Общие вопросы о покупках

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить
 

cedr

Admin gray

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37491

cedr · 31-Май-21 18:13 (3 года назад)

mar1970 писал(а):
81500258и решения проблемы нет, насколько я понимаю.
почему же? Есть. Не быть параноиком ))
mar1970 писал(а):
81500258Поговорил со знакомыми. Все говорят, что приблизительно такие же условия во всех банках.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5925342 попробуйте это.
В интернетах пишут, что через чат можно попросить включить зарплатный тариф, т.е. карта станет бесплатной, но не будут капать проценты на остаток.
mar1970 писал(а):
81500258чем же все же сейчас выгоднее и безопаснее платить на AliExpress?
банковской картой с кэшбэком
[Профиль]  [ЛС] 

mar1970

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 86

mar1970 · 31-Май-21 20:13 (спустя 2 часа)

cedr писал(а):
почему же? Есть. Не быть параноиком ))
К сожалению, звонящие минимум по 2-3 раза в год мошенники со своими разнообразными попытками выудить информацию, не оставляют такой возможности, поскольку постоянно напоминают о своем существовании)))
cedr писал(а):
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5925342 попробуйте это.
В интернетах пишут, что через чат можно попросить включить зарплатный тариф, т.е. карта станет бесплатной, но не будут капать проценты на остаток.
А она МастерКард или простая? Вроде значок МастерКарда нарисован, но нигде в описании банка об этом ничего не сказано и самой надписи MasterCard на карте нет.
Про возможность переключения на зарплатный тариф на сайте самого банка нигде этого нет, а доверять сказанному в чатах как-то не хочется.
В любом случае спасибо за информацию. В целом я понял, что по сумме она будет обходиться в год в 1188 рублей, что сравнимо с 1080 рублей в год для Юмани с услугой "Мультивалютные карты". Правда, Юмани пока на АлиЭкспрессе не работает и неизвестно будет ли работать вообще. Карта конечно получше, чем платежная система, особенно, если она МастерКард или Виза.
[Профиль]  [ЛС] 

gordana75

Старожил

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 289

gordana75 · 31-Май-21 20:57 (спустя 43 мин.)

mar1970 писал(а):
81505825В целом я понял, что по сумме она будет обходиться в год в 1188 рублей, что сравнимо с 1080 рублей в год для Юмани с услугой "Мультивалютные карты". Правда, Юмани пока на АлиЭкспрессе не работает и неизвестно будет ли работать вообще. Карта конечно получше, чем платежная система, особенно, если она МастерКард или Виза.
Если дополнительно есть карта Юмани, то оплата на алике проходит, правда привет комиссия 25 рублей по мелочевке. У меня так 2 раза было в этом году.
Мультивалютность в Юмани подключается сроком на один месяц и автоматически без вашего согласия не продлевается, по крайней мере в 2020 году было именно так, на почту присылали предложение продлить еще на месяц. Можете подключить в том месяце, когда это выгоднее разовых комиссий за платеж, если планируете несколько заказов.
[Профиль]  [ЛС] 

cedr

Admin gray

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37491

cedr · 31-Май-21 21:20 (спустя 23 мин.)

mar1970 писал(а):
81505825А она МастерКард или простая?
не знаю что такое "простая". У меня мастеркард, но подозреваю, что можно выбрать и визу, и мир.
mar1970 писал(а):
81505825Про возможность переключения на зарплатный тариф на сайте самого банка нигде этого нет
пасхалка )))
Про это много где пишут. В той теме, если память не изменяет, тоже кто-то в комментах писал.
[Профиль]  [ЛС] 

mar1970

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 86

mar1970 · 01-Июн-21 02:07 (спустя 4 часа)

gordana75, cedr, - спасибо за ответы. Буду думать.
Но надеюсь, что может кто-нибудь еще предложит какие-нибудь варианты, которые сам использует.
[Профиль]  [ЛС] 

cedr

Admin gray

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37491

cedr · 01-Июн-21 18:20 (спустя 16 часов)

mar1970
вспомнил, что вроде карта "Польза" от хоум кредит банка полностью бесплатной стала.
[Профиль]  [ЛС] 

Service

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 130


Service · 13-Июн-21 17:35 (спустя 11 дней, ред. 13-Июн-21 17:35)

mar1970 писал(а):
81500258предложение ВТБ. Там предлагают бесплатно обслуживание карт в трех случаях:1) На карту получается зарплата; 2) На карту получается пенсия; 3) С карты тратится в магазинах не менее 5000 рублей в месяц.
Про обязательные 5к в месяц устаревшая инфа. Сейчас это 10к и только если используешь опции. А опции можно не использовать и иметь бесплатное обслуживание без всяких условий. Да и вообще сейчас все банки возвращаются к бесплатному обслуживанию (стоило кому-то одному начать)
[Профиль]  [ЛС] 

VOLCHARА

Старожил

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 1289

VOLCHARА · 13-Июн-21 20:19 (спустя 2 часа 43 мин.)

Карта Сбербанка Maestro «Социальная» уже не первый год бесплатная, в месяц с карты трачу меньше 5т.р., проценты на остаток НЕ начисляют так как счёт НЕ пополняется, это они года 2-3 назад такое придумали – «умники», раньше хоть какие то копейки капали. Плачу за услугу подтверждение по СМС – 30р. в месяц, ну и на всякий пожарный случай сделал ограничение снятия со счёта не более 7т.р. за сутки.
Ещё какую-нибудь фигню придумают, уйду к «Тинькофф Банк», хотя не уверен что там будут платить процент на остаток на НЕ пополняемый счёт.
[Профиль]  [ЛС] 

SP_Terrance

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 80

SP_Terrance · 03-Авг-21 10:07 (спустя 1 месяц 19 дней)

Здравствуйте, хочу спросить у опытных покупателей совета по такому делу: надеюсь в этом году собрать по частям ПК (в каком-нибудь из известных интернет-магазинов), имеет ли смысл ждать таких дат как новый год или 11 ноября, действительно ли в интернет-магазинах в это время хорошие скидки или это всё развод? (то есть цена такая же, но пишется что со скидкой) Я в общем цены стал заранее мониторить, чтобы понятно было будут скидки или нет, но хотел спросить стоит ли вообще на что-нибудь рассчитывать?
[Профиль]  [ЛС] 

Sokol1977

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1082


Sokol1977 · 11-Ноя-21 10:26 (спустя 3 месяца 8 дней)

Добрый день, друзья! Хотел спросить, почему тишина на Рутрекере? Сегодня распродажа на Али.
[Профиль]  [ЛС] 

bativa

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 197

bativa · 05-Янв-22 23:22 (спустя 1 месяц 24 дня)

Вопрос. Продавец явно обманул. В описании товара присутствовали несуществующие функция изделия. Спор, "Алиэкспресс" решил в пользу продавца, хотя предоставлены явные доказательства мошенничества. Куда можно еще обратиться, чтобы восторжествовала справедливость? Или в Китае это не проходит? Читаю, что все большее количество споров решается в пользу продавцов, независимо от фактов. Особенно, если товар вообще не доставлен. Что посоветуете?
[Профиль]  [ЛС] 

Ansent

Стаж: 15 лет

Сообщений: 775

Ansent · 09-Апр-22 21:47 (спустя 3 месяца 3 дня, ред. 09-Апр-22 21:47)

Есть сервисы, через которые и сейчас можно купить из ЭсЭшА, Б Икс Бокс, Боксбери например.
А есть ли что-то подобное для покупки в Европе, или в санкциях это больше не возможно?
[Профиль]  [ЛС] 

партугальски стратоцептер

Top User 06

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1948

партугальски стратоцептер · 03-Май-22 11:00 (спустя 23 дня, ред. 03-Май-22 11:00)

И как теперь платить там!? Особенно халявный товар за 77 копеек!!?? Карты не работают, никакая альтернатива за малостью суммы не работает, поддержка не работает, продавец разве что сделает!!) Или с андроида попробовать оплатить, да стрёмно по технике безопасности, как и с компьютера! Кто-то решил такую проблему? Сумму побольше можно через Киви, если что!
bativa, там вроде апелляцию можно после спора подать как-то в течении недели! У меня были раз или два за долгие годы случаи, когда спор я проиграл, после второго раза я обнаружил, что есть такая альтернатива, как Вайлдберриз, где многое можно найти дешевле, как ни странно, да и сроки доставки в день-два, изредка подольше, но всегда меньше недели, так что вариант дешевле или быстрее решается в зависимости от настроения!) Но я в основном мелочи на Али заказываю и такого не было, чтобы недоставленный товар проспорить. Долго обижался на них, на ВБ покупал, к другим альтернативам Али приглядывался, но так и воспользовался, теперь опять у них по мелочи покупаю, обнаружил Халяву вон у них опять, потерял и забыл в старом приложении, нашёл в новом - Почти Даром, и за пару недель выиграл 2 подушки за 1 рубль сначала, теперь вот розетку с 2 юсб за 77 копеек, так что оптимистичнее смотрю на них, хоть и с оплатой картами проблемы!
[Профиль]  [ЛС] 

Service

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 130


Service · 03-Май-22 11:07 (спустя 6 мин.)

партугальски стратоцептер писал(а):
83076563И как теперь платить там!? Особенно халявный товар за 77 копеек!!?? Карты не работают, никакая альтернатива за малостью суммы не работает, поддержка не работает, продавец разве что сделает!!) Или с андроида попробовать оплатить, да стрёмно по технике безопасности, как и с компьютера! Кто-то решил такую проблему? Сумму побольше можно через Киви, если что!
Малость суммы это какая? Рублей по 300 проходят через киви. Так же работает мир, но не от всех банков.
[Профиль]  [ЛС] 

партугальски стратоцептер

Top User 06

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1948

партугальски стратоцептер · 03-Май-22 13:42 (спустя 2 часа 35 мин., ред. 03-Май-22 13:42)

77 копеек
А, не, 76 копеек уже!)
Вобщем ни с компьютера, ни с Андроида картой тоже ничего не вышло! Тупик. Карты санкционных банков. У тинька хотел цифровую взять, так там надо взять обычную для начала, а потом не факт, бесплатные цифровые уже не дают нигде наверно!
[Профиль]  [ЛС] 

cedr

Admin gray

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37491

cedr · 03-Май-22 13:59 (спустя 17 мин.)

партугальски стратоцептер писал(а):
83077948бесплатные цифровые уже не дают нигде наверно!
пару дней назад в тиньке виртуалку "мир" делал - всё бесплатно.
[Профиль]  [ЛС] 

партугальски стратоцептер

Top User 06

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1948

партугальски стратоцептер · 03-Май-22 15:21 (спустя 1 час 21 мин., ред. 03-Май-22 15:21)

У меня нет их карт и не было никогда, зашёл в приложение, чтобы зайти нужно было ткнуть в какую-нибудь карту, ничего виртуального там не нашёл и удалил, потом ещё звонили и писали на почту и смс, пришлось ВК ещё просить данные удалять!) Щас на сайте их ещё посмотрю! Или Вы имели в виду бесплатную, если 5000 в месяц тратить? Это не считается, сберовская цифровая у меня по-любому бесплатная, да и втб!)
Какая-то запутанная история на сайте, только через приложение, допкарта, чисто виртуальных я не нашёл, а тут не понял - она доп к пластиковой? Вобщем лучше у других банков посмотрю! А с карт хоть каких вообще именно сегодня можно в Али расплатиться? Несколько дней назад я тоже своей расплачивался!)
У мтс без проблем открыл виртуалку бесплатную, но с этой суммой в 76 копеек опять проблема, или со всеми картами, я не пойму!)
Вобщем оплатил!! Проблема была всё таки в том, видимо, что я выигрыш обнаружил сам в профиле, уведомление из приложения мне не пришло! А сейчас, когда пуш-уведомление от них пришло, я без проблем оплатил, мтс виртуальной, но видимо любая бы подошла уже!!) Вчера увидел выигрыш, а сегодня только пуш пришёл!)) Вобщем всем спасибо!! Цифровую карту вон себе ещё нашёл заодно для покупок неожиданно бесплатную, уведомления только платные отключил!)
[Профиль]  [ЛС] 

Service

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 130


Service · 08-Май-22 10:41 (спустя 4 дня, ред. 08-Май-22 10:41)

На али прежние карты в том числе богомерзкий мастеркард снова заработали. Изменилась форма оплаты, пропали все эти киви и прочие альтернативы, предлагают только один вариант - картой, но рабочий.
UPD: альтернативные тоже подтянулись.
[Профиль]  [ЛС] 

vova-msf

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 63

vova-msf · 28-Май-22 19:53 (спустя 20 дней)

Сегодня столкнулся с тем, что исчезли все способы оплаты, кроме карты. А я всегда платил всякими Яндексами, Киви, последнее время даже мобильный перевод. Есть какая-то инфа о возвращении данных способов или всё, с концами, только картой?
[Профиль]  [ЛС] 

Nepryxa

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 156


Nepryxa · 11-Сен-22 11:52 (спустя 3 месяца 13 дней)

Ребята, собираюсь брать вещь за 27тыщ на Aли. Какие нибудь ограничения есть щас? Имею ввиду там налог или пошлину придется платить?
[Профиль]  [ЛС] 

cedr

Admin gray

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37491

cedr · 11-Сен-22 15:48 (спустя 3 часа)

Nepryxa
вроде бы до 1 октября покупки до 1000 евро не облагаются таможенными пошлинами.
По нашим ссылкам, надеюсь, покупать будете? )))
[Профиль]  [ЛС] 

Nepryxa

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 156


Nepryxa · 11-Сен-22 18:26 (спустя 2 часа 37 мин.)

cedr
Понял. А где эти ссылки?
[Профиль]  [ЛС] 

cedr

Admin gray

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37491

cedr · 11-Сен-22 19:29 (спустя 1 час 3 мин.)

Nepryxa
да кликаете на любую алишную ссылку, хоть даже на эту https://aliexpress.ru/ а потом покупаете то, что нужно.
[Профиль]  [ЛС] 

Nepryxa

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 156


Nepryxa · 11-Сен-22 19:51 (спустя 21 мин.)

cedr
Благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

Xant1k

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 3488

Xant1k · 23-Сен-22 12:43 (спустя 11 дней)

как узнать что продавалось по этим ссылкам?
https://aliexpress.ru/item/1005004293184989.html
https://aliexpress.ru/item/1005004086663191.html
на вебархиве они не засейвлены)
[Профиль]  [ЛС] 

cedr

Admin gray

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 37491

cedr · 23-Сен-22 15:05 (спустя 2 часа 22 мин.)

Xant1k
вторая ссылка там есть
Цитата:
Официальный Магнитный кожаный чехол для Apple iPhone 13 Pro Max 13pro
[Профиль]  [ЛС] 

idealistka4ever

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 3513

idealistka4ever · 14-Дек-22 20:33 (спустя 2 месяца 21 день)

Ansent писал(а):
82980529Есть сервисы, через которые и сейчас можно купить из ЭсЭшА, Б Икс Бокс, Боксбери например.
А есть ли что-то подобное для покупки в Европе, или в санкциях это больше не возможно?
Зарубежный интернет-шопинг продолжается, в том числе из Европы. Склады у посредников в основном в Германии (ПР оттуда доставляет, как правило, очень быстро), некоторые отправляют из Англии. Если товар санкционный - то только через частных посредников в странах бывшего СССР.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error