(Военная песня) Александр Коренюгин (?) (Боец дивизии ДОН 100) - Степанакерт - 1991, MP3 (tracks), 128 kbs

Страницы:  1
Ответить
 

Vova MaXoR

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 188

Vova MaXoR · 12-Янв-10 19:19 (14 лет 5 месяцев назад, ред. 16-Янв-10 21:14)

Александр Коренюгин (Боец дивизии ДОН 100) - Степанакерт
Жанр: Военный шансон
Год выпуска диска: 1991
Производитель диска: Россия
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 43:30

Трэклист:
Жизнь как будто хороша
ЖД вокзал Степанакерт
Я помню этот день апреля
В Степанакерте я служу
В нас стреляют в упор
Солдат ВВ
Позвони мне
Открой дверь
Опять идёт посадка на борты
Один, опять один
Ночной Бродвей
Наркоманы
Ландыши
Командировка
И опять на устах Карабах
Эй, Карабах

Доп. информация:
Внимание!В некоторых песнях присутствует нецензурная лексика!Но все в тему)
Официальная дискография - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1321315
Если понравилась раздача - говорите спасибо!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Vova MaXoR

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 188

Vova MaXoR · 12-Янв-10 19:24 (спустя 4 мин.)

Уважаемые модераторы!Диск официально не выходил,рип с кассеты видимо еще 91 года.Истинные раритеты Коренюгина.Прошу не удалять...
[Профиль]  [ЛС] 

FoxSD

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 7518

FoxSD · 12-Янв-10 19:43 (спустя 19 мин.)

Vova MaXoR
Уменьшите размер постера Требования к раздачам в разделе Музыка
Цитата:
При добавлении в оформление обложки к вашей раздаче учитывайте, что максимальный размер картинки не должен превышать 500x500 пикселей. Минимальным разрешенным размером обложки является 200х200 пикселей. Не допускается публикация анимированных изображений (обложек), а также вводится ограничение на объем обложки в 500 kb, при условии соблюдения ограничений по размеру в пикселях
Инструкция по изготовлению постера в оформлении раздачи
[Профиль]  [ЛС] 

eleсtrik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 232


eleсtrik · 12-Янв-10 22:02 (спустя 2 часа 18 мин., ред. 12-Янв-10 22:03)

Цитата:
Со слов хозяина материала:"Эта запись была произведена мной лично в Степанакерте в 1991 году в студии Гамлета Абрамяна,находящейся выше на одну улицу от места нашей дислокации,(именно в ней и была произведена запись оригинала,но к сожалению я тогда даже не поинтересовался кто это был),улицу не упомню уже,но мы стояли на ул.Кнунянца 25 - прямо за исполкомом.А первое исполнение многих песен было услышано ещё на Новогодних посиделках в ресторане гостиницы Карабах из уст подполковника Лапича из Москвы,в Новый 1991!!!год.Вот и подумайте сами об источниках Сани 1-2...Я уже не говорю об авторстве."
Зачем же так "передёргивать"?
Первоначальный релизёр (хозяин записи) - sstudio71 - выставил у нас на нашем сайте этот релиз (см. на обложке) и написал этот процитированный Вами фрагмент как аргумент в споре, доказывая, что это не Саня Коренюгин. Прочитайте ниже, что он писал далее:
Цитата:
Повторюсь - не Коренюгин это...Если считаешь завышенной скорость,то занизь и прослушай-Сане по вокалу до этого бойца ещё очень далеко.
Ну раз ты такой ценитель-ну выйди к нему на сайт и задай вопрос.Лично мне очень интересно будет услышать-прочитать ответ.
Я-то хоть что-то могу сказать и по годам ...
Вот так и разлетаются "утки" по сети!
Убедитесь в этом сами, раз сразу не дочитали до конца:
ТУТ
И ещё: зачем же уменьшать битрейт с 320 до 128? - Вы ведь этим сознательно ухудшаете качество записи? - Вы ведь скачали его именно в 320кбит/сек
[Профиль]  [ЛС] 

Vova MaXoR

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 188

Vova MaXoR · 13-Янв-10 05:48 (спустя 7 часов, ред. 13-Янв-10 12:42)

Rossoneri222
Понимаю негодование.Вставил цитату sstudio71 только для того,чтобы хоть как-то объяснить появление записи.Убрал.Просто первоначально не правильно понял смысл.В том,что это именно Коренюгин я не сомневаюсь.
На том сайте я был еще до 08.01.2010, 09:35 (т.е последнего сообщения),так что не дочитал не по собственной воле).
Давно я там был
Цитата:
зачем же уменьшать битрейт с 320 до 128? - Вы ведь этим сознательно ухудшаете качество записи? - Вы ведь скачали его именно в 320кбит/сек
А это самое главное заблуждение.Обработку записи я не производил.Песни выставлены в том качестве,в котором я их скачал(128).И скачал я их не на вашем сайте,т.к действительно на той записи(320)скорость завышена.Сайт указан в названии треков.
[Профиль]  [ЛС] 

eleсtrik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 232


eleсtrik · 13-Янв-10 13:43 (спустя 7 часов)

Первоначальный релиз выставил Валера (sstudio71), который сам делал эту запись и сам её оцифровал для выставления у нас на сайте. Если он пишет, что это - не Саня Коренюгин, то кому верить? Вам, скачавшему и перевыставившему эту запись, или ему?
Вы её скачали перед Новым годом:

и должны были видеть примечание в релизе:
Цитата:
Комментарий к релизу:
Для особо настырных - СКОРОСТЬ НЕ ЗАВЫШЕНА,такой голос у человека.
Это, повторюсь, пишет человек, который САМ ЛИЧНО записывал этого исполнителя. О какой завышенной скорости тогда может идти речь и где, в таком случае, Вы взяли выставленную запись в 128кбит/сек, если даже обложка у Вас выставлена наша самодельная, сделанная модератором deda23? - В любом случае, у нас выставлена оцифровка именно с оригинала этой записи, и если потом её где-нибудь отредактировали в муз.редакторе, то это уже получилась "накосяченная" запись, где человек поёт не своим голосом и совсем "на другой скорости".
Согласитесь, что человек, который лично слушал и записывал этого бойца, лучше знает, ускорена эта запись или действительно такой голос у исполнителя? Или Вы считаете, что ошибается именно он, а Вы - правы?
[Профиль]  [ЛС] 

Vova MaXoR

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 188

Vova MaXoR · 13-Янв-10 14:18 (спустя 34 мин.)

Rossoneri222
Да,считаю это Коренюгин.
Цитата:
где, в таком случае, Вы взяли выставленную запись в 128кбит/сек
песен.ру
Цитата:
если даже обложка у Вас выставлена наша самодельная, сделанная модератором deda23?
С вашего сайта была взяла вся инфа по релизу,кроме треклиста и названия.
Цитата:
О какой завышенной скорости тогда может идти речь
Да о такой,что певец пищит там,как рождественские мыши и музыка за ним скачет.А здесь все путем.Советую скачать этот релиз и тот Валеры и сравнить.
[Профиль]  [ЛС] 

Sерый дятел

Top Seed 05* 640r

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 2978

Sерый дятел · 14-Янв-10 21:43 (спустя 1 день 7 часов, ред. 15-Янв-10 09:30)

Vova MaXoR
Действительно некоторые (большинство) песен очень похожи на АК. При воспроизведении медленне (например в VLC media player) ритм и интоннация один в один с записями с 1 альбома.
Нашел релиз sstudio71. Ознакамливаюсь.
Да уж. Задачка с тремя неизвестными.
У sstudio71 запись чуть-чуть быстрее чем у Vova MaXoR, но исполнитель тот же. По такой частотке трудно индифицировать, но отдельные слова произносятся точно так же как на "Сане1".
Кстати поймал себя на мысли, что "Саня1 и 2" предсавленные здесь звучат чуть медленне чем должно быть (чем например на моих кассетах).
ИМХО: Если это не АК, то и на 1 и 2 альбомах тоже не он.
Хотя sstudio71 обещал привести доказательства в обратном.
[Профиль]  [ЛС] 

eleсtrik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 232


eleсtrik · 15-Янв-10 12:09 (спустя 14 часов, ред. 15-Янв-10 12:10)

Напишу сегодня sstudio71 - попрошу разъяснить ситуацию.
Валера - краповый берет, человек серьёзный, выставил много своих оцифрованных редких записей, и ни разу не было по ним вопросов, поэтому по этой оцифровке полностью я с ним и был солидарен, хотя тоже возникали такие мысли о СК.
Посмотрим, что ответит.
Кстати, есть оцифрованные записи СК <ссылка удалена - все ссылки в ЛС. модератор>
[Профиль]  [ЛС] 

kikimerov11

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 3


kikimerov11 · 15-Янв-10 14:34 (спустя 2 часа 25 мин.)

Ищу аккорды к этим песням, в интернете очень мало хороших подборок к его песням(((((((((
[Профиль]  [ЛС] 

Vova MaXoR

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 188

Vova MaXoR · 15-Янв-10 16:54 (спустя 2 часа 20 мин.)

kikimerov11
Хз.Я лично помочь не чем не смогу-на гитаре не играю.
[Профиль]  [ЛС] 

Sерый дятел

Top Seed 05* 640r

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 2978

Sерый дятел · 15-Янв-10 18:47 (спустя 1 час 52 мин.)

Rossoneri222
По второй ссылке это точно АК. Исполнение один в один как на моих кассетах. Только нет фраз с интро о "Чародейке". Видимо это и есть часть записи в студии "Чародейка". И некоторые песни песни действительно чуть-чуть не такие как в Саня1 и Саня2. Видимо это все же другая запись.
Прослушал все еще раз и уже не уверен. На слух разобраться трудно, нужно спецобрудование.
А в релизе sstudio71 15 и 16 треки точно не АК, а остальные похожи, но уверенности нет.
У Vova MaXoR тоже самое, но скорость чуть медленнее.
Ждем sstudio71. Ему не верить действительно резона нет. Он же в моей раздаче первым отметился и обещал выставить записи АК, но потом наверное убедился, что это не он.
А вопрос об авторстве некоторых песен это совершенно другой вопрос.
kikimerov11
Где-то видел. Может увижу ещё. Играю, но музыкально неграмотен.
[Профиль]  [ЛС] 

Vova MaXoR

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 188

Vova MaXoR · 15-Янв-10 22:04 (спустя 3 часа)

Sergy44
Цитата:
У sstudio71 запись чуть-чуть быстрее чем у Vova MaXoR, но исполнитель тот же
ИМХО: Если это не АК, то и на 1 и 2 альбомах тоже не он.
Вот и я о том же.Чувство что это именно Коренюгин не покидает.Некоторые слова прям чисто его интонацией.
Rossoneri222
Спс за ссыль.Также жду Валеру-может проясниться что.А можете на этот трекер блатные песни Сани закинуть?
[Профиль]  [ЛС] 

eleсtrik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 232


eleсtrik · 15-Янв-10 22:48 (спустя 43 мин., ред. 15-Янв-10 22:49)

Vova MaXoR писал(а):
Rossoneri222
Спс за ссыль.Также жду Валеру-может проясниться что.А можете на этот трекер блатные песни Сани закинуть?
Там не только блатные
Закидывай, конечно - наш форум и трекер использует совершенно разные принципы выставления релизов, поэтому мы не конкуренты: на трекере много релизов от нас, у нас на сайте - много с трекера, и это не является сетевым личерством... Роме-zelenogradsky только не забудь спасибо в релизе сказать - это он цифранул и выложил то, что теперь тебе приглянулось
[Профиль]  [ЛС] 

Vova MaXoR

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 188

Vova MaXoR · 16-Янв-10 05:33 (спустя 6 часов)

Rossoneri222
Да я понял.Сможете Вы или кто еще сюда закинуть?плиз.У меня не получается скачать с сервака там.А благодарность,естественно,я испытываю и к Валере и zelenogradsky и к Sergy44 за материалы.
[Профиль]  [ЛС] 

Sn@pNutS

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 6


Sn@pNutS · 17-Янв-10 03:32 (спустя 21 час, ред. 18-Янв-10 14:42)

спасибо большое, долго искал...
но есть одно но - все эти песни я слышал в более медленном исполнении, кто знает где здесь есть эти песни от других исполнителей киньте пожалуйста ссылку
все сам нашел https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1321315, указано автором раздачи
[Профиль]  [ЛС] 

Lokis7

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 100

Lokis7 · 01-Мар-10 16:34 (спустя 1 месяц 15 дней, ред. 02-Мар-10 10:08)

СКАЖИТЕ, А ЭТА ПЕСНЯ ВООБЩЕ ГДЕ-НИБУДЬ ЕСТЬ?
МОЯ ПОДРУГА ИЩЕТ ЕЕ , УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО КОРЕНЮГИН,
Ой мама смотри что то падает
похожее на одуванчики,
женщина улыбнулася это сынок десантники.
Или ковыляй потихоничку а меня позабудь
зарастут ручки ноженьки проживу как нибудь!
ВСЕ УЖЕ НАШЕЛ!!!
[Профиль]  [ЛС] 

maxim31111

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 104

maxim31111 · 26-Мар-10 22:44 (спустя 25 дней, ред. 26-Мар-10 22:44)

На кассете действительно медленнее, да и некоторые песни немного по другому начинаются. Например, в песне "Опять идёт посадка на борты...", бой на гитаре другой, ни как на кассете. И перед некоторыми песнями, на кассете, есть вступление, чего я здесь не обнаружил. Но не это главное! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!! Я сам ещё в 2000 году кассету раздобыл, вот и искал с тех пор песни его.
kikimerov11 Я сам лично его песни подбирал на гитаре, все про Карабах. Сам их наизусть знаю и в тетрадки записаны они с аккордами. Если очень надо, могу выложить.
[Профиль]  [ЛС] 

prlink

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


prlink · 30-Окт-10 14:02 (спустя 7 месяцев)

Много раз прослушал. Все таки песни поет Коренюгин. Его голос. Качество записи просто не айс.
А куда кстати Коренюгин пропал?
[Профиль]  [ЛС] 

pannet

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 526

pannet · 22-Авг-11 09:13 (спустя 9 месяцев)

Может ему написать и спросить про эту запись?
Вот его страничка
http://www.korenugin.narod.ru/
[Профиль]  [ЛС] 

Vamax-Vamax

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 5

Vamax-Vamax · 06-Апр-12 17:27 (спустя 7 месяцев, ред. 06-Апр-12 17:27)

Всем доброго времени суток.
Слышал эти песни еще в 1991, в Степанакерте..
Может у кого есть полная, не обрывистая версия ЭТОГО исполнения "Опять идет посадка на борты", поделитесь...
ДОН-100
[Профиль]  [ЛС] 

vra80

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


vra80 · 04-Дек-19 15:44 (спустя 7 лет 7 месяцев)

Доброго времени суток! Учился в 93-м по этим песням играть на гитаре, было пару кассет Коренюгина, до сих пор помню все песни наизусть. Могу сказать что это исполнение не Коренюгина, у него и бой другой, и слова другие.
[Профиль]  [ЛС] 

Dgon_7979

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 69

Dgon_7979 · 12-Июл-20 19:08 (спустя 7 месяцев, ред. 12-Июл-20 19:08)

vra80 писал(а):
78437762Доброго времени суток! Учился в 93-м по этим песням играть на гитаре, было пару кассет Коренюгина, до сих пор помню все песни наизусть. Могу сказать что это исполнение не Коренюгина, у него и бой другой, и слова другие.
Вполне вероятно что по началу играл именно этим боем как в этой раздаче.Такое часто бывает.Напишет песню автор,сначала,так играет,потом что то лучшее придумает,часто и слова изменяют даже спустя годы.Вот у Коренюгина песня Бронежилет,он там пел в записи : И как бензиновые лужи у порватых шин.Нет такого слова порватых,я когда её учил сразу на пробитых естественно переделал,потом спустя несколько лет гляжу на Канале Александра на ютубе эта песня и уже спел правильно : https://www.youtube.com/watch?v=BGY1jN3RytQ только к сожалению мелодию в песне изменил,как по мне в худшую сторону....
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error