Жовхар и Макка Межиева - Сан хьоме Даймохк [2006, folk, CAMRip]

Страницы:  1
Ответить
 

soyaly

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 67

soyaly · 14-Окт-09 22:23 (14 лет 11 месяцев назад)

Вокально-фольклорный ансамбль "Жовхар" и Макка Межиева "Сан хьоме Даймохк"(Чечня)
Год выпуска: 2006
Страна: Россия
Жанр: folk
Продолжительность: 01:12:39
Описание: В переводе с чеченского "жовхар" – жемчужина, что является подтверждением творческого почерка первого профессионального женского вокального ансамбля в Государственной филармонии Чеченской Республики.
Созданный в 1990 году, он побывал с концертами во многих регионах России и за рубежом.
Прекрасное исполнительское мастерство и своеобразный колорит репертуара позволили ансамблю завоевать популярность и стать лауреатами всероссийских и международных фестивалей фольклорного искусства.
1. Даймохк
2. Оршот буьйса
3. Со-м гIура яц йина нана
4. Сан сийлахь Даймохк
5. Кара ца во
6. Зуда йолу кIант
7. Сатуьсу ас хьоьга
8. Ягарйо миноташ
9. Кура кIентий
10. Белхи
11. ХIетал-метал?
12. Шийла мох
13. Декъаза безам
14. Назма
15. Тунеядец
16. Маьхкарий - гIургIезаш
17. Шуточный танец
Качество: CamRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 576х416; XviD MPEG-4; 25.00 fps; 1097 Kbps
Аудио: 48000 Hz; 224,00 Kbps; MPEG Layer 1
Скриншоты
[
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

francissa56

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 7

francissa56 · 20-Фев-11 04:31 (спустя 1 год 4 месяца)

ОГРОМНЕЙШЕЕ БЛАГОДАРЮ!!! ЕСЛИ БЫ ЕЩЁ ТЕКСТ ПЕСЕН БЫЛ БЫ = ВООБЩЕ СКАЗКА!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Marisa95

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 16

Marisa95 · 05-Окт-11 13:36 (спустя 7 месяцев)

а кто-нибудь может встать на раздачу!!! ну очень хочеться скачать
[Профиль]  [ЛС] 

tdmsp

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 5


tdmsp · 17-Авг-12 11:56 (спустя 10 месяцев)

Пожалуйста, выложите альбом Я РОЖДЕНА ПЕТЬ 2011 года! Очень ищу, но нигде не могу найти
[Профиль]  [ЛС] 

lara.croft1

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 233

lara.croft1 · 04-Фев-13 22:45 (спустя 5 месяцев 18 дней)

http://rutr.life/forum/#
[Профиль]  [ЛС] 

Dariyah

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1


Dariyah · 29-Май-13 15:13 (спустя 3 месяца 24 дня)

lara.croft1 писал(а):
Неправильная ссылка((((
[Профиль]  [ЛС] 

knctntn

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 350


knctntn · 22-Ноя-19 14:41 (спустя 6 лет 5 месяцев)

… о знаменитом детском ансамбле народного танца из Чечни "Даймохк", созданном Рамзаном и Айзой Ахмадовыми. Их дочь Аминат, солистка ансамбля, стала третьей женой главы Рамзана Кадырова... в Чечне каждый знает, что Аминат – третья жена Кадырова. А когда я это проговорила в закадровом тексте, оказалось, что об этом нельзя было говорить. Я думаю, что в России это может иметь последствия. – В России это прямое свидетельство преступления, ведь многоженство запрещено. – Один брак заключается в ЗАГСе, остальные заключает имам. В Чечне каждый знает, что у главы республики, и не только у него, есть не одна жена... Они настолько боятся сказать или намекнуть на что-то, что мне пришлось передавать атмосферу страха какими-то другими способами: музыкой, пустотами. Потому что они ни словом, ни духом не намекнули, по крайней мере перед камерой, на свои страхи и сомнения... – Потому что нельзя жить в стране, в которой происходят страшнейшие вещи, убийства, пытки, и при этом делать вид, что ничего не замечаешь. Республика маленькая, там все друг друга знают... Они стали заложниками, ведут себя, как заложники, – аккуратно, осторожно. Наверное, если бы я попала в такую ситуацию, вела бы себя так же. Пропало самое главное, что было присуще чеченской натуре, – гордость. Они цепляются за традиции, танцы, башни: "Наша цель сохранить традиции, культуру". Мне показалось, что эти слова уже ничего не стоят. Ну, где честь и достоинство, если отец говорит главе республики: "Спасибо, что вы убили моего сына" только потому, что ему пригрозили: если он этого не скажет, то публично убьют второго или третьего... – Не вышло ли так, что ансамбль стал придворной танцевальной труппой, крепостной? – В моих глазах – абсолютно. Наверное, они бы со мной не согласились. Мы видим: мужчины сидят за столом, дети – танцуют. Какой-то праздник – дети танцуют. Они все время танцуют там, где присутствует глава Чечни...
https://www.svoboda.org/a/30250928.html
Фильм Даймохк есть в кинозале.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error