д., и пр. Кстати, с практической точки зрения, расширение системы аксиом на момент ее расширения кажется совершенно бесполезной и надуманой. Но сколько времени прошло от введения понятия комплексного числа до рутинных электротехнических расчетов? Два или три столетия?
[Профиль]  [ЛС] 

srulmoishevich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 75


srulmoishevich · 11-Июл-09 17:05 (спустя 1 час 6 мин., ред. 11-Июл-09 17:05)

DOZZZE
Из рассуждений Вассермана следует только то что истинность предположения о существовании бога нельзя доказать или опровергнуть, поскольку противоречивости нет. Он играет словами как настоящий талмудист. Так что не надо дядя
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error