7 самураев / Akira Kurosawa's Samurai 7 (Такидзава Тосифуми)[RUS,JAP+Sub][2004, приключения, самурайский боевик, фантастика, меха, 13 DVD5]

Ответить
 

Dethroit

Top User 12

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 73

Dethroit · 01-Окт-08 18:19 (15 лет 11 месяцев назад, ред. 01-Окт-08 18:50)

7 самураев / Akira Kurosawa's Samurai 7 / サムライセブン
Год выпуска: 2004
Страна: Япония
Жанр: приключения, самурайский боевик, фантастика, меха
Продолжительность: (26 эп.), 25 мин.
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Такидзава Тосифуми
Описание: В далёком будущем в мире, напоминающем феодальное общество средневековой Японии, много лет бушевала война между самураями, механизировавшими свои тела. Когда же установился мир, некоторые оставшиеся не у дел самураи сбились в разбойные шайки Нобусэри, рыская по стране и отбирая у крестьян рис и женщин в обмен на неприкосновенность. В случае отказа механизированные бандиты дотла сжигали сёла, не щадя ни стар, ни млад. Одна из деревень не смирилась с тем, что выращенный таким трудом урожай достанется грабителям, и решила послать в город посланцев - нанять там самураев для защиты. Не имея возможности предложить иной платы, кроме риса, и отлично понимая, что только отчаянно храбрый самурай пойдёт на такую сделку, крестьяне уповали лишь на чудо. Во главе делегации отправилась жрица воды Кирара, используя своё магическое ожерелье для нахождения того, кому предназначено спасти урожай. С участием Кацусиро, Камбэя и пяти других самураев поход для обороны деревни напротив всех шансов начался...
«Семь самураев» идут «в народ» с неотторжимой нагрузкой: их обязательно сравнивают (будут сравнивать/собираются сравнить, как только пересмотрят) с их знаменитыми предтечами, «Самураями» Акиры Куросавы: «они!» - «совершенно не они!» - «не они и не похожи...». Да, не они. Как минимум, потому не они, что дело происходит в ином месте, в иное время. Отсюда – всяческие поправки: костюмы-прически (вы ведь помните, что Камбэй был бритым, как монах?), техническое оснащение, вроде механических рук (а в некоторых случаях и всего остального...), некоторые новые привычки и незнакомые черты характеров. Да, не они. Но что-то есть; что-то трудноуловимое, точно фамильное сходство. Вот оно! Самураев Gonzo можно счесть родственниками, отдаленными потомками «тех самых» Камбэя, Кикутио, Кьюсо... Они во многом, хоть и не во всём, наследуют своим доблестным предкам. А ругать молодежь, что она заведомо хуже старших – удел людей немудрых. Свой долг самураи аниме знают так же твердо, как и их предтечи: «нужно просто забыть о себе и нападать».
Семь судеб, семь типажей, семь житейских философий. Бывший командующий флотом, герой, сэнсэй, человек с «прогнившим сердцем». Юноша, только начавший обучение военному искусству, упорству и подлости. Бывший офицер, ныне вышибала в «веселом доме», неплохой музыкант и отличный семьянин. Механический самурай, рубака, недотепа и «свой парень». Наемник-аутист, молчаливый потому, что сказать ему обычно бывает нечего (незачем/уже некому). Талантливый механик, избывающий дружелюбием и строгими принципами давние грехи и комплексы. Воин – уличный фигляр, артистичный, жизнерадостный, снисходительный. Что объединяет этих людей и побуждает их взяться за странное, невыгодное и малопочтенное дело – защиту крестьян и рисовых полей? Сочувствие к земледельцам? Ненависть к бандитам? Представления о справедливости? Желание следовать путем самурая?
«Если, укрепляя свое сердце решимостью каждое утро и каждый вечер, человек сможет жить так, словно его тело уже умерло, путь будет для него свободен». Все действие «Семи самураев» проникнуто опасностью, войной и смертью. Смерть играет самостоятельную роль в сюжете, она незримо присутствует во многих сценах, о ней часто говорят – крестьяне со страхом и отвращением, самураи с уважением, но без излишнего пиетета. Если вдуматься, именно смерть является центральным женским образом «Самураев». Именно Она увенчивает выигравших (и призревает проигравших). Именно с Нею сложился роман у всех основных персонажей, и прелестной Кираре явно нечего противопоставить Ее немеркнущим чарам. И мудрый Камбэй, и юный Кацусиро выбирают Ее. Даже бойкая подруга Ситиродзи в глубине души понимает, что для своего «Момотаро» она только лишь вторая жена, и отпускает его в гости к первой без лишних жалоб. «У древних есть изречение: «Сделай шаг из-под выступа крыши, и ты мертв. Выйди за ворота, и враг уже ждет». Здесь речь не идет о том, что нужно быть осторожным. Здесь говорится о том, что нужно заранее считать себя мертвым». Посмотрите, как мудрость «Сокрытого в листве» перекликается с суждениями семи самураев: «Ты чувствуешь себя виноватым оттого, что выжил? – Нет. Я ведь смогу сражаться в следующем бою». Смерть терпелива. Она готова ждать своих любимцев. Главное, чтобы они хранили ей верность.
«Боги не станут покровительствовать человеку, который не хочет, чтобы в него попали стрелы врага. В то же время они будут благосклонны к тому, кто желает, чтобы в него попали не стрелы обычного солдата, а те, что выпустил прославленный воин». В «Семи самураях» есть несколько сюжетов и несколько почти равноправных моралей. Есть линия самураев, линия крестьян и (несколько редуцированная и ошельмованная) линия торговцев. Правда крестьян – жизнь и рис. Правда самураев – доблесть и смерть. Правда торговцев – прибыль и прогресс. Главный антагонист, несчастливое сочетание первой и третьей касты, истинное воплощение «государя» Макиавелли, проигрывает потому, что недооценил желание крестьян жить и готовность самураев умирать. Эти желание и готовность были воистину сильны. «Нерадивость непростительна».
«Украшения на доспехах не нужны, но следует быть очень внимательным к внешнему виду своего шлема. Это та вещь, которая сопровождает голову солдата в лагерь противника». Сериал получился ярчайшим. И краски, и пафос, и вся экспрессия боев... Странно было б спорить о том, насколько сражения не- или правдоподобны. Битвы в «Семи самураях» имеют мифический размах. «Семь богов риса» сошли на землю. Катаны рассекают броню, шквал стрел отражается взмахом копья, воины летают, как кометы, сея смерть и разрушения. «Сначала выигрывай, сражайся потом. С пятьюстами соратниками можно нанести поражение десятитысячному войску врага». И более, чем десятитысячному, как мы можем видеть… «Семь самураев» победоносно следуют своим древним Путем. Им это не особенно трудно.
© Анастасия Розанова,World Art
Доп. информация: Релиз Сузаку.
Другие варианты:
№1 МС (5хDVD5)(размер 21.43 GB) - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=694443 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=682062 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=676453 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=662718 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=658899
№2 МС (5хDVD9)(размер 36.57 GB) - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=699823 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=694208 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=690003 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=685628 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=677617
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 4:3 (720x480) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch),Japanese (Dolby AC3, 6 ch)
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 01-Окт-08 22:08 (спустя 3 часа)

скачаю из уважения к Акире Куросаве. Его семь самураев - это вещь. Давненько пытался смотреть в страшном рипе на одном диске доступном в нашем городе и при этом не получил ни единого удовольствия. DVD доставляет. Посмотрим.
[Профиль]  [ЛС] 

log01

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1946

log01 · 01-Окт-08 23:07 (спустя 58 мин.)

смотрел в своё время на фестивале MC в ночном нон-стопе. считаю что вторую половину слили. первая бодрячком, а потом как-то невразумительно. имхо конечно же
[Профиль]  [ЛС] 

Blackupiter

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 549

Blackupiter · 01-Окт-08 23:12 (спустя 5 мин.)

Интересно, как он по качеству по сравнению с МС? Есть МС-шная пережатка на ДВД5.... Вот думаю, стоит перекачивать...
[Профиль]  [ЛС] 

log01

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1946

log01 · 01-Окт-08 23:16 (спустя 3 мин.)

по качеству видео этот лучше полюбому. тут исходник R2J кстати
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 01-Окт-08 23:18 (спустя 1 мин., ред. 01-Окт-08 23:18)

log01 писал(а):
вторую половину слили. первая бодрячком, а потом как-то невразумительно. имхо конечно же
И снова эти магические 13 серий -) не дают сериалу скатиться в уныние -)
[Профиль]  [ЛС] 

log01

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1946

log01 · 01-Окт-08 23:21 (спустя 3 мин.)

hydra1, есть и исключения) например гитс в 52 серии, эврика с тем же количеством, а монстр так вообще 70 с лишним)) и никакого уныния и в помине)
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 01-Окт-08 23:40 (спустя 18 мин.)

ох уж эта эврика. -) Эврика действительно доставляет удовольствие -) и даже не смотря на то что не раскрыта ветка с Anemone которая сделана в отыгрыш Нирвашу с командой - это единственная работа, которая позволила вывести второстепенных персонажей на первый план. Номер где-то в районе 1 в личном зачете. Ибо никтоне отменял и други вещей, столь же приятных душе. Возможно я мало видел, но из того что есть Эврика - лучшая комплексная работа характеров. Я даже простил им тупой слив на последних сериях в развитие скаб коралла. Ибо сказки тоже когда либо кончаются -) Монстр скачал у Вас и отсмотрел три серии. нужно будет засесть, но куда там за этим суетным бытием -)
[Профиль]  [ЛС] 

log01

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1946

log01 · 01-Окт-08 23:56 (спустя 16 мин., ред. 01-Окт-08 23:56)

hydra1 писал(а):
Эврика - лучшая комплексная работа характеров
соглашусь)
hydra1 писал(а):
нужно будет засесть
я когда засел, то посмотрел его за 5 дней) сам в шоке был от такой прыти))
[Профиль]  [ЛС] 

Aoshi_Shinomori

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 30


Aoshi_Shinomori · 10-Окт-08 21:13 (спустя 8 дней)

Добрый день! Скачал первые три диска и посмотрел Первый диск - это релиз Сузаку, ясно понятно, включил второй, вот и начались приколы, он не запустился, в третьем диске - не понятно, кто это, потому что русских субтитров там нету и не было, только русская озвучка, может у мя, что ни так или действительно что - то не так, и изображение расспадается на куски, следовательно диск третий битый)))
Если это так, то прошу релизера исправить информацию об сериале и проверить данные диски и не только данные, но и другие диски сериала, если возможно, может ещё что - нить найдёт)))
С уважением анимешник)))
[Профиль]  [ЛС] 

b242

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 104

b242 · 10-Окт-08 23:59 (спустя 2 часа 46 мин., ред. 11-Окт-08 00:10)

hydra1 писал(а):
Эврика - лучшая комплексная работа характеров
log01 писал(а):
соглашусь) (спустя 16 минут, ред. 1 раз, 01-Окт-08 23:56)
... это так кажецо и не подумав (имхо попс:))
в тему
Рентон - слева
про алхимика забыли штоль?
hydra1 писал(а):
Монстр скачал у Вас и
или его досмотри!!! вот уж где "работа характеров"
нуу и еше наверна технолиз (только эта не пОпс) но тоже та ещё "комплексная работа характеров"
Aoshi_Shinomori писал(а):
С уважением анимешник)))
тоже наверна:)
[Профиль]  [ЛС] 

log01

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1946

log01 · 11-Окт-08 00:03 (спустя 3 мин.)

b242 писал(а):
про алхимика забыли штоль?
эврика просто была самым свежим впечатлением) алхимик безусловно тоже силён проработкой характеров)
[Профиль]  [ЛС] 

ShraibikuZZ

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 559


ShraibikuZZ · 11-Окт-08 01:39 (спустя 1 час 35 мин., ред. 11-Окт-08 01:39)

log01 писал(а):
алхимик безусловно тоже силён проработкой характеров)
угу-угу:)
"КОСТИ" очень выпуклые характеры делают - соулитер в этом отношении - жесть
скрин "рентон слева" знаете откуда снят?
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 11-Окт-08 20:10 (спустя 18 часов)

b242 писал(а):
... это так кажецо и не подумав (имхо попс:))
Алхимик не дотягивает характерами до эврики -) давай еще примеров подумав.
b242 писал(а):
нуу и еше наверна технолиз (только эта не пОпс) но тоже та ещё "комплексная работа характеров"
Вот качаю и посмотрю ибо пару лет назад не осилил первую серию -) Я конечно понимаю стиль минимализма, не тратим деньги и все такое, но просто придумывать сюжет на фоне урбан-пейзажей и красных кадров мне почему-то не улыбнулось.
b242 писал(а):
тоже наверна:)
А я не анимешник. Я просто люблю мультики -)
[Профиль]  [ЛС] 

log01

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1946

log01 · 11-Окт-08 20:13 (спустя 2 мин.)

тсссс
осторожнее со словом мультики
*опасливо озирается
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 11-Окт-08 20:28 (спустя 15 мин., ред. 11-Окт-08 20:28)

Я же не назвал великое !Аниме! мультиками -) я сказал что люблю мультики и все -)
в тему
Угадайте кто -)
[Профиль]  [ЛС] 

log01

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1946

log01 · 11-Окт-08 20:36 (спустя 7 мин.)

чо та перекрасили их)
это какй то новый проект или уже сушествующая консольная игра?
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 11-Окт-08 20:40 (спустя 4 мин., ред. 11-Окт-08 20:40)

ну это соулитера перекрасили немного -) в цвета эврики.
да, эта картинка из арт-галереи эндинга 12 серии соулитера.
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 11-Окт-08 21:37 (спустя 56 мин., ред. 11-Окт-08 21:45)

Aoshi_Shinomori писал(а):
включил второй, вот и начались приколы, он не запустился, в третьем диске - не понятно, кто это, потому что русских субтитров там нету и не было, только русская озвучка, может у мя, что ни так или действительно что - то не так, и изображение расспадается на куски, следовательно диск третий битый
посмотрел у себя - второй заглючил на орле сузаку (кстати все орлы/фениксы сузаку в этой раздаче просто статикой отображаются некоторое время потом вываливаются в меню) но спустя немного времени данного на просмотр лого вывалился в меню. третий диск таки без субтитров, но не битый. субтитров нет и на 4м диске тоже. на 5м появляются. дальше все диски с субтитрами.
[Профиль]  [ЛС] 

ShraibikuZZ

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 559


ShraibikuZZ · 11-Окт-08 21:43 (спустя 6 мин., ред. 11-Окт-08 21:51)

hydra1 писал(а):
давай еще примеров подумав.
чуть ниже - "Монстер"
hydra1 писал(а):
перекрасили немного -)
нет-нет!!! их переодели
hydra1 писал(а):
Я конечно понимаю стиль минимализма, не тратим деньги и все такое,
тем не менее у них в оп. "ДжуноРеактор" (виа из Великобритании) а в ед. Гакт (пело из Японии)
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 11-Окт-08 21:51 (спустя 7 мин., ред. 11-Окт-08 21:51)

ShraibikuZZ писал(а):
тем не менее у них в оп. "ДжуноРеактор" (виа из Великобритании) а в ед. Гакт (пело из Японии)
Из всех опенингов/эндингов меня порадовал только радиохед в эргопрокси, который я ни разу не пропустил. ну и еще пожалуй в парадайз киссе эндинг из фраца фердинанда. остальное меня не особо как-то взяло -) ну еще пожалуй одна темка из блича. остальные я сматывал из всего что смотрел. вот такие у меня видимо извращенные музыкальные вкусы.
наврал. еще ride the shooting star из FLCL -)
[Профиль]  [ЛС] 

ShraibikuZZ

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 559


ShraibikuZZ · 11-Окт-08 22:01 (спустя 9 мин.)

hydra1
дело в том, что не самые малобюджетные музыканты (оба - что англичане что японец)
[Профиль]  [ЛС] 

hydra1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 76


hydra1 · 11-Окт-08 22:12 (спустя 10 мин.)

ShraibikuZZ писал(а):
hydra1
дело в том, что не самые малобюджетные музыканты (оба - что англичане что японец)
думаю мастерить аниме - это не самая малобюджетная профессия в принципе -) когда я говорю о минимализме - я имею в виду не сто баксов на серию -)
[Профиль]  [ЛС] 

log01

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1946

log01 · 11-Окт-08 22:16 (спустя 4 мин., ред. 11-Окт-08 22:16)

hydra1 писал(а):
в парадайз киссе эндинг из фраца фердинанда
еее
ps
из последнего что смотрел ни разу не смог пропустить эндинг из Курау и последний опенинг Эврики, черри блоссом который)
[Профиль]  [ЛС] 

ShraibikuZZ

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 559


ShraibikuZZ · 11-Окт-08 23:41 (спустя 1 час 24 мин.)

log01 писал(а):
черри блоссом который)

также оч.хороши Denki Groove - Niji
где-то на последних дисках на 10 минут видео оч. специальное есть
[Профиль]  [ЛС] 

Maxier

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 60

Maxier · 12-Окт-08 19:13 (спустя 19 часов)

Надо срочно освобождать место на диске под такой мега-релиз (чтобы потом можно было поддержать раздачу).
[Профиль]  [ЛС] 

joliver

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 16


joliver · 26-Ноя-08 13:33 (спустя 1 месяц 13 дней)

Сафсем прапал раздающий, панымаешь! 40 Гб скачал, 2 асталась, абидна, да!
[Профиль]  [ЛС] 

joliver

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 16


joliver · 27-Ноя-08 14:20 (спустя 1 день)

Народ, 7 человек скачали же, вернитесь хоть один! 40 гигов скачанных жалко выбрасывать.
[Профиль]  [ЛС] 

joliver

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 16


joliver · 18-Дек-08 12:56 (спустя 20 дней)

Товарищи, может быть log01, кто скачал весь сериал, не могли бы Вы выложить его хоть на на день - докачать 7%?
[Профиль]  [ЛС] 

log01

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1946

log01 · 31-Янв-09 00:17 (спустя 1 месяц 12 дней)

joliver, я не качал эту раздачу, не могу помочь к сожалению
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error