Русский ковчег / Russian Ark (Александр Сокуров / Alexander Sokurov) [2002, Россия, Германия, фэнтези, драма, история, BDRip 720p] + Sub Eng + Original Rus

Страницы:  1
Ответить
 

partizan77

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 177


partizan77 · 04-Ноя-13 12:50 (10 лет 7 месяцев назад)

Русский ковчег / Russian Ark
Страна: Россия, Германия
Студия: Kino Lorber
Жанр: фэнтези, драма, история
Год выпуска: 2002
Продолжительность: 01:39:27
Перевод: Не требуется
Субтитры: английские
Оригинальная аудиодорожка: русский
Режиссер: Александр Сокуров / Alexander Sokurov
В ролях: Сергей Дрейден, Мария Кузнецова, Михаил Пиотровский, Тамара Куренкова, Давид Гиоргобиани, Алла Осипенко, Леонид Мозговой, Олег Хмельницкий, Лев Елисеев, Александр Чабан, Артем Стрельников, Максим Сергеев, Наталья Никуленко, Елена Руфанова, Елена Спиридонова, Константин Анисимов, Алексей Барабаш, Илья Шакунов
Описание: «Русский ковчег» — фильм российского режиссёра Александра Сокурова, который был снят в Зимнем дворце 23 декабря 2001 года «одним кадром» за один дубль, без остановки камеры , без единой монтажной склейки.
Фильм построен на художественном описании истории Зимнего дворца и Эрмитажа.
Знаменитый музей переосмыслен как своего рода ковчег - средоточие всего культурного и духовного наследия России.
Тип релиза: BDRip 720p
Контейнер: MKV
Видео: AVC , 1280x720 , 16:9 , 4073 Кбит/сек , 23,976 кадра/сек
Аудио: Русский , AC-3 , 2 канала , 48,0 КГц , 640 Кбит/сек
MediaInfo
Общее
Уникальный идентификатор : 204271239115970062805326622770384881454 (0x99AD35A998221A9B9359544F268C472E)
Полное имя : Russian.Ark.2002.720p.BluRay.x264-GECKOS.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 3,27 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 39 м.
Общий поток : 4714 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2013-11-04 04:52:20
Программа кодирования : mkvmerge v4.0.0 ('The Stars were mine') сборка от Jun 18 2010 16:54:49
Библиотека кодирования : libebml v1.0.0 + libmatroska v1.0.0
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 5 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 39 м.
Битрейт : 4073 Кбит/сек
Ширина : 1280 пикселей
Высота : 720 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.184
Размер потока : 2,76 Гбайт (84%)
Заголовок : X264
Библиотека кодирования : x264 core 140 r2377 1ca7bb9
Настройки программы : cabac=1 / ref=5 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=7 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-2 / threads=36 / lookahead_threads=5 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=4073 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет
Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 39 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 640 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 455 Мбайт (14%)
Заголовок : AC3
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Текст
Идентификатор : 3
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : English
Язык : English
Default : Да
Forced : Да
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

cedr

Admin gray

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37491

cedr · 04-Ноя-13 14:23 (спустя 1 час 32 мин.)

partizan77 писал(а):
61569798Настройки программы : cabac=1 / ref=5 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=7 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-2 / threads=36 / lookahead_threads=5 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=4073 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
+
низкий битрейт
+
на DVD многоканальный звук
    T временная

[Профиль]  [ЛС] 

RAY_HAYABUSA

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 513

RAY_HAYABUSA · 12-Янв-14 21:16 (спустя 2 месяца 8 дней)

Что касается картинки и звука - они прекрасные! Единственное к чему через лупу можно придраться - титры на английском языке и субтитры тоже... это недостаток всем глухонемым и тем, кому неудобно читать на английском авторов в финальных титров. Я надеюсь, что такая неприятность, как плохое знание английского при сильном желании читать списки авторов или глухота слуха имеется у как можно меньшего числа тех, кто читает этот текст. Если у Вас нету ничего из двух этих неприятностей то предлагаю скачать этот релиз и насладится прекрасной картинкой и великолепным звуком - всё это в фильме играет важную роль, так как по ходу действа содержание художественного замысла раскрывается за счёт огромного количества отсылок к внешнему виду залов Эрмитажа и картин в нём весящих, а также к сопроводительной музыке.
Фильм является в общем-то "Иллюстрированными рассуждениями о российской культуре", рассуждениями не очень замысловатыми, но очень красиво визуализированными и озвученными. Я не являюсь специалистом в российской культуре или специалистом в кинематографе, но я могу себя назвать "опытным зрителем" и как опытный зритель могу заподозрить, что это один из тех фильмов, которые рассчитаны на то, что зритель будет его пересматривать не единожды и в промежутках между очередными просмотрами будет изучать из любопытства что-то из контекста фильма. Например историю Эрмитажа или концептуальные рассуждения о содержании какой-то из картин висящих в Эрмитаже, ну или о российской истории являющейся частью контекста фильма. Затем будет смотреть - замечать какую-то мелкую деталь, которой раньше не придавал значение, а потом снова на некоторое время убирать фильм, позднее снова из любопытства изучать что-то из контекста фильма и делать много раз. Я не утверждаю, что это обязательно так, но мне так показалось. Подобных фильмов не очень много снимается, но они есть, и если я не ошибся в своих ощущениях, то это один из таких.
[Профиль]  [ЛС] 

Valet2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3506

Valet2 · 02-Апр-15 21:49 (спустя 1 год 2 месяца, ред. 03-Апр-15 04:30)

Хоть мне и совсем не понравился фильм как фильм, так как я его просто не понял - он для меня как посещение психбольницы с шизофрениками, но меня очень впечатлила техническая сторона. Фильм был снят с одного дубля (с четвёртого), без склеек. Приглашали немецкого оператора-стедикамщика, камера на тот момент использовалась цифровая чуть ли не самая передовая, за оператором толкали целую тележку с устройством записи несжатого видео, за кадром быстро сворачивали весь свет, и действия всей команды были расписаны до мелочей и выполнялись очень точно. Именно это поразило меня, и даже несколько раз мне снился сон на эту тему. Кстати, оператор говорил, что ближе к концу четвёртого дубля у него начала отваливаться спина, и он хотел прекратить съёмку, но следующим кадром был вход в бальный зал, и он сам был так ошарашен происходящим, что нашёл силы завершить работу.
Не верилось, что когда-то фильм перерендерят в HD. Видимо, телевидение и спонсировало эту процедуру. Пересмотрю ещё раз, поучусь!
[добавлено]
Пардонте, только сейчас заметил. BD вышел, оттуда и HD!
[Профиль]  [ЛС] 

getrant

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 107

getrant · 22-Мар-16 22:38 (спустя 11 месяцев)

В общем фильм стал известен только благодаря тому что его сняли с одного дубля.
[Профиль]  [ЛС] 

Эдолит

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 26


Эдолит · 25-Апр-16 08:41 (спустя 1 месяц 2 дня)

getrant писал(а):
70316954В общем фильм стал известен только благодаря тому что его сняли с одного дубля.
В общем, фильм снял великий русский режиссер Сокуров - и поэтому он известен.
[Профиль]  [ЛС] 

RAY_HAYABUSA

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 513

RAY_HAYABUSA · 04-Мар-17 00:22 (спустя 10 месяцев)

Этот фильм столь хорош, что стал бы известен среди любителей умного русского кино даже если бы Сокуров был бы пока ещё неизвестен вовсе... тогда бы он впервые прославился именно этим прекрасным кино!
[Профиль]  [ЛС] 

Bada Bada

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 29


Bada Bada · 25-Апр-17 11:02 (спустя 1 месяц 21 день)

"В общем, фильм снял великий русский режиссер Сокуров - и поэтому он известен." - именно так.
[Профиль]  [ЛС] 

onTHEthiNice

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 129

onTHEthiNice · 13-Июн-17 19:53 (спустя 1 месяц 18 дней)

А мне фильм больше всего понравился как раз таки именно смысловой насыщенностью. Каждая сцена открывает огромное количество троп для погружения в мысли и эмоции героев и погружения в само действие. Сокуров - замечательный режиссёр, однако.
[Профиль]  [ЛС] 

spamers_welcome

Top User 01

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 304

spamers_welcome · 18-Июн-17 21:07 (спустя 5 дней)

картинка и звук хорошие;
массовка выглядит (на мой взгляд)
излишне парадно и недостоверно;
камера снимает как бы от первого лица,
при этом вихляет и фокусируется на чём придётся;
сюжет... ну, наверно, он всё же есть.
в общем, если есть такая возможность, то посетите лучше Эрмитаж вживую
[Профиль]  [ЛС] 

Zyatkoff

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 141


Zyatkoff · 19-Сен-18 01:48 (спустя 1 год 3 месяца)

Что-то со звуком не то в этом релизе - какой-то цифровой эффект и узкая стереопанорама.
[Профиль]  [ЛС] 

AmadeuSS

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 161

AmadeuSS · 27-Авг-19 23:04 (спустя 11 месяцев)

Фильм необычен и совершенно шикарен. Господа, которые считаю, что фильм замечателен только тем, что снял его Сокуров...Ребята, вернитесь к сериалам про уголовников и продажных чинуш. Здесь - другое.
Смотрел в далеком 2002 году в Нью Йорке. Пересмотрю теперь в HD и, если качество достойно, добавлю в коллекцию.
[Профиль]  [ЛС] 

wp2

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2827

wp2 · 03-Авг-20 09:08 (спустя 11 месяцев, ред. 03-Авг-20 09:08)

Оригинальная 3D экскурсия по Эрмитажу.
А если серьезно, то действительно, музей хранит целую эпоху величия Российской империи. Вообще, грустный фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 31-Май-21 16:47 (спустя 9 месяцев)

Что тут особо скажешь?
Лично для меня - это шедевр.
 

fozzy412

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3097

fozzy412 · 10-Апр-22 19:42 (спустя 10 месяцев)

Видимо сли-и-ишком глубоко. Надеюсь я хоть 1% понял...
[Профиль]  [ЛС] 

alex_kgd

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 26


alex_kgd · 25-Апр-23 18:29 (спустя 1 год)

Претенциозный пафос Сокурова зашкаливает. Главный герой нелеп и карикатурен в своём воспевании русской культуры (безотносительно самой культуры). Смотрится весь этот "один кадр" очень неестественно. Фильм в моём личном топе самых переоцененных произведений киноискусства, никогда не посмотрю ещё раз, напрасно потраченное время. Это моя субъективная оценка, спорить бесполезно, каждому своё кино.
[Профиль]  [ЛС] 

Gonchartrest50

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 562


Gonchartrest50 · 21-Ноя-23 16:24 (спустя 6 месяцев)

Александр Сокуров навсегда останется выделяющимся режиссером российского кино, медиативное маломатериальное пространство его картин уже о многом говорит, а именно о иллюзорности материи, игре фигур в театре жизни, абсурд и спектакль происходящих с нами событий, заданные программы, осознание всего этого и в конечном счёте освобождение от сна. Светлая память Сергею Дрейдену (Донцову) - ключевому персонажу истории.
[Профиль]  [ЛС] 

Веранна

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 538

Веранна · 03-Дек-23 14:14 (спустя 11 дней, ред. 03-Дек-23 14:14)

Эрмитаж восхитителен, массовка... хм, современные лица в театральных костюмах, несуразно сидящих... Вместо тёмно-русого голубоглазого Пушкина бегает какой-то субтильный азербайджанец... Николай I принимает стойку со своего портрета кисти Франца Крюгера, при этом перед ним не живописец с мольбертом, которому он позирует, а... делегация из Персии, аудиенцию проводит то бишь. Нелепая сцена.
И куда прёт гигантская толпа вниз по лестнице, вернее - откуда? Это ведь Эрмитаж, а не спортивная арена Лужники.
Очень, очень все делано, манерно, претенциозно.
Но Эрмитаж - прекрасен. С удовольствием любовалась им до самого конца фильма, и Сокуров не особенно мешал.))
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error