Здоровье по Чичагову (Студия "Обитель") [2012, Православные беседы, DVDRip]

Ответить
 

sovsem-neduhoven

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 8046

sovsem-neduhoven · 10-Окт-12 18:16 (11 лет 11 месяцев назад, ред. 22-Окт-12 19:15)

Здоровье по Чичагову
Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: Православные беседы
Продолжительность: 01:49:56 + 01:19:54
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Студия "Обитель"
Описание: Митрополит Серафим Чичагов (в миру - Леонид Михайлович Чичаго́в) был удивительно разносторонне одаренным человеком. Многим из нас он знаком как автор Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря. Сам преподобный Серафим Саровский, явившись ему во сне, благословил и одобрил его труд. При этом Владыка уделял немалое время и церковному искусству , церковному пению. Хорошо рисовал, занимался иконописью. Многим известно и о его мученической кончине. В 1937 году, на 81-м году жизни, Владыка был расстрелян на Бутовском полигоне. В 1997 году Архиерейским собором Русской православной церкви причислен к лику святых как новомученик.
Но мало кто знает, что Владыка Серафим имел медицинское образование и был практикующим врачом. По его словам, число его пациентов составляло 20.000 человек. Святитель является создателем уникальной медицинской системы, основанной на глубоких познаниях всего спектра медицинских наук, доступных к тому времени. Его медицинская система во многом уникальна. Это строго научная система оздоровления человека прошла многолетнюю апробацию. Она очень органична, включает и подтверждает собой правильность естественных законов бытия, заложенных в наши души и тела Творцом, библейские принципы бытия человека.
Мы пригласили в лекторий Троице-Сергиевой Лавры практикующего врача, Кравченко Ксению Павловну, и попросили ее изложить главные принципы в методике оздоровления человека по системе cвященномученика Серафима Чичагова.
Доп. информация: Альтернативная раздача с нарушенным аспектом ратио и черными полосами - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4180458
Рипы сделаны с этих исходников: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4209816
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: в 25,000 кадров/сек, MPEG-4 Visual (XviD) (Advanced Simple@L5) (BVOP2)
Аудио: Русский, 128 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MPEG Audio (MP3) (Version 1) (Layer 3)
Media Info
Часть 1

Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,40 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 49 м.
Общий поток : 1820 Кбит/сек
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : 2
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 1 ч. 49 м.
Битрейт : 1679 Кбит/сек
Ширина : 672 пикселя
Высота : 496 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.201
Размер потока : 1,29 Гбайт (92%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)
Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Продолжительность : 1 ч. 49 м.
Продолжительность оригинала : 1 ч. 49 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 101 Мбайт (7%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 24 мс. (0,60 видеокадр)
Часть 2

Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 286 Мбайт
Продолжительность : 1 ч. 19 м.
Общий поток : 501 Кбит/сек
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : 2
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 1 ч. 19 м.
Битрейт : 360 Кбит/сек
Ширина : 528 пикселей
Высота : 288 пикселей
Соотношение сторон : 1,85:1
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.095
Размер потока : 206 Мбайт (72%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)
Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Продолжительность : 1 ч. 19 м.
Продолжительность оригинала : 1 ч. 19 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 73,1 Мбайт (26%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 24 мс. (0,60 видеокадр)
Битрейты, разрешения и скриншоты
Часть 1
1679 Кбит/сек, 672*496 (4:3)
Часть 2
360 Кбит/сек, 528*288 (1,85:1)
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Такеда64

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 21


Такеда64 · 11-Окт-12 17:29 (спустя 23 часа)

Ни малейшего отношения к трудам Чичагова этот бред не имеет.
[Профиль]  [ЛС] 

Jester_

Стаж: 16 лет

Сообщений: 10

Jester_ · 15-Окт-12 07:04 (спустя 3 дня)

Такеда64 писал(а):
55697214Ни малейшего отношения к трудам Чичагова этот бред не имеет.
По моему мнению система Чичагова в изложении Ксении Павловны Кравченко проста, доступна и эффективна. Я результатом доволен, дополнительно еще выполняю массаж по Огулову https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=933682
[Профиль]  [ЛС] 

zmsksev

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 90


zmsksev · 16-Окт-12 10:14 (спустя 1 день 3 часа)

Спасибо ... обратите Ваш интерес https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3246974
[Профиль]  [ЛС] 

PAPAsha53

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 512

PAPAsha53 · 22-Окт-12 11:30 (спустя 6 дней)

Качество: DVDRip интересно из чего сделан рип?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 31-Окт-12 20:12 (спустя 9 дней)

Слушаем аудио версию этих лекций:
Кравченко К.П. - Оздоровление организма по системе сщмч. Серафима (Чичагова) - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4233702
 

pet.sitnickow

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


pet.sitnickow · 10-Ноя-12 10:56 (спустя 9 дней)

Это ни малейшего отношения к Чичагову не имеет!!!
[Профиль]  [ЛС] 

yyyyyu

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 45


yyyyyu · 10-Ноя-12 10:57 (спустя 1 мин.)

да надо удалять в связи с авторитетном мнением
[Профиль]  [ЛС] 

ElJudo

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 8


ElJudo · 19-Ноя-12 22:52 (спустя 9 дней)

Не знаю, имеет ли излагаемый материал отношение к трудам Чичагова - двухтомник пока не читал. Но то, что дамочка несет откровенный бред вперемешку с вполне здравыми и общеизвестными мыслями - мне, как человеку с врачебным образованием и занимающемуся физиологией человека - очевидно. Вкрапление здравых мыслей, как то, что к возникновению болезней имеют самое прямое отношение наши эмоции или что подавляющее большинство лекарств обладают весьма пагубными побочными действиями и другие общеизвестные сентенции придают ее бреду подобие достоверности и, даже, наукообразия. И на этом фоне перлы про 10 литров в сутки концентрированной соляной кислоты, вырабатываемой желудком и почти целиком всасывающейся в кровь. То есть из 4-5 литров циркулирующей крови 8 литров - соляная кислота. Желающим предлагаю уколоть палец и капнуть полученную жидкость в чайную ложку. В ложке должна появиться дырка. Масса и других, не менее убойных перлов, которые мне просто лень комментировать. Дамочка, если и училась медицине, то из двоечниц не вылезала. А, может, и не училась - так, нахваталась по верхам. Несомый в больших количествах очевидный бред вызывает недоверие к другим излагаемым не столь очевидным тезисам. Хотя, здравые мысли, как я говорил, тоже попадаются. Тем хуже для этих мыслей в столь неподходящем окружении.
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 616

Закрытая · 30-Ноя-12 18:07 (спустя 10 дней)

ElJudo Я еще тоже не читала двухтомник Чичагова, но видео лекции посмотрела. Пока разбираюсь что к чему, анализирую. Но грубые комментарии вроде вашего на уровне "бреда" сразу отсеиваю как агрессивные и эмоциональные. Если хотите, что бы вас услышали, будьте добрее.
[Профиль]  [ЛС] 

Такеда64

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 21


Такеда64 · 02-Дек-12 06:51 (спустя 1 день 12 часов, ред. 02-Дек-12 06:51)

Материалы мадам Кравченко со скандалом удалены с сайта Лавры.
Буду добрее и дам Вам несколько ссылок:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=17&t=33760
http://kuraev.ru/smf/index.php?PHPSESSID=4a4bd4cb03d41525d780c357734a2fff&topic=607781.80
http://yuliamass.livejournal.com/66971.html
http://vk.com/club43549603
http://www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-120.htm
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 616

Закрытая · 02-Дек-12 18:00 (спустя 11 часов)

Спасибо за заботу. 1 и 3 ссылка от каких-то неизвестных людей, непонятно почему меня должно интересовать их мнение? 4 ссылка не открывается. 5 читала раньше. Берите пример, кстати, как можно комментировать. И никаких тебе "мадам".
За 3 ссылку на кураевский форум спасибо, почитаю на досуге.
Но я уже и без вас смотрела, что есть в инете по поводу системы Ксении Кравченко. Сложилось впечатление, что возмутились в основном врачи, найдя ошибки в её лекции.
Не знаю, как у других, а у меня врачи и официальная медицина давно вышли из доверия: слушать можно, слушаться нельзя. Вам привести многочисленные примеры заблуждений из истории медицины? Или еще более многочисленные случаи врачебных ошибок и преступлений из нашей современности? А уж как сейчас медицина работает, так это вообще полный ужас!
Сегодня только одна врач говорила, что своим детям врачи не дают антибиотики, а пациентам обязаны назначать.
Так что приходится самим разбираться что к чему. Спасение утопающих в болезнях, к сожалению, дело рук самих утопающих.
Я вашу инфу прочитала. Мнение ваше учла. Можете уже успокоиться.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 27


Виталий Липатов · 02-Дек-12 22:29 (спустя 4 часа)

Такеда64 писал(а):
55697214Ни малейшего отношения к трудам Чичагова этот бред не имеет.
Да, хоть и делаются попытки связать эти лекции со свмч. Серафимом (Чичаговым), Троице-Сергиевой Лаврой и православием,
будьте осторожны, это лжецелительство, ни к трудам Л.Н. Чичагова, ни к Церкви отношения не имеющее.
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 616

Закрытая · 03-Дек-12 11:08 (спустя 12 часов)

Виталий Липатов писал(а):
56634849
Такеда64 писал(а):
55697214Ни малейшего отношения к трудам Чичагова этот бред не имеет.
Да, хоть и делаются попытки связать эти лекции со свмч. Серафимом (Чичаговым), Троице-Сергиевой Лаврой и православием,
будьте осторожны, это лжецелительство, ни к трудам Л.Н. Чичагова, ни к Церкви отношения не имеющее.
Будьте добры, объясните, на чем вы основываете свое утверждение, что система, которую описывает Ксения Кравченко к свмч. Серафиму (Чичагову) отношения не имеет? За кем-то повторяете или имеете собственное обоснованное мнение?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 03-Дек-12 13:15 (спустя 2 часа 6 мин.)

Закрытая писал(а):
56629435что возмутились в основном врачи, найдя ошибки в её лекции.
Тут Вы не правы. Сама например узнала о системе от своих друзей-медиков, оба кстати врачи высшей категории. Позднее поинтересовалась еще мнением одного знакомого - кандидата мед. наук - также очень положительное. Ну а в интернете тролей хватает в том числе кураевских.
Ошибок как таковых в лекциях нет, есть неудачные выражения. Нужно помнить, что Ксения Павловна врач-практик и система требует еще большой научной проработки, преодоления мощного сопротивления со стороны в том числе и фарм. лобби в мед. сообществе, но это дело будущего.
 

VL

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 70


VL · 03-Дек-12 17:49 (спустя 4 часа, ред. 03-Дек-12 17:49)

Во-первых, надо понимать, что современная медицина, построенная на фармакологии – это очень серьезный бизнес. Во-вторых, даже если опустить коррупцию и систему диагностики в современных больницах, а также уровень подготовки врачей, не о том речь. То, кроме этого есть множество болезней, перед которыми официальная современная медицина бессильна, кроме этого есть множество примеров в истории как людей, которые не исповедуют официальную точку зрения гнобили. Взять вот хотя бы костоправа Николая Касьяна, его методы лечения и сейчас, то по большему счету не признают официальные медики, и если бы он не излечивал высших партийных работников еще при СССР, а потом влиятельных людей уже при независимой Украине, ему бы вообще не дали работать, что до некоторого времени и было. А скольких таких людей, которые занимались мануальной терапией, посадили в тюрьмы, а между тем все те, кто попадали с такими болезнями позвоночника в официальные заведения, и были там прооперированы, остались на всю жизнь инвалидами.
Учитывая волну нападений на Ксению Павловну, а также единственный аргумент от оппонентов ее системы, который сводится к – ненаучно, пока других я не читал, то я думаю, Ксения Павловна делает правильное дело.
[Профиль]  [ЛС] 

nordost9

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 340


nordost9 · 04-Дек-12 15:40 (спустя 21 час, ред. 06-Дек-12 21:38)

Чисто случайно (хотя понимаю, что случайностей не бывает, все по воле Бога) заинтересовался системой «Оздоровления по системе Чичагова». Просмотрел данные по «лжецелительнице» Ксении Кравченко, которая объясняет эту систему. Система очень правильная и нужная. Уже то, что она сказала, что на самом деле никто не лечит, а лечит Бог, уже достаточно с головой.
Но я увидел и то, что ее взяли в разработку по преследованию. Не знаю кто, может быть РАН, отдел по борьбе с лжеучениями в науке. Вот смотрите Ксения резко высказывается какие побочные эффекты бывают от приема безобидных лекарств. Прибыль с продажи лекарств в России приравнивается к его ВВП, а это очень и очень большие деньги. Т. е. заказ однозначно дан, вот посмотрите на выступающего против Ксении в этой ветки ElJudo, стаж 4 года, всего 9 сообщений, раздач 0 (странное соотношение, ник похож на законсервированный); наверное все понятно. Я его не осуждаю, Бог ему судья, каждый зарабатывает как может, но тут нужно учесть, что такие деяния против собственного народа в чистилище рассматриваются, как одно за два.
Статья по ссылке очень не грамотная, может быть врачебный уровень фельдшера.
Вот смотрите из этой статьи.
Цитата:
Впрочем, здесь всё не ново. Известны случаи, когда глубоко верующие люди, особенно монахи, поддавались на самые дикие шарлатанские провокации, например, верили басням, что вирус ВИЧ не вызывает СПИД,
А теперь вот это ВИЧ: Самая крупная медицинская афера ХХ века 1-2 и т. д. Сразу не подтверждается квалификация критики.
Или вот это
В статье вырваны тексты из святых писаний
Цитата:
С точки зрения православия, грех приводит к разным болезням - телесным и психическим, и наносит духовный вред. Но обратное, что в основе всякой болезни лежит грех, как учит Кравченко, утверждать нельзя. В Евангелии есть притча о слепорожденном, в которой Господь отвечает на вопрос учеников о причине слепоты этого человека: “Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии” (Ин. 9, 2–7).
И сюда нужно добавить следующее "Прежде того, исцелив расслабленного, (Христос) сказал: "вот, ты выздоровел; не греши больше" (Иоан.5:14).
Значит Ксения права, что во всякой болезни лежат грехи, в любви к Богу нет болезней.
По критике в статье, я не нашел ничего аргументированного. Самая главная беда таких «квалифицированных врачей» и критиков это их гордыня и их неверие в Бога.
Ксения Кравченко молодец, светится чистотой своей души.
Дай Вам Бог здоровья!
[Профиль]  [ЛС] 

Муром88

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 89

Муром88 · 04-Дек-12 19:04 (спустя 3 часа)

nordost9
полностью поддерживаю.
Бизнес, пандемии лжи...
Да и вообще, где идёт речь о русском образе жизни, бывшем до 1917, там обязательно рядом воняет русофобия (Русофобия - неприязненное, враждебное отношение к России или/и русским).
Такому же гонению как и Ксения подлежит врачь Вячеслав Закревский. Хотя системы их несколько разнятся в мелочах... но корень один.
Слава Богу.
В мiре будете гонимы...
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 616

Закрытая · 06-Дек-12 16:58 (спустя 1 день 21 час, ред. 11-Янв-13 09:07)

Хочу привести цитату из самого Серафима (Чичагова):
скрытый текст
Цитата:
Мне неоднократно приходилось встречаться съ людьми, которые, зная разныя средства отъ некоторыхъ болезней, держали ихъ въ тайне и на мой вопросъ: почему они ихъ не обнародуютъ, они мне справедливо отвечали:
„Во-первыхъ потому, что это не принесетъ никакой пользы. Это средство поможетъ только въ томъ случае, если его будутъ приготовлять по моему рецепту, а, конечно, доктора найдутъ мой рецептъ ненаучнымъ, переделаютъ его по своему и средство пе- рестанетъ помогать. Во-вторыхъ, это средство простое и врачи только посмеются надъ моимъ открытиемъ“.
...Если надо съ осторожностью обнародывать свои познания лекарственныхъ средствъ, то какъ поступать съ новою системою лечения, при желании провести въ жизнь известную истину, въ которой глубоко убежденъ авторъ новаго лечения?! Примеры намъ известны изъ истории и, конечно, они не ободрительно действуютъ на авторовъ. Вражда и преследование, это—главныя награды, благодарность некоторыхъ больныхъ, это—временное утешение. Чтобы новое лечение приобрело сторонниковъ, оно должно творить чудеса, добиваться такихъ крупныхъ результатовъ, которые немыслимы для существующихъ системъ; необходимо вырывать людей изъ объятий смерти. Съ другой стороны, подобные результаты лечения убеждаюсь общество въ сверхъестественности и автору приписываются духовныя силы, что въ глазахъ людей низводитъ это лечение опять-таки въ область фантазии, шарлатанства и эксплоатации. Творить чудеса надо, а творящимъ ихъ выражается недоверие и сомнение. Следовательно, остается одно: молчать, терпеть, и выслушивать нарекания. Молчать, пока не наступить часъ, когда можно будетъ заговорить, не боясь за судьбу своего детища; терпеть, пока масса излеченныхъ не заставить враговъ лечения отнестись къ нему съ уважениемъ; выслушивать нарекания, пока хулители и недруги, устыдясь своего пусторечия и элостнаго отношения, не обратятся сами за помощью въ болезняхъ и не станутъ кланяться тому же человеку, котораго несколько дней тому назадъ бранили. Но на это требуется много времени, много терпения и много смирения. Безъ помощи Божьей человекъ не вынесетъ такихъ испытаний...
Я до сихъ поръ молчалъ, потому что иначе мои слова были бы словами вопиющаго въ пустыне. Одинъ въ поле не воинъ, говорить справедливо наша русская пословица. Одинъ больной не можетъ изобразить целой больницы, такъ же какъ одинъ голосъ автора какой-нибудь оперы не даетъ представления объ его музыкальномъ произведении. Для сражения нужны тысячи воиновъ, для больницы нужны сотни больныхъ, для оперы—хоръ и певцы для всехъ ролей. Точно также для новаго лечения нужны толпы излеченныхъ; тысячи ихъ голосовъ, вместе съ возгласами виновника ихъ благополучия и здоровья будутъ слышны даже и въ пустыне.
Медицинские беседы. Т.1 стр.524-526
[Профиль]  [ЛС] 

толстун

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 3


толстун · 12-Дек-12 08:44 (спустя 5 дней)

Муром88 писал(а):
56663585nordost9
полностью поддерживаю.
Бизнес, пандемии лжи...
Да и вообще, где идёт речь о русском образе жизни, бывшем до 1917, там обязательно рядом воняет русофобия (Русофобия - неприязненное, враждебное отношение к России или/и русским).
Такому же гонению как и Ксения подлежит врачь Вячеслав Закревский. Хотя системы их несколько разнятся в мелочах... но корень один.
Слава Богу.
В мiре будете гонимы...
Уважаемые друзья!
Просмотрел обе части внимательно! Позвольте свое мнение, не только, как человека, занимающегося проблемой оздоровления человека, но и как доктора химических наук:
1. Система Чичагова работает благодаря простым правилам (описанным еще Гиппократом, который говорил, что 99% всех болезней от еды) и ВЕРЕ, но вопреки той теории, которую излагаем Ксения:
Во-первых это ограничение в еде - истина! Во-вторых в ограничении по времени приема пищи - тоже истина! В-третьих - переход на голод при заболевании - тоже известный факт! Нехватка иода - факт!
2. То, что "хлор" - растворяет и переваривает пищу - полная чушь! Переваривают пищу ферменты, активизирующиеся под действием ионов водорода соляной кислоты - анион хлора не при чем!
3. Натрий хлор - пищевая соль, сама для растворения требует громадного количества воды! Является нейтральной молекулой, а не кислой и избыток которой, приводит как раз к отекам!
4. Калия в организме не хватает как раз не хватает, в отличие от натрия, от избытка которого страдают почки! Именно почки фильтруют кровь от избытка натрий хлора и мочевины и выводят их!
5. Концентрация натрий хлора в крови 0,9% - т.е. на 1 грам соли приходится 100 грам воды - по мнению Ксении воду пить не надо!!?? Но соль растворяясь связывает воду - откуда она ее берет!
6. Весь животный мир при заболевании отказывается от еды и начинает много пить - факт! Вода основа жизни, человек на 70% состоит из воды! Воду НАДО пить!
7. Соль есть НЕ НАДО, ее и так много в любом продукте - посмотрите состав коль той же муки!!!! А вот калия часто не хватает, поэтому ешьте больше овощей и фруктов!
8. Желудочный сок выделяется только на пищу или мысли о пище - факт! Организм не настолько глуп, что-бы половину суток выделять без остановки 10л соляной кислоты!!!!!!
9. Если бы "теория" Ксении являлась истинной и соответствовала системе Чичагова у нее были бы последователи - но она сама говорит, что она одна и все отворачиваются от нее - люди чувствуют обман!
можно много чего еще написать, но и этого достаточно, чтобы понять - объяснения Ксении обсурдны, не смотря на вкрапления истинных, общеизвестных фактов, кои и работают!
[Профиль]  [ЛС] 

sovsem-neduhoven

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 8046

sovsem-neduhoven · 12-Дек-12 20:19 (спустя 11 часов)

толстун писал(а):
2. То, что "хлор" - растворяет и переваривает пищу - полная чушь!
3. Натрий хлор - пищевая соль, сама для растворения требует громадного количества воды!
5. Концентрация натрий хлора в крови 0,9% - т.е. на 1 грам соли приходится 100 грам воды - по мнению Ксении воду пить не надо!!??
7. Соль есть НЕ НАДО, ее и так много в любом продукте - посмотрите состав коль той же муки!!!!
Вы приводите свои знания, полученные в советской и постсоветской медицине. Приведите, пожалуйста, цитаты из "Медицинских бесед" Чичагова, подтверждающие Ваши утверждения.
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 616

Закрытая · 16-Дек-12 08:01 (спустя 3 дня)

толстун писал(а):
56791562Если бы "теория" Ксении являлась истинной и соответствовала системе Чичагова у нее были бы последователи - но она сама говорит, что она одна и все отворачиваются от нее - люди чувствуют обман!
Уважаемый толстун такие люди всегда одиноки, разве вы не замечали? Трудно идти против официальных установок.
И позвольте усомниться в вашей ученой степени, поскольку вы "абсурд" пишите через "о", "чтобы" пишите через тире. Люди чувствуют обман!
[Профиль]  [ЛС] 

толстун

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 3


толстун · 16-Дек-12 21:33 (спустя 13 часов)

Закрытая писал(а):
56857683
толстун писал(а):
56791562Если бы "теория" Ксении являлась истинной и соответствовала системе Чичагова у нее были бы последователи - но она сама говорит, что она одна и все отворачиваются от нее - люди чувствуют обман!
Уважаемый толстун такие люди всегда одиноки, разве вы не замечали? Трудно идти против официальных установок.
И позвольте усомниться в вашей ученой степени, поскольку вы "абсурд" пишите через "о", "чтобы" пишите через тире. Люди чувствуют обман!
Мне все равно, сомневаетесь Вы или нет! На счет ошибок - ну извините, мне с детства плохо давался русский язык! Однако, химия нравилась!
Я не хочу убеждать именно Вас, а писал это для людей сомневающихся! Вы можете не пить воду и есть соль тоннами, на здоровье! Но природу не
не обманешь - раз организм человека состоит на 70% из воды - значит она самый важный элемент в организме! Все процессы и реакции протекают в ней!
На счет калия и натрия - в организме существует равновесие этих элементов и оно должно сохраняться! Если одного из них вводить много, то второго будет не хватать!
И кстати, калий более ценный элемент, чем натрий, он его бережет! Истина в том, что сказал Иисус: «Я ГОВОРЮ ВАМ, НЕ УБИВАЙТЕ НИ ЛЮДЕЙ, НИ ЗВЕРЕЙ, НИ ТО, ЧТО СТАНЕТ ПИЩЕЙ ВАШЕЙ… ИБО ЕСЛИ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ЖИВУЮ ПИЩУ, ОНА НАПОЛНЯЕТ ВАС ЖИЗНЬЮ, НО ЕСЛИ ВЫ УБИВАЕТЕ СВОЮ ПИЩУ, МЕРТВАЯ ПИЩА УБЬЕТ ТАК ЖЕ И ВАС… ИБО ЖИЗНЬ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ, А ОТ СМЕРТИ ВСЕГДА ПРОИСХОДИТ СМЕРТЬ. ИБО ВСЕ, ЧТО УБИВАЕТ ВАШУ ПИЩУ, ТАК ЖЕ УБИВАЕТ ВАШИ ТЕЛА… А ВСЕ, ЧТО УБИВАЕТ ВАШИ ТЕЛА,УБИВАЕТ ТАКЖЕ И ВАШИ ДУШИ… И ТЕЛА ВАШИ СТАНОВЯТСЯ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ ПИЩА ВАША, РАВНО КАК ДУХ ВАШ СТАНОВИТСЯ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ МЫСЛИ ВАШИ. ПОТОМУ НЕ ПРИНИМАЙТЕ В ПИЩУ НИЧЕГО, ЧТО БЫЛО РАЗРУШЕНО ОГНЕМ, МОРОЗОМ ИЛИ ВОДОЙ. ИБО ОБГОРЕВШАЯ, СГНИВШАЯ ИЛИ ЗАМОРОЖЕННАЯ ПИЩА, ТАК ЖЕ СОЖЖЕТ, РАЗЛОЖЕТ ИЛИ ОБМОРОЗИТ ВАШЕ ТЕЛО. НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ГЛУПОМУ ЗЕМЛЕПАШЦУ, КОТОРЫЙ ЗАСЕЯЛ СВОЮ ЗЕМЛЮ ПРОВАРЕННЫМИ СЕМЕНАМИ» (Евангелие от Ессеев).
Т.е. из его слов следует, что есть надо СЫРЫЕ овощи и фрукты!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 616

Закрытая · 17-Дек-12 07:24 (спустя 9 часов)

Ну уж слово абсурд могли бы запомнить, несмотря на всю неприязнь к грамматике.
Понятно, что вы, толстун, сторонник сыроедения и водохлеб. Но это ваша личная позиция, продолжайте хлебать воду. Я, например, не одобряю обильного питья. Мне от него плохо, поэтому для меня советы Ксении Кравченко очень даже подходят, а рекомендации ваших сторонников вредны.
И, кстати, «Евангелие от ессеев» не имеет отношения ни к историческим ессеям, ни к кумранским рукописям, ни, тем более, к историческому Иисусу, поэтому не надо здесь прикрываться еще и именем Иисуса Христа.
[Профиль]  [ЛС] 

толстун

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 3


толстун · 24-Дек-12 23:18 (спустя 7 дней, ред. 24-Дек-12 23:18)

По воде смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=cVwUKEZa2us
Еще это - до кого плохо доходит: http://www.youtube.com/watch?v=Fl63Zov_rUY
И уж если кто реально хочет выздороветь и быть здоровым читайте и впитывайте: http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/
[Профиль]  [ЛС] 

gvy.

Стаж: 15 лет

Сообщений: 153

gvy. · 05-Янв-13 15:51 (спустя 11 дней)

Forsy писал(а):
ArjunNBo в отличии от вас, он как раз тщателен и отписался во всех темах:
[1], [2], [3], [4]
Стоит привести слова Виталика Липатова в одной из них: "Да, хоть и делаются попытки связать эти лекции со свмч. Серафимом (Чичаговым), Троице-Сергиевой Лаврой и православием, будьте осторожны, это лжецелительство, ни к трудам Л.Н. Чичагова, ни к Церкви отношения не имеющее" -- но это про брошюрку Кравченко, а не двухтомник митрополита.
Виталика знаю давно и ему в подобных вопросах доверяю.
Ещё похожий на правду (насколько сам могу судить со своими начальными знаниями физиологии) разбор здесь.
Вывод: тов. ЭльЮдо на тот момент оказался достаточно тщателен, чтобы пройти по темам, но недостаточно, чтобы произвести более времяёмкое сопоставление; и на том спасибо, т.к. мне-то в руки попался "Новороссийский курьер", а потом как раз вот та брошюрка и как химик тоже удивился высказываниям про хлор и десять литров.
PS: спамлю этим индексным сообщением по всем упомянутым темам для их связи.
[Профиль]  [ЛС] 

sovsem-neduhoven

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 8046

sovsem-neduhoven · 05-Янв-13 17:31 (спустя 1 час 39 мин.)

gvy. писал(а):
Виталика знаю давно и ему в подобных вопросах доверяю.
Он специалист по данным вопросам?
Цитаты из двухтомника, опровергающие лекцию, - в студию.
Остальное - мимо кассы.
[Профиль]  [ЛС] 

gvy.

Стаж: 15 лет

Сообщений: 153

gvy. · 13-Янв-13 23:45 (спустя 8 дней)

sovsem-neduhoven писал(а):
Он специалист по данным вопросам?
Да.
sovsem-neduhoven писал(а):
Цитаты из двухтомника, опровергающие лекцию, - в студию.
Читаю потихоньку, ощущение совсем другое -- нет поспешности (или истеричности), что ли.
[Профиль]  [ЛС] 

sovsem-neduhoven

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 8046

sovsem-neduhoven · 14-Янв-13 20:17 (спустя 20 часов, ред. 14-Янв-13 20:17)

gvy. писал(а):
Да.
Медицинское образование?
gvy. писал(а):
нет поспешности (или истеричности), что ли.
Хотелось бы по фактам, в такой интервал времени (имею ввиду данную беседу) любому хочется максимально уложиться.
[Профиль]  [ЛС] 

domiani

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 95


domiani · 15-Янв-13 10:05 (спустя 13 часов)

Можно ознакомиться
http://www.anti-raskol.ru/pages/2276
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error