[не удалять] Кодирование DVD в XviD с помощью AviSynth, ну и с фильтрами [архив №1]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
Тема закрыта
 

k0stix

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6437

k0stix · 08-Май-09 04:36 (15 лет 4 месяца назад, ред. 08-Май-09 04:36)

Evgeny Crow писал(а):
"Ха-ха" по поводу тупого использования фильтра FFT3DFilter буду игнорить до ознакомления с разными парами скринов
Так дайте соответствующий PAL скрин до анаморфа. Если крутить постанаморфный, результаты получатся соответственна далекими от того, что будет при применении того же скрипта к неанаморфному
Evgeny Crow писал(а):
К черным полосам у меня неоднозначное отношение.
Та нет, это было шудко для тех, кто в теме. Хотя сама тема уже давненько R.I.P. на дне мусорки. Насчет инструмента я попутал, так кажись предлагалась пила. Я против бордюров тоже ничего не имею, правда в разумных пределах
[Профиль]  [ЛС] 

Evgeny Crow

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 626

Evgeny Crow · 08-Май-09 05:45 (спустя 1 час 8 мин., ред. 08-Май-09 05:45)

k0stix писал(а):
дайте соответствующий PAL скрин до анаморфа. Если крутить постанаморфный, результаты получатся соответственна далекими от того, что будет при применении того же скрипта к неанаморфному
В оригинале анаморф -> в рипе анаморф -> скрины анаморф. Смысл разглядывать непропорциональные 720х576 ?..
Результаты ещё отличаются от исходника, от прочих фильтров в связке, от настроек Х264. Конечно же, не всегда можно одним фильтром "всех зайцев убить", но я бы рекомендовал FFT3DFilter в минимальной конфигурации "sigma" ко всем (даже едва) зашумленным источникам именно с "plane=4" (при 1-3 фильтр ведет себя по-обычному и сложно разглядеть его превосходство), т.к. сжимаемость ощутимо повышается, а фильтр не ворует деталей (не забываем, что любая шумовая завеса - иллюзия "детализации" ) в отличие от прочих шумодавов.
[Профиль]  [ЛС] 

k0stix

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6437

k0stix · 08-Май-09 06:52 (спустя 1 час 6 мин.)

Evgeny Crow писал(а):
В оригинале анаморф -> в рипе анаморф -> скрины анаморф. Смысл разглядывать непропорциональные 720х576 ?..
Не разглядывать, а фильтровать. То, что в оригинале и в рипе анаморф, еще не означает, что фильтруются прямоугольные пиксели. Я вообще по жизни не большой любитель фильтраций, применяю только в случаях крайней необходимости (либо когда поток проявляет чудеса несжимаемости, либо когда у видео исходные недостатки, что является понятием относительным). Но могу показать со своей далеко не идеальной точки зрения как надо использовать данный фильтр.
Evgeny Crow писал(а):
Конечно же, не всегда можно одним фильтром "всех зайцев убить"
С такими настройками убиваются и зайцы и медведы, хорошо, что негритянка еще не стала шоколадным зайцем. Но блестящие контактные линзы вы ей обеспечили.
Evgeny Crow писал(а):
я бы рекомендовал FFT3DFilter в минимальной конфигурации "sigma" ко всем (даже едва) зашумленным источникам именно с "plane=4"
Для человека, который только неделю назад открыл Америку fft3dgpu, вы слишком резво даете советы...
Evgeny Crow писал(а):
а фильтр не ворует деталей
Аха...
Evgeny Crow писал(а):
(не забываем, что любая шумовая завеса - иллюзия "детализации")
Не забываем, что модуль AI планируется встроить в ависинт только в следующем месяце, а до тех пор отличить шум от мелких деталей любому фильтру не проще, чем вам разглядеть нейтрон с 50 метров.
[Профиль]  [ЛС] 

Pustovetov

AVC-Видео

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 4266

Pustovetov · 08-Май-09 10:11 (спустя 3 часа)

k0stix писал(а):
Не забываем, что модуль AI планируется встроить в ависинт только в следующем месяце, а до тех пор отличить шум от мелких деталей любому фильтру не проще, чем вам разглядеть нейтрон с 50 метров.
Для этого 3D фильтру достаточно посмотреть что же там на соседних кадрах в том же месте. Этим он отличается от 2D фильтра, к примеру собственно кодека.
[Профиль]  [ЛС] 

Evgeny Crow

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 626

Evgeny Crow · 08-Май-09 10:37 (спустя 26 мин., ред. 12-Май-09 20:11)

k0stix писал(а):
Evgeny Crow писал(а):
В оригинале анаморф -> в рипе анаморф -> скрины анаморф. Смысл разглядывать непропорциональные 720х576 ?..
Но могу показать со своей далеко не идеальной точки зрения как надо использовать данный фильтр.
Узнаю себя в начале AVC-мании . Кодил, кодил с таким подходом, а сейчас все рипы "без вмешательства" смело идут под нож, т.к. шум хреново сжимается даже на высоких битрейтах (у всех кодеков).
Хорошие HD, конечно, не нуждаются в "насильственных мероприятиях", но вот DVD - всегда надо подготовить для сжатия (хотя бы из-за MPEG2-шума).
k0stix писал(а):
Evgeny Crow писал(а):
Конечно же, не всегда можно одним фильтром "всех зайцев убить"
С такими настройками убиваются и зайцы и медведы, хорошо, что негритянка еще не стала шоколадным зайцем. Но блестящие контактные линзы вы ей обеспечили.
Ржунимагу . А если "как есть": волки сыты, овцы целы. Все мои рипы до fft3dfilter дико теряли в качестве при плотном сжатии на тяжелых настройках Х264 .
Далее не буду повторятся без большего кол-ва примеров аккуратной работы фильтра. А то получается пустая болтовня.
Плохих результатов никто не видел, но "plane=4" - это плохо, понятненько .
[Профиль]  [ЛС] 

k0stix

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6437

k0stix · 08-Май-09 11:06 (спустя 29 мин., ред. 08-Май-09 11:06)

Pustovetov писал(а):
Для этого 3D фильтру достаточно посмотреть что же там на соседних кадрах в том же месте. Этим он отличается от 2D фильтра, к примеру собственно кодека.
3D оценивает только по соседним, для движения нужны уже вектора. Можно сделать видео визуально почти неотличимым, но разве можно беспотерьно?
Если брать просто fft3d, по умолчанию bt=3 - в принципе нормально, но что будет при движении?
Evgeny Crow писал(а):
шум хреново сжимается даже на высоких CRF (у всех кодеков)
Наверно на низких?
Evgeny Crow писал(а):
Далее не буду повторятся без большего кол-ва примеров аккуратной работы фильтра. А то получается пустая болтовня.
Плохих результатов никто не видел, но "plane=4" - это плохо, понятненько
Флаг вам. Тока особо не разгоняйтесь, а то когда узнаете о компенсации движения, придется по новой перерипывать
Evgeny Crow писал(а):
уже минусы посыпались...
Плюсану. За славно проведенную ночь
[Профиль]  [ЛС] 

Evgeny Crow

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 626

Evgeny Crow · 08-Май-09 13:33 (спустя 2 часа 26 мин., ред. 08-Май-09 13:33)

k0stix писал(а):
Evgeny Crow писал(а):
шум хреново сжимается даже на высоких CRF (у всех кодеков)
Наверно на низких?
Да. Уже поправил "CRF" на "битрейт".
k0stix писал(а):
Evgeny Crow писал(а):
уже минусы посыпались...
Плюсану. За славно проведенную ночь
Поздно, сам виноват, надо было молчать как рыбе. А я не могу, радует, что артефакты в рипах закончились .
битрейты везде почти одинаковые (для наглядности лучше сохранить все к себе и смотреть пары друг за другом с одного места экрана, особенно если ЖК)
1. Convolution3D / FFT3D
Convolution3D("movielq") (DVDrip)

FFT3D (DVDrip)
2. Convolution3D / FFT3D
Convolution3D("movielq") (DVDrip)

FFT3D (DVDrip)
3. Convolution3D / FFT3D
Convolution3D("movielq") (DVDrip)

FFT3D (DVDrip)
4. Комбинация прочих фильтров (с шарпеном) / FFT3D
Комбинация прочих фильтров (с шарпеном )

FFT3D (DVDrip)
k0stix писал(а):
Тока особо не разгоняйтесь, а то когда узнаете о компенсации движения, придется по новой перерипывать.
Уже попробовал, только FFT3D также выполняет небольшую компенсацию движения, и имхо этого достаточно.
Когда нужно будет сменить частоту кадров или видеозапись из трясущихся рук стабилизировать, обязательно добавлю MVTools в список.
[Профиль]  [ЛС] 

k0stix

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6437

k0stix · 08-Май-09 14:09 (спустя 36 мин., ред. 08-Май-09 14:09)

Evgeny Crow писал(а):
1. Convolution3D / FFT3D
Convolution3D("movielq") (DVDrip)

FFT3D (DVDrip)
Пластилиновые морды жмутся действительно куда веселее. Доказано лучшими дерматологами
Пластилиновые маски, только сегодня, специальное предложение! Выводят прыщи, сужают поры (до нуля), выводят бородавки и родинки. Уря таваиси!
Evgeny Crow писал(а):
2. Convolution3D / FFT3D
Convolution3D("movielq") (DVDrip)

FFT3D (DVDrip)
А что это у дядьки по центру над головой? Никак мошкора.
Mosquitall - потому и не кусают! ®
Evgeny Crow писал(а):
3. Convolution3D / FFT3D
Convolution3D("movielq") (DVDrip)

FFT3D (DVDrip)
Координата x=155 y=390, откуда ж этот квадратный блок нарисовался, да еще такое правильной формы? О мыле с артефактами не упоминаем, они для нас уже привычное явление.
Где-то рядом должен быть потомок Малевича
Evgeny Crow писал(а):
4. Комбинация прочих фильтров (с шарпеном) / FFT3D
Комбинация прочих фильтров (с шарпеном )

FFT3D (DVDrip)
Картина "А я сутра не закусимши". Весь прежний набор в полной красе.
А вообще наверное весело сравнивать более-менее современный фильтр с другим, 7-летней выдержки. Ну да, годы как вино, чем больше, тем вкусней
Только на деле это уже скорее уксус
© k0stix & аноним
[Профиль]  [ЛС] 

Evgeny Crow

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 626

Evgeny Crow · 08-Май-09 18:32 (спустя 4 часа, ред. 12-Май-09 20:27)

k0stix
Цитата:
А что это у дядьки по центру над головой? Никак мошкора.
Пора мыть монитор от слоя грязи .
Цитата:
Координата x=155 y=390, откуда ж этот квадратный блок нарисовался, да еще такое правильной формы? О мыле с артефактами не упоминаем, они для нас уже привычное явление.
Из соседнего кадра оригинала переполз. Даже этот фильтр не в состоянии прибрать все артефакты MPEG2, раз в час на одном кадре из 25 может проскочить блок, а фан HD весело воскликнет "фильтр облажался, фильтр облажался". Намного лучше оставить фарш артефактный, он же "детали" чтобы лица от пластилина отличить .
Цитата:
А вообще наверное весело сравнивать более-менее современный фильтр с другим, 7-летней выдержки. Ну да, годы как вино, чем больше, тем вкусней
"Весело" делают эти современные фильтры на зернистых исходниках самый натуральный пластилин ...
Посмотрел скрины из пары-тройки ваших раздач и ничего гадкого не буду говорить по поводу пластилина и мыла, просто ваши "комментарии-отжиг" буду игнорировать...
[Профиль]  [ЛС] 

roma1981

Стаж: 17 лет

Сообщений: 796

roma1981 · 08-Май-09 18:52 (спустя 19 мин.)

Evgeny Crow
Чудак ты уже задолбал делать апскейл dvd и выдавать это за HD. Ты что не понимаешь, что детали не берутся из воздуха. Учи законы физики. k0stix тебе дело говорит.
Не волнуйся "-" тебе обеспечен - нехер чушь нести и заниматься самолюбованием. Решил что умеешь кодировать лучше всех? Ну-ну.
[Профиль]  [ЛС] 

k0stix

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6437

k0stix · 08-Май-09 19:16 (спустя 24 мин., ред. 08-Май-09 20:12)

Evgeny Crow писал(а):
Пора мыть монитор от слоя грязи
"Тока вчера пивом протирал" ©
Evgeny Crow писал(а):
Из соседнего кадра оригинала переполз. Даже этот фильтр не в состоянии прибрать все артефакты MPEG2
Не похоже на артефакт MPEG2 да и в предыдущем скрине его не наблюдается. Логика прямая, откуда-то этот кирпич появился - факт.
Evgeny Crow писал(а):
раз в час на одном кадре из 25 может проскочить блок
Удачно он проскочил раз в час на на одном из 4 скринов. Тервер подсказывает, что мне подфартило попасть под шанс 1:900. Какой же я счастливый, надо было лоттерейный билет затарить.
Evgeny Crow писал(а):
а фан HD весело воскликнет
Это не про меня, я уважаю любые сорцы, начная от DVD5 (и уж покуда вы листали мои рипы, это было трудно не заметить, сорц я указываю в каждом рипе)
Evgeny Crow писал(а):
фильтр облажался, фильтр облажался
Фильтр может облажаться не больше, чем молоток. Может облажаться тот, кто его использовал, это вам начали объяснять в теме про настройки x264 и продолжают тут. В фильтре fft3dgpu не две настройки. И они все активные. И универсальных рычажков нет, иногда что-то надо покрутить, иногда что-то добавить. Настроек там > 30, повторюсь, их столько делали не от праздной жизни
Evgeny Crow писал(а):
Посмотрел скрины из пары-тройки ваших раздач и ничего гадкого не буду говорить по поводу пластилина и мыла
Сударь, вы пустобрёх. Это такое же оскорбление как и эта ваша (бездоказательное) часть поста. Покажите мне что именно вы имеете в виду и я покажу сравнение с сорцем (в случае если он у меня в наличии).
Evgeny Crow писал(а):
Продолжаем играть в игру поставь "-", ещё можно 365 минусов
Это симптом, а они от балды не бывают. Ладно если б их ставил я, а то ведь...
ПС: тут подсказка из зала, начните читать данную тему чуть пораньше 65-й страницы. Оказывается тема существовала еще и до вашего открытия fft3dgpu. Много полезного пишут, в том числе и по вопросу. Прсвещения ради рекомендую
[Профиль]  [ЛС] 

roma1981

Стаж: 17 лет

Сообщений: 796

roma1981 · 08-Май-09 19:50 (спустя 33 мин.)

k0stix
Здорово ты нашего чудака на место поставил. Пускай не зарывается.
[Профиль]  [ЛС] 

Tempter57

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 4946

Tempter57 · 08-Май-09 21:56 (спустя 2 часа 6 мин., ред. 14-Май-09 20:32)

Пришло время произвести обновление Архива plugins_filtering . Данный архив полностью совместим с программой XviD 4PSP5.036.
Поскольку tritical выдал новую версию шумоподавителя dfttest v.1.5, произведена коррекция пресетов под новую версию фильтра. Вкратце: скорость несколько возросла и введены новые параметры. С описанием dfttest v.1.5 можно познакомиться в папке plugins.
Помимо plugins и filtering (фильтровых пресетов) в архив включены дополнения:
1)Документация AnimeIVTC на русском и английском языках
2)х264 Настройки (перевод)
3)Мануалка к скрипту MC_spuds
4)Мануалка к скрипту HybridFuPP 0985a
5)Neat Video v2.00 FREE plug-in for VirtualDub
6)Transcode_Wiki Calculating Frame Size And Aspect Ratio.files
Для правильной работы прочтите рекомендации по установке в Readme.
[Профиль]  [ЛС] 

Skazhutin

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 6701

Skazhutin · 08-Май-09 22:06 (спустя 9 мин.)

Tempter57 спасибо!!
Создал бы тему по пресетам своим и обновлял первый пост, а то фик найдешь тут, если не караулишь
[Профиль]  [ЛС] 

k0stix

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6437

k0stix · 08-Май-09 22:11 (спустя 5 мин.)

Tempter57
Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

@lolkin@

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1362


@lolkin@ · 08-Май-09 22:22 (спустя 10 мин.)

Tempter57
большое спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Tempter57

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 4946

Tempter57 · 08-Май-09 22:24 (спустя 2 мин.)

Skazhutin писал(а):
Tempter57 спасибо!!
Создал бы тему по пресетам своим и обновлял первый пост, а то фик найдешь тут, если не караулишь
Да выложил чисто случайно, почитав две последние странички, захотелось вдруг разрядить обстановку к празднику
Всех ветеранов с ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
Не забудьте поздравить своих дедов живых и помяните ушедших.
[Профиль]  [ЛС] 

fifa266

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 44


fifa266 · 08-Май-09 22:53 (спустя 29 мин.)

а че из-за одного фильтра все обновлять? Он хотя бы лучше остальных?
[Профиль]  [ЛС] 

Tempter57

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 4946

Tempter57 · 08-Май-09 23:09 (спустя 15 мин.)

fifa266 писал(а):
а че из-за одного фильтра все обновлять? Он хотя бы лучше остальных?
Вообще-то dfttest ву tritical -самый лучший и качественный шумодав из всех мне известных или ты наслушался баек нового Колумба?
Посмотри ещё на пресеты с sharp внутри MAnalyse, кроме того по многим произведена коррекция.
[Профиль]  [ЛС] 

k0stix

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6437

k0stix · 08-Май-09 23:43 (спустя 34 мин.)

Tempter57 писал(а):
наслушался баек нового Колумба?
А я думал, мы эту тему замяли
Колумб про данный фильтр и слова не сказал. Напомню, что речь шла о том, чтоб давать пресеты в неумелые руки
[Профиль]  [ЛС] 

roma1981

Стаж: 17 лет

Сообщений: 796

roma1981 · 08-Май-09 23:51 (спустя 7 мин., ред. 08-Май-09 23:51)

Tempter57
Цитата:
Вообще-то dfttest ву tritical -самый лучший и качественный шумодав из всех мне известных
Позволю себе здесь не согласиться с тобой. Фильтр Neat Video для VD не уступает фильтру dfttest с настройками по умолчанию (дефолтными) хоть и работает медленнее.
PS. Колумб конечно молодец - шороху навёл и свалил как ни в чём ни бывало.
[Профиль]  [ЛС] 

Tempter57

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 4946

Tempter57 · 08-Май-09 23:52 (спустя 1 мин., ред. 09-Май-09 00:08)

roma1981 писал(а):
Tempter57
Цитата:
Вообще-то dfttest ву tritical -самый лучший и качественный шумодав из всех мне известных
Позволю себе здесь не согласиться с тобой. С настройками по умолчанию (дефолтными) фильтр Neat Video для VD не уступает dfttest хоть и работает медленнее.
PS. Колумб конечно молодец - шороху навёл и свалил как ни в чём ни бывало.
Шутишь, с настройками по-умолчанию Neat Video убьёт всю детализацию изображения и сделает лица людей просто восковыми из коллекции мадам Тюссо.
Есть ещё одно немаловажное замечание: dfttest - filter for AviSynth, а это значит что не надо переходить в цветовое пространство RGB32
[Профиль]  [ЛС] 

MaLLIeHbKa

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 3673

MaLLIeHbKa · 08-Май-09 23:59 (спустя 6 мин.)

Tempter57 писал(а):
Пришло время произвести обновление Архива plugins_filtering .
Аккурат к праздничку (: Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Pustovetov

AVC-Видео

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 4266

Pustovetov · 09-Май-09 00:04 (спустя 5 мин.)

Tempter57 писал(а):
Шутишь, с настройками по-умолчанию Neat Video убьёт всю детализацию изображения и сделает лица людей просто восковыми из коллекции мадам Тюссо.
Я туточки в очередной раз сцепился с Nicko123 на эту тему. Вот мой результат. Верхний это исходник, а где NeatVideo с настройками по умолчанию, а где dfttest(sigma=1.5) попробуйте отгадать сами
скрытый текст


[Профиль]  [ЛС] 

roma1981

Стаж: 17 лет

Сообщений: 796

roma1981 · 09-Май-09 00:14 (спустя 9 мин., ред. 09-Май-09 00:14)

Tempter57
Да, я не правильно выразился. Я хотел сказать, что если Neat Video настроить правильно, выбрать участок изображения с процентом за 70%, выставить максим. радиус, а dfttest взять настройками по умолчанию, то неизвестно кто выиграет.
[Профиль]  [ЛС] 

shellgen

VIP (Адм)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6417

shellgen · 09-Май-09 00:24 (спустя 9 мин.)

roma1981 писал(а):
Да, я не правильно выразился. Я хотел сказать, что если Neat Video настроить правильно, выбрать участок изображения с процентом за 70%, выставить максим. радиус, а dfttest взять настройками по умолчанию, то неизвестно кто выиграет.
а если dfttest() настроить правильно и поместить в компенсирующую рамку с радиусом побольше, и построить маски заграждения на проблемные области...
[Профиль]  [ЛС] 

roma1981

Стаж: 17 лет

Сообщений: 796

roma1981 · 09-Май-09 00:47 (спустя 23 мин., ред. 09-Май-09 00:47)

shellgen
Да я не защищаю Neat Video , сам им пользуюсь только для совсем убитых исходников, которые не по зубам dfttest. Мне для этого легче настроить Neat Video , чем копаться в десятках параметров dfttest и fft3dfilter.
[Профиль]  [ЛС] 

fifa266

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 44


fifa266 · 09-Май-09 08:36 (спустя 7 часов)

Дико извиняюсь но как называется фильтр dfttest в xvid4psp что-то не нахожу ))
[Профиль]  [ЛС] 

_Woland_

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1067

_Woland_ · 09-Май-09 09:46 (спустя 1 час 9 мин.)

Я так понимаю, что dfttest будет эффективней fft3dfilter? А как у них по скорости?
[Профиль]  [ЛС] 

Stan

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 230

Stan · 09-Май-09 09:56 (спустя 9 мин.)

Есть ли какая-нибудь шустрая альтернатива FrFun7?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error