DVDRemake Pro 3.6.3

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Ответить
 

Восени

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Восени · 14-Апр-09 12:06 (15 лет 5 месяцев назад)

Извиняюсь за долгое отсутствие...
Mikky72
Скачков не наблюдается. просто чёрный экран секунд 10-15 (столько, сколько отводится времени анимированному меню).
ARARAND
До всех изменений меню была анимированное, при нажатии "просмотр" меню проигрывалось, экран затухал и через доли-секунды начинался фильм.
Что касается взглянуть в Pre-комманды, то глядел, но мог и недоглядеть чего...чего не знаю.
AF_LF
От всех чёрных кадров и роликов избавлялся. И никакой разницы.
P.S. Прошу понять, что я не действую на нервы своими запросами - всё должно работать как должно работать! Дело принципа - разобраться, поскольку все фильмы переделываю Ремейком только ради очистки фильма от всякого мусора.
[Профиль]  [ЛС] 

AF_LF

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 199

AF_LF · 14-Апр-09 13:06 (спустя 59 мин.)

Восени писал(а):
AF_LF
От всех чёрных кадров и роликов избавлялся. И никакой разницы.
Так и избавтесь. При "заморозке", ролик продолжает проигрываться. Просто он обрезается до одного кадра. Все это хорошо видно в дебагере.
[Профиль]  [ЛС] 

Восени

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Восени · 14-Апр-09 18:47 (спустя 5 часов)

AF_LF
Если нетрудно, в дебагере - это где поточнее.
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 14-Апр-09 20:57 (спустя 2 часа 9 мин.)

Восени
А там есть кнопочка на панели (типа страничка и синяя стрелка из странички выходит и обратно на следующую строчку возвращается).
[Профиль]  [ЛС] 

Восени

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Восени · 14-Апр-09 21:26 (спустя 29 мин.)

Дебагер нашёл, спасибо...а как избавиться от чёрных кадров и роликов? Куда смотреть и что делать? (всё намного сложнее чем я думал...)
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 14-Апр-09 22:34 (спустя 1 час 7 мин.)

Восени
Избавиться - это удалить (delete) лишние PGC или лишние блоки в "полезных" PGC и переправить команды (всякие Линки и Джампы) везде, где это нужно.
[Профиль]  [ЛС] 

AF_LF

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 199

AF_LF · 15-Апр-09 00:57 (спустя 2 часа 23 мин.)

Восени
Цитата:
а как избавиться от чёрных кадров и роликов?
Вообще-то трудно понять чего вы хотите. Если просто "заморозить" картинку, нужно стать на тот кадр, который хотите оставить и нажать Convert to still.. Ролик будет по-преднему прокручиваться, но в виде одного кадра.
[Профиль]  [ЛС] 

Восени

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Восени · 15-Апр-09 09:29 (спустя 8 часов)

AF_LF
Я хочу из ''девятки'' сделать ''пятёрку''. По этой причине замораживаю меню и выбор эпизодов (тот самый Convert to still) - вместо 400МБ получается 30МБ...то, что надо! Но в результате, нажимая ''просмотр'', вижу чёрный экран отведённое до заморозки время.
Своего варианта не представлю, но очень похожа раздача https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1589359 . Любая часть имеет чёрные экраны и паузы.
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 15-Апр-09 09:37 (спустя 8 мин.)

Восени
30 МБ - это всё равно очень много (Вы явно что-то не "доморозили"). После полного "остатичнивания" 1 окошко меню весит 0,1 MБ. Раз у Вас 30 МБ - значит у Вас 300 экранов меню (не верю) или Вы проявили неаккуратность (верю).
[Профиль]  [ЛС] 

AF_LF

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 199

AF_LF · 15-Апр-09 09:57 (спустя 20 мин.)

Восени
Если Вы все делаете правильно - становитесь на нужный ролик в меню, выбираете клямкой прокрутки нужный кадр в ролике и жмете Convert to still - все должно быть нормально.
[Профиль]  [ЛС] 

Восени

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Восени · 15-Апр-09 09:59 (спустя 1 мин.)

Mikky72
Всё дело в том, что окна по 30-50МБ я замораживаю, другие же по 5-8МБ нет - на них много не выиграешь. Будьте так любезны, скачайте любую часть Звёздных войн https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1589359 . А то как сломанный телефон получается. Не сочтите за трудность помочь дотошному юзеру с не самой большой репутацией! Уже премного благодарен!
[Профиль]  [ЛС] 

Восени

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Восени · 15-Апр-09 10:07 (спустя 8 мин.)

AF_LF
К сожалению, где я - не всегда всё нормально! С некоторыми фильмами всё действительно получается отлично, но с другими - чёрные дыры. Только вот где искать подвох, в каких командах?
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 15-Апр-09 12:10 (спустя 2 часа 2 мин.)

Восени писал(а):
Mikky72
Будьте так любезны, скачайте любую часть Звёздных войн
Не пойдет. Для этого есть в Римейке Export test DVD (весить будет метров 100).
Да и в чём смысл? Я что, буду сидеть целый вечер и править все команды, переделывая меню? Мне что, заняться нечем?
Переделывайте сами. Будет вопрос "зачем нужна такая-то команда" - отвечу.
Запускайте дебуггер в пошаговом режиме и смотрите куда попадает. Если все очень сложно, то проще поудалять все команды вообще и написать новые на уровне "Linc PGC ххх" для перехода к эрану меню ххх и т.д. учите команды. А учить санитара делать трансплантацию сердца - это как-то непедагогично.
[Профиль]  [ЛС] 

Восени

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Восени · 15-Апр-09 17:22 (спустя 5 часов)

Mikky72
К сожалению, ну никак не получается.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 15-Апр-09 17:47 (спустя 24 мин.)

Восени
Смотрю мучаетесь, я сам только начал осваивать эту прогу, но вроде что-то получается. Вот здесь бросил несколько картинок - посмотрите, мож какая мысля в голову придёт.
[Профиль]  [ЛС] 

Восени

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Восени · 15-Апр-09 18:02 (спустя 15 мин.)

Argus-x59
Совет хороший, обязательно буду иметь ввиду! Сейчас меня мучает хреновина с заморозкой и избавления от чёрного экрана и непонятно откуда берущихся пауз.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 15-Апр-09 18:40 (спустя 37 мин.)

Восени
А может вы пользуетесь (или раньше пользовались) русифицированной версией с msilab? Вот про неё народ сообщал что ставит паузы! Если это так, зайдите в реестр и удалите ветку DimadSoft в HKEY_CURRENT_USER\Software\ и больше русскую не запускайте. Я её просматривал с помощью passolo , там кой-чего лишнее русификнуто.
[Профиль]  [ЛС] 

Восени

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Восени · 15-Апр-09 19:24 (спустя 44 мин.)

Argus-x59
Русификатором никогда не пользовался. От паузы, кстати, помогает удаление короткого ролика, который начинается после нажатия кнопки ''просмотр'' (если у него время 4-5секунд, после этих секунд ещё куришь секунд 15 - точь-в-точь время основного меню). Это при варианте, когда основное меню замораживаю. Как только отмораживаю, пауза изчезает.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 15-Апр-09 22:25 (спустя 3 часа)

Восени
Откуда берется короткий ролик - это можно наверно понять, сравнив в дебагере команды до переделки и после (пошагово). А почему вместо статичного меню черный экран - ну видимо чёрный кадр замораживаете, вот он и превращается в чёрное меню. Проверьте также все ли pgc остаются на статичном меню по сравнению с исходным? (В настройках должно быть включено Show pgc/cell )
Больше ничего подсказать не могу, не силён.
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 15-Апр-09 22:29 (спустя 3 мин.)

А в этом меню еще и звук наверное есть - вот он и прокручивается. Лучше ненужный блок (наверное, анимированный подход к меню или к фильму) не Convert to Still, а Hide block.
[Профиль]  [ЛС] 

rsl_

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 29


rsl_ · 17-Апр-09 00:08 (спустя 1 день 1 час, ред. 12-Дек-13 08:50)

...
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 17-Апр-09 10:56 (спустя 10 часов)

ELVIS10
Что значит "с конца"? Все герои ходят задом-наперед? Бред.
У Вас просто кнопка с первым эпизодом ссылается на второй эпизод. Исправьте команды (типа Jump Title 1 chapter 2 на Jump Title 1 chapter 1). Еще Вы могли начать нумерацию глав не с того блока (посмотрите нумерацию глав слева в дереве выбрать Title1 в соответствующем VTS).
[Профиль]  [ЛС] 

Восени

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Восени · 18-Апр-09 22:46 (спустя 1 день 11 часов)

Mikky72 писал(а):
А в этом меню еще и звук наверное есть - вот он и прокручивается. Лучше ненужный блок (наверное, анимированный подход к меню или к фильму) не Convert to Still, а Hide block.
Стоит понимать, что только замораживанием при переделке не обойтись. Либо меню не морозить и всю последовательность сохранять, либо, если морозить, то и удалить парочку блоков перед и после меню.
[Профиль]  [ЛС] 

rsl_

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 29


rsl_ · 20-Апр-09 15:25 (спустя 1 день 16 часов, ред. 12-Дек-13 08:51)

...
[Профиль]  [ЛС] 

exhumer

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


exhumer · 22-Апр-09 15:27 (спустя 2 дня)

Подскажите, пожалуйста, можно ли этой прогой подредактировать диск, чтобы воспроизведение начиналось не с основного фильма (бывают такие тяжёлые случаи), а с меню ? Как это сделать?
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 22-Апр-09 16:01 (спустя 34 мин.)

exhumer
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=476173
[Профиль]  [ЛС] 

StudioRAK

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 861

StudioRAK · 01-Май-09 01:11 (спустя 8 дней)

СПАСИБЫ
ОЧЕНЬ СТАРЕНЬКОЙ ВЕРСИЕЙ ПОЛЬЗОВАЛСЯ МНОГО ЛЕТ - ОЧЕНЬ ПРОСТА И УДОБНА!
НАДЕЮСЬ И ЭТА ВЕРСИЯ БУДЕТ ТАК ЖЕ РАДОВАТЬ!
[Профиль]  [ЛС] 

boyara07

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 212

boyara07 · 01-Май-09 20:14 (спустя 19 часов)

А что делать, если кнопка Merge не активируется. Пробовал в оригинальной и русифицированной версии - та же фигня.
XP SP3
2 DVD общим объемом 3.8 гига, рипованные с VHS, без рекламы и пугалок, с самыми простыми менюшками.
[Профиль]  [ЛС] 

toto_32

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 168


toto_32 · 05-Май-09 00:27 (спустя 3 дня)

Mikky72
Вот у меня такая же проблема с командами. Скачал как-то один концерт на 2-х ДВД5,хотел вернуть на родину в ДВД9, но не тут-то было: вся навигация перепутана, вобу тоже криво переклеены.
Короче говоря,я оставил всё что мне нужно, лишнее выбросил, но навигация, как была на нуле ,так и осталась. Какие-то кнопки в меню правильно работают, большинство-нет.
Хотел отследить куда ведут команды этих кнопок-и правильные и не правильные все имеют : LinkTailPGC, нажимаю "open destination", во всex случаях попадаю Line:1, R[3]=0.
Где можно досканально научится читать, писать эти команды? А то устал уже тыкаться и изобретать колесо.
Spasibo
[Профиль]  [ЛС] 

Mikky72

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 8498

Mikky72 · 05-Май-09 09:57 (спустя 9 часов, ред. 05-Май-09 09:57)

toto_32 писал(а):
LinkTailPGC
1) Команда правильная - она отправляет в начало пост-команд, но при этом запоминает номер кнопки, которая туда отправила - далее в пост-командах должно быть что-то типа:
Цитата:
4: R[0]=highlite button
5: R[0]/=1024
6: if R[0]!=1 go line 9
7: жжжжжж
8: NOP
9: if R[0]!=2 go line 12
10: .........
Это проверка номера "пославшей кнопки" - если была нажата кнопка №1, то выполняется то, что стоит на месте красных "Ж", если нет, то переходим на строчку 9 и проверяем дальше.
2) Описания команд дается самим Римейком при редактировании.
Описания команд есть в справке по Римейку.
Чтобы изучить этот вопрос поглубже - читайте книги по авторингу DVD.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error