Готика / Gosick (Намба Хитоси) [TV] [24 из 24] [RUS(ext), JAP+Sub] [2011, детектив, DTVRip]

Страницы :  1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Ответить
 

C1oud

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1135

C1oud · 08-Янв-11 10:53 (13 лет 8 месяцев назад, ред. 09-Ноя-11 21:05)

Готика
Gosick

Год выпуска: 2011Страна: ЯпонияЖанр: детективПродолжительность: ТВ (24 эп.), 25 мин.Перевод: субтитрыРусские субтитры: внешний софтсаб, хардсаба нетРежиссер: Намба ХитосиИнформационные ссылки: World Art || AniDB || MyAnimeList
Описание:

В княжестве Совилль, притаившемся в центре альтернативной Европы 20-х годов, царит затишье после Первой мировой. Простые люди зарабатывают на хлеб, элита ищет развлечений, а в широко известной академии Св. Маргариты обучаются отпрыски знатных фамилий. Именно в эту школу из союзной Японии переводится Кадзуя Кудзё, младший сын из семьи потомственных военных. От местных учеников, склонных к мистицизму и суевериям, черноглазый пришелец сразу же получает прозвище «ангел смерти» и статус отверженного. Пытаясь развеять грусть-тоску, в огромной башне школьной библиотеки Кадзуя внезапно встречает очаровательную девочку с золотыми волосами в костюме «готической лолиты». Удивительно, но новая знакомая уже давно его ждала!
Как оказалось, Викторика, внебрачная дочь местного аристократа, фактически заточена в академии как в золотой клетке. Единственным развлечением для ее острого ума были визиты сводного брата Гревиля де Блуа, от нечего делать пошедшего в полицию и с помощью девочки прослывшего чуть ли не гением. Но с появлением Кадзуи обстоятельства изменились. Викторика почувствовала вкус свободы и радость от возможности лично распутывать криминальные головоломки. Теперь против нового великого детектива и ее верного спутника бессильны любые ухищрения одиночек и тайных обществ, в какие бы одежды они ни рядились!
© Hollow, World Art

Качество: DTVRip (Link)
Формат: mp4
Видео: H.264 | 1280x720 | 23,976 fps | ~ 1800 kbps
Аудио: JP| AAC | 48000Hz | 160 kbps | 2ch
Аудио (ext, Persona99): RU| AC3 | 48000Hz | 192 kbps | 2ch
Доп. информация:
Субтитры [Dreamers Team].
Озвучка Persona99.
Список эпизодов

01. The Dark Reaper Finds the Golden Fairy
02. The Souls of the Dead Raise a Shipwreck
03. The Hares Make a Promise Under the Morning Sun
04. The Golden Thread Cuts Through a Passing Moment
05. There`s a Mysterious Ghost in the Abandoned Storehouse
06. The Gray Wolf Summons a Compatriot
07. A Divine Revelation is Given at the Summer Solstice Festival
08. Howling Echoes From the Kingdom of the Past
09. Blue Roses Bloom in the Cannibal Department Store
10. Girl With a Cold Dreams of Her Stubborn Friend
11. The Drill Speaks Eloquently of Love
12. Listening to the Voice of the Cicadas on a Summer Afternoon
13. He Who Is His Own Lawyer Has a Fool For a Client
14. A Malicious Frill Denounces a Farting Newt
15. Two Monsters Know Each Others` Hearts
16. The Toppled Maria Has the Head of a Fly
17. That Box Sleeps in a Spiral Labyrinth
18. The Jet-Black Train Carries Several Lies
19. The Rose-Colored Life is Covered in New Snow
20. Led by the Phantom of the Phantom
21. The Bells of Christmas Eve Toll at the Heels of Time
22. A Christmas Carol Decorates the Windowsill`s Happiness
23. Announcing Checkmate at Dyed-Gray Chess
24. Looking at Infinity Over the Reaper`s Shoulder
Скриншоты
Отличия от существующих релизов
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3358125 - лучшее качество видео
Сравнение скриншотов
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3360005 - лучшее качество видео, альтернативная озвучка https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3360382 - лучшее качество видео, альтернативная озвучка
Сравнение скриншотов
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3361560 - лучшее качество видео, альтернативная озвучка
Сравнение скриншотов
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

nix01

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 5

nix01 · 08-Янв-11 11:38 (спустя 45 мин.)

омг и где сидер?
[Профиль]  [ЛС] 

C1oud

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1135

C1oud · 08-Янв-11 11:50 (спустя 12 мин.)

Я уже почти забыл, что значит Bones не в ХД. Что поделать, видимо все аниматоры вырисовывают перья на мехе Стар Драйвера, а мы смотрим Готику в в апскейле.
[Профиль]  [ЛС] 

Nanvel

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 5210

Nanvel · 08-Янв-11 12:18 (спустя 27 мин.)

Название на русском надо дописать.
[Профиль]  [ЛС] 

Suzaku

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 9

Suzaku · 08-Янв-11 13:10 (спустя 51 мин.)

C1oud спасибо за релиз) а равку на HD качество менять будешь?
[Профиль]  [ЛС] 

Nоsferatu

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1844

Nоsferatu · 08-Янв-11 13:12 (спустя 2 мин.)

Моя не грузит скриншоты, моя в пичали.(
[Профиль]  [ЛС] 

topot2

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 458

topot2 · 08-Янв-11 14:05 (спустя 52 мин.)

У меня рассинхрон в сабах до опенина, после все нормально. Стоит последняя версия k-lite. У кого-то такая проблема есть?
[Профиль]  [ЛС] 

drummer2007

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 70

drummer2007 · 08-Янв-11 17:46 (спустя 3 часа)

с таймингом галяк,субтитры отстают((((
[Профиль]  [ЛС] 

sovaca

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 173

sovaca · 08-Янв-11 20:16 (спустя 2 часа 29 мин.)

Сабы как-то гуляют. А серия достаточно миленькая. Хотя загадка больно простая.
[Профиль]  [ЛС] 

kimisa

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 26

kimisa · 08-Янв-11 20:38 (спустя 22 мин.)

Да, как и писали: лолита- Шерлок Холмс. Начало не очень, посмотрим что будет дальше.
[Профиль]  [ЛС] 

C1oud

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1135

C1oud · 08-Янв-11 21:03 (спустя 24 мин., ред. 08-Янв-11 21:25)

Обновление!
Заменено видео на лучшее по качеству, поправлен тайминг субтитров.



+ озвучка Persona99.
[Профиль]  [ЛС] 

NP'C

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 50

NP'C · 08-Янв-11 21:05 (спустя 2 мин.)

После просмотра так и не понял почему все так яро не могли дождаться этой анимешки .... Ну ваще не чего особенного, даже можно сказать ниже среднего хотя может это просто первая серия такая но я не представляю каким образом аниматоры смогут вывести этот унылый штампованый сериал на более высокий уровень.
Во первых гг какой то унылый школота не чем в целом не выделяющийся и вечно несущий какой то децкий пафосный мысль, причём по природе он походу раб, вот в упор не могу понять зачем он слушается эту викторику ..... викторика тоже не какая, не понятно зачем она держит во рту трубку постоянно ведь не курит же и трубка стрёмная ... как детектив тоже пока что не как ибо это дело со служанкой ваще приунылищее, я например сразу понел что это была служанка разве что без всяих примудростей - зачем как и почему, подумал просто случайно пристрелила когда в замок стреляла оказалось не случайно ,на пару лет больше дадут .....
И на протяжении всей серии было ощущение, что авторы решили просто срубить бабла, впихнули готик лоли всунули трубку аля шерлок(типа это мило должно быть, у меня же блювотный рефлекс каждый раз вызывало) и не навящий детектив с мистикой, и пусть пипл хавает ведь там же готик лоли, так что хавать по любому будут .....
[Профиль]  [ЛС] 

C1oud

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1135

C1oud · 08-Янв-11 21:53 (спустя 47 мин.)

Suzaku писал(а):
C1oud спасибо за релиз) а равку на HD качество менять будешь?
Пожалуйста, но равки в ХД нет и не предвидется.
[Профиль]  [ЛС] 

Krasav4er_H4nn1

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 26

Krasav4er_H4nn1 · 09-Янв-11 11:29 (спустя 13 часов)

NP'C писал(а):
После просмотра так и не понял почему все так яро не могли дождаться этой анимешки .... Ну ваще не чего особенного, даже можно сказать ниже среднего хотя может это просто первая серия такая но я не представляю каким образом аниматоры смогут вывести этот унылый штампованый сериал на более высокий уровень.
Во первых гг какой то унылый школота не чем в целом не выделяющийся и вечно несущий какой то децкий пафосный мысль, причём по природе он походу раб, вот в упор не могу понять зачем он слушается эту викторику ..... викторика тоже не какая, не понятно зачем она держит во рту трубку постоянно ведь не курит же и трубка стрёмная ... как детектив тоже пока что не как ибо это дело со служанкой ваще приунылищее, я например сразу понел что это была служанка разве что без всяих примудростей - зачем как и почему, подумал просто случайно пристрелила когда в замок стреляла оказалось не случайно ,на пару лет больше дадут .....
И на протяжении всей серии было ощущение, что авторы решили просто срубить бабла, впихнули готик лоли всунули трубку аля шерлок(типа это мило должно быть, у меня же блювотный рефлекс каждый раз вызывало) и не навящий детектив с мистикой, и пусть пипл хавает ведь там же готик лоли, так что хавать по любому будут .....
Как же мне нравятся муда......зрители\читатели, которые смотрят\читают детективы только для того чтобы соотнести себя с главным сыщиком и вынести вердикт дедуктивным\оперативно-розыскным способностям главного героя)
Bones,промышленно-викторианская Англия, яркая графика,романтическая линия -что ещё для сердца надо?
[Профиль]  [ЛС] 

bota_nik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3589

bota_nik · 09-Янв-11 13:08 (спустя 1 час 38 мин.)

Выносить вердикт, что аниме УГ после всего лишь 1 просмотренной серии? Глупость какая-то.
Самому пока не оч понравилось, посмотрим, что будет дальше)
[Профиль]  [ЛС] 

AyaNeji

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 212

AyaNeji · 09-Янв-11 13:17 (спустя 9 мин., ред. 09-Янв-11 13:17)

bota_nik писал(а):
Выносить вердикт, что аниме УГ после всего лишь 1 просмотренной серии? Глупость какая-то.
Самому пока не оч понравилось, посмотрим, что будет дальше)
я примерное так же отреагировал.. вот почему как правило скачиваю из незнакомого сериала не одну, а две-три серии..
некоторые у меня бывало только с третьей цепляли
а ругать в данном случае, как там выше было, неразумно - если с самого начала сериал вызвал подобное отвращение, значит он просто не для Вас.. на вкус и цвет
з.ы. ах да.. чуть не забыл - спасибо, что озвучка внешним файлом, а не встроенная праймари дорожкой
[Профиль]  [ЛС] 

Boolat

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 17

Boolat · 09-Янв-11 13:45 (спустя 27 мин.)

Цитата:
Выносить вердикт, что аниме УГ после всего лишь 1 просмотренной серии? Глупость какая-то.
А вы смотрели "Клинок королевы"? Мне было достаточно только скролла первой серии.
[Профиль]  [ЛС] 

Hitogoroshi

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 2004

Hitogoroshi · 09-Янв-11 13:53 (спустя 8 мин., ред. 09-Янв-11 13:53)

NP'C писал(а):
После просмотра так и не понял почему все так яро не могли дождаться этой анимешки .... Ну ваще не чего особенного, даже можно сказать ниже среднего хотя может это просто первая серия такая но я не представляю каким образом аниматоры смогут вывести этот унылый штампованый сериал на более высокий уровень.
Во первых гг какой то унылый школота не чем в целом не выделяющийся и вечно несущий какой то децкий пафосный мысль, причём по природе он походу раб, вот в упор не могу понять зачем он слушается эту викторику ..... викторика тоже не какая, не понятно зачем она держит во рту трубку постоянно ведь не курит же и трубка стрёмная ... как детектив тоже пока что не как ибо это дело со служанкой ваще приунылищее, я например сразу понел что это была служанка разве что без всяих примудростей - зачем как и почему, подумал просто случайно пристрелила когда в замок стреляла оказалось не случайно ,на пару лет больше дадут .....
И на протяжении всей серии было ощущение, что авторы решили просто срубить бабла, впихнули готик лоли всунули трубку аля шерлок(типа это мило должно быть, у меня же блювотный рефлекс каждый раз вызывало) и не навящий детектив с мистикой, и пусть пипл хавает ведь там же готик лоли, так что хавать по любому будут .....
привет Нарута-фанам:)
[Профиль]  [ЛС] 

bota_nik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3589

bota_nik · 09-Янв-11 14:03 (спустя 9 мин.)

Цитата:
А вы смотрели "Клинок королевы"? Мне было достаточно только скролла первой серии.
Я просто против вынесения вердикта по всему сериалу после просмотра только его части.
И это касается не только аниме.
Пока всё не посмотришь/не прочитаешь - любой сделанный вывод будет для меня поспешным.
[Профиль]  [ЛС] 

Caxann

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 163

Caxann · 09-Янв-11 14:11 (спустя 7 мин.)

Цитата:
Выносить вердикт, что аниме УГ после всего лишь 1 просмотренной серии? Глупость какая-то.
Да товарищ этот, судя по остальным комментам, явно неадекватен)
[Профиль]  [ЛС] 

NP'C

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 50

NP'C · 09-Янв-11 14:37 (спустя 26 мин.)

в большинстве случаев да, по 1 серии выносить вердикт глупо, но тут такое дело, что у меня фантазии не хватает как аниматоры смогут сделать нечто хорошее при такой основе, т.к. я сомневаюсь что они просто отбросят первую серию как глупую шутку и начнут всё заново им придётся продолжать то что они начели, а если оно продолжится в том же духе то нечего интересного не будет. Другими словами основа сериала в корне уныла, а трубка во рту викторики до сих пор перед глазами вертится вызывая подташнивания и я глубоко сомневаюсь что во второй серии она её выбросит, такие детали персонажей всегда идут от начала до конца.....
"Bones,промышленно-викторианская Англия, яркая графика,романтическая линия -что ещё для сердца надо? "
Вот и аниматоры походу посчитали, что больше не чего не надо и решили не напрягаться, при чём перечисленное выше подано тоже довольно слабо, даже Бонсы в этот раз подкачали хотя мангу эту не читал может они наоборот зделали подвиг, а манга ещё и хуже чем сериал, но это маловероятно....
"если с самого начала сериал вызвал подобное отвращение, значит он просто не для Вас."
Я и сам вроде ясно показал что он не для меня, я просто не знаю для кого же он хотя примерно знаю но промолчу...
И скажем даже больше почти все задумки сериала по отдельности мне оч даже нравятся, но то как их обьядинили в одно целое и сюжет оставляют желать лучшего .... я всегда был за за готик лоли, детективы и промышленую англию и романтическую линию, но не так как оно подано тут ....
хотя нечего плохо насчёт того, как здесь показали промышленность и атмосферу не имею это было сделано на высоком уровне....
P.S.что больше всего улыбает что нет не 1 комментария о том насколько шедевриально или хотя бы просто интересное это аниме, и даже те кто оспаривает или высказывает своё не довольство насчёт моих слов тоже не доволен как минимум 1 серией )
[Профиль]  [ЛС] 

xDOZERx

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 69

xDOZERx · 09-Янв-11 15:05 (спустя 27 мин.)

NP'C
Зато тут есть готик лоли...
[Профиль]  [ЛС] 

NP'C

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 50

NP'C · 09-Янв-11 15:26 (спустя 20 мин.)

xDOZERx писал(а):
NP'C
Зато тут есть готик лоли...
Ну что есть то есть и мб я бы не писал так много гневного текста не всунь ей эту трубку в рот чем испортили всю атмосферу ....
[Профиль]  [ЛС] 

Hitogoroshi

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 2004

Hitogoroshi · 09-Янв-11 15:44 (спустя 17 мин.)

NP'C писал(а):
P.S.что больше всего улыбает что нет не 1 комментария о том насколько шедевриально или хотя бы просто интересное это аниме, и даже те кто оспаривает или высказывает своё не довольство насчёт моих слов тоже не доволен как минимум 1 серией )
мне первая серия понравилась, но я предпочитаю пока воздержаться от каментов, надо хотябы пару серий посмотреть
[Профиль]  [ЛС] 

AyaNeji

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 212

AyaNeji · 09-Янв-11 21:00 (спустя 5 часов)

мне серия не понравилась по двум причинам:
главный герой и главная героиня..
мальчик конечно типа джентельмен.. но где его достоинство? аристократ ... да и называют его Черный Жнец - это какие-то отсылки на Темнее Черного? непонятно, но подобные "совпадения" не люблю
девочке пару раз хотелось по голове тюкнуть - ни разу не аристократично вела себя
вторую подожду - посмотрю, куда сюжет движется..
вон те же Клэймор с их на мой взгляд неприятной графикой все же сюжетом после второй серии зацепили, да и Лаки Старр с мегакавайной графикой, наложенной на достаточно неплохой сюжет о самой обычной жизни старшеклассниц, их проблемах и тп, - когда ни на графику, ни на какие-то еще ранее раздражавшие детали уже внимания не заостряешь
[Профиль]  [ЛС] 

pleratenpa

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 443

pleratenpa · 10-Янв-11 16:14 (спустя 19 часов)

Покачто, данное аниме меня не особо впечатлило...
...возможно, я слишком много ожиданий на него возлагал?
В общем, оценка 7/10.
Пока посмотрю...
[Профиль]  [ЛС] 

saikatu

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 136

saikatu · 10-Янв-11 23:05 (спустя 6 часов)

Нда, завязка, в целом, интересная) Смотреть дальше есть смысл. Но,
скрытый текст
готик лолита с трубкой в зубах, друзья мои, это нечто
[Профиль]  [ЛС] 

topot2

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 458

topot2 · 10-Янв-11 23:17 (спустя 11 мин.)

saikatu
Бугага, вы еще радуйтесь, что ей не дали голос старухи, как в оригинале ;D
[Профиль]  [ЛС] 

Deniska44

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1076

Deniska44 · 11-Янв-11 13:00 (спустя 13 часов)

Почитал комментарии в ветке.
Сложилось впечатление, смотреть невозможно будет.
Однако, неправда это.
Смотрю.
[Профиль]  [ЛС] 

ruzhic

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 235


ruzhic · 11-Янв-11 13:56 (спустя 56 мин., ред. 11-Янв-11 13:56)

ОМГ!
я офигел когда осознал
Викторика=Тайга(рост+волосы в аниме+несоответствие возраста=концепия внешности, "кукольность", вредность)*Рури(гот-лоли, спокойствие, взгляд)*Эрико(логика, интровертивность)
Пояснение
Имелись ввиду Айсака Тайга из "Торадора", Гокоу Рури(Куронэко) из "Моя младшая сестра не может быть такой милой" и Футами Эрико из "Первого Поцелуя". В общем, полный набор для моего персонального анимешного счастья)
просили положительный отзыв. Пожалуйста.
всего за 7 минут (!) просмотра обнаружил отсылки к целому ряду известных, я бы сказал топовых тайтлов последних нескольких сезонов. Причём отсылки без какого-либо смущения, но не без изящества.
скрытый текст
Казалось бы, за это я не люблю AB!, но Bones-то я люблю, и верю, что они не смогут запороть вещь =)
согласен, трубка в лапках этой принцессочки действительно вызывает разрыв шаблона и некоторое раздражение. Сложность загадок, уверен, будет расти от "дела" к "делу", "атмосфера" этой выдуманной страны, в первой серии обозначенная скорее штрихами, серии, думаю, к 4й-5й окажется выписана подробно. Лёгкий стёб студии над конкурентами - пока нравится. Но в целом: первая серия - несколько недостаточно для оценки. Впрочем, продолжать точно буду, так как получил немалое удовольствие от просмотра.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error