Рэй / Ray the Animation / Ray Project [TV] [13 из 13] [RUS,JAP+Sub] [2006, мистерия, драма, фантастика, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 05-Июл-08 18:17 (16 лет 3 месяца назад, ред. 14-Авг-10 22:04)

Ray the Animation / Рэй / Ray Project
Год выпуска: 2006
Жанр: мистерия, драма, фантастика
Тип: TV
Продолжительность: 13 эп. х 25 мин.
Режиссер: Такахаси Наохито
Студия: Oriental Light and Magic

Описание: Рэй выросла в закрытой клинике, воспитывающей детей, как носителей донорских органов для последующей трансплантации. Как у донора, у Рэй отнимают глаза, однако, странный незнакомец преподносит ей подарок, вернув возможность видеть. Новые глаза Рэй необычны, они обладают возможностью зрения сквозь предметы, как рентген.
Десять лет спустя, Рэй работает нелегальным хирургом, оперируя за деньги. Случайное столкновение со старой подругой освежает воспоминания Рэй, и даёт толчок для попытки разгадать тайну клиники, в которой она была выращена...
Качество: DVDRip
Тип видео: Без хардсаба
Релиз: RAYFans
Формат: MKV
Дорожки и внешние подключаемые файлы:
  1. Видео: x264 (AVC), 848x480 (16/9), 23.976 кадр/сек, ~900 кбит/сек
  2. Аудио: Rus (русский) AAC 48000Hz stereo, 160 кбит/сек - в составе контейнера
    1. Озвучка: Animegroup
  3. Аудио: Jpn (японский) AAC 48000Hz stereo, 160 кбит/сек - в составе контейнера
  4. Субтитры: Rus (русские) ass - внешним файлом
    1. Перевод: Ka-CD (e-mail: saikano@list.ru)
    2. Редактирование: Xander (e-mail: XanderTSU@yandex.ru)

Скриншоты






Отличия от предыдущих раздач
  1. Отличия от ТВ-рипа от l33t: (Black Flame) Рэй / Ray The Animation (Такахаси Наохито) [2006 г., мистерия, драма, фантастика, TVRip]
    1. Лучшее качество видео:
      Сравнение скриншотов
      1. l33t в сопоставимом разрешении___________Текущая раздача

      2. l33t в сопоставимом разрешении___________Текущая раздача
    2. Дополнительная русская дорожка.
  2. Отличия от ТВ-рипа (пережатого в mpeg2): (Kosulya) Рэй / Ray The Animation (Такахаси Наохито) [RUS,JAP+SUB] [2006 г., мистерия, драма, фантастика, DVD5]
    1. Лучшее качество видео:
      Сравнение скриншотов
      Расжатый ТВ-рип

      Текущая раздача
    2. Меньший объём (3.11 гб против 11.63 гб).

Доп. информация:
Вес видеофайлов вместе с субтитрами - 3 011.08 мб, вес содержимого директории "Bonus" - 51.04 мб.
  1. Чтобы смотреть с субтитрами, необходимо из директории "Subtitles" переписать файлы в папку, где находятся видеофайлы и переключить на японскую звуковую дорожку. В большинстве плееров, одноимённые субтитры подключатся автоматически.
Полезные ссылки:
  1. Версия для просмотра на PSP: [ANIME4PSP] Ray the Animation / Рэй / Ray Project [2006 г., Мистерия, драма, романтика, фантастика, DVDRip]
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Rumiko

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 3985

Rumiko · 05-Июл-08 18:28 (спустя 11 мин.)

Цитата:
Аудио: Jpn (японский) AAC 48000Hz stereo, 160 кбит/сек - в составе контейнера
* Озвучка: Animegroup
э??
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 05-Июл-08 18:49 (спустя 21 мин.)

Rumiko
ы!!
А в чём вопрос-то?
[Профиль]  [ЛС] 

Rumiko

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 3985

Rumiko · 05-Июл-08 18:53 (спустя 3 мин.)

Animegroup вроде по русски глаголят, а у вас однако: Jpn (японский) AAC
[Профиль]  [ЛС] 

XITMAH

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 236

XITMAH · 05-Июл-08 18:58 (спустя 5 мин.)

Чот я не понял, здесь есть русская озвучка или нет?
Если есть то где ее тех. информация?
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 05-Июл-08 18:59 (спустя 37 сек.)

Rumiko
А-а, описка! Саечку вам за внимательность.
XITMAH
Есть. Там, где Анимегрупп. Щаз поменяю.
[Профиль]  [ЛС] 

skalondon

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 474

skalondon · 17-Июл-08 17:05 (спустя 11 дней)

как аниме ? какие впичетления от просмотра ?
[Профиль]  [ЛС] 

Shadowserg

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 70

Shadowserg · 09-Сен-08 09:13 (спустя 1 месяц 22 дня, ред. 09-Сен-08 09:13)

Спасибо. Аниме ничего. Конечно старые овахи по Блэк Джеку покруче были. В конце самое интересное кстати, так что советую досмотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

Askatja

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 13

Askatja · 28-Сен-08 10:10 (спустя 19 дней)

Большое спасибо. Хорошее аниме, но само по себе не шедевр... Так серединка. Да и конец действительно необычный.
[Профиль]  [ЛС] 

ravengate

Старожил

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 120

ravengate · 16-Окт-08 08:54 (спустя 17 дней)

посмотрел - не понравилось..
фуфло какое-то..
но все равно спасибо)
[Профиль]  [ЛС] 

term007

Top User 25

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 51

term007 · 08-Ноя-08 20:07 (спустя 23 дня, ред. 08-Ноя-08 23:17)

Сугоой нээ, я еще не досмотрел, но обязательно досмотрю сериал. Каждую серию мои глаза округляются до 5 рублей
Я вот че спросить хотел, тут довольно не плохой саунд, мож кто знает где нарыть. На т.ру вроде нет
upd: да круто все повернулось, неожиданно. в общем сериал интересный посмотреть можно для расширения кругозора
[Профиль]  [ЛС] 

kyuubili

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 41

kyuubili · 07-Дек-08 14:34 (спустя 28 дней)

Спасибо, позже скачаю. Я как-то упустил сей сериал из виду )
[Профиль]  [ЛС] 

Frostaken

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8

Frostaken · 14-Янв-09 22:39 (спустя 1 месяц 7 дней)

term007 писал(а):
Я вот че спросить хотел, тут довольно не плохой саунд, мож кто знает где нарыть. На т.ру вроде нет
За релиз спасибо) смотрел псп версию, но эту скачал для коллекции)
[Профиль]  [ЛС] 

Izo-l'da

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 32

Izo-l'da · 28-Янв-09 19:20 (спустя 13 дней, ред. 28-Янв-09 19:20)

Итак.
В начале видим операционную и хирурга с необычной способностью, и кажется, что все будет вполне рационально. Да не тут-то было. Мою мнительность убили главврач-волчок и боевые медсестры. Вогнало в замешательство. Однако со временем свыкаешься В итоге, что мы имеем: 1) множество различных симптомов, болезней, операций. Иногда с мистическим уклоном (чего стоит одно переселение душ с вишневым деревом); 2) темное прошлое гг, которое она пытается всячески прояснить (хотя, как мне показалось, не прилагает к этому особых усилий); 3) любовные треугольники (причем, чем ближе к концу, тем их больше ); 4) драматичную развязку (и достаточно психологичную).
Аниме, конечно, не шедевр. Характеры, имхо, не раскрыты до конца. Неясным осталось, кто же такой Блэк-Джэк, который дарит такие подарки. И не хватает чего-то... Чего я еще не разобралась)
Посмотреть можно) сомневаюсь, что можно пожалеть о потерянном времени.
reddogg
Спасибо за раздачу!!! Очень приятно было смотреть (хотя убили элементарные грамматические ошибки в сабах, но эт к сабберам)
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 28-Янв-09 20:21 (спустя 1 час 1 мин.)

Izo-l'da писал(а):
Неясным осталось, кто же такой Блэк-Джэк, который дарит такие подарки. И не хватает чего-то... Чего я еще не разобралась)
Чёрный Джек - персонаж этих аниме:
WA писал(а):
#1 Черный Джек OVA - OAV (10 эп.), адаптация манги, 1993
#2 Медицинские карты Черного Джека (фильм первый) - п/ф, адаптация манги, 1996
#3 Black Jack: Heian Sento - к/ф, spinoff (ответвление сюжета), 1996
#4 Черный Джек (спэшл) - ТВ-спэшл (4 эп.), пролог ТВ-сериала, 2003
#5 Черный Джек [ТВ] - ТВ (61 эп. + спэшл), адаптация манги, 2004
#6 Черный Джек (фильм второй) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) ТВ-сериала, 2005
#7 Лесные приключения Пиноко - к/ф, приложение ко второму фильму, 2005
#8 Черный Джек 21 - ТВ (17 эп.), адаптация манги, 2006
Но, насколько я понял, с "Рэй" эта серия ничем, кроме этого Джека, не связана.
Цитата:
Спасибо за раздачу!!! Очень приятно было смотреть (хотя убили элементарные грамматические ошибки в сабах, но эт к сабберам)
Пожалуйста. Кое-какие ошибки старался исправить, но, думаю, немало и пропустил. Я ведь не корректор.
[Профиль]  [ЛС] 

KOLYARD666

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 36

KOLYARD666 · 16-Фев-09 20:03 (спустя 18 дней)

Что сказать..Рей эт0 не просто аниме.Это тот раздел,который смотреть дано не всем,но это имхо.Все могут посмотреть Эксперименты Лейн или Технолайз?Думаю-нет..Тут тот же случай,хотя и в более лёгкой форме)Я посмотрел Рей сразу после Школьных дней и потом недели три отходил..Советую смотреть тем,кто любит что-то из радела "О_О" )) Мног чего есть в Рей инересного,но много и странного.Такая смесь не каждому под силу.Немного дипрессивное настроение,медицина,хирури,больница и сложнейшие операции.Всё это вы уидите в этом аниме)На любителя.Но я ставлю 8/10,так как лично я-любитель таких произведений=)
Советую смотреть тем,кому надоели комедии,кавайки и фансервис,или же просто вам надоел юмор и оптимизм и вы являетесь в писсимистическом настроении.)
[Профиль]  [ЛС] 

poiuytpoiuyt

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 44

poiuytpoiuyt · 15-Мар-09 19:30 (спустя 26 дней)

KOLYARD666
После Black Jack OVA Ray смотрится максимум на 7.
[Профиль]  [ЛС] 

drowned_corpse

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 42

drowned_corpse · 19-Май-09 16:32 (спустя 2 месяца 3 дня)

Всем кому понравились OP и ED из сериала - организована раздача )
Спасибо за раздачу и упоминание, Black Jack'a, который, оказывается есть на трекере )
Очень порадовало качество и размер ) Так же рисовка, но это уже не к автору раздачи )
Посмотрю и займусь Black Jack'ом )
[Профиль]  [ЛС] 

LBA2

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 328

LBA2 · 24-Май-09 08:44 (спустя 4 дня)

раз тут упомянули лаин и технолайз - эту обязательно посмотрю, спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

grunap

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 81


grunap · 08-Апр-10 00:08 (спустя 10 месяцев)

Я ещё не досмотрел, но уровень рисунков, да и всего остального гораздо выше, чем в подавляющем большинстве аниме - пустых и грубых. Нарисовано здорово, порой даже изящно, в лучших традициях японской живописи. И вообще хорошее аниме. Буду смотреть дальше.
[Профиль]  [ЛС] 

xandpa

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 2501

xandpa · 28-Окт-11 19:01 (спустя 1 год 6 месяцев)

Мне лично озвучка Нуар больше понравилась.
[Профиль]  [ЛС] 

Ninquenar

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


Ninquenar · 11-Дек-13 14:18 (спустя 2 года 1 месяц, ред. 11-Дек-13 14:18)

Озвучка - жесть! "Мы не можем провести ЛОБОТОМИЮ" Они там что? Грибов объелись?! Какая, к чертям, ЛОБОТОМИЯ?! Смотреть Noir или Zendos&Eladiel.
[Профиль]  [ЛС] 

Shade_Darkness

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1262

Shade_Darkness · 23-Май-14 23:48 (спустя 5 месяцев 12 дней, ред. 01-Мар-17 21:51)

Озвучка вообще дрянная, назвать скальпель или электроскальпель ножами в обоих случаях.
Плюс, эта самая озвучка как будто путается постоянно с оригиналом, то есть в некоторых случаях сильно сливается звук.
Вообще терпеть не могу почти все "работы" популярных переводчиков, кроме Лурье. Но и у неё бывали глюки в старых аниме. Жаль не работает вроде больше, отсебятину не городила, спокойно читала.
Похоронил свое желание посмотреть с дивана, и щас сижу, злобно пялюсь в монитор и смотрю с сабами.
ЗЫ. А аниме хорошее, спасибо.
PS. Оч сомневаюсь что у нуар озвучка лучше. Терпеть её в Ван Пис выходит, ещё в одной вроде бы полнометражке, в остальных случаях хочется послать на известное место.
Спасибо создателям сабов.
UPD. Нда, прочитал свой бред, Нуар спутал с персоной, которую только в ван пис с Королем Тернием и терплю. Так что извиняюсь, у Нуар в принципе схожий с Лурье стиль чтения, спокойно и без херни.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error