(Pop, Rock) Cassiopee - Eponyme - 2006, MP3 (tracks), 320 kbps

Ответить
 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 09-Июл-08 13:58 (16 лет 2 месяца назад, ред. 18-Апр-09 22:35)

Cassiopee - Eponyme
Жанр: Pop/Rock
Год выпуска диска: 2006
Производитель диска: Canada
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 38 мин. 20 с.
Трэклист:
1. Tout tourne
2. Colère
3. Grand bien te fasse
4. Reine de la nuit
5. Ave Maria
6. Rêver
7. Enfin
8. À toi pour toujours
9. Soprano on the Rock
10. Voyage sur la lune
Доп. информация: Первый (и единственный) альбом канадской певицы Кассиопеи (Isabel из Don Juan), в котором она реализует сразу все свои таланты: автора текстов, композитора и исполнительницы. Певица рисует свою вселенную, неожиданную и прекрасно проработанную. Заимствуя цитаты из классики, она заключает их в богатое звучание струнного квартета и брутальную энергию рок-группы. Обладательница сильного голоса с оперной постановкой, она исполняет с неподражаемой страстью песни о любви, разлуке и жизни. Ни грамма банальности в яркой и необычной Кассиопее. Великолепный альбом прекрасной певицы, рождение настоящей звезды.
Альбом в разных источниках называется "Eponyme" и просто "Cassiopee".
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

kljamsik

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 159


kljamsik · 09-Июл-08 19:52 (спустя 5 часов)

achinoam
Шикарный альбом! Голос просто потрясающий! Ничего раньше не знала об этой неординарной исполнительнице.
Жаль, что альбом пока единственный... Интересно, а новый планируется? Где вообще можно что-нибудь узнать о Кассиопее?
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 09-Июл-08 20:11 (спустя 19 мин.)

kljamsik
До вчерашнего для был официальный сайт ее фан-клуба, сдохший буквально у меня на глазах
Токо что работал - и раз - уже нету и, видимо, не будет. по-моему, домен не проплачен у них.
Чувствовалось вообще, что сайт не шибко посещаемый. форум пустой... Я писала по контактному мылу - никто не ответил
В общем, ищи инфу гуглом
[Профиль]  [ЛС] 

(OHATA

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 650

(OHATA · 19-Июл-08 01:10 (спустя 9 дней)

achinoam
mр'шки уже лет 100 не качаю, но посмотрела пару клипов в вашем ЖЖ и — вот, смогла поступиться принципами.
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 19-Июл-08 11:50 (спустя 10 часов)

(OHATA
Аналогичная ситуация
Торжественно обещаю, если только удастся достать диск, сразу выложить лосслесс
[Профиль]  [ЛС] 

Albatre

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 18

Albatre · 31-Июл-08 10:22 (спустя 11 дней)

Что-то я уж и не верила, что бывают девушки с такими голосами и такой внешностью Просто потрясающе. Качать, качать и еще раз качать!
[Профиль]  [ЛС] 

Demetreson

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 192

Demetreson · 01-Авг-08 18:52 (спустя 1 день 8 часов)

Странно. При таком потрясающе красивом музыкальном материале не спеть его с такой же силой. Вокал не дотягивает. Вот Genevieve Charest, если брать в сравнении с тем же Дон Жуаном — сила. А здесь... Песни шикарные но слабость исполнительницы губит всё на корню. А жаль, был бы голос, стала бы любимая певица.
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 01-Авг-08 19:13 (спустя 21 мин.)

Demetreson
А на мой вкус, Женевьева отдыхает и нервно курит в сторонке Безумно жалею, что в ДЖ на видео не Кассиопея.
Сольники Женевьевы вообще послушала с трудом...
[Профиль]  [ЛС] 

Demetreson

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 192

Demetreson · 02-Авг-08 18:20 (спустя 23 часа)

achinoam
Ну здесь же нет ничего кроме крика. Да, высокие ноты она берёт, но это же не значит петь!
Среднего регистра вообще нет, про грудной я молчу тихо-тихо. Если берешься классику петь - так хотя бы постарайся спеть как следует. Да, в мелодическом и текстовом варианте всё в порядке, даже более чем хорошо. Но петь она не умеет однозначно.
[Профиль]  [ЛС] 

Albatre

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 18

Albatre · 12-Авг-08 06:40 (спустя 9 дней)

Да ну, как сравнивать Женевьеву с Кассиопеей? Кассиопея - действительно soprano on the rock, а Женевьева представлена в основном в оперном репертуаре.
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 13-Авг-08 21:24 (спустя 1 день 14 часов)

Demetreson
Крик имеет место, на мой взгляд, только в "La reine de la nuit. Там он обоснован атмосферой и контектом песни. И используется как прием, вполне осознанно на мой взгляд. Песня Ave Maria, на мой обывательский вкус, подтверждает, что голосом своим Кассиопея вполне владеет.
А вообще, мои любимые песни - как раз без рокерно-классического окраса. Colere, Enfin, Voyage sur la lune. Тембр и манера исполнения сочетаются идеально, мне кажется, эти песни невозможно спеть лучше. Увы, не могу оперировать терминами "средний" и "грудной регистры". Но диапазон у нее ого-го. И по моим ощущениям, она им вполне уверенно пользуется.
[Профиль]  [ЛС] 

Demetreson

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 192

Demetreson · 18-Авг-08 17:44 (спустя 4 дня)

Термины вполне ясны. Послушайте Женевьев: Inch Allah - средний, лучше не надо, Magie Noir- вот Вам грудной, женский Let the rain fall over me сопрано колоратурное. Вот где диапазон. А, Королева ночи должна не кричать свои фиоритуры а воздушно их пропевать. Чтобы не было напряга слышно. Тут он есть. Со всем остальным однозначно согласен, песни шедевры, лучше быть не может, но, опять же: голос, голос и еще раз голос. Оперного воспитания нет. А претензия есть. Насчет Аве Марии - да, поем, но зачем посторонние элементы. Вещт сама по себе самодостаточная дополняется совершенно ненужными деталями, а-ля рэп и т.п. Зачем? Не было бы что прятать, исполнила бы как должно быть.
Sorry, imho.
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 21-Авг-08 14:41 (спустя 2 дня 20 часов)

Цитата:
Послушайте Женевьев: Inch Allah...
Цитата:
Насчет Аве Марии - да, поем, но зачем посторонние элементы. Вещт сама по себе самодостаточная дополняется совершенно ненужными деталями, а-ля рэп и т.п. Зачем? Не было бы что прятать, исполнила бы как должно быть.
Вот уж не скажите... Тогда получается, что Warren G в "Prince Igor" засунут, чтобы скрыть недостатки вокала Sissel :))
Рэп там только затем, что так песня задумана.
Цитата:
Sorry, imho.
Да никаких проблем, для того и тема, чтоб высказываться по ней
[Профиль]  [ЛС] 

Lemanic

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 83

Lemanic · 08-Сен-08 11:27 (спустя 17 дней)

Спасибо. Мне понравилось. И клипы замечательные, сама не нашла... аchinoam, может поделитесь?
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 08-Сен-08 13:01 (спустя 1 час 33 мин.)

Lemanic
Да я бы с удовольствием, только у меня их нет в приличном качестве, если Вы это имеете ввиду. Только ролики с MySpace, выложенные в упомянутом выше посте ЖЖ
[Профиль]  [ЛС] 

Lemanic

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 83

Lemanic · 09-Сен-08 12:14 (спустя 23 часа)

Спасибо. То что надо.:up: Теперь они у меня тоже есть. Качество вполне устроило. На YouTube и хуже есть...
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 26-Сен-08 08:53 (спустя 16 дней)

Lemanic
Не за что Очень надеюсь через некоторое время альбом Кассиопеи в лосслесс выложить... Жду его с Аршамбо.
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 01-Окт-08 10:55 (спустя 5 дней)

Julie333
Нашли, ага Поздравляю! Действительно есть чему радоваться
[Профиль]  [ЛС] 

Julie333

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


Julie333 · 01-Окт-08 11:07 (спустя 12 мин.)

Еще бы скачать удачно вышло...и вобще хорошо будет!))
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 01-Окт-08 11:11 (спустя 3 мин.)

Julie333
А почему ж нет, целых 4 сида в Вашем распоряжении
[Профиль]  [ЛС] 

Julie333

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


Julie333 · 01-Окт-08 11:55 (спустя 44 мин.)

Господи...еще сложнее систему, конечно, не смогли придумать....может через пол года и скачаю...\ ничего я тут пока не разберу..надо работать, ничего не успеваю..а я с какими то технологиями мудреными маюсь..
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 01-Окт-08 13:12 (спустя 1 час 17 мин., ред. 01-Окт-08 13:12)

Julie333
Че тут разбирать, utorrent поставьте и скачайте торрент-файл: нажать кнопочку "Скачать".
Ослом найдите, там есть Кассиопея, если тут так сложно разобраться.
ЗЫ. Я смотрю, Вы уже успешно разобрались и почти все скачали
[Профиль]  [ЛС] 

Julie333

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


Julie333 · 01-Окт-08 13:49 (спустя 36 мин.)

СПАСИБО!!!!!!! Cassy просто лучшая!! Будем теперь Шахерезаду ждать!!)
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 01-Окт-08 14:07 (спустя 17 мин.)

Julie333
Одна песня появилась в сети. Сильно напоминает ДЖ. Пока не понятно, плюс это или минус
[Профиль]  [ЛС] 

Julie333

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


Julie333 · 01-Окт-08 14:17 (спустя 10 мин.)

не знаю..мне безумно понравилась...ну как сказать напоминает Дон Жуана....по духу скорее...западает как то сразу..запоминается и пробуждает..энэргии у них очень много)))
А так там испанские мотивы вступали...тут скорее уже восточные.. Мне кажется в этом деле на Феликса можно понадеяться, со своим Дож Жуаном, откровенно говоря, все французские мюзиклы переплюнул...да простят меня фанаты)) Мне Король-Солнце весьма средненьким после него показался...)) хотя вроде тоже добротный..
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 01-Окт-08 14:31 (спустя 14 мин., ред. 01-Окт-08 14:31)

Julie333
Мне песня тоже нравится очень.
"Король" и рядом не лежат с ДЖ, это точно. ДЖ - лучшее, что было с 1999 года, а на данном жизненном этапе для меня - вообще лучшее из.
[Профиль]  [ЛС] 

Bridjet

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 137

Bridjet · 10-Окт-08 16:01 (спустя 9 дней)

Цитата:
"Король" и рядом не лежат с ДЖ, это точно. ДЖ - лучшее, что было с 1999 года, а на данном жизненном этапе для меня - вообще лучшее из.
Ну уж не скажите! В теме ДЖ кто-то писал, что там мало запоминающихся мелодий...Не так, чтоб я с этим совсем согласна, но доля правды в этом есть. ДЖ мне больше напоминает классическое искусство, а некоторые моменты там вообще выглядят наиграно.... Голоса, декорации, балет просто выше всяких похвал...Для меня этот мюзикл стоит после Короля Солнце и РиДжа (Нотр со Старманией не обсуждаются-это уже классика). А вообще французские мюзиклы сложно сравнивать-они все разные!
По поводу Кассиопеи еще ничего не могу сказать, потому как еще не слышала ничего из ее репертуара. Но обязательно послушаю, раз вокруг нее такая бурная дискуссия, только чуть попозже, а то у меня закачек и так выше крыши....
[Профиль]  [ЛС] 

achinoam

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2019

achinoam · 10-Окт-08 18:49 (спустя 2 часа 47 мин., ред. 10-Окт-08 18:49)

Bridjet
Хе, насчет того, что все французские мюзиклы разные, - вопрос спорный. Для меня они все сливаются в один уже лет 8 (со времен "10 заповедей") Выделяется разве что "Король Солнце". Есть классные яркие песни, но сюжетом так и не прониклась, не тронуло как-то... Просто занималась этим историческим периодом вплотную, и образ Людовика мюзиклового в голове не укладывается.
Что в ДЖ нет запоминающихся мелодий - это смотря кому что запоминается Я его чуть не с первого прослушивания наизусть знаю. Следила за выходами консептов, ждала полной версии долго... а видеоряд увидела сравнительно недавно (ради него регистрировалась на этом ресурсе). Так что для меня он вообще уже никакой роли в восприятии не играл - знаю ДЖ исключительно "на слух". Соответственно, с вокалом Кассиопеи.
[Профиль]  [ЛС] 

Bridjet

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 137

Bridjet · 10-Окт-08 19:18 (спустя 29 мин.)

Цитата:
Выделяется разве что "Король Солнце". Есть классные яркие песни, но сюжетом так и не прониклась, не тронуло как-то... Просто занималась этим историческим периодом вплотную, и образ Людовика мюзиклового в голове не укладывается.
А меня наоборот Король Солнце подвиг историю почитать....Не понимаю, чем тебя не устраивает Людовик... Тут скорее образ Монсеньора-брата короля отличается от исторического...
[Профиль]  [ЛС] 

Julie333

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


Julie333 · 11-Окт-08 14:03 (спустя 18 часов, ред. 11-Окт-08 14:10)

Не по теме, конечно, обсуждение..)) НО честное слово, с первой прослушки из Короля-Солнца только J'en appelle запомнила)) потом еще что-то запомнилось... А после Дон Жуана действительно все наизусть быстро выучила)) ДЖ фореве все же!) Правда чувствует душенька моя будет вытеснен (возможно) Шахерезадой! хотя щас кажется ничто не вытеснет)))) Я балдею в ДЖ от испанских мотивов в музыке, а в Шахерезаде от восточных! ТАКААААЯ ПРЕЛЕСТЬ! ОБОЖАЮ ФЕЛИКСА ГРЕЯ!))) Кто-нибудь знает как ее отсюда вытащить?!))) http://musique.sympatico.msn.ca/Sherazade++Les+mille+et+une+nuits/Artistes/Articl...azade.htm?isfa=1
а то инет медленный, слушать неудобно онлайн(
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error