Как перенести фильм в Пенакл

Страницы:  1
Ответить
 

Suok1

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 65

Suok1 · 19-Янв-09 19:08 (15 лет 4 месяца назад)

Может не там вопрос задаю , зараннее извините, но я не могу тут пока разобраться , но нужна помощь.
Я работаю в Пенакле 11 , начала делать фильм. На отдыхе мы купили диск , нас там тоже снимали. хочу некоторые кадры из этого фильма вставить в свой.
Тип файла фильма что я хочу вставить VOB . Не хочет Пенакл его читать.
Я так понимаю его нужно в другой формат перевести? Тогда как? Дайте ссылку на удобный русский конвертор.
Может есть проще путь?
зараннее спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

aleksandrud

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 82


aleksandrud · 20-Янв-09 06:12 (спустя 11 часов)

Привет! в другой формат не надо, открываешь пинакл , ставишь диск : файл, преобразовать двд
[Профиль]  [ЛС] 

Suok1

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 65

Suok1 · 20-Янв-09 09:50 (спустя 3 часа, ред. 20-Янв-09 09:50)

Спасибо.
Огромнейшее!!!Получилось , но немного не так сделала . файл - импортировать разделы ДВД .
При этом диск был вставлен. Теперь сразу вопрос
При выводе фильма , уже когда все будет готово , весь материал взятый их диска уже лежит в пенакле, так? Я имею ввиду путь пенакл свм найдет где брать эти куски видио. Я смотрю оно в общем то уже сохоранилось в компе , рядышком с захваченым видие с ДВ ( моей съемки)
Спрвшиваю на всякий случай по чайности своей
[Профиль]  [ЛС] 

aleksandrud

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 82


aleksandrud · 20-Янв-09 19:40 (спустя 9 часов)

да на компе они уже остались,в формате который читает пинакл. надо будет открыть папку где сохранились файлы и перетащить нужные в создаваемый проект. Может быть проблема при открытии, программа их создает - заголовок1 , заголовок2 и т.д. , и потом их же не открывает. Надо их обозвать по новому, латинскими буквами. Удачи!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error