(Score) Мастер и Маргарита (Игорь Корнелюк) - 2010 (2005), MP3 (tracks), 320 kbps

Ответить
 

Composer's fan

RG Soundtracks

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 805

Composer's fan · 04-Сен-10 11:09 (13 лет 9 месяцев назад, ред. 29-Июл-17 10:51)

Мастер и Маргарита
Жанр: Score
Композитор: Игорь Корнелюк
Год выпуска диска: 2010
Год выпуска фильма: 2005
Производитель диска: Россия
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 64.16
Источник: LOSSLESS
Наличие сканов в содержимом раздачи: нет
ID3-теги: да
Треклист:
01. Титры (02:03.68)
02. "Невидима и свободна" (полет Маргариты) (04:57.82)
03. Казнь (05:19.61)
04. "Нравятся ли вам мои цветы?.." (Первая встреча) (02:40.21)
05. Шабаш (06:54.86)
06. Вальс (03:47.70)
07. Гефсиманский сад (Гибель Иуды) (03:31.82)
08. Воланд (03:39.57)
09. "Любовь выскочила… как убийца в переулке" (04:47.38)
10. Крем Азазелло (01:46.53)
11. "И при луне ему нет покоя…" (04:00.78)
12. Великий Бал у Сатаны (12:02.14)
13. Еще про любовь (06:57.48)
14. "Маэстро, урежьте марш!" (01:47.22)
Доп. информация: Сканы DigiPack'а можно найти в lossless-варианте.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

S.O.E.

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1


S.O.E. · 07-Сен-10 20:12 (спустя 3 дня)

СПАСИБО! Огромнейшее!:) Давно искал! Наконец-то нашёл, оргинальные треки! А то везде одни отрезки из фильма. Ещё раз благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

kontaktike

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6


kontaktike · 19-Сен-10 23:43 (спустя 12 дней)

Огромное спасибо! Давно искал оригиналы, а тут... ВОТ! ТЕБЕ!!! НААА!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Alessandro.1997

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 1

Alessandro.1997 · 28-Сен-10 19:00 (спустя 8 дней)

Спасибо, давно хотел эти произведения в свой альбом. Игорь - сильный композитор!
[Профиль]  [ЛС] 

VOVAPOPOV1976

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 4


VOVAPOPOV1976 · 09-Окт-10 23:20 (спустя 11 дней)

Цитата:
(Score) Мастер и Маргарита (Игорь Корнелюк) - 2010 (2005), MP3 (tracks), 320 kbps
наконец то!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Trillshocker

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 240

Trillshocker · 10-Окт-10 15:00 (спустя 15 часов)

Вот это супер!!! Спасибо за оригинальный и официальный саундтрек к хорошему сериалу. Должен сказать, что музыка Игоря Корнелюка, написанная им к художественным фильмам или сериалам мне нравится гораздо больше, чем его просто эстрадные песни, которые тоже довольно хорошие. Вот, с удовольствием бы достал где-то саундтрек Игоря Корнелюка к сериалу Владимира Бортко "Идиот" по одноимённому роману Ф.М. Достоевского. В этом сериале, как и в "Мастер и Маргарита", музыка тоже, на мой взгляд, гениальная. Жаль только, что официального релиза этого саундтрека видимо не существует в природе, так как я обшпарил весь Интернет и ничего не нашёл.
[Профиль]  [ЛС] 

linlinangel

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 17

linlinangel · 05-Ноя-10 11:38 (спустя 25 дней)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ, ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Перси Биш Шелли

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 35

Перси Биш Шелли · 09-Ноя-10 02:25 (спустя 3 дня)

Пипец не знал что существует Саундтрек в хорошем качестве без отрезков! Спасибо огромное! Обожаю эту музыку!
[Профиль]  [ЛС] 

vovkasdh

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 37


vovkasdh · 19-Ноя-10 21:08 (спустя 10 дней)

а в 5.1 формате где-то есть?
[Профиль]  [ЛС] 

vladыка

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1237

vladыка · 03-Дек-10 21:02 (спустя 13 дней, ред. 03-Дек-10 21:02)

Ура!!!!!!!!!!!
Наконец-то!!!!!
А то от урывков уже уши болят. Ну на компьютере ещё более менее, на мобильнике вообще один шум стоит...
У меня навязчивое впечатление, что некоторые мелодии я уже где-то слышал ещё до этого фильма?
Alessandro.1997 писал(а):
Спасибо, давно хотел эти произведения в свой альбом. Игорь - сильный композитор!
Только недооценённый... Многие его воспринимают только как исполнителя лёгких попсовых песенок...
[Профиль]  [ЛС] 

ravaon

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 14


ravaon · 04-Дек-10 14:16 (спустя 17 часов, ред. 04-Дек-10 14:16)

УРА!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!
выложите кто нибудь,если есть,официальный саундтрек к Тарасу Бульбе! он уже тоже появися в официальном издании))
Alessandro.1997 писал(а):
Спасибо, давно хотел эти произведения в свой альбом. Игорь - сильный композитор!
Согласен на все 100!!!)))
[Профиль]  [ЛС] 

Composer's fan

RG Soundtracks

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 805

Composer's fan · 04-Дек-10 15:30 (спустя 1 час 13 мин., ред. 04-Дек-10 15:30)

ravaon писал(а):
УРА!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!
выложите кто нибудь,если есть,официальный саундтрек к Тарасу Бульбе! он уже тоже появился в официальном издании))
Скоро будет
upd
Даже скорее, чем я сам думал
[Профиль]  [ЛС] 

ravaon

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 14


ravaon · 04-Дек-10 19:16 (спустя 3 часа)

Composer's fan писал(а):
ravaon писал(а):
УРА!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!
выложите кто нибудь,если есть,официальный саундтрек к Тарасу Бульбе! он уже тоже появился в официальном издании))
Скоро будет
upd
Даже скорее, чем я сам думал
уже есть) на Озоне только правда((
[Профиль]  [ЛС] 

Georgich121

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 32


Georgich121 · 09-Дек-10 20:32 (спустя 5 дней)

Эх, вот если бы эта музыка была сыграна настоящим оркестром, было бы гениально, а так компьютерные семплы притупляют атмосферу музыки.
[Профиль]  [ЛС] 

Hipa3

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

Hipa3 · 14-Дек-10 20:58 (спустя 5 дней)

от композиции "08. Воланд" мурашки идут по коже! Браво, Корнелюк!
[Профиль]  [ЛС] 

Snippp

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 3


Snippp · 31-Дек-10 22:14 (спустя 17 дней)

Alessandro.1997 писал(а):
Спасибо, давно хотел эти произведения в свой альбом. Игорь - сильный композитор!
Почитаю Корнелюка Талантливым композитором, аранжировщиком, музыкантом, певцом. Спасибо за раздачу. Может кто подскажет, где найти полную дискографию.
[Профиль]  [ЛС] 

sister23

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 5

sister23 · 19-Янв-11 02:42 (спустя 18 дней)

Hipa3 писал(а):
от композиции "08. Воланд" мурашки идут по коже! Браво, Корнелюк!
Честно говоря,только из-за этой композиции и скачала))Я с вами полностью согласна...Словами не высказать,что ощущаешь во время прослушивания и да...мурашки...
[Профиль]  [ЛС] 

mcstas

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 23


mcstas · 08-Фев-11 11:48 (спустя 20 дней, ред. 08-Фев-11 11:48)

Snippp писал(а):
Alessandro.1997 писал(а):
Спасибо, давно хотел эти произведения в свой альбом. Игорь - сильный композитор!
Почитаю Корнелюка Талантливым композитором, аранжировщиком, музыкантом, певцом. Спасибо за раздачу. Может кто подскажет, где найти полную дискографию.
А я почитаю его за плагиатчика, который выдавал чужие малоизвестные мелодии за свои, и максимум что при этом сделал - это незначительно аранжировал и приспособил, так сказать, под "местный рынок" неискушенной публики.
Его бессмертный хит "Город, которого нет" - плагиат на композицию грузинского композитора и исполнителя, поющего на родном языке и поэтому неизвестного русскоязычной публике.
Сказал бы, что почитаю его за вора, но не мне предъявлять ему претензии юридического толка.
А относительно этих саундтреков - вообще полный абзац! Апофеоз его "творчества" - музыка к фильму Бортко "Мастер и Маргарита", где целыми кусками цитируются И.С.Бах, В.А.Моцарт, С.В.Рахманинов, без всяких упоминаний о цитировании, а зритель должен думать, что это Корнелюк написал.
Единственное, что напрашивается - это на интернетно-молодежном сленге: изучайте матчасть, господа!
Нашел чье-то аргументированное мнение в интернете, при желании есть возможность проверить самостоятельно и сделать , так скать, личные выводы:
"Этот "композитор" явно содрал музыку к сериалу "Мастер и Маргарита" у Джерри Голдсмита, который написал музыку к фильму "Омен", и у Курехина, из фильма "Господин оформитель". Начальные ноты идут из "Омена", а потом - музыка финальных кадров "Господина оформителя", помните, когда Художник /Авилов/ падает, и на него едет автомобиль? Абсолютное сходство! Этого "композитора" в суд за откровенный плагиат, или пусть пишут в титрах, у кого они содрали! "
[Профиль]  [ЛС] 

sanek79-07

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


sanek79-07 · 19-Мар-11 02:02 (спустя 1 месяц 10 дней)

mcstas писал(а):
Snippp писал(а):
Alessandro.1997 писал(а):
Спасибо, давно хотел эти произведения в свой альбом. Игорь - сильный композитор!
Почитаю Корнелюка Талантливым композитором, аранжировщиком, музыкантом, певцом. Спасибо за раздачу. Может кто подскажет, где найти полную дискографию.
А я почитаю его за плагиатчика, который выдавал чужие малоизвестные мелодии за свои, и максимум что при этом сделал - это незначительно аранжировал и приспособил, так сказать, под "местный рынок" неискушенной публики.
Его бессмертный хит "Город, которого нет" - плагиат на композицию грузинского композитора и исполнителя, поющего на родном языке и поэтому неизвестного русскоязычной публике.
Сказал бы, что почитаю его за вора, но не мне предъявлять ему претензии юридического толка.
А относительно этих саундтреков - вообще полный абзац! Апофеоз его "творчества" - музыка к фильму Бортко "Мастер и Маргарита", где целыми кусками цитируются И.С.Бах, В.А.Моцарт, С.В.Рахманинов, без всяких упоминаний о цитировании, а зритель должен думать, что это Корнелюк написал.
Единственное, что напрашивается - это на интернетно-молодежном сленге: изучайте матчасть, господа!
Нашел чье-то аргументированное мнение в интернете, при желании есть возможность проверить самостоятельно и сделать , так скать, личные выводы:
"Этот "композитор" явно содрал музыку к сериалу "Мастер и Маргарита" у Джерри Голдсмита, который написал музыку к фильму "Омен", и у Курехина, из фильма "Господин оформитель". Начальные ноты идут из "Омена", а потом - музыка финальных кадров "Господина оформителя", помните, когда Художник /Авилов/ падает, и на него едет автомобиль? Абсолютное сходство! Этого "композитора" в суд за откровенный плагиат, или пусть пишут в титрах, у кого они содрали! "
здравствуйте, подскажите пожалуйста откуда взяты ноты с трека великий бал у сатаны? что это?
[Профиль]  [ЛС] 

Composer's fan

RG Soundtracks

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 805

Composer's fan · 22-Мар-11 20:22 (спустя 3 дня)

Я все молчал на критику, но не выдержал:
Цитата:
потом - музыка финальных кадров "Господина оформителя", помните, когда Художник /Авилов/ падает, и на него едет автомобиль? Абсолютное сходство!
А я услышал небольшой кусок темы Дж. Бонда, автора которой до сих пор не могут на 100% назвать.
Что тут поделать, нот, увы не так много, а правил (чтобы НАМ, слушателям нравилось) гармонии и т.п. никто не отменял. Так что хочется красиво - пиши (композитор) по правилам...
[Профиль]  [ЛС] 

Perception X

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 23


Perception X · 23-Мар-11 04:03 (спустя 7 часов)

Невероятно! Неужели выпустили официальный релиз? Просто не верю. А что касается, собственно, саундтрека, то музыка просто убийственная. Редкий случай, когда в саундтреке нет ни одного неудачного трека, ну а "Казнь", "Воланд" и "Великий Бал у Сатаны" - это просто шедевры.
Большое спасибо за раздачу.
P. S. Я не настолько сведуща, чтобы утверждать, но уже не первый раз слышу упоминания и доказательства того, что Корнелюк плагиатит все, что только можно.
[Профиль]  [ЛС] 

west-nikopol2

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 14


west-nikopol2 · 06-Апр-11 12:40 (спустя 14 дней)

Намного лучше чем -Билет на балет и прочая хренотень.
[Профиль]  [ЛС] 

SmileOfLife

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 18

SmileOfLife · 11-Апр-11 17:42 (спустя 5 дней)

Спасибо за раздачу.
А по поводу плагиата, нот к сожалению всего 7, и музыку начали писать за долго до рождения нас с вами.
[Профиль]  [ЛС] 

ilya-ul75

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


ilya-ul75 · 27-Апр-11 23:23 (спустя 16 дней)

Вопрос такой,после "пира у сатаны",Когда Маргарита разговаривала с Волондом,в квартире Берлиоза,там играл инструмент клавесин,скажите пожалуйста,что за произведение играло
[Профиль]  [ЛС] 

Trillshocker

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 240

Trillshocker · 07-Май-11 22:45 (спустя 9 дней)

mcstas писал(а):
Snippp писал(а):
Alessandro.1997 писал(а):
Спасибо, давно хотел эти произведения в свой альбом. Игорь - сильный композитор!
Почитаю Корнелюка Талантливым композитором, аранжировщиком, музыкантом, певцом. Спасибо за раздачу. Может кто подскажет, где найти полную дискографию.
А я почитаю его за плагиатчика, который выдавал чужие малоизвестные мелодии за свои, и максимум что при этом сделал - это незначительно аранжировал и приспособил, так сказать, под "местный рынок" неискушенной публики.
Его бессмертный хит "Город, которого нет" - плагиат на композицию грузинского композитора и исполнителя, поющего на родном языке и поэтому неизвестного русскоязычной публике.
Сказал бы, что почитаю его за вора, но не мне предъявлять ему претензии юридического толка.
А относительно этих саундтреков - вообще полный абзац! Апофеоз его "творчества" - музыка к фильму Бортко "Мастер и Маргарита", где целыми кусками цитируются И.С.Бах, В.А.Моцарт, С.В.Рахманинов, без всяких упоминаний о цитировании, а зритель должен думать, что это Корнелюк написал.
Единственное, что напрашивается - это на интернетно-молодежном сленге: изучайте матчасть, господа!
Нашел чье-то аргументированное мнение в интернете, при желании есть возможность проверить самостоятельно и сделать , так скать, личные выводы:
"Этот "композитор" явно содрал музыку к сериалу "Мастер и Маргарита" у Джерри Голдсмита, который написал музыку к фильму "Омен", и у Курехина, из фильма "Господин оформитель". Начальные ноты идут из "Омена", а потом - музыка финальных кадров "Господина оформителя", помните, когда Художник /Авилов/ падает, и на него едет автомобиль? Абсолютное сходство! Этого "композитора" в суд за откровенный плагиат, или пусть пишут в титрах, у кого они содрали! "
Для того, чтобы утверждать, что Корнелюк - такой большой плагиатчик необходимо было бы привести конкретные примеры такого плагиата с указанеим, где можно их послушать, чтобы сравнить произведения. А так голословно заявлять, что он плагиатчик, не потрудившись даже назвать, скажем, имя грузинского композитора и исполнителя, а также то, как же называется его песня, с которой была содрана песня Корнелюка "Город, которого нет" - слишком самоуверенно и неубедительно. Тем более, что в обвинение к Корнелюку предъявляется плагиат великих классических композиторов, который, кстати, отчасти не имеет юридического характера, поскольку уже давно по их произведениям прошли сроки действия авторских прав. И ещё один момент: само по себе заимствование стиля, жанра и идеи композиций не является плагиатом, если при этом не были взяты основные элементы музыкальной формы. Так что, хотелось бы побольше конкретики.
[Профиль]  [ЛС] 

Farinaroza

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 46


Farinaroza · 21-Июн-11 19:38 (спустя 1 месяц 13 дней)

Ну то что главная тема фильма нагло сперта у Курехина из "Оформителя"образца 89-го года даже и говорить нечего.
Кто не верит-послушайте одно за другим и решите что первично,а что вторично.Во всяком случае, курехинская эстетика снята один в один.Это как первые аккорды"Дыма над водой",хоть как переиначивай-от ощущения что где-то ЭТО слышал,не избавишься:)
[Профиль]  [ЛС] 

Trillshocker

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 240

Trillshocker · 02-Июл-11 12:43 (спустя 10 дней, ред. 02-Июл-11 12:43)

Farinaroza
Как-нибудь на досуге я обязательно послушаю саундтрек "Господин Оформитель" и сделаю соответствующий сравнительный анализ с музыкой Корнелюка к "Мастер и Маргарита". Но, сразу скажу, что если из музыки Сергея Курехина взята только стилистическая концепция или, как Вы говорите, эстетика, то это - ещё не повод говорить о плагиате, так как авторское право распростроняется только на форму выражения произведения и не распростроняется на идеи, формулы, концепции, методы и т.д., даже если они и отображены в произведении. А вот если взята сама мелодия у другого композитора, то здесь уж конечно вопросов нет.
[Профиль]  [ЛС] 

mcstas

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 23


mcstas · 25-Авг-11 10:31 (спустя 1 месяц 22 дня)

Trillshocker писал(а):
.
Для того, чтобы совсем уж быть убедительным, мне надо скачивать, прослушивать и аргументированно указывать точное название произведения, с которого Корнелюк содрал тему бала сатаны. Но считаю это занятие нецелесообразным, так как свое мнение я уже составил, а Вы, если хотите докопаться до истины, можете самостоятельно скачать и найти конкретную композицию.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3137446 - вот ссылка на саундтреки Сергея Курехина к фильму "Господин оформитель". Скачайте и прослушайте - узнаете оригинал сразу же. И сентенции о "заимствовании стиля, жанра и идеи композиций" отпадут сами собой - потому что это не заимствование, а наглый и голый плагиат.
Относительно грузина - автора темы "Города, которого нет" - к сожалению, не смогу дать ссылку. Более года назад я разговаривал с музыкантом и художником из Грузии, который знаком с этим автором. Он мне проиграл оригинал, который был размещен "В контакте", но как я спустя время ни пытался через поиск найти повторно тот трек, мне это не удалось.
[Профиль]  [ЛС] 

kruspe004

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 10


kruspe004 · 02-Сен-11 19:37 (спустя 8 дней)

Замечательный диск! Привлёк меня к нему именно 8-ой трек, долгое время он у меня был, но в низком качестве и короче (3.16 с). А тут весь диск в хорошем качестве, для плеера лося позволить не могу, а тут в самый раз.
[Профиль]  [ЛС] 

Anchutochka1309

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 14


Anchutochka1309 · 22-Окт-11 14:36 (спустя 1 месяц 19 дней)

Спасибо огромное!!! Музыка потрясающая!!! Воланд - офигительно, но Великий бал у Сатаны - это нечто невероятное!!! Побольше бы вот именно такого творчества Корнелюка...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error