ЧП. Чрезвычайное происшествие (Виктор Ивченко) [1958, Драма, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

intellect

Стаж: 19 лет 7 месяцев

Сообщений: 58574


intellect · 16-Окт-10 21:09 (13 лет 7 месяцев назад)

ЧП. Чрезвычайное происшествие
Жанр: Драма
Год выпуска: 1958
Продолжительность: 01:12:54 + 01:26:51
Режиссёр: Виктор Ивченко

В ролях: Михаил Кузнецов, Александр Ануров, Вячеслав Тихонов, Таисия Литвиненко, Анатолий Соловьев, Гиули Чохонелидзе, Дмитрий Капка, Владимир Рудин, Юрий Сарычев, Павел Усовниченко, Владимир Дальский, Ли Луй, Витольд Янпавлис, Александр Барушной

Описание: Фильм основан на реальных событиях. 2-е серии.

В 1954 году танкер "Полтава", следовавший с керосином в Китай, был захвачен чайканшистами. При этом моторист Райский случайно убил одного из солдат. Танкер с экипажем был доставлен на Тайвань, где всех стали уговаривать добровольно перейти на сторону "подлинной свободы и демократии", обращаясь исключительно хорошо: поселили на роскошной вилле, поили, кормили. Когда уговоры не подействовали, в ход пустили совсем другие меры…
DVD «ЧП. Чрезвычайное происшествие»
Релиз ®
Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1174 kbps avg
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты
1-я-серия
2-я-серия
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

intellect

Стаж: 19 лет 7 месяцев

Сообщений: 58574


intellect · 16-Окт-10 21:11 (спустя 2 мин., ред. 17-Окт-10 06:49)

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=101979
Цитата:
Фильм на русском языке с ураинскими субтитрами.
[Профиль]  [ЛС] 

marinadrobchenko

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


marinadrobchenko · 14-Ноя-10 14:56 (спустя 28 дней)

Спасибо!!! Очень рада , что смогла найти этот фильм, даже не ожидала , поиск был на удачу!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

iurich-111

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3


iurich-111 · 09-Апр-11 23:50 (спустя 4 месяца 25 дней)

Так этот фильм имеет Украинские субтитры?
[Профиль]  [ЛС] 

iurich-111

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3


iurich-111 · 29-Апр-11 05:15 (спустя 19 дней, ред. 29-Апр-11 23:57)

ДАААААА....(((, быстрей скачать фильм, включить просмотр, субтитры есть, сразу стереть!!! Пока дождешься ответа.
[Профиль]  [ЛС] 

val176

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 106

val176 · 02-Сен-11 21:29 (спустя 4 месяца 3 дня)

Этот фильм без субтитров! Вот только звук малешко хромает..., однако, спасибки!
[Профиль]  [ЛС] 

Pevznerm

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


Pevznerm · 10-Фев-13 23:52 (спустя 1 год 5 месяцев)

вспоминаю былое как патсанами стояли в кинотеатр,а было ЧП строго до 16 лет,но все равно
умудрялись пролезть.СПАСИБО!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Rim21964

Стаж: 14 лет

Сообщений: 22


Rim21964 · 07-Июн-13 22:31 (спустя 3 месяца 24 дня)

Фильм снят по реальным событиям. Очень хороший фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

vizatrox1

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 34


vizatrox1 · 28-Янв-14 14:29 (спустя 7 месяцев)

Что ни говори, а при Хрущёве идеологическое кино было на очень высоком уровне... С удовольствием скачаю и посмотрю - один из самых ярких фильмов моего детства... какие типажи!! Сейчас таких просто нет в принципе!
[Профиль]  [ЛС] 

pit163ton

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 114


pit163ton · 17-Янв-15 23:28 (спустя 11 месяцев)

vizatrox1 писал(а):
62722959Что ни говори, а при Хрущёве идеологическое кино было на очень высоком уровне... С удовольствием скачаю и посмотрю - один из самых ярких фильмов моего детства... какие типажи!! Сейчас таких просто нет в принципе!
без вариантов...
[Профиль]  [ЛС] 

Читаю_Левашова

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 40


Читаю_Левашова · 23-Авг-15 11:21 (спустя 7 месяцев)

скрытый текст
После того, как никто из команды не бросился в воду для того, чтобы спасти обезьяну, а потом ещё и начали вякать на Тихонова - не смог на этот цирк лошар смотреть, выродки моральные.
[Профиль]  [ЛС] 

zvezda4ort

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 178

zvezda4ort · 05-Фев-17 22:00 (спустя 1 год 5 месяцев)

Классный фильм. Всё-таки умели в СССР комедии снимать. Из личных вещей с судна в первую очередь взять портрет Ленина- это феерично..
[Профиль]  [ЛС] 

azkol

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 558

azkol · 07-Мар-17 18:46 (спустя 1 месяц 1 день)

[Профиль]  [ЛС] 

GrayStorm

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 162

GrayStorm · 03-Окт-17 03:45 (спустя 6 месяцев)

zvezda4ort писал(а):
72423913Классный фильм. Всё-таки умели в СССР комедии снимать. Из личных вещей с судна в первую очередь взять портрет Ленина- это феерично..
Комедии... Ёрничаешь... Фильм по реальным событиям! Хотя, с тобой ясно, бытие определяет сознание. Буржуазное сейчас бытие, буржуазное будет и сознание. Твой случай...
[Профиль]  [ЛС] 

Принц Гарри

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 501


Принц Гарри · 22-Янв-19 00:12 (спустя 1 год 3 месяца)

GrayStorm писал(а):
Фильм по реальным событиям!
Михаил Васильевич Иваньков-Николов был начальником радиостанции на этом танкере и живым очевидцем всех тех событий. Он вернулся из США в Советский Союз в 1961 году и был арестован КГБ. Я был с ним очень хорошо знаком.
— Михаил Васильевич, я только что фильм просмотрел, — спешу доложить ему. — Я думаю он правдив наполовину, — а что вы скажите?
— Там и сотой доли правды нет, — ответил он спокойно, без эмоций, совсем ошарашив меня.
скрытый текст
— Как!? — я не мог в это поверить, считая, что на Тайване живут смелые люди, раз посмели захватить танкер такой огромной и сильной страны.
— Единственная правда — это события 1954 года. Вот и всё. Остальное — ложь. С самого начала в фильме — ложь. Не было никакой истории с мартышкой, не было никакого собрания. Чепуха всё это! Команда была в этом рейсе вся новая, за исключением комсостава. Друг друга никто не знал, так что не до собрания было. В Москву я сам радировал, когда тайваньские эсминцы приказали нам застопорить машины, так что никакого радиоглушения тайванцами не было. Голодовка действительно была, но лишь какой-то час, а не сутками, как в фильме развели, и не было в команде этого приблатненного одессита и, тем более, не было никакой драки с тайванцами.
— Так всё-таки они ж незаконно захватили судно? — допытывался я, отметив, что я тоже собранию, мартышке и этому противному одесситу в кино не поверил.
— Нет, судно захватили вполне законно. В те годы между Тайванем, Южной Кореей и Филиппинами существовал договор, чтобы задерживать в этом водном треугольнике суда под любым флагом, которые держат курс в Красный Китай со стратегическими грузами, а мы шли с керосином, сам понимаешь!
— Хорошо! Но вас всё-таки в тюрьме держали! — старался я рассуждать. — Пускай вы там, как в фильме, не держали длительной голодовки и в верности Родине вы там своей кровью не расписывались, но тринадцать месяцев просидеть в тюрьме — это что-то значит!…
— В какой тюрьме?! Нас было сорок девять человек команды. Тайванцы нас разделили на две группы, да и то по той причине, что в маленьком городке, куда нас доставили, не было такой большой гостиницы, чтобы разместить столько народу. Вторую группу увезли в другой город, там они тоже жили в гостинице. Тайванские власти нас бесплатно кормили, курево давали, в кино иногда водили. А так, мы целыми днями бродили по этому маленькому городку, не зная толком, чем кончится вся эта заваруха. Тайванцы — как представители власти, так и простые люди относились к нам доброжелательно. Народ, правда, бедновато там живёт, поэтому нас и содержали довольно скромно. Никаких шантажей не было, не было и психолога, а тринадцать месяцев мы там пробыли только потому, что Советский Союз не поддерживал никаких дипломатических отношений с Тайванем, и не было никакой возможности вести переговоры, как нам выбраться домой. Лишь спустя несколько месяцев нами занялось французское консульство, и только благодаря его посредничеству начались переговоры с Москвой. Москва тем временем использовала наше пребывание на Тайване для нагнетания антитайванской истерии внутри Союза, совершенно не заботясь о нашем возращение. Погостив тринадцать месяцев, группа из другого города была отправлена в Москву, а нас отправили в Штаты, наверное тайванцам было накладно нас содержать. Возможно, французы вели переговоры только о первой группе. Оказавшись в нью-йорском аэропорту, мы были встревожены, что нас никто не встретил из советской миссии. Несколько человек решили остаться в Америке, опасаясь репрессий на Родине, как это и было на самом деле. Впрочем, и концовка фильма настолько же лжива, как и весь фильм. Когда я прибыл в 1961 в Союз, меня арестовали, сняв с поезда в нескольких километрах от дома. Прямо из Одессы, куда я ехал, меня доставили в Бутырскую тюрьму. В Бутырке мне один надзиратель сказал, что чуть больше года назад здесь сидели некоторые члены команды из комсостава нашего танкера.
— Значит вместо цветов, как в фильме, их встретила зона? Я тоже слышал на этапах от людей, кто был в потьменских лагерях в конце 60-ых годов, что они встречали там членов команды танкера «Туапсе», которые добивали свои десятилетние срока, — добавил я.
из книги "Побег из Рая" - Шатравка Александр Иванович.
[Профиль]  [ЛС] 

kelvin888

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 273

kelvin888 · 24-Июл-19 07:23 (спустя 6 месяцев)

СПАСИБО!!!
фильм отличный
Захват советского танкера Туапсе
23июня 1954г в нейтральных водах Южно-Китайского моря советский танкер "Туапсе" захвачен чанкайшистами.
На танкер был высажен вооружённый десант. Оказавших сопротивление членов экипажа избили и связали.
Танкер вместе с командой был доставлен в тайваньский порт Гаосюн.
Советских моряков разделили на три группы по 16 человек, поместили под стражу и подвергли допросам.
24июня 1954г послу США в Москве вручили ноту протеста в связи с захватом танкера.
США ответили, что американский флот не захватывал советского корабля.
Цуй Чан-линь и Юй То-фань, офицеры тайваньских ВМФ, бежавшие в КНР, сообщили, что захват советского танкера
прикрывали два корабля ВМС США и на его борт поднимались американские военные советники.
Тайваньцы пытались получить от советских моряков заявления о том, что они решили не возвращаться в СССР.
8сентября 1954г экипажу сообщили, что танкер и груз конфискованы, команду считать военнопленными.
Моряки подверглись избиениям и пыткам, их крайне скудно кормили.
Н.Воронова, который пытался бежать, схватили, поместили в психиатрическую больницу, а затем имитировали расстрел.
20 советских моряков подписали прошение о политическом убежище в США.
Советское правительство, не имевшее своего представительства на Тайване,
обратилось с просьбой к руководству Франции взять на себя заботу о судьбе членов экипажа.
Аналогичная просьба была высказана в адрес шведского общества Красного Креста.
В результате общих усилий удалось освободить 29человек, включая капитана В.А.Калинина,
которые не подписали прошение о политическом убежище.
30июля 1955г они самолётом прибыли в Москву.
Н.И.Ваганов,В.А.Лукашков,В.М.Рябенко,А.Н.Ширин,М.И.Шишин,В.Татарников,М.Иваньков-Николов,В.Ерёменко,В.Соловьёв
в октябре 1955г выехали в США, где попали под опеку организации "Всемирная церковная служба".
Н.Ваганов выступил в прямом эфире радиостанции "Голос Америки" и заявил:
"Мы прекрасно понимаем, в каком положении находятся наши товарищи, вернувшиеся в Советский Союз,
поэтому они говорили ту правду, которую от них ждали.
Они пишут, что во время задержания судна китайцы нас били, пытали и даже грозили забросать гранатами.
Ничего этого не было. На самом деле нас попросили пройти в красный уголок, где по паспортам проверили наши личности.
А на Тайване ни в какой концлагерь нас не загоняли. Мы жили сперва в гостинице, а потом — на загородной даче.
И голодом нас никто не морил, и насильно оставаться на Тайване не заставлял,
и отказываться от возвращения на Родину не вынуждал. Мы сами выбрали свободу, но это не значит, что забыли Родину.
Домой мы вернёмся, но вернёмся тогда, когда там будет полная свобода и демократия…".
Аналогично выступал В.Татарников на радио "Свобода".
Но в апреле 1956г. Н.И.Ваганов, В.А.Лукашков, В.М.Рябенко, А.Н.Ширин, М.И.Шишин вернулись в СССР.
Ваганов был арестован в 1963г. и осуждён Горьковским областным судом к 10г лишения свободы за измену Родине.
Он отбыл 7лет и в 1970г. был помилован. В США с моряками работала американская разведка, но сведения,
которые разгласил Ваганов, были общеизвестны и их сообщение не принесло никакого вреда.
Н.Ваганов был реабилитирован решением Верховного Суда РФ.
В.П.Ерёменко и В.С.Татарников поступили в армию США. В Нью-Йорке поселился В.Д.Соловьев.
В 1959г. Одесский областной суд заочно приговорил В.Татарникова, М.Иванькова-Николова, В.Ерёменко, В.Соловьёва
к смертной казни за измену Родине. М.В.Иваньков-Николов психически заболел в США и был передан в 1969г
представителям советского посольства. Он вернулся в СССР и был помещён в психиатрическую больницу.
Л.Ф.Анфилов, В.И.Бенкович, В.П.Гвоздик, Н.В.Зибров в 1957г. уехали с Тайваня в Бразилию, а оттуда в Уругвай.
Там в 1957г. они явились в советское консульство и были отправлены в СССР.
Их осудили на 15лет лишения свободы за измену Родине. Позже Гвоздику и Анфилову срок уменьшили до 12лет.
В 1963г. все они были освобождены в порядке помилования.
В.И.Книга, В.В.Лопатюк и В.А.Саблин отказались от подписанного ими прошения о политическом убежище в США.
Заочным решением суда Тайваня они были приговорены к 10 годам тюрьмы.
Эта группа провела на Тайване почти 35 лет.
Семь лет они пробыли в тюрьме, затем были помилованы и помещены под домашний арест в пригороде Тайбэя.
В 1988г благодаря советскому консулу в Сингапуре они были освобождены и доставлены в Москву.
Ж.М.Димов покончил с собой, А.В.Ковалёв и М.М.Калмазан умерли на Тайване.
Танкер "Туапсе" был включён в состав ВМС Тайваня под именем "Куайцзи".
Впоследствии он был выведен из состава ВМС и до сих пор находится в тайваньском порту Гаосюн.
__________________________________________________
Дмитрий Кузнецов:
- С самого начала чанкайшисты пытались получить от нас заявления о том, что мы "решили не возвращаться в Советский Союз". Чего только не делали тюремщики, чтобы добиться этого! В первые дни нам подавали обеды из пяти-шести блюд, а переводчики "Джа" и "Ян" и провокаторы-европейцы, называвшие себя "русскими", были до приторности вежливы.
На одном из допросов мне заявили, что я остался на Тайване один, все остальные якобы уже уехали в Америку, капитан Калинин женился на американке, а старший механик Беспалов уже имеет в Соединенных Штатах собственную виллу. На следующем допросе чанкайшисты начали предлагать мне деньги и дошли до 1 миллиона долларов.
Старшему механику Беспалову на допросе заявили, что я женился на буфетчице Ольге Пановой и уехал с ней в Америку. Беспалову тоже предлагали деньги, и довольно значительные.
Были и такие провокации. Однажды моториста Ляховского допрашивал сам "Пу" (руководитель отдела тайваньской спецслужбы).
В середине допроса в комнату вошел провокатор-европеец и обратился к "Пу" по-русски:
- Извините, господин генерал, я должен сейчас уехать. Через полчаса Дмитрий Кузнецов (то есть я) дает банкет в честь своего отъезда в Америку...
Однажды нам объявили: "Началась третья мировая война, и больше за вас заступаться некому".
8 сентября 1954г в тюрьме появился полковник "Ван". Он прочел мне приказ начальника чанкайшистского генерального штаба, где говорилось: "Танкер и груз конфискованы. Команду считать военнопленными". С этого дня нас посадили на голодный паек: стакан воды и кусочек хлеба утром, вареная трава с ломтиком буйволятины на обед и на ужин. Вскоре от голода у меня начались сильные головные боли, я часто стал терять сознание.
Нас начали избивать, пытать током, иголками, вводимыми под ногти. Все с одним требованием: подпишите просьбу о политическом убежище в США. Я не подписал. Как выяснилось позже, из 49 человек экипажа ничего не подписали 29 моряков. В конце концов нас вынуждены были отправить в Советский Союз.
_______________________________________________
одним из 49 моряков был механик Юрий Борискин
– Юрий Иванович, вы смотрели фильм? Насколько правдиво в нем отображена эпопея судна и экипажа?
– Фильм я видел. Но это всего лишь художественное произведение с элементами авторского вымысла.
На самом же деле все было гораздо сложнее и драматичнее. Захват мирного судна, последующее глумление над моряками – это не просто какое-то эксклюзивное происшествие, это дьявольский замысел, рассчитанный на психологическую ломку человека.
...................................................
...и вот настал счастливый день 25июля 1955года, когда их, 29 человек, собрали и объявили,
что правительство Тайваня их прощает и что они могут возвратиться в Союз.
Юрий Иванович несколько минут молчит, унесшись мыслями в события 55-летней давности, а потом поясняет:
– И здесь не обошлось без лжи. Себе в заслугу записали наше освобождение, а по сути – поражение.
И ни слова о том, что они вынуждены были это сделать под давлением мировой общественности.
И в первую очередь, как потом мы узнали, из-за твердой и жесткой позиции Советского Союза.
– Юрий Иванович, а что стало с подписавшими декларацию 20 членами экипажа, что-нибудь знаете об их судьбе?
– Это как раз те, кто не выдержал пытки пленом. Они еще до нашего освобождения выступали по западным радиоканалам и благодарили своих «покровителей», предоставивших им «истинную свободу и возможность пожить в свое удовольствие». Но, когда прошла шумиха вокруг чрезвычайного происшествия с танкером «Туапсе», американцы потеряли к изменникам всякий интерес. Конечно, никто из них не получил обещанного достатка. И виллы, и шикарные автомобили – все это растаяло как утренний туман. Большинство потом вернулись на Родину. Но не с почетом, а с позором. Иваньков-Николов, говорили, нищенствовал где-то в Южной Америке. Жаль только, что и нашим семьям досталось. Только вернувшись, узнал, что мой друг, одноклассник, по радио «Голос свободы» узнал, что будто бы весь экипаж «Туапсе» добровольно сдался американцам, и заявил о невозвращении на Родину. Естественно, эта весть тут же разнеслась по деревне, и моим родителям, родным приходилось туго под косыми взглядами односельчан: мол, Юрка-то Борискин оказался предателем. Это было нелегко перенести. Мама от этого известия слегла и не могла более оправиться.
– Как Родина встретила?
– Сейчас бы сказал, как национальных героев. Очень горячо реагировали на наше освобождение и в КНР, по территории которой мы ехали на поезде пять суток. На станциях нас встречали восторженно, с цветами, с оркестрами, устраивали митинги, на которых китайцы гневно клеймили чанкайшистскую клику, клялись в вечной дружбе русскому народу. Несколько дней прожили в Пекине. Нам устроили торжественную встречу в оперном театре, а после митинга и спектакля предоставили телефонную связь с московской гостиницей, где в ожидании встречи бесплатно поселили наших родственников. А еще через два дня мы прилетели в Москву. Что лукавить, были моменты, что и не надеялись вернуться. В основном боялись умереть голодной смертью: все были настолько истощены, что походили на живых скелетов. Во мне, к примеру, осталось 48 килограммов. Было же за 70.
На следующий день был устроен прием у министра морского флота СССР, который вручил нам правительственные награды. Мне – орден «Знак Почета». Кроме того, нам выдали по 2 тысячи рублей безвозмездной помощи, а деньги эти, надо сказать, по тем временам были большие. Выплатили и зарплату за все 13 месяцев, проведенных в неволе. Предоставили, тоже бесплатно, двухмесячные путевки в санаторий. Я, правда, от отдыха отказался, скорее хотел попасть домой, увидеть больную мать, которая ждала меня.
– Но вам пророчили репрессии на Родине…
– Ничего этого не было. Наоборот, мне доверяли самые ответственные задания, нигде и никогда не напоминали о пребывании в плену. Три года работал в Ираке, принимал новые суда в Японии, Польше, был на ремонте в Англии, Португалии, предлагали работу в наших представительствах в Йемене, Югославии. За несколько лет жизни в Японии, где вел контроль за постройкой танкеров для НМП, довольно сносно научился говорить по-японски. Надо сказать, что Японию и ее трудолюбивый народ полюбил как вторую родину.
В 1961 году стал стармехом и проработал на этой должности до 1997 года, то есть до ухода на пенсию. Работа на флоте была мне по душе, а вот отравляли морскую жизнь пароходские кадровики: за разрешение на выход в рейс в возрасте 60 и более лет приходилось платить. Иначе придерутся и «зарубят».
– И вас целых 7 лет «доили»?
– Да не только меня. Всех, кто был в возрасте. Причем требовали «на лапу» в основном нерядовые инспекторы.
– Вы, бывшие «туапсинцы», встречаетесь?
– Специальных встреч нам никогда никто не устраивал, но иногда пути наши сходились. Да и прошло уже столько лет... Многие ушли из жизни. Точно знаю, что из того экипажа я ныне единственный из живых в России, человек 7 живых два года назад было на Украине. Как они сейчас, не знаю.
Морские вести России №3 (303) 2009г
[Профиль]  [ЛС] 

rjym333

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 232


rjym333 · 23-Фев-20 23:04 (спустя 6 месяцев, ред. 23-Фев-20 23:04)

vizatrox1 писал(а):
62722959при Хрущёве идеологическое кино было на очень высоком уровне
Выше некуда.
Во-первых, ложь настолько примитивная, что даже слепому видно, что это ложь.
Тем более, ложь тупая и бессмысленная: ведь никто не мог помешать некоторым членам экипажа вскоре выступать по "Голосу Америки" и "Радио Свобода" с иной версией происшествия.
Во-вторых, СССР на весь мир признает: в связи со сменой лидера он из страны-победителя превратился в ничтожество. Государство, позволяющее безнаказанное глумление над своими гражданами - это "сверхдержава"? Это дерьмо собачье, а не государство.
Кстати, незадолго до инцидента с "Туапсе" подобному нападению подверглись два польские судна.
Интересно, позволил бы себе кто-либо что-то подобное в отношении СССР под руководством Сталина, или в отношении союзников СССР?
И третье, не по фильму, а по жизни. Те, которые вернулись в СССР из США и Бразилии "неправильным" способом, получили от 10 до 15 лет лишения свободы за "измену Родине". В это же время, отсидев 6 лет, был выпущен на свободу и трудоустроен по направлению МВД Василий Кук, последний "главнокомандующий" бандеровскими шайками. А следом за ним были амнистированы и получили УДО сотни тысяч власовцев, полицаев и прочих им подобных "узников ГУЛАГа".
Хрущеская версия СССР - это пародия на страну. Дебильный малограмотный шизик, письменно гарантирует коммунизм через 20 лет, отпускает на свободу фашистских холуев, но преследует тех, которые в стандарты шизоидного кино не вписываются.
Шизоидное кино процветает, а истинные шедевры "эпохи культа личности" режутся, переозвучиваются, снимаются с проката. Например, "Солдаты" Виктора Некрасова, а сам Некрасов, боевой офицер, героический защитник Сталинграда подвергается разгнузданной травле.
90% "героического" и "военного" кино эпохи Хрущева - это шизофреническая лживая белиберда. Иначе и быть не могло: какой "царь", такое и "отечество". Какое "отечество", такое и кино
[Профиль]  [ЛС] 

RUAURU

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 32


RUAURU · 01-Май-20 22:25 (спустя 2 месяца 7 дней)

Принц Гарри писал(а):
из книги "Побег из Рая" - Шатравка Александр Иванович.
Хорошая книга!
[Профиль]  [ЛС] 

Denis-2

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 5


Denis-2 · 09-Май-23 22:45 (спустя 3 года)

Чан Кайши - чанкайшисты.
А в описании фильма ```захвачен чайканшистами```, ошибка.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error