Steve Roach - Kairos: The Meeting Of Time And Destiny [2006, Electronic, Ambient, DVD5]

Страницы:  1
Ответить
 

Zimagor

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1353

Zimagor · 19-Окт-08 04:54 (15 лет 8 месяцев назад, ред. 04-Янв-10 20:58)

Steve Roach - Kairos: The Meeting Of Time And Destiny
Год выпуска: 2006
Жанр: Electronic, Ambient
Продолжительность: 1:14:39
Режиссер: Steve Roach
Описание: A visual odyssey with the music of Steve Roach. Features the visuals of Lynn Augstein, Steve Lazur, Steve Rooke, John Wadsworth, John Vega, as seen on Roach's live performances. Also features a montage of Roach live from his recent tour.
Tracklist:
1. Soul's Time
2. Core Regeneration
3. Resonation Portal
4. Etheric Planet
5. Lifeforming
6. Biogenesis
7. Womb Of Light
8. The Great Return
Доп. информация: В дополнение к дискографии от Studio308
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Видео: 720x480, MPEG2, NTSC, 4:3
Аудио: LPCM / 2ch
Скриншоты
См.так же: Steve Roach - Time Of The Earth (2001) DVD5
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

marksmus

Top Seed 02* 80r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 2456

marksmus · 31-Дек-08 09:45 (спустя 2 месяца 12 дней)

Спасибо!
Обложки есть у Вас?
[Профиль]  [ЛС] 

trupgerg

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 12

trupgerg · 08-Янв-09 02:44 (спустя 7 дней)

Цитата:
Steve Roach - Kairos: The Meeting Of Time And Destiny (Steve Roach) [2006 г., Electronic, Ambient, DVD5]
как долго искал ((( спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 13-Май-09 14:54 (спустя 4 месяца 5 дней)

Я вообще - то люблю прогрессив (King Crimson) и Фриппа в частности.Вот именно его саундскейпы (а в частности CD Transe Spirits и познакомил меня с творчеством Стива.Теперь он для меня ВСЕ!!! (не подумайте о фанатизме ни на секунду),просто мне кажется,что я чувствую этого человека...
 

atchik

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 83


atchik · 14-Ноя-09 23:20 (спустя 6 месяцев)

...и хде тут мой кастаньеда, грыбочки... скачал давно спасибо зашел сказать, класс!
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Knight

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 747

Alex Knight · 07-Апр-10 11:21 (спустя 4 месяца 23 дня, ред. 07-Апр-10 11:21)

Автору спасибо., за релиз. Но впечатление от увиденного...крайне печальные. Мне нравится музыка Стива(выборочно конечно) у меня 10 альбомов с полиграфией, из них 3 фирменных. Роуч уже не тот которого мы слышим в Dream time Returns 1988(на мой взгляд его лучший альбом). Тут мы имеем дело с "жестким" самокопирование и творческим застоем,. Это уже не эмбиент, а скорее "промышленный конвейер абстрактных звуков". Роуч выпускает в год по 5!! альбомов, что на мой взгляд, ставит под сомнение качество музыки. У него насчитывается порядка 200!!!!альбомов., с 1979го., при том что я сам был ярым его поклонником, услышал его впервые в проекте "Forgotten Gods" 1993 с Хорхэ Рэйесом и Сусо Сайзом,. тогда мне козалось что более "холодного" и правильного эмбиента просто нет. Потом купил Artifacts 1994, Origins 1993, Well of Souls с Видна Обмана 1995..и т.д. Я тогда подсел на его музыку. С появлением интернета, нашел невероятное количество его работ. У меня в колллекции порядка 5й двд с его проектами во FLACе. Но большую половину его альбомов можно смело пропустить. Безусловно технически Роуч очень грамотен, в его работах есть просто шедевры, но их нужно именно искать. Я поставил себе цель собрать его всего, но радости от этого неполучил, потому как все лучшее уже было мной купленно в 90х. Конечно зная человека и слушая много лет его музыку, его DVD ждал с нетерпением...Нашел...и грусно)..Абсолютно "пустой" видеоряд созданный за пару часов видимо под воздействием галюценогенного кактуса пейет . Я ожидал хотябы красивых пейзажей, рапидных волн.., просто кусочков нашей планеты, на манер трилогий Реджио "Катси"., а на диске крайне слабо нам в начале покажут Австралию., затем оставшееся время примитивные абстакции, на подобий тех что встроенны в Windows media Player 9., Еще и с очень средним качеством. От такого мастадонта как Роуч я думаю мы вправе ожидать много большего.
p.s. Кстати во избежание "тонны" пустопорожных альбомов Стива очень рекомендую его mix из его же, трэков с 1983 по 2003 там в 70 минутах действительно все самое лучшее. Steve Roach - Space and Times. "introduction of the sound worlds"
[Профиль]  [ЛС] 

Realist-st

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 70

Realist-st · 20-Апр-10 01:28 (спустя 12 дней)

Цитата:
Роуч уже не тот которого мы слышим в Dream time Returns 1988(на мой взгляд его лучший альбом).
Разумеется, не тот. Если бы Роуч выпускал на протяжении 30 лет продолжение к Dreamtime Return, то это бы и называлось творческим застоем и самокопированием.
Цитата:
Роуч выпускает в год по 5!!
Если исключить концерты и переиздания, то получится не более 3.
Цитата:
У него насчитывается порядка 200!!!!
Что-то вы преувеличиваете. На данный момент, у него около 90 альбомов. Может быть, вы случайно посчитали переиздания/сборники?
Цитата:
Абсолютно "пустой" видеоряд созданный за пару часов видимо под воздействием галюценогенного кактуса пейет .
Вообще-то, над видеорядом работало 5 разных художников. И думаю, они работали не два часа. Упоминание галлюциногенов здесь, кстати, неуместно... Стив подобным не увлекается, насколько мне известно.
По-моему, достаточно было сказать, что эта сторона творчества Роуча вам не нравится. Или, что не все релизы Роуча вам по душе. Если чувствуете, что "Это не моё. Не нравится.", зачем тут же поливать грязью? Если чего-то не видно вам, это не значит, что не видно кому-то другому (и наоборот) :). Роуч один из тех композиторов, который просто так музыку выпускать не станет.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Knight

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 747

Alex Knight · 21-Апр-10 15:02 (спустя 1 день 13 часов, ред. 21-Апр-10 15:02)

Realist-st
Dream Time Return я упомянул, потому как он очень "яркий" и выразительный альбом, и кстати если бы Роуч выпускал "такие-же" мелодичные альбомы как Дрим Тайм, поверь, это неназывалось бы творческим застоем). Кстати это очень сложно повторить чтото гениальное.
И не только мое мнение что Дрим Тиме пик его творчества.
"Если исключить концерты и переиздания, то получится не более 3."- ну знаешь,)) 3 это тоже жесть)).
"Что-то вы преувеличиваете. На данный момент, у него около 90 альбомов. Может быть, вы случайно посчитали переиздания/сборники?"-
Да тут я перегнул,) я имел ввиду и альбомы и совмесное творчество. Там так и выйдет наверное порядка 200. Кстати у меня нет его самого первого "Moebius"..1979. помоему так называется.
Про пейет это "грубая шутка") Но даже если бы Роуч баловался грибами, и это положительно влияло бы, на его творчество, то наздоровье)).
А! насчет видеоряда...
Ты говоришь странные вещи, я о "стороне творчества" просто есть гармония и безвкусие, есть попросту "скучность". Когда я скачал Robert Rich - Atlas DEI (dvd) все стало на свои места. Просто сам посмотри, и потом включи Каирос и тебе сразу все будет понятно.
Roach и Rich два величайших эмбиент музыканта, и я как человек уже отдавший лет 15 этому музыкальному направлению,( и этой парочке) думаю вправе судить о сильных и слабых сторонах их творчества, как слушатель, коллекционер и цинитель.
Роуч человек как и мы с тобой, и так же допускающий ошибки. Ненавижу никого "возвеличивать", есть грамотные и красивые вещи, а есть попросту скучное говно.
И кстати ведь правда, РОУЧь мог и лучше сделать видеоряд.
Он занимается музыкой делая ее для "нас" и конечно "концептуальная" музыка, как и любое другое проявление творчества "небезоблачно", и всегда будет подвергаться критике.
+ Тут мы пишем о впечатлениях, а впечатлений от увиденного нет. И видео явная халтура. Даже если 10 художников рисовали, и ты знаешь их по именам, это неговорит о там что они немогут выпустить халтуру. И если не лукавя можно было и интереснее сделать. Да лучше бы просто в "рапиде" поснимали уголки нашей замечательной планеты.
Звуковая дорожка очень хорошо записанна, кстати. Мы на ламповом усилителе включали, очень достойно.
p.s.А и если не видел посмотри POWAQQATSI вторую часть трилогий Реджио, вот примерно так я себе представлял видео ряд к музыке Стива.
[Профиль]  [ЛС] 

Realist-st

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 70

Realist-st · 21-Апр-10 17:06 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 21-Апр-10 17:06)

Цитата:
ну знаешь,)) 3 это тоже жесть)).
Количество не всегда говорит о плохом/хорошем качестве. У Моцарта тоже было до 4 Симфоний в год :). Если есть вдохновение и музыка твоё единственное занятие, то зачем себя ограничивать?)
Цитата:
А! насчет видеоряда...
Ты говоришь странные вещи, я о "стороне творчества" просто есть гармония и безвкусие, есть попросту "скучность"
Цитата:
Роуч человек как и мы с тобой, и так же допускающий ошибки. Ненавижу никого "возвеличивать", есть грамотные и красивые вещи, а есть попросту скучное говно.
Возможно. Кайрос, тоже далеко не самая моя любимая работа, однако я имел в виду немного другое. Музыка вещь довольно абстрактная, и сказать точно: "Вот это никуда не годится! Здесь пусто. Ничего тут нет и не было, даже не пытайтесь копать.", - просто нельзя (исключения, конечно, бывают). Почему? Потому что никогда нельзя быть уверенным в том, что это так. Музыка не универсальный язык. Может быть, ты чего-то не понял (поскольку не нравится/чувствуешь, что не твоё), поймет кто-то другой. А может быть, там действительно ничего и не было. Наверно, это знает только автор.
Вспомнить, хотя бы, сколько споров вызывало (и вызывает до сих пор), творчество Джона Кейджа, Терри Райли, Филипа Гласса и пр. Я понимаю, что сравнение, возможно, немного некорректное, но, думаю, то что я пытался этим сказать должно быть понятно.
Моё мнение: это не "пустая" работа, но и не лучшая. Однако, я лично знаю несколько людей, которым Кайрос очень нравится и даже вдохновляет на собственное творчество.
Цитата:
Роуч человек как и мы с тобой, и так же допускающий ошибки. Ненавижу никого "возвеличивать",
Я ни в коем случае не обожествляю/возвеличиваю абсолютно всю музыку Роуча, я лишь призываю к чуть большей объективности :). Если бы вы в конце стояло ИМХО (или что-то в этом роде), думаю, я бы и спорить не стал.
Цитата:
И не только мое мнение что Дрим Тиме пик его творчества.
А для меня Dremtime Return не звучит, как пик творчества. Хоть я и безусловно согласен, что это очень хороший альбом. Из Роучевских работ мне больше нравятся:The Dream Circle, The Magnificent Void, Atmospheric Conditions, Early Man, Mystic Chords & Sacred Spaces. Разумеется, это только моё мнение, и я его никому не собираюсь навязывать.
Цитата:
Когда я скачал Robert Rich - Atlas DEI (dvd) все стало на свои места. Просто сам посмотри, и потом включи Каирос и тебе сразу все будет понятно.
Рич мне нравится больше Роуча, и я с нетерпением ждал выхода ATLAS DEI в 2007 (см. форумный аватар)). Разумеется смотрел, я его не раз и также считаю, что он получился намного удачней Кайроса. Более того, мне кажется, что это самая лучшая работа выполненная в таком стиле. ИМХО, конечно.
Цитата:
p.s.А и если не видел посмотри POWAQQATSI вторую часть трилогий Реджио, вот примерно так я себе представлял видео ряд к музыке Стива.
Видел. Хорошая работа (Philip Glass один из моих любимых копозиторов).
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Knight

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 747

Alex Knight · 22-Апр-10 10:57 (спустя 17 часов, ред. 17-Июн-11 15:41)

Realist-st
Кстати я гдето год назад сам с групой единомышленников начал делать песни.)
Конечно не в эмбиент стиле но в очень близком по духу направлений, deep house.
Мы втроем я сестра и ее муж делаем разные по восприятию песни, Сестра больше в idm tech, Ее муж с уклоном в синтетический рок, я очень люблю смешивать сэмплерное звучание с абстрактным звучанием.
Один мой знакомый хорошо разбирающийся в тональностях)) и концепции звучания в deep как то неподумав ляпнул, что эмбиент при наличии, миди - клавиатуры, "напиликать тоннами" очень просто, мол, сиди да музицируй. Представляешь какой начался скандал у нас))
Он непонял одного, что эмбиент это прежде всего гармония, а не просто "замедленное звучание".
Благодаря эмбиентовому рисунку можно даже "техно" наполнить глубиной, это я уж точно убидился сам). Но создать по настоящему красивую длинную эмбиент песни не так то просто.
Можно увлечся и уити в "пошлый ню-эидж" ну типа softmachine или типа того. Вот это и отличает Роуча и Рича от большого количества подобных подражателей.
p.s кстати послушай работу Роуча как продюсера Jeffrey_Koepper--Etherea-2003 очень хороший дибют талантливого музыканта.
[Профиль]  [ЛС] 

Zimagor

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1353

Zimagor · 22-Апр-10 19:44 (спустя 8 часов)

Alex Knight писал(а):
Кстати я гдето год назад сам с групой единомышленников начал делать песни.)
а свои работы уже выкладывали на трекер?
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Knight

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 747

Alex Knight · 23-Апр-10 11:11 (спустя 15 часов)

Нет. Еще. Но некоторые готовые песни есть, выложу обязательно.
Если честно еще непробовал создать свою тему в трекере))..Надо внимательно прочесть как это делается).
[Профиль]  [ЛС] 

studio308

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 6790

studio308 · 10-Май-10 11:42 (спустя 17 дней)

Alex Knight
  1. Регламент группы «Артсовет» (или как попасть в авторские раздачи)
[Профиль]  [ЛС] 

hopeglad

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1

hopeglad · 28-Янв-11 07:54 (спустя 8 месяцев)

marksmus писал(а):
Скажите где можно скачать видеоконцерти Steve Roach??
[Профиль]  [ЛС] 

stepanpoet

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 4


stepanpoet · 10-Апр-11 20:00 (спустя 2 месяца 13 дней)

Скажите где можно скачать видеоконцерти Steve Roach??(((((((((((((
[Профиль]  [ЛС] 

lnciscml

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 178


lnciscml · 05-Июл-12 23:07 (спустя 1 год 2 месяца, ред. 05-Июл-12 23:07)

Realist-st писал(а):
По-моему, достаточно было сказать, что эта сторона творчества Роуча вам не нравится. Или, что не все релизы Роуча вам по душе. Если чувствуете, что "Это не моё. Не нравится.", зачем тут же поливать грязью? Если чего-то не видно вам, это не значит, что не видно кому-то другому (и наоборот) . Роуч один из тех композиторов, который просто так музыку выпускать не станет.
Очень согласен. не нравится - не слушай. Мне вот нравится, слушаю. А если не нравится, ну и не слушаю. Но это моё личное дело. А, ну по теме, Роуч мне очень понравился, ну то, что я слышал. Да пусть их хоть 20 в год выходит. Было бы интересно.
[Профиль]  [ЛС] 

SUPERNATURAL111

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 63

SUPERNATURAL111 · 17-Фев-13 19:53 (спустя 7 месяцев)

stepanpoet писал(а):
44069641Скажите где можно скачать видеоконцерти Steve Roach??(((((((((((((
на ютубе
[Профиль]  [ЛС] 

Denisors

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 74


Denisors · 24-Июн-15 16:44 (спустя 2 года 4 месяца, ред. 24-Июн-15 16:44)

ЭТО ШЕДЕВРЫ КОНЕЧНО..СПАСИБО...РЕДКИЕ ШТУКИ
ЭТО ШЕДЕВРЫ КОНЕЧНО..СПАСИБО...РЕДКИЕ ШТУКИ
[Профиль]  [ЛС] 

rmb_rmb

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3315

rmb_rmb · 19-Авг-15 03:16 (спустя 1 месяц 24 дня)

В подраздел Архив переносятся раздачи в связи с автоматической разрегистрацией торрент-файла по причине длительного (более 30 дней) отсутствия полного источника (сида) + поглощенные релизы (частный случай).
Для восстановления раздачи из Архива существуют следующие варианты:
1. Обратиться к автору раздачи или к скачавшим пользователям с просьбой написать соот. ЛС профильному модератору.
2. Написать соот. ЛС непосредственно профильному модератору.
Необходимое условие: наличие материала раздачи.
Полезные ссылки:
По каким причинам раздача переводится в архив?
Как качать из архива?
Модераторы и помощники Видео / DVD video / HD видео
[Профиль]  [ЛС] 

MaxxHokk1990

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 209


MaxxHokk1990 · 14-Фев-22 01:23 (спустя 6 лет 5 месяцев)

Восстановить ещё возможно раздачу?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error