Азимов Айзек - Я – Робот [Вадим Максимов, 2004, Фантастика, 128 kbps]

Страницы:  1
Ответить
 

iZauruS

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 21

iZauruS · 22-Апр-08 13:01 (16 лет 1 месяц назад, ред. 16-Окт-09 20:36)

Айзек Азимов - Я, Робот
(аудиокнига для iPod)

Год выпуска: 2004
Автор: Айзек Азимов
Исполнитель: Вадим Максимов
Жанр: Фантастика
Издательство: МедиаКнига
Аудио кодек: AAC
Формат: m4b
Битрейт аудио: 128 Kbps
Описание:
Цикл «Я - робот» давно стал классикой научной фантастики. Здесь Азимов впервые сформулировал свои знаменитые "законы робототехники" и представил в форме занимательного повествования проблемы, встающие перед человеком с созданием искусственного интеллекта.
Доп. информация:
Аудиокнига конвертирована в специальный формат, который определяется iTunes и iPod, как "Аудиокнига", и показывается в соответствующем разделе. Изюминкой является то, что я разделил её на главы и теперь Вы сможете проматывать их, нажав одну из стрелок, и даже выбирать нужную главу в появляющемся меню в iTunes.
Приятного прослушивания!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

yMK@

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 436

yMK@ · 22-Апр-08 14:46 (спустя 1 час 44 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Для iPod есть другой топик https://rutr.life/forum/viewforum.php?f=1003
[Профиль]  [ЛС] 

iZauruS

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 21

iZauruS · 22-Апр-08 16:24 (спустя 1 час 37 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

yMK@
Спасибо. В следующий раз туда и помещу. Надеюсь, мою ветку перенесут туда.
З.Ы. Хотя все равно не понимаю почему отдельно размещать аудиокнигу, пусть и в другом формате. Главное-то не форма, а содержание... ИМХО, конечно.
[Профиль]  [ЛС] 

Homelessender

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 37


Homelessender · 08-Май-08 15:47 (спустя 15 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Спасибо! И еще спасибо за то, что благодаря твоему топику я узнал как сделать так, чтобы книга определялась: "iTunes и iPod, как "Аудиокнига", и показывается в соответствующем разделе".
[Профиль]  [ЛС] 

iZauruS

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 21

iZauruS · 12-Май-08 00:19 (спустя 3 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Homelessender писал(а):
Спасибо! И еще спасибо за то, что благодаря твоему топику я узнал как сделать так, чтобы книга определялась: "iTunes и iPod, как "Аудиокнига", и показывается в соответствующем разделе".
Пожалуйста. Всегда рад принести пользу
Вскоре всех Вас ожидают новые аудиокниги.
[Профиль]  [ЛС] 

a1go

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 70

a1go · 27-Окт-08 17:53 (спустя 5 месяцев 15 дней)

5232377 писал(а):
yMK@
З.Ы. Хотя все равно не понимаю почему отдельно размещать аудиокнигу, пусть и в другом формате. Главное-то не форма, а содержание... ИМХО, конечно.
Большинство плееров не понимают такой формат как m4b, так что всё оправдано.
За книжку спасибо:)
[Профиль]  [ЛС] 

a1go

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 70

a1go · 09-Июл-09 12:05 (спустя 8 месяцев)

Прослушал, произведение отличное, да и чтец крайне порадовал - таких мало.
[Профиль]  [ЛС] 

-DethKlok-

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 20

-DethKlok- · 23-Июл-09 18:08 (спустя 14 дней)

в название топика написано " я,робот" , а книга называется " я - робот" .неувязочка.
[Профиль]  [ЛС] 

iZauruS

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 21

iZauruS · 09-Авг-09 14:02 (спустя 16 дней)

-DethKlok- писал(а):
в название топика написано " я,робот" , а книга называется " я - робот" .неувязочка.
У меня - как правильно, а у них - как есть.
[Профиль]  [ЛС] 

bender-00

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6

bender-00 · 21-Май-14 16:48 (спустя 4 года 9 месяцев)

Это рассказы и повести? Оглавление в раздаче где?
[Профиль]  [ЛС] 

serega 87

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 29


serega 87 · 14-Авг-14 16:00 (спустя 2 месяца 23 дня)

А сколько по времени длиться произведение?
[Профиль]  [ЛС] 

nazgul113

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 9

nazgul113 · 24-Окт-15 17:03 (спустя 1 год 2 месяца)

serega 87 писал(а):
64828899А сколько по времени длиться произведение?
Продолжительность: 8 ч.
Содержание:
Айзек Азимов. Предисловие (перевод А. Иорданского, время звучания 00:09:29)
Айзек Азимов. Робби (новелла, перевод А. Иорданского, время звучания 00:58:25)
Айзек Азимов. Хоровод (новелла, перевод А. Иорданского, время звучания 00:50:45)
Айзек Азимов. Логика (новелла, перевод А. Иорданского, время звучания 00:54:35)
Айзек Азимов. Как поймать кролика (новелла, перевод А. Иорданского, время звучания 00:57:20)
Айзек Азимов. Лжец! (новелла, перевод А. Иорданского, время звучания 00:56:27)
Айзек Азимов. Как потерялся робот (новелла, перевод А. Иорданского, время звучания 01:18:06)
Айзек Азимов. Выход из положения (новелла, перевод А. Иорданского, время звучания 00::)
Айзек Азимов. Улики (новелла, перевод А. Иорданского, время звучания 01:10:43)
Айзек Азимов. Робот ЭЛ-76 попадает не туда (новелла, перевод А. Иорданского, время звучания 00:43:05)
[Профиль]  [ЛС] 

alishkam

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 20

alishkam · 23-Май-16 21:26 (спустя 6 месяцев)

интересная книга, заставляет поразмыслить на досуге, напрячь мозги законами роботехники и описанными ситуациями.
[Профиль]  [ЛС] 

Blackwind_23

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 69

Blackwind_23 · 13-Май-17 18:11 (спустя 11 месяцев)

alishkam писал(а):
70749026интересная книга, заставляет поразмыслить на досуге, напрячь мозги законами роботехники и описанными ситуациями.
... и понять что все это полная хрень. В законах даны такие понятия, над определением которых человечество не имеет определенной позиции. Что такое человек? Что такое вред - это в пределе доведет до вопроса о природе зла. Почему робот не решит например творить добро всему желая зла, некоторые люди до такой идеологии вполне дошли. В этих новеллах создают такое впечатление что с роботами возникают некоторые проблемы, а в целом все хорошо. Это явно не так. Проблемы были бы настолько многочислены что все эти законы летели бы к чертям.
Что за позитронный мозг вообще не понятно, в чем разница с человеческим. Инными словами если создать робота без 3 законов, в чем будет разница его сознания с человеческим. Если они ни в чем не уступают то поздравляю, мы создали новую более совершенную форму жизни и должны всецело уступить ей место. Из рассказа "Улики" это вполне следует. Тем более люди показаны такими тупыми тварями, что бы на их фоне роботы были лучше.
Вопросов много, ответов полноценных де дает Азимов.
[Профиль]  [ЛС] 

brunodeveris

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


brunodeveris · 28-Май-17 14:51 (спустя 14 дней)

Blackwind_23 писал(а):
73104374
alishkam писал(а):
70749026интересная книга, заставляет поразмыслить на досуге, напрячь мозги законами роботехники и описанными ситуациями.
... и понять что все это полная хрень. В законах даны такие понятия, над определением которых человечество не имеет определенной позиции. Что такое человек? Что такое вред - это в пределе доведет до вопроса о природе зла. Почему робот не решит например творить добро всему желая зла, некоторые люди до такой идеологии вполне дошли. В этих новеллах создают такое впечатление что с роботами возникают некоторые проблемы, а в целом все хорошо. Это явно не так. Проблемы были бы настолько многочислены что все эти законы летели бы к чертям.
Что за позитронный мозг вообще не понятно, в чем разница с человеческим. Инными словами если создать робота без 3 законов, в чем будет разница его сознания с человеческим. Если они ни в чем не уступают то поздравляю, мы создали новую более совершенную форму жизни и должны всецело уступить ей место. Из рассказа "Улики" это вполне следует. Тем более люди показаны такими тупыми тварями, что бы на их фоне роботы были лучше.
Вопросов много, ответов полноценных де дает Азимов.
Азимов писал эти рассказы, когда о компьютерах, труЪ роботехнике почти никто не слышал и о принципах реализации тоже. О компьютерах, КАРЛ. Они были ламповыми тогда и представить себе как масштабировать ламповый компьютер крайне сложно, скорее даже невозможно, например. Не говоря уже о современных нейросетях, проектов по полному анализу мозга и прочих потенциальных реализациях ИИ. А ты с таким умным видом подмечаешь очевидное для своего времени :3
Те, кто хотят "реалистичности" читают "ИИ" Бострома или нечто подобное, Азимов не про это и не для этого времени. Страшно представить какая буря негодования тебя одолевает, когда ты читаешь фэнтези.
P.S.: а, и да, люди, по сравнению с роботами, таки тупые твари, тут уже ничто не поделаешь.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error