Девять жизней Томаса Катца / Die neun leben des Tomas Katz / The Nine Lives of Tomas Katz (Бен Хопкинс / Ben Hopkins) [1999, Великобритания, Германия, комедия, DVDRip] DVO + Original Eng

Ответить
 

roma_chudo

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 632

roma_chudo · 29-Ноя-11 04:56 (12 лет 6 месяцев назад)

Dilvl писал(а):
Ну и ахинея!
это и по описанию понятно
[Профиль]  [ЛС] 

frost138

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 64

frost138 · 07-Янв-12 14:56 (спустя 1 месяц 8 дней, ред. 08-Янв-12 15:37)

стоило почитать комменты для настроения))) фильм смотреть буду, если не понравиться, то и хамить не буду))) я не ем суши и никого не отговариваю от них. а "утончённых" критиков здесь смотрю полно! я всегда готов к чему угодно при просмотре "арт-хауса", от радости до вырубания фильма через две минуты, но и в этом случае не буду никого убеждать не смотреть)))
мне понравилось. для клюющих на слово "арт-хаус" - это как чужой холодильник, что-то нравиться, что-то немного "не то", а что-то и вообще странно выглядит!
[Профиль]  [ЛС] 

VaDis84

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 80

VaDis84 · 14-Янв-12 10:35 (спустя 6 дней)

кстати, фильм доставляет намного больше если смотреть в измененном (ну ясно, о чем я) состоянии
[Профиль]  [ЛС] 

elninjo_3

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 47

elninjo_3 · 02-Фев-12 22:03 (спустя 19 дней)

Такие фильмы редки и их нужно употреблять, как деликатес. Не забывайте, что он 2000 года, время, когда теории о конце света были на самом пике!А этот фильм - апофеоз. По мне - гениально!
"Я поплыву в Каспийское море, где плещутся осетры...")))
"Сегодня с нами раввин Моисей Голлем, который умер 2 года назад и которого пришлось эксгумировать, чтобы он смог рассказать нам о происходящем»…"
«Следующий прибывающий поезд отвезёт вас прямиком в ад».
Этот фильм обязаны смотреть все любители Арт-хауса!
[Профиль]  [ЛС] 

Strange_rr

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 10

Strange_rr · 26-Фев-12 21:03 (спустя 23 дня)

Один из лучших фильмов, которые я смотрел. Впервые его увидели в клубе им. Джерри Рубина и фильм настолько нас впечатлил, что уже несколько лет является для нас эталоном фарса и апокалиптического абсурда.
[Профиль]  [ЛС] 

rasergiy

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 163

rasergiy · 22-Сен-13 02:22 (спустя 1 год 6 месяцев)

Отличный фильм о личном безумии, с которым каждый остается навсегда после Страшного суда, в долине под названием Геенна. Около виселицы со своим тайным чучелом, на обозрение таким же несчастным. Мистер Блаватский получил свое "астральное дитя", свою тщательно вскормленную ничтожную иллюзию, но оставшись с ней в вечности - горе поглощает всё его существо. Горе безсмысленной ничтожности, которой он отдал всю свою никчемную жизнь. Каждый навсегда остается со своим "внутренним бабуином".
[Профиль]  [ЛС] 

Hеподарок

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 314

Hеподарок · 13-Май-15 20:25 (спустя 1 год 7 месяцев)

И главное, что не евангелист так с поразительным апломбом берётся утверждать, что там то де именно про Блаватскую, им то де барин Хопкинс сами на ухо шепнули-с. Лишь бы щёки надувать.
Сабы подходят из этой раздачи https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3819977
[Профиль]  [ЛС] 

rasergiy

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 163

rasergiy · 19-Май-15 00:04 (спустя 5 дней, ред. 19-Май-15 00:04)

Отвалов
Вы здоровы? При чем здесь евангелисты и Хопкинс?
[Профиль]  [ЛС] 

Hеподарок

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 314

Hеподарок · 26-Май-15 18:42 (спустя 7 дней)

rasergiy
Евангелисты это обобщение — здесь выше уже проповедовали с высокой башни. Да впрочем, всё вы поняли, хорош тупить.
[Профиль]  [ЛС] 

Ausvander

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 17


Ausvander · 26-Фев-17 22:46 (спустя 1 год 9 месяцев)

Один из самых любимых! Честно говоря, фиг его знает, о чем он. Но атмосфера, актерская игра, музыка и полная непонятная хрень в повествовании заставляют погрузиться в транс и навыдумывать чего душа пожелает.
[Профиль]  [ЛС] 

ingwaar

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 10


ingwaar · 13-Сен-18 08:51 (спустя 1 год 6 месяцев)

Фильм, безусловно, для тех кому известен Самюэл Беккет. Отлично подойдёт любителям Берроуза, Айлетта, Хэвока и т.п. Всех остальных, тех кто не знает о чём речь, может ожидать разочарование от просмотра.
Из похожего, можно привести в пример Шизополис Содерберга.
Шедевр!
[Профиль]  [ЛС] 

-JBK-

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 689

-JBK- · 16-Сен-23 22:11 (спустя 5 лет)

VaDis84 писал(а):
50493638кстати, фильм доставляет намного больше если смотреть в измененном (ну ясно, о чем я) состоянии
Таки да - Кац предлагает накуриться
Специфический артхаус, зайдёт только преданным ценителям жанра.
[Профиль]  [ЛС] 

щучий потрох

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 109

щучий потрох · 13-Май-24 23:14 (спустя 7 месяцев)

Мне нравится это кино. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error