(Late barocco / Instrumental) Pancrace Royer (с.1705-1755) - Произведения для клавесина (William Christie) - 2007, APE (image + .cue), lossless

Страницы:  1
Ответить
 

backuper

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 551

backuper · 15-Авг-07 12:53 (17 лет 1 месяц назад, ред. 15-Авг-07 20:00)

Pancrace Royer (с.1705-1755) - Произведения для клавесина (William Christie)
Страна: Австрия
Жанр: Late barocco / Instrumental
Год выпуска: 2007
Формат: APE (image + .cue)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 59'44''
Трэклист:
Joseph Nicolas Pancrace Royer
Pièces de clavecin (1746)

01. La Majestueuse, Courante
02. La Zaïde, Rondeau. Tendrement
03. Les Matelots. Modérément
04. Premier & Deuxième Tambourins
05. L'Incertaine. Marqué
06. L'Aimable. Gracieux
07. La Bagatelle
08. Suitte de la Bagatelle
09. La Remouleuse, Rondeau. Modérément
10. Les tendres sentimens, Rondeau
11. Le Vertigo, Rondeau. Modérément
12. Allemande
13. La Sensible, Rondeau
14. La Marche des Scythes. Fièrement
Доп. информация:
Исполнитель:
William Christie
создатель клавесина William Dowd
William Christie, harpsichordist, conductor, musicologist and teacher, is the inspiration behind one of the most exciting musical ventures of the last twenty years.
His pioneering work has led to a renewed appreciation of Baroque music in France, notably of 17th and 18th century French repertoire, which he has introduced to an ever-growing audience.
Дополнительная информация (англ.): http://www.goldbergweb.com/en/interpreters/conductors/9595.php
Joseph Nicolas Pancrace Royer один из многих французских композиторов 18-го века известных при жизни и незаслуженно забытых после смерти. Жозеф Николя Панкрас Ройер родился в 1705г. на землях герцога Савойского и получил начальное музыкальное образование в Турине. В 1725г., в самом начале правления короля Людовика XV, Ройер переехал в Париж. С этого момента его карьера стремительно пошла вверх. В 1734г. он стал учителем игры на клавесине для многочисленных отпрысков короля, среди которых по документальным сведениям было немало действительно одаренных исполнителей (например, дофин Луи). В 1755г. незадолго до смерти Ройер получил самую желаемую для композиторов того времени должность при дворе короля: maître de la Musique de la Chambre.
Данный диск является одной из немногих записей его произведений для клавесина из сборника "Livre de clavecin", посвященного детям короля.
log
Отчёт EAC об извлечении, выполненном 14. августа 2007, 11:21 для диска:
William Christie / Pancrace Royer: Pieces de Clavecin (1746)
Дисковод: DVDRW USB H16X Adapter: 3 ID: 0
Режим чтения: Достоверный (C2: нет, Точный поток: да, Отключение кэша: да)
Коррекция смещения при чтении: 0
Способность читать области Lead-in и Lead-out : Нет
Выходной формат: Monkey's Audio Lossless Encoder v3.99 DLL
Fast Lossless Compression
Другие параметры:
Заполнение пропущенных сэмплов тишиной : Да
Удаление блоков с тишиной в начале и конце : Нет
Встроенный Win32-интерфейс для Win NT/2000
Характеристики диапазона извлечения и сообщения об ошибках
Выбранный диапазон
Имя файла J:\CD-rips\William Christie - Pancrace Royer Pieces de Clavecin (1746).ape
Пиковый уровень 97.1 %
Качество диапазона 100.0 %
CRC 68CB5F67
Копирование... OK
Ошибок не произошло
Конец отчёта
UPD!: В силу какого-то глюка отсканированный буклет не скопировался в нужную директорию, поэтому торрент-файл его не содержит. Чтобы не заморачиваться с заменой торрента, залила буклет отдельно на хттп.
Скачать архив с буклетом можно отсюда: http://www.4shared.com/dir/3554148/51cf9e8b/Clavecin.html (2,5Мб)
IMHO: я была совершенно очарована треками "Головокружение", "Марш скифов" и "1-й и 2-й тамбурин".
никак не ожидала подобного от клавесина....
Le Vertigo (Головокружение) в mp3 можно скачать отсюда: http://www.4shared.com/dir/3554148/51cf9e8b/Clavecin.html
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

valeryv

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 210


valeryv · 15-Авг-07 18:29 (спустя 5 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ждём-с проявления Вашей милости!
И, заранее, спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 16-Авг-07 21:10 (спустя 1 день 2 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

backuper писал(а):
я была совершенно очарована треками "Головокружение", "Марш скифов" и "1-й и 2-й тамбурин".
Я тоже. Совершенно неожиданная для меня экспрессия в Le Vertigo придаёт музыке удивительно современное звучание. Местами очень похоже на клавесиновый концерт моего любимого Филипа Гласса.
Большое спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

backuper

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 551

backuper · 18-Авг-07 14:00 (спустя 1 день 16 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

GFox писал(а):
backuper писал(а):
я была совершенно очарована треками "Головокружение", "Марш скифов" и "1-й и 2-й тамбурин".
Я тоже. Совершенно неожиданная для меня экспрессия в Le Vertigo придаёт музыке удивительно современное звучание. Местами очень похоже на клавесиновый концерт моего любимого Филипа Гласса.
Большое спасибо!
хмм, странно, мне вот всегда этот концерт Гласса казался довольно спокойным и уравновешенным произведением, за исключением, разве что 3-й части, там действительно все довольно живенько.......
но я все равно рада, что вам понравилось
[Профиль]  [ЛС] 

Lidok

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 54

Lidok · 18-Авг-07 15:41 (спустя 1 час 41 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

а можно попросить залить еще в mp3 с битрейтом 320 кбит/с ?
(в любом случае преогромное спасибо за такую интересную раздачу)
[Профиль]  [ЛС] 

backuper

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 551

backuper · 18-Авг-07 16:22 (спустя 40 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Lidok писал(а):
а можно попросить залить еще в mp3 с битрейтом 320 кбит/с ?
(в любом случае преогромное спасибо за такую интересную раздачу)
нет, это будет повтор, причем с худшим качеством, а это запрещено правилами
Цитата:
Всем участникам раздач на данном трекере запрещается:
3.1. Создавать и размещать для скачивания раздачу, дублирующую то, что уже существует на Torrents.Ru. Дублирующей считается не отличающаяся ни по содержанию, ни по качеству информация.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1045
В разделе классической музыки разрешено выкладывать в lossless то, что было в mp3, но не наоборот
вы можете скачать аре-файл, а затем просто перекодировать его в mp3
например, с помощью Easy CD-DA extractor, он "понимает" cue-файлы и сразу разобьет образ диска на треки и пропишет таги
[Профиль]  [ЛС] 

Bafut

Стаж: 19 лет

Сообщений: 67

Bafut · 05-Сен-07 23:29 (спустя 18 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

backuper
Не знаю уж где благодарить Вас, набрёл вчера на эти россыпи, качаю, пишу и слушаю... Спасибо большое!
[Профиль]  [ЛС] 

Karl Каменный

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 2894

Karl Каменный · 05-Сен-07 23:46 (спустя 16 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

backuper писал(а):
В разделе классической музыки разрешено выкладывать в lossless то, что было в mp3, но не наоборот
Ни о Lossless ни о MP3 никто ничего не говорил.
Одна и та же раздача может быть оформлена в различных качественных вариантах.
Тем более, что Разница здесь принципиальная. Вы народ в заблуждение вводите
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 05-Сен-07 23:51 (спустя 4 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

backuper
Тут вы, простите, попутали тёплое с жидким. Вон в Фильмах, где правила, кстати говоря, гораздо строже, спокойно раздаются полноценные DVD и сделанные с них DVDRipы, хотя качество у вторых, очевидно, - хуже, чем у первых. Это просто - совершенно разные форматы, и, в силу этого, любая конкуренция между ними просто невозможна.
[Профиль]  [ЛС] 

backuper

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 551

backuper · 06-Сен-07 00:46 (спустя 54 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Bafut
пожалуйста
то ли еще будет, у меня просто наполеоновские планы по пропаганде средневековой музыки и раннего барокко на этом трекере.......
Karl Каменный
вы правы, разница принципиальна, как между свежевыпеченным караваем и его собратом недельной давности. Разница в качестве.
Я зануда, поэтому будем рассуждать логически:
1) какой смысл раздавать в mp3 то, что уже есть в lossless? для поднятия рейтинга? или может быть, для увеличения числа раздач в профиле?
2) перегнать lossless в mp3 можно десятками способов, и совсем необязательно для этого быть компьютерным гением;
3) дублирование раздачи с худшим битрейтом в музыкальном разделе противоречит логике и замусоривает трекер;
4) раздел "Важно" новых "Общих требований к оформлению раздач в разделах lossless и lossy - форматов"
цитирую: "3. Модераторы вправе по своему усмотрению закрывать раздачи, которые были поглощены дискографиями (коллекциями), а также раздачи в формате MP3, WMA и т.п. , с более низким битрейтом, в пользу новых раздач с более высоким битрейтом."
мы с вами уже общались на эту тему, и вы любезно сообщили мне, что данные правила еще в стадии разработки, но они опубликованы, соответственно, являются действующими
GFox
извините, но на мой взгляд приведенный вами пример не совсем корректен
разумеется, фанаты десятиканального звука и выведения картинки на трехметровые плазменные экраны могут возмутиться, но основным фактором, определяющим какой вариант фильма вы выбираете, является аппаратная часть (ну и ширина интернет-канала).
каждый сам решает, качать ли 1Гб или 4,5Гб (а то и все 9гиг)
и если картинка по качеству одна и та же (и если вам не хочется заморачиваться с переключением зон ДВД), то какой смысл качать больше? только ради бонусов? нерационально.
если же говорить о рипе музыкального диска, разница в объеме уже не так принципиальна (в среднем 100 против 300Мб), но вот потеря в качестве уже достаточно значительна
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 06-Сен-07 01:14 (спустя 28 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

backuper писал(а):
какой смысл раздавать в mp3 то, что уже есть в lossless?
Я вам отвечу на этот вопрос, хотя он был задан и не мне.
Дело в том, что правила пишутся в первую очередь исходя из интересов и удобства качающих, а не раздающих, т.к. первых на порядки больше, чем вторых. Если человек в силу каких-либо причин, коих может быть масса (ограниченный платный траффик, нежелание тратить рейтинг на неизвестную ему вещь, недостаточная техническая осведомлённость в работе с лосслесс-форматами), желает получить продукт в мр3, мы должны обеспечить ему такую возможность. Вы не правы, разница между 100 и 300 Мб - существенна. Это ровно в три раза меньше. Подумайте о людях с "тонким" Интернетом - им ведь тоже хочется приобщиться к высотам Классической музыки.
Вы заблуждаетесь, но ваше заблуждение носит идеалистический характер. Главное не слишком увлекаться и помнить, что наша основная задача - обеспечение интересов рядового пользователя. Если же подходить к делу с ваших позиций, то, при должном формалистическом подходе к правилам, можно вычистить вообще добрую половину раздач из раздела. И вот тут важнее всего - сохранять хладнокровие и не путать букву с духом закона.
[Профиль]  [ЛС] 

backuper

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 551

backuper · 06-Сен-07 01:54 (спустя 40 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

GFox
Есть такая китайская поговорка "Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - причину".
Есть радиостанции, передающие классику, есть музыкальные библиотеки (медиатеки, кажется так они называются), есть трекеры, на которых не требуется регистрация, есть столь нелюбимая вами ослопомойка, многие звукозаписывающие лейблы, интернет-магазины, да тот же амазон, выкладывают на открытый доступ кусочки треков для предварительного прослушивания, короче, узнать что за кошак Шредингера спрятан в мешке disk-image можно множеством способов (и заодно расширить свой кругозор), выгода со всех сторон, куда ни глянь. Нужно лишь чуть-чуть пошевелить мозгами (для чего они и даны природой), чуть-чуть руками (а точнее, пальцами по клавиатуре) и, возможно, чуть-чуть ногами....
Не добыть информацию в наш "просвещенный" век может только очень ленивый.
Я не идеалист, напротив, прагматик и зануда (положение обязывает), но вопрос соотношения затраченных усилий, качества материала и результата для меня действительно принципиален.
Теперь вам известна моя точка зрения, мне - ваша, они, к сожалению, очень сильно расходятся, но с этим ничего не поделаешь, все люди разные.
Я надеюсь, это будет нашим единственным разногласием
P.S. возможно, стоит вынести наш камерный quarrel в какой-нибудь флейм?
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 06-Сен-07 06:45 (спустя 4 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

backuper
Поверьте, в данном случае это не просто наша с Карлом точка зрения. Скорее - сложившийся объективный факт. Игра не стоит свеч: вы хотите объявить Крестовый поход мр3-шкам, которые вас вроде даже ничем и не обидели, - это будет война с ветряными мельницами. Так стоит ли копья ломать?
[Профиль]  [ЛС] 

Lidok

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 54

Lidok · 06-Сен-07 08:52 (спустя 2 часа 6 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

А можно я за себя скажу?
GFox писал(а):
[Дело в том, что правила пишутся в первую очередь исходя из интересов и удобства качающих, а не раздающих, т.к. первых на порядки больше, чем вторых. Если человек в силу каких-либо причин, коих может быть масса (ограниченный платный траффик, нежелание тратить рейтинг на неизвестную ему вещь, недостаточная техническая осведомлённость в работе с лосслесс-форматами), желает получить продукт в мр3, мы должны обеспечить ему такую возможность. Вы не правы, разница между 100 и 300 Мб - существенна. Это ровно в три раза меньше. Подумайте о людях с "тонким" Интернетом - им ведь тоже хочется приобщиться к высотам Классической музыки.
Или если человеку нужны в силу каких-то причин буквально два-три трека, а не весь диск - которые после боев с тормознутым инетом и компьютером весить стали 10 Мб. И ради этих 10 Мб качать 300, понижая рейтинг (отдать эти же 300 не всем так просто, у многих скорость аплода горааааздо более ниже даунлода), тратя траффик (в некоторых безлимитках есть траффики - сама столкнулась недавно, перейдя на новый траффик, в результает больше 60Гб мне качать в месяц нельзя теперь), тратя время, нервы и т д.
По-моему вполне логично создавать раздачу в mp3, если она нужна кому-либо.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 01-Авг-08 16:10 (спустя 10 месяцев)

почему не качается ничего??? сидеры, где вы!!!! помогите же!!!
 

ruitt

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 22


ruitt · 13-Окт-08 17:49 (спустя 2 месяца 12 дней)

Спасибо , было бы замечательно еслиб Вы вложили ещё раз буклет- там его нет, Ну и оффсет конечно нужно выставлять !! Спасибо !
[Профиль]  [ЛС] 

i113162

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 74

i113162 · 28-Дек-08 10:35 (спустя 2 месяца 14 дней)

Фамилию композитора следует писать по-русски как Руайе
(согласно французским правилам чтения)
[Профиль]  [ЛС] 

Artleonn

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 70


Artleonn · 05-Окт-09 17:51 (спустя 9 месяцев)

Спасибо, backuper за прекрасную музыку.
Никогда не думал, что клавесин может звучать ТАК.
Кстати, ее использовал в своем фильме "Человечность" режиссер Брюно Дюмон (там она и привлекла мое внимание).
[Профиль]  [ЛС] 

Caterina Sforza

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6658

Caterina Sforza · 25-Янв-10 01:08 (спустя 3 месяца 19 дней)

backuper
Можете ещё раз выложить обложечки,а то ваша ссылка мёртвая давно(рекомендую файл мэйл ру или народ)?
[Профиль]  [ЛС] 

mirgorod

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 34


mirgorod · 29-Янв-10 15:35 (спустя 4 дня)

развели развели дискуссию, не о том )))), а ведь музыка волшебная за что раздатчику огромное спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

RavDaSaf

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 202

RavDaSaf · 15-Май-10 01:22 (спустя 3 месяца 16 дней)

backuper писал(а):
Скачать архив с буклетом можно отсюда: http://www.4shared.com/dir/3554148/51cf9e8b/Clavecin.html (2,5Мб)
ссылка на запрашиваемый файл недействительна.
[Профиль]  [ЛС] 

GUIL

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 194

GUIL · 29-Сен-11 20:36 (спустя 1 год 4 месяца)

Спасибо, очарован, хотелось бы и буклет получить
[Профиль]  [ЛС] 

galjshka_05

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 48


galjshka_05 · 03-Ноя-12 16:24 (спустя 1 год 1 месяц)

Добрый день!
К сожалению скачать Головокружение в mp3 по указанной ссылке не удается.
Читаю сообщение: "Ссылка на запрашиваемый файл недействительна".
Возможно, вы подскажете, где можно реально скачать музыку для клависина в mp3 ?
С надеждой
[Профиль]  [ЛС] 

Alufer 6

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 91

Alufer 6 · 14-Окт-15 21:10 (спустя 2 года 11 месяцев)

Почему-то скачать по прилагаемой ссылке буклет не представляется возможным. Не могли бы вы обновить ссылку?
[Профиль]  [ЛС] 

Sofocl11

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


Sofocl11 · 10-Июл-16 06:36 (спустя 8 месяцев)

скрытый текст

[Профиль]  [ЛС] 

L0rdwind

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 301

L0rdwind · 30-Апр-20 22:01 (спустя 3 года 9 месяцев)

Цитата:
Чтобы не заморачиваться с заменой торрента, залила буклет отдельно на хттп
Поэтому спустя 12 лет торрент есть, а буклета нет.
Directed by Robert B. Weide
[Профиль]  [ЛС] 

Vladimyr0

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 61


Vladimyr0 · 17-Янв-24 01:37 (спустя 3 года 8 месяцев)

backuper можно буклетег созерцнуть?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error