Туманность Андромеды (Евгений Шерстобитов) [1967, научная фантастика, DVDRip] [Первоначальная версия]

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Тема закрыта
 

allecs2010

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1396


allecs2010 · 20-Янв-14 16:05 (10 лет 4 месяца назад, ред. 20-Янв-14 16:06)

Туманность Андромеды.Первоначальная версия
Жанр: научная фантастика
Год выпуска: 1967
Продолжительность: 01:15:22


Режиссёр: Евгений Шерстобитов
В ролях: Вия Артмане, Сергей Столяров, Николай Крюков, Татьяна Волошина, Ладо Цхвариашвили, Александр Гай, Роман Хомятов, Людмила Чурсина, Марина Юрасова, Геннадий Юхтин, Юзеф Мироненко, Юрий Гаврилюк, Валерий Панарин


Описание: Будущее. Возвращаясь из 36-й звездной экспедиции звездолет, случайно, оказывается вблизи темного облака скрывающего "железную" звезду. Он становиться ее пленником. Экипаж не в силах выбраться из ее поля и вынуждены искать спасения на одной из планет, на которой обнаруживают "спиралодиск". Звездолеты подобной конструкции не известны в Содружестве Кольца. На Земле происходит смена руководства "Внешними станциями", и на смену Дар Ветру приходит Мвен Мас, который помогает Рэну Бозу в постановке эксперимента по сжатию времени. Любовь и страдания одинаково захватывают людей как на Земле, так и в космосе...



Первоначальная версия фильма с оригинальной озвучкой и большей продолжительностью (издание "Парадиз-ВС") Картинка сильно засвечена и обрезана (только сверху полнее) Здесь сравнение разных изданий.


Качество видео: DVDRip (DVD5)
Формат видео: AVI
Видео: 672x416 (1.62:1), 25 fps, XviD build 73 ~2368 kbps avg, 0.34 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
MediaInfo
General
Complete name : D:\Релизы\Туманность Андромеды.Первоначальная версия.1967.DVDRip.XviD.AC3.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 1.35 GiB
Duration : 1h 15mn
Overall bit rate : 2 571 Kbps
Writing application : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)
Writing library : VirtualDubMod build 2540/release
Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced Simple@L5
Format settings, BVOP : 1
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Custom
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 1h 15mn
Bit rate : 2 369 Kbps
Width : 672 pixels
Height : 416 pixels
Display aspect ratio : 1.615
Frame rate : 25.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.339
Stream size : 1.25 GiB (92%)
Writing library : XviD 73
Audio
ID : 1
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : 2000
Duration : 1h 15mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 104 MiB (7%)
Alignment : Split accross interleaves
Interleave, duration : 40 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duration : 500 ms
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Panterrrrra

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 130


Panterrrrra · 20-Янв-14 16:50 (спустя 45 мин.)

Глазам не верю - оригинал, пусть и выцветший! И какие актёры и актрисы! Вот спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

gorin5555

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 411


gorin5555 · 22-Янв-14 09:56 (спустя 1 день 17 часов)

Не всё ещё пропили,продали и проср......ли.
Шедевры не горят !
[Профиль]  [ЛС] 

Bojana Buric

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 7


Bojana Buric · 22-Янв-14 23:02 (спустя 13 часов, ред. 22-Янв-14 23:02)

Огромное спасибо за эту редкость!!
Вдогонку (насчет редкостей), может быть где-нибудь есть "Космический сплав"?
Думаю, что это порадует и других ценителей советской фантастики
[Профиль]  [ЛС] 

uriah1

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 97

uriah1 · 26-Янв-14 10:38 (спустя 3 дня, ред. 26-Янв-14 10:38)

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ
Bojana Buric писал(а):
62649817Огромное спасибо за эту редкость!!
Вдогонку (насчет редкостей), может быть где-нибудь есть "Космический сплав"?
Думаю, что это порадует и других ценителей советской фантастики
.....МОЖЕТ КОСМИЧЕСКИЙ РЕЙС ......Год выпуска: 1935 Режиссер: Василий Журавлев......В Московском Институте межпланетных сообщений проводятся первые опыты по подготовке полета на Луну. .... https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3980203.....
[Профиль]  [ЛС] 

Aeon2013

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 181

Aeon2013 · 26-Янв-14 16:58 (спустя 6 часов)

на канале УКРАИНА ближайшее время могут показать, кто сможет записать-пишите, будет оригинал в ХД качестве
[Профиль]  [ЛС] 

um@ri

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 17


um@ri · 05-Фев-14 21:10 (спустя 10 дней)

Помню смотрел в детстве, правда другую версию. Там ещё в кабине вездехода горел огонь.
Смотрю старые фильмы и поражает, насколько изменилась психология за какие-то 50 лет.
Если раньше декларировалось развитие науки, движение вперёд - то сейчас только голый прагматизм.
И здесь ещё интересный аспект наблюдается - готовность рискнуть жизнью, как своей так и чужой ради пустого любопытства, ради "науки".
Сейчас такого командира можно отдавать под суд:
- недостаточная разведка привела к гибели члена экипажа. Никаких серьёзных мер он не предпринял, что привело к коме второго человека.
- ставит эксперимент на себе и ещё на 2 членах экипажа по воздействию неизученных жизненных форм, смертельно опасных, без особой нужды,
- пытается нахрапом вскрыть (прожечь) чужой инопланетный корабль, рискуя уже всем своим кораблем - а вдруг бы его действия привели к мощному взрыву?
Такие шапкозакидательские настроения и привели к взрыву Чернобыля.
[Профиль]  [ЛС] 

Bojana Buric

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 7


Bojana Buric · 06-Фев-14 00:44 (спустя 3 часа)

uriah1 писал(а):
62693123СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ
Bojana Buric писал(а):
62649817Огромное спасибо за эту редкость!!
Вдогонку (насчет редкостей), может быть где-нибудь есть "Космический сплав"?
Думаю, что это порадует и других ценителей советской фантастики
.....МОЖЕТ КОСМИЧЕСКИЙ РЕЙС ......Год выпуска: 1935 Режиссер: Василий Журавлев......В Московском Институте межпланетных сообщений проводятся первые опыты по подготовке полета на Луну. .... https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3980203.....
Все-таки "Космический сплав",1964 г. : http://ruskino.ru/mov/2925
[Профиль]  [ЛС] 

badugly

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 134


badugly · 12-Апр-14 20:56 (спустя 2 месяца 6 дней)

Визуально очень неплохо все решено.
А вот общая постановка не дает представления о величии книги.
Такой сюжет нужно Ридли Скотту ставить, его "Бегущий по лезвию" даже лучше книги Дика.
Все же лучший фильм советской фантастики - это Солярис Тарковского.
Ефремова достойно поставить не смогли, а жаль.
Сама книга то посильнее Соляриса будет.
Всем советую перечитать книгу Ефремова - она до сих пор выглядит очень хорошо, хотя некоторые идеи, безусловно, в ней ошибочны.
[Профиль]  [ЛС] 

Yar1000

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 77

Yar1000 · 13-Апр-14 17:41 (спустя 20 часов)

badugly писал(а):
63582746Все же лучший фильм советской фантастики - это Солярис Тарковского.
"Солярис" Тарковского - убогое говно. Тарковский ухитрился настолько испоганить книгу, что сам автор не выдержал.
Станислав Лем о фильме «Солярис» — "это книга, из-за которой мы здорово поругались с Тарковским. Я просидел шесть недель в Москве, пока мы спорили о том, как делать фильм, потом обозвал его дураком и уехал домой…"
[Профиль]  [ЛС] 

um@ri

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 17


um@ri · 15-Апр-14 20:19 (спустя 2 дня 2 часа)

Отзываться "убогим говном" на фильм, который уже 40 лет как вызывает по крайней мере интерес, может тот у кого в голове это самое говно. Нормальный человек скажет - мне не понравилось.
Цитату про спор Лема и Тарковского прочитал в Википедии? Школота.
[Профиль]  [ЛС] 

Kalaz60

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 473

Kalaz60 · 16-Апр-14 20:52 (спустя 1 день)

Лучший роман у Лема - это Непобедимый.
Жаль не экранизирован.
[Профиль]  [ЛС] 

viarlena

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 100


viarlena · 17-Апр-14 00:43 (спустя 3 часа)

Yar1000 писал(а):
63592045"Солярис" Тарковского - убогое говно. Тарковский ухитрился настолько испоганить книгу, что сам автор не выдержал.
Станислав Лем о фильме «Солярис» — "это книга, из-за которой мы здорово поругались с Тарковским. Я просидел шесть недель в Москве, пока мы спорили о том, как делать фильм, потом обозвал его дураком и уехал домой…"
Если Вы реально читали то, что говорил Лем о фильме Тарковского "Солярис", то должны были знать, что Лему не понравилось не то, что фильм получился "говно", как Вы пишете, а то, что режиссёр настолько углубил книгу, что создал настоящую философскую притчу. Автор (Станислав Лем) испугался ответственности - раз, а во-вторых, ему стало стыдно, что сам он довольно банально мыслит. Вот так Тарковский опустил Лема, показав, насколько он умнее. И, кстати, почитайте книгу, вдруг Вы тоже сможете увидеть события в ней глазами Тарковского... По крайней мере, не стОит так неосмотрительно разбрасываться здесь оценками фильмов, которые Вы не понимаете, и цитировать чьи-то слова, не ознакомившись с контекстом и подоплёкой сказанного. А то в "Библии" тоже можно прочитать: "Нет Бога..."
[Профиль]  [ЛС] 

ne0h

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92


ne0h · 21-Апр-14 01:48 (спустя 4 дня)

Лучший фильм советской фантастики это по-моему "Через тернии к звездам", одна музыка чего стоит)
[Профиль]  [ЛС] 

misterz

Стаж: 17 лет

Сообщений: 55


misterz · 20-Май-14 16:35 (спустя 29 дней)

Kalaz60 писал(а):
63626993Лучший роман у Лема - это Непобедимый.
Жаль не экранизирован.
А мне понравился роман "Возвращение со звёзд".
[Профиль]  [ЛС] 

UserNotExists

Стаж: 15 лет

Сообщений: 71


UserNotExists · 10-Июн-14 01:38 (спустя 20 дней)

viarlena писал(а):
Если Вы реально читали то, что говорил Лем о фильме Тарковского "Солярис", то должны были знать, что Лему не понравилось не то, что фильм получился "говно", как Вы пишете, а то, что режиссёр настолько углубил книгу, что создал настоящую философскую притчу. Автор (Станислав Лем) испугался ответственности - раз, а во-вторых, ему стало стыдно, что сам он довольно банально мыслит. Вот так Тарковский опустил Лема, показав, насколько он умнее. И, кстати, почитайте книгу, вдруг Вы тоже сможете увидеть события в ней глазами Тарковского... По крайней мере, не стОит так неосмотрительно разбрасываться здесь оценками фильмов, которые Вы не понимаете, и цитировать чьи-то слова, не ознакомившись с контекстом и подоплёкой сказанного. А то в "Библии" тоже можно прочитать: "Нет Бога..."
Давайте точную цитату приведем, что Лем говорил
Цитата:
Из книги "S.Beres'. Rozmowy ze Stanislawem Lemem" (Krakow, WL, 1987, s.133-135): "К этой экранизации я имею очень принципиальные претензии. Во-первых, мне бы хотелось увидеть планету Солярис, но, к сожалению, режиссер лишил меня этой возможности, так как снял камерный фильм. А во-вторых (и это я сказал Тарковскому во время одной из ссор), он снял совсем не "Солярис", а "Преступление и наказание". Ведь из фильма следует только то, что этот паскудный Кельвин довел бедную Хари до самоубийства, а потом по этой причине терзался угрызениями совести, которые усиливались ее появлением, причем появлением в обстоятельствах странных и непонятных. Этот феномен очередных появлений Хари использовался мною для реализации определенной концепции, которая восходит чуть ли не к Канту. Существует ведь Ding an sich, Непознаваемое, Вещь в себе, Вторая сторона, пробиться к которой невозможно. И это в моей прозе было совершенно иначе воплощено и аранжировано... А совсем уж ужасным было то, что Тарковский ввел в фильм родителей Кельвина, и даже какую-то его тетю. Но прежде всего - мать, а "мать" - это "Россия", "Родина", "Земля". Это меня уже порядочно рассердило. Были мы в тот момент как две лошади, которые тянут одну телегу в разные стороны... В моей книге необычайно важной была сфера рассуждений и вопросов познавательных и эпистемологических, которая тесно связана с соляристической литературой и самой сущностью соляристики, но, к сожалению, фильм был основательно очищен от этого. Судьбы людей на станции, о которых мы узнаем только в небольших эпизодах при очередных наездах камеры, - они тоже не являются каким-то экзистенциальным анекдотом, а большим вопросом, касающимся места человека во Вселенной, и так далее. У меня Кельвин решает остаться на планете без какой-либо надежды, а Тарковский создал картину, в которой появляется какой-то остров, а на нем домик. И когда я слышу о домике и острове, то чуть ли не выхожу из себя от возмущения. Тот эмоциональный соус, в который Тарковский погрузил моих героев, не говоря уже о том, что он совершенно ампутировал "сайентистский пейзаж" и ввел массу странностей, для меня совершенно невыносим".
"показав, насколько умнее", my ass. Просто взял и всю книгу превратил в какую-то ахинею.
Впрочем, Тарковскому не привыкать, он такой же кастрации подверг и "Пикник на обочине".
[Профиль]  [ЛС] 

Генерал_Дрозд

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 31

Генерал_Дрозд · 20-Июл-14 13:34 (спустя 1 месяц 10 дней)

Kalaz60 писал(а):
63626993Лучший роман у Лема - это Непобедимый.
Жаль не экранизирован.
И скорее всего не экранизируют. Или получат холифудское убогое гофно. Потому что проблема произведения лежит вне плоскости "бапки, бабы, жрачки, трах", а это снимать уже разучились.
Хотя соглашусь, с умом можно грандиозное кино сделать.
[Профиль]  [ЛС] 

вамба1974

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 325


вамба1974 · 18-Авг-14 17:04 (спустя 29 дней)

Творение, конечно, не из разряда бессмертных. Но релизер-то тут не виноват. За фильм спасибо, качал этот вариант только из-за оригинальной озвучки, а картинка - мдааа... Но просто смотрел его в детстве когда-то, ну и захотелось пересмотреть. Ну Ефремов, ну коммунист-утопист, ну сукин сын... Этакий "Город Солнца" на новый лад. А ведь в детстве этот роман мне страшно нравился: космос, железная звезда и все такие же прибамбасы. Чего еще взять с человека в десять лет. А теперь видишь, какая это, простите, чушь. Все идеи эти. ИМХО.
[Профиль]  [ЛС] 

seagard

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 570


seagard · 21-Авг-14 14:38 (спустя 2 дня 21 час)

"Картинка сильно засвечена и обрезана" - это же спецэффекты!!! Предыдущий чел зря качал, сочувствую ему, но сам я думаю вряд ли разочаруюсь. Спасибо за прекрасное творение!
[Профиль]  [ЛС] 

вамба1974

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 325


вамба1974 · 25-Авг-14 21:13 (спустя 4 дня)

Да я просто имел в виду, что столь совершенных людей и столь совершенного общества, как описанное в данном романе, быть не может; иначе это были бы не люди, а ангелы. Ну верил Ефремов, что подобное коммунистическое общество возможно, что тут поделать. Верил, кстати, не он один. А фильм-то, кстати, весьма неплох. Я пересмотрел и остался доволен. Но боюсь, понять его смогут только те, кто жил в советское время, ну вот, как я, например, кто слышал все эти заклинания про светлое будущее.
И, как не странно, я думаю, в "Звездных войнах" люди больше похожи на реальных людей, а не на ангелов, несмотря на все эти фокусы с Силой. Они имеют в себе и хорошее и плохое. А тем более, у Стругацких. Там люди еще более реальны.
[Профиль]  [ЛС] 

SKILLUS

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1

SKILLUS · 16-Сен-14 21:51 (спустя 22 дня)

А ведь могла быть вторая серия, если бы Столяров не умер... Жаль. А измерять книгу книгу и фильм сегодняшними мерками глупо. Это продукт своего времени и классика жанра, как бы не раздражал коммунистический пафос. Я бы с удовольствием пожил в этом пафосном мире. Как, впрочем, в мире "Полдня" Стругацких. Но увы... Ладно. В следующей жизни.
[Профиль]  [ЛС] 

g74g

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 14


g74g · 18-Сен-14 05:19 (спустя 1 день 7 часов)

Да, сегодняшняя жизнь мало похожа на сказку, не поэтому ли так трудно верить в существование чистых людей...Ангелы, тоже мне. Теперь любой человек, готовый хоть что-то сделать для других - уже ангел)). Как же мне вас жаль, манагеров. Прекрасный фильм!
[Профиль]  [ЛС] 

вамба1974

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 325


вамба1974 · 19-Сен-14 23:19 (спустя 1 день 17 часов)

Цитата:
А измерять книгу книгу и фильм сегодняшними мерками глупо. Это продукт своего времени и классика жанра, как бы не раздражал коммунистический пафос
Это все разумеется, так, но тем-то и отличаются вещи по-настоящему великие от вещей невеликих, что годятся они для любого времени. Возьмите Гомера, Шекспира, Толстого, или, если уж брать фантастов, то, например, Воннегута, или Брэдбери.
А вообще, если серьезно, как ужасно было бы жить в мире (а ведь именно такой мир описал Ефремов, мир, похожий на Город Солнца Кампанеллы), где детей в малом возрасте отбирают у родителей и готовят для великих свершений и где НЕ РОДИТЕЛИ воспитывают своих детей, а некое абстрактное общество. Дети и родители, по сути, становятся чужими друг для друга. Дети-винтики, взрослые-винтики... Причем почему-то считается, что оно, это общество, является правильным и хорошим. (А вы посмотрите на сталинское и на нацистское общества!) В придуманном этом мире у людей нет ничего своего, даже жилья; они вечно чем-то обязаны этому обществу (читай - государству). Людьми, которые ничего не имеют, очень легко управлять. А может - помыкать? Именно поэтому так не любили и не любят собственность коммунисты-утописты всех мастей. А еще они звали людей на подвиги, прикрывая этим подвигами и красивыми словами свои ошибки...или преступления.
Цитата:
Да, сегодняшняя жизнь мало похожа на сказку, не поэтому ли так трудно верить в существование чистых людей...
Не надо жить в сказке или надеяться на сказку. Живите в реальном мире. А чистые люди в этом реальном мире есть. И больше всего их на этом бездуховном, приземленном и загнивающем Западе. Посмотрите хотя бы на тех, кто поехал в Африку лечить людей от лихорадки Эбола. Кое-кто из них даже умер. Скажете, они поехали в надежде заработать там большие деньги?
А если вам нужна сказка, то пожалеть следует, скорее, Вас. Значит, Вы не состоялись. Значит, что-то у Вас не срослось в жизни.
[Профиль]  [ЛС] 

SKITTTS

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 1


SKITTTS · 21-Ноя-14 17:56 (спустя 2 месяца, ред. 21-Ноя-14 17:56)

Ужасный фильмак.
Картинка яркая, приятные тона, оптимистичное освещение, это все хорошо.
Но все остальное...
Мрачные, хмурые, роботоподобные, морщинистые лица актеров похожие на зомби или мумий (кроме женских, да и те...).
С выражениями лиц, ухмылок и прищура глаз, такими будто их набирали в колонии строгого режима.
Свинцовая, громкая, нудная музыка.
И никчемный, пустой, унылый сюжет.
Диагноз:
Категорически запрещается к просмотру. Вредно для психики.
Удручает хуже, чем на похоронах.
Теперь понятно почему СССР развалился.
Из-за такого вот "творчества" в том числе.
Хотя сама книга судя по кратким описаниям, дальше может быть и не плохая.
Прогрессивная, бодрая, вдохновляющая.
[Профиль]  [ЛС] 

kf652

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 534


kf652 · 22-Ноя-14 21:11 (спустя 1 день 3 часа)

13 - 16 ноября ходил на фестиваль стереофильмов 40 - 70 годов. Были там 2 фильма 1978 года, снятые в системе Стерео 70 - "Здравствуй Сочи" и мультфильм "Волшебное озеро". Значит есть аппаратура для сканирования 70 мм плёнки!!! Так что в Госфильмофонде когда-нибудь доберутся и до реставрации широкоформатных фильмов, таких как Туманность Андромеды, наверняка негатив там лежит.
[Профиль]  [ЛС] 

Yar-Kiev

Стаж: 15 лет

Сообщений: 8


Yar-Kiev · 28-Ноя-14 23:28 (спустя 6 дней)

из писем Ивана Ефремова
«Москва, 30 ноября 1967. Брандису.
<…>Суть в том, что я совершил… основную ошибку — поверил в то, что наше кино сможет поставить «Туманность» (не как философское произведение, в это я с самого начала не верил) — как феерическую сказку, воспользовавшись всеми возможностями современного кинематографа. Второе, во что я верил до недавнего времени, это то, что каждый подлинный коммунист, поняв, о чем идёт речь, поддержит постановку этого фильма, чтобы дать всем увидеть то, что мы пытаемся построить. Третье, на что я надеялся и в этом приложил руку В. И. (Дмитриевский) — это то, что фильм будет рассматриваться как оружие в идеологическом сражении с Западом. По всем этим трем линиям мы потерпели полное фиаско — никакой заботы. Едва я познакомился с руководством нашего кино… стало ясно, что никакой серьёзной поддержки от них не может быть, ибо они даже не понимают фантастики и никто (подчёркиваю — никто) из них не читал романа…
Теперь, когда вышел фильм, столь же отличающийся от моих мечтаний о постановке «Туманности» как Комитет кино от подлинно озабоченных коммунистическим воспитанием людей, я мог рассматривать его в двух планах. Судя строго и беспощадно, как Вы считаете надо судить о произведениях искусства, следовало разгромить фильм и поставить на нем крест.<…>
Я понял, узнав обстановку в нашем кино, каких трудностей и даже отваги стоило режиссёру поставить фильм хотя бы так, и отсутствие вкуса в каких-то вещах компенсируется отчаянной попыткой подражания роману, причем подражания честного. Если сгубить сейчас весь труд коллектива, заявив, что поставили дрянь, значит, вообще надолго остановить попытки экранизации н/ф! А не явится ли даже неудачный фильм первой ласточкой, отталкиваясь от ошибок которой, учитывая успехи, можно идти дальше, и вероятно, пойдут»[8]
[Профиль]  [ЛС] 

rutenich

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 97

rutenich · 25-Дек-14 14:10 (спустя 26 дней, ред. 25-Дек-14 14:10)

была песня советская со словами Будет людям счастье ... Зомбированные (а точнее нах-ся на совшабашке) режы совстудий (не исключая сумасброда пьяницу Тарковского, который любую литоснову перепахивал на свой контуженный вредностью лад) любой фильм делали как идеологический ... тема философская, мифологическая, эзотеррическая (о Вне-зеземном, Нелокальном, Непроявленном, Трансцендентном ...) превращалась у них в Решение Партсобрания . Протокол№... Повестка дня...бля.... итдитп... : Будут люди в жопе ... В жопе в Россие
и Ивана Ефремова, и следовавших за ним соврежей занесло с проповедью Морального кодекса аморального строителя Коммунизма на партособрание аж в Туманность Андромеды ... не дожидаясь столкновения оной с нашей местной Галактикой
также и Тарковский ... вместо философского Соляриса смонтировал псевдофрейдистскую картинку - изнанку того же партсобрания... Малообразованный, но истерзанный комой Парткомов, он , зная или не пони мая ни Канта , ни Фрейда, пытался найти средство хоть как-то напакостить терзающим ... стать диссидентом - интеллектуалом, ...а оных Запад оч выделял и независимо от реальных достоинств их творений, усердно материально поощрял , не гнушаясь использования самых "престижных" премий
Тумманость комы в Андромеде ... это фильм о галлюцинациях зомбированных и запуганных до смерти верующих ... о миражах фантастического Коммунизма вне Земли... Коммунизм в итоге - отрасль Верований, вождизма и культов... В лучшем случае, он идеалистичен, как идеалистична жизнь в Коммуне с безбытностью и братской дележкой харча ... как идеалистично мифическое Христианство с неисполнимостью 10 заповедей и искаженной идеей богоизбранности Но под стягами этих верований отправили на тот Свет не один миллион (!) невинных неспособных просто верить душ
Резюме: я не понимаю смысла смакования подобных фильмов - это агитка и место этому продукту самой хилой и краткосрочной Империи на свалке земной истории Цивилизаций
спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Bado2008

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 55


Bado2008 · 26-Дек-14 20:28 (спустя 1 день 6 часов)

мда, сколько антикоммунистов тут, и как все антикоммунисты - абсолютно политически безграмотные.
Крайняя степень антикоммунизма - фашизм. Помните об этом, господа антикоммунисты.
[Профиль]  [ЛС] 

СемёнМихайлович

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 862


СемёнМихайлович · 26-Дек-14 21:53 (спустя 1 час 24 мин.)

Bado2008
А ну-ка, с этого момента (о фашизме) - поподробнее!
Что мы видим в "Туманности Андромеды"?
Во-первых, нет семей - ячейки общества. Взрослые дяди и тёти удовлетворили свою потребность в "стакане воды", а родившегося ребенка отдали на воспитание в госучреждение. Сейчас это называется ювенальными технологиями, а в Третьем Рейхе это называли Гитлерюгендом.
Во-вторых, Земля очень малонаселена. Никаких 11 миллиардов на ней нет. На Земле Ефремова от силы миллиард (тот самый - золотой) людей живет. Низшие касты - "ватников" извели под ноль. В "Часе Быка" унтерменьши есть только в так называемом "фашистском" мире, в "коммунистическом" же "быдла" нет совсем - не нужны они в светлом будущем. Коммунизм - он только для самых достойных. А для тех, кто оказался недостоин - остров Забвения. Тот же концлагерь, только без колючки и вертухаев, и срока - один раз попав туда, останешься там до смерти...
Если Ефремов описал рай, то - спасибо! - но я лучше в аду на грешной земле жить буду. Здесь, конечно, все убогие и несчастные, но где-то здесь, говорят, у непорочной девочки уже родился Спаситель...
[Профиль]  [ЛС] 

Xocc

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 10


Xocc · 16-Янв-15 17:35 (спустя 20 дней, ред. 16-Янв-15 17:35)

СемёнМихайлович писал(а):
66313247Bado2008
А ну-ка, с этого момента (о фашизме) - поподробнее!
Что мы видим в "Туманности Андромеды"?
Во-первых, нет семей - ячейки общества. Взрослые дяди и тёти удовлетворили свою потребность в "стакане воды", а родившегося ребенка отдали на воспитание в госучреждение. Сейчас это называется ювенальными технологиями, а в Третьем Рейхе это называли Гитлерюгендом.
Во-вторых, Земля очень малонаселена. Никаких 11 миллиардов на ней нет. На Земле Ефремова от силы миллиард (тот самый - золотой) людей живет. Низшие касты - "ватников" извели под ноль. В "Часе Быка" унтерменьши есть только в так называемом "фашистском" мире, в "коммунистическом" же "быдла" нет совсем - не нужны они в светлом будущем. Коммунизм - он только для самых достойных. А для тех, кто оказался недостоин - остров Забвения. Тот же концлагерь, только без колючки и вертухаев, и срока - один раз попав туда, останешься там до смерти...
Если Ефремов описал рай, то - спасибо! - но я лучше в аду на грешной земле жить буду. Здесь, конечно, все убогие и несчастные, но где-то здесь, говорят, у непорочной девочки уже родился Спаситель...
Вообще-то Ефремов описал устройство людей будущего, так сказать уже эволюционировавших/развившихся/очеловечившихся (т.е. сейчас это всё бы не работало). Люди будущего начнут думать, а не жить инстинктами, как сейчас.
Например, люди могут решить, что незачем нещадно эксплуатировать ресурсы Земли, что наиболее оптимально на земле жить миллиарду человек (гипотетически). Как люди разумные, они не убьют 10 миллиардов "лишних" людей, а сознательно ограничат рождаемость (но сделают это не в угоду какой-то части элиты, которая будет жировать и размножаться бесконтрольно, а для блага всей Земли). Сейчас это невозможно, т.к. Земля разделена на страны и договориться не получится.
Для тех, кто недостаточно очеловечился и вообще не согласен с обществом, выделили отдельный кусок земли(остров), где они могут жить, как хотят, но не мешая бОльшей части людей разумных.
Детей разумнее воспитывать коллективно, во-первых, чтобы больше их сплотить и {развить в них альтруизм}/{подавить эгоизм}, во-вторых, чтобы профессиональное воспитание давало полноценного члена общества, в-третьих, чтобы не терять родителей на период воспитания ребёнка как активных членов общества.
Это просто у вас в голове сразу сидят современные детдомы или гитлерюгенд, потому что вы на современных людей примеряете.
Так что Ефремов очень разумно художественно описал предполагаемый им(но может быть не совершенный и необязательный) и навеянный идеей коммунизма вариант очень далёкого будущего для "новых людей"
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error