Surfshark VPN - Есть удобный плагин для браузеров

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.
Ответить
 

YouOnlySwagOnce

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


YouOnlySwagOnce · 12-Апр-23 15:21 (1 год 1 месяц назад)

У меня Surfshark через OpenVPN в принципе работает, но бывает что либо не подключается вообще, либо как бы подключается но нет интернета, либо потеря пакетов стабильно 2-3% или больше. В общем гемора много, к счастью хотя бы скорость нормальная...
[Профиль]  [ЛС] 

muha2000

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 72

muha2000 · 13-Апр-23 17:27 (спустя 1 день 2 часа)

Сегодня на Мегафоне Москва полностью легло все. Ничего даже через OpenVPN не открывается.
[Профиль]  [ЛС] 

omariok

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 53


omariok · 13-Апр-23 17:46 (спустя 19 мин.)

muha2000 писал(а):
84582268Сегодня на Мегафоне Москва полностью легло все. Ничего даже через OpenVPN не открывается.
Билайн Питер тоже самое
[Профиль]  [ЛС] 

TLP100500

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 22


TLP100500 · 13-Апр-23 21:09 (спустя 3 часа)

видимо что-то роскомфашики новое подключили...
к слову экспрес впн тоже полностью умер, чего ранее не было (мтс).
[Профиль]  [ЛС] 

SGF

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 34


SGF · 15-Апр-23 19:25 (спустя 1 день 22 часа)

У кого слетело на OpenVpn, загрузите несколько новых конфиг. Большая часть из них будет работать.
[Профиль]  [ЛС] 

Радмир7777

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 145

Радмир7777 · 15-Апр-23 20:24 (спустя 59 мин., ред. 15-Апр-23 20:24)

Ruroni_spb писал(а):
84508751AmfitaminX, смотря для каких целей. У VPN Антизапрет тот же принцип, он открывает через защищенный канал только заблокированные сайты по списку, вне списка не должен. А в список не включаются ресурсозатратные сайты, на которые не рассчитаны мощности сервиса. И так люди недовольны "Антизапрет медленно работает, со сбоями", а потому, что через него пытаются скачивать или смотреть HD видео. Он прежде всего для доступа к заблокированным сайтам с текстовой информацией.
SurfShark не ограничивает списком сайтов или сервисами, стриминговые сервисы и торрент-сети доступны, только блокировка сервиса на российской территории пока мешает "скоростному" использованию. В других странах нормально работает.
Полная брехня! Я заметил, что ты тут в роли рекламного агента, уже три года лохов подписываешь на этот аттракцион. А я все три года пользуюсь расширением Антизапрет и не разу не было такого - "Антизапрет медленно работает, со сбоями" - ВРАНЬЕ!!! Хватит лгать, Кучера!
https://github.com/anticensority/runet-censorship-bypass бесплатно, без рекламы и без танцев, и никаким конторам(по аналогии с касперским) платить не надо со своего айпи
Для россиян доступна опция оплаты QIWI, но только если вы заходите со своего реального IP - ладно, из курятника выйти можешь, но мы на тебя бирочку повесим.
[Профиль]  [ЛС] 

SerJeek

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 3

SerJeek · 16-Апр-23 05:41 (спустя 9 часов)

Нужно всегда в запасе держать 3-4 конфига на случай, если один перестает работать. К слову, на телефоне настроил OpenVPN еще год назад, австрийский, работает до сих пор.
[Профиль]  [ЛС] 

muha2000

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 72

muha2000 · 17-Апр-23 22:50 (спустя 1 день 17 часов)

14 апреля все снова заработало, сегодня опять ни один из конфигов вечером не робит. Днем все отлично было. И опять только на Мегафоне, на РТК все как работало так и работает.
[Профиль]  [ЛС] 

emo92

Стаж: 9 лет

Сообщений: 15

emo92 · 26-Апр-23 20:50 (спустя 8 дней)

Tapuk писал(а):
84561797пользовался 3 года, сейчас работает через раз. поднял свой сервак в итоге, теперь все хорошо)))
Подскажите пожалуйста, при создании своего собственного VPN на арендованном сервере возможно торренты качать через него. Тоже хочу создать свой собственный VPN. На одном из сайтов с инструкцией как это сделать прочитал вот такую вещь:
"С помощью этого VPN-сервера не стоит качать торренты. Сами torrent-файлы — пожалуйста, а вот скачивать из них строго запрещено. Как только вы это сделаете, вас забанят на сервере, поэтому будьте аккуратны."
Вы качаете торренты?
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 27-Апр-23 00:56 (спустя 4 часа, ред. 27-Апр-23 18:17)

Радмир7777 писал(а):
84592943Полная брехня! Я заметил, что ты тут в роли рекламного агента, уже три года лохов подписываешь на этот аттракцион.
Во первых, не стоит оскорблять, это прямо запрещено правилами Рутрекера.
"Всем участникам данного форума запрещается:
2.1. Оскорблять участников форума в любой форме. Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний...."
Во вторых, я не рекламирую, а даю объективную информацию по сервису, поскольку сам оплатил подписку и имею определенный опыт, которым могу поделиться. И пишу о своем опыте.
Радмир7777 писал(а):
84592943А я все три года пользуюсь расширением Антизапрет и не разу не было такого - "Антизапрет медленно работает, со сбоями" - ВРАНЬЕ!!! Хватит лгать, Кучера!
Я тоже в основном использую Антизапрет и в соответствующей теме комментирую свой опыт с этим сервисом. Про сбои и медленную работу я не писал, за исключением случаев реальных сбоев, отраженных автором.
Процитированное вами мое сообщение составлено по информации от автора ValdikSS, им размещенной на этом сайте и сайте Антизапрет.
Коогда заблокировали Instagram, Twitter и другие популярные сервисы с тяжелым контентом, трафик через прокси Антизапрет сильно возрос и они не справлялись с этим, ValdikSS написал, что придется исключить их из списка, чтобы сохранить нормальную работоспособность Антизапрет.
Если вы рекламируете Антизапрет, как бесплатный, то для ValdikSS он совсем не бесплатный и приходится собирать пожертвования, я тоже переводил суммы на поддержку его работы. Антизапрет и SurfShakk невозможно сравнивать, поскольку последний как раз предлагает обход для стриминговых сервисов с тяжелым трафиком и torrent-трафика, на что Антизапрет не рассчитан.
Радмир7777 писал(а):
84592943Для россиян доступна опция оплаты QIWI, но только если вы заходите со своего реального IP - ладно, из курятника выйти можешь, но мы на тебя бирочку повесим.
Платежные сервисы вообще-то через VPN и прокси не работают, это требования безопасности при онлайн-платежах, не прихоть сервиса.


emo92 писал(а):
84641906"С помощью этого VPN-сервера не стоит качать торренты. Сами torrent-файлы — пожалуйста, а вот скачивать из них строго запрещено. Как только вы это сделаете, вас забанят на сервере, поэтому будьте аккуратны."
Зависит от хостинга. Многие хостинги действительно запрещают торрент-трафик, но не все. К тому же, в хостинговый тариф включается определенный объем месячного трафика, больше трафик - больше цена тарифа. Вы просто, скачивая большие файлы через "свой" VPN, можете быстро его исчерпать. Может быть в тарифе не ограничение трафика, а ограничение скорости, тоже может быть не очень удобно качать большие объемы.
Если интересуют именно торренты, можно почитать о хостингах для сидбоксов (seedbox). Но это не дешево.
[Профиль]  [ЛС] 

venuss

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


venuss · 27-Апр-23 14:47 (спустя 13 часов)

есть карта оплаты Казахстана, оплачена подписка на 3 года. Все прекрасно работает. И в моем случае я оплачиваю игры -WOW, steam тд этой картой. Захожу через surf из Казахстана. Это одна из немногих или единственная VPN, где есть возможность подключаться через Казахстан. Вот так
[Профиль]  [ЛС] 

sorokinet

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5


sorokinet · 30-Апр-23 13:03 (спустя 2 дня 22 часа)

Купили с группой друзей лицуху на 2 года, а впн взял и перестал работать обидно ппц
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 1157


artenax · 30-Апр-23 14:19 (спустя 1 час 15 мин., ред. 30-Апр-23 14:23)

sorokinet писал(а):
84657860Купили с группой друзей лицуху на 2 года, а впн взял и перестал работать обидно ппц
Да, обидно в такой стране жить. Ведь не сам же VPN себя отключил.
Но вы легко можете юзать его как прокси (есть такая вещь - OpenVPN как прокси). Надо только в начале запустить другой VPN. Если цель именно премиум серваки в разных странах.
[Профиль]  [ЛС] 

SGF

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 34


SGF · 01-Май-23 10:48 (спустя 20 часов, ред. 01-Май-23 10:48)

artenax писал(а):
84658156
sorokinet писал(а):
84657860Купили с группой друзей лицуху на 2 года, а впн взял и перестал работать обидно ппц
Да, обидно в такой стране жить. Ведь не сам же VPN себя отключил.
Но вы легко можете юзать его как прокси (есть такая вещь - OpenVPN как прокси). Надо только в начале запустить другой VPN. Если цель именно премиум серваки в разных странах.
Surfshark в России позиционировал себя как приложение для обхода блокировок, типа они даже в Китае спокойно блокировки обходят.
Люди платили деньги за приложение с удобным интерфейсом, которое не тормозит, спокойно переключается со страны на страну, обходит блокировки, обходит территориальные ограничения для просмотра зарубежных онлайн кинотеатров и иных ресурсов, не сохраняет логов, блокирует рекламу, не режет скорость.
Взамен люди получили всего лишь возможность подключиться за те же деньги через OPENVPN . При этом вы не получаете ни возможность обходить территориальные ограничения, ни блокировку рекламы, конфиги у многих пользователей периодически глючат (вроде подключение есть, а интернета нет), безлоговая политика не соблюдается, скорость меньше.
При этом гугл поиск постоянно говорит о подозрительном траффике и предлагает отметить картинки.
При этом Surfshark отказывается возвращать деньги потребителям, у которых закончился пробный период.
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 1157


artenax · 01-Май-23 15:02 (спустя 4 часа)

SGF писал(а):
84662027Surfshark в России позиционировал себя как приложение для обхода блокировок
Для обхода блокировки сайтов провайдером (что и предоставляется в рамках страны выхода). Обход блокировки VPN'а совсем другое дело. Вот честно даже не знаю должен ли поставщик VPN бодаться с государствами, я думаю не обязан. Это нехилые расходы, которые надо закладывать. А цена бы выросла.
На будущее, перед покупкой другого VPN поинтересуйтесь у поддержки будут ли они бороться с блокировкой VPN (если случится) и вернут ли деньги в случае неудачи. Очень любопытный вопрос.
[Профиль]  [ЛС] 

SGF

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 34


SGF · 01-Май-23 16:54 (спустя 1 час 52 мин., ред. 01-Май-23 16:54)

artenax писал(а):
84663178
SGF писал(а):
84662027Surfshark в России позиционировал себя как приложение для обхода блокировок
Для обхода блокировки сайтов провайдером (что и предоставляется в рамках страны выхода). Обход блокировки VPN'а совсем другое дело. Вот честно даже не знаю должен ли поставщик VPN бодаться с государствами, я думаю не обязан. Это нехилые расходы, которые надо закладывать. А цена бы выросла.
На будущее, перед покупкой другого VPN поинтересуйтесь у поддержки будут ли они бороться с блокировкой VPN (если случится) и вернут ли деньги в случае неудачи. Очень любопытный вопрос.
Ваш совет очень ценен.
(На самом деле - нет).
Я констатирую, что Surfshark- плохой и недобросовестный сервис.
Он не обеспечил работу приложения в том объеме, за который взял деньги. Точнее приложение не работает почти совсем.
Не обеспечив работу приложения он отказывается возвращать деньги.
Surfshark, продавая продукт, не оговаривал, что в случае блокировки ограниченных IP адресов, приложение не будет работать, а сам Surfshark не будет предпринимать никаких мер для удовлетворительной работы его приложения.
Позиционируя себя как средство для обхода блокировки он, разумеется, не имел ввиду блокировку конкретным провайдером ( с какой стати отдельный провайдер будет что- то блокировать).
Если вы берете деньги за одно, а предлагаете совсем другое и не возвращаете деньги- это элементарный обман.
Когда срок подписки будет подходить к концу я найду себе VPN лучше и добросовестней или подниму его самостоятельно.
Приложение Surfshark в России, Иране и вероятней всего в Китае ( о котором Сурфшарк громко заявлял)- деньги на ветер.
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 1157


artenax · 01-Май-23 18:07 (спустя 1 час 12 мин., ред. 01-Май-23 18:13)

SGF писал(а):
84663479Я констатирую, что Surfshark- плохой и недобросовестный сервис.
Он не обеспечил работу приложения в том объеме, за который взял деньги. Точнее приложение не работает почти совсем.
Не обеспечив работу приложения он отказывается возвращать деньги.
Так, оно работает. Не работает ваш интернет провайдер. Ему претензии предъявляйте. Точнее, он работает в соответствии с законом РФ, а закон решил вам запретить этот VPN. Не нарушайте закон.
Если вы закажете заграницей запрещенный в РФ товар, а вам его на таможне тормознут, кто будет виноват? Вы или продавец?
[Профиль]  [ЛС] 

SGF

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 34


SGF · 01-Май-23 18:09 (спустя 1 мин., ред. 01-Май-23 19:02)

artenax писал(а):
84663964
SGF писал(а):
84663479Я констатирую, что Surfshark- плохой и недобросовестный сервис.
Он не обеспечил работу приложения в том объеме, за который взял деньги. Точнее приложение не работает почти совсем.
Не обеспечив работу приложения он отказывается возвращать деньги.
Так, оно работает. Не работает ваш интернет провайдер. Ему претензии предъявляйте. Точнее, он работает в соответствии с законом РФ, а закон решил вам запретить этот VPN. Не нарушайте закон.
Если вы закажете заграницей запрещенный в РФ товар, а вам его на таможне тормознут, кто будет виноват? Вы или продавец?
Данное сравнение совершенно невпопад.
При этом закон РФ не запрещает мне или кому то еще использовать VPN ни этот ни какой то еще. Использование VPN пока еще нарушением закона не является. Не зная матчасти лучше не пишите.
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 1157


artenax · 01-Май-23 18:17 (спустя 8 мин., ред. 01-Май-23 18:17)

Я понимаю ваши чувства. Вы заплатили, а сервисом пользоваться не можете, что обидно. Сейчас ищете крайнего. Хотя, я за VPN никогда не платил. Как видно рисковое это дело.
[Профиль]  [ЛС] 

SGF

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 34


SGF · 01-Май-23 18:54 (спустя 37 мин., ред. 01-Май-23 18:54)

artenax писал(а):
84663996Я понимаю ваши чувства. Вы заплатили, а сервисом пользоваться не можете, что обидно. Сейчас ищете крайнего. Хотя, я за VPN никогда не платил. Как видно рисковое это дело.
Крайнего никто не ищет.
Я просто напомнил, что Surfshark - это недобросовестный сервис, который не выполняет своих обязательств.
В России приложение Surfshark фактически не работает. НЕ РАБОТАЕТ. И не только в России.
А OpenVpn - это совершенно другое.
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 1157


artenax · 01-Май-23 19:13 (спустя 18 мин., ред. 01-Май-23 19:13)

SGF
Не все такие богатые, как Proton и Дуров, чтобы прыгать по серверам, тратя миллионы.
А вот деньги за неработающий сервис можно было и вернуть. Я не говорю, что Surfshark хороший сервис. Скорее, наоборот, рядовой VPN, проблемы тоталитарных стран его особо не волнуют (хотя, предложили же решение с OpenVPN).
А если заблокируют все VPN протоколы, поставщикам новые изобретать?
[Профиль]  [ЛС] 

SGF

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 34


SGF · 01-Май-23 19:16 (спустя 3 мин.)

artenax писал(а):
84664220SGF
его особо не волнуют
При этом в свою раскрутку Surfshark в России , да и в Иране, судя по той же рекламе, вложил немало средств.
Еще раз. Недобросовестный сервис.
[Профиль]  [ЛС] 

LyridS

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 32

LyridS · 01-Май-23 21:17 (спустя 2 часа)

Поддерживаю, Surfshark недобросовестный сервис, вместо того чтобы вбухивать столько средств в маркетинг на территории РФ, они могли бы хоть что-то предпринять для обхода блокировок несчастной пачечки айпи адресов, они по факту воры, состригли с россиян подписку на пару лет вперед и забили на поддержку работоспособности. Мошенники, не иначе.
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 1157


artenax · 01-Май-23 21:55 (спустя 37 мин., ред. 01-Май-23 21:55)

Спросил у европейских "коллег" должен ли VPN бороться с блокировками провайдера. Сказали, смотря по какой причине заблокировали. Т.е. люди доверяют государству. Если оно что-то блокирует, значит это плохое. Ну, сытый голодного не поймет.
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 02-Май-23 07:56 (спустя 10 часов, ред. 02-Май-23 07:56)

LyridS писал(а):
84664993вбухивать столько средств в маркетинг на территории РФ
Есть какое-то продвижение SurfShark на российской территории? До появления этой темы многие пользователи Рутрекера и не слышали никогда о SurfShark. Он потому так долго и продержался без блокировок, что был не очень известен в России. Например известный Nord VPN был заблокирован одним из первых в России, а после слияния прибалтийского SurfShark с Nord Security (владельцем Nord VPN) и начались у SurfShark проблемы как с качеством, так и с блокировкой в России.
До того, как немецкая Nord Security поглотила SurfShark (в форме так сказать "слияния"), SurfShark был хорошим, быстрым, удобным сервисом.
[Профиль]  [ЛС] 

PReTor1aN

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 121


PReTor1aN · 02-Май-23 11:22 (спустя 3 часа, ред. 14-Май-23 14:17)

Раньше был хороший сервис. Но после осени 21 года как перерегистрировался на Нидерланды стало похуже. Подписка у меня до конца этого года, продлевать не буду. Да и сейчас пользуюсь лишь время от времени, так как есть другие варианты, более рабочие так сказать.
Глянул сколько тут развели нытья, решил попробовать настроить, но только через конфиги, так как клиентами я не пользуюсь уже давно вообще никакими!
Что сказать? Попробовал OpenVPN - работает нормально, причём как TCP так и UDP. Просто теперь будет пользоваться может не особо комфортно кому-то, но это лучше чем ничего и чтобы деньги не пропадали. Просто скачайте себе официальный клиент OpenVPN версии не ниже 2.5.8, потом на сайте Surfshark скачайте себе нужные страны конфигами .ovpn. Скачайте сразу штук 20 разных, причём как TCP так и UDP.
Обратите внимание, что в конфигах используются доменные имена, в то время как Surfshark ещё дополнительно показывает IP адреса. Сохраните их куда-то на всякий случай!
Чтобы было удобно теперь из этой кучи конфигов сделайте всего один, в который добавьте сразу все страны которые вы скачали.
Для этого создайте файл surfshark.ovpn и откройте его вменяемым редактором (Notepad++ например), и вставьте туда следующие параметры:
скрытый текст
Код:

client
proto udp # Здесь пишите tcp если вы качали TCP конфиги
dev tun
windows-driver wintun # Только для Windows. Закомментируйте этот параметр если не работает!
##########
# remote-random # Если без разницы куда подключаться, раскомментируйте этот параметр и все остальные.
# Bulgaria
# remote bg-sof.prod.surfshark.com 1194 # Здесь вы можете добавлением/удалением # перед remote
# Hungary
# remote hu-bud.prod.surfshark.com 1194 # комментить (выключать) ненужные подключения.
# Latvia
# remote lv-rig.prod.surfshark.com 1194 # Обратите внимание, что единовременно должен быть активирован
# Netherlands
# remote nl-ams.prod.surfshark.com 1194 # только один параметр! (Если до этого не было выбрано remote-random)
##########
### Блок ниже скопируйте и вставьте как есть!
sndbuf 0
rcvbuf 0
resolv-retry infinite
nobind
persist-key
persist-tun
data-ciphers AES-256-CBC
data-ciphers-fallback AES-256-CBC
key-direction 1
remote-cert-tls server
auth-nocache
auth SHA512
block-outside-dns
mute-replay-warnings
verb 3
###
<auth-user-pass>
Login    # Сюда вставьте логин. Отображается в личном кабинете, когда скачивайте конфиги. Это НЕ логин от ЛК Surfshark!
Password # Сюда вставьте пароль. Отображается в личном кабинете, когда скачивайте конфиги. Это НЕ пароль от ЛК Surfshark!
</auth-user-pass>
<ca> # Между этими тегами скопируйте и вставьте из любого вашего конфига сертификат rootCA.
-----BEGIN CERTIFICATE-----
........................................
-----END CERTIFICATE-----
</ca>
<tls-auth>
#
# 2048 bit OpenVPN static key
#
-----BEGIN OpenVPN Static key V1----- # Между этими тегами скопируйте и вставьте из любого вашего конфига ключ TLS.
..............................................
-----END OpenVPN Static key V1-----
</tls-auth>
Всё! Теперь удалите из конфига мои комментарии, чтобы не мешали, импортируйте в OpenVPN и всё работает. Когда надо поменять страну, просто открываете конфиг и раскомментируете нужную убрав символ #.
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 1157


artenax · 02-Май-23 12:00 (спустя 38 мин.)

PReTor1aN писал(а):
84666983клиентами я не пользуюсь уже давно. Причём вообще никакими
Я тоже, потому что они гадят в систему. Особенно на винде. Могут tun драйвер перезаписать и всякое такое.
[Профиль]  [ЛС] 

Moriturus

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 409

Moriturus · 02-Май-23 13:48 (спустя 1 час 48 мин.)

Как бы ни было плевать на людей, у который VPN=приложение, хочется поинтересоваться: а много ли платных сервисов, которые именно обходят блокировки VPN как таковых?
[Профиль]  [ЛС] 

PReTor1aN

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 121


PReTor1aN · 02-Май-23 14:18 (спустя 29 мин.)

Moriturus писал(а):
84667521хочется поинтересоваться: а много ли платных сервисов, которые именно обходят блокировки VPN как таковых?
Нет, не много! И дальше будет только меньше. Через год-два может вообще уже никакой не работать.
Например 14 апреля был заблокирован Mullvad, один из самых замороченных на анонимности VPN'ов и один из самых недешёвых. Не скажу, что он был крайне популярен в России, но тем не менее... Так что такая участь ждёт все коммерческие сервисы, это вопрос времени. Так как обходы блокировок и тд и тп - это борьба со следствием, а не с причинами! А причины никак не хотят подыхать! И видимо вменяемые страны никак не хотят им в этом помочь!
Поэтому вариантов собственно два:
1. Использовать ручные конфиги и официальные клиенты протоколов и подключаться через них.
2. Для тех кому лень, не может, не хочет - в обозримом будущем гарантирован только чебурнет со всеми вытекающими...
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 1157


artenax · 02-Май-23 16:00 (спустя 1 час 41 мин.)

PReTor1aN писал(а):
84667616в обозримом будущем гарантирован только чебурнет со всеми вытекающими
Как минимум блокировка популярных vpn протоколов, как в Китае.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error