[Udemy] iOS 11 and Xcode 9 - Complete Swift 4 & Objective-C Course [2017, ENG] + Sub (Eng)

Страницы:  1
Ответить
 

Stas.nsk

Top Seed 03* 160r

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 299

Stas.nsk · 08-Дек-17 21:14 (6 лет 6 месяцев назад, ред. 08-Дек-17 21:15)

iOS 11 and Xcode 9 - Complete Swift 4 & Objective-C Course
Год выпуска: 2017
Производитель: Udemy
Сайт производителя: udemy.com/ios-11-xcode-9-swift-4/
Автор: Aaron Caines
Продолжительность: 59h 04m
Тип раздаваемого материала: Видеоклипы
Язык: Английский
Описание: This iOS 11 and Xcode 9 - Complete Swift 4 & Objective-C Guide will give you everything your need to start your new career in IOS 11 development, The course has been structured to support Swift 4 and Objective-C, Teaching you all you need to know from creating your first project to Submitting to the AppStore.
Это iOS 11 и Xcode 9 - Complete Swift 4 & Objective-C Guide даст вам все, что вам нужно, чтобы начать новую карьеру в IOS 11, курс был структурирован для поддержки Swift 4 и Objective-C, преподавая все, что вам нужно знать от создания вашего первого проекта до отправки в AppStore.
Содержание
Introduction
The Basics of Xcode 9
Learning Swift 4
Swift 4 Functions
Swift 4 Actions
Swift 4 Views
Swift 4 Visuals
Swift 4 Drawing Application
Swift 4 ARKit Application
iMessage & Sticker Pack Application
Swift 4 Audio & Video
Swift 4 Table View Application
Swift 4 Tab Bar Business Application
Swift 4 Core Data
Swift 4 Social
Swift 4 Revenue
Swift 4 Universal Support
Learning Objective-C
Objective-C Functions
Objective-C Actions
Objective-C Views
Objective-C Visuals
Objective-C Audio & Video
Objective-C Table View Application
Objective-C Tab Bar Business Application
Objective-C Social
Objective-C Revenue
Objective-C Universal Support
Файлы примеров: присутствуют
Формат видео: MP4
Видео: MPEG-4 1280x720 16:9 30 fps 645 kbps
Аудио: AAC 48000 Hz 192 kbps Стерео
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

lomo4el

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 121

lomo4el · 10-Мар-18 02:45 (спустя 3 месяца 1 день, ред. 10-Мар-18 02:45)

Как вам курс народ? стоит качать? вроде в инэте пишут что офигенный
Кстати, кто-нибудь знает подобный курс по разработке на objective-c под mac os x 2017-18 года, ибо все материалы в лучем случае 12-14 года под старый xcode 4
[Профиль]  [ЛС] 

Tsoy

Стаж: 17 лет

Сообщений: 69


Tsoy · 24-Мар-18 23:15 (спустя 14 дней)

lomo4el писал(а):
74947302Как вам курс народ? стоит качать? вроде в инэте пишут что офигенный
Кстати, кто-нибудь знает подобный курс по разработке на objective-c под mac os x 2017-18 года, ибо все материалы в лучем случае 12-14 года под старый xcode 4
меня тоже интересует мнение уже опробовавших.
Есть мнения?
[Профиль]  [ЛС] 

SlavaGorlov

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 727

SlavaGorlov · 27-Мар-18 11:51 (спустя 2 дня 12 часов)

Tsoy
lomo4el
Курс растянутый. Слишком много воды на единицу информации. НО!
Информации достаточно много. Таймеры, элементы управления и так далее.
Можно смотреть, если ускорять моменты, где делаются приложения для закрепления.
К сожалению, делать полный курс под Objective-C сейчас не очень выгодно.
Если интересно, может со временем мы сделаем)
Но если реально будет спрос на это. Ибо сейчас пока особо много желающих нет...
[Профиль]  [ЛС] 

p0m7a

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 2


p0m7a · 05-Май-18 11:05 (спустя 1 месяц 8 дней)

С переводом на русский я так понимаю данный курс не найти?)
Кто может подскажет подобные курсы на русском языке..
[Профиль]  [ЛС] 

SlavaGorlov

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 727

SlavaGorlov · 05-Май-18 21:28 (спустя 10 часов)

p0m7a
Вот прямо этот лучше не искать, а то утонете в воде.
Из английских лучше всего Рей Вендерлих и Марк Прайс.
В России есть
-Скутаренко - самый известный
-Акулов
-Ну и я)
У всех разные курсы и подходы.
[Профиль]  [ЛС] 

IVR084

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 8


IVR084 · 14-Июн-18 13:24 (спустя 1 месяц 8 дней, ред. 14-Июн-18 13:24)

Самый дельный совет : не связывайтесь с разработкой для Apple Версии языка Swift меняются настолько кардинально, что в большом проекте запросто может появиться более 500 (!) ошибок - разбирайтесь.. Среда разработки - XCode - становится всё хуже и хуже. Я так понимаю, что ей требуется компьютер с не менее чем 32 ГБ ОЗУ. Provisioning Profiles - это вообще какой-то ад. Поработав, по необходимости, c Objective-C (вот где синтаксис ВырвиГлаз !) и Swift (всё более ухудшающийся от версии к версии) более 5 лет, с облегчением ухожу от XCode, от дурацкой ОС Mac OS (где в диалоговых окнах нет кнопок Ok и Cancel - а вдруг пользователь раздумал что-то менять) и вообще от платформы Apple.
[Профиль]  [ЛС] 

krotic

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 291


krotic · 14-Июн-18 13:54 (спустя 29 мин.)

IVR084 писал(а):
Облегчил душу? Аминь.
[Профиль]  [ЛС] 

SlavaGorlov

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 727

SlavaGorlov · 14-Июн-18 16:08 (спустя 2 часа 14 мин.)

IVR084
Рады за Вас.
Только в этом и прелесть, что язык не стоит на месте. Работает Xcode и на 4гб ОЗУ.
Учитывая сколько под яблоко приложений, скорее всего проблема в Ваших кривых руках. Аминь.
[Профиль]  [ЛС] 

Stargazeinc

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 31


Stargazeinc · 08-Июл-18 02:46 (спустя 23 дня)

IVR084 писал(а):
75505865Самый дельный совет : не связывайтесь с разработкой для Apple
Простите, ЧТО?! Вы вообще руку на пульсе действительности держите? Рынок труда мониторите? Или живете в своем каком-то выдуманном мире?
Я - разработчик мобильных приложений для Android, пару месяцев назад был поставлен работодателем перед выбором - либо учить React Native, либо учить Swift (либо валить нахер и жрать дошик до конца жизни), потому что НИ ОДНОМУ клиенту не всрался этот андроид, они заказывают приложения под него исключительно для проформы, для раскрутки своего основного продукта на Apple Store, где и делаются реальные деньги. (а работодатель не горит желанием тратить ресурсы на продукт, никем не любимый, никому не нужный, сделанный "чтобы был")
Я думаю не стоит объяснять, как разработчик моб приложений, работавший на Java и Kotlin, относится к перспективе учить JavaScript для разработки "кросс-платформенных" моб приложений..., поэтому это был даже не выбор нихера....
С удовольствием принялся за изучение разработки под iOS, потому что меня уже давно начало задалбывать видеть на linkedIn и других ресурсах "iOS developer wanted" и ни одной адекватной вакансии андроид разработчика в нормальных европейских странах. И я итак собирался это сделать рано или поздно.
В данный момент я уже достаточно успел покодить для iOS, чтобы понять, насколько удобна разработка под эту платформу, по сравнению со многими аспектами в Android, которые бесят.
Так что не надо гнать всякую фигню, и давать вредоносные "дельные" советы, пожалуйста. То что у вас там что-то не срослось, это не повод вводить людей в заблуждение. Разработка под Apple это совершенно другие деньги и совершенно другие перспективы. У меня все.
[Профиль]  [ЛС] 

SlavaGorlov

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 727

SlavaGorlov · 08-Июл-18 07:52 (спустя 5 часов)

Stargazeinc
Человек, вероятно, просто хейтер из оси `яблоко-ведро`. Потому что очень попахивает копипастой статьи откуда-то. Если бы 5 лет он бы проработал на Swift, то нести чушь, что каждый год хуже и хуже не стал бы. Обработку ошибок в Swift 2, например, ведь только добавили и наоборот синтаксис улучушают с каждой версией, уводя от Си-стиля. После Swift вообще многие языки сложно смотреть - без лейблов аргументов, красивых названий, от всяких malloc, xalloc и прочего тошнит слегка, если приходится сталкиваться.
[Профиль]  [ЛС] 

DaniilSpirit

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 2


DaniilSpirit · 04-Авг-18 22:45 (спустя 27 дней)

SlavaGorlov писал(а):
75302381p0m7a
Вот прямо этот лучше не искать, а то утонете в воде.
Из английских лучше всего Рей Вендерлих и Марк Прайс.
В России есть
-Скутаренко - самый известный
-Акулов
-Ну и я)
У всех разные курсы и подходы.
ИМХО, как senior iOS developer, советую Российские курсы не смотреть вообще. Wenderlich - статьи на сайте такое себе, как правило устаревший материал, не включающий в имплементацию паттерны, архитектуры и адекватную структуру в принципе. Я бы посоветовал Swift by Sundell - парень реально уделяет внимание грамотному программированию, придерживается принципам, паттернам, и в принципе пропагандирует clean code.
P.S.: А как твой курс называется, коли не секрет?
[Профиль]  [ЛС] 

SlavaGorlov

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 727

SlavaGorlov · 05-Авг-18 12:40 (спустя 13 часов)

DaniilSpirit
Рей - У него видео хорошие по подписки и книжки. Статьи устаревшие ужасно и навигации нет никакой.
В раздачах есть, но он устарел и будет обновлён.
[Профиль]  [ЛС] 

krotic

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 291


krotic · 08-Авг-18 14:28 (спустя 3 дня)

SlavaGorlov писал(а):
75767023DaniilSpirit
Рей - У него видео хорошие по подписки и книжки. Статьи устаревшие ужасно и навигации нет никакой.
Дизайн и навигация вчера поменялись.
[Профиль]  [ЛС] 

SlavaGorlov

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 727

SlavaGorlov · 10-Авг-18 14:00 (спустя 1 день 23 часа)

krotic
Кажется, стало хуже.
Вместо наборов курсов - каша. Можно в одном раздела найти 3 варианта одного курса со Свифт 3 по 4.2
[Профиль]  [ЛС] 

skyfa11

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


skyfa11 · 19-Авг-18 10:13 (спустя 8 дней)

Stargazeinc писал(а):
75634583
IVR084 писал(а):
75505865Самый дельный совет : не связывайтесь с разработкой для Apple
Простите, ЧТО?! Вы вообще руку на пульсе действительности держите? Рынок труда мониторите? Или живете в своем каком-то выдуманном мире?
Я - разработчик мобильных приложений для Android, пару месяцев назад был поставлен работодателем перед выбором - либо учить React Native, либо учить Swift (либо валить нахер и жрать дошик до конца жизни), потому что НИ ОДНОМУ клиенту не всрался этот андроид, они заказывают приложения под него исключительно для проформы, для раскрутки своего основного продукта на Apple Store, где и делаются реальные деньги. (а работодатель не горит желанием тратить ресурсы на продукт, никем не любимый, никому не нужный, сделанный "чтобы был")
Я думаю не стоит объяснять, как разработчик моб приложений, работавший на Java и Kotlin, относится к перспективе учить JavaScript для разработки "кросс-платформенных" моб приложений..., поэтому это был даже не выбор нихера....
С удовольствием принялся за изучение разработки под iOS, потому что меня уже давно начало задалбывать видеть на linkedIn и других ресурсах "iOS developer wanted" и ни одной адекватной вакансии андроид разработчика в нормальных европейских странах. И я итак собирался это сделать рано или поздно.
В данный момент я уже достаточно успел покодить для iOS, чтобы понять, насколько удобна разработка под эту платформу, по сравнению со многими аспектами в Android, которые бесят.
Так что не надо гнать всякую фигню, и давать вредоносные "дельные" советы, пожалуйста. То что у вас там что-то не срослось, это не повод вводить людей в заблуждение. Разработка под Apple это совершенно другие деньги и совершенно другие перспективы. У меня все.
а с чего начать изучение разработки под яблоко ?
мб подкинете какие курсы для чайников...
[Профиль]  [ЛС] 

Stargazeinc

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 31


Stargazeinc · 11-Окт-18 20:03 (спустя 1 месяц 23 дня)

skyfa11 писал(а):
а с чего начать изучение разработки под яблоко ?
мб подкинете какие курсы для чайников...
Не знаю как вам будет, но лично мне зашли эти 2 курса:
Udemy - IOS 11 app development bootcamp
Udemy - iOS 11 and Swift 4 for Beginners 200+ Hands-On Tutorials
В таком порядке. Первый - девушка все грамотно и четко объясняет, и голос у нее приятный, и с дикцией все ок.
Второй - от Рэя Вендерлиха. Там теория глубже, и тоже в принципе хорошие практические примеры, задания и тд.
Этих двух будет достаточно чтобы начать. Потом естественно уже углубляться в специфику в процессе разработки.
Не знаю подходят ли эти курсы совсем для новичков (имхо - да), все таки имея за плечами базу с андроидом, iOS легче учится. Но вы попробуйте.
[Профиль]  [ЛС] 

hurdles

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 8


hurdles · 06-Мар-19 09:06 (спустя 4 месяца 25 дней)

krotic писал(а):
75781872
SlavaGorlov писал(а):
75767023DaniilSpirit
Рей - У него видео хорошие по подписки и книжки. Статьи устаревшие ужасно и навигации нет никакой.
Дизайн и навигация вчера поменялись.
Естественно самое лучшее это платный контент на сайте Рея поверьте рассматривал RxSwift тему, так как они погружают никто не сделает, есть более Advance книги, как Algorithm and Design Patterns сейчас подьедет Advanced iOS App Architecture, бессплатно сейчас одна хрень, Дальше letsbuildthatapp где чувак реально делает весь UI через код, где почти ни в одном курсе не рассматривается и это стоит по 55-60 баксов это того стоит, где реальный проект, дизайн паттерны и как это все работает с бек-эндом Firebase, брать глубже hackingwithswift и objc.io! Еще слушать подкасты и быть в теме, со свифта максимум, что сейчас бесплатное это сделать ToDoList или Weather App!
[Профиль]  [ЛС] 

Empary

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 3

Empary · 25-Фев-21 11:25 (спустя 1 год 11 месяцев)

IVR084 писал(а):
75505865Самый дельный совет : не связывайтесь с разработкой для Apple Версии языка Swift меняются настолько кардинально, что в большом проекте запросто может появиться более 500 (!) ошибок - разбирайтесь.. Среда разработки - XCode - становится всё хуже и хуже. Я так понимаю, что ей требуется компьютер с не менее чем 32 ГБ ОЗУ. Provisioning Profiles - это вообще какой-то ад. Поработав, по необходимости, c Objective-C (вот где синтаксис ВырвиГлаз !) и Swift (всё более ухудшающийся от версии к версии) более 5 лет, с облегчением ухожу от XCode, от дурацкой ОС Mac OS (где в диалоговых окнах нет кнопок Ok и Cancel - а вдруг пользователь раздумал что-то менять) и вообще от платформы Apple.
Что за хрень вы написали? Если следовать вашей логике, то с IT в принципе не стоит связываться. Каждый день выходит что-то новое, и с учётом этого нужно всегда "держать руку на пульсе". Язык Swift совсем свежий. Обновлений не избежать из-за этого. Что по поводу Obj-C, то это обычный С подобный язык со своими особенностями.
P/S
Для всех кто ищет хорошие русскоязычные курсы по разработке под платформу iOS, рекомендую канал Алексея Скутаренко на ютубе.
[Профиль]  [ЛС] 

Gofsp

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 119


Gofsp · 13-Май-24 17:53 (спустя 3 года 2 месяца)

Empary писал(а):
Что по поводу Obj-C, то это обычный С подобный язык со своими особенностями.
Ну нет По синтаксису он абсолютно прав. Да, Objective C - это надстройка над C. Но сишного привычного синтаксиса с коде на Objective C почти нет, так как все обернуто в объекты Objective C, с которыми в код прилетает весь этот "прекрасный" мир синтаксиса Objective C. В нем ничего особенного сложного нет, он просто другой, но читать его куда сложнее, чем синтаксис других С-подобных языков. Просто одно обилие собак в коде отталкивает. Не говоря уже о цепочках вызовов методов. Видимо подумали, что круглых и фигурных скобок в коде мало. Надо еще квадратных побольше. Вызов методов через точку - это разумное и проверенное решение. Зачем было делать иначе, мне не понять. Да, там использование селекторов может. Но оставьте этот синтаксис только для селекторов тогда.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error