Город тайн / Засуха / The Dry (Роберт Коннолли / Robert Connolly) [2020, Австралия, США, триллер, драма, криминал, детектив, BDRip] Dub

Ответить
 

Kokko

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 169


Kokko · 20-Апр-21 15:05 (3 года 1 месяц назад)

Я из-за Эрика Бана и смотрел .Мне он нравится,как актёр. Интрига в фильме есть , до конца не понятно , кто убийца.
На фоне того ,что вышло за год , по мне хороший фильм .
[Профиль]  [ЛС] 

leha19892015

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 476


leha19892015 · 20-Апр-21 16:57 (спустя 1 час 52 мин.)

radolini писал(а):
81298926Полицейский из Мельбурна приезжает в родной городок, где не был 20 лет, на похороны друга детства - тот убил свою жену и ребенка и застрелился. Его родители в версию с самоубийством не верят и уговаривают парня заняться этим делом.
Сюжет для своего жанра просто эталонный: заезжий коп расследует преступление в маленьком городке, а местные суют ему палки в колеса и явно что-то скрывают, потому что у всех есть тайны из прошлого, свои мутные делишки и свои скелеты в шкафах, про которые чужаку знать необязательно. Но снято это все скучно. Главного героя играет Эрик Бана, и вот как все два часа он ходит с одним и тем же унылым выражением лица, такое же примерно и кино - унылое и однообразное. Даже атмосферу изнуряющей засухи, которая должна придавать происходящему колорит безысходности, режиссеру передать вообще не удалось.
спс диванный экспер
[Профиль]  [ЛС] 

Яков Куликовский

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 91

Яков Куликовский · 22-Апр-21 00:32 (спустя 1 день 7 часов)

Бесит тупая моралишка: ты делал это ради семьи, это каждый поймет. Что, детей других ради семьи убивать, каждый поймет? От "благородства" ГГ подташнивает. В целом - смотрибельно, даже геев впихнули не так уж и не пришей кобыле хвост.
P.S. Странная штука: все на сериках сидят, но под каждым полным метром в портянке комментариев упрек в затянутости. Феномен просто.
[Профиль]  [ЛС] 

SaintVovan

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 2229

SaintVovan · 22-Апр-21 04:04 (спустя 3 часа)

Ничо так, но сюжет развивается очень медленно.
[Профиль]  [ЛС] 

JGL's_fan

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 45


JGL's_fan · 23-Апр-21 15:23 (спустя 1 день 11 часов)

Мне очень понравился фильм. Slow-burner, как говорят, но смотреть интересно от начала до конца.
скрытый текст
То что Люк убил свою семью и застрелился, это были слухи, которые распространились среди жителей города, потому что полиция еще не закончила расследование и официального заключения не было. Но раны от ударов камнем по голове у Люка и выстрел из ружья в грудь в эту теорию совершенно не вписывается, очевидно, что это было убийство. Другое дело, что без помощи героя Эрика Баны преступника скорее всего не нашли бы.
Цитата:
Бесит тупая моралишка: ты делал это ради семьи, это каждый поймет. Что, детей других ради семьи убивать, каждый поймет? От "благородства" ГГ подташнивает.
скрытый текст
Это было сказано только ради того, чтобы преступник не сжег себя, весь лес и школу. Представляя последствия этого, еще не то скажешь. Тут правда драмы нагнали, потому что преступник из сарая забрал ружье, мог бы спокойно застрелиться. Короче показали, что он тварь конченая. Итак Австралия от пожаров страдает каждый год, а тут еще умышленно кто-то собирается поджечь, чтобы избежать наказания за свои преступления.
[Профиль]  [ЛС] 

Яков Куликовский

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 91

Яков Куликовский · 23-Апр-21 23:50 (спустя 8 часов)

JGL's_fan писал(а):
81316773Мне очень понравился фильм. Slow-burner, как говорят, но смотреть интересно от начала до конца.
скрытый текст
То что Люк убил свою семью и застрелился, это были слухи, которые распространились среди жителей города, потому что полиция еще не закончила расследование и официального заключения не было. Но раны от ударов камнем по голове у Люка и выстрел из ружья в грудь в эту теорию совершенно не вписывается, очевидно, что это было убийство. Другое дело, что без помощи героя Эрика Баны преступника скорее всего не нашли бы.
Цитата:
Бесит тупая моралишка: ты делал это ради семьи, это каждый поймет. Что, детей других ради семьи убивать, каждый поймет? От "благородства" ГГ подташнивает.
скрытый текст
Это было сказано только ради того, чтобы преступник не сжег себя, весь лес и школу. Представляя последствия этого, еще не то скажешь. Тут правда драмы нагнали, потому что преступник из сарая забрал ружье, мог бы спокойно застрелиться. Короче показали, что он тварь конченая. Итак Австралия от пожаров страдает каждый год, а тут еще умышленно кто-то собирается поджечь, чтобы избежать наказания за свои преступления.
Может быть, конечно, но как только ГГ очнулся, первым делом поинтересовался о здоровье преступника. Мне непонятна эта лояльность, он был игроком и действовал по сути как наркоман невменяемый. Наркоманов обычно не жалеют в таких случаях, а тут вдруг какая-то прям человечность поперла неслыханная. К тому же, когда все думали, что убийца - отец семейства, его никто не жалел вроде как, хотя можно было списать на сумасшествие, но все его то и дело осуждали. И вот нашли настоящего убийцу - настоящего ублюдка, и ни слова осуждения. Даже медсестра с теплотой какой-то сказала: жить будет. Поэтому у меня это вызвало недоумение. И раздражение.
[Профиль]  [ЛС] 

Kokko

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 169


Kokko · 24-Апр-21 21:06 (спустя 21 час)

А что тут не понятно? Спросил ,выжил ли ? Значит будет мучиться дальше .В совке ,и в рашке представление о смертной казни,
как о высшей мере наказания мне непонятно.Самое страшное для человека - одиночество .Вот это пытка ,человек тупо
сходит с ума . Не знаю , что-там в Австралии со смертной казнью ,но я б поспорил ,что гуманнее - расстрел , или ПЖ.
Есть классный фильм из совка Комедия строго режима .Там гг ,Ильич стонет во сне , корчит его ,крючит.
Братва со шконок орет-Да заткните вы этого Ильича! А смотрящий , таким грубым голосом-Не будить!
Пускай Володя помучается!
[Профиль]  [ЛС] 

Davehallo

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 115

Davehallo · 25-Апр-21 02:34 (спустя 5 часов, ред. 25-Апр-21 02:34)

mdanick2 писал(а):
81231555Австралийский диалект совсем отделился от английского? Вроде, засуха всегда было drought?
По поводу засухи сказать не могу - не филолог, зато в фильме ни одного негра, ни одного гея, и злодей не из России или СССР
[Профиль]  [ЛС] 

Сеня666

Стаж: 15 лет

Сообщений: 208


Сеня666 · 25-Апр-21 11:28 (спустя 8 часов)

Крутая драма. Все неспешно, жизненно, грустно, снято красиво и музыка красивая, актерский состав органичен.
[Профиль]  [ЛС] 

olya-lya_25

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 305


olya-lya_25 · 26-Апр-21 00:47 (спустя 13 часов)

Davehallo писал(а):
81325259
mdanick2 писал(а):
81231555Австралийский диалект совсем отделился от английского? Вроде, засуха всегда было drought?
По поводу засухи сказать не могу - не филолог, зато в фильме ни одного негра, ни одного гея, и злодей не из России или СССР
геи есть, вообще-то. смотреть внимательнее надо было: это врач/фармацевт и чувак живущий с бабулей
[Профиль]  [ЛС] 

oliru

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1989


oliru · 29-Май-21 23:36 (спустя 1 месяц 3 дня)

Тягостный тягучий фильм. Хорошо передает атмосферу и настроения. И хотя сценарий на основе жизни довольно специфичной общины в австралийской глубинке, проблемы общие поднимает. Только решать их никак не поможет.
7 из 10
[Профиль]  [ЛС] 

kykypa4ka

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 40


kykypa4ka · 28-Июн-21 20:45 (спустя 29 дней)

Думал что посмотреть, и посмотрел.
Без спецэффектов, без тупого мордобоя.
На раз посмотреть сойдет.
7/10!
[Профиль]  [ЛС] 

andy.andy

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 2599

andy.andy · 22-Июл-21 08:50 (спустя 23 дня)

Как написали выше:снято скучно. Вроде бы и ничего так,но тоскливо. Бана,конечно,красавчик...
[Профиль]  [ЛС] 

kazin666

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 56


kazin666 · 24-Июл-21 12:16 (спустя 2 дня 3 часа)

Не торопливый детектив. На разок сойдет 7\10.
[Профиль]  [ЛС] 

NEVAJNOTRTRTR

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 28

NEVAJNOTRTRTR · 20-Авг-21 20:29 (спустя 27 дней)

Будет дорожка с айтюнс?
[Профиль]  [ЛС] 

dalemake

RG All Films

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 4409

dalemake · 13-Сен-21 08:53 (спустя 23 дня)

Перезалито на BDRip. Дубляж
[Профиль]  [ЛС] 

kreativ78

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2


kreativ78 · 25-Сен-21 10:15 (спустя 12 дней)

IGS2012 писал(а):
81242837кто-нибудь понял мотив убийства?
долги картежника
[Профиль]  [ЛС] 

tattva108

Старожил

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1009

tattva108 · 12-Окт-21 14:10 (спустя 17 дней)

Неплохой фильм на один раз. Но надо понимать, что тут нет никакого триллера, это неспешный провинциальный детектив с элементами драмы или драма с элементами детектива, без всякого экшна. 6/10.
[Профиль]  [ЛС] 

n3if1rst

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 70


n3if1rst · 10-Дек-21 11:17 (спустя 1 месяц 28 дней)

атмосфера 10/10, но в остальном тягомотина, фильму явно не хватило чего-то чтобы стать шедевром.
[Профиль]  [ЛС] 

Dellebeque

Стаж: 4 года 9 месяцев

Сообщений: 120

Dellebeque · 08-Янв-22 19:30 (спустя 29 дней)

Кинчик верный и свежий. Мозг тупит правильно.
[Профиль]  [ЛС] 

alexkop26

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 472

alexkop26 · 17-Фев-22 02:44 (спустя 1 месяц 8 дней)

The Dry - это напряженная, медленно разгорающаяся мистерия с прекрасной атмосферой, хорошим актерским составом и отличным вниманием к деталям. Повествование эффективно, оно основано на книге Джейн Харпер и успешно справляется с трудной задачей проследить не одну, а две тайны убийства. По мере развития фильма обе они раскрываются, и, хотя дело в настоящем занимает львиную долю экранного времени, убийству в прошлом также уделяется должное внимание. Сплести эти дела воедино и держать нас в интриге относительно того, чем закончится каждое из них, было нелегко, но у "Сухого" это получилось. Фильм длится чуть меньше двух часов, но идет в хорошем темпе, даже с учетом медленного горения, основанного на характере. Я не думаю, что здесь есть много наполнителя, и фильму удается создать такую напряженную атмосферу, особенно когда он отступает назад, чтобы показать нам, насколько пустынной и бесплодной стала окружающая среда. Персонажи "Сухого" всегда правдоподобны и обоснованы, хотя есть один персонаж, напоминающий Остина Пауэрса, который заставлял меня хихикать время от времени, когда он появлялся на экране. В итоге "Сухостой" - это крепкая, хорошо сделанная загадка убийства, которая попадает во все нужные ноты и заслуживает высокой рекомендации.
Игра актеров в фильме "Сухостой" впечатляет, особенно основных актеров и Эрика Баны, который действительно блистает в главной роли. В этой картине Бана полностью контролирует эмоции, демонстрируя глубокий интроспективный подход к своему персонажу, что подкрепляет необходимость докопаться до истины и оставить позади все беды прошлого и настоящего. Изобразить внутреннее смятение - задача не из легких, но Бана действительно справился с ролью и покорил экран, сделав сильную и запоминающуюся работу. Мне понравилось, что он был федеральным агентом, но не использовал свои полномочия для ведения расследований, а делал это на основе личного подхода. Этот выбор позволяет Бане взаимодействовать не так, как это делал бы официальный агент, что еще раз подчеркивает глубоко личный аспект сюжетных линий. Джон Полсон - вышеупомянутый актер, похожий на Остина Пауэрса благодаря своему образу в фильме "Сухой", который временами был юмористическим, но никогда не отвлекал от впечатлений. В актерский состав также входят Брюс Спенс, Женевьев О'Райли, Джулия Блейк и Кейр О'Доннелл.
Диск: IFC Films выпустила фильм "Сухостой" на Blu-ray, с бритвенно-четкой, кристально чистой визуальной презентацией, которую было приятно смотреть. Суровые пейзажи выглядят здесь невероятно, но даже обычные сцены с диалогами сверкают благодаря большой глубине и детализации. Цвета, как и предполагалось, перекошены в сторону земляных тонов, а контрастность на высоте. Большего мы и не могли требовать от этой обработки, так как фильм выглядит превосходно. Дополнительные материалы включают в себя множество кратких, но информативных видеороликов общей продолжительностью около двадцати минут.
[Профиль]  [ЛС] 

jdghjdghjdghj

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 40


jdghjdghjdghj · 19-Мар-22 17:50 (спустя 1 месяц 2 дня)

Сиды есть? Что-то не качается...
[Профиль]  [ЛС] 

exOLE1998

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 1172

exOLE1998 · 12-Ноя-22 12:37 (спустя 7 месяцев)

О боже , какая тягомотина !
Несколько раз засыпал .
Выключил и стёр !
[Профиль]  [ЛС] 

SCALOlaz

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 45


SCALOlaz · 16-Июн-23 16:08 (спустя 7 месяцев)

exOLE1998 писал(а):
83893470О боже , какая тягомотина !
Несколько раз засыпал .
Выключил и стёр !
Ну всё! Теперь точно качаю. Остальные комментаторы размазали суть по постам, ничерта не понять.
[Профиль]  [ЛС] 

Freeho

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 61


Freeho · 17-Июн-23 00:56 (спустя 8 часов)

olya-lya_25 писал(а):
81330778
Davehallo писал(а):
81325259
mdanick2 писал(а):
81231555Австралийский диалект совсем отделился от английского? Вроде, засуха всегда было drought?
По поводу засухи сказать не могу - не филолог, зато в фильме ни одного негра, ни одного гея, и злодей не из России или СССР
геи есть, вообще-то. смотреть внимательнее надо было: это врач/фармацевт и чувак живущий с бабулей
Одна минута сюжетного времени, в целом лично меня нисколько не напрягло это, в отличие от навязчивых высеров всяких нетфликсов. Фильм неплох, а на фоне пропагандистских пасквилей последних лет так вообще.
[Профиль]  [ЛС] 

vitek179

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 6


vitek179 · 14-Май-24 19:02 (спустя 10 месяцев)

Закрученный сюжет, спасибо за фильм
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error