(Progressive/Experimental Metal) Tool - Undertow - 1993, FLAC (tracks) (24-Bit 96kHz), lossless

Ответить
 

i74m1

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 28


i74m1 · 12-Июн-08 09:00 (16 лет назад, ред. 17-Ноя-10 07:45)

Tool - Udertow
Страна: USA
Жанр: Progressive/Experimental Metal
Год выпуска: 1993
Формат: FLAC (tracks) (24-Bit 96kHz)
Оригинальный носитель: 180g Vinyl
Битрейт аудио: lossless
Рипнуто через: Hitachi HT-466 > Pre-Amp > PC > Adobe Audition 2.0 > FLAC Frontend Level 8
Трэклист:
A
1. Intolerance
2. Prison Sex
3. Sober
B
1. Bottom
2. Crawl Away
3. Swamp Song
C
1. Undetow
2. 4°
3. Flood
D
1. Disgustipated
Рипы остальных винилов: Undertow Ænima Lateralus
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Shub-Niggurath

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 616

Shub-Niggurath · 12-Июн-08 13:35 (спустя 4 часа)

Цитата:
Ущербные люди, не ощущающие разницу между диском и винилом, могут не комментировать.
Дак это не винил не разу.Рип всего лишь.И люди, которые не ощущают разницы не ущербные не разу.
[Профиль]  [ЛС] 

Адреан

Top User 12

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 35

Адреан · 12-Июн-08 19:50 (спустя 6 часов)

Shub-Niggurath писал(а):
Цитата:
Ущербные люди, не ощущающие разницу между диском и винилом, могут не комментировать.
Дак это не винил не разу.Рип всего лишь.И люди, которые не ощущают разницы не ущербные не разу.
ты явно не в курсе, что такое lossless ниразу
[Профиль]  [ЛС] 

*Vortexxx*

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 4626

*Vortexxx* · 12-Июн-08 20:31 (спустя 40 мин., ред. 12-Июн-08 20:31)

Кто не в курсе - Shub-Niggurath ? Не смеши !
Alexey: Всё правильно он говорит. Ты учти, блин, что не у всех людей аппаратура стоит по тысяче долларов, и не у всех уши, как у тебя заточены.
Не факт, правда. Я тебя посажу, и через мой Sound Blaster заставлю почувствовать разницу.
Ты не наезжай особо, неущербный. Ущербные люди - это те, которые вот такую вот хрень пишут, а сказать не могут, что к чему. Объясни, раз такой неущербный, разницу, да только поподробнее, а не так - типа, сам дурак. А мы послушаем.
[Профиль]  [ЛС] 

Shub-Niggurath

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 616

Shub-Niggurath · 12-Июн-08 22:18 (спустя 1 час 46 мин.)

alexey_su29
По твоему возможности винила ограничены 24/96?Может быть, если он был записан с таког о формата.Но я в этом сомневаюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

Perfect Gentleman

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 323

Perfect Gentleman · 13-Июн-08 01:28 (спустя 3 часа)

i74m1
Цитата:
моего рипа
твой рип?. я что-то не уверен.
[Профиль]  [ЛС] 

Perfect Gentleman

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 323

Perfect Gentleman · 13-Июн-08 07:10 (спустя 5 часов, ред. 13-Июн-08 07:10)

i74m1 писал(а):
не уверен - приезжай в Питер, послушаем оригиналы на хай-энд системе под бутылку хорошего виски. могу еще предложить отличный датский Кавендиш покурить.
эти понты ни к чему.
сказал бы, что с инета скачал, так было честнее. если, конечно, ты на других трекерах не зареган.
[Профиль]  [ЛС] 

Shub-Niggurath

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 616

Shub-Niggurath · 13-Июн-08 10:22 (спустя 3 часа)

Просто никто не любит, когда люди выё*
Отсюда и дискуссия.
[Профиль]  [ЛС] 

WiHHi_Z3_PuX

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 191


WiHHi_Z3_PuX · 26-Июн-08 21:20 (спустя 13 дней)

что за чушь... это с OiNKа. дублировалось на stmusic, what.cd и, почти наверняка, вафлях. на пайратбэе этого (как мне кажется) раньше не было. сейчас есть в составе дискографии. абсолютно не понимаю зачем нам доказывать что это рипы твои а не чужие, да и доказывать ущербным людям о качестве звука тоже бестолку - всё равно не поймут. ведь мнение о том что для того чтобы услышать разницу нужно иметь гиперкрутую аппаратуру тоже ошибочно. лучше чем разговаривать на темы моё-не моё заливай Massive Attack (Mezzanine? надеюсь да!) и Битлов... мне до чёртиков откуда это берётся и я думаю всем остальным тоже, нашим ушам приятно, а твой рейтинг растёт - все довольны.
[Профиль]  [ЛС] 

rEAllOAd

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 713

rEAllOAd · 26-Июн-08 21:48 (спустя 28 мин.)

Цитата:
Ущербные люди, не ощущающие разницу между диском и винилом, могут не комментировать.
Интересное заявление. Столько далеко идущих выводов! Не чувствуешь разницы - ущербный, не прокомментировал позитивно, тоже ущербный. Убрал бы ты это от греха подальше. Или, может, и мне на своих раздачах написать: "все ущербные люди, которые не оценили мои усилия, идут лесом".
Оффтопик: Все на футбол! Накажем испанцев...
[Профиль]  [ЛС] 

WiHHi_Z3_PuX

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 191


WiHHi_Z3_PuX · 27-Июн-08 00:10 (спустя 2 часа 22 мин.)

А куда кроме как в лес они идут? Когда раздача столь первокласная как эта можно писать всё что угодно ибо это качество непревзойдённое. С футболом насмешил.
[Профиль]  [ЛС] 

rEAllOAd

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 713

rEAllOAd · 27-Июн-08 08:58 (спустя 8 часов)

Цитата:
Когда раздача столь первокласная как эта можно писать всё что угодно ибо это качество непревзойдённое
Про качество пишите, все что угодно, а вот с таким отношением к скачивающим я бы просто прошел мимо релиза.
А с футболом, да... малец пролетели.
[Профиль]  [ЛС] 

EndUSSR

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 1

EndUSSR · 01-Июл-08 18:39 (спустя 4 дня)

почемуто на этом альбоме у меня музыка "запинается", как будто треки сбиваются!
вобще зачёт!!! по больше бы таких вечей в достойном качестве!
[Профиль]  [ЛС] 

Menscfeind

Top User 01

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 182

Menscfeind · 05-Июл-08 20:00 (спустя 4 дня)

у меня почему-то проблемы с открытием C2. 4°.flac
[Профиль]  [ЛС] 

Rip_82

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2

Rip_82 · 09-Июл-08 19:12 (спустя 3 дня)

i74m1
Объясни, пожалуйста, на что нужно обратить внимание, чтобы ощутить все достоинства винила? Скачал, послушал. Могу сказать что данный винилрип звучит хуже, чем рип с пирацкого цд в качестве мп3 256кбпс. Вероятно ценятся артефакты в виде песка и щелчков, они создают некую имитацию "аналогового" звучания? Вобщем, растолкуй, если не сложно
[Профиль]  [ЛС] 

WiHHi_Z3_PuX

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 191


WiHHi_Z3_PuX · 16-Июл-08 20:37 (спустя 7 дней, ред. 16-Июл-08 23:46)

Rip_82 писал(а):
i74m1
Объясни, пожалуйста, на что нужно обратить внимание, чтобы ощутить все достоинства винила? Скачал, послушал. Могу сказать что данный винилрип звучит хуже, чем рип с пирацкого цд в качестве мп3 256кбпс. Вероятно ценятся артефакты в виде песка и щелчков, они создают некую имитацию "аналогового" звучания? Вобщем, растолкуй, если не сложно
я не тот кого ты спрашиваешь, но могу дать ответ... слушай барабаны, особенно железные звуки, хайхэты там... в целом барабаны всегда на виниле куда интереснее звучат. далее, ищи очень-очень низкие и очень-очень высокие звуки - их просто нет на дисках. далее, слушай энергию - на дисках чаще всего теряется эффект энергии в особо взрывных барабанных дробях и особо напористых ргитарных запилах. плюс детали. детали теряются на сиди. а ещё не забудь проверить как ты это дело слушаешь - если у тебя звуковая карта не поддерживает эти частоты то и пользы от них не будет. проигрывать строго только через foobar2000 и через ASIO.
edit: и конечно же бас гитара!
[Профиль]  [ЛС] 

4bia

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 42


4bia · 16-Авг-08 00:42 (спустя 30 дней)

Насчёт ущербности - автор, по себе остальных судить не стоит всё-таки
[Профиль]  [ЛС] 

Menscfeind

Top User 01

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 182

Menscfeind · 30-Авг-08 03:30 (спустя 14 дней)

WiHHi_Z3_PuX писал(а):
Rip_82 писал(а):
i74m1
Объясни, пожалуйста, на что нужно обратить внимание, чтобы ощутить все достоинства винила? Скачал, послушал. Могу сказать что данный винилрип звучит хуже, чем рип с пирацкого цд в качестве мп3 256кбпс. Вероятно ценятся артефакты в виде песка и щелчков, они создают некую имитацию "аналогового" звучания? Вобщем, растолкуй, если не сложно
я не тот кого ты спрашиваешь, но могу дать ответ... слушай барабаны, особенно железные звуки, хайхэты там... в целом барабаны всегда на виниле куда интереснее звучат. далее, ищи очень-очень низкие и очень-очень высокие звуки - их просто нет на дисках. далее, слушай энергию - на дисках чаще всего теряется эффект энергии в особо взрывных барабанных дробях и особо напористых ргитарных запилах. плюс детали. детали теряются на сиди. а ещё не забудь проверить как ты это дело слушаешь - если у тебя звуковая карта не поддерживает эти частоты то и пользы от них не будет. проигрывать строго только через foobar2000 и через ASIO.
edit: и конечно же бас гитара!
иными словами - слушай музыку
[Профиль]  [ЛС] 

grif21

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 38

grif21 · 27-Окт-08 21:29 (спустя 1 месяц 28 дней, ред. 29-Окт-08 14:48)

боже куда катится народ,уже не получают удовольствие.а только качают качают качают кацтво кацтво,блин скачал почти 300гигов,и лослесы в том числе разницу не везде слышу,но уважаю все таки мп3 в 320 хоть и теряется достаточно цыков кликов....короче народ надо просто тащится от музыки,хотя бы для начала от мп3 а потом можно и лослесики покачать.не прав?тогда мне не по пути....винил блин...
[Профиль]  [ЛС] 

Lesarcheg

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


Lesarcheg · 07-Дек-08 19:26 (спустя 1 месяц 10 дней, ред. 07-Дек-08 19:26)

Что-то я ничего не понял же... Скачал на пробу трек 4 degrees из этой раздачи, у меня, кроме фонового шума в тихих местах, еще и щелчки. Например, 1:34 и 1:38... Слушал и на двух компьютерах и на своем Ковоне. Это что, слишком илитичная запись для моей быдло-аппаратуры или в чем дело-то?
З.Ы. Или это та самая разница между диском и винилом?
[Профиль]  [ЛС] 

cardriver

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 32

cardriver · 29-Дек-08 22:55 (спустя 22 дня)

автар жжоте!
кстати все альбомы данного коллектива имею и на сиди и на виниле. Знаете действительно разница в звучании есть. Не могу сказать что больше нравится. Иной раз винил зазвучит както душевно а бывает с сиди не сравнить.
[Профиль]  [ЛС] 

Gothx

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 82

Gothx · 12-Фев-09 19:41 (спустя 1 месяц 13 дней)

Цитата:
Ущербные люди, не ощущающие разницу между диском и винилом, могут не комментировать.
О разнице никто не спорит, но об ущербности на этом основании какое право имеешь оскорблять?
[Профиль]  [ЛС] 

Gothx

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 82

Gothx · 16-Фев-09 15:48 (спустя 3 дня, ред. 18-Фев-09 10:19)

Цитата:
Ущербные люди, не ощущающие разницу между диском и винилом, могут не комментировать.
да. нет
[Профиль]  [ЛС] 

Finnegans

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 149


Finnegans · 17-Фев-09 21:34 (спустя 1 день 5 часов)

Уважаемый i74m1!
Спешу выразить Вам искреннюю благодарность за столь щедрый дар!
На днях скачал все три Ваших рипа – качество просто восхитительное. Огромное Вам спасибо!
Прошу прощения, что касаюсь уже избитой темы (разница между винилом и CD), но, при всем уважении к участникам дискуссии, имевшей место быть выше, я считаю что благодетельный автор прав. Трудно представить, скольких трудов ему стоило создать эти рипы – как же должно быть обидно потом слышать отзывы вроде «качал я ваш рип, с мп3 разницы вообще НЕТ!». А ведь многие люди при этом слушают музыку на дешевых колонках с бюджетной звуковой картой: при таких условиях вы и не услышите разницу, сколько ни слушайте. Потом, как обычно, взыграет чувство справедливости – и вот преисполненные ressentiment личности настойчиво требуют объяснений, зачем де я качал ~1.5Гб, когда можно было тот же альбом скачать в мп3 гораздо быстрее?! А вот тут их и просят – не комментируйте. Быть может, стилистику можно было бы чуть смягчить, но я, однако же, не берусь судить.
Еще раз приношу свою глубочайшую признательность,
Ваш покорный слуга, Finnegans.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 08-Май-09 07:32 (спустя 2 месяца 18 дней)

Разница просто разящая, даже на своих убогих калонках слышно. Автору огромное спасибищщщще....Моя любимейшая группа...
P/S/ Ущербных в топку...
 

3.7.9.12

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 69

3.7.9.12 · 22-Май-09 06:08 (спустя 13 дней, ред. 22-Май-09 06:08)

Кто нибудь качал/покупал музыку для 5.1 систем что бы послушать это в наушниках?
Кто нибудь покупал винил не имея аппаратуры на которой можно его послушать?
Имея процессор 1ГГц кто нибудь качал игру с минимальными требованиями 2.4ГГц что бы поиграть?
Если нет то какова х...я вы лезете с какими то дровами и начинаете разводить панику на счёт того что у вас ничего нету или уши не "заточены". Для вас есть куча других раздач. Нет же, вы лезете сюда и начинаете рассказывать о том как у вас всё плохо и убого.
На счёт объяснений типа "В чём разница" можно пройти на http://google.ru/
Если тебя бесит что автор "вы...бывается" так и напиши, зачем придираться к музыке то?
Притча была в тему.
[Профиль]  [ЛС] 

*Vortexxx*

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 4626

*Vortexxx* · 22-Май-09 15:35 (спустя 9 часов, ред. 22-Май-09 15:35)

Farboval2 Кого ты имеешь в виду под "ущербными"?
Цитата:
на своих убогих калонках слышно
Тебя с твоими убогими кОлонками в топку, слышит он... Устрой себе тест слепой и попробуй определить разницу между пластинкой и CD.
За эти хамские и оскорбительные слова лицо бить надо:
Цитата:
Ущербные люди, не ощущающие разницу между диском и винилом, могут не комментировать.
Если человек не ощущает разницу по каким-то причинам, с чего это он ущербный? А вот поведение и отношение к людям - это точно ущербно и дико и требует воспитания это зарвавшегося кичливого сноба, а вы здесь прогибаетесь в поклонах...
[Профиль]  [ЛС] 

Naz Ganjubaz

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2


Naz Ganjubaz · 02-Июн-09 23:51 (спустя 11 дней, ред. 02-Июн-09 23:51)

Ржал))
Господа, винил - это тоже диск, только чёрный. Полгода, и даже слепой из притчи поймёт.
Музыка - не кавендиш. Почём бы твой сетап ни был, всё равно у тебя звукоизлучатели вместо людей и фантазия.
Чем больше у тебя фантазии, тем толще то, что ты кладёшь на 180g и преампы.
Пис.
[Профиль]  [ЛС] 

iorgachov

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 59

iorgachov · 25-Окт-09 14:40 (спустя 4 месяца 22 дня)

каков католожный номер? подскажите...
[Профиль]  [ЛС] 

skipyrich

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 17

skipyrich · 15-Фев-10 07:34 (спустя 3 месяца 20 дней)

Господа ржущие - даже если не обращать внимания на то, с чего этот рип, и в каком он качестве, тут другое сведение. На CD накосячили по-полной, этот вариант звучит гораздо приятнее. На CD то ли потерялась часть фазовой инфы, то ли фильтрами забаловались, но вокал звучит так, как будто между солистом и микрофоном подушка крутится, подпинываемая то ударниками, то гитарой. Каша, одним словом...
Этот рип тоже не без грешка, но его можно слушать, и получать удовольствие. Идеал недостижим.
i74m1
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error