(Ancient Zen Music, Dao music, Qin) Guqin, 79 альбомов "самого дзенского" музыкального инструмента, MP3 (tracks), 320 kbps

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

rtyx

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 5


rtyx · 28-Авг-15 16:52 (8 лет 9 месяцев назад)

Осмелюсь продолжить тему:
" Цитра эта требует соблюдения шести запретов, семи воздержаний и обладает восемью совершенствами.
Шесть запретов - это: не подвергать сильному холоду, большой жаре, бушующему ветру, бурному ливню, треску грома и обильному снегу. Семь воздержаний - это: по мертвым плачут - не играй; играют, слышишь - не играй; хлопочешь, занят - не играй; без омовения - не играй; одет небрежно - не играй; не возжег курений - не играй; непонимающим - не играй.
А восемь совершенств - это непревзойденная выразительность звуков цитры, в которых бесподобны: чистота, звучность, таинственность, изящество, грусть, величие, тоска, размеренность." (Юй Боя, скорбя о друге, разбивает цитру // Удивительные истории нашего времени и древности.,М.,"Художественная литература", 1988, с.354)
Искренняя благодарность уважаемому Reverce за щедрую раздачу музыкальных сокровищ!
[Профиль]  [ЛС] 

Reverce

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 398

Reverce · 14-Ноя-15 13:30 (спустя 2 месяца 16 дней)

По преданию, более 2000 лет назад, во времена, именуемые в китайской истории циньской эпохой, в Китае жил человек по имени Юй Боя. Он виртуозно играл на китайской цитре гуцинь, однако, к великому сожалению, никак н мог встретить человека, который бы хорошо понимал его музыку. Однажды в праздник Луны, когда Юй Боя на берегу реки играл на своем гуцине, к нему подошел человек по имени Чжун Цзыци. Цзыци не только узнал, какую мелодию исполнил Юй Боя, но и похвалил знаменитый старинный гуцинь музыканта. Юй Боя наиграл для Цзыци еще несколько мелодий. Слушая одну из них – громкую и торжественную, Чжун Цзыци сказал, что она напоминает ему о красоте и величии гор. Когда звучала легкая и быстрая мелодия, Чжун Цзычи сравнил ее с неиссякаемым речным потоком. Юй Боя наконец-то обрел «чжиинь», который тонко чувствовал и понимал его музыку. Он был несказанно рад этому, и договорился с Чжун Цзыци о том, что ровно через год, в праздник Луны они вновь встретятся в том же самом месте. Юй Боя никак не ожидал, что, когда он придет в назначенное время к реке, увидит на берегу лишь одинокую могилу Чжун Цзыци. Как оказалось, его близкий друг тяжело заболел и умер. Убитый горем Юй Боя, с грустью и тоской в душе сыграл в память о Цзыци мелодию под названием «Высокие горы», а потом порвал струны, разбил свой любимый гуцинь и произнес: «Коль нет уже моего единственного чжинь, для кого будет звучать этот гуцинь?»
[Профиль]  [ЛС] 

Reverce

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 398

Reverce · 07-Мар-16 13:41 (спустя 3 месяца 23 дня)

Видео с Liu Li ( 刘丽), исполнительницей, озвучившей игру старика на гуцине в знаменитом фильме "Герой".
https://www.youtube.com/watch?v=kvHEEiRy-F0
https://www.youtube.com/watch?v=QcLREpEly74
https://www.youtube.com/watch?v=93jjK1zZd-Q
[Профиль]  [ЛС] 

kyzumi

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


kyzumi · 22-Окт-16 21:22 (спустя 7 месяцев)

Извините, но я не говорю по России, так я использую Google переводчик. Большое спасибо за этот торрент. Я люблю Guqin и я искал больше музыки в течение некоторого времени, и я очень ценю работу, которую вы поместили в этот поток. спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Aladinchik

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 38


Aladinchik · 31-Мар-18 05:19 (спустя 1 год 5 месяцев)

Почему то стоит на подключении к пирам и не загружается. Подскажите почему так?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error