(Score) Мастер и Маргарита (Игорь Корнелюк) - 2010 (2005), MP3 (tracks), 320 kbps

Ответить
 

ponchikov

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2


ponchikov · 19-Дек-11 23:49 (12 лет 5 месяцев назад)

Не все конечно молодцы, прутся от попсовика старика от его малярных "творений" и причем не видя настоящего художника Сергея Курехина
да и фильм "Господин оформитель" просто шедеврален, особенно в сравнение со средним сериалом, хоть и по мотивам великого писателя.
Вообще в советское время очень качественно экранизировали Булгакова.
Тут и "Бег" и "Дни Турбиных", "Собачье сердце", я бы и рядом с ними российский сериал не поставил.
[Профиль]  [ЛС] 

Irushencia

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 287


Irushencia · 29-Янв-12 15:23 (спустя 1 месяц 9 дней)

Гранд мерси!!!! Давно искала, Корнелюк оказывается, гениальный композитор!
[Профиль]  [ЛС] 

cryonics

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 97


cryonics · 02-Май-12 22:14 (спустя 3 месяца 4 дня)

Опять тема плагиата всплыла. И снова о нём (плагиате) рассуждает "третье лицо", которое об Истине может только догадываться, но никак не утверждать.
Лично я (который не музыкант, и, наверное, без муз. слуха) не уви... , не услышал явного, и даже напоминающего сходства в треках из "Господина оформителя" с треками "Мастера и Маргариты".
А заявлять, что группа нот, например "соль, фа, ми, ре, до" услышанная у двух (или нескольких) композиторов, является плагиатом, по меньшей мере - НАИВНО и не умнО! Хотя бы потому, что нот всего 7, и вероятность таких совпадений ОГРОМНА. Так что - все кругом плагиаторы что ли?
Согласен, что плагиат это плохо. Но, по-моему, термин должен применяться только в тех случаях, когда на произведение целиком (на 100%) присваивает себе другой человек. А иначе можно докатиться до Абсурда. Вдруг потомкам Кирилла и Мефодия взбредёт в голову заявить правА на "кириллицу". И что тогда - начнём по французски шпрехать?
В конце-концов все Авторы Творят для кого-то, а это значит - что для нас, для людей. А если боишься плагиаторов - то Твори "в стол", и никому не показывай (не в обиду настоящих Авторов). Но, коли уж, выставил своё творение на публику, будь готов ко всему. И гордись, что твоё детище понравилось. А если ещё у тебя появились и "свои" плагиаторы, то значит ты действительно чего-то достиг. (ИМХО).
Извиняюсь, что не по теме.:)
Composer's fan, огромное спасибо за релиз!!!
"Мурашек" подтверждаю!:) Завораживает и хорал!!! А "тема Любви" - просто ...... !!! Это комплименты Игорю Корнелюку.
[Профиль]  [ЛС] 

dan529

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 181


dan529 · 03-Май-12 01:06 (спустя 2 часа 51 мин.)

Не совсем точная в этом релизе Корнелюка версия трека "Великий бал у Сатаны", если посмотрите по фильму, то там немного другая концовка, а в данном случае после определенного момента она повторяется 2 раза.
[Профиль]  [ЛС] 

konstantin1150

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 2


konstantin1150 · 25-Май-12 22:22 (спустя 22 дня, ред. 25-Май-12 22:22)

dan529 писал(а):
Не совсем точная в этом релизе Корнелюка версия трека "Великий бал у Сатаны", если посмотрите по фильму, то там немного другая концовка, а в данном случае после определенного момента она повторяется 2 раза.
прослушайте внимательно Орф "Фортуна" Моцарт "Реквием"
Irushencia писал(а):
Гранд мерси!!!! Давно искала, Корнелюк оказывается, гениальный композитор!
ПРОСЛУШАЦТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОРФ"ФОРТУНА" МОЦАРТ"РЕКВИЕМ"
[Профиль]  [ЛС] 

dan529

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 181


dan529 · 07-Июн-12 16:05 (спустя 12 дней)

Я разве упомянул Моцарта? Я написал что не совсем полная тема вальса в этом саундтреке.
[Профиль]  [ЛС] 

pbch

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 223

pbch · 25-Сен-12 21:47 (спустя 3 месяца 18 дней)

Мне кажется, что наблюдается некое сходство композиции "Бал Сатаны" Игоря Корнелюка с композицией "Зима" Сергея Курёхина (Воробьиная Оратория).
[Профиль]  [ЛС] 

dimafg

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 533


dimafg · 04-Окт-12 12:38 (спустя 8 дней)

Georgich121 писал(а):
40557283Эх, вот если бы эта музыка была сыграна настоящим оркестром, было бы гениально, а так компьютерные семплы притупляют атмосферу музыки.
Вот тут согласен на все 100!!! Музыка шикарная, а слушается на хорошей аппаратуре как дешевое караоке. Ну очень печально!!! Если бы живой оркестр все это сыграл, был бы настоящий шедевр. Мне бы очень хотелось надеяться, что когда-нибудь живой оркестр сыграет таки это все. Корнелюк гениален, но то, как он сам тащится от сэмплированных ненастоящих скрипок, говоря, что они ничем не отличаются от оригинала, меня очень и очень расстраивает. Может он и здесь решил, что никто не заметит подмены. Хотя мне кажется ну не заметить - это надо быть совсем глухим. Ну или может не хватило бюджета фильма на оркестр. Еще раз - очень и очень жаль!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

sega_tiger

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 398

sega_tiger · 12-Ноя-12 08:16 (спустя 1 месяц 7 дней)

спасибо за вашу раздачу, но не могли бы ее дооформить - сделать сканы диска (если есть) и заменить постер в шапке темы, еще раз большое спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Composer's fan

RG Soundtracks

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 804

Composer's fan · 12-Ноя-12 18:57 (спустя 10 часов)

sega_tiger
смысла менять постер нет - он оригинальный, с диска.
Сканы DigiPack'а есть в lossless-варианте, о чем я сообщил в начале темы (у меня такое правило - с собственных дисков сканы только в lossless :))
[Профиль]  [ЛС] 

kajben

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 95

kajben · 12-Янв-13 12:09 (спустя 1 месяц 29 дней)

Ох.... Не хотелось ничего писАть, но все эти фразы о том, что всего 7 нот просто убивают... Поверьте, 7 нот были всегда, даже в 19 веке, когда наличие всего 7 нот не помешало написать Бетховену 9 симфоний, 5 концертов, 32 сонаты, 16 квартетов и прочее, прочее, прочее. И, что самое главное, всё это было совершенно не похоже друг на друга (а нот ведь всего 7). Тоже самое можно сказать и одругих великих композиторах и великих музыкантах. Так что все эти дешёвые оправдания о 7 нотах - полный бред. Не хватает мозгов творить своё - лучше не творить.
[Профиль]  [ЛС] 

belckinvanya

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 4

belckinvanya · 15-Янв-13 22:16 (спустя 3 дня)

mcstas - умничка! То , что содрано самым бессовестным образом у Серёжи Курехина , я просёк с первых нот , а об остальном лишь догадывался. Спасибо Вам! Только вот вопрос (чуть ли - не цитата из романа...), отчего это музыка сия так крепко засела в сознании. Прямо навязчивой идеей содеялась? Может , и плагиаторы бывают ГЕНИАЛЬНЫМИ?!
[Профиль]  [ЛС] 

Augmente

Top Seed 03* 160r

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 636

Augmente · 18-Фев-13 17:25 (спустя 1 месяц 2 дня, ред. 20-Янв-18 17:47)

Всегда была против обвинений, считала Корнелюка великим. Только что услышала Рахманинов - Концерт №2 - II часть (Рихтер) - абсолютно одна и таже тема, как у Корнелюка. Нота в ноту, на протяжении около 1,5-2 минуты в начале и конце композиции. Это меня очень расстроило. Теперь, не знаю что и думать...
[Профиль]  [ЛС] 

dimafg

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 533


dimafg · 07-Авг-13 07:36 (спустя 5 месяцев 16 дней)

romanio412 писал(а):
57954805Всегда был против всех обвинений, считал Корнелюка великим. Только что услышал Рахманинов - Концерт №2 - II часть (Рихтер) - абсолютно одна и таже тема, как у Корнелюка. Нота в ноту, на протяжении около 1,5-2 минуты в начале и конце композиции. Это меня очень расстроило. Теперь, не знаю что и думать...
Специально послушал еще раз Рахманинова. И где там нота в ноту? Характер мелодии, аранжировка содраны на 100%, но сама мелодия - нет.
[Профиль]  [ЛС] 

bagatur80

Top Seed 01* 40r

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 1224

bagatur80 · 22-Авг-13 00:20 (спустя 14 дней)

А лично мне мотив "Первой встречи" чем то напомнил морриконовскую лирику из "La Piovra". Да к тому же и влияние Вангелиса нельзя исключать.. Эдак мы с вами далеко зайдём...
[Профиль]  [ЛС] 

david_hromov

Стаж: 14 лет

Сообщений: 82

david_hromov · 12-Ноя-13 14:29 (спустя 2 месяца 21 день)

Плагиатчик он. Давно еще когда услышал мелодию заглавной темы МиМ, вспомнил про харе кришна донна анна.
Не совсем понятно как работал Корнелюк.. А singing family кто такие? просто вокальная группа? Ни словечка в интернете о них..
Стоит уже как-нибудь написать Корнелюку обо всех этих вопросах, ибо такие обвинения всплывают повсеместно и всюду.
Предполагаю что он не такой уж недосягаемый. Быть может на имейл какой написать?
Если он разумный человек - он даст конструктивный ответ о своей работе.
Хотя бы основная информация об альбоме должна быть как во всех подобающих релизах,
кто продюсер, какая студия, кто участвовал еще в записи итд итп.
[Профиль]  [ЛС] 

artokor

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 7

artokor · 30-Ноя-13 11:51 (спустя 17 дней)

Farinaroza писал(а):
45793526Ну то что главная тема фильма нагло сперта у Курехина из "Оформителя"образца 89-го года даже и говорить нечего.
Кто не верит-послушайте одно за другим и решите что первично,а что вторично.Во всяком случае, курехинская эстетика снята один в один.Это как первые аккорды"Дыма над водой",хоть как переиначивай-от ощущения что где-то ЭТО слышал,не избавишься:)
Вы знаете использовать хроматические ходы - это не плагиат.
[Профиль]  [ЛС] 

peterer88

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 6


peterer88 · 04-Дек-13 13:37 (спустя 4 дня)

Смесь Омена и Бандитского Петербурга, но все равно, музло дичайше адовое, например.
[Профиль]  [ЛС] 

mac225

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 30

mac225 · 06-Ноя-14 00:15 (спустя 11 месяцев, ред. 07-Ноя-14 16:08)

человек заикнувшийся о плагиате, обычная пустолайка, насрать вообще содрал он музыку или нет, сюда пришли скачать и послушать понравившиеся треки, а про плагиат и думать нам не надо, и слушая Моцарта я не сильно задумываюсь об исполнителе, главное музыка, так что пусть умолкнут критики и всякие там..."мат и оскорбления", вообще фиолетово кто написал, донес до нас Корнелюк, значит ему спасибо, а если до него кто то написал, ну и ему спасибо, я о них не думаю когда слушаю, я фильм понравившийся вспоминаю, и воссоздаю в голове образы с которыми ассоциируется музыка
...релизеру спасибо и респект
[Профиль]  [ЛС] 

bvg-abc

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2


bvg-abc · 31-Дек-14 12:41 (спустя 1 месяц 25 дней)

Смерть авторства как концепция, безусловно, найдет отклик в сердцах некоторых благодарных слушателей )):
"музыка может рассматриваться как вещь, произведение, опус, а можно к ней относиться как к потоку, который существует помимо нас, но в который мы вступаем, погружаемся и вводим слушателя"
Про "Дым над водой" - удачная шутка, учитывая "Maria Quiet" Astrud Gilberto(1966) ))
[Профиль]  [ЛС] 

Alex6768

Top User 12

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 97

Alex6768 · 27-Апр-15 15:01 (спустя 3 месяца 27 дней)

bvg-abc
Цитата:
Про "Дым над водой" - удачная шутка, учитывая "Maria Quiet" Astrud Gilberto(1966) ))
Никогда не знал, здорово!
[Профиль]  [ЛС] 

zertas12

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


zertas12 · 29-Янв-16 17:35 (спустя 9 месяцев, ред. 29-Янв-16 17:35)

mcstas писал(а):
42291933
Snippp писал(а):
Alessandro.1997 писал(а):
Спасибо, давно хотел эти произведения в свой альбом. Игорь - сильный композитор!
Почитаю Корнелюка Талантливым композитором, аранжировщиком, музыкантом, певцом. Спасибо за раздачу. Может кто подскажет, где найти полную дискографию.
А я почитаю его за плагиатчика, который выдавал чужие малоизвестные мелодии за свои, и максимум что при этом сделал - это незначительно аранжировал и приспособил, так сказать, под "местный рынок" неискушенной публики.
Его бессмертный хит "Город, которого нет" - плагиат на композицию грузинского композитора и исполнителя, поющего на родном языке и поэтому неизвестного русскоязычной публике.
Сказал бы, что почитаю его за вора, но не мне предъявлять ему претензии юридического толка.
А относительно этих саундтреков - вообще полный абзац! Апофеоз его "творчества" - музыка к фильму Бортко "Мастер и Маргарита", где целыми кусками цитируются И.С.Бах, В.А.Моцарт, С.В.Рахманинов, без всяких упоминаний о цитировании, а зритель должен думать, что это Корнелюк написал.
Единственное, что напрашивается - это на интернетно-молодежном сленге: изучайте матчасть, господа!
Нашел чье-то аргументированное мнение в интернете, при желании есть возможность проверить самостоятельно и сделать , так скать, личные выводы:
"Этот "композитор" явно содрал музыку к сериалу "Мастер и Маргарита" у Джерри Голдсмита, который написал музыку к фильму "Омен", и у Курехина, из фильма "Господин оформитель". Начальные ноты идут из "Омена", а потом - музыка финальных кадров "Господина оформителя", помните, когда Художник /Авилов/ падает, и на него едет автомобиль? Абсолютное сходство! Этого "композитора" в суд за откровенный плагиат, или пусть пишут в титрах, у кого они содрали! "
Абсолютно согласна. Я не специалист, но Курехинская тема из Господина оформителя вылезает дословно и постоянно. От этой музыки действительно мурашки по коже, только указанный в титрах Корнелюк к ней никакого отношения не имеет. И несмотря на то, что нот всего семь, как заметил защитник Корнелюка, кое-кто ухитряется писать оригинальную музыку.
[Профиль]  [ЛС] 

Geliobakter

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 32

Geliobakter · 06-Апр-16 14:24 (спустя 2 месяца 7 дней)

Согласен про "Оформителя"... Не совсем то, но в этом что-то есть. Но, учитывая "Maria Quiet" Astrud Gilberto(1966), предположу, что где-то существует и прообраз "Господина"
[Профиль]  [ЛС] 

Jabez

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1008


Jabez · 15-Май-16 19:17 (спустя 1 месяц 9 дней)

Атака тефтоцефф... Фильм А. Невский...
[Профиль]  [ЛС] 

BooMoV

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 11


BooMoV · 28-Июл-16 23:41 (спустя 2 месяца 13 дней)

Не знаю кому как, но 8 трек ВОЛАНД реально вставляет ))
Спасибо за раздачу !
[Профиль]  [ЛС] 

Музыкальная Фея

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 1644

Музыкальная Фея · 24-Апр-17 08:15 (спустя 8 месяцев, ред. 24-Апр-17 08:15)

Большое СПАСИБО Вам, Composer's fan, за В Е Л И К О Л Е П Н У Ю МУЗЫКУ Т А Л А Н Т Л И В О Г О Композитора Игоря Корнелюка!!!
Anchutochka1309 писал(а):
48508936Спасибо огромное!!! Музыка потрясающая!!! Воланд - офигительно, но Великий бал у Сатаны это нечто невероятное!!! Побольше бы вот именно такого творчества Корнелюка...

САМАЯ Л У Ч Ш А Я ЭКРАНИЗАЦИЯ романа "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова (1928-1940)
Мастер и Маргарита / Серии: 1-10 из 10 (Владимир Бортко) [2005, драма, мистика, экранизация, HDTVRip-AVC] https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5035874
ВСЕХ переслушала (АУДИОКНИГА) и выбрала ТОЛЬКО Ивана Литвинова БОЛЬШОЙ Т А Л А Н Т!!!
Михаил Афанасьевич Булгаков - Мастер и Маргарита [Иван Литвинов, 2008, 160 kbps]
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1374964
Обратила на Ивана Литвинова, когда прослушала в его исполнении "Собачье сердце". Была В ВОСТОРГЕ!!!
Булгаков Михаил - Собачье сердце [Иван Литвинов, 2008 г., 160 kbps, MP3]
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3823271
[Профиль]  [ЛС] 

greyress

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 170


greyress · 14-Янв-19 14:52 (спустя 1 год 8 месяцев)

Подскажите, что это за менуэты звучат в кач-ве "темы квартиры Берлиоза" ?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error