Чайковский - Щелкунчик / Tchaikovsky - The Nutcracker (Лев Иванов, Юрий Григорович) [1978, Ballet, DVD5]

Ответить
 

nastasik

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37

nastasik · 05-Окт-08 13:17 (15 лет 11 месяцев назад, ред. 11-Окт-08 15:46)

Peter Tchaikovsky. The Nutcracker
Чайковский П.И. "Щелкунчик"

Год выпуска: 1978
Жанр: балет
Продолжительность: 100 мин
Режиссер: Лев Иванов
Хореограф: Юрий Григорович
Дирижёр: Александр Копылов
В ролях: Маша – Екатерина Максимова
Принц-Щелкунчик – Владимир Васильев
Дроссельмейер – Виктор Левашов
Мышиный король – Сергей Радченко
Описание: ВЕРСИЯ ЮРИЯ ГРИГОРОВИЧА
Именно Чайковский становился на протяжении многих десятилетий главным камнем преткновения для всех балетмейстеров. Его музыке было тесно в рамках милой бытовой сказки для младшего школьного возраста, она вырывалась на простор трагических философских обобщений. Ее тревожность и пронзительность, многие годы ускользавшие от хореографического воплощения, удалось уловить хореографу Юрию Григоровичу и художнику Симону Вирсаладзе, первым исполнителям партий Мари и Щелкунчика-Принца Екатерине Максимовой и Владимиру Васильеву, в содружестве которых в Большом театре в 1966 году родился новый спектакль.
Прикосновение Григоровича к наивной балетной сказке наполнило ее гофманским мистицизмом и таинственностью. В его "Щелкунчике" нет никакой умилительности. Это балет не о блаженном царстве Конфитюренбург, где на ветвях развешаны конфеты, орехи и марципаны, а о фантастических владениях Дроссельмейера, в которых неизменно царствуют прекрасные принцы и побеждает добро, но бессмертны и мышиные короли со своим войском.
Мари, простившаяся во сне с детством, просыпается в своей комнате среди привычных игрушек. Счастье, даже достигнутое в борьбе с темными силами напряжением всех душевных сил, мимолетно. Но и тогда, когда оно кажется состоявшимся, мотив грозной и неотвратимой беды вторгается в торжественный ритуал свадьбы.
Юрий Григорович, превративший "Щелкунчика" в философские раздумья о недостижимости идеального счастья, насытил его романтическими рефлексиями, благодаря которым незамысловатый детский утренник стал классикой ХХ века.
Краткое содержание
Действие I
На новогодний праздник в дом Штальбаумов собираются гости. Среди них и Дроссельмейер, крестный отец Мари и Фрица - детей Штальбаумов. Он приготовил им чудесный подарок - забавного Щелкунчика.
Дети с нетерпением ждут, когда им, наконец, покажут елку и праздничные подарки. Желанный миг наступает: перед всеми предстает нарядная елка.
Неожиданно в костюме волшебника появляется не узнанный детьми Дроссельмейер. Способность незнакомого гостя оживлять игрушки приводит детей в восторг, но, как и все таинственное, невольно вызывает страх. Чтобы рассеять его, Дроссельмейер снимает маску, и дети узнают в нем своего любимого крестного.
Мари хочется поиграть с чудесными ожившими куклами, но… их уже унесли. В утешение Дроссельмейер дарит Мари Щелкунчика. Нескладный, смешной человечек очень нравится ей.
Брат Мари Фриц, шалун и насмешник, нечаянно ломает игрушку. С нежностью Мари утешает своего покалеченного любимца и бережно укачивает его. Фриц с друзьями, надев маски мышей, дразнят огорченную Мари. Из соседней комнаты возвращаются гости. Последний церемонный танец (гросфатер) - и все уходят.
Ночь. Комната, где стоит елка, освещена лунным светом. Она кажется таинственной, полной волшебных тайн. Превозмогая страх, Мари пришла сюда проведать "больного" Щелкунчика. Она обнимает и убаюкивает его.
И в это время появляется… Дроссельмейер. Это уже не просто добрый крестный, это - чародей. По мановению его руки все вокруг преображается: стены раздвигаются, елка начинает расти. Вместе с ней оживают и растут игрушки.
Вдруг из-под пола появляются мыши во главе со своим Мышиным королем. Куклы в ужасе и смятении. Только находчивость и храбрость Щелкунчика спасает всех: выстроив оловянных солдатиков, он смело ведет их на битву с мышиным войском. Однако силы не равны. Щелкунчик остается один против Мышиного короля и всей его свиты. Мари в отчаянии: ее любимцу грозит опасность. Но Дроссельмейер протягивает ей горящую свечу, она кидает ее в мышей, и те в испуге бросаются врассыпную.
Поле битвы пустеет. Лишь один Щелкунчик неподвижно лежит на полу. Мари вместе с куклами спешит на помощь.
И случается чудо… Перед Мари - прекрасный юноша Щелкунчик-принц. Он идет ей навстречу.
Исчезают стены дома. Мари и ее друзья оказываются под куполом звездного неба, около сказочной елки.
В волшебном хороводе кружатся легкие снежинки. Мари и Щелкунчика-принца манит к себе, как прекрасная мечта, звезда, мерцающая на верхушке елки. Они садятся в волшебную ладью и устремляются к вершине. Куклы следуют за ними.
Действие II
Мари и Щелкунчик-принц в волшебной ладье плывут по елочному царству. С ними их друзья - куклы. Все ближе и ближе сияющая звезда, вот они уже почти достигли вершины сказочной елки…
Но крадущиеся сзади мыши с Мышиным королем внезапно нападают на них. Щелкунчик-принц снова смело принимает бой. Мари и куклы с испугом наблюдают за поединком. Щелкунчик-принц побеждает врага.
Все радостно празднуют победу. Танцуют куклы. Ярче горят свечи, оживает елка. Злые мыши побеждены! Мари и принц-Щелкунчик счастливы - они достигли царства мечты.
Но все это только сон… Минула новогодняя ночь, и вместе с нею ушли чудесные грезы… Мари, ощутившая на себе дыхание сказочной мечты, сидит около своей елки, дома, на ее коленях, кукла Щелкунчик.
Скриншоты
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG2 NTSC 4:3 720x480
Аудио: AC-3/2
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ka4ok_m

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 471

ka4ok_m · 05-Окт-08 16:01 (спустя 2 часа 43 мин.)

Уважаемая nastasik, вам надо дооформить свою раздачу - добавить "скриншоты", т.е. кадры вашего фильма.
Посмотрите, как делают другие в балетных раздачах.
[Профиль]  [ЛС] 

nastasik

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37

nastasik · 05-Окт-08 19:22 (спустя 3 часа)

т.е. как это выглядит, мне понятно, я не знаю, как это добавить
[Профиль]  [ЛС] 

ka4ok_m

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 471

ka4ok_m · 06-Окт-08 04:07 (спустя 8 часов)

nastasik
Не страшно, надо научиться.
1-й этап
1. Включите свой фильм в PowerDVD (или CyberLink) - эта программа должна быть у вас.
2. Выберите несколько моментов фильма (которые хотите показать), каждый раз кликнув на иконку "фото":

3. Этими кликами вы сохраните выбранные вами изображения, которые найдёте в папке "Мои документы" -> "CyberLink" -> "PowerDVD" -> "Snapshots".
4. Кадры эти (в просторечьи "скриншоты") поместите на каком-нибудь бесплатном фотосайте
2-й этап
1. В этой текущей вашей раздаче (или "теме") вверху справа кликните на "изменить"
2. В окошко "Скриншоты" (ищите внизу) следует поместить адреса скриншотов с фотосайта (http://xxxxxx.jpg)
3. Каждый адрес (т.е. скриншот) следует обнести скриптами: [img] перед адресной строкой и [/img] после. Это коды открывающий и закрывающий каждый фотоснимок.
4. Нажмите на "Отправить" (можете сперва проверить, кликнув на "Предв. просмотр")
Вам нужно терпение. Научитесь, привыкнете.
[Профиль]  [ЛС] 

Donatos Micaelis

Стаж: 19 лет

Сообщений: 1546

Donatos Micaelis · 06-Окт-08 09:03 (спустя 4 часа)

Ну и еще. Вам придется исправить данные по аудио/видео.
[Профиль]  [ЛС] 

nastasik

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37

nastasik · 06-Окт-08 09:22 (спустя 18 мин.)

ka4ok_m
Donatos Micaelis
спасибо вам за разъяснения
вечером только буду пробовать, после работы
я и файл сам, по-моему, только с 5-го раза загрузила и то не уверена, что все правильно сделала.
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 07-Окт-08 20:37 (спустя 1 день 11 часов)

nastasik
Размер постера в первом посте раздачи не должен превышать 500х500 пикселей. Кроме того, белые поля, оставшиеся после сканирования, лучше обрезать.
Тогда ваша обложка примет такой вид:

Список исполнителей сделайте более расширенным, укажите дирижёра и оркестр.
Юрий Григорович в данном случае не режиссёр, а хореограф. Поправьте.
Укажите данные по аудио и видео потокам, как подсказал вам Donatos Micaelis
Как получить информацию о DVD Video файле
Покажите не менее трёх скриншотов в разрешении вашего видео под спойлером, как вам подробно объяснил ka4ok_m.
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 09-Окт-08 20:45 (спустя 2 дня)

nastasik
Раздача закрыта, как неоформленная. По исправлении пишите ЛС.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 10-Окт-08 04:08 (спустя 7 часов, ред. 10-Окт-08 04:08)

третий качает: двое уже скачали...
Вот бы скачавшие помогли бы барышне оформить бы.
я бы помог, да видео-инфы, скринов нет...
И нам, сирым, нескачавшим хорошо, и барышне с первой раздачей бы помогли бы.
конечно, если дама не против..
 

Donatos Micaelis

Стаж: 19 лет

Сообщений: 1546

Donatos Micaelis · 10-Окт-08 10:19 (спустя 6 часов)

Михаил Михайлович Ш.
Для этого у скачавших должны быть модераторские/админские права в разделе или пароль на форум барышни...
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 10-Окт-08 11:57 (спустя 1 час 37 мин.)

Donatos Micaelis
А, тогда не буду переживать, а то сердце кровью...
Овому овое
Я бы правда барышне помог - ночью написал письмо - но ответа нет.
Да и не только для себя - помню свою первую раздачу - мучился (правда 11 мин видеоурока очень помогли), а вторая уже по накатанному...
 

nastasik

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37

nastasik · 10-Окт-08 20:56 (спустя 8 часов)

уважаемые!
да не успела я еще скрины закачать, работы много, поздно возвращаюсь домой
в выходные все сделаю, как просите
спасибо за комментарии
[Профиль]  [ЛС] 

master-pepper

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 814

master-pepper · 10-Окт-08 21:13 (спустя 17 мин.)

Может быть кто-то из скачавших, напишет в комментариях какое качество картинки.
Или в комментариях один скриншот покажите
[Профиль]  [ЛС] 

nastasik

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37

nastasik · 10-Окт-08 21:38 (спустя 24 мин.)

качество картинки, по-моему, так себе, среднее
я, правда, думаю, что это потому, что запись 1978 года
вообще это файл с диска, обычного двд, приятель из америки по моей просьбе привез
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 10-Окт-08 21:58 (спустя 20 мин.)

лично мне качество ценных вещей как-то без разницы.
не просить же nastasikа ещё и рип делать - хотя бы так.
со своей стороны помочь готов, чтобы торрент свет увидел всё же...
кусок файла нужен..
 

master-pepper

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 814

master-pepper · 10-Окт-08 22:00 (спустя 1 мин.)

nastasik
А кто издавал диск? Еще очень много зависит от того кто снимал?
[Профиль]  [ЛС] 

nastasik

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37

nastasik · 11-Окт-08 11:26 (спустя 13 часов)

master-pepper
да там все не по-русски, т.е. понятно, конечно
Kultur
195 Highway 36
West Long Branch, NJ 07764
Printed in USA
www.kulturvideo.com
это с диска списано
[Профиль]  [ЛС] 

master-pepper

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 814

master-pepper · 11-Окт-08 11:51 (спустя 25 мин.)

Уважаемый GFox
Откройте пожалуйста раздачу, в порядке исключения, в таком виде.
ПОЖАЛУЙСТА
[Профиль]  [ЛС] 

nastasik

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37

nastasik · 11-Окт-08 13:25 (спустя 1 час 34 мин.)

GFox
куда-то делся у меня "+скриншоты", видимо, потому что я с самого начала туда не положила картинки, оно и пропало
а когда от руки набиваешь, тоже не получается
еще вечером немного помучаюсь, и еще мне обещали помочь добрые люди
дайте им скачать, пожалуйста, такой спектакль хороший
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 11-Окт-08 13:44 (спустя 18 мин.)

nastasik
Данные по аудио и видео потокам всё ещё отсутствуют. Дополните.
Как получить информацию о DVD Video файле
Скриншотов должно быть не менее трёх. Кроме того, они должны быть убраны под спойлер. Для этого используйте следующие теги форума:
Код:
[spoiler="Скриншоты"]
[img]тут ссылка на скриншот[/img]
[img]тут ссылка на скриншот[/img]
[img]тут ссылка на скриншот[/img]
[/spoiler]
Укажите оркестр.
Статус раздачи пока меняю на Недооформлено.
[Профиль]  [ЛС] 

master-pepper

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 814

master-pepper · 11-Окт-08 16:31 (спустя 2 часа 46 мин.)

Браво !!! С первой Вас раздачей !!! Надеюсь порадуете еще чем- нибудь.
[Профиль]  [ЛС] 

GFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 14879

GFox · 11-Окт-08 19:37 (спустя 3 часа)

Михаил Михайлович Ш. писал(а):
GFox
спасибо.
Мне-то за что? Благодарите релизёра и её добровольных помощников.
[Профиль]  [ЛС] 

master-pepper

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 814

master-pepper · 12-Окт-08 05:25 (спустя 9 часов)

Изумительный диск !!!
Благодарю Вас душенька nastasik. Вы дополнили нашу коллекцию "ЩЕЛКУНЧИКОВ," еще одним шедевром, за что Вам низкий поклон.


[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 12-Окт-08 08:27 (спустя 3 часа, ред. 12-Окт-08 08:27)

master-pepper
А Вы нас, родной, простите за то, что воспользовался случаем, не хотели бы нас чем-нибудь тоже порадовать - в свою очередь?
Не поверю, что с Вашей стороны нечем..
 

Каллиста

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 2

Каллиста · 19-Окт-08 20:19 (спустя 7 дней)

Спасибочки оооогрооомное!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я сегодня по культуре это чудо посмотрела и влюбииилась.... ах!!!!!!!!))))))))))
Грээээнд Сээээнкс!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))
[Профиль]  [ЛС] 

izi

Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщений: 24

izi · 03-Дек-08 17:09 (спустя 1 месяц 14 дней)

Ребята подайте скорости плиз, очень срочно нужно!!!
[Профиль]  [ЛС] 

sagalova

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 46

sagalova · 21-Фев-09 13:04 (спустя 2 месяца 17 дней)

Спасибо большое! Из всех виденных мной щелкунчиков этот - самый лучший.
[Профиль]  [ЛС] 

AVV_UA

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 6234

AVV_UA · 26-Мар-09 00:22 (спустя 1 месяц 4 дня, ред. 26-Мар-09 00:22)

nastasik, во-первых, большое спасибо!
Во-вторых (и это вопрос ко всем знатокам), откуда взята дата съёмки - "1978"? Спрашиваю ротому, что на отсканированны обложках дата отсутствует, а в самом фильме на диске она другая: MCMLXXXVII - т. е. 1987.

Я не столь великий знаток балета, чтобы точно быть уверенным, что в 87-м году Максимова с Васильевым ещё танцевали, но, кажется, так...
Кто может разъяснить ситуацию?
[Профиль]  [ЛС] 

master-pepper

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 814

master-pepper · 28-Мар-09 10:33 (спустя 2 дня 10 часов, ред. 28-Мар-09 10:33)

AVV_UA
Щелкунчик (The Nutcracker)
год 1978
страна СССР
слоган -
режиссер Елена Мачерет
сценарий -
директор фильма Дэннис Хедлунд
КиноПоиск.RU - думаю информацию nastasik взяла там.
[Профиль]  [ЛС] 

AVV_UA

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 6234

AVV_UA · 28-Мар-09 11:30 (спустя 57 мин.)

master-pepper, спасибо. "Кинопоиск" столько раз лично мною был пойман на ошибках, что доверять ему оснований нет.
Как бы узнать теперь правду? Ведь MCMLXXXVII в титрах может означать лишь дату выпуска диска/кассеты...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error