Чайковский - Спящая красавица / Thcaikovsky - The Sleeping Beauty (Юрий Григорович) [1989, Ballet, DVD9]

Страницы:  1
Ответить
 

Vova_Yuma

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Vova_Yuma · 09-Сен-08 19:18 (16 лет назад, ред. 09-Сен-08 19:28)

Спящая красавица/ П.И. Чайковский
Год выпуска: 1989
Жанр: Ballet/Балет
Продолжительность: 2 часа 35 минут
Режиссер: Юрий Григорович
В ролях: Принцесса Аврора - Нина Семизорова
Принц Дезире - Алексей Фадеечев
Злая фея Карабос - Юрий Ветров
Фея Сирени - Нина Сперанская
Голубая птица - Александр Ветров
А так же: А. Лопаревич, А. Ситников, И. Нестерова, Л. Никонов, М. Былова, А. Довгополый, М. Перетокин, Г. Таранда, Н. Дорохов, И. Лиепа.
Описание: Либретто И. Всеволожского и М. Петипа по сказкам Ш. Перро.
Хореография М. Петипа.
Краткое содержание балета «Спящая красавица»
Пролог
Дворец сказочного короля Флорестана. Король празднует рождение дочери Авроры.
Придворные окружают колыбель новорожденной. Добрые феи приносят ей свои подарки и пожелания. Вбегает церемониймейстер Каталабют: ко дворцу приближается злая фея Карабосс. Ее забыли пригласить, но она сама пришла на праздник. Король и Королева стараются умилостивить злую старуху, но она предсказывает Авроре, что, когда ей исполнится шестнадцать лет, она уколет палец и умрет. Король и Королева в ужасе. Фея Сирени успокаивает их: она берет Аврору под свою опеку и выгоняет Карабосс и ее сопровождение. Король издает строжайший приказ, который запрещает во всем королевстве пользоваться иголками, шпильками и вязальными спицами.
Действие 1
В королевском дворце пышный бал: Авроре исполнилось 16 лет. Со всех концов королевства собрались женихи, которые добиваются руки прекрасной принцессы. В разгар веселья приходит старая женщина. Она подносит Авроре букет цветов. Любуясь цветами, Аврора радостно кружится в танце. Неожиданно она останавливается, чем-то уколов палец: в букете оказалась спица. Аврора падает, теряя сознание. Старуха скидывает с себя плащ — все узнают в ней злую фею Карабосс. Появляется Фея Сирени. По взмаху ее волшебного жезла все королевство погружается в сон. Вокруг вырастают густые кусты сирени.
Действие 2
Картина 1
Прошло сто лет. В лесу охотится принц Дезире. Фея Сирени вызывает образ прекрасной Авроры. Принц узнает в ней ту, которая часто являлась ему в мечтах.
Картина 2
Дворец короля Флорестана погружен в сон. Не спят только Фея Карабосс и ее верные слуги. Неожиданно появляется Фея Сирени. Дезире проникает во дворец. Наклонившись к спящей красавице, он нежно целует ее. От поцелуя Аврора просыпается. Просыпается и все вокруг. Король и Королева радостно прижимают к груди любимую дочь. Дезире просит руки прекрасной Авроры и получает согласие.
Эпилог
Во дворце снова собрались гости: король празднует свадьбу своей дочери. Добрые феи и персонажи из сказок пришли поздравить Аврору и Дезире.
Доп. информация: Оркестр Большого театра СССР.
Дирижер - А. Копылов.
Художник - С. Вирсаладзе.
Доп. материалы: Либретто. Творческая биография Ю. Григоровича.
Отсканированная обложка и диск прилагаются.
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 5 ch)
Скриншоты
Информация о видеопотоке
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

master-pepper

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 814

master-pepper · 10-Сен-08 11:12 (спустя 15 часов)

Vova_Yuma
Браво !!! Где -же вы его нашли голубчик? Раздайте уже теперь пожалуйста !
[Профиль]  [ЛС] 

Vova_Yuma

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 73

Vova_Yuma · 10-Сен-08 18:28 (спустя 7 часов, ред. 10-Сен-08 18:28)

Нашел в магазине ТИТАНИК.
С диска убрал предупреждения о пиратстве и анонс балет на DVD и VHS (всего на 500 мегабайт).
[Профиль]  [ЛС] 

Lizzz53

Стаж: 17 лет

Сообщений: 208

Lizzz53 · 12-Сен-08 16:14 (спустя 1 день 21 час)

Эххх... Были времена, когда регулярно записывали балеты Большого и Кировского театров... А сейчас целое поколение просвистело мимо записей.
[Профиль]  [ЛС] 

Alec_77

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 82


Alec_77 · 12-Янв-09 01:03 (спустя 3 месяца 29 дней)

Не так давно наше кинозапись этого балета в 1964 году. Постановка Ленфильм-Кировка.
В роли Феи Зла (по титрам фильма, она же - Карабосс) - Дудинская. Будучи уже в возрасте, довольно приклонном для балерины, она мастерски и с необычайной энергией урагана вополтила этот образ, причем без все традиционной помпы вроде слуг, кареты, тяжеленого до пят платья. Влт это точно была злая сила!
[Профиль]  [ЛС] 

natalieaqua

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 91

natalieaqua · 03-Фев-09 13:33 (спустя 22 дня, ред. 03-Фев-09 13:33)

Спасибо
Спящая 1964 года здесь
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=453304
[Профиль]  [ЛС] 

ballerina1387

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


ballerina1387 · 26-Мар-10 06:28 (спустя 1 год 1 месяц)

rutr.life просто слишком много! Найдено много балетов, что я хочу здесь ...
Интересно, если это возможно заказать версий, которые пока не доступны здесь.
Мне нравится этот сайт, поздравляю всех вас!
[Профиль]  [ЛС] 

Гольче & Даббана

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 6


Гольче & Даббана · 18-Май-11 07:57 (спустя 1 год 1 месяц)

Не уходите, пожалуйста!
Очень хочу скачать, а закачка стоит (
[Профиль]  [ЛС] 

vir15

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 23

vir15 · 09-Окт-14 09:42 (спустя 3 года 4 месяца)

Vova_Yuma писал(а):
12265637Спящая красавица/The Sleeping Beauty, П.И. Чайковский/P.Tschaikovsky (Юрий Григорович) [1989 г., Ballet/Балет, DVD9]
Здравствуйте, как я давно искала эту запись,но у меня не скачивается,скажите,как я могу её вытащить? мне она необходима!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

петрозаводск1985

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 58


петрозаводск1985 · 14-Ноя-19 20:28 (спустя 5 лет 1 месяц)

Замечательный спектакль!
Что ни исполнитель, то "бриллиант"! К сожалению качество записи оставляет желать лучшего.
[Профиль]  [ЛС] 

Andryuxa

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 74

Andryuxa · 23-Окт-20 16:25 (спустя 11 месяцев)

Vova_Yuma писал(а):
12288237С диска убрал предупреждения о пиратстве и анонс балет на DVD и VHS (всего на 500 мегабайт).
И заодно - связь между файлами... Нет? Тем не менее, содержимое не желает воспроизводиться как DVD? Лишь как набор VOB-ов. А жаль.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error