(Шансон) Аркадий Северный. 1-й Одесский концерт. 1975. Оцифровка с бобины, FLAC (image+.cue), lossless

Ответить
 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 25-Май-09 10:01 (15 лет 4 месяца назад, ред. 21-Ноя-09 08:14)

Аркадий Северный. 1-й Одесский концерт. 1975. Оцифровка с бобины.
Жанр: Блатной фольклор
Год выпуска диска: 1975
Производитель диска: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 90:21
Трэклист:
Сторона А:
01. Здравствуйте, моё почтенье
02. Вы хочете песен? - Их есть у меня.
03. На Одессе жил Алёша - рыжий.
04. Жил я в шумном городе Одесса
05. Стоял я раз на стрёме
06. Дамы - господа! Других не вижу здесь
07. Алешка жарил на баяне
08. Мы на занятиях куплеты распевали
09. Мой приятель студент
10. Бывало вспомню я
11. Раз в Ростове-на-Дону
12. А я один сидю на плинтуаре
13. Ах, Йозель, Йозель
14. Шел трамвай 10-й номер
Сторона В:
15. Сердечный телефон
16. Ужасно шумно в доме Шмеерзона
17. Чёрная моль
18. Гром прогремел, золяция идет
19. В семь сорок он подъедет
20. Помню, помню, помню я
21. Попурри на одесские темы (инстр)
22. На Дерибасовской открылася пивная
23. Как по проспекту с Манькой я гулял
24. Люблю я сорок градусов
25. Летит паровоз по долинам и взгорьям
26. В Одессе я родился
Доп. информация:
В концерте принимали участие:
Аркадий Северный – вокал
Александр Резник - фортепиано
Семён Лахман - скрипка, электрогитара
Владимир Васильев - бас-гитара
Василий Иванов - ударные
Рудольф Фукс - запись
Владимир Ефимов - запись
Оцифровка:
Собственная бобина
Магнитофон - Олимп 004
Звуковая плата - SoundMAX ADI AD1988A
Цифровал с помощью программы CoolEditPro 1.2
Формат записи и раздачи 16 бит / 44,1 кГц
Ремастеринг полностью отсутствует.
Спектр
Уровень
Другие мои раздачи
Братья Жемчужные. 1-й концерт. 1974. Оцифровка с бобины, APE (tracks), lossless
Аркадий Северный. 1-й Одесский концерт. 1975. Оцифровка с бобины, FLAC (image+.cue), lossless
Аркадий Северный. "Памяти Кости-аккордеониста", 1976. Оцифровка с бобины, FLAC (image+.cue), lossless
Братья Жемчужные. "О Ромео и Джульетте" 3-й концерт. 1976. Оцифровка с бобины, FLAC (tracks), lossless
Братья Жемчужные. "Про коня Билли" 4-й концерт. 1975. Оцифровка с бобины, FLAC (tracks), lossless
Аркадий Северный. Записи под гитару у Дмитрия Калятина. Оцифровка с бобины - 1975, FLAC (image+.cue), lossless
Аркадий Северный и анс. "Альбиносы". Концерт в Сестрорецке. Оцифровка с бобины. - 1975, FLAC (image+.cue), lossless
Аркадий Северный. Седьмой концерт с ансамблем "Братья Жемчужные". 1976. Оцифровка с бобины, FLAC (image+.cue), lossless
Аркадий Северный и анс. "Братья Жемчужные". 1976. "Буреломова". Оцифровка с бобины. FLAC (image+.cue), lossless
Аркадий Северный и "Братья Жемчужные". "Под серией А". 1976. Оцифровка с бобины, lossless
Аркадий Северный и "Братья Жемчужные". "Творческий вечер". Оцифровка с бобины. - 1976, FLAC (image+.cue), lossless
Аркадий Северный и Братья Жемчужные. "Ленинградский Диксиленд". 1977. Оцифровка с бобины, FLAC (image+.cue), lossless
Братья Жемчужные. "Листья жёлтые". Оцифровка с бобины. 1977, FLAC (image+.cue), lossless
Аркадий Северный и ансамбль "Чайка" - 1977. Оцифровка с бобины, FLAC (image+.cue), lossless
Аркадий Северный и "Братья Жемчужные". "Проводы 1977 года". Оцифровка с бобины, lossless
Аркадий Северный. Вечер анекдотов с Коцишевским. Оцифровка с бобины. 1978, FLAC (image+.cue), lossless
Аркадий Северный. Концерт с ансамблем "6+1". Оцифровка с бобины. 1978, FLAC (image+.cue), lossless
Аркадий Северный. Концерт с анс. "Божья Обитель". Оцифровка с бобины. 1979, FLAC (image+.cue), lossless
Евгений Абдрахманов и "Братья Жемчужные". Оцифровка с бобины. 1979, FLAC (tracks), lossless
Аркадий Северный. Концерт с анс. "Трезвость" (Олимпийский концерт). Оцифровка с бобины - 1980, FLAC (image+.cue), lossless
Аркадий Северный. Концерт с ансамблем "Встреча", 1979, Тихорецк. Оцифровка с бобины, FLAC (image+.cue), lossless
Вадим Медин, Сергей Холодов. 1-й концерт. 1974. Оцифровка с бобины, FLAC (image+.cue), lossless
Вадим Медин. 2-й концерт. 1975. Оцифровка с бобины - 1975, FLAC (image+.cue), lossless
Вадим Медин, Сергей Холодов. 3-й концерт. 1976 год. Оцифровка с бобины, FLAC (image+.cue), lossless
Вадим Медин. Концерт №4. 1977 год. Оцифровка с бобины. FLAC (image+.cue), lossless
Вадим Медин. Концерт № 5. Оцифровка с бобины. 1977, FLAC (image+.cue), lossless
Вадим Медин. Концерт №6. Оцифровка с бобины. 1978, FLAC (image+.cue), lossless
Вадим Медин. Концерт №7. Оцифровка с бобины. 1979, FLAC (image+.cue), lossless
Владимир Шандриков. "Настроение". Оцифровка с бобины - 1981, FLAC (image+.cue), lossless
Владимир Шандриков. Запись у Юрия Пенькова. Оцифровка с бобины - 1975, FLAC (image+.cue), lossless
Алик Ошмянский. "Сердце". 1984. Оцифровка с бобины. FLAC (image+.cue), lossless
Александр Шеваловский. 1-й концерт с анс. "Обертон". Оцифровка с бобины, 1977, FLAC (image+.cue), lossless
Виталий Крестовский. Концерт с ансамблем "Крёстные Отцы". 1978. Оцифровка с бобины, FLAC (tracks), lossless
Слава Вольный. "Песни ГУЛАГа". 1975. Оцифровка с бобины, FLAC (image+.cue), lossless
Александр Новиков. "Вези меня извозчик". 1984. Оцифровка с бобины. MP3 (tracks), 320 kbps
Александр Новиков. Первая запись "Извозчика". 1983. Оцифровка с бобины. FLAC (image+.cue), lossless
Константин Беляев. Запись №1 в домашней студии Сергея Лепёшкина 05.01.2000. 2CD. Оригинал, FLAC (image+.cue), lossless
Константин Беляев. Озорной концерт на студии Сергея Лепёшкина. 3CD. Оригинал. - 2003, APE (image+.cue), lossless
Дмитрий Межевич. Запись в домашней студии Сергея Лепёшкина. Оригинал - 2002, FLAC (image+.cue), lossless
Леонид Сергеев. Концерт в Театре кукол, г. Екатеринбург - 1995, MP3 (tracks), 256 kbps
Юрий Лоза и гр. "Примус". 1983-1984. Оцифровка с бобины. FLAC (image+.cue), lossless
Владимир Шандриков. 1-й концерт с "Черноморской чайкой". Одесса. Оцифровка с бобины. 1977, FLAC (image+.cue), lossless
Владимир Шандриков и Аркадий Северный. 2-й концерт с "Черноморской чайкой". Оцифровка с бобины. 1977, FLAC (image+.cue), lossless.
Владимир Шандриков и Аркадий Северный. 3-й концерт с "Черноморской чайкой". Оцифровка с бобины. 1977, FLAC (image+.cue), lossless.
Юрий Иосифович Визбор. Творческий вечер в ДК "Правда". 29.09.1978. Оцифровка с бобины, FLAC (tracks), lossless
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

FoxSD

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7535

FoxSD · 27-Май-09 20:35 (спустя 2 дня 10 часов)

AYShal
1.3 При оформлении раздачи, в поле «Дополнительная информация» необходимо указывать следующие сведения:
    - Класс состояния винила<Указывается код класса состояния винила. Обозначения см. ниже под спойлером (только для раздач оцифрованного винилового носителя)>.
    - Устройство воспроизведения<Указывается марка и модель проигрывателя, патефона, магнитофона, микрофона>.
    - Предварительный усилитель <Указывается марка и модель внешнего устройства, преобразующего сигнал со звукоснимающей головки проигрывателя, магнитной воспроизводящей головки, микрофона в сигнал, подаваемый на линейный вход АЦП. Предварительный усилитель может быть внешний (отдельное устройство) или встроенный как в первичный преобразователь так и в АЦП>.
    - АЦП<Указывается марка и модель Аналого-Цифрового Преобразователя (как правило – звуковой карты (встроенной в компьютер или внешней))>.
    - Программа-оцифровщик <Указывается Программа, с помощью которой проводилась оцифровка>.
    - Обработка <Указывается информация о проведенной обработке исходного звука. Желательно указать используемое программное обеспечение>.
    - Формат записи (Bit/kHz)<Приводиться численное значение разрядности семплирования и частоты дискретизации при записи (оцифровке)>.
    - Формат раздачи (Bit/kHz)<Приводиться численное значение разрядности семплирования и частоты дискретизации раздаваемого материала (до сжатия лослес-кодером)>.
[Профиль]  [ЛС] 

FoxSD

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7535

FoxSD · 27-Май-09 20:41 (спустя 5 мин., ред. 27-Май-09 20:41)

AYShal
Спасибо!
по катологу Игоря Ефимова у Вас два концерта
30 Первый Одесский концерт с анс. п/у А. Резника
31 Концерт в "Ленпроекте" с анс. п/у А. Резника
и не понятно как трек 26. В Одессе я родился оказался последним
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 28-Май-09 05:51 (спустя 9 часов)

FoxSD
В каталоге Игоря Ефимова много ошибок. Мне непонятно, как трек 26 у него оказался первым. На моей бобине он записан последним, зачем я его буду переносить, сверяясь с каталогами "теоретиков" Северного? Я же делаю оцифровку собственной бобины, а не собираю по крохам из Интернета, не так ли? По каталогу Крылова данный концерт назван так: 2-й Одесский концерт в институте Ленпроект, Ленинград, 23.02.75 (02.05.75), Аркадий Северный и анс. "4 брата и лопата" с участием Саши Резника. Треклист такой же точно, но трек "В Одессе я родился" опять же стоит на первой позиции. Думаю Ефимов свой каталог "содрал" с каталога Крылова, хотя лично я за тридцать лет ни разу не слышал, чтобы этот концерт где-то у кого-то начинался с песни "В Одессе я родился".
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 28-Май-09 05:55 (спустя 3 мин.)

FoxSD
Замечания по оформлению раздачи принимаю, это мой первый релиз на торренте, если последуют другие, обязательно эти замечания учту.
[Профиль]  [ЛС] 

FoxSD

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7535

FoxSD · 28-Май-09 20:11 (спустя 14 часов, ред. 28-Май-09 20:11)

AYShal
нечего переносить не надо. пусть будет как у вас записано - каталогов много а треклистов еще больше...
скрытый текст
все таки укажите на чем проигрывали и какие программы использовали для оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 31-Май-09 14:14 (спустя 2 дня 18 часов, ред. 31-Май-09 18:12)

FoxSD
Здесь надо тоже статус уже поменять. 36 скачиваний, завтра будет уже больше 40-ка, претензий пока нет. Проверь уж...
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 31-Май-09 14:29 (спустя 15 мин., ред. 31-Май-09 16:45)

Завтра для любителей Аркадия Северного и сопровождающих его ансамблей будет маленький-таки сюрпризик - 1-й концерт Четыре брата и лопата - лосслесс конечно, не пропустите!....
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 01-Июн-09 07:43 (спустя 17 часов)

FoxSD
Ты пишешь "и не понятно как трек 26. В Одессе я родился оказался последним", ссылаясь на Игоря Ефимова.
А вот в книге того же Игоря "Аркадий Северный, Советский Союз!" он пишет вот такое:
"И вот, наконец, – февральский день 1975 года, актовый зал института "Ленпроект"… Администрации и партийного руководства в институте нет, – воскресенье. Вахтёры тоже не особо удивлены шныряющими в актовом зале людьми, ведь Фукс всё предусмотрел! Это же просто очередная репетиция "ленпроектовской" самодеятельности… с приглашёнными товарищами. Ничего особенного. И вахта спокойно пьёт чай, а в актовом зале тем временем начинается историческая запись: "Ну что ж ты меня не узнал, что ли? Я же ж Аркадий Северный!" И…
Здравствуйте, моё почтенье,
От Аркашки нет спасенья…"
То есть противоречит своему же каталогу...
[Профиль]  [ЛС] 

FoxSD

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7535

FoxSD · 02-Июн-09 18:43 (спустя 1 день 11 часов, ред. 02-Июн-09 22:33)

AYShal
Спасибо!
релиз отличный - а аваторка мне кого-то напоминает
ps. задержка с проверкой из-за проблем с инетом
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 03-Июн-09 05:53 (спустя 11 часов)

FoxSD
Да Andrushka я... Просто на этом форуме этот ник уже занят. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
[Профиль]  [ЛС] 

FoxSD

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7535

FoxSD · 03-Июн-09 18:34 (спустя 12 часов)

AYShal
вот и познакомились
тоже надеюсь на очень хорошие релизы. С оформлением и прочим всегда готов помочь
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 04-Июн-09 06:25 (спустя 11 часов)

FoxSD
У меня есть некоторые проблемки - например, как сделать, чтобы превью открывалось в этом же окне, а не как сейчас у меня получается.
[Профиль]  [ЛС] 

dimdim95

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 20

dimdim95 · 24-Июн-09 16:22 (спустя 20 дней)

Вот это находка! Сюрпризик какой зачотный +
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 27-Июн-09 09:40 (спустя 2 дня 17 часов, ред. 27-Июн-09 09:40)

dimdim95
Другие альбомчики Северного тож смогут зачот получить (не все, но почти все...) Рекомендую 7-й с Жемчужными, Листья жёлтые и 1-й концерт с ансамблем 4 брата и лопата для начала, Чайку тоже... А со временем лучше всё выкачай... Я ведь ещё и добавлю.
[Профиль]  [ЛС] 

pompejo

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 56

pompejo · 28-Июн-09 13:02 (спустя 1 день 3 часа)

Андрей, а нет-ли у Вас Третьего Одесского, только полностью? Я в своё время тоже покупал все эти записи у коллекционеров, но увы, катушки обсыпались...
[Профиль]  [ЛС] 

Boom50

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 25

Boom50 · 29-Июн-09 22:06 (спустя 1 день 9 часов)

Спасибо болшое за полный концерт!
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 08-Июл-09 19:30 (спустя 8 дней)

ivan-vanya
Нелогично, я думаю, что это вообще была дописка и это не из этого концерта. Но не факт... Если на моей бобине, как и на тысячах других "В Одессе я родился" записана последней, то не вижу логики ставить её первой.
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 08-Июл-09 19:37 (спустя 7 мин.)

pompejo
По поводу "Третьего Одесского". Значит...у меня есть собственная бобина с этим концертом. Там дела обстоят так: вторая сторона записана просто супер..., а вот первая глуховато. Даже не знаю, что и делать. Есть вариант от друзей. Тоже лосслесс. Там вроде как и полный вариант и всё неплохо, но до моей второй стороны существенно не дотягивает. Что посоветуешь? Можно сделать вариант от друзей и свою вторую сторону бонусом? Или оба варианта? Я пока сомневаюсь, не знаю, что лучше. Как скажете...
[Профиль]  [ЛС] 

eac-flac

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 179


eac-flac · 09-Июл-09 00:16 (спустя 4 часа)

Андрей,мне кажется будет вполне логичным и верным выложить в том варианте как у вас есть на бобине,без всяких там перестановок и компоновок по новой,а уж каждый сам себе,если ему потребуется сделает то,что надо или оставит так как есть.И конечно-же было бы хорошо увидеть и вариант от ваших друзей,то-же в в таком виде как он есть.
Спасибо!
А случайно нет какого-нибудь задушевного гитарного концерта Северного? Вот мне например нравятся некоторые песни с первого концерта с Сечкиным,хотя Северный там и сильно "под шафе", да и взболтнул лишнего,но вот к примеру "К василькам припав губами" там просто шедевр...
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 09-Июл-09 06:51 (спустя 6 часов, ред. 09-Июл-09 09:46)

eac-flac
3-й одесский тогда выложу по приезду из одпуска в двух вариантах. Гитарники у меня тоже есть. Просто раз уж с Жемчужных начал, хочется с ними сначала закончить, потом ещё одесские концерты и гитарники, или наоборот. Плюс ещё Альбиносы, Обертон, Аэлита, Крёстные отцы... Записи у Сечкина у меня лосслесс, для Яковлева есть, гитарные концерты у Калятина, для Юрия Николаевича, у Ерусланова, ну и ещё что-нибудь найду.
[Профиль]  [ЛС] 

pompejo

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 56

pompejo · 09-Июл-09 09:58 (спустя 3 часа)

"В Одессе я родился" на всех бобинах, что я слушал, стояла последней... Я тоже думаю, что это с другого концерта. Да и не спел-бы Северный в конце так, ведь на "Постой, паровоз" еле языком ворочал. Кстати, это идеальный концерт для любителей выпить водочки! Пьянеем вместе с Аркашей!
3-й Одесский я бы конечно сделал сборку, но мнение общественности тоже важно.
Спасибо, Андрей, за работу!
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 09-Июл-09 14:32 (спустя 4 часа)

pompejo
3-й Одесский я выложу в одной теме два варианта по две стороны одним файлом. Скачаешь как хочешь. Могу сэмплы добавить. По песне "В Одессе я родился" на самом деле ясности нету. Может быть они (Фукс и Ефимов) её и первой записали, но, к примеру, по качеству не срослось и выбросили её, а потом в конце приписали. Дело тёмное. Может действительно с другой записи... По крайней мере распространялись записи именно так. Поэтому пусть в конце и стоит.
[Профиль]  [ЛС] 

eac-flac

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 179


eac-flac · 12-Июл-09 16:08 (спустя 3 дня)

Андрей,спасибо за столь внушительную перспективу услышать столько интересных записей!
Будем ждать! Хорошего отдыха!
[Профиль]  [ЛС] 

mobilich

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 179

mobilich · 06-Сен-09 22:12 (спустя 1 месяц 25 дней)

Спасибо огромное!!!!!!!!!!Записал на CD - качество супер!!!Полный концерт-давно такого не встречал!Ещё таки раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 07-Сен-09 06:09 (спустя 7 часов)

mobilichРад, что тебе понравилось! Буду и дальше стараться.
[Профиль]  [ЛС] 

Maiklts

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 25


Maiklts · 03-Окт-09 00:10 (спустя 25 дней)

Чёта ни чем открываться не хочет пишет ошибка на первом строка 41 а на втором строка 21
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 17-Окт-09 16:20 (спустя 14 дней, ред. 21-Окт-09 14:12)

Maiklts
Всё может быть... CUE писал вручную, может быть где-то и лажа..
[Профиль]  [ЛС] 

AYShal

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1341

AYShal · 21-Ноя-09 09:23 (спустя 1 месяц 3 дня)

Maiklts
Проверил, foobar и aimp2 нормально открывают .CUE
[Профиль]  [ЛС] 

ЛУ4ЧИКК

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 20


ЛУ4ЧИКК · 06-Июн-10 16:54 (спустя 6 месяцев)

Спасибо Вам Большое AYShal! Удачи и здоровья. С ув.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error