(Ретро / Рок / ВИА) Группа Стаса Намина "Цветы" - Коллекция - 1972-2009, MP3, 320 kbps

Ответить
 

Keiushka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 227


Keiushka · 01-Сен-13 15:54 (10 лет 9 месяцев назад, ред. 01-Сен-13 15:54)

Спасибо за раздачу. Что касается группы-это классика на все времена. Достаточно вникнуть в мелодику, инструменталку и вокал любой песни группы, чтобы понять, что это-МУЗЫКА. Хочу сказать, что в настоящее время не смогу назвать, пожалуй, музыкантов такого профессионального уровня. Это не современные "два аккорда три струна и компьютер" с тупой бессмысленной текстовкой. Я, конечно, старый меломан пятидесятилетнего возраста, и это группа моей молодости и моя музыка. Но когда я слушаю группу Стаса Намина (иногда достаточно громко) молодежь всегда интересуется, что это за "клевая" музыка, им почему-то нравится, хотя об этой группе никто из них не слышал ранее.
Да и, кстати, Стас Намин никогда не был никаким "диссидентом от искусства". Достаточно вспомнить, что "Намин"-это псевдоним, а настоящая фамилия музыканта "Микоян". Да-да, он внук того самого Анастаса Микояна, члена политбюро ЦК КПСС и прочая-прочая (кто помнит, о чем я). И никакого протеста в их песнях никогда не было, они просто всегда играли очень класснаю музыку.
[Профиль]  [ЛС] 

o$kiss77

Стаж: 15 лет

Сообщений: 60

o$kiss77 · 02-Сен-13 11:12 (спустя 19 часов)

Keiushka писал(а):
60704042"Намин"-это псевдоним, а настоящая фамилия музыканта "Микоян". Да-да, он внук того самого Анастаса Микояна, члена политбюро ЦК КПСС и прочая-прочая.
Не знал, Спасибо за инфу.,
Намин, Лосев... - это моя молодость.
[Профиль]  [ЛС] 

elenast163

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


elenast163 · 20-Ноя-13 02:28 (спустя 2 месяца 17 дней)

Лосев пел под чужие фонограммы? Интересно как это могло быть, если у Лосева был неповторимый тембр голоса, такого ни у кого из певцов того времени не было, да и теперь уже не будет никогда, это точно
[Профиль]  [ЛС] 

Киса Воробьянин

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 76

Киса Воробьянин · 29-Ноя-13 07:29 (спустя 9 дней)

http://flowersrock.ru/audio/ У, группы Цветы пополнение в дискографии, у кого нибудь есть два последних альбома?
HOMO SAPIENS (Человек разумный) и FLOWER POWER (Власть цветов)? http://flowersrock.ru/audio/
[Профиль]  [ЛС] 

Petrenko_S

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 42


Petrenko_S · 21-Июн-14 23:09 (спустя 6 месяцев)

Спасибо, где бы мы смогли сейчас найти наши любимые произведения. Да, у Стаса Намина настоящая фамилия Микоян. Да, он родственник Анастаса Микояна. Если я не ошибаюсь, он окончил Суворовское училище. Еще я слышал, что когда им предстояло записывать первый альбом, Лосев не явился на запись. В 1972 году в Москве проходили матчи СССР - Канада, у Лосева отец был номенклатурный работник и он не стал упускать такой возможности попасть на этот матч, поэтому запись сорвалась. Сообщил что знаю. Люблю эту группу. Моя молодость. Стас Намин (Микоян), если ты здесь бываешь, желаю тебе здоровья, счастья и всего самого хорошего, спасибо тебе.
[Профиль]  [ЛС] 

gen-1961

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 232


gen-1961 · 28-Июн-14 23:09 (спустя 6 дней)

Простите господа а, разве не выходил альбом "Фотографии любимых" с песнями Стаса Намина в виде сборника?
[Профиль]  [ЛС] 

user2232

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 9


user2232 · 01-Окт-14 20:57 (спустя 3 месяца 2 дня, ред. 13-Июл-18 13:55)

gen-1961 писал(а):
64397850Простите господа а, разве не выходил альбом "Фотографии любимых" с песнями Стаса Намина в виде сборника?
Этот альбом (C60 13501-2) был посвящён не Намину и его группе как исполнителям, а Владимиру Харитонову как поэту. В нём 5 песен исполнены «Цветами» и 3 песни — Яаком Йоала.
[Профиль]  [ЛС] 

jurimex

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 114


jurimex · 05-Фев-15 13:53 (спустя 4 месяца 3 дня)

Насчёт фанеры не парьтесь - выступление под неё практиковалось с 70-х годов. ЗЕМЛЯНЕ тоже под фанеру выступали и если кто не в курсе, то Романов, который пел во всех старых видео, вообще не певец - за него голоса прописывали в разное время разные люди. Насчёт гонений - выше уже сказали, что Намин внук Микояна и проблем с гастролями и пластинками у группы не было. В своё время они почти полным составом шли по делу о торговле аппаратурой и организации "левых" концертов. Отсидели ребята, вернулись. Одна интересная деталь - известная группа Саруханова развалилась из-за того, что Намин перекрыл им кислород
[Профиль]  [ЛС] 

Ronnola

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 191

Ronnola · 30-Мар-15 18:39 (спустя 1 месяц 25 дней)

Petrenko_S писал(а):
64331019Еще я слышал, что когда им предстояло записывать первый альбом, Лосев не явился на запись. В 1972 году в Москве проходили матчи СССР - Канада, у Лосева отец был номенклатурный работник и он не стал упускать такой возможности попасть на этот матч, поэтому запись сорвалась. Сообщил что знаю...
А я читала, что как раз наоборот, ему пришлось пропустить матч. И запись не ладилась, пришлось делать много дублей.
[Профиль]  [ЛС] 

Russel950

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6


Russel950 · 03-Авг-15 20:00 (спустя 4 месяца 4 дня)

АВТОР,ПРОСТО СУПЕР,ТЫ МОЛОДЧИК!!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

ExacT_true

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 198

ExacT_true · 14-Фев-17 15:53 (спустя 1 год 6 месяцев)

спасибо автору огромное за предоставленню дискографию!
[Профиль]  [ЛС] 

Du6

Стаж: 16 лет

Сообщений: 152

Du6 · 24-Апр-17 20:27 (спустя 2 месяца 10 дней)

А вот была у меня когда-то на кассете версия песни "Мы желаем счастья вам" без английского припева. Вроде бы, списана была с какой-то пластинки. Кто-нибудь знает, где найти?
[Профиль]  [ЛС] 

Бурдюк с Мозгами

Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщений: 1553


Бурдюк с Мозгами · 11-Мар-18 02:49 (спустя 10 месяцев)

Эх, парни, как же здОрово-то ! Кусочек счастья...
Благодарю выложившего.
[Профиль]  [ЛС] 

A6JIOM79

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 52


A6JIOM79 · 02-Авг-19 18:08 (спустя 1 год 4 месяца, ред. 02-Авг-19 18:08)

Du6 писал(а):
72980733А вот была у меня когда-то на кассете версия песни "Мы желаем счастья вам" без английского припева. Вроде бы, списана была с какой-то пластинки. Кто-нибудь знает, где найти?
Так вроде же "родитель" рипа в релизе 1995 года "Мы желаем счастья вам" вам ДВА варианта этой композиции и предоставляет.
А впрочем там одно и то же. А вариант действительно был без инглиша. Альбомчики лепят с одинаковым качеством повторяющихся композиций, особенно по звуку.
Эх, порядка нету.
[Профиль]  [ЛС] 

urklim

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 24

urklim · 18-Фев-20 16:32 (спустя 6 месяцев, ред. 18-Фев-20 16:32)

Спасибо!
Просто здорово и прекрасно!
Моя молодость.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error