Похождения космической пиратки Мито / Space Pirate Mito's Great Adventure (Ватанабэ Такаси) [TV][13 из 13][RUS (int),JAP+Sub][1999, приключения, комедия, фантастика, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

a_golden

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 44


a_golden · 27-Июн-09 20:44 (15 лет 3 месяца назад, ред. 29-Июн-09 08:41)

Похождения космической пиратки Мито / Space Pirate Mito's Great Adventure
Год выпуска: 1999
Страна: Япония
Жанр: приключения, комедия, фантастика
Продолжительность: ТВ (13 эп.), 24 мин.
Перевод: loxbeka2 akа Code Breaker
Озвучка: одноголосая, Persona99
Редактор: (01-05) - Golden, Fumoff. (06-13) - Golden
Русские субтитры: есть
Хардсаб: нет
Режиссер: Ватанабэ Такаси
Описание: Мама Аоя Митсукуни постоянно в разъездах. Но на день рождения сына уж точно должна вернуться, верно? Она и возвращается.
И вот тут сынулю поджидает сюрприз. Мамочка оказывается знаменитой космической пираткой, а на хвосте у неё висит Галактический патруль... Гигантский робот, крики, взрывы... Глубокий обморок... Ах, так это был сон? Какое счастье! Что?! Не сон?!
Доп. информация: Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - TenjouUtena | пользователь № 1274
Интересный и забавный сериал. Порадовало наличие оригинальных сюжетных находок, живые персонажи, пародия на жанр космооперы в целом и на отдельные аниме и фильмы. Графика немного странная, но к этому можно привыкнуть.
Ожидать от сериала философской глубины не стоит, но для поднятие настроения посмотреть советую (особенно любителям фантастики )
Релиз GSGroup

Качество: DVDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: 720x480, 1500kbps, 4:3, 23.98/29.97fps
Аудио: RU/JP AAC ~192kbps VBR, 48000Hz
Скриншоты
От себя: Боюсь даже предположить, что курил автор этой вещи. И только ли курил Очень рекомендую. Хотя к 12 серии он скатился на Звездные войны, тем не менее, 13я все вернула на круги своя )
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 27-Июн-09 21:02 (спустя 17 мин., ред. 27-Июн-09 21:02)

a_golden
Как я понимаю, рип твой? Спасибо. Жалко только, что чёрные полосы не обрезаны.
[Профиль]  [ЛС] 

a_golden

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 44


a_golden · 27-Июн-09 21:26 (спустя 23 мин., ред. 27-Июн-09 21:26)

reddogg писал(а):
a_golden
Как я понимаю, рип твой? Спасибо. Жалко только, что чёрные полосы не обрезаны.
Угу, мой. Источник не ахти, вытянул, как смог. Плюс поубивал вручную практически все глюки при смене сцен (черная полоса внизу на последнем кадре сцены, вверху - на 1м кадре следующей).
А полосы не обрезаю принципиально ) Хотя может в дальнейшем и изменю свое мнение. Просто не хочется масштабировать картинку на несколько пикселей.
Там есть кое-где dot crawl на ребрах кадра (точнее - на правом), я уж убивать не стал, потому что в кадре его нет. И так пришлось насиловать видео по полной программе.
ЗЫ. На работе завал, а тут еще PS3 прикупил, так что я сейчас практически потерян для общества
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 27-Июн-09 21:46 (спустя 20 мин.)

a_golden писал(а):
А полосы не обрезаю принципиально ) Хотя может в дальнейшем и изменю свое мнение. Просто не хочется масштабировать картинку на несколько пикселей.
Она скорее всего и так масштабируется, так как множеству фильтров это необходимо при обработке кадра. Впрочем, ладно, я и так подозревал, что это религиозный вопрос. =)
[Профиль]  [ЛС] 

Khoukharev

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1938

Khoukharev · 27-Июн-09 21:51 (спустя 4 мин., ред. 27-Июн-09 21:51)

Надо бы отличия указать: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1251963
и частоту дискретизации аудио
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 12296

Persona99 · 27-Июн-09 22:00 (спустя 8 мин.)

Khoukharev писал(а):
Надо бы отличия указать: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1251963
Можно бы, только там будет полная замена видео на рип от a_golden, но для плееров. Так что фиг его знает, скорее это в плеерной будет отличие от этой. Хотя не очень уверена
[Профиль]  [ЛС] 

a_golden

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 44


a_golden · 29-Июн-09 08:45 (спустя 1 день 10 часов)

Частоту указал... По поводу сравнения видео: я, конечно, могу надергать скринов. Только какой смысл, если там https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1251963 будет другое видео и аудио... Точнее - видео, обработанное тем же скриптом, что и здесь, только разрешение 640х480, битрейт меньше, и кодек хвид.
[Профиль]  [ЛС] 

Khoukharev

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1938

Khoukharev · 29-Июн-09 09:10 (спустя 25 мин.)

a_golden
надо надергать, ибо нет ничего более постоянного, чем временное. когда там произойдет замена видео, произойдет ли вообще - это гадания. а реальность в том, что видео там другое и раздача создана раньше.
[Профиль]  [ЛС] 

a_golden

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 44


a_golden · 29-Июн-09 22:58 (спустя 13 часов, ред. 29-Июн-09 22:58)

Персона заменила видео в своей раздаче, так что информация в моем посте выше теперь соответствует действительности. Т.е. 640х480 против 720х480, Xvid против h264, mp3 против аас. Битрейт 1400 против 1500. Я уж забыл, когда жал и как жал. Видео давно было готово. Думаю, понятно, что при одинаковом источнике и скрипте, видео, сжатое х264 с максимальными настройками по качеству будет лучше, чем видео, сжатое хвидом. К тому же тут сохранено оригинальное разрешение двд. То масштабировалось после фильтрации перед окончательным сжатием.
ЗЫ. Хотел показать, какие именно глюки фиксил вручную, но не успел скачать первую серию старого видео ) Если есть желание, могу с двд дернуть, показать. Когда смотрел, бесили нереально )
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 29-Июн-09 23:14 (спустя 16 мин., ред. 29-Июн-09 23:14)

a_golden писал(а):
Т.е. 640х480 против 720х480, Xvid против h264, mp3 против аас. Битрейт 1400 против 1500.
Сам посуди, ну докажешь ты Khoukharev, что этот рип лучше, и что дальше-то? Он всё равно не качает ни этот рип, ни тот. Отличия - они для пользователей, чтобы помочь выбрать лучший рип, и твой этот пост в теме мало кто найдёт. Читают только описание.
Цитата:
Хотел показать, какие именно глюки фиксил вручную, но не успел скачать первую серию старого видео ) Если есть желание, могу с двд дернуть, показать. Когда смотрел, бесили нереально )
Было бы интересно.
[Профиль]  [ЛС] 

a_golden

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 44


a_golden · 30-Июн-09 00:20 (спустя 1 час 5 мин., ред. 30-Июн-09 00:20)

Не нашел у себя двдшек, видать, зашиб. Зато, как оказалось, я все же успел скачать 1ю серию из старой раздачи Персоны. На ее примере покажу. Глюки одинаковые что на р1, что на р2.
1й кадр на самом деле прогрессивный. Он на двд такой. Через два на 3й. Такое только на этом названии после опенинга. Пофиксил заменой каждого баганутого на предыдущий, благо они идентичные. Теперь там все гладенько )
2й кадр - последний кадр в сцене, взятой наугад (он смещен относительно предыдущего такого же вверх, и более светлый. Обрати внимание на нижнюю часть). 3й кадр - 1й в следующей сцене (смещен относительно следующего вниз. Более светлый, глюк сверху). В динамике очень раздражают такие прыжки.
На самом деле это далеко не худший образчик такого рода багов на этом двд. Просто чтобы было понятно, о чем речь. Такие кадры я убрал практически все. Кое где достаточно было простого дублирования предыдущего/последующего. Кое-где приходилось искать идентичный в сцене.
скрытый текст


[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 30-Июн-09 01:05 (спустя 45 мин.)

a_golden писал(а):
Кое-где приходилось искать идентичный в сцене.
А если идентичного нет?
[Профиль]  [ЛС] 

Khoukharev

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1938

Khoukharev · 30-Июн-09 05:55 (спустя 4 часа, ред. 30-Июн-09 05:55)

a_golden
раз там видео обновилось, то по правилам это приравнивается к созданию новой раздачи. посему та раздача более поздняя, чем ваша и обязанности указать отличия у вас уже нет. но если сделаете - только плюс, ибо пользователи, как и сказал reddogg, редко читают всю тему. они даже описание не всегда дочитывают до конца
[Профиль]  [ЛС] 

a_golden

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 44


a_golden · 01-Июл-09 10:28 (спустя 1 день 4 часа, ред. 01-Июл-09 10:28)

reddogg писал(а):
А если идентичного нет?
Если глюк особо незаметный, то оставлял, как есть. Если серьезный, то дублировал кадр. На стыках сцен это незаметно.
Khoukharev, хорошо, пропишу отличия в шапке попозже. Действительно, хуже не будет. Хотя, судя по некоторым постам, многие даже шапку до конца не дочитывают
[Профиль]  [ЛС] 

Khoukharev

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1938

Khoukharev · 01-Июл-09 10:35 (спустя 7 мин.)

a_golden
если вы под шапкой название темы подразумеваете, то там как раз не надо =)
а вот в описании, например, после указания на релиз группу - нормально =)
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 01-Июл-09 11:30 (спустя 54 мин.)

a_golden писал(а):
reddogg писал(а):
А если идентичного нет?
Если глюк особо незаметный, то оставлял, как есть. Если серьезный, то дублировал кадр. На стыках сцен это незаметно.
Ну, просто, аналогичная проблема довольно часто встречается на ДВД <2000 г. И часто этот запорченный кадр на стыке сцен - единственный в своём роде, если дублировать соседний, то оригинальный кадр теряется. Да, возможно он не сильно отличается, но тем не менее...
[Профиль]  [ЛС] 

Dragonden

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 36

Dragonden · 22-Фев-10 01:20 (спустя 7 месяцев)

Khoukharev писал(а):
a_golden
.... но если сделаете - только плюс, ибо пользователи, как и сказал reddogg, редко читают всю тему. они даже описание не всегда дочитывают до конца

не могласен с вами.
Лично я читаю максимум постов - иначе не понять стоит ли качать именно эту раздачу или лучше поимкать другую более качественную...
[Профиль]  [ЛС] 

frimen12

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 25

frimen12 · 19-Апр-10 11:45 (спустя 1 месяц 25 дней)

живые кто остался?, хачу скорости!
[Профиль]  [ЛС] 

Кислород

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 71

Кислород · 22-Июл-11 22:51 (спустя 1 год 3 месяца, ред. 09-Ноя-11 15:37)

Спасибо. Скачаю - заценю, но вроде отзывы положительные, что доставляет.
заценил, доставило, рекомендую, оба сезона
[Профиль]  [ЛС] 

Mihgann

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 131

Mihgann · 19-Авг-12 22:37 (спустя 1 год)

Посмотрел 4 серии, забавная вещица!
Автору домо аригато, вот только скорости совсем нет...
Качать буду наверно неделю!
[Профиль]  [ЛС] 

ENBSeries

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 121

ENBSeries · 28-Окт-12 01:13 (спустя 2 месяца 8 дней)

Благодарю автора-риппера раздачи, хорошая вещичка.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error