Моя подруга - репетитор / My tutor friend (Kyeong-hyeong Kim) [2003, Южная Корея, комедия, мелодрама, DVDRip, Sub]

Ответить
 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 29-Окт-08 13:34 (15 лет 11 месяцев назад)

grisanna2001, именно! Симпатичный мужчина - обычно главная причина, по которой я решаю, качать фильм или нет!))) Не помню точно, в каком фильме, кажется, "Дрянная девчонка" парень сказал, что у корейцев пунктик насчёт мелодрамм. Они по мелодраммам тащатся, поэтому снять мелодрамму - значит, гарантия, что фильм зрателям понравится) Наверно, поэтому у них, что ни фильм, так какая-нибудь любовная история. Но мне это нравится! Душевные у них очень мелодрамы и непошлые.
[Профиль]  [ЛС] 

Tehanminguk

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 264

Tehanminguk · 29-Окт-08 20:59 (спустя 7 часов)

grisanna2001 писал(а):
behaviour
А мелодрамы тоже разные, иногда откровенная попса. Мне почему-то больше нравятся фильмы 5-8-летней давности, да и вообще я в отношении вкуса расхожусь с мнением большинства - то, что все считают шедеврами, я смотрю с единственной мыслью - когда же закончится. Так было уже с тремя известными фильмами.
Поэтому, наверное, слушать чужие советы и вам нет особого смысла. Смотрите сами - читайте описание фильма, на постер опять же надо взглянуть - есть ли там симпатичный мужчина :D, ну и прислушаться к своему сердцу, так сказать, стоит ли качать.
Если так, то я вам советую посмотреть "Галлерея рядом с зоопарком", он как раз где то 1999 года и чем то напомнил "С лёгким паром"
А вобще в Корее выходит очень много фильмов и сериалов, смотреть всё нет времени, да и не всё того стоит, я никогда не заглядывал на имдб, почти всё что смотрел только по совету самих корейцев
[Профиль]  [ЛС] 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 30-Окт-08 23:28 (спустя 1 день 2 часа)

Tehanminguk, а как этот фильм по-английски называется - "Галлерея рядом с зоопарком"? Чтоб я могла на другом трекере его найти.
[Профиль]  [ЛС] 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 31-Окт-08 13:53 (спустя 14 часов)

Tehanminguk,а, нашла! Art muzeum by the zoo! ИЛи между музеем и зоопарком (так в кинопоиске сказано) Спасибо, начала качать. Если повезёт, переведу и выложу:))
[Профиль]  [ЛС] 

grisanna2001

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1623

grisanna2001 · 31-Окт-08 14:57 (спустя 1 час 3 мин.)

behaviour
Какой энтузиазм! Скоро у нас не останется непереведенных корейских фильмов Иной раз вообще удивляешься, ищешь тут какой-то фильм, а оказывается, что он и не переведен и нет его тут, прямо странно, потому как вроде бы известный. Так что надо восполнять пробелы
У меня тоже иной раз возникает порыв перевести сабы и всех с чем-либо ознакомить, если фильм самой понравился, но в силу моей лени это случается в 1 случае из 10 просмотренных
[Профиль]  [ЛС] 

Tehanminguk

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 264

Tehanminguk · 31-Окт-08 15:24 (спустя 27 мин.)

Ок! Значит ещё один фильм будет
А про название, лучше оставить - рядом, т.к по-корейски "ёп" да простят меня люди читающие этот пост означает - рядом, сбоку.
[Профиль]  [ЛС] 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 31-Окт-08 15:44 (спустя 19 мин., ред. 31-Окт-08 15:44)

Да, это прямо-таки превратилось у меня в ещё одно хобби) Благо в универе не сильно сейчас нагружают и имею время. Плюс это и языковая практика. Английский - моя специальность, так что хобби удачно содействует будущей профессии))
Да, быстро дело у меня пошло. В неделю по 2 фильма перевожу. Я перевожу фильм, до єтого не посмотрев. То есть, в то же время, хочется быстрее перевести, чтобы поскорей узнать, чем закончится. Наверно, в будущем, не буду всё подряд переводить. Вот например, если я б сначала посмотрела фильм "Почти любовь", я бы его не стала переводить. А так... раз уж взялась...
Действительно, много хороших фильмов пропущено. Например, фильм "Привет, брат" обещает быть очень хорошим. Его, наверно, тоже переведу...
Кстати, уже половину "Моей могучей принцессы" перевела. Оч прикольный фильм!))
[Профиль]  [ЛС] 

grisanna2001

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1623

grisanna2001 · 31-Окт-08 15:49 (спустя 5 мин.)

Лучше все же сначала посмотреть фильм, и переводить то, что действительно понравилось, иначе зачем себя принуждать? Надо все делать с душой ))) А потом, после просмотра и проще будет, чем наугад, хотя бы можно будет понять, где там говорит "он", а где "она". А то ведь так сразу в диалогах иной раз и не сообразить.
[Профиль]  [ЛС] 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 31-Окт-08 16:37 (спустя 47 мин.)

Да, пожалуй. Но я пока что только об одном фильме пожалела. Но переводить мне всё равно было интересно, я себя ни к чему не принуждала.
[Профиль]  [ЛС] 

grisanna2001

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1623

grisanna2001 · 31-Окт-08 18:13 (спустя 1 час 36 мин.)

Да, в принципе, чего жалеть. Это же заняло не месяц времени, оторванного от чего-то важного ))) А кому-то и правда фильм очень интересным покажется, так что в любом случае, не зря.
[Профиль]  [ЛС] 

*Yapa*

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 169

*Yapa* · 05-Ноя-08 06:57 (спустя 4 дня)

Очень рада, что ряды переводчиков пополняются
Спасибо вам за фильм, и отдельное спасибо за перевод!
[Профиль]  [ЛС] 

Жанна Ким

Стаж: 16 лет

Сообщений: 7

Жанна Ким · 18-Ноя-08 21:24 (спустя 13 дней, ред. 18-Ноя-08 21:24)

behaviour писал(а):
Да, я его обожаю, особенно после "Однажды в высшей школе". (Это он у меня на авке - открою вам секрет)). Перевожу ещё один фильм с ним - Почти любовь. А потом возможно "Судьбу", если понравится (хотя судя по IBDM, рейтинг маленький-4) и "Просто беги". Ещё на трекере есть с "Любовь так прекрасна" - как раз собираюсь скачать.
а ещё Вулканический удар, правда там его мало и спасибо за фильм он супер
[Профиль]  [ЛС] 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 19-Ноя-08 18:37 (спустя 21 час)

Цитата:
а ещё Вулканический удар
, да, это тоже, но я его не смотрела и вообще он меня почему-то мало заинтересовал и я прошла мимо.
[Профиль]  [ЛС] 

megaoxygen

Стаж: 16 лет

Сообщений: 92

megaoxygen · 21-Ноя-08 18:01 (спустя 1 день 23 часа)

а гражданин ECHiZEN какое отношение имеет к фильму? ;о)
этот логотипчик появился в самом начале фильма в левом верхнем углу...
я уж думал весь фильм придется лицезреть
[Профиль]  [ЛС] 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 21-Ноя-08 18:33 (спустя 32 мин.)

megaoxygen, уж извините, это не ко мне. Я только перевод делала. Не более того. И уж тем более не рипала с оригинального DVD. Какие вы придирчивые, я даже не заметила этого логотипа. К тому же на скринах его нет, так что зря испугались раньше времени.
[Профиль]  [ЛС] 

megaoxygen

Стаж: 16 лет

Сообщений: 92

megaoxygen · 24-Ноя-08 09:16 (спустя 2 дня 14 часов)

behaviour
что вы что вы ;о) никаких претензий
ни в коем случае :о)
[Профиль]  [ЛС] 

megaoxygen

Стаж: 16 лет

Сообщений: 92

megaoxygen · 24-Ноя-08 16:32 (спустя 7 часов, ред. 24-Ноя-08 16:32)

скажите знающие люди
в корее, японии действительно так распространены христианские религии
я смотрел Пикник - был удивлен появлению протестанскому (на мой взгдяд) священнику
здесь тоже....
?
PS а фильм я досмотрел ... с трудом.. не проникся...
[Профиль]  [ЛС] 

grisanna2001

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1623

grisanna2001 · 24-Ноя-08 16:43 (спустя 11 мин.)

megaoxygen
Да, христианство есть и в Японии, и в Корее. В Японии христиан мало, а вот в Корее гораздо больше.
[Профиль]  [ЛС] 

Цугцванг

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 14

Цугцванг · 09-Дек-08 15:40 (спустя 14 дней)

Фильм просто супер и актеры тоже.
Спасибо большое переводчику за его труд
[Профиль]  [ЛС] 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 09-Дек-08 16:45 (спустя 1 час 5 мин., ред. 09-Дек-08 16:45)

Не за что, у меня ещё много классных проэктов запланировано!)) На каникулах будет пик моей деятельности)) Кстати, уже перевожу "Моя подруга - репетитор-2" Тоже ничегошный фильм. Прислушалась к советам господина Teranminguka и решилась))
[Профиль]  [ЛС] 

Tehanminguk

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 264

Tehanminguk · 17-Дек-08 11:22 (спустя 7 дней, ред. 17-Дек-08 11:22)

behaviour писал(а):
Не за что, у меня ещё много классных проэктов запланировано!)) На каникулах будет пик моей деятельности)) Кстати, уже перевожу "Моя подруга - репетитор-2" Тоже ничегошный фильм. Прислушалась к советам господина Teranminguka и решилась))
Вобще-то Tehanminguk Да и господин, звучит как то высокопарно, просто Tehanminguk
Кстати, не знал где это написать, решил здесь поделиться своими впечатлениями, пару дней назад я посмотрел
относительно новый фильм отечественного производства "Розыгрыш", теперь это кино стало одним из моих
любимых, жанр я бы определил как молодёжная драма комедия, кино ну очень корейское, хоть в фильме и никто не умирает
всё же в конце было очень грустно. Просто море эмоций. Музыку в фильме хотелось бы особенно выделить, без неё фильм
не смог бы так глубоко проникнуть в душу. Почти все песни исполнил MC Noize , чесно говоря раньше даже и не знал этого
исполнителя, теперь один из моих любимых, очень талантливый парень, это если без эмоций, тексты песен - стихи Пушкина,
не меньше! Я серьёзно. Особенно композиция "выдыхай". Хочу сказать что если бы наш отечественный кинематограф снимал
только такие фильмы я бы не смотрел больше ничего кроме отечественного кино. Вобщем этот фильм в моём рейтинге на одной
ступени с лучшими корейскими работами этого жанра. Кто не смотрел я настоятельно рекомендую! Таких фильмов можно запросто
пересчитать на пальцах одной руки!
[Профиль]  [ЛС] 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 17-Дек-08 12:27 (спустя 1 час 5 мин.)

Да, простите, Tehanminguk, - это просто была очепятка)) Слово просто длинное (я знаю, что оно означает!))). Кстати, спасибо за наводку, обязательно посмотрю. Если бы вы не сказали, я бы на этот фильм и не глянула. Не люблю я наши фильмы. Мало удачных, очень мало...
[Профиль]  [ЛС] 

Tehanminguk

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 264

Tehanminguk · 17-Дек-08 15:52 (спустя 3 часа)

Буду рад если посмотрите, потом поделитесь впечатлениями! Не хочется чтобы такой Фильм остался незамеченным!
[Профиль]  [ЛС] 

soniklega

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


soniklega · 19-Дек-08 00:03 (спустя 1 день 8 часов)

спасибо автору)
никто не встречал my tutor friend 2?)
[Профиль]  [ЛС] 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 19-Дек-08 10:27 (спустя 10 часов)

soniklega, встречали, я сейчас перевожу:) Надеюсь, в скором времени выложу))
[Профиль]  [ЛС] 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 19-Дек-08 13:46 (спустя 3 часа)

Tehanminguk, посмотрела я вчера "Розыгрыш", понравился. Смотрела с большим интересом. Абсолютно согласна, снят в лучших традициях корейского кино благодаря разноплановости сюжета и... короче, много чего)) Конечно, есть кой-какие недочёты (например, училка поступила ужасно тупо, впервые придя в класс, тут же принялась ставить тройки, заранее настраивая учеников против себя, тем более не зная уровня их подготовки, в общем, ужасно неразумно и недальновидно. Небось, по педагогике у неё в универе тройка стояла)). Ещё там есть несколько ляпов, но как-то в целом в картине они не замечаются. И конец (на собрании, когда Комарова исключают) какой-то скомканный и напродуманный. Завуч такая - "милосердие", всё подхватили - "Да-да, милосердие, всё, оставляем Комарова". Комаров сразу потупился, сник. Как-то по-детски, не продумали они эту сцену, не сразу понимаешь, почему Комаров расстроился, что его не исключают. Но я-то поняла. Но смотрится кино с большим интересом, с переживаниями, нервами, и т.д.)) Оставила в коллекции.
[Профиль]  [ЛС] 

ВременаГода

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 402

ВременаГода · 19-Дек-08 20:24 (спустя 6 часов, ред. 19-Дек-08 20:24)

фильм...веселый, легкий, хороший
Ой, не бейте муху!
Руки у нее дрожат...
Ноги у нее дрожат...
(Исса)
[Профиль]  [ЛС] 

Sen`erita

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 93

Sen`erita · 29-Дек-08 23:20 (спустя 10 дней)

здоровский фильм) спасибо за сабы. Gong Yoo потрясающий, хоть и не главный герой) обожаю)
[Профиль]  [ЛС] 

behaviour

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 476

behaviour · 29-Дек-08 23:47 (спустя 27 мин.)

Sen`erita, о да, у меня к нему особые чувства, потому что первый посмотренный мной азиатский (в частности корейский фильм) не про боевые исскусства был фильм с ним в главной роли) (Шпионка или Spy girl). И глядя на него, я впервые поняла, какие же они (азиаты) классные!))
[Профиль]  [ЛС] 

Tehanminguk

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 264

Tehanminguk · 30-Дек-08 00:36 (спустя 48 мин., ред. 30-Дек-08 00:36)

behaviour
Классно что фильм понравился Побольше бы таких у нас снимали.
Я кстати думал про этот момент и решил для себя так, что завуч поступила с Комаровым очень жестоко оставив его в школе , поскольку ему пришлось находиться рядом с теми людьми которые были для него близки, но в итоге отвернулись от него, что мы и увидили на выпускном, где он как изгой стоял один, хотя конечно он этого заслуживал. Ну а конец фильма, точнее последнии слова Комарова - это просто сила, очень трогает и музыка тоже! Я уже 4 раза посмотрел
Жалко ОСТ не выпустили
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error