Проект "Общее дело" "Давайте выпьем или Алкоголизм" [14.03.2009 г., SATRip, AVI]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Ответить
 

EvtuKol

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208

EvtuKol · 16-Мар-09 00:20 (15 лет 7 месяцев назад)

barfly-kapa, вам я смотрю он уже вправил мозги
Называть всех быдлом, это он вас научил?
А ну да, вы же с ним Д'Артаньяны, а мы...
А то что не пьёте, это хорошо
[Профиль]  [ЛС] 

EvtuKol

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208

EvtuKol · 16-Мар-09 00:23 (спустя 2 мин.)

tendex писал(а):
А если поднять цену на пиво в 10 раз - никто его пить не будет.
И слава Богу!
[Профиль]  [ЛС] 

woffcheg3

Стаж: 16 лет

Сообщений: 422

woffcheg3 · 16-Мар-09 00:40 (спустя 17 мин., ред. 16-Мар-09 00:40)

tendex писал(а):
d2i2m2o2n писал(а):
Неужели на телевидение все таки попала такая тема. Вроде же там все подкупные, кто их подкупил на эту передачу?
Появляется общественная потребность поднять цену на водку в 10 раз. Потребление водки от этого не уменьшится. А если поднять цену на пиво в 10 раз - никто его пить не будет. Отсюда вывод - передача проплачена производителями водки.
Устроили иллюстративно-попсовое переиздание Ждановких лекций практичеки 1 в 1. вычеркнув главные Ждановкие идеи о причинах и виновных и о мерах необходимых для борьбы.
Жданову кое как дают слово воткнуть, все спрашивают и задаются вопросом - что делать???? как бороться???? В то время как в студии сидит человек, от одного только просмотра лекций которого люди бросают пить, при чем не допившиеся до чертиков, а молодые разумные люди для которых ещё есть шанс спасти себя, Человек, с большой буквы, у которого уже есть готовые решения для борьбы с этой бедой!!!!
И тут же выставляют на трибуну "Медицинских специалистов" которые взахлеб твердят, пейте люди - запивайтесь это нормально - это можно, а вот когда запьётесь испортите безвозвратно свою жизнь и не дай бог чью то другую, вот тогда то мы вас признаем больными - "аглкоголиками" и будем лечить от болезни от которой вас практически уже и не вылечить потому, что уже на самом деле поздно и здоровье в полном объеме не вернуть не духовное ни физическое...
Скажите друзья это они настолько тупы???? Или им так много заплатили???? Что они несут этот бред.
[Профиль]  [ЛС] 

barfly-kapa

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 30


barfly-kapa · 16-Мар-09 01:28 (спустя 47 мин.)

EvtuKol писал(а):
barfly-kapa, вам я смотрю он уже вправил мозги
Называть всех быдлом, это он вас научил?
А ну да, вы же с ним Д'Артаньяны, а мы...
А то что не пьёте, это хорошо
Вы точно хорошо читали, что я писал?
Я назвал быдлом конкретно одного нациста, для которого всех либералов и Гордона за компанию нужно выдворить из страны.
может, вы пьяны были, когда читали?
А Жданов со своими лекциями - детский сад. Только совершенный ребёнок может что-то изменить в своём отношении к алкоголю послушав от него, как дрожжи писают и какают в бутылку.
[Профиль]  [ЛС] 

Gotthard

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 13

Gotthard · 16-Мар-09 01:30 (спустя 2 мин.)

Я, например, бросил пить в 32, и больше не собираюсь начинать. Сейчас мне 37, чувствую себя хорошо, жизнь наладилась (курить бы еще бросить))), пытаюсь окружающим меня людям это тоже объяснить...
Умным людям мои рассказы очень интересны, но, правда, с остальными, как-будто, на разных языках разговариваем! Многим это все и не надо, привыкли жить по-быдлячьи!
Мне кажется, действительно, надо как-то продвигать в инете, да и, вообще, везде! те же лекции Жданова, да и эту передачу тоже...
Я бы предложил модераторам эту тему как-то выделить, чтобы как можно больше людей программу посмотрели. Особенно, молодежь! Гибнет ведь народ!!!
ИМХО
[Профиль]  [ЛС] 

woffcheg3

Стаж: 16 лет

Сообщений: 422

woffcheg3 · 16-Мар-09 01:39 (спустя 8 мин., ред. 16-Мар-09 01:46)

barfly-kapa писал(а):
А Жданов со своими лекциями - детский сад. Только совершенный ребёнок может что-то изменить в своём отношении к алкоголю послушав от него, как дрожжи писают и какают в бутылку.
Его манера изложения действительно как он и говорит для всех одинакова и практически всем одинаково доступна перед кем бы он не выступал, излагает очень просто, но удивительно точно передает суть, и только неразумный ребенок может вынести из его речи про то "как дрожжи писают и какают в бутылку" и не осмыслить излагаемой сути. Он передает суть и очень правильную и не очевидную для подавляющего большинства, додумать которую, осмыслять и дополнять тех. данными и окрашивать терминами, в зависимости от размера черепушки это уже дело слушателя. Все правильно он делает. Большое ему почтение!!!
[Профиль]  [ЛС] 

woffcheg3

Стаж: 16 лет

Сообщений: 422

woffcheg3 · 16-Мар-09 01:49 (спустя 10 мин., ред. 16-Мар-09 01:49)

Gotthard
Пытаюсь распостранять в своей лок. сети материалы на данную тему в т.ч. Жданова, Кривоногова, многих зацепило.
Пытаюсь продвигать на работе коллегам. Однако реакции на предложение посмотреть фильмы действительно зачастую удручают, люди тупо отгораживаются, делают вид что их это не касается и им нет до этого никакого дела, некоторые прячутся в раковины подобно улиткам лишь бы не узнать что это такое и с чем его .... лучше не есть )))) Но не смотря на все сложности хочу сказать НАДО - НАДО - НАДО, доносить это до народа!!! Потому что он не сведущ и не ведает на самом деле что творит.
Хочется пожить в мире разумных, трезвых людей, а не пьяного быдла, в которое каждый превращается неизбежно, берясь за стопку.
[Профиль]  [ЛС] 

Gotthard

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 13

Gotthard · 16-Мар-09 01:54 (спустя 4 мин.)

Правильно, Воффчег!!! Хоть кто-то сегодня порадовал!
Мы сами и должны просвещением заниматься, никто же за нас этого не сделает!
А война за ресурсы действительно идет, и кем мы окажемся в этой войне - опять же, зависит только от нас самих!!!
[Профиль]  [ЛС] 

tendex

Top User 06

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 168

tendex · 16-Мар-09 02:30 (спустя 35 мин.)

bnvwe56 писал(а):
korjikovsergey я тебя полностью подерживаю!
Последнее сообщение korjikovsergey было:
korjikovsergey писал(а):
tendex писал(а):
Отсюда вывод - передача проплачена производителями водки.
Отсюда вывод, у Гуинплена совсем не работает голова на плечах.
В этом поддерживаешь?
[Профиль]  [ЛС] 

Gotthard

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 13

Gotthard · 16-Мар-09 02:47 (спустя 17 мин.)

bnvwe56 - ты вообще что хотел сказать-то?????
[Профиль]  [ЛС] 

Gotthard

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 13

Gotthard · 16-Мар-09 02:49 (спустя 2 мин.)

bnvwe56 писал(а):
идиоты нацию ставят на колени! а они здесь брет пишут типо я непью год два и т.д
это вы единицы не пьюте!
...........
не ужели что бы для вас достучатся нада передачи создовать?!
т.е. достучаться до нас, до тех, кто не пьет??? или что??? я не понял.
[Профиль]  [ЛС] 

ownart

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2


ownart · 16-Мар-09 06:28 (спустя 3 часа, ред. 16-Мар-09 06:28)

О чем спор-то?
Гордон не понравился? Но в принципе то он прав - пить или не пить в конечном итоге это выбор каждого. Но только выбор должен быть основанный на каких-то данных, которыми люди не распологают. Эта передача и предоставляет человеку альтернативную точку зрения, предлагает человеку другой выбор, другой путь, предлагает взглянуть на статистику, на то что его ждёт и страну. Что ж тут плохого то? Вот пусть сначала посмотрит, а потом уже и сделает выбор свой бесценный. А тут ещё и множество сторон, точек зрения, споры - полный либерализм и демократия! Чего тут либералы то бесятся? Не понимаю.
[Профиль]  [ЛС] 

ownart

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2


ownart · 16-Мар-09 06:30 (спустя 1 мин.)

Delavar писал(а):
Запретить пить хотят для того, чтобы потом было кому служить в армии и защитить интересы правительства в Грузии, Чечне и т.п. афганистанах и вьетнамах.
Если кто-то обольщается, что о его здоровьи задумался добрый первый канал и дяди из правительства.. Ну-ну..
Брось пить! Лучше сдохни за чужие деньги в войне!
Товарищ, тебе лечиться надо, правда.
[Профиль]  [ЛС] 

korjikovsergey

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 24


korjikovsergey · 16-Мар-09 10:06 (спустя 3 часа, ред. 16-Мар-09 10:06)

ownart писал(а):
Гордон не понравился? Но в принципе то он прав.
Если говорить по большому счёту, то алкоголь - это наркотик и его действие мы знаем: драки, убийства, ДТП с колеками и погибшими, различные уголовные преступления разного спектра переплёвывающего цвета радуги, уничтожение ДНК, без возможности восстановления его кода, разваленные семьи, убитое здоровье и опустившаяся личность и т.д. и т.п. Я повторюсь, потому как писал уже на другом форуме, но мысль одна: мне за державу обидно. Жданов и прочие правильно говорят, что была директива ЦРУ на уничтожении нации путём разврата и алкоголя. И в этом свете, такие "учителя" как Гордон, только лишь служат в угоду спецслужбам США и скорее всего работают на их интересы (вспомните откуда он приехал и чем занимался в США). Некоторые говорят мол у них тоже как и у нас пьют. Это вообще не так - разве у них дети покупают ящиками пиво Разве у них стоят на переменах возле школ толпы детей с сигаретами? Да Россия катится к своему закату. Генофонд убит. И тот кто хочет со мной поспорить - пусть спорит, его дело, только вот посмотрим лет через десять, когда половина сегодня живущих в России вымрут, а границы некому будет охранять. Это беда и бороться надо на самом высшем уровне и не так, что по 250 тысяч подачки за второго ребёнка бросать, а конкретно браться власти жёсткой рукою за алкоголь как за наркотик - только тогда мы сможем побороть проблему. Есть проблемы, а есть катастрофы - так вот в Росии алкоголизм это катастрофа, причём национального масштаба. А правительство у нас больное и нихрена не умеет думать - закрывает глаза на то что твориться и получает коллосальные доходы с продажи алкоголя и нет у них разума понять, что продавая дальше это зелье, завтра уже неского будет получать прибыль, а заработанные миллионы не сильно пригодятся, когда сюда придут другие (с запада) в комуфляже, потому что у них нефть закончится. Или думают уже к тому времени на Богамы переехать? Да они бы больше прибыли получили с налогов с людей, которые бы родились и работали на благо своей страны, не будь алкоголя, чем получать налоги с алкозависимой страны. А в придачу все эти больные передачи типа Дом-2, "Наша Раша" с "Камеди клаб" на хрен бы закрыть, а развращавших подвергнуть публичной порке и наказанием общественными работами. Собчак первую или туалеты мыть или на швейную фабрику за станком стоять, чтоб знала, что труд полезен и хотя бы к своему четвёртому десятку приобрела хоть одну проффесию.
[Профиль]  [ЛС] 

woffcheg3

Стаж: 16 лет

Сообщений: 422

woffcheg3 · 16-Мар-09 10:09 (спустя 2 мин.)

ownart писал(а):
О чем спор-то?
Гордон не понравился? Но в принципе то он прав - пить или не пить в конечном итоге это выбор каждого.
Когда идет речь о наркотике то о выборе как таковом говорить не приходится. Так как он может подавить вашу волю и в буквальном смысле вынудить вас его употреблять, даже если вы просто случайно попробовали из интереса, кстати сомневаюсь что кто то взял первую рюмку с твердой целью: "Я стану пить". И второе что хочется по поводу Гордона, глупо спрашивать мнение наркомана о наркотике ведь он зависим от него и его мнение гроша ломанного не стоит.
[Профиль]  [ЛС] 

foreveElle

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 8

foreveElle · 16-Мар-09 13:23 (спустя 3 часа)

wooffcheg3 полностью с вами согласна....
[Профиль]  [ЛС] 

VeneRaLa

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 6

VeneRaLa · 16-Мар-09 18:14 (спустя 4 часа)

korjikovsergey - Сурово,но справедливо! Тоже уверенна,что Гордон американский шпион, кстати очень многим нравится,как он говорит - грамотно и заставляет к себе прислушиваться! А как я догадываюсь по его биографии (касил от армии в Кащенко!) и по некоторым его передачам (ДонКихот с Задорновым) он просто скрытый шизофреник, а они почти всегда кажутся очень разумными и интересными людьми... На Проекте"Общее дело" были еще несколько людей явно подкупленных алкогольной корпорацией (а может кем и повыше) и говорящих просто абсурдные вещи! НЕ понравились,всякие там высказывания вроде - "нужно ужесточить закон о запрете продаже алкоголя детям до 18..." и т.д. и т.п. Что за бред?! Алкоголь - это ЯД! Его нельзя пить НИКОМУ и НИКОГДА! Просто запретами ничего не добиться, нужно "мозги" народу менять! Должна прийти ОСОЗНАННОСТЬ, что эта гадость нам вообще не нужна! Должно быть так, что модно быть трезвым и здоровым, а те кто пьет - это сумасшедшие и всеми осуждаемые изгои! Надо просто,чтобы изменилось отношение социума! Среди нас много здравомыслющих людей, так неужели мы не на что не способны?! Надо об этом думать, говорить, распространять! Все в наших силах! Ведь как известно, хочешь изменить мир - начни с СЕБЯ!
[Профиль]  [ЛС] 

EvtuKol

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208

EvtuKol · 16-Мар-09 18:19 (спустя 4 мин.)

barfly-kapa писал(а):
EvtuKol писал(а):
barfly-kapa, вам я смотрю он уже вправил мозги
Называть всех быдлом, это он вас научил?
А ну да, вы же с ним Д'Артаньяны, а мы...
А то что не пьёте, это хорошо
Вы точно хорошо читали, что я писал?
Я назвал быдлом конкретно одного нациста, для которого всех либералов и Гордона за компанию нужно выдворить из страны.
может, вы пьяны были, когда читали?
А Жданов со своими лекциями - детский сад. Только совершенный ребёнок может что-то изменить в своём отношении к алкоголю послушав от него, как дрожжи писают и какают в бутылку.
Я извиняюсь, если я принял на счет всех, Ваше высказывание в адрес только одного человека!
Но я согласен, что страну нужно отделить от этих ваших либералов, типа гордона, хватит уже!
Чтож можете и меня в нацисты зачислить, только за что интересно? Я против какой-то нации выступаю или за какую-то нацию?
Я за страну свою выступаю, и повторюсь, что нашу страну, от таких, как вы говорите либералов отгородить нужно, верней их от страны!
Или либералы это уже национальность?
К Вашему сведенью, может Вам и не интересно будет, я за свою жизнь, ни разу не был пьяным, слава Богу!
[Профиль]  [ЛС] 

EvtuKol

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208

EvtuKol · 16-Мар-09 18:30 (спустя 10 мин.)

woffcheg3, согласен, людям очень сложно принять этот "бред", как они говорят, проще не заморачиваться, страшно правду узнать, это как тяжелый диагноз страшно узнать, а это и есть диагноз, люди болеют! Но не всегда страшный диагноз означает не излечимый! и алкоголизация нашей Родины это страшный, но излечимый диагноз, но он может оказаться смертельным, если вовремя не начать лечить его!
Пора уже вылечиться и избавиться от этого говна, этой мочи, но эта моча и говно не только бактерий, это моча - дьявола, сатаны!
Я стараюсь распространять эту информацию, как можно больше! Сложно, но можно!
Я теперь, Бог даст, никогда не пройду мимо продавца, продающего говнянный коктейль или бутылку пива или чего покрепче детям. Хотя до этого тоже никогда не проходил, мимо этого преступления.
VeneRaLa, с Вами я тоже согласен, в первую очередь надо начинать с себя!
Своим примером показывать, Как прекрасна жизнь без этого пойла!
[Профиль]  [ЛС] 

zeand

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 105


zeand · 16-Мар-09 18:44 (спустя 13 мин.)

VeneRaLa писал(а):
Должно быть так, что модно быть трезвым и здоровым, а те кто пьет - это сумасшедшие и всеми осуждаемые изгои!
здорово. при такой рекламе все пить начнут, только чтоб из толпы выделиться.
[Профиль]  [ЛС] 

PROxi

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 771


PROxi · 16-Мар-09 18:45 (спустя 1 мин.)

Delavar писал(а):
Запретить пить хотят для того, чтобы потом было кому служить в армии и защитить интересы правительства в Грузии, Чечне и т.п. афганистанах и вьетнамах.
Если кто-то обольщается, что о его здоровьи задумался добрый первый канал и дяди из правительства.. Ну-ну..
Брось пить! Лучше сдохни за чужие деньги в войне!
Можно подумать если ты будешь только сидеть и пить, то в армию тебя ну никак не заберут. Чушь какая-то.
[Профиль]  [ЛС] 

EvtuKol

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208

EvtuKol · 16-Мар-09 19:05 (спустя 19 мин.)

PROxi, конечно чушь, это игра словами, и пустыми догадками, провокторов!
На поверку капни такого, засланный казачок окажется.
Они то думали, что успели всю страну споить уже, а тут оказывается еще кто-то вякает...
[Профиль]  [ЛС] 

VeneRaLa

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 6

VeneRaLa · 16-Мар-09 19:06 (спустя 48 сек.)

Delavar писал(а):
Запретить пить хотят для того, чтобы потом было кому служить в армии и защитить интересы правительства в Грузии, Чечне и т.п. афганистанах и вьетнамах.
Если кто-то обольщается, что о его здоровьи задумался добрый первый канал и дяди из правительства.. Ну-ну..
Брось пить! Лучше сдохни за чужие деньги в войне!
- Не первый канал задумался, а здравомыслящие люди,вроде Жданова! Он очень долго этого добивался,есть у него и влиятельные друзья, которые тоже оказались не равнодушными к этой теме! Ему было сложно,но он все-таки добился( антиалкогольные ролики по 1-му каналу тоже его заслуга)... Все таки и наше беспечное государство,которому по сути на нас плевать, тоже вдруг задумалось о выМЕРании своего народа... А раз так, то кто же тогда будет это гос-во защищать? Вот и позволили и по центральному каналу показать... мож кто и задумается... Хотя заметьте - ни слова нельзя сказать Жданову о враге (о тех кто владеет всем миром,американских массонов!) Запретили просто болтать лишнее! Когда Гордон кричал - "...ну и кому это надо войну против нас алкогольную вести...? - Жданов корректно сослался на предыдущую выступающую, которая говорила, что Россия лакомый кусочек для других безрессурсных стран... А хитрый Гордон знал,что Жданову запрещенно что либо на эту тему говорить! Бессовестный он и продажный человек! Очень мне понравилось выступления Запашного! Так мягко, так корректно и высказался очень грамотно и понятно! Никого не оскорбил, но дал всем понять свою категоричную позицию, молодец! А когда выступала женщина из здравоохранения, тах и хотелось сказать - гоните ее в шею! Что хорошего сделало российское здравоохранение по охране нашего здоровья?! Она стала изъявлять свои мысли по поводу каких то там законов... Она либо очень не умная, либо просто очень далека от проблемы... И вообще посмотрев этот фильм, я вообще не понимаю какие там могут быть пересуды?! В фильме же все яснее ясного сказано,что алкоголь это - ОТРАВА еще и наркотическая! Какие могут быть разговоры, что можно по чуть-чуть и т.д.?!! Вот по чуть-чуть все и начинается! Вообще ни в каком виде и никогда!!!
[Профиль]  [ЛС] 

VeneRaLa

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 6

VeneRaLa · 16-Мар-09 19:18 (спустя 12 мин.)

zeand писал(а):
VeneRaLa писал(а):
Должно быть так, что модно быть трезвым и здоровым, а те кто пьет - это сумасшедшие и всеми осуждаемые изгои!
здорово. при такой рекламе все пить начнут, только чтоб из толпы выделиться.
- Ага! Где ты видишь у нас такую "толпу"?! Ты сначало создай эту ТОЛПУ не пьющих, а значит и здравомыслящих, а уж потом посмотрим как они захотят "выделяться" подобным методом!
[Профиль]  [ЛС] 

EvtuKol

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208

EvtuKol · 16-Мар-09 20:11 (спустя 52 мин.)

VeneRaLa писал(а):
Вообще ни в каком виде и никогда!!!
ЗА!
[Профиль]  [ЛС] 

EvtuKol

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208

EvtuKol · 16-Мар-09 20:12 (спустя 55 сек.)

Сделал раздачу на фениксе
http://fenixclub.com/index.php?showtopic=78308
Спасибо торрент.ру и автору темы еще раз!
[Профиль]  [ЛС] 

zeand

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 105


zeand · 16-Мар-09 21:07 (спустя 55 мин.)

VeneRaLa писал(а):
zeand писал(а):
VeneRaLa писал(а):
Должно быть так, что модно быть трезвым и здоровым, а те кто пьет - это сумасшедшие и всеми осуждаемые изгои!
здорово. при такой рекламе все пить начнут, только чтоб из толпы выделиться.
- Ага! Где ты видишь у нас такую "толпу"?! Ты сначало создай эту ТОЛПУ не пьющих, а значит и здравомыслящих, а уж потом посмотрим как они захотят "выделяться" подобным методом!
толпа - это будут те, которые судят о здравомыслии с позиции модно-немодно и хором осуждать "сумашедших изгоев". при такой пропаганде будут появлятся люди, которые будут пить просто в знак протеста к такому "здравомыслию". сто раз проходили уже.
нужно чтоб люди понимали что и как. а заставляя их поклонятся моде и называя изгоями запросто получишь эффект обратный желаемому.
[Профиль]  [ЛС] 

sergio-2

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 13


sergio-2 · 16-Мар-09 21:44 (спустя 37 мин.)

Я помню времена, когда водка по талонам продавалась. Пример той очереди за водкой остался в часто показываемом фильме "Дело Воронцова". Но в жизни было еще круче, люди по головам друг друга лезли без очереди - места продаж выглядели как места для пракаженных. Таксисты из подполы её продавали за 20 рублей (это раза в 4-5 дороже). Кому надо было водку тот её доставал конечно. Без особой необходимости добыча этого зелья себя не оправдывала. Благодаря этому промежутку времени, совпавшим с периодом моего взросления, я не стал алкоголиком и не являюсь им и сейчас.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 16-Мар-09 22:09 (спустя 24 мин., ред. 16-Мар-09 22:17)

Некоторое время жил в Чехии - так вот, увидеть пьяного человека на улице - большая редкость, а если чехи и пьют в барах (там можно), то могут одну бутылку распивать в компании из трех человек целый вечер, при этом сидят и играют в разные настольные игры (и это здесь правило, а не исключение), и ни одной драки ни разу не видел. Вот это и есть культура пития, чтобы такое увидеть в моем подмосковном Ногинске надо что-то в головах менять. Так что ни о какой культуре пития (как массовое явление) у нас в стране и говорить не надо, ЛИБО ПИТЬ ЛИБО НЕ ПИТЬ СОВСЕМ. IMHO.
 

VeneRaLa

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 6

VeneRaLa · 16-Мар-09 22:11 (спустя 2 мин.)

zeand
Зачем заставлять "поклоняться моде"?! Никого нельзя принуждать и заставлять! Я разве об этом говорила? Сама не люблю это слово - мода(выразилась так чтоб было понятней)! Просто было бы хорошо, если бы у нас отношение к людям,которые употребляют алкоголь было примерно такое же как к наркоманам! Их считают больными и потерянными людьми и врятли кто то желает "в знак протеста" стать наркозависимым и убить себя как морально,так и физически! Хотя такое соЗНАНИЕ очень долго придется формировать... Но будет трезвое соЗНАНИЕ - не нужно будет говорить, что модно,что не модно люди сами начнут соображать что они хотят - ЖИТЬ в здравом уме и крепком теле, или существовать постепенно убивая себя и оставляя все меньше шансов на выживание своему поколению... Сейчас наше общество в большинстве своем больное и зависимое от алкогольного допинга!
Вот пример (мне 23 года) - прихожу на встречу однаклассников в свою родную школу. После официальной части, все начинают собираться по классам и, естественно(!), идут покупать очень много разнообразной выпивки! Когда я говорю, что пить не буду, все делают удивленные глаза и смотрят на меня как на прокаженную и белую ворону! Кто - то даже сочувствено спрашивает - болеешь,да?! А одна девочка предположила еще более удивительный для меня факт - "Ты закодированна наверно.."! Это же просто страшно! Не пьешь - либо больной, либо "не от мира сего" (сектант какой-нибудь...)! Это же ДИКОСТЬ! Все должно быть с точностью до НАОБОРОТ!!!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error