Чайковский - Лебединое озеро / Tchaikovsky - Swan Lake (Мариус Петипа, Лев Иванов, Евгений Колобов, Мариинский театр) [1986/2010, Classic Ballet, DVD9]

Страницы:  1
Ответить
 

sergiyko

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 22


sergiyko · 17-Апр-11 20:18 (13 лет 5 месяцев назад, ред. 20-Апр-11 16:49)

(Балет) П.И.Чайковский - Лебединое озеро/Swan Lake (Мариинский театр). Хореография Мариус Петипа и Лев Иванов, дирижёр - Евгений Колобов [1986 г., DVD9]
Год выпуска: 2010
Лейбл: ООО "ДеАгостини"
Страна-производитель: Российская Федерация
Жанр: Classic ballet
Продолжительность: 142 мин.
Язык: Русский
Режиссер/Хореограф: Мариус Петипа и Лев Иванов (1985)
Исполнители: Одетта-Одиллия - Галина Мезенцева; Принц Зигфрид - Константин Заклинский; Владетельная принцесса - Ангелина Кабарова; Наставник принца - Борис Надточий; Шут - Виталий Цветков; Фон Ротбарт - Эльдар Алиев. Дирижёр - Евгений Колобов.
Треклист: П.И.Чайковский - Лебединое озеро
Описание: Уникальная архивная запись спектакля Ленинградского государственного академического театра оперы и балета им. Кирова (Мариинского театра) (1986)
Доп. информация: Из партворка DeАgostini "Балет. Лучшее на DVD" (2010 г.), выпуск 1.
Качество видео: DVD9
Формат/Контейнер: DVDVideo
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео поток: PAL, 720 / 576 пикс. (4/3), битрейт переменный 6820 Кбит/сек (номинальный 9800 Кбит/сек)
Аудио поток: AC-3, 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала(ов), моно
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 17-Апр-11 22:30 (спустя 2 часа 12 мин., ред. 17-Апр-11 22:30)

sergiyko
Раздача DVD-Video в виде образов ISO запрещена.
Правила оформления музыкальных раздач в формате DVD-Video
Пожалуйста, скопируйте диск описанным в правилах способом и перезалейте торрент-файл.
В заголовок топика впишите фамилии дирижёра и хореографа.
Покажите обложку диска.
Разрешение скриншотов должно точно соответствовать разрешению раздаваемого видео. У вас видео - 720х576, скриншоты - 1366х768. Пожалуйста, приведите в соответствие.
Укажите тип 3D.
[Профиль]  [ЛС] 

sergiyko

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 22


sergiyko · 18-Апр-11 21:27 (спустя 22 часа, ред. 18-Апр-11 21:27)

Диск описанным в правилах способом скопировал и перезалил торрент-файл.
В заголовок топика фамилии дирижёра и хореографов вписал.
Обложку диска добавил - вчера не было сканера под рукой.
Изменил скриншоты, разрешение точно соответствует разрешению раздаваемого видео (720х576), вчера ничем не мог создать, добавил скрины с экрана.
Указать тип 3D не имею возможности - не знаю, посмотреть негде - на обложке информации о записи в 3D нет, в инете об этом тоже ни слова.
Если гуру помогут определить его тип, буду весьма признателен!
Но диск, тем не менее, записан в формате 3D, сам был очень удивлён, когда случайно его сунул в 3D ноут и увидел 3D изображение. Я недостаточно технически подкован в технологии 3D, чтобы определить - то ли диск переработан из 2D в 3D, то ли это экспериментальная запись тех времен. Так что не обессудьте. Именно поэтому хотел его добавить в раздел 3D, там образы дисков не запрещены. Не был уверен, что при копировании 3D сохранится. Однако скопировал, проверил, эффект присутствует. И просьба модераторам -может его после проверки всё-таки в раздел 3D перенести, на мой взгляд, там его быстрее оценят.
Раздачи делал всего пару раз, да и то давно, прошу прощения за ошибки. Спасибо за помощь!
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 18-Апр-11 23:34 (спустя 2 часа 7 мин.)

sergiyko писал(а):
Обложку диска добавил - вчера не было сканера под рукой.
Размер обложки в первом посте раздачи не должен превышать 500х500 пикселей. Уменьшите.
sergiyko писал(а):
Указать тип 3D не имею возможности - не знаю, посмотреть негде - на обложке информации о записи в 3D нет, в инете об этом тоже ни слова.
Очевидно, у вас это - анаглиф.
sergiyko писал(а):
И просьба модераторам -может его после проверки всё-таки в раздел 3D перенести, на мой взгляд, там его быстрее оценят.
В разделе 3D нет даже отдельного подраздела для музыкального видео - не говоря уже о классической музыке. Вряд ли он будет востребован там больше, чем здесь.
[Профиль]  [ЛС] 

progulka2010

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 96


progulka2010 · 19-Апр-11 08:52 (спустя 9 часов, ред. 19-Апр-11 08:52)

Можно ли этот диск смотреть на обычном телевизоре через обычный DVD? На обложке никаких предупреждений...
[Профиль]  [ЛС] 

sergiyko

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 22


sergiyko · 19-Апр-11 15:02 (спустя 6 часов)

progulka2010 писал(а):
Можно ли этот диск смотреть на обычном телевизоре через обычный DVD? На обложке никаких предупреждений...
можно
[Профиль]  [ЛС] 

sergiyko

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 22


sergiyko · 20-Апр-11 16:52 (спустя 1 день 1 час, ред. 20-Апр-11 16:52)

GFox писал(а):
sergiyko
Ау!
Ау! Я появился, прошу прощения, были технические проблемы и некогда было подправлять. Сейчас попробую исправить.
GFox
Исправил. Убрал из заголовка ссылку на 3d, пока не разобрался для себя, что это за формат, дабы не ввести никого в заблуждение. Балет стоит того, чтобы его посмотреть и в обычном режиме.
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 20-Апр-11 20:16 (спустя 3 часа)

sergiyko
Я же написал вам, что у вас анаглиф - изображение, преобразованное из 2D в 3D. Для балета 1986 года другого просто не может быть.
[Профиль]  [ЛС] 

sergiyko

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 22


sergiyko · 21-Апр-11 12:01 (спустя 15 часов)

Уважаемый GFox!
С оформлением всё в порядке или что-то ещё нужно поправить?
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 21-Апр-11 19:30 (спустя 7 часов)

sergiyko
Вам надо указать в описании тип 3D, как я вам его подсказал.
[Профиль]  [ЛС] 

sergiyko

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 22


sergiyko · 22-Апр-11 19:58 (спустя 1 день)

GFox писал(а):
sergiyko
Вам надо указать в описании тип 3D, как я вам его подсказал.
Я совсем убрал запись о 3d, пусть будет просто красивый и редкий балет Мариинского театра "Лебединое озеро"
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 23-Апр-11 15:06 (спустя 19 часов)

sergiyko
У вас на диске присутствует возможность просмотра в формате 3D. Значит, эта информация обязательно должна присутствовать в описании раздачи.
[Профиль]  [ЛС] 

Otets Feodor

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 329

Otets Feodor · 24-Апр-11 21:02 (спустя 1 день 5 часов, ред. 25-Апр-11 18:28)

здесь писали о том, что изображение 3D, анаглиф. У меня красно-синие очки. Я как ни старался :))) никакого трёхмерного эффекта не увидел. Или нужна какая-то спец. программа или что-то ещё, что бы увидеть 3D. А то получается как в сказке: как ни смотри, а "король-то голый"! :))) т.е. 3D может быть и нет вовсе))
[Профиль]  [ЛС] 

sergiyko

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 22


sergiyko · 01-Май-11 16:00 (спустя 6 дней, ред. 01-Май-11 16:00)

Уважаемый GFox!
Прошу совета - вышел второй диск из партворка DeАgostini "Балет. Лучшее на DVD", балет "Щелкунчик", мне дополнить раздачу с изменением заголовка топика или создавать новую раздачу?
Спасибо!
PS. А по поводу 3d я похоже ошибся - это Power DVD диск автоматом из 2d в 3d с конвертацией показывал. Так что прошу прощения, если кого в заблуждение ввёл!
[Профиль]  [ЛС] 

chontvari

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 195


chontvari · 28-Авг-11 21:23 (спустя 3 месяца 27 дней, ред. 28-Авг-11 21:23)

Дис вышел официально-в газетных киосках по 99-110 рублей продается
http://www.deagostini.ru/ballet/dvd.html
(купил так как у меня с копированием образа именно данной раздачи на болванку были проблемы)
[Профиль]  [ЛС] 

Otets Feodor

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 329

Otets Feodor · 02-Сен-11 20:36 (спустя 4 дня)

да, сам тоже купил. Изображение хорошее, но при грамотном кодировании могло быть лучше. Звук желателен с более высоким битрейтом, а то местами слышны артефакты компрессии. Как бы это всё написать производителям-изготовителям ))
[Профиль]  [ЛС] 

Ark84

Стаж: 16 лет

Сообщений: 261


Ark84 · 05-Сен-11 15:05 (спустя 2 дня 18 часов, ред. 05-Сен-11 15:05)

Подскажите, а то я в балете полный ноль. Мама попросила поскачивать класического балета. Вот этот диск она приобретала в киоске и там отдельно в текстовом виде шло либретто. Мне было сказано, что если будешь скачивать, то нужно либретто. Что с либретто в раздачах тут на трекере? Его нужно где-то отдельно искать? Или может текст появляется в виде субтитров
Повторяю, я полный ноль в балете . Не знаю, как обычно смотрят балет...
[Профиль]  [ЛС] 

Ark84

Стаж: 16 лет

Сообщений: 261


Ark84 · 14-Сен-11 22:36 (спустя 9 дней)

А самих журналов не будет все-таки? Может есть где-то сканы в сети?
[Профиль]  [ЛС] 

Otets Feodor

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 329

Otets Feodor · 16-Сен-11 21:22 (спустя 1 день 22 часа)

Граждане дорогие, кто-нибудь покупал диск со "Щелкунчиком" из этой серии? Хочется узнать, диск рабочий или там остались все недочёты, какие были на партворке ранее.
[Профиль]  [ЛС] 

Serg_KV

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7

Serg_KV · 17-Сен-11 17:59 (спустя 20 часов)

А следующие выпуски планируете выкладывать?
[Профиль]  [ЛС] 

Germes111

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 112


Germes111 · 14-Дек-11 14:41 (спустя 2 месяца 26 дней)

Прекрасная раздача Советского балетного спектакля!Спасибо.Наклейку на диск загрузите,пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

Okemos

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 17


Okemos · 21-Дек-12 08:28 (спустя 1 год)

это великолепие возможно только в россии, весь балет - произведение исскуства, вне россии они даже понятия не имеют, что такое возможно, ибо бездуховны!
[Профиль]  [ЛС] 

Okemos

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 17


Okemos · 16-Янв-13 18:21 (спустя 26 дней)

скачал, посмотрел, при всем своем уважении, качество оставляет желать лучшего, что изображение, что звук...
[Профиль]  [ЛС] 

nechto20

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 28

nechto20 · 20-Ноя-13 12:33 (спустя 10 месяцев)

А куда же ты добавил обложку не подскажешь? Может она у тебя в кармане осталась?
[Профиль]  [ЛС] 

Andy_Piter

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 26


Andy_Piter · 09-Авг-14 22:15 (спустя 8 месяцев)

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4798359
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4799435
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4798896
...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error