Викинги / Vikings / Сезон: 1-6 из 6 / Серии: 1-89 из 89 (Киаран Доннелли, Кен Джиротти, Стивен Ст. Леджер) [2013-2020, Ирландия, Канада, история, драма, боевик, мелодрама, приключения, WEB-DLRip] MVO (AlexFilm)

Ответить
 

Wentworth_Miller

Moderator gray

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 18914

Wentworth_Miller · 23-Сен-22 20:54 (1 год 8 месяцев назад)

tеko писал(а):
83665010Да кто ж его знает. Может, не опохмелился вовремя или наоборот - перебрал.
Или с раздачей перепутал, всё может быть..
[Профиль]  [ЛС] 

MySecondTry&Co

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 30


MySecondTry&Co · 08-Ноя-22 00:35 (спустя 1 месяц 14 дней)

Нереально офигенный сериал. Шесть сезонов сплошного удовольствия. Браво создателям!
P.S. Зайдёт не каждому.
P.P.S. Смотреть в озвучке NewStudio.
[Профиль]  [ЛС] 

borderlined_bipolar

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7


borderlined_bipolar · 09-Апр-23 18:05 (спустя 5 месяцев 1 день)

Raven Squad писал(а):
82061265по сравнению с игрой престолов обнажёнки больше ? Историческая достоверность есть ? Или это что то вроде зены и Геракла с СТС ?
после 3 сезона начинается Зена и Геракл
[Профиль]  [ЛС] 

proWin цэ ALL

Стаж: 1 год 5 месяцев

Сообщений: 598

proWin цэ ALL · 12-Сен-23 12:42 (спустя 5 месяцев 2 дня, ред. 12-Сен-23 12:42)

Да... был бы неплохой сериал, если не сплошные сюжетные нелепости (выше уже достаточно расписано)...
Лично я первый сезон ещё "выдержал" на интересе, стал смотреть второй и что-то прям так меня разбомбило от "типового тупо-американского развода в викинговской семье вождя" (я даже уже был готов что она "на него в суд подаст на раздел племени как совместно нажитого сообщества" повезло ему что тогда ещё юристов по разводам не было) ... даже короткая и тупая братская война резня не так бомбанула
[Профиль]  [ЛС] 

denis.karavae

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 9


denis.karavae · 14-Окт-23 19:43 (спустя 1 месяц 2 дня)

Тяжело зашёл сериал, долго смотрел. После просмотра 6 сезона исплевался и удалил
[Профиль]  [ЛС] 

hexed

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


hexed · 15-Дек-23 22:44 (спустя 2 месяца 1 день)

novick писал(а):
82657826Увы, шестой сезон безбожно, фантастически русофобский. Начиная с того, что руссы на руссов вообще не похожи (скорее похожи на монголов). На Руси - постоянные трескучие морозы. Даже тогда, когда в куда более северной Норвегии еще стоит золотая осень и местное население не обременяет себя теплой одеждой. По улицам Киева водят... американских лам!!! Уж и не знаю, откуда они там взялись? Видимо, от верблюда. Князь Олег запросто летает по воздуху на воздушном шаре. За сотню лет до крещения Руси брак Олега с княжной Екатериной освящается православными священники. Что, впрочем, совершенно не мешает тому же Олегу вечером на свадьбе пить за... скандинавского бога Одина!!! Нет никаких исторических свидетельств того, что Олег отправлялся куда-либо севернее Новгорода. Ну, да! "Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам..." Хазария, это ведь на юге, прикаспийские степи. Но какое до этого дело сценаристам? Они отправляют его завоевывать... Норвегию, населенную природными воинами - викингами. Но позвольте, на потяжении нескольких столетий, до самого нашествия монголов, как раз викинги и считались на Руси самыми сильными и отважными воинами.И их князья предпочитали нанимать в дружинники-телохранители. Экранный же Олег от стран НАТО решил стереть Норвегию с лица земли. Мало того, перех походом необходимо было провести разведку. Как вели разведку в те времена? Посылали во вражеский стан... купцов. Которые, не вызывая никаких подозрений, свободно общались с любыми окружающими и очень часто совмещали торговлю с деятельностью "рыцарей плаща и кинжала". Натовский Олег организовал полномасштабную разведку боем. Чем заранее предупредил противников о своих намерениях. Но надо же было ему куда-то выпустить свою природную русскую злобу, кровожадность и коварство! Словом, после просмотра шестного сезона "Викингов" желающих сбосить на Россию атомные бомбы увеличится в разы. А мне отчаянно хочется плеваться от всех глупостей и несуразностей шестого сезона.
Хорошо что наша школа дала нам знания и мы можем сопротивляться программированию. А вот неучи на западе ничего не заметят.
[Профиль]  [ЛС] 

H_Zivers

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 792

H_Zivers · 14-Май-24 17:10 (спустя 4 месяца 29 дней)

Печально, что тут похоже не расширенная версия, а обычная. Судя по длительности первой серии,
тут 44.:11, а расширенная 46:36
[Профиль]  [ЛС] 

Zhong9

Лауреат конкурса

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 212

Zhong9 · 03-Июн-24 08:37 (спустя 19 дней, ред. 03-Июн-24 08:37)

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны"©
До 2-го сезона смотрел более-менее ровно, но потом постепенно меня начали терзать "смутные сомнения", и с 3-го сезона уже всё чаще перематывал, а на 6-м сезоне так и вовсе заплевал себе весь монитор - слюна уже закончилась...
ОСТОРОЖНО, МНОГО БУКВ!
Как обычно, кинорежиссёры начали сперва "за здравие" - показали нам наиболее характерные отличительные качества викингов, так сказать, во всей своей красе (ну, по крайней мере, попытались) - а потом сериал уже привычно для меня стал обрастать "маркетинговыми ходами" в виде нелепых сценарных поворотов и прочей несуразицей, плавно переходя в какой-то дикий "цирк с конями" с сопутствующим убыванием логики и здравого смысла по ходу своего сюжета. Да и сами актёры - "чем дальше в лес", тем больше либо переигрывают либо недоигрывают: некоторые из них в процессе съёмок, судя по всему, уже "устали" от привычных театральных образов и начали перемерять на себя всё, что только можно, некоторых из них режиссёры постепенно "слили", а некоторые тупо "слились" сами, скоропостижно покинув сей мегаэпический проект... И я уже давно хочу спросить у всех вот этих современных горе-режиссёров-сценаристов, почему они в своих так называемых "исторических произведениях" в очередной раз пиарят эти с позволения сказать "морально-нравственные ценности", присущие уже не "историческому", а современному "нашему с вами" быдло-сообществу?
И почему в итоге мы вынуждены снова лицезреть на экране всех вот этих "сильных и независимых" феминисток-лесбиянок с внешностью панк-рокеров и телосложением подиумных "моделей-вешалок" на роли каких-нибудь "отважных" матерей-героинь-богинь-воительниц или очередных чернокожих "крестоносцев" и прочих мигрантов на роли каких-нибудь "исторических" рыцарей Ордена Его Величества Людовика 14-го (ну или что-то типа) и других представителей так называемой "элиты цивилизации", которая к истории, почему-то, не имеет никакого отношения?
Хотелось бы, конечно, обратиться к этим режиссёрам напрямую в надежде на то, что они сюда всё-таки немножечко заходят (гугл-переводчик им в помощь, если что) - ребят, вот, смотрите: у вас сериал называется "Викинги" - так и покажите нам викингов, а не вот это всё!
Потому что лично у меня, например, вместо ожидаемых положительных эмоций при просмотре сериала накопилась уже хренова туча "кричащих", я бы даже сказал "душераздирающих" вопросов... Кстати, вот вам первый - "на засыпку":
А почему среди всех ваших "викингов" (которых в сериале, между прочим, целая толпа народу) нет ни одного(!) человека мужского пола с рыжими волосами?
И это при том, что феомеланин - пигмент, который окраживает волосы в характерный рыжий цвет - в результате естественного отбора присутствовал у подавляющего большинства мужского населения тогдашних северян.
А вот женщины-норманны у вас показаны уже получше - они-то как раз все были, в основном, блондинками (тут в плане цвета волос у меня вопросов нет)...
Вот только блондинки эти были рослыми, с ярковыраженными скандинавскими чертами и антропометрией, приблизительно, как у далёких предков Арнольда Шварценеггера - а у вас в эти самые параметры более-менее вписывается только актриса Скарлетт Йоханссон (отдельное спасибо ей, старалась от души)!
Всех же остальных ваших "анорексичных" девок на роли викингов-воительниц лично я бы на месте режиссёра "зарубил" ещё на предварительном кастинге - видимо, у вас там в этой вашей "Скандинавии" нормальные бабы уже все закончились... (печаль-тоска).
Или вот ещё вопрос: почему, например, у ваших "викингов" вид такой, будто бы они у вас там каждый день посещают местный барбершоп (а судя по отбеленным зубам у некоторых, ещё и дантиста в придачу) - ну что это за грёбаные хипстерские причесоны с полувыбритыми головами, прилизанными волосами и аккуратно выстриженными бородками?! (Про плетёные косички ничего против не имею - они-то как раз по факту имели место быть).
И почему они у вас все ходят в приталеной одежде из материалов, появившихся в данном регионе лишь спустя, как минимум, 1000 лет? (Когда с открытием торговых путей началось развитие экономики в стране).
И почему эти ваши так называемые "викинги" все поголовно ходят "синие", как будто бы они у вас там на "особой" зоне половину жизни срок мотали, а не с мечами по заснеженным "асгардам" бегали - ну вот зачем вы нам опять суёте эти ваши грёбаные "повесточки" типа татуировок, пирсинга и прочего?.. И теперь уже во всех ваших так называемых "исторических" фильмах или сериалах всюду сплошные "викинги" (пишу именно в кавычках!), "варяги", "хазары", "татаро-монголы", "китайские тонги династии Мин", "японские самураи клана Токугава", "средневековые индийские сипаи", "древние арабские воины", а также "османы" с подведёнными глазами и помадой на губах или "персы" с женоподобным Ксерксом в образе 2-метровой "гей-королевы пирсинга и макияжа" или гипертестостероновые "фермопильские спартанцы" (чур, не путать со "спартанскими" спартанцами!) с брутально орущим "психоделическим" царём Леонидом во главе (Заку Снайдеру мой "пламенный привет"!) - и все они у вас "на стиле": кто с хипстерскими причесонами, кто с пирсингом, кто в "ультра-стильных" феерических одеждах и т.д. и т.п... Но, почему-то, сцуко, обязательно они у вас все должны быть "синие" - буквально, вытатуированные с ног до головы!
Что это блт вообще за мода у вас у всех пошла дурацкая?! Вы режиссёры или маркетологи, в конце-то концов?!
Почему вы не можете просто взять и снять нормальное историческое кино без вот этих ваших грёбаных "повесточек"?! - Вам самим ещё не надоело разве?...
И подобных "почему" у меня ещё очень много - просто не хотелось бы тут "лекцию расписывать" (но снова вынуждаете)...
Вы хоть представляете себе образ викинга вообще? (Подозреваю, что не представляете).
Вот в качестве примера могу сейчас навскидку противопоставить этим вашим "викингам" хотя бы тех же самых северян из "Игры престолов" - "вольный народ", который там как раз показан намного ярче и правдоподобнее - и это несмотря на то, что сериал, на минуточку, ни разу не исторический, от слова "совсем"!
Ну или хотя бы возьмите из того же "Короля Артура" образ пиктов - вот там это были самые настоящие дикари ("духи леса", "лесные демоны") - и никаких татуировок у них даже и в помине отродясь никогда не было: они перед боем наносили защитные руны на кожу обычной краской (или кровью), которая потом легко смывалась, а всякими татуировками, равно как и пирсингом и другим тому подобным членовредительством никто из данных представителей коренного населения никогда не занимался в принципе, поскольку у них, равно как и у подобных им народов того времени (викингов, славян и прочих им аналогичных) живое человеческое тело обожествлялось и имело сакральное значение ("сосуд жизни"), а потому любое надругательство над ним приравнивалось к оскорблению богов. (Только чур не путать с трупами поверженых врагов - там уже совсем другая тема).
И, разумеется, у всех этих "язычников" (как их любили называть "истиные верующие христиане") было множество различий как в культуре, так и в религии и в мифологии, равно как и в проведении обрядов жертвоприношения богам и т.д. и т.п., но основа у них была всегда одна и та же - и вот если бы вы показали нам хотя бы таких "викингов", то лично у меня они бы вызывали куда больше уважения и доверия - а следовательно и интереса!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error