Выбор привода

Ответить
 

Gunman

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 323

Gunman · 24-Окт-08 23:00 (15 лет 11 месяцев назад)

Интересно. Вот я 2 часа назад, перед тем, как написать о том, что нам это не посылают, бегло прошелся по немецкому амазону. Посмотрел в разделах: электроники, фототехники, комплектующих, часов, одежды, инструментов. Ну, чтобы не быть голословным И везде увидел в описании товара : доставка по Германии. Иногда еще по Австрии. Потом пробежался по американскому амазону. Правда, по более сокращенной программе. Результат тот же - в пределах Америки. Поделитесь положительным опытом, что и как там можно заказать с доставкой сюда. Просто действительно интересно стало, что я не так делаю
[Профиль]  [ЛС] 

alexander_kh

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 823

alexander_kh · 24-Окт-08 23:44 (спустя 43 мин., ред. 24-Окт-08 23:44)

Gunman
На amazon.com довольно четко указаны условия.
Схема следующая: выбираете товар - возьмем, к примеру, PX-708A/SW-BL -> смотрим предложения [available from these sellers] -> seller: isellalot -> shipping rates.
В данном случае, конкретный поставщик в Россию отгрузку не осуществляет.
Либо ищем знакомых в нужной географической зоне, либо другого поставщика.
Хорошо, если среди таковых окажется непосредственно amazon - в Россию отгружает товары любой категории.
С условиями доставки можно ознакомиться здесь
[Профиль]  [ЛС] 

Gunman

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 323

Gunman · 25-Окт-08 07:26 (спустя 7 часов)

Alexander Khlipun
Замечательно.
В случае, если мы берем PX-708A/SW-BL мы дальше можем и не смотреть, тк эта продажа осуществляется через Amazon Marketplace. России в списке стран, представители которых могут что-то купить, воспользовавшись этой барахолкой, нет.
список стран
Australia
Belgium
Brazil
Canada
Denmark
Finland
France
Germany
Hong Kong
Iceland
Ireland
Italy
Japan
Republic of Korea
Mexico
Netherlands
New Zealand
Norway
Portugal
South Africa
Spain
Sweden
Switzerland
United Kingdom (England, Northern Ireland, Scotland, and Wales)
United States (including U.S. protectorates)
Кроме того, даже если бы она там и была, следует обратить внимание вот на эту надпись:
скрытый текст
Please note: Buyers outside the U.S. cannot purchase the following types of items via Amazon Marketplace: video games, toy and baby items, electronics, cameras and photo items, tools and hardware, kitchenware and housewares, sporting goods and outdoor equipment, software, and computers.
А что можно было бы приобрести, окажись мы в этом волшебном списке ? Books, CDs, Cassettes, Vinyl, VHS Videotapes, DVDs. Все.
Alexander Khlipun писал(а):
Хорошо, если среди таковых окажется непосредственно amazon - в Россию отгружает товары любой категории.
Идем дальше. К примеру, непосредственно у Амазона есть интересующий меня товар. Пусть это будет PX-240A CD-RW. Привод в наличии, доставляется Амазоном. В описании вижу строчку:
amazon.com писал(а):
Shipping: Currently, item can be shipped only within the U.S
Ну, дальше как обычно:
amazon.com писал(а):
Important Message
There is a slight problem with your order. (See below.)
.....
*** We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination. You may either change the shipping address or delete the item from your order by changing its quantity to 0 and clicking the update button below.
Кроме того, в условиях доставки, если их прочитать, есть вот такая интересная запись:
amazon.com писал(а):
International Shipping Policies
We are currently able to ship books, CDs, DVDs, VHS videos, music cassettes, and vinyl records to European addresses. We can also ship some software, electronics accessories, kitchen and housewares, and tools to addresses inDenmark, Finland, France, Germany, Ireland, the Netherlands, Sweden, and the United Kingdom.
Вот мне и интересно, каким образом, не пользуясь услугами посредников, купить на амазоне что-нибудь кроме дисков и книг ?
PS. Обратил внимание на еще один интересный момент - amazon.com шлет в Россию теперь только Priority Courier Shipping. Соответственно, доставка "CDs, DVDs, Music Cassettes, Vinyl" будет стоить смешных $29.99 + $2.99xN. Ну и стоимость посылки не должна превышать 5 тр. Вместе с доставкой.
[Профиль]  [ЛС] 

DrStandBy

Lossless Group VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 15449

DrStandBy · 25-Окт-08 08:42 (спустя 1 час 16 мин.)

Gunman
Цитата:
Ну и стоимость посылки не должна превышать 5 тр.
Ну это всего лишь добавит пошлину..не более того
[Профиль]  [ЛС] 

Gunman

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 323

Gunman · 25-Окт-08 09:02 (спустя 20 мин.)

DrStandBy
Пошлина это не страшно. Это добавит в первую очередь потерянного времени. Вместо того, чтобы получить оплаченную "от двери до двери" посылку, вам предется растормаживать ее лично. И почувствавать на себе все прелести общения с нашей таможней, очереди и тд. (сам я подобного опыта не имею, но после прочтения различных конференций, предпочитаю этого опыта и не иметь). Хорошо, если уложитесь в один день. А уже после всего этого можно начинать ждать курьера
[Профиль]  [ЛС] 

alexander_kh

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 823

alexander_kh · 25-Окт-08 12:01 (спустя 2 часа 58 мин.)

Gunman
Вероятно произошли изменения.
Сам заказывал с amazon привод - кстати, PLEXTOR CD-R PX-240A, но сейчас этого сделать не могу. Видимо, ввели ограничения. Надеюсь, временные.
[Профиль]  [ЛС] 

Gunman

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 323

Gunman · 25-Окт-08 12:36 (спустя 35 мин.)

Alexander Khlipun писал(а):
Видимо, ввели ограничения. Надеюсь, временные.
Хотелось бы верить в лучшее, но сомневаюсь. Эти надписи, про то, что доставляется только внутри страны я видел уже больше года назад.
А вот отмена всех видов доставки для России кроме курьерской приключилась недавно. Конечно, возможно, процент уткрянных нашей почтой отправлений зашкалил все разумные пределы, но фактически это серьезное ограничение американским амазоном торговли с Россией. Я думаю, немного найдется людей, готовых заплатить 33 доллара за доставку CD, стоящего долларов 15. А если посмотреть таблицу, то видно, что это введено только для нас. Ну еще в Португалии недоступен Standard Shipping.
Ну а по сути топика rovaniemi могу посоветовать только следуещее: найти в Питере мелкую компьютерную фирмочку, собирающии компы под заказ и попробовать озадачить их поисками нужного привода. Они как правило гораздо внимательнее относятся к пожеланиям клиента. По крайней мере я свой плекс достал примерно таким способом. Сейчас думаю, что надо было заказывать 2, ибо в дальнейшем ситуация с ними вряд ли улучшится
[Профиль]  [ЛС] 

DrStandBy

Lossless Group VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 15449

DrStandBy · 25-Окт-08 12:58 (спустя 21 мин.)

Есть еще другой вариант. Можно собрать необходимое количество желающих получить скажем некий привод, определить человека который возьмется оформить на себя покупку. Ну и собственно получить привод по получении.
[Профиль]  [ЛС] 

SSбараBASS

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1182


SSбараBASS · 25-Окт-08 13:10 (спустя 12 мин.)

Ну, господа, вы даёте!
Откуда такая страсть к собиранию-добыванию всякого древнего хлама, сродни мании гражданина Лихницкого по части ржавых проводов и истлевших бумажных дифузоров?
По моим личным наблюдениям - средний срок службы пишущего привода (CD\DVD) нужно измерять не возрастом самого девайса, а количеством нарезанных на нём болванок.. В среднем, умирание привода начинается около цифры 2000, то есть - человек увлечённый болванкописанием вырабатывает этот ресурс в среднем за год.. Позже - прибор представляет из себя весьма расшатаную конструкцию с полусдохшим диодом..
Ближе к сабжу:
1 - заказы со всяких амазонов осуществляются на буржуйский адрес (один звонок друзьям, там проживающим), далее - с оказией.. ничего быстрее и надёжнее ещё не придумано, не осуществлено..
2 - для поиска привода в Питере - надо посетить Юнону.. Сейчас уикэнд, все жучки-перекупщики на торговых местах.. Весь дремучий хлам разложен по бооольшим коробкам (в соответсвии с марками).. цена - от 100 рублей.. возможность возврата-обмена-поиска.. рынок, ётыть..
[Профиль]  [ЛС] 

Gunman

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 323

Gunman · 25-Окт-08 13:24 (спустя 13 мин.)

SSбараBASS
А кто здесь ведет речь о древнем хламе с выработанным ресурсом ? Я например, год назад купил новый Plextor Premium2, произведенный по-моему в начале 2007-го года (лень доставать его из корпуса на посмотреть). Причем, стоил он отнюдь не 100 руб, а порядка 130-и баков.
[Профиль]  [ЛС] 

alexander_kh

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 823

alexander_kh · 25-Окт-08 13:26 (спустя 1 мин., ред. 26-Окт-08 23:50)

Gunman писал(а):
А вот отмена всех видов доставки для России кроме курьерской приключилась недавно.
Как минимум, полгода назад.
И причину, по всей видимости, Вы указали верно.
Украину [пока] такие ограничения не коснулись.
Если возникнет необходимость, могу помочь с приобретением отдельных товаров.
[Профиль]  [ЛС] 

SSбараBASS

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1182


SSбараBASS · 25-Окт-08 13:35 (спустя 8 мин.)

Gunman писал(а):
А кто здесь ведет речь о древнем хламе с выработанным ресурсом ?
Сорри, увидел упоминание о PX-240A CD-RW - вот и переклинило..
А чем плох тот же PX-810SA/T3 , свободно продающийся на каждом углу??
[Профиль]  [ЛС] 

Gunman

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 323

Gunman · 25-Окт-08 13:39 (спустя 4 мин.)

SSбараBASS писал(а):
А чем плох тот же PX-810SA/T3
Ну, если не считать того, что внутри толи нек, толи типа того, то всем хорош
[Профиль]  [ЛС] 

SSбараBASS

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1182


SSбараBASS · 25-Окт-08 13:42 (спустя 2 мин.)

Gunman
Транспорт NEC ?
Кстати, а как посмотреть на производителя транспорта? какой прогой определяется?
[Профиль]  [ЛС] 

Onnoue

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 392

Onnoue · 25-Окт-08 13:45 (спустя 3 мин., ред. 25-Окт-08 13:45)

SSбараBASS писал(а):
Gunman
Транспорт NEC ?
Кстати, а как посмотреть на производителя транспорта? какой прогой определяется?
чипсет от Нека
в закладки.
[Профиль]  [ЛС] 

alexander_kh

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 823

alexander_kh · 25-Окт-08 13:50 (спустя 4 мин., ред. 25-Окт-08 13:50)

SSбараBASS писал(а):
...увидел упоминание о PX-240A CD-RW - вот и переклинило..
От чего переклинило? Привод поступил в продажу весной 2007-го.
[Профиль]  [ЛС] 

SSбараBASS

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1182


SSбараBASS · 25-Окт-08 13:54 (спустя 4 мин., ред. 25-Окт-08 13:54)

Alexander Khlipun писал(а):
От чего переклинило?
Сочетание Plextor + CD-RW в поисковике - выводило меня только древности..
Решил, что они более чистых цеде-писалок более не выпускают..
[Профиль]  [ЛС] 

rovaniemi

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 128

rovaniemi · 25-Окт-08 14:10 (спустя 15 мин.)

DrStandBy писал(а):
Есть еще другой вариант. Можно собрать необходимое количество желающих получить скажем некий привод, определить человека который возьмется оформить на себя покупку. Ну и собственно получить привод по получении.
DrStandBy, Gunman коллективный вариант мне в общем-то тоже подходит.
SSбараBASS Сам же мне говорил насчет плексов на юноне, что нет там ничего стоящего.
Предлагаю не отвлекаться больше на дискуссию о "мании гражданина Лихницкого" (мы не так давно на это уже кучу времени потратили причем в разных темах),
а помочь друг другу конкретной информацией.
Ещё же есть русский ебей. Не думаю, что всё там доставляется в Россию, хоть цены и в рублях. Но есть тел. и адреса офисов в Питере и Москве, сомнительный плюс конечно...
А на амазоне - действительно всё не эвэйбл
[Профиль]  [ЛС] 

ixsusx

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 21


ixsusx · 25-Окт-08 14:22 (спустя 12 мин.)

По Германии например могу сказать что Amazon.de раньше в Росссию отправлял а сейчас нет и врят-ли будет, на ebay.de некоторые соглашаются отправлять в Россию, но цена за пересылку от 25-35 в зависимости от веса.
[Профиль]  [ЛС] 

alexander_kh

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 823

alexander_kh · 25-Окт-08 14:23 (спустя 18 сек.)

Немного отвлеченный вопрос...
Имеется привод TEAC - CD-540E; кэш отсутствует.
При принудительном очищении кэша [в EAC стоит галка "drive caches audio data"] понижает скорость считывания до 0,8x, в то время как при отключенном кэше - 2-3х.
Что посоветуете делать? Просьба обосновать.
Вариант "купить новый привод" не рассматривается.
[Профиль]  [ЛС] 

SSбараBASS

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1182


SSбараBASS · 25-Окт-08 14:26 (спустя 3 мин.)

rovaniemi писал(а):
SSбараBASS Сам же мне говорил насчет плексов на юноне, что нет там ничего стоящего.
Ха.. там запасы пополняются\изменяются каждый день..
Если есть интерес - лучше посетить и поговорить с самими барыгами..
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 26-Фев-09 13:53 (спустя 4 месяца)

просьба подсказать в выборе привода , так как с завозом комлектующих в настоящее время не очень , какой интерфейс лучше IDE или SATA ? просьба откликнуться на помощ , так как покупку хочу совершить завтра, за ранее благодарен .
 

timosha-sha

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2189

timosha-sha · 30-Май-10 12:38 (спустя 1 год 3 месяца)

У меня TSSTcorpCDDVDW SH-S202J . Скажите, это полное г. ??
Могу ли я рассчитывать на нормальные EAC-рипы ???
[Профиль]  [ЛС] 

E-Stranger

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 632


E-Stranger · 30-Май-10 14:38 (спустя 1 час 59 мин.)

timosha-sha
Я что-то проспал? Уже есть списки приводов, на которых нельзя делать рипы?!!
[Профиль]  [ЛС] 

ilyashpankov

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 105

ilyashpankov · 31-Май-10 08:05 (спустя 17 часов, ред. 31-Май-10 08:05)

timosha-sha
если правильные рипы, то вам сюда
а с ошибками или без это будет видно в отчёте EAC
E-Stranger писал(а):
timosha-sha
Я что-то проспал? Уже есть списки приводов, на которых нельзя делать рипы?!!

зато есть приводы которые вообще не рекомендуются к покупке
для меня таким, например, является NEC, под какой личиной бы его не продавали
собственно от покупки самсунга/тошибы я бы отказался
и дело не в рипах, а вообще в качестве и надёжности привода
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error