(Thrash Metal) Дискография Slayer (1983 - 2009) ALAC (tracks), lossless

Страницы:  1
Ответить
 

rusGo

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 3143

rusGo · 16-Дек-09 02:46 (14 лет 5 месяцев назад, ред. 29-Ноя-10 10:55)

Жанр: Thrash Metal
Год выпуска диска: 1983 - 2009
Производитель диска: USA
Аудио кодек: ALAC
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность:
В очередной раз спасибо Freux'у за его раздачу. Я лишь всё это оформил, подправил теги, добавил тексты и обложки.
Slayer (ˈsleɪə; русск. Убийца) — известная американская группа, играющая в стиле трэш-метал. Группа была основана в 1981 году гитаристами Джеффом Ханнеманом (англ. Jeff Hanneman) и Керри Кингом (англ. Kerry King). Начинали Slayer в Хантингтон Парк, Южная Калифорния. На протяжении всего времени существования группы она является признанным лидером среди трэшевых составов мира. На ранней стадии деятельности группы существовала еще одна группа с таким же названием. Slayer возглавили музыкальное движение американского трэш-метала после выпуска своего альбома Reign in Blood (1986), который считается лучшим достижением группы и одним из лучших в трэш-метале в целом, признан «классикой трэш-метала» журналом Classic Rock и «самым тяжёлым альбомом всех времён» журналом «Kerrang!». Slayer входит в «большую четвёрку трэш-метала» вместе с группами Metallica, Megadeth и Anthrax.
Характерные черты музыки Slayer — быстрый темп, скоростные гитарные соло и тремоло; двойная бас-бочка (бас-барабан) (англ. Double bass drum) и кричащий вокал. Обложки альбомов и тексты песен группы связаны со смертью, адом, сатанизмом, насилием, войной, серийными убийцами, геноцидом и зачастую носят антирелигиозный характер, за что группу очень жёстко критиковали религиозные деятели и простые слушатели. По тем же причинам выпуск альбомов Slayer задерживался, а их продажа вообще запрещалась во многих странах мира.
За свою карьеру Slayer выпустили девять студийных альбомов (четыре из которых получили статус «золотых» в США), два мини-альбома, два концертных альбома, четыре DVD, один бокс-сет и шестнадцать синглов. Группа три раза номинировалась на Грэмми, получив приз в 2007 году (песня «Eyes of the Insane») и в 2008 году («Final Six»), а также являлась хедлайнером многочисленных музыкальных фестивалей, включая Ozzfest, Hellfest Summer Open Air, Gods Of Metal и Tuska Open Air.
by Wikipedia
Альбомы:
(1983) Show No Mercy (Japanese Edition)
01 Evil Has No Boundaries (3:11)
02 The Antichrist (2:51)
03 Die By The Sword (3:37)
04 Fight Till Death (3:40)
05 Metal Storm / Face The Slayer (4:55)
06 Aggressive Perfector (3:31)
07 Black magic (4:07)
08 Tormentor (3:46)
09 The Final Command (2:33)
10 Crionics (3:30)
11 Show No Mercy (3:08)
Ну что я могу сказать - шедевр. Наверное, лучший дебютник во всём трэше. Такого вдохновения, неповторимой атмосферы и интересных ходов ещё поискать надо. Для меня "Kill 'Em All" идёт только вторым номером. Именно с этого альбома я и узнал об этой великой команде. Но у меня, скорее всего переиздание было (на MP3 покупал). Там ещё два трека, которых нет в оригинале: "Agressive Perfector" и "Chemical Warfare". Пусть Метлу со своими шедеврами я возношу до небес, но именно Slayer я считаю истинными защитниками и законодателями жанра. Никакой жалости, никакой пощады. Всё мощно и бескомпромиссно. А главное - музыка хорошая. Пусть и не очень серьёзная. Итак, что мы имеем. 12 песен (у меня), где есть просто супер, а есть послабее. Начнём, пожалуй, с хорошего. С тех самых вещей, из-за которых я и подсел на банду. Самая угарнейшая и чернейшая "Black Magic" просто моя любимая на альбоме. Незатейливая основная тема, но цепляет накрепко. Обожаю! Такую тьмущую тьму нагоняет. Ну и бесподобные соло. Второе просто голову сворачивает. Этот дуэт Хэннеман / Кинг, несомненно, один из лучших в тяжёлой музыке. Именно эту песню я пытался каверить первой. Люблю иногда посостязаться в мастерстве с великими. Далее у меня идёт "Tormentor". Такая же цепляющая тема и сверхярчайшее первое соло. Последнее - заканчивается бесподобно. Хотя лирика и не в моём духе (не люблю, когда девушек обижают), песня супер. Далее поставлю на пьедестал "Evil Has No Boundaries". Соляки чумовые. Но дело не только в них. Эта смена настроения ближе к концу, просто вбивает меня в печаль. Словами не передать. Чувствуешь вдохновение. Эх... Поставлю-ка я на четвёртое место "Die By the Sword". Джефф постарался. Под конец начинается просто чума. Зубы скрипят. "Crionics". Если бы не красивая тема к последней минуте, может, и не выделил бы. Соляк тоже класс. Ну и напоследок - "Final Command". Но вы не волнуйтесь, цепляет ещё сильнее остальных. Вот только потом понимаешь всю простоту номера. Вот и всё. Вы спросите, почему я обделил вниманием "Chemical Warfare". Просто, можете считать, что она не с этого альбома. А так... всем бы тут показала. Супер песня. В четвёрке моих любимых Слэеровских. Ничего кроме злобы и ненависти. Правда, можно было бы и помощнее исполнить. Ну да ладно, на концертах угорим.
Итак, что мы имеем? Зашибенный релиз, который обязаны услышать все. Звук не очень, но в данном случае, это не имеет никакого значения. Все ребята выложились на полную. Никаких откровенных проходняков нету. Просто сборник хитов, которые приятно слушать спустя много времени (а не хочется выключить, как у некоторых). Но всё дело в атмосфере. Если не нравится, то хочется с землёй сравнять. А так... Не больше, не меньше, как чуть ли не лучший альбом команды. Вот только жаль, что поднадоесть может. Но... кому как. Если решитесь знакомится со Слесарем (хе-хе), покупайте этот альбом. Он вам покажет.
Freux говорит
Японский первопресс 1984 года с бонус-треком Agressive Perfector. Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip.
(1985) Hell Awaits
01 Hell Awaits (6:17)
02 Kill Again (4:56)
03 At Dawn They Sleep (6:19)
04 Praise of Death (5:20)
05 Necrophiliac (3:45)
06 Crypts of Eternity (6:38)
07 Hardening of the Arteries (3:58)
На мой взгляд, лучший, самый тяжелый и злой альбом Slayer. Настоящий трэш-металл, не обладающий красивой мелодичностью, но зато в меру скоростной и не в меру агрессивный. Том Арайя еще не пытается здесь петь или говорить скороговорками, как на "Reign In Blood", но кричит очень мощно. Звук вовсе не безупречен, однако хорошо разбираем и к тому же нешуточно тяжел - идеальный для трэш-металла саунд. Необходимо отметить также немало возросший профессионализм музыкантов со времен дебютного "Show No Mercy". Скоростные и техничные гитарные партии в сочетании с мощнейшей и громкой ритм-секцией убивают наповал неподготовленного слушателя. Тексты, может, местами весьма наивны, но злобы в них зато хоть отбавляй и они хорошо ложатся на музыку. Нужно также сказать и о музыкальной составляющей альбома. Как я уже заметил, музыка не содержит красивых мелодий, но от этого в данном случае она ничуть не хуже. По агрессии этот релиз легко поспорит с блэк-металлом. Великолепные песни, безупречные в рамках такого стиля как трэш! Дьявольский открывающий боевик "Hell Awaits" достоин называться если не лучшей, то одной из лучших песен Слэера за всю его историю уж точно. Другие песни, которые можно отнести к несомненной классике, - жесткие и запоминающиеся трэки "At Dawn They Sleep", "Necrophiliac" и "Crypts Of Eternity". Остальные вполне на уровне, но особо не выделяются. В-общем, всем хорош "Hell Awaits", но единственный его недостаток - некоторые быстрые, но не очень красивые соло-партии. Хотя, каждому на вкус и цвет, как говорится...
В итоге мы имеем великолепный Thrash Metal, ознакомиться с которым настоятельно рекомендуется каждому металлисту и трэшеру, в частности. Классика жанра.
Freux говорит
Голландский первопресс 1985 года. Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip.
(1986) Reign in Blood (1994 Reissue)
01 Angel of Death (4:53)
02 Piece by Piece (2:03)
03 Necrophobic (1:41)
04 Altar of Sacrifice (2:51)
05 Jesus Saves (2:54)
06 Criminally Insane (2:23)
07 Reborn (2:12)
08 Epidemic (2:23)
09 Postmortem (2:45)
10 Raining Blood (4:58)
Альбом, который каждый уважающий себя металлист обязан если и не иметь в своей фонотеке, то как минимум иметь о нем представление. Работа знаменитых трэшеров Slayer 1986 года стала поистине эпохальной и название ее вписано золотыми буквами в историю развития тяжелой музыки. Упоминание о "Reign In Blood" не сходит с уст, а сам диск не покидает проигрыватели металлистов и по сегодняшний день. Это альбом-образец, альбом-символ, не побоюсь даже сказать альбом-икона.
Музыка "Reign In Blood" – классический трэш-метал, сыгранный и записанный классическим составом Slayer: Том Арайя – бас, вокал; Керри Кинг – гитара; Джефф Ханеман – гитара; Дейв Ломбардо – ударные. Гиперскоростная музыка, энергия и злость в каждой ноте! Вереница из десяти композиций, каждая из которых стопроцентный хит, общим звучанием около тридцати минут, сносит башню начисто. Эти полчаса пролетают как один миг унося Вас огненным вихрем черт знает куда... Ближайшее время после прослушивания этой работы Вы займетесь поисками своей уехавшей крыши, причем найти и водрузить ее на место будет весьма проблематично. Да, эти ребята знают свое дело, они настоящие профессионалы, они искренни в своем творчестве, ибо именно искренность одна из основных составляющих такой популярности, вкупе с талантом и высоким уровнем владения инструментами.
Трудно выделить наиболее удачные вещи, поскольку на мой взгляд альбом слушается лучше всего целиком от начала до конца. Многие уже давно выучили наизусть все тексты, помнят каждый соляк, каждый пульс бас-гитары, каждый удар барабана. Тем не менее лично я при прослушивании альбома каждый раз переживаю заново тот свинячий восторг, в который привел меня этот альбом много лет назад. Редкое качество для диска, сегодня работ такого класса, увы, не так уж много.
Слушайте, слушайте все и не говорите, что не слышали...
Freux говорит
Европейское переиздание 1994 года, на удивление, не зашкаленное. Рип прошёл проверку по базе AccurateRip после ручной корректировки оффсета.
(1988) South of Heaven (1994 Reissue)
01 South Of Heaven (5:00)
02 Silent Scream (3:05)
03 Live Undead (3:50)
04 Behind The Crooked Cross (3:15)
05 Mandatory Suicide (4:05)
06 Ghosts Of War (3:53)
07 Read Between The Lies (3:20)
08 Cleanse The Soul (3:02)
09 Dissident Aggressor (2:35)
10 Spill The Blood (4:50)
1988 год. Начало заката эпохи традиционного трэша, который уже начал трансформироваться в дэт и блэк в творчестве отдельных групп. Трэш достиг наивысшей точки своего развития, принимает сложные и разнообразные формы. Банальная рубка в два риффа и две доли ударных без смены рисунка уже давно не в моде. В такое время вышел диск "South Of Heaven" штатовской команды Slayer, уже хорошо известной благодаря нашумевшей пластинке 1986 года "Reign In Blood". В этой работе Slayer, нисколько не убавив ярости, существенно прибавили в музыкальной составляющей. Композиции стали более разноплановыми и сложными, нет ни одной похожей друг на друга. И ещё, музыка обрела бОльшую мелодичность, и в ряде эпизодов Арайя поёт по-настоящему.
Открывает альбом заглавная песня. По-восточному тягучее и напевное запоминающееся двухгитарное вступление сменяется мощным аккордом... Песня начинается в медленном темпе и постепенно разгоняется до среднего, а завершается гитарным соло, коих, к слову сказать, великое множество в этом альбоме. Соло плавно переходит...в звук нажатого автомобильного клаксона, и это как нельзя лучше сочетается со следующим треком по названию "Silent Scream" – "Немой крик". По содержанию текста, эта песня протестует против абортов, но это не суть важно. Из звука нажатого клаксона звук трансформируется в низкий гитарный тон, и понеслось... Пьеса исполнена в бешеном темпе, однако рисунок игры ударных постоянно меняется, Дэйв Ломбардо выдаёт просто фантастические сбивки и переходы. Может ли кто-нибудь сейчас ТАК играть? Вопрос риторический. Попеременные соло Керри Кинга и Джеффа Ханнеманна виртуозны и усиливают впечатление композиционной свирепой гармонии.
Третья пьеса – "Live Undead". Опять медленное гитарное вступление, причём начинает одна гитара, затем в унисон играют обе. Медленный маршевый темп лишь усиливает ощущение тяжести, плюс угрожающая мелодия. Почти вся композиция выдержана в таком ритме, хотя барабанные переходы Ломбардо украшают чуть ли не каждый такт. И в конце эти ребята опять взрываются – следует скоростная кода, изобилующая попеременными соляками.
Потом идёт вещь под названием "Behind The Crooked Cross", хрестоматийная для каждого металлиста. Начавшись поочерёдным тремоло гитар, разгоняется классический средней быстроты трэш со скоростным инструментальным проигрышем посередине. Ко всему этому – великолепная запоминающаяся мелодия куплетов, спетых почти чистым воксом.
Следующая композиция "Mandatory Suicide" сыграна в среднем темпе, очень эмоционально и имеет антивоенную направленность. Сдвоенные гитары мощно качают, буквально изрыгая кровь. "Ghost Of War". Здесь, наоборот, гиперскоростное начало, чудовищное по своей ярости и накалу, а в результате, после ряда ритмических сбивок, песня переходит на невысокий темп и в нём же завершается.
Трек "Read Between The Lies" – антицерковный манифест. "Не будьте такими наивными", – призывают Slayer. И сыграно опять всё на самом высоком уровне, с многочисленными переходами с одного темпа на другой, Арайя вокалирует на предельном уровне самоотдачи, бешено и выразительно одновременно. Композиция "Cleanse The Soul" – единственная на альбоме, которая исполнена в лучших традициях предыдущего номерного диска. Всё та же сверхзвуковая скорость, всё та же краткость, достойная гениев.
Кавер-версия Judas Priest "Dissident Agressor" трактована по-слэйеровски, и соответственно сыграна. Кому-то больше нравится оригинал, кому-то наоборот, но никто не будет отрицать, что Slayer себе не изменили.
Закрывает диск песня "Spill The Blood" – медленная, зловещая. Мрачный прототип будущих думовых сочинений 90-х.
Подводя итог, отмечу суховатый, нежирный гитарный звук. Он придаёт музыке узнаваемость и чёткость – можно выделить каждую ноту. Высочайшего качества для того времени сведение. Убедительная искренность текстов. Альбом, который нравится не только металлистам – я был свидетелем этому. Работа, достойная восхищения.
Freux говорит
Европейское переиздание 1994 года, на удивление, не зашкаленное. Правильный рип.
(1990) Seasons in the Abyss
01 War Ensemble (4:52)
02 Blood Red (2:48)
03 Spirit In Black (4:07)
04 Expendable Youth (4:10)
05 Dead Skin Mask (5:20)
06 Hallowed Point (3:24)
07 Skeletons Of Society (4:41)
08 Temptation (3:26)
09 Born Of Fire (3:08)
10 Seasons In The Abyss (6:35)
Этот чертов альбом долгое время олицетворял для меня все ужасы и страхи, которые могут быть известны живому существу. Как в первый раз услышал, так навсегда и запомнил. Чего уж и говорить, напугал меня "Сизонс". Он стал для меня пятым альбомом в металле вообще в порядке знакомства с жанром. До этого были Metallica “Puppets” и “Justice”, Kreator “Pleasure to Kill” и Iron Maiden “Powerslave”. И скажу я вам, ни Хэтфилд со товарищи с их «Паппетсами», «Санатариумами» и «Дэмэджами», ни Креатор с его супер-скоростным трэшем под дикие вопли: «Песля-я-нс!», не нагнали на меня такого страху как мрак "Spirit in Black" и "Dead Skin Mask", а также голос и вопль ребенка в последнем треке. Вот после этого-то вопля я наушники снял и положил жуткую кассетку в стол. На пару недель, как минимум.
Ну да ладно, для неокрепшего зарождающегося металлического сознания отзыв соответствующий. Если же судить более объективно, то несмотря на всю, как тут говорилось, «вторичность», кивая в сторону "Reign in Blood", альбом в музыкальном плане катит, лично мне, много больше. Конечно, "Reign..." был бомбой, разорвавшейся среди чистого неба, и его мощь, скорость, ярость и значение для мирового металла еще долго будет вполне заслуженно обсуждаться, по крайней мере, пару десятков лет. Но у него нет того, чем обладает "Seasons..." – мелодики, атмосферы, нагнетаемой не за счет пило-риффов, исполненных на сверхзвуковой скорости и адских криков, а благодаря тяжелейшим неторопливым риффам, размалывающим все на своем пути, ползущим вперед и только вперед, как сама неотвратимость смерти. Про мелодичность итак все ясно. Есть люди, которые хотят только угара и второго "Reign...". Народ до сих пор хочет, чтобы они его записали. А зачем? Сидите и слушайте первый или вот еще есть такая команда - Vader, например. Сидите и молитесь на эту скорострельность. Я вообще "Reign..." не могу спокойно слушать, нервный он. Шустро сыгранный, он и кончается очень быстро. Ведь меньше получаса пластинка. А "Seasons..." – на пятнадцать минут дольше и его можно расслушивать, особо не напрягаясь (это, конечно, уже мое мнение). Тут есть и скоростные, и среднетемповые, и вообще очень медленные куски, из которых шьется восхитительное полотно интеллектуального трэша.
Насчет интеллектуального я не переборщил. Почитайте тексты. Они полны метафор, и по сложности и заковыристости не уступают, а может и перегоняют тексты, скажем, Металлики на "...And Justice for All". Каждый раз читаю, косясь на англо-русский словарь на полке (а английский язык я вообще очень хорошо знаю). Даже тексты про реки кровищи и темных призраков можно писать, претендуя на искусство высокого слога (вон Cradle of Filth это неплохо демонстрируют). А тут еще и уроки философии и истории преподаются. В меру, конечно, в отличие от Крэдлов.
Единственный промах – быть может, "Expendable Youth". Она, в-целом, неплоха, но несколько уныла и не затягивает так, как остыльные трэки. Правда вот открывающий рифф на "...Youth" очень крут.
Великолепный альбом, дери меня Кинг со всеми моими страхами!
Freux говорит
Американский первопресс. Правильный рип.
(1994) Divine Intervention
01 Killing Fields (3:58)
02 Sex. Murder. Art (1:50)
03 Fictional Reality (3:38)
04 Dittohead (2:31)
05 Divine Intervention (5:33)
06 Circle Of Beliefs (4:30)
07 SS-3 (4:07)
08 Serenity In Murder (2:37)
09 213 (4:52)
10 Mind Control (3:04)
Это первый альбом на котором стучит не Ломбардо, а Пол Бастаф. Делает он это отменно, и барабаны, наверное, одна из самых сильных сторон альбома. Начинается альбом с "открывашки" Killing Fields, сильная вещь, с очень мощным барабанным вступлением. Далее идут Sex. Murder. Art и Fictional Reality, обычные песни в стиле Слесарей, и ураганная Dittohead, на которую снят веселенький клипец. Следом эпичная заглавная тема, из которой получился бы отличный инструментал, Circle Of Beliefs, SS-3 - ещё одна тема про фашистов, из-за неё Slayer опять начали обвинять в фашизме. Далее ещё один хит альбома Serenity In Murder, на неё тоже снят неплохой клип. 213 - на мой взгляд одна из лучших вещей Слеера вообще. Текст к этой песне писал Том Арайя, и как в Dead Skin Mask она про серийного убийцу. И закрывает альбом мощнейший сверзвуковой боевик Mind Control.
Альбом достаточно тяжёл для восприятия, из-за очень депрессивной атмосферы (пол альбома песен про маньяков), его ещё называют Reign In Blood '94. А так очень показательная робота для Slayer. Классика.
Freux говорит
Американский первопресс 1994 года. Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip.
(1996) Undisputed Attitude (Japanese Edition)
01 Disintegration / Free Money (1:41)
02 Verbal Abuse / Leeches (1:58)
03 Abolish Government / Superficial Love (1:47)
04 Can't Stand You (1:28)
05 Ddamm (1:01)
06 Guilty of Being White (1:07)
07 I Hate You (2:16)
08 Filler / I Don't Want to Hear It (2:28)
09 Spiritual Law (3:00)
10 Sick Boy (2:14)
11 Mr. Freeze (2:24)
12 Violent Pacification (2:38)
13 Memories of Tomorrow (0:55)
14 Richard Hung Himself (3:22)
15 I'm Gonna Be Your God (2:59)
16 Gemini (4:54)
Помнится, давно я хотел познакомиться с такой классикой трэша, как Slayer, и набрел на этот альбом. «Вот блин! – подумал я, когда стал слушать это. – Ну и чушь!» Каверы панковских команд, ни одну из которых я не слышал в оригинале, поскольку панком не увлекаюсь, показались мне абсолютно не перевариваемым шумом. Ни хрена не запомнилось, за исключением более или менее понравившейся «Gemini». Такое впечатление, что эту Slayer’овскую вещь, повествующую о серийном убийце, поместили в конце специально для всех тех, кто разочаровался на этом альбоме во всем остальном. Кстати, есть на альбоме еще два трека («Can’t Stand You» и «DDAMM (Drunk Drivers Against Mad Mothers)», предназначавшиеся гитаристом Джеффом Ханнеманом для какого-то панковского сайд-проекта в 1984 г., но так и не выпущенные, и вот именно для такого альбома они и подошли. Прошли годы, и я, после прослушивания разных видов тяжелой музыки, стал менее категоричным. Что ж, любимой темой здесь по-прежнему остается «Gemini», с ее медленным тягучим началом, напоминающим мой любимый дум, несколькими темповыми переходами и завывающей гитарой. Что же касается панка, то хотя я его не очень люблю, но понимаю, что хотели сказать Slayer этим релизом – слишком много развелось тогда нью-панков (типа Offspring или Green Day), желавших поставить панк на коммерческие рельсы, а наши трэшеры решили вспомнить, каким был «настоящий» панк (Verbal Abuse, Minor Threat, D.R.I., D.I.), повлиявший на развитие современного металла, и заставить вспомнить об этом других. И кое-что мне более или менее запомнилось: «I Hate You» (довольно медленная и скорее гранджевая вещь), «Sick Boy» (по сравнению с другими, эту песню группы Dr. Know можно назвать практически «мажорной»), «Richard Hung Himself» (еще одна «веселуха»), а также «I’m Gonna Be Your God», переделанная тема Игги Попа, которая называлась «I Wanna Be Your Dog» (естественно, песня о желании находиться в подчинении не соответствовала имиджу группы, и было решено переиначить ее). Какие-то интересные моменты можно еще найти почти на всех остальных треках, но в основном это скорость и громкость – и больше ничего. Ни в коем случае, не отстой. Таким словом нужно обзывать то, что может сыграть любой дурак, а тут все довольно навороченно. Тем не менее, не слишком аппетитно. Не ужасно, как утверждают некоторые, но и не такая музыка, которую я бы хотел слушать постоянно.
Freux говорит
Японский первопресс с бонус-треком Memories of Tomorrow. Не нашелся в базе AccurateRip.
(1998) Diabolus in Musica
01 Bitter Peace (4:32)
02 Death's Head (3:29)
03 Stain of Mind (3:25)
04 Overt Enemy (4:42)
05 Perversions of Pain (3:31)
06 Love To Hate (3:06)
07 Desire (4:18)
08 In the Name of God (3:38)
09 Scrum (2:19)
10 Screaming From the Sky (3:13)
11 Wicked (6:00)
12 Point (4:12)
Американская сцена всегда радовала меня вольным штатным расписанием. Музыканты курсируют из группы в группу, активно обмениваются идеями, влияниями, да и просто песнями. Уж насколько, казалось бы, закаменела в своей стилистике группа Slayer (с 84-го года нарезала трэш!) – а пошла, поди ж ты, на перемены. Может быть, дело в регулярно меняющихся барабанщиках? А скорее всего в том, что у могучей тройки Арайа-Ханнеман-Кинг просто не усохли мозги, и они придирчиво поглядывали за тем, что происходит вокруг. Лет 20 назад группу много и активно ругали за супержестокие тексты – но когда на сцену повылазили такие вурдалаки, как Cannibal Corpse и Six Feet Under – о жестокости в текстах Slayer стало просто смешно и вспоминать. Ну, да, не про любовь – что ж теперь, удавиться?.. Куда интереснее порассуждать о музыке, ведь в ней – в конце 90-х – случились значительные перемены. Во-первых, резкий сдвиг в сторону фанк-кроссовер-хардкора: музыка стала в пять раз пружинистее, злее и потекла теперь, как ртуть, из одного положения в другое. Во-вторых, Том Арайа прекратил орать заученные фразы (как это вообще было принято у металлистов в 80-е), а импровизирует с темпом, энергетикой, даже с самим текстом – короче говоря, живет в музыке, в ее течении. Вольно или невольно Slayеr из отряда рубящей шаг тяжеловооруженной пехоты (типа Kreator, Megadeth и Manowar) переметнулся в эскадрилью пикирующих дуболомов (Pantera, Fear Factory, Machine Head). Вокалисту Тому Арайе осталось только для полной идентификации сбрить волоса и наколоть на бритом черепе что-нибудь типа "Life is muthafukin' shit" – тогда пред ним раскроются объятья новой поросли металхэдов – невзирая на его, Арайи, солидный возраст.
Freux говорит
Американский первопресс 1998 года. Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip.
(2002) God Hates Us All
01 Darkness Of Christ (1:30)
02 Disciple (3:36)
03 God Send Death (3:46)
04 New Faith (3:06)
05 Cast Down (3:27)
06 Threshold (2:29)
07 Exile (3:55)
08 Seven Faces (3:42)
09 Bloodline (3:21)
10 Deviance (3:09)
11 War Zone (2:45)
12 Scarstruck (3:29)
13 Here Comes The Pain (4:32)
14 Payback (3:03)
15 Addict (3:42)
Думаю, если ты зашёл на этот сайт, тебе не надо объяснять, что за группа Slayer. Однако вполне допускаю, что кто-то не слышал этот альбом. Причина в том, что я знаю много металлистов, дико любящих ранние творения группы, но разочарованных в альбомах 90-х. После якобы совершенно не трэшевого и отдающего рэпом (?!) "Diabolus In Musica" они попросту не стали покупать "God Hates Us All". А зря – альбом оказался необычайно брутальным и надрывным. Небольшое отступление: говорит Билл Стир из Carcass: "Хотя Slayer никогда не был дэтовой группой, они имеют прямое отношение к появлению этого жанра на свет. Это было сказано миллион раз, но "Reign In Blood" является очень серьёзным альбомом, и по сей день существует множество групп, пытающихся достичь хотя бы 10% той агрессии, что Slayer воплотили в своём классическом альбоме". Очевидно, что все альбомы Slayer надо сравнивать с "Reign In Blood". Сравниваю: "God Hates Us All" ничуть не медленней, гитары тяжелей (наилучшее современное трэшевое звучание), вокал гораздо более надрывный и гнетущий, общее настроение – такую мрачную и трагичную агрессию может больше нигде и не услышишь. В общем, лучший альбом группы, и многие дэтстеры нервно закуривают. Стоит отметить, что этот альбом по моему не для толпы, а для какого-то отдельного слушателя, видимо музыканты вложили в музыку много личного.
Рассмотрим содержание альбома. "Darkness Of Christ" – небольшое вступление, где на фоне ритмичного шума нам объясняют антихристианские истины. Далее идут мощные вещи: богоненавистническая "Disciple" с мрачнейшим басово-гитарным соло, рвущая душу "God Send Death", угарная "New Faith". "Cast Down" с реально тяжёлыми риффами вообще упорно наводит на мысль о самоубийстве и уродливости жизни. Потом выдержанные в том же духе "Threshold" и "Exile" с долгими отличными соло. Песня "Seven Faces" начинается со спокойного, но мрачного акустического вступления, которое неожиданно обрывается полным боли и ненависти криком, который и задаёт последующее настроение всей песни. Название песни "Семь лиц" напомнило мне историю о звере с семью головами и десятью рогами, который выйдет из океана и ему все поклонятся. Зверь этот – антихрист, возможно и песня о нём. "Bloodline" уводит нас в другое русло, и перед глазами возникают окровавленные вещи и ночной кошмар красивых девушек. Ну конечно – следующая вещь "Deviance" развивает эту тему до совершенства. Вначале слышны явно не наигранные крики какой-то девушки (есть такое видео с реальными съёмками подобных ужасов), а сама песня повествует о том, как я (то есть он) хожу в темноте по улицам в поисках новой жертвы и что испытываю в процессе происходящего далее. Музыка полностью соответствует повествуемому, особенно понравились басовые соло. Потом следует песня про войну "War Zone", потом "Here Comes The Pain", о которой нет сомнения что вместе с ней приходит боль, и долбёжная вещь "Payback". Также на диске оказались два бонуса, которые мне не понравились, но их слушать не обязательно. Это: "Disorder" с рэпером Айс Ти и "No Remorse" с какими-то попсовыми людьми Atari Teenage Riot. В общем 13 отличных мощных трэков, которые похоронят ваш оптимизм. Именно этот альбом – современный трэш и чувствуется, что многие трэшевые группы ориентируются на него. Любителям Slayer'а 80-х скажу: конечно это уже не та группа, но "God Hates Us All" вас не разочарует (если вы развиваетесь, разумеется, а не упёрлись в музыку начала 80-х).
Freux говорит
Американский первопресс 2002 года, "коллекционное издание". Кроме музыки, содержит мультимедийную часть. Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip.
(2003) Soundtrack to the Apocalypse
CD 1
01 Angel Of Death (4:50)
02 Criminally Insane (Remix) (3:07)
03 Postmortem (3:27)
04 Raining Blood (4:13)
05 Aggressive Perfector (2:29)
06 South Of Heaven (4:45)
07 Live Undead (3:50)
08 Silent Scream (3:05)
09 Mandatory Suicide (4:05)
10 Spill The Blood (4:49)
11 War Ensemble (4:51)
12 Dead Skin Mask (5:16)
13 Hallowed Point (3:24)
14 Born Of Fire (3:08)
15 Seasons In The Abyss (6:26)
16 Hell Awaits (6:50)
17 The Antichrist (3:11)
18 Chemical Warfare (5:25)
CD 2
01 Sex. Murder. Art. (1:50)
02 Dittohead (2:30)
03 Divine Intervention (5:33)
04 Serenity In Murder (2:36)
05 213 (4:52)
06 Can't Stand You (1:28)
07 Drunk Drivers Against Mad Mothers (DDAMM) (1:01)
08 Gemini (4:51)
09 Bitter Peace (4:32)
10 Death's Head (3:29)
11 Stain Of Mind (3:25)
12 Disciple (3:36)
13 God Send Death (3:46)
14 New Faith (3:06)
15 In-A-Gadda-Da-Vida (3:17)
16 Disorder (Feat. Ice-T) (4:57)
17 Memories Of Tomorrow (0:53)
18 Human Disease (4:20)
19 Unguarded Instinct (3:44)
20 Wicked (6:04)
21 Addict (3:41)
22 Scarstruck (3:31)
CD 3
01 Ice Titan (Live) (4:18)
02 The Antichrist (Tom Araya's Garage - 12/83) (2:53)
03 Fight Till Death (Tom Araya's Garage - 12/83) (3:30)
04 Necrophiliac (Live In California 9/85) (5:00)
05 Piece By Piece (Studio Rough Mix/Outtake) (2:13)
06 Raining Blood (Live) (3:10)
07 Angel Of Death (Live) (4:59)
08 Raining Blood (Jeff's Home Recording) (2:00)
09 South Of Heaven (Jeff's Home Recording) (3:30)
10 Seasons In The Abyss (Live) (6:44)
11 Mandatory Suicide (Live) (4:00)
12 Mind Control (Live) (3:06)
13 No Remorse (I Wanna Die) - Slayer/Atari Teenage Riot (4:15)
14 Dittohead (Live) (3:04)
15 Sex. Murder. Art. (Live) (2:23)
16 Bloodline (Live) (4:03)
17 Payback (Live) (6:40)
CD 5
01 Darkness Of Christ (Live) (1:48)
02 Disciple (Live) (4:31)
03 War Ensemble (Live) (5:41)
04 Stain Of Mind (Live) (3:59)
05 Postmortem (Live) (4:20)
06 Raining Blood (Live) (3:25)
07 Hell Awaits (Live) (7:15)
08 At Dawn They Sleep (Live) (7:44)
09 Dead Skin Mask (Live) (6:32)
10 Seasons In The Abyss (Live) (4:33)
11 Mandatory Suicide (Live) (5:13)
12 Chemical Warfare (Live) (7:01)
13 South Of Heaven (Live) (4:32)
14 Angel Of Death (Live) (6:18)
This limited edition box set provides a great overview of Slayer's career with American Recordings. There are generally 2 common types of box sets, one is a really huge best-of compilation and the other is a giant collection of rarities and bonus tracks. Soundtrack to the Apocalypse is an excellently assembled combination of the 2.
The first disc is a collection of 5 songs from Reign in Blood, 5 from South of Heaven, 5 from Seasons in the Abyss, and 3 songs from Decade of Aggression (all Metal Blade material). There is an error on the track listing of Disc 1. The songs “Live Undead” and “Silent Scream” are mixed up. Disc 2 is a collection of material from the albums Divine Intervention, Undisputed Attitude, Diabolus in Musica, God Hates Us All, and 4 tracks only available on Japanese releases. It would be really hard to get a better compilation of all their albums than this. Just about all of the classics a fan could ask for are here.
The 3rd disc comprises of rare live material, appropriately titled “Shit You’ve Never Heard”. The audio quality is decent enough to understand what is being played. Some definite highlights include: “Ice Titan” (an unreleased song that was drastically altered to become “Alter of Sacrifice” on Reign in Blood), an early live bootleg of “Necrophiliac” with a “tasteful” spoken intro by Tom Araya, rehearsals of “The Antichrist” and “Fight Till Death”, and Jeff Hanneman’s home recordings of “Raining Blood” and “South of Heaven”.
Disc 4 is a DVD with live concert footage spanning Slayer's career from 1983 up to 2003.The audio and video quality isn’t that good at the beginning but it gets progressively better. My favorite on here would definitely be “Die by the Sword”, showing an early Slayer in excellent form (this was so early in Slayer’s career that they were still wearing eyeliner to look “extra evil”). I prefer this version of the song to the one on Show No Mercy.
Now for the extra stuff included in the Deluxe Edition. Disc 5 is the first live concert that has been played since Dave Lombardo returned in 2003. This concert CD, instead of being housed in a jewel case, is in Slayer's infamous "blood pack" sleeve (also used for the Seasons in the Abyss single back in 1990). It's a clear plastic sleeve with fake blood and floating skulls inside. Audio quality is excellent and it is not overdubbed in any way, shape or form. The only possible downside to this recording is Tom Araya, his voice just can’t take it anymore.
Also included is a large booklet about the history of Slayer and many of their controversies. To complete this collection are huge red wall banner with the Slayer eagle logo and an inverted cross in the background, and a replica concert laminate.
All of the discs and extra goodies are packaged in an "ammo box" which also looks pretty cool.
There are really only 2 problems with this set. One is that there isn’t enough early material (on Metal Blade Records). The other is that the Deluxe Edition is a bit pricey, so newer fans may want the standard 4 Disc edition instead. When I bought this, the only Slayer album that I owned was Reign in Blood and I knew that I had to get this. Definitely worth the high price tag.
Freux говорит
Делюксовое пятидисковое издание (4CD+1DVD). Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip (но пришлось вручную откорректировать оффсет).
(2006) Christ Illusion
01 Flesh Storm (4:15)
02 Catalyst (3:08)
03 Skeleton Christ (4:22)
04 Eyes Of The Insane (3:23)
05 Jihad (3:31)
06 Consfearacy (3:08)
07 Catatonic (4:55)
08 Black Serenade (3:16)
09 Cult (4:40)
10 Supremist (3:51)
С 2001 года группа Slayer активно начала пропагандировать свою ненависть к Всевышнему. И первым результатом такой пропаганды явился альбом "God Hates Us All" ("Бог ненавидит нас всех"), выпущенный в этом же году. Особого шума он не наделал, но турне в его поддержку – это отдельный разговор. И вот, 5 лет спустя, выходит новое творение классического состава американской четверки, под названием "Christ Illusion" ("Иллюзия Христа"). Прежде всего, держа в руках этот коллекционных диск, сразу бьет по глазам жестокая обложка альбома – Иисус Христос, с надписью на груди "Jihad" с отрубленными руками, стоит в море крови, в которой плавают трупы. Конечно, Slayer славятся своим "всеобщим" неверием в Бога, но что б настолько.... И это, по-вашему, атеизм? А нумерация на альбоме: 001, 002, 003, 004, 005, 666, 007, 008, 009, 010? А тексты – это вообще – переход всех границ.
Но все равно, главное – это качество. Т.е. сам альбом. Приступим к его разбору. Трек под номером 001 называется "Flesh Storm" ("Шторм Плоти"). Настоящий шедевр. Ничего лишнего: и голос Арайи, и перепадное соло Керри Кинга, и барабаны Ломбардо. Все на высшем уровне. Эта песня становится в один ряд с такими шедеврами группы, как "Angel Of Death" ("Ангел Смерти"), "Seasons In The Abyss" ("Сезоны в пропасти"), и "South Of Heaven" ("Юг Небес"). После "Шторма Плоти" – достойное thrash-продолжение – песня "Catalyst" ("Живой катализатор"). Даже если захочешь, не придерешься. Песни под номерами 003 и 004 – "Skeleton Christ" ("Останки Христа") и "Eyes Of The Insane" ("Глаза безумца"). В трепет не повергли, но и отвращение не вызвали. Пока что все 4 песни идеальны. Следующий трек – "Jihad" ("Священная война"). Многогранный хит. С первой прослушки оцениваешь только начало. С третий, четвертой – уже всю песню. Очень восхитили соло-партии и перепады. И вот, зловещий 666. Под этим номером песня "Consfearacy" ("Страхозаговор"). Неинтересная вещь. Пожалуй, ее можно было б отбросить. Дальше следует "Catatonic" ("Одеревенелый"). А вот эта вещь меня поразила. Насколько все slayer'овское, настолько все новое. "Одеревенелый" – это новое слово в экспериментах Slayer'a. А вокал? Как Арайя произносит "Caa-taa-too-niii-ccc". Блестяще. "Catatonic", кстати, это единственный потенциальный медляк на этом альбоме.
Номер 007. Песня "James Bond". Шутка. Песня под названием "Black Serenade" ("Темная серенада"). Интересный трек. Но на фоне остальных песен-шедевров с этого альбома, он на втором плане. Далее – "Cult" ("Культ"). Я бы добавил "Cult 666", и поменял бы местами эту песню с песней "Consfearacy". Этот трек уже не атеистический, а более сатанизмонастраивающий. Насколько в этой песне они осуждают Иисуса Христа, настолько они здесь восхваляют сатану. Хотя песенка высшего сорта. Ну и завершает альбом песня "Supremist" ("Шовинист"). Достойное и грубое завершение.
В целом альбом "Christ Illusion" идеален, и слушается как одна большая сорокаминутная песня. Американская четверка записали реальный альбом, который уж точно догнал альбом выпуска 1986-ого года "Reign In Blood" ("Кровавое господство"). А уж перегнал или нет: решает каждый сам. Лично мое мнение – перегнал. Это лучшая работа группы Slayer.
Freux говорит
Европейский первопресс 2006 года. Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip. Для желающих переиздание 2007 года с бонус-треком и бонусным DVD будет раздаваться отдельно.
(2009) World Painted Blood
01 World Painted Blood (5:53)
02 Unit 731 (2:40)
03 Snuff (3:42)
04 Beauty Through Order (4:37)
05 Hate Worldwide (2:52)
06 Public Display Of Dismemberment (2:35)
07 Human Strain (3:09)
08 Americon (3:23)
09 Psychopathy Red (2:26)
10 Playing With Dolls (4:14)
11 Not Of This God (4:20)
Десятый по счёту альбом калифорнийской трэш-легенды, которую мы уже почти тридцать лет знаем под гордым именем Slayer! Что сказать? Альбом полностью оправдал прогнозы: ярость, скорость и хлёсткие, накаутирующие риффы едва ли оставят равнодушным любителя трэшёвого хедбенгинга. Альбом подводит черту под всеми альбомами Slayer, которые мы привыкли называть классикой жанра. И если предыдущий альбом почти целиком базировался на стилистике «Reign in Blood», то на «World Painted Blood» можно услышать отголоски с «Seasons in the Abyss» и даже ходы, присущие «Divine Intervention». Однако это вовсе не значит, что альбом «дублирует» предыдущий материал, на новой пластинке достаточно свежих идей. Взять хотя бы такие вещи, как «Playing with Dolls» или «Human Strain». А как энергичен панковый напор на «Hate Worldwide»! Но, конечно, всегда найдутся люди, которые скажут, что Slayer играет одно и то же, не развиваются. И это несмотря на то, что на их новом альбоме полно ходов, вовсе не характерных для более раннего творчества команды. А свой узнаваемый стиль есть у любой известной группы, и Slayer, конечно, не исключение. Подводя итог, хочу сказать, что новый альбом группы - это и классное владение инструментами и достаточно мощное звучание в совокупности с неугасающей яростью “Убийц”!
Freux говорит
Digipack-издание с бонусным DVD, релиз взят с ММТ. Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip.
CDs, EP's, Live:
(1984) Haunting the Chapel [EP]
01 Chemical Warfare (6:04)
02 Captor of Sin (3:32)
03 Haunting the Chapel (3:58)
Перед выходом второго альбома Slayer решили порадовать фэнов ЕР-шкой, на которой представили переработку "Aggressive Perfector" с первого альбома в новом ключе, и что самое главное, три новых песни, одна из которых ("Chemical Warfare") больше нигде не выходила (потом, правда, её можно было найти на переиздании "Show No Mercy" в качестве бонуса). Другие же две, "Captor Of Sin" и "Haunting The Chapel", вошли на второй альбом "Hell Awaits". О переработке "Aggressive Perfector" можно сказать следующее: трэш раннего образца получил, наконец-то, фирменную Slayer'овскую окраску, которая как раз и была выработана на данном ЕР. Три новые песни - это громадный шаг вперёд по сравнению в дебютом. Звук стал совсем железо-бетонным, скорости увеличились в несколько раз, музыка, в целом, стала агрессивнее и мрачнее. Стена саунда буквально придавливает слушателя к земле! Так что можно абсолютно точно сказать, что данный мини-альбом явил собой рождение уникального стиля Slayer, который только складывался на первом альбоме. Стоит ли говорить, что представленные на ЕР песни в наше время уже давно являются классикой, регулярно присутствуя в сет-листах концертов Slayer. В итоге, идеальный мини-альбом и образец агрессивного трэша.
Freux говорит
Американский первопресс 1989 года. На поздних переизданиях есть также бонус-трек Agressive Perfector. Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip.
(1984) Live Undead (Live)
01 Black Magic (3:56)
02 Die by the Sword (4:01)
03 Captor of Sin (3:32)
04 The Antichrist (2:57)
05 Evil Has no Boundaries (2:53)
06 Show no Mercy (3:05)
07 Aggressive Perfector (2:31)
08 Chemical Warfare (6:02)
После выхода дебютного альбома и последующего сингла Убивцы решили снова разнообразить свою дискографию не совсем обычным релизом. Отыграв в поддержку "Haunting The Chapel" концертный тур по Америке, Slayer издали по его следам свой первый концертник. Некоторые группы, имея в наличии один номерной альбом, не могут позволить себе выпуск такого рода альбомов. То ли дело Slayer, которые сделали это с блеском! По времени это снова почти ЕР, т.к. его длительность не превышает 23 минуты (7 песен). Однако в нём содержится заряд энергии, который сравним с двумя альбомами рядовой команды! Семь хитов (в том числе одна новая по тем временам песня - "Captor Of Sin"), проносящихся пулемётной очередью, достойно исполненные группой и восхитительно поддерживаемые фэнами, которых к тому времени у группы накопилось уже приличное количество. В общем, очередной образцовый релиз у Slayer, опять же, ставший классическим, который стоит оценить всем любителям фееричных концертов, тем более тем, кто любит ранний период группы - показательный альбом, сделанный на заре существования великих калифорнийцев.
Freux говорит
Американский первопресс 1989 года. На поздних переизданиях есть также бонус-трек Agressive Perfector. Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip.
(1991) Decade of Aggression (Live)
CD 1
01 Hell Awaits (6:50)
02 The Antichrist (3:55)
03 War Ensemble (4:53)
04 South of Heaven (4:25)
05 Raining Blood (2:32)
06 Altar of Sacrifice (2:48)
07 Jesus Saves (4:12)
08 Dead Skin Mask (4:58)
09 Seasons in the Abyss (7:01)
10 Mandatory Suicide (4:01)
11 Angel of Death (5:21)
CD 2
01 Hallowed Point (3:37)
02 Blood Red (3:12)
03 Die by the Sword (3:17)
04 Black Magic (3:35)
05 Captor of Sin (3:24)
06 Born of Fire (3:01)
07 Skeletons of Society (4:50)
08 At Dawn They Sleep (6:26)
09 Postmortem (4:05)
10 Spirit in Black (4:22)
11 Expendable Youth (4:28)
12 Chemical Warfare (5:25)
Концертный альбом, посвященный 10-летию существования группы. На первом диске записан концерт во Флориде, на втором материал, исполненный на разных концертах 1990-1991. Тогда группы находилась на пике своей популярности, а слово Слейер уже было размашисто вписано в историю тяжелой музыки.
Гитары на альбоме, видимо специально, вынесены вперед, поэтому сразу ощущаемый гитарный звук получился плотным и жестким, особенное звучание это придает фирменным слейеровским "медляках" South of Heaven, Seasons in
Abyss и остальным. Отдельно нужно сказать о соляках, они всегда придавали особый цвет музыке команды, но здесь они звучат как-то особенно профессионально, мощно, а
главное берут за душу, чувствуется энергетика. Все это вместе с ревом многотысячной толпы, вопящим и быстрым вокалом Тома (песни играются быстрее, чем в студийных записях) обеспечивают мягкий и добрый приход.
Рекомендую всем любителям сильных концертных альбомов.
Freux говорит
Ради такого шикарного издания я пренебрег своим стремлением включать в дискографию только первопрессы. Правильный рип.
(1995) Live Intrusion (CDs)
01 Witching Hour (feat. Machine Head) (3:01)
02 Divine Intervention (5:10)
03 Dittohead (2:42)
Freux говорит
Американский промо-сингл 1995 года, в магазинах не продавался. Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip.
(1995) Serenity in Murder (Japanese Edition) (CDs)
01 At Dawn They Sleep (6:27)
02 Dead Skin Mask (5:21)
03 Divine Intervention (5:09)
04 Dittohead (2:47)
05 Serenity In Murder (2:40)
06 Special Message (2:57)
Интересно, что заставило группу Slayer выпускать подобный альбом? Не иначе как жгучее желание срубить побольше денег, особенно с японских фанатов. Посудите сами: на диске пять музыкальных трэков и из них ни одного нового! Это четыре концертных композиции и альбомная версия "Serenity In Murder", как она и звучит на диске "Divine Intervention". Благодаря этому диску мы имеем возможность услышать живое исполнение следующих песен этого бессмертного коллектива: "At Dawn They Sleep", "Dead Skin Mask", "Divine Intervention" и "Dittohead". Негусто, да? Особенно если учитывать, что услышать наживую эти песни можно было и ранее кроме "At Dawn They Sleep", да и эта композиция есть на концертном видеоальбоме "Live Intrusion". Вот и все. Кажется ничего интересного собой диск и не представляет. А вот и нет. Помимо музыкального материала на альбоме имеется звуковое послание японским фанатам от каждого из членов группы. Особенно в плане словоблудия отличился Том Арайа, который долго рассказывал где была записана какая концертная композиция, потом сам сказал, что он все перепутал и начал заново. Но и это еще не все. В буклете диска содержатся четыре странички с письменным посланием от каждого музыканта японским фанатам (видать специально для глухих). Проблема тут одна. Мало того, что разобрать почерк великих музыкантов крайне сложно, так по подписи понять, кому из четверки принадлежит послание практически невозможно. Хочется отметить автора самого короткого "послания японским фэнам", предположительно это Керри Кинг. Написанный им афоризм звучит так: "Death awaits us all, but Japan is cool". Сразу видно, человек не растеряется в любой стране, если его попросят сказать пару слов местным фанатам. Итог: Slayer напели, наговорили и написали на три балла. Почему такая низкая оценка? Ответ: за жадность. За 15 баксов можно было либо впихнуть побольше музыки, либо вложить хоть календарик какой...
Freux говорит
Японское издание сингла со "специальным посланием" японским поклонникам. Правильный рип, прошёл проверку по базе AccurateRip.
(1998) Stain of Mind (CDs)
01 Stain of Mind (3:26)
02 South of Heaven (Live) (4:15)
03 Dittohead (Live) (2:39)
Freux говорит
Американский сингл 1998 года. В базе не нашелся.
(2006) Eyes of the Insane (CDs)
01 Eyes of the Insane (3:25)
02 Cult (live) (4:35)
Freux говорит
Американский сингл. Насколько я понимаю, он вышел в двух частях, первая часть содержит заглавный трек и его живое исполнение (ее у меня нет), а это - вторая часть. Помимо музыки, содержит видео Reborn. В базе не нашелся.
(2009) Psychopathy Red (CDs)
01 Psychopathy Red (2:25)
02 Side B (2:24)
03 Side B In Reverse (2:24)
Долгожданный сингл "Убийц", вышедший для затравки фанатов перед летним выходом полноформатника. Новую песню представленную на этом сингле "Psychopathy Red" впервые услышали российские поклонники на московском концерте группы, и посвящена она, как уже многие знают, нашему знаменитому маньяку Андрею Романовичу Чикатило, убившему в период с 1978 по 1990 года по официальным данным 53 человека (доказанных, так как его подозревают ещё в 12 убийствах), и меня сей факт несомненно радует, так как песни про серийников у ребят получаются просто шикарными (вспомнить хотя бы композицию "213", повествующую о американском гее-каннибале Джеффри Дамере). Что касательно музыкальной начинки самой песни, то ничего нового здесь нет, это всё тот же старый добрый Слеер, каким мы привыкли его видеть и слышать. Композиция коротка, быстра, в меру технична, с классным и мрачноватым риффом, идущим через весь трек, а также характерной для группы острой соло-партией ближе к концу песни. Звук стал менее резким и более приглаженным ( некоторые назвали его "олдовым") в отличии от "Илюзий Христа" 2006 года, и если так можно выразится более "лёгким", в связи с чем данная песня больше похоже на творчество группы образца 1994 года, а именно на альбом "Divine Intervetnion". Особо яростные фанаты могут как всегда начать сравнивать эту песню с легендарным "Reign In Blood", но я здесь ярко выраженных схожестей не нашёл. Что касательно элементов хардкора, за которые группу много обвиняли (и обвиняют), то здесь я их также не обнаружил (не считать же таковой чистую басовую линию Арайи в промежутке 01:01 - 01:09 минуты). Вокал Тома изменений не претерпел никаких, как орал во всю глотку, так и орёт, но вот такого истеричного полувизга в конце трека я от него, признаться, никогда не слышал. "God Of Drums" Дэйв Ломбардо ничего особенного не показал, а просто умело и безошибочно исполнил свои ударные партии.
Вердикт: В принципе, песня стандартная для Слеера, чистейший трэш, но от этого она своего шарма не теряет, если и альбом будет выдержан в том же духе, то это будет замах на шедевр.
Freux говорит
Виниловый сингл к альбому World Painted Blood. Рип с винила, взят из раздачи C96 Bolo, большое ему спасибо!
Turntable: Fisher MT-715
Cartridge: Audio-Technica AT92E
Amp: Kenwood KR-A5020
Interconnects: Gold RCA JACKS
Soundcard: Diamond Xtreme Sound 7.1
Click Repair on 20 x2 Wavelet with reverse

Доп. информация: Перекодировано отсюда
Кстати: обложки и тексты вшиты!
Скриншоты iTunes


Мои раздачи [url=viewtopic.php?t=1336582][/url]
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Freux

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1174

Freux · 01-Янв-10 21:17 (спустя 16 дней)

Великолепный новогодний подарок для любителей тяжеляка! Отличный релиз!
[Профиль]  [ЛС] 

tem79

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 48


tem79 · 02-Янв-10 01:21 (спустя 4 часа)

ждал долго ,когда ж ктонить выложит их в качестве под айпод. спасибо ,качаем однозначно.
[Профиль]  [ЛС] 

3DMetalhead

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 32

3DMetalhead · 02-Янв-10 01:36 (спустя 15 мин.)

rusGo просто в ударе! Огромное спасибо за раздачи любимой музыки в любимом формате для любимого iPod)
[Профиль]  [ЛС] 

heuels

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 121

heuels · 02-Янв-10 14:39 (спустя 13 часов)

Никогда не слышал.. Счас попробуем
[Профиль]  [ЛС] 

rusGo

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 3143

rusGo · 02-Янв-10 20:13 (спустя 5 часов)

Freux
Ваши слова для меня лучший комплимент Спасибо!
to All
Не за что! Как говорится, рад стараться
[Профиль]  [ЛС] 

heuels

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 121

heuels · 04-Янв-10 15:39 (спустя 1 день 19 часов)

Уух. Хороша группа! Но не могу я ее все время слушать, надо под настроение)
[Профиль]  [ЛС] 

YablReaSon1

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


YablReaSon1 · 04-Янв-10 20:49 (спустя 5 часов)

В смысле в формате под айпод? На компе читаться не будет чтоли?!
[Профиль]  [ЛС] 

rusGo

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 3143

rusGo · 04-Янв-10 21:35 (спустя 45 мин.)

YablReaSon1
Проигрывать можно: iTunes'ом, KMPlayer'ом, foobar2000 с плагином, для Winamp читать здесь
[Профиль]  [ЛС] 

yozuul

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 26


yozuul · 09-Янв-10 13:01 (спустя 4 дня)

2009 год - гг. я думал они уж загнулись давно, ну или развалились накрайняк.
Помню познакомился первый раз с Undisputed Attitude 96г. Впечатлило.
[Профиль]  [ЛС] 

$@#eK 8)

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 1


$@#eK 8) · 08-Июн-10 00:14 (спустя 4 месяца 29 дней)

Даешь ДейвилДрайвер, Бегемот и БладБат в алак!
[Профиль]  [ЛС] 

Белый Пес

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 9


Белый Пес · 28-Ноя-10 21:31 (спустя 5 месяцев 20 дней)

преогромное спасибо, особенно за уже вшитые тексты. бесподобная раздача
[Профиль]  [ЛС] 

Karina M

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 4

Karina M · 21-Мар-11 02:10 (спустя 3 месяца 22 дня)

Спасибо, скачала уже 2 раза flac не смогла залить (
[Профиль]  [ЛС] 

+satan+

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2


+satan+ · 05-Июн-11 09:03 (спустя 2 месяца 15 дней)

Karina Mниче какие писи в slayer army вступают
[Профиль]  [ЛС] 

Chrono89

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 26

Chrono89 · 18-Апр-13 23:27 (спустя 1 год 10 месяцев)

rusGo
Спасибо вам за отличную раздачу! Вы не только раздаёте хорошую музыку в отличном качестве, но и так интересно пишете про каждый альбом в раздаче, что сразу понятно - человек делал с любовью к музыке и от души! Добра вам!
[Профиль]  [ЛС] 

роман б

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 334

роман б · 26-Янв-14 17:10 (спустя 9 месяцев)

heuels писал(а):
30613798Никогда не слышал.. Счас попробуем
Sodom ещё слухани,ничем не хуже
[Профиль]  [ЛС] 

valash

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 3073


valash · 13-Сен-14 16:56 (спустя 7 месяцев)

роман б писал(а):
62698913
heuels писал(а):
30613798Никогда не слышал.. Счас попробуем
Sodom ещё слухани,ничем не хуже
Чёё?
[Профиль]  [ЛС] 

eccodnb

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 13


eccodnb · 19-Мар-15 21:52 (спустя 6 месяцев)

Белый Пес писал(а):
40247591преогромное спасибо, особенно за уже вшитые тексты. бесподобная раздача
очень приятно читать,ибо не все вопли способен разобрать)))
[Профиль]  [ЛС] 

-demyanov-

Стаж: 10 лет

Сообщений: 16


-demyanov- · 09-Окт-16 00:03 (спустя 1 год 6 месяцев, ред. 09-Окт-16 00:03)

добавьте пожалуйста альбом Repentless (2015год)
[Профиль]  [ЛС] 

rusGo

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 3143

rusGo · 16-Окт-16 15:55 (спустя 7 дней)

-demyanov-
Я этим заниматься уже не буду. Если кто хочет - пожалуйста, можно выложить только альбом или целиком полготить раздачу новой дискографией
[Профиль]  [ЛС] 

1969.22.10

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 1

1969.22.10 · 27-Окт-16 21:01 (спустя 11 дней)

встанте похалуйста на раздачу Зарание спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

grinderer

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 40

grinderer · 17-Янв-18 21:47 (спустя 1 год 2 месяца)

А Slayer звенит! как из венила из моей юности. Как так произошло, что уже многие годы не слышал настоящий звук?... Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error