(Rock) [MB] [24/96] Карнавал ( А. Барыкин, В. Кузьмин ) - Внезапный тупик (магнитоальбом 1981 г.) - 1981, FLAC (image+.cue)

Ответить
 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 09-Фев-12 20:22 (12 лет 6 месяцев назад, ред. 30-Май-13 09:51)

Карнавал - Внезапный тупик
(магнитоальбом 1981 г.)

Жанр: Rock
Год выпуска: 1981
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 32 float/96
Формат раздачи: 24/96
Продолжительность: 00:23:33
Треклист:
01. Внезапный тупик
02. Супермен
03. Больше не встречу
04. Мир надежд моих
05. Пустое слово
06. Я знаю теперь

Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: модернизированный магнитофон НОТА-203
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: Creative SB Audigy SE SB0570 OEM
Программа-оцифровщик: Adobe Audition 3.0
Обработка: Adobe Audition 3.0, iZotope RX
Спектр, АЧХ, уровень
информация по этому альбому из книги Рок из первых рук
Николай Добрюха Рок из первых рук Издательство: Молодая гвардия; 297 страниц ; 1992 г.
http://menestreli.ws/knigi/rok-iz-pervyh-ruk/stranitca-29.html
Цитата:
Заходят, значит, Матецкий с Рыжиковым и говорят нам: «Есть возможность записать пластинку «сорокапятку». Условия такие...» И начинают перечислять: «Одна — твоя песня, вторая — Кузи и третья — Матецкого».—
«Ладно,— говорим,— идет!» В действительности же мы сделали шесть песен: три Кузи, две Матецкого и одну мою. Но пел почти все я, Кузя пел только одну песню. Однако на пластинке вышли вместо шести три: Кузьмина с Матецким, Кузьмина'со мной и самого Кузьмина. В общем, Кузя нас обманул. Он выдал себя за руководителя «Карнавала», хотя фактически им был я. Правда, основная заслуга в аранжировках и еще кое в чем была его, но все равно поступил он нехорошо: он попал в долю к Матецкому, в долю ко мне, а к себе в долю никого не взял, да еще, выдав себя за руководителя, стал как бы единственным обладателем авторских прав на эту пластинку. Сам понимаешь, что это значит. Вот какой он финт выкинул! Я, конечно, на него обиделся и говорю: «Нет, Володя, так дело не пойдет!» Из-за этого разгорелся скандал, и мы разошлись. Я забрал себе название «Карнавал» и организовал новую группу, а он со временем создал свой «Динамик»... Так, сидя в кабаке, мы выпустили, да еще сразу полумиллионным тиражом, пластинку. Это же исключительный случай для нашей рок-музыки. Пластинка называлась «Карнавал» и хорошо разошлась. Дело в том, что по стране, несмотря на наше кабацкое положение, нас уже неплохо знали благодаря тому, что два альбома своих песен мы записали на пленку, и они быстро распространились среди поклонников рока по кассетам.
Короче говоря, невзирая на успех, мы вынуждены были расстаться.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

OldPiratik

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 634


OldPiratik · 09-Фев-12 21:01 (спустя 39 мин.)

Cover от Барыкинского CD. Argus, а где остальное..? Это ....нацатая версия скаченного мною из сети альбома "Супермен", он же "Внезапный тупик", он же "Больше не встречу", он же "Стена"он же-же...
Боже упаси, к Вам никаких претензий, кроме благодарностей! Будем сравнивать.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 09-Фев-12 22:42 (спустя 1 час 40 мин., ред. 09-Фев-12 22:42)

kofe28
OldPiratik
Цитата:
а где остальное..?
Вот репетиционная запись и здесь тоже самое с другим порядком треков, плюс песня "Рыбка", но судя по убитому спектру, песня Рыбка не принадлежит этой записи, да это и по звуку слышно и по характеру шума паузы в этом треке - явно всё отличается от остальных шести треков, это скорее всего дописка, чтоб заполнить плёнку 375 м до конца.
Когда эта запись впервые появилась в 1981 году, других вариантов ещё не было, и название "Карнавал" народ впервые услышал именно с появлением этой записи. На ленте никаких щелчков в паузах не слышно, т.е. ничего не выброшено и не перетусовано. Как есть всё на плёнке,так и в рипе, даже паузы сохранил оригинальные. Так что думаю эта запись из шести песен и именно с таким их порядком и есть самый что ни на есть первый альбом группы Карнавал.
А дальше на моей плёнке 375м идёт дописка - полторы песни с пластинки сов.эстрады, т.е. место ещё для одной песни Карнавала вполне бы хватило, если бы она была на тот момент в этом альбоме.
А всякие названия, типа "репетиционная запись" - это намного позже навыдумывали.
OldPiratik писал(а):
Это ....нацатая версия скаченного
Да тоже разные версии скачивал, но звук больше понравился на моей ленте из-за более глубокой стереопанорамы, она даже лучше, чем на пластинке. Хотя конечно, дефекты есть, катушке уже 30 лет всё-таки, да и прошла "огонь и воду" на разных гулянках..
kofe28 писал(а):
Конечно сравним.Лучший то здесь )))
Пиратский сборник на CD, вроде и неплохой звук, но какой-то не "жизнерадостный", наверно из-за формата 16/44, да и скорость/тональность там занижена. Правильная скорость на пластинке, у меня чуть выше на 1,3% - в пределах допуска.
Кстати, там порядок первых 6 треков соответствует моему варианту, песни Рыбка нет, но зато "добили" место на CD- болванке ещё четырьмя треками, видимо с других альбомов.
Посмотрел спектр на CD 1981 - Супермен - однозначно можно сделать вывод, что там последние четыре трека взяты совсем из другого источника, по сравнению с первыми шестью треками, что и подтверждает то, что написал выше, что в действительности первый альбом состоит из шести песен, смотрите сами
[Профиль]  [ЛС] 

castorkas

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 262

castorkas · 10-Фев-12 00:10 (спустя 1 час 28 мин., ред. 10-Фев-12 00:10)

Argus-x59
Отличная работа, шумоподавление очень аккуратное. если бы еще лента была бы оцифрована лет десять назад........
Можно поинтересоваться Вашей модернизацией?
[Профиль]  [ЛС] 

OldPiratik

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 634


OldPiratik · 10-Фев-12 11:23 (спустя 11 часов)

Argus-x59
Спасибо за развернутый ответ! Вы часто радуете раритетами!
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 10-Фев-12 12:01 (спустя 37 мин., ред. 10-Фев-12 12:01)

Была у меня когда то запись Карнавала-81 и на плёнке в 525 метров последний трек был Лёд слёзы льёт(он еле уместился) и эту запись мне делали на самом телецентре где они писались и треков было 11, жаль что эту запись у меня затёрли.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 10-Фев-12 12:39 (спустя 38 мин., ред. 10-Фев-12 12:39)

Если мне не изменяет память то этот трек был где то в середине ипел его не Барыкин и не Кузьмин, а песня называлась Печаль.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 10-Фев-12 13:06 (спустя 26 мин.)

Вот здесь есть http://batzbatz.com/ussr/1778-vladimir-kuzmin-i-gr.karnaval-1981.html
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 10-Фев-12 16:42 (спустя 3 часа, ред. 10-Фев-12 16:42)

kofe28 писал(а):
Альбом Супермен(Внезапный тупик и т.д.)всегда состоял из 10 треков-это факт
Ну я не зря написал в шапке: Магнитоальбом 1981 года, вполне возможно, и это подтверждается обилием оцифровок в инете что позже вышли более длинные записи, но это явно уже компиляции. Я технарь, а против техники не попрёшь: это к тому, что мол должно быть 10 песен - ну хорошо, покажите мне где-нибудь оцифровку, где все эти якобы 10 песен идут одним файлом, без щелчков монтажа в паузах и главное - все с одним характером спектра! Так нет такой оцифровки!
Вот всё, что есть:
- на CD - 6 треков точно с одной плёнки, остальные 4 трека - однозначно с другого источника!
- в аналогичной раздаче - видим и слышим абсолютно одинаковый звук и спектр в тех-же 6 треков, трек Рыбка явно дописка, с этим наверно все согласны.
И, учитывая, что на моей ленте тоже всего 6 треков (а я записывал с ленты, которую прислали из столицы моему сокурснику в 1981 году, как только эта запись вышла в свет) - можно сделать вполне определённый вывод, что раньше всех появился альбом именно из 6 треков, а всё, что появилось в следующих годах - это просто компиляции. Тогда ведь не предполагали, что в 21 веке появятся редакторы типа аудишина, где по картинке спектра можно иногда запросто сделать вывод о том, что данная запись собрана из разных источников и не является оригинальным альбомом!
kofe28 писал(а):
переписанный у старших товарищей
Дык я тоже и есть из тех старших товарисчей, все эти записи и слушал и записывал по мере их выхода именно в те годы.
castorkas писал(а):
Можно поинтересоваться Вашей модернизацией
В прошлом веке: полноценный сквозной канал, люминесцентный графический индикатор.
В прошлом году, когда пришла идея рипнуть старые плёнки - смастерил вращающийся лентоприжим на ГВ. Такой лентоприжим в комплексе с предварительной обработкой ленты перед оцифровкой УАЙТ-СПИРИТОМ позволяет оцифровать самые вредные иссохшие и осыпающиеся ленты БЕЗ ЗАВАЛОВ и БЕЗ СКРИПА-ВИЗГА!
АЧХ канала воспроизведения ГВ-УВ отстроена с помощью заводской поверочной ленты 6ЛМПРЧ.
kofe28 писал(а):
Концерты Карнавала 1981г(Барыкин+Кузьмин )-имХО:
У мну есть что-то похожее оцифровано, явно лайв, лежит на винте в папке "Неполные альбомы", на катушке (375м) написано Динамик-82, вокал Кузьмин, вот не знаю, стоит ли возиться, доводить до ума
1. Мячик
2. Мама, я попал в беду
3. Спортлото
4. Когда нам было по 17 лет (забойный рок-н-ролл)
5. Лёд слёзы льёт
6. Делай физзарядку и брось курить
7. По прежнему вдвоём (обрывается)
[Профиль]  [ЛС] 

castorkas

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 262

castorkas · 10-Фев-12 16:51 (спустя 9 мин.)

Argus-x59
сквозной канал на "Ноте".... шедевр а прижим там точно нужен был, была "Нота", чем только не прижимал ))) но до вращающего не додумал. здорово!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 10-Фев-12 18:07 (спустя 1 час 15 мин.)

castorkas
Ну если помнишь "родные" потроха НОТЫ, то сравни
скрытый текст
kofe28 писал(а):
А про спектры : у меня есть уши ,информация и я люблю Карнавал!-
дык я то тоже! Но нельзя отрицать очевидное - против техники, в смысле спектров - не попрёшь, это доказательство в тыща раз весомее любых слов и любых авторитетов! (как говорится - без бумажки я букашка, а с бумажкой - человек! ) А "физики" всегда рулят по сравнению с "лириками"!
Другое дело, покажите полноценный рип из 10 треков с одинаковой картинкой спектра ну и звуком естественно - вот тогда можно о чём-то и поспорить. Но пока этого нет!
Ну как бы то ни было - оцифровал всё что было и даже паузы сохранил как есть, так что - что есть, то есть, ну а про историю - что когда вышло и в каком количестве - пусть историки спорят.
[Профиль]  [ЛС] 

castorkas

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 262

castorkas · 10-Фев-12 18:24 (спустя 17 мин., ред. 10-Фев-12 18:24)

Argus-x59
удивляюсь по полной эксклюзив))). у меня две "Ноты" было и у обеих с протяжками проблемы были. постоянно перебирал, поэтому помню.))) но так как я совсем не технарь поменял сначала на 105й ростов, потом на 110й союз.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 10-Фев-12 18:35 (спустя 10 мин.)

castorkas писал(а):
поменял сначала на 105й ростов, потом на 110й союз
у меня тоже была подобная идея в начале 90х, но узрел тенденцию, что катушечники начали умирать, поэтому пересел на 2хкассетник Вега 122. Хотя конечно, по качеству звука любой самый навороченный кассетник даже по определению явно отстаёт от катушечных второклашек например Нот и Комет на 19 скорости.
[Профиль]  [ЛС] 

castorkas

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 262

castorkas · 10-Фев-12 19:51 (спустя 1 час 16 мин.)

Argus-x59
естесственно. мне приходилось первые песни записывать накладками и на кассетниках, и на катушечниках. но когда пересел на цифру - все стало настолько проще, сколько всего было оцифровано... и графики прекрасно показывают разницу. а ростов подвернулся за копейки. взял и не пожалел. союз вообще бесплатно достался. осталось только кассетную "Вегу - 120" реанимировать - и с аналогом можно успокоиться
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 12-Фев-12 20:36 (спустя 2 дня)

Кто не слышал: вот [url=http:// СПАМ лежит трек Больше не встречу в исполнении В. Кузьмина, правда с совершенно убитым звуком
[Профиль]  [ЛС] 

mvbashkov

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 742

mvbashkov · 25-Фев-12 01:49 (спустя 12 дней, ред. 25-Фев-12 01:49)

Argus-x59 писал(а):
Кто не слышал: вот [url=http:// СПАМ лежит трек Больше не встречу в исполнении В. Кузьмина, правда с совершенно убитым звуком
[url=http:// СПАМ ТО ЖЕ и, сходного, извините "КАКчества.... Но, всё же - другой файл! (мож, кто из Вышеуказанного.. самодельничал... не знаю....) Как говорится, везде есть свои плюсики и минусики... (оч.маленькие, только....)
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 12-Мар-12 16:05 (спустя 16 дней)

kofe28 писал(а):
думаю спор о годе записи альбома СУПЕРМЕН и то,что он состоит из 10 треков разрешен,и в мою пользу:
Не доказательство, на таких сайтах куча ошибок и неточностей, вот как-то в теме Машины я указывал на какую-то информацию , опубликованную на сайте, так мне тут-же оппоненты заявили, что мол не обращай внимания, это опечатка, ошибка, музыканты сами не помнят таких подробностей. Так же и здесь можно предположить.
Нужно применять экспертные методы, с наукой не поспоришь, я уже выше продемонстрировал, что на пиратском диске спектр 4х треков однозначно отличается от остальных, вот если бы на этой кассете 1. Рок-группа “Карнавал” - 1980 г посмотреть спектр и во всех треках он бы оказался одинаковый, тогда уже можно было бы что-то утверждать. А пока нет.
Цитата:
1. Рок-группа “Карнавал” - 1980 г.
Данный магнитоальбом подготовлен для выпуска диска-гиганта на ВФГ “Мелодия” группой “Карнавал”:
подготовлен-то он может и в 80 году, но в "народ" записи пошли только в 1981.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 12-Мар-12 20:48 (спустя 4 часа)

kofe28 писал(а):
я склонен доверять ему.
Особого доверия нет никому. Конкретно про этот сайт: вот сразу косяк - вот здесь в интервью Кузьмин говорит, что записывали на Мелодии для выпуска 2х миньонов, а на сайте утверждают, что хотели записать пластинку-гигант. Ну и кому верить?!
Верить можно науке технике ну и собственному слуху. В принципе, в этом же интервью Кузьмин говорит, что они записали "порядка 10 песен", но вот пока из проверенных трёх источников везде слышу и вижу всего-лишь одни и те-же 6 песен альбома, и на слух, и по спектру, а всё остальное что есть - дописка вне всяких сомнений. Т.е. вот это обьективный факт на данный момент, а слова и сообщения на сайтах к делу не пришьешь, это не доказательства. Вот если где-то когда-то появится оцифровка из "порядка 10 песен" где все треки с одинаковым окрасом звука и идентичным спектром, вот тогда уже можно будет смело утверждать что вот это и есть полный альбом , который записывали на "Мелодии". Но пока этого нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 12-Мар-12 21:02 (спустя 13 мин.)

На телецентре друг спрашивал Кузьмина почему они не выпустят диск Карнавала. Он ответил ему, что материал есть и подгатовлен но с Барыкиным невозможно договориться по поводу прав на этот альбом.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 12-Мар-12 21:45 (спустя 43 мин., ред. 12-Мар-12 21:45)

kofe28 писал(а):
Главное однородность ,целостность звучания,аранжировок-так тут все на лицо_спорить об этом может только глухой
всё это конечно так, но слух у всех разный, многие например не могут партию отдельного инструмента выделить в общем звуке, или различить голоса 2х разных людей.
Так что спектры это вовсе не ерунда, а вещественное доказательство, которое намного больше весит, чем чьи-то слова. А на пиратском диске как раз нет ни однородности, и не целостности звучания в 10 треках, но зато всё это выполняется в 6 треках, как и в данной раздаче.
kofe28 писал(а):
если я вам представлю оцифровку в 128кбс,то что скажут спектры
сомневаюсь что они чего-то скажут, ну так этот случай и не рассматривается.
kofe28 писал(а):
Официальный сайт и Официальная дискография-это совсем другое дело
а я так больше верю самому Кузьмину, а не тем вебмастерам, кто для него сайт делал.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 13-Мар-12 15:44 (спустя 17 часов)

kofe28 писал(а):
по графикам
а технари всегда рулят, потому-как на слово никому не верят, а верят только неопровержимым фактам, в частности графикам
[Профиль]  [ЛС] 

mvbashkov

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 742

mvbashkov · 13-Мар-12 20:13 (спустя 4 часа)

kofe28, Argus-x59
ГОСПОДА ХОРОШИЕ!!!! +ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЕ Релизеры и Умельцы!!!
я, Похож, догадался - в Чём Дело... и, как ни Парадоксально, но, ПРАВЫ ВЫ ОБА!!!!!!!! А, именно, в том что: 1) Вся запись = 10 Песен.... но: 2) 6 из них, по Графикам-Спектрам(извините, если неправильно называю...) - ОТИЧАЮТСЯ ОТ ОСТАВШИХСЯ!!!!
Подчеркну: это - в форме Версии, Лишь!
Позвольте - ИЗложить... Кратко, но Подробно....
1. Посказку нам даёт - эта же Авторская Дискография, по Обсуждаемой Позиции!!! Но, в Самом низу, где - Состав Музыкантов Записи... Цитата:
http://vladimirkuzmin.org/newestdiscography/5
Данный магнитоальбом подготовлен для выпуска диска-гиганта на ВФГ “Мелодия” группой “Карнавал”:
Владимир Кузьмин - соло-вокал, вокал, лидер-гитара, синтезатор, электропианино, стрингз, вокодер, скрипка, флейта (руководитель группы).
Александр Барыкин - соло-вокал, вокал, 12-струнная акустическая и электрическая гитары, вокодер.
Евгений Казанцев - бас-гитара.
Анатолий Лемберский - бас-гитара.
Владимир Болдырев - барабаны.
Все художественные советы одобрили будущую пластинку, но на фабрике печатать не спешили. Кто-то кому-то дал негласное ЦУ, но было ясно одно - уж больно кому-то не давал покоя Владимир Высоцкий, которого недавно не стало среди нас, а в этом альбоме “Карнавал” посвящает ему песню “Больше не встречу”. Поклонники “Карнавала” так и не дождались этой пласти Все художественные советы одобрили будущую пластинку, но на фабрике печатать не спешили. Кто-то кому-то дал негласное ЦУ, но было ясно одно - уж больно кому-то не давал покоя Владимир Высоцкий, которого недавно не стало среди нас, а в этом альбоме “Карнавал” посвящает ему песню “Больше не встречу”. Поклонники “Карнавала” так и не дождались этой пластинки, но этот магнитоальбом распространился по стране очень быстро и стал феноменально популярным.нки, но этот магнитоальбом распространился по стране очень быстро и стал феноменально популярным.

----------------------------
2. Возникает совершенно естественный вопрос по Составу: а, Зачем - 2 "басухи"-то(Бас-Гитары), Главное - СРАЗУ, на 1у Запись??? Главно, все остальные(Кузьмин и Барыкин; Барыкин - ничуть не меньше! Мож, за искл. Духовых (не факт, не знаю, просто! Остальное - знаю Точно!) - Мульти-Инструменталисты (=На Всем, из чего Звук извлекается!!!).... Но, Басухи = 2, При Этом и 2 Разных Музыканта....
3. Ответ на этот вопрос, считаю, м.б. - Только 1!!! Запись ВСЕГО Происходила НЕ СРАЗУ, ЗАОДНО - в 2х Разных Составах; знач., Разорвана по Времени и, я ос. сильно допускаю, из-за этого - В РАЗНЫХ МЕСТАХ!!!! Минимум, в 2 Приёма-Захода, происходила, а не в 1(мож, и, Больше... дописывали..).
4. 2 Разных Бас-гитариста... Соотв., 2 разн. Басухи... (Предпол., и, Место(-а) Записи - отличное от, вот, 6-песенного)... Да, у каждого Инструмента - СВОЙ ГОЛОС!!!! (Тембр и Прочее..) + Разные Места Записи, предпол....
Вот, Вам, Уважаемый Argus - Разные Спектры-Графики!!!! /Кстати, Отличием 6-ти от Остальных - Вы невольно подтвердили Кузьминские Слова, что "миньона предполагалось 2". Но, это я - Крепко вперёд Заплываю.... Итак, уже - Объёмненько..../
5. Это - по Технической части Догадки...
6. А, вцелом о Кол-ве песен.... Записывалось - 10, Суммарно: по Ссылке - Чётко Написано....
7. Более того, имею Честь - Представить Совсем другое число от АлБара(а, врать - он не умел... Совсем): 8 - для Диска-"гиганта" предназначались!!!:
http://marochkin.livejournal.com/172141.html
«Пришёл к нам Матецкий Вова, к тому времени уже пробравшийся в композиторы. Он, разобравшись с хитросплетениями подковёрных действий, сумел влезть в фирму Мелодия, познакомился с её редактором Рыжиковым, с поэтом Кохановским и предложил нам свою кандидатуру в качестве продюсера нашего первого альбома. Когда вышла пластинка, то я, конечно, был очень рад: ведь «миньон» Карнавала разошёлся миллионным тиражом! Но вышло так, что Володя Матецкий-то нас и развалил. Ведь первоначально предполагалось, что это будет диск-«гигант», который должен был включать восемь композиций, а издали всего три. В итоге из моих песен там осталась одна — Я знаю теперь, а остальные были Кузьмина — Внезапный тупик и «Пустое слово. И везде в соавторах были Владимир Матецкий и Игорь Кохановский. Даже моя песня «Я знаю теперь», которую я написал, аранжировал, была подписана: «А. Барыкин, В. Кузьмин — И. Кохановский».
8. Вот это: Информация Всё количество: и, Песен и Дисков... (Песни: 6-8-10; Диски: "Гигант из 8ми" и "2 миньона (соотв., по 3 - М.Б.)" и результат - 1 из 3х песен) - никак не вступают в Противоречие!!!!
Равно, как и то, что - Записано(мин., Основное!) - в 1980г., а, в "народ пошёл" - в 1981г. - Тоже! (Кто же Запись будет - "сдавать", Надеясь до последнего, на Тираж Пластинки на "Мелодии"?!?!? (А, это - оч.долго было, по времени, - читайте: выше и по ссылкам.) и, вот, выражаясь теперяшним лексиконом, их - "кинули", вульгарно, издав 3 песенки.... Они и, с Чистой Совестью - отдали всё это - в пресловутый Самиздат!!!!
Закл.: Если интересны предположения по количеству, что - ПРОТИВОРЕЧИЙ - НЕТ, ни Малейшего, на Логику!... В любой момент времени - оформлю, менее-объёмно!
Господа!!!!! у Вас - не "СПОР"... У Вас - ОБСУЖДЕНИЕ и.... ОТНЮДЬ, НЕ БЕСПРЕДМЕТНОЕ!!!!!! ИСТИНЫ - РАДИ....
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 13-Мар-12 21:28 (спустя 1 час 15 мин.)

mvbashkov писал(а):
Минимум, в 2 Приёма-Захода
А где-то недавно читал, что они 2 дня на мелодии записывали. Ну вот может в 1й день 6 треков, а во 2й - 4 трека, а в "народ" пленки 1го дня и 2го пошли разными путями, поэтому и не сходятся нигде спектры. Как бы то ни было, осенью 81 года впервые появился именно вариант с 6ю песнями, кое-где его называют Репетиционной записью почему-то (видимо, чтоб отличать от варианта с 10ю песнями)
Но всё это предположения, разумеется.
[Профиль]  [ЛС] 

mvbashkov

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 742

mvbashkov · 13-Мар-12 21:58 (спустя 29 мин.)

Argus-x59 писал(а):
mvbashkov писал(а):
Минимум, в 2 Приёма-Захода
А где-то недавно читал, что они 2 дня на мелодии записывали. Ну вот может в 1й день 6 треков, а во 2й - 4 трека, а в "народ" пленки 1го дня и 2го пошли разными путями, поэтому и не сходятся нигде спектры. Как бы то ни было, осенью 81 года впервые появился именно вариант с 6ю песнями, кое-где его называют Репетиционной записью почему-то (видимо, чтоб отличать от варианта с 10ю песнями)
Но всё это предположения, разумеется.
Запросто, Уважаемый!!!!!! Ну, "день-не день" иль, мож, Побольше, Сроком, как Записью, так и - Между...э... Сессиями (как теперь говорят..)...
Разными путями: Тоже - возможно.... (вот, "репетиционная запись" - это неспроста.... Вполне возможно, что не на Мелодии-писали, даже, предварительно... А, в приспособленных, соб.силами.... на предв. согласования-рассмотрения! Или, часть - Там(на 2 Миньона = АККУРАТ 6 Песен!!!!!!!); Часть - в Др.Месте - ?????)
Но, 2 Бас-Гитариста, Указано.... Знач., в РАЗНОЕ ВРЕМЯ, Явно!!!!! Предпол, Место.... + Пути - Разные.... У 4х других - Спектр-то - СХОДНЫЙ?????? Или, Тоже - Разный????
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 14-Мар-12 16:08 (спустя 18 часов)

mvbashkov
Писали на Мелодии в течении 2х дней, если найду опять эту информацию - кину ссылку.
У 4х других - Спектр одинаковый меж собой, смотрите.

Кажется я понял, откуда взялся вариант из шести песен, вот проведу небольшую экспертизу рипа полной записи со всей плёнки откуда Карнавал, потом отпишусь.
[Профиль]  [ЛС] 

mvbashkov

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 742

mvbashkov · 14-Мар-12 16:29 (спустя 20 мин.)

Argus-x59 писал(а):
Писали на Мелодии в течении 2х дней, если найду опять эту информацию - кину ссылку.
У 4х других - Спектр одинаковый меж собой, смотрите.
.....
Кажется я понял, откуда взялся вариант из шести песен, вот проведу небольшую экспертизу рипа полной записи со всей плёнки откуда Карнавал, потом отпишусь.
Если бы я Ещё Грамотно разбирался в Спектрах... Ровненькие(без провалов или разноцветные) - вижу!
Т.е., 2 приёма(или Пути) = 6 и 4... Так???
.....
Давайте, тогда, подождем Инфо и экспертизы от Вас, а, потом уже изложу своё, на Инфо и, от Кузьмина, и, от Барыкина, основаной, + обычная Логика... Идёт???
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 14-Мар-12 16:37 (спустя 7 мин.)

mvbashkov писал(а):
Грамотно разбирался
а чего там разбиратся, я стрелками помеху показал на 4х песнях, которой нет на первых шести.
[Профиль]  [ЛС] 

mvbashkov

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 742

mvbashkov · 16-Мар-12 10:23 (спустя 1 день 17 часов)

Ну и, ЛадушкИ!!!!
в Контексте Всего.... и, "спора"-то, никакого НЕТ!!!!
Технически (Спектры-Графики и т.д.) - ДА! РАЗЛИЧНЫ!!!!!
Но... как бы это сказать?... Целостносьстю, или, лучше Годом...э... Временем Выхода - НЕТ!!!! (Как вы выразились, "в народ - разными путями пошли"...)
[Профиль]  [ЛС] 

Premoution

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 755


Premoution · 20-Апр-12 20:08 (спустя 1 месяц 4 дня)

Привет. Тема весьма интересная, но загляните на официальный сайт Кузьмина. в разделе "Расширенная дискография" отмечен магнитоальбом 1981 года.
http://vladimirkuzmin.org/newestdiscography/5 . Удивительно, но Барыкин здесь исполняет только две песни. Все остальные за Кузьминым. Есть предчуствие, что анонсированное - как раз студийная запись, а не концерт. Также любопытно, что ни слова про басиста Казанцева
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 22-Фев-13 17:23 (спустя 10 месяцев, ред. 23-Фев-13 11:37)

kofe28 писал(а):
51815959Спор наш беспредметный.Пусть для Вас по графикам будет альбом Карнавала Внезапный тупик 1981года,сосоящий из 6 треков,а для Всех остальных-альбом СУПЕРМЕН 1980 года из 10 композиций.)))
Учитывая свежую раздачу из 6 альбомов Карнавала, наверно всётаки действительно там было всего 6 треков. Ну вот блин! Никто не предоставил за это время плёнки, из которой бы следовало, что в этом альбоме было треков больше. чем шесть, и спектр бы был одинаков на всех треках! А ведь год прошел!
Думаю, и не найдете!
А со своей стороны, могу сказать, что сия запись, что здесь выложена, по подсчетам является третей копией с МАСТЕР_ЛЕНТЫ, со всеми вытекающими последствиями (насчет тембра в основном, скорость - ХЗ?) Ну конэшнО ето не один или два, тем не менее, жестокая обработка ленты в УАЙТ_СПИРИТЕ привела к тому, что был снят сигнал с ленты вообще без потерь и завалов.
Коллег - оцифровщиков раритетов поздравляю с ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ, а более молодых, кто Совдепию не застал - С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error