(Rock)[MB][24/96] Карнавал ( Александр Барыкин ) - Тень печали (магнитоальбом 1983 г.) - 1983, FLAC (image+.cue)

Ответить
 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 03-Дек-11 19:50 (12 лет 10 месяцев назад, ред. 30-Май-13 09:53)

Карнавал - Тень печали (магнитоальбом 1983 г.)
Жанр: Rock
Год выпуска: 1983
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 32/96
Формат раздачи: 24/96
Продолжительность: 00:42:43
Треклист:
01. Карусель
02. Я играю для Вас
03. Взгляды
04. Актёр
05. Тень печали
06. Аэрофлот — надёжный флот
07. Что же ты не рад
08. Чудо остров
09. Рыба-прилипала
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: модернизированный катушечный магнитофон НОТА-203
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: Creative SB Audigy SE SB0570 OEM
Программа-оцифровщик: Adobe Audition 3.0
Обработка: Adobe Audition 3.0, iZotope RX
Спектр, АЧХ, уровень
Доп. информация: Этого альбома в дискографиях не обнаружил, на трекере есть похожий, но в концертном варианте.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 04-Дек-11 06:03 (спустя 10 часов)

kofe28 писал(а):
Это именно Live
Сомневаюсь, совсем не слышно зала, и разделение по каналам офигенное, больше похоже на сведение в студии. Сколько не слушал в наушниках - не обнаружил никаких признаков что это концерт. В дискографии концертный вариант, там всё по другому. Вот проиграйте любую песню отдельно от альбома кому-нибудь на свежий слух и спросите - это Live или студийная запись?
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 04-Дек-11 10:29 (спустя 4 часа)

Всем пожалуйста, рад что понравилось, значит не зря сидел выискивал и удалял всякие щелчки и пр. глюки.
kofe28 писал(а):
услышате разговоры перед песнями.
Да, это перед "Что же ты не рад" что-то слышно, но это не свидетельствует ни в пользу концерта, ни в пользу студии. Я когда раздачу готовил, так озадачился, как же написать заголовок, думал сначала что это с концерта так хорошо вырезали аплодисменты, свист и пр., ну вот сравнил с наиболее похожим концертом с дискографии - там всё по другому. Поискал в интернете, обращая внимание на наличие трека Рыба-прилипала, т.к. до этого где-то прочитал, что эта песня существует только в концертном варианте - ну вот обнаружил только тот концертный альбом, а больше эта песня нигде не звучит. Да и сам звук, если слушать в наушниках, имеет оттенок не большого зала или улицы, а больше похож на небольшое закрытое помещение.
Ну скажем так: при прослушивании навскидку более похоже на студийную запись, и менее на концертную, ну к примеру в соотношении вероятности 80% / 20% , но уж точно не 50% на 50%!
kofe28 писал(а):
я фанат Карнавала этого периода
да тоже раньше частенько эту группу слушал, у меня и несколько плёнок ещё есть тех годов
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 04-Дек-11 11:26 (спустя 57 мин., ред. 04-Дек-11 11:26)

kofe28 писал(а):
И по чаще в этот раздел,а то вы с Часик65 в попмуз зависли))
Я вчера загрузил Браво-89 что то я там тебя не вижу. Готовлю Арию-1989.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 04-Дек-11 11:44 (спустя 17 мин.)

kofe28 писал(а):
Попадалось много студийных записей,оказавшиеся хорошо подрезанными Live.
да, не спорю, всё возможно.
kofe28 писал(а):
Если есть еще Карнавал,хотелось бы здесь увидеть,думаю многие поддержат
на трекере эти рипы есть, просто сначала надо будет сравнить по качеству - есть ли смысл со своими лентами возиться, т.к. глюков на них выше крыши.
Часик65
Доберусь потом до твоего Браво, у мну сейчас все винты забиты. А у тебя случайно нет магнитоальбома группы Август где-то середины 80х с песней "Далёкая Звезда" ?
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 04-Дек-11 12:11 (спустя 26 мин.)

Argus-x59 писал(а):
А у тебя случайно нет магнитоальбома группы Август где-то середины 80х с песней "Далёкая Звезда" ?
Это у Юрия надо спрашивать у него что то есть из Августа.
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 809

Yury_T · 04-Дек-11 13:07 (спустя 56 мин.)

Часик65 писал(а):
Argus-x59 писал(а):
А у тебя случайно нет магнитоальбома группы Август где-то середины 80х с песней "Далёкая Звезда" ?
Это у Юрия надо спрашивать у него что то есть из Августа.
Из "Августа" у меня сохранились только металлические магнитоальбомы. Все ранние (у меня было 2 - концерт 1983 и альбом 1986) бесследно исчезли.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 04-Дек-11 13:17 (спустя 9 мин.)

Yury_T
Да, жаль. У меня эта песня Далёкая Звезда на дописке на ленте после А. Барыкин - 1985 Концерт-Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, но плёнка помята, т.к. на танцульках на свадьбах у друзей пользовалась большим спросом в те годы!
Если кто не в курсе: скачайте вот эту раздачу - услышите много интересной музыки из истории Советского рока! https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1512390
[Профиль]  [ЛС] 

Глебан95

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 110


Глебан95 · 04-Дек-11 19:34 (спустя 6 часов)

Argus-x59!
Огромное спасибо за магнитоальбом, запись очень интересная по звучанию и мне кажется что в первый услышал такую, хотя в 1982-1985 годах очень любил Карнавал. Мне кажется тот период группы был самым лучшим.
[Профиль]  [ЛС] 

OldPiratik

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 634


OldPiratik · 04-Дек-11 21:53 (спустя 2 часа 18 мин., ред. 04-Дек-11 21:53)

Да простят меня все любители, ценители и профессионалы Александра, но при всем замечательном качестве это все-таки КОНЦЕРТ. Почувствуйте этот overdrive на клавишных, гитаре и вокале (особенно ревер)- это истинно концертное звучание, которое не возможно получить при студийном рекорде. При студийных записях Александр подходил намного качественней к материалу (сравните студийные записи тех же песен и Люберецкий концерт 1982) это что-то среднее, просто нет обычных примочек типа- "Карнавал" сегодня для вас ребята!!!
Особая благодарность автору раздачи!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 04-Дек-11 22:06 (спустя 12 мин.)

OldPiratik
Да всё может быть, как-то хитро значит шум зала ликвидировали из записи, и скомпоновали под плёнку 525 метров.
Хотя вот слушаю звук с 1 альбома Карнавала1981(Репетиционная запись, где 6 песен) - так вроде похож звук, но тот альбом точно студийный.
Если бы были какие-то явные признаки концерта (зал, обьявления) как в других альбомах Карнавала, то написал бы в шапке, что это Live.
[Профиль]  [ЛС] 

OldPiratik

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 634


OldPiratik · 04-Дек-11 22:22 (спустя 15 мин., ред. 04-Дек-11 22:22)

Argus-x59
Да и Бог с ним! Пусть это будет магнитоальбом (при повторном прослушивании действительно закрадываются смутные сомнения особенно в отдельных песнях, что это не LIVE). Главное,что Вы сохранили это для людей! Просто был в ту пору магнитоальбом с более "камерным" звучанием, я бы сказал "студийно-вылизанный"! А это больше смахивает на Люберцы-82, только более качественный по саунду, ну и стерео разложение для того времени просто супер!
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 04-Дек-11 22:27 (спустя 5 мин.)

Глебан95 OldPiratik
Пожалуйста!
Катушки 10 лет на даче пролежали, а оказалось - Раритет!
OldPiratik писал(а):
ну и стерео разложение для того времени просто супер
да, вот это и наталкивает, что похоже на студию, сколько всяких записей концертов разных артистов слушал, вроде подобной стереопанорамы, с очень разными каналами, не попадалось.
[Профиль]  [ЛС] 

OldPiratik

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 634


OldPiratik · 04-Дек-11 22:53 (спустя 26 мин.)

Часик65
Валяется у меня где-то в чулане бобина ORWO с АВГУСТОМ то-ли 85, то-ли 86 с песнями "Она должна светить всегда заветная мечта... как цель одна", "Счетчик времени включен" и т.д. Оцифровать сам не могу - сдох бобинник, могу любезно предоставить, если Вы в Москве или М.О.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 05-Дек-11 16:30 (спустя 17 часов)

OldPiratik писал(а):
Она должна светить всегда заветная мечта... как цель одна
вот это и есть песня "Далёкая Звезда" !
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 17-Дек-11 12:13 (спустя 11 дней)

OldPiratik писал(а):
Часик65
Валяется у меня где-то в чулане бобина ORWO с АВГУСТОМ то-ли 85, то-ли 86 с песнями "Она должна светить всегда заветная мечта... как цель одна", "Счетчик времени включен" и т.д. Оцифровать сам не могу - сдох бобинник, могу любезно предоставить, если Вы в Москве или М.О.
не вздумай давать мне, т.к. я уже имею горький опыт мастерремастера ломастера по убиванию шахрезады.
 

New Format_C

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 575

New Format_C · 17-Дек-11 14:36 (спустя 2 часа 23 мин.)

Ну вот, и досюда добралась бездарная клоунада этого дебила... Блин, как он уже достал,а?!
Народ, внимание! Посылайте далеко на три буквы типа под клон-ником Argus-х59!!! Не ошибитесь - клон зарегистрирован недавно, Настоящий же пользователь радует нас 2 года! И у клона рейтинг равен нулю! Еще есть клон моей учетки и учетки Dimka007. Смотрите внимательно по стажу на трекере - если менее половины года - перед вами дебил!
[Профиль]  [ЛС] 

New Format_C

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 575

New Format_C · 17-Дек-11 15:04 (спустя 27 мин.)

Часик65, рад, что помог ! Вы посмотрите у клоуна в профиле на сообщения, чего он творит (в профиле есть кнопка "найти сообщения") - станет вообще предельно ясно. Их там всего 5 или 6. Он гонит гусей везде.
[Профиль]  [ЛС] 

Baum

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 1113

Baum · 19-Дек-11 00:49 (спустя 1 день 9 часов)

Argus-x59
Спасибо огромное за релиз.А альбома "Запасной игрок" нет случайно в качестве? Я в принципе выкладывал но там скорость замедлена...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 19-Дек-11 16:43 (спустя 15 часов)

Baum
Нет, есть только Концерт в Москве-84 (Запасной игрок, Спасательный круг..)
Baum писал(а):
скорость замедлена...
я бы не сказал, что там в вашем варианте сильно замедленно, хотя совсем чуть-чуть можно было бы убыстрить. Сейчас впечатление такое, как будто для советской пластинки готовили эту запись, т.е. не слишком забойно, как и было положено в те времена для сов пластинок.
Да убыстрить-то не проблема, аудиоредакторов полно...
[Профиль]  [ЛС] 

sidoroff42

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 38


sidoroff42 · 20-Дек-11 22:23 (спустя 1 день 5 часов, ред. 20-Дек-11 22:23)

Большое спасибо за этот концерт-альбом, я давно искал. Мне опять 17.
К стате, это и есть знаменитый альбом КАРУСЕЛЬ.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 20-Дек-11 22:40 (спустя 17 мин.)

sidoroff42
На здоровье!
sidoroff42 писал(а):
К стате, это и есть знаменитый альбом КАРУСЕЛЬ.
Нет, там и треклист другой, и исполнение совсем другое, скачайте, сравните.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=224470
[Профиль]  [ЛС] 

sidoroff42

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 38


sidoroff42 · 21-Дек-11 15:32 (спустя 16 часов)

Вот именно, исполнение другое, то есть песни разного качества и с разных источников-сборник. А этот в одной тональности, на одном вздохе, ну в общем как надо. Я утверждать не берусь, но по моему это конец 1982 года. У нас в городе в те времена 83-84 ходили на кассетах и бобинах два концерта-этот и концертный вариант на 90 минут.
[Профиль]  [ЛС] 

Wlad_login

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 3096

Wlad_login · 28-Дек-11 17:41 (спустя 7 дней)

OldPiratik писал(а):
Часик65
Валяется у меня где-то в чулане бобина ORWO с АВГУСТОМ то-ли 85, то-ли 86 с песнями "Она должна светить всегда заветная мечта... как цель одна", "Счетчик времени включен" и т.д. Оцифровать сам не могу - сдох бобинник, могу любезно предоставить, если Вы в Москве или М.О.
А там какой формат записи - 2 или 4 дорожки? Есть у меня магнитофоны: Revox G36 (ламповый, 2 дорожки в одну сторону) и Uher Royal De Luxe C (транзисторный, 4 дорожки, 2 канала).
И какая там скорость - 19 или 38 см/с?
И размер бобины.
[Профиль]  [ЛС] 

gofa777

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 581

gofa777 · 28-Дек-11 19:28 (спустя 1 час 46 мин., ред. 28-Дек-11 19:28)

Цитата:
"Она должна светить всегда заветная мечта... как цель одна", "Счетчик времени включен" и т.д.
здесь же давно в нормальном качестве есть.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 28-Дек-11 19:45 (спустя 17 мин.)

gofa777
у меня песня Далёкая звезда есть (дописка после А. Барыкин-85 и ещё после Круг-85), так звучит намного более впечатляюще, чем в Август - демо, вот с какого она альбома - хз?
[Профиль]  [ЛС] 

Premoution

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 755


Premoution · 19-Янв-12 15:53 (спустя 21 день)

Привет всем. Спасибо за "Карнавал" - это не попса нынешняя, а профессиональный рок.
Вопрос в другом: опять же я наверняка достал весь интернет поиском одного концертника 1985 года, трек-лист которого появился не так давно:
01.Вступление-Поверь в себя.
02.Запасной игрок.
03.Элегия.
04.Ступени.
05.Стоп-мотор.
06.Но всё-таки лето.
07.20.00.
08.Мона Лиза.
09.Звёздный Карнавал.
10.Две копейки.
11.Чудо-Остров.
12.Три минуты.
13.Фестиваль.
14.Чили.
15.До свидания.
Ходит много слухов, что этот концерт проводился в одном из сибирских городов. Этому наверняка можно верить, так как анонс пластинки "Ступени" Барыкин начинал именно с гастролей по Сибири. Никто не может дать дополнительной информации насчет данного концерта?
[Профиль]  [ЛС] 

mvbashkov

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 742

mvbashkov · 21-Фев-12 08:25 (спустя 1 месяц 1 день)

Argus-x59 писал(а):
Да, это перед "Что же ты не рад" что-то слышно, но это не свидетельствует ни в пользу концерта, ни в пользу студии. Я когда раздачу готовил, так озадачился, как же написать заголовок, думал сначала что это с концерта так хорошо вырезали аплодисменты, свист и пр., ну вот сравнил с наиболее похожим концертом с дискографии - там всё по другому. Поискал в интернете, обращая внимание на наличие трека Рыба-прилипала, т.к. до этого где-то прочитал, что эта песня существует только в концертном варианте - ну вот обнаружил только тот концертный альбом, а больше эта песня нигде не звучит. Да и сам звук, если слушать в наушниках, имеет оттенок не большого зала или улицы, а больше похож на небольшое закрытое помещение.
Ну скажем так: при прослушивании навскидку более похоже на студийную запись, и менее на концертную, ну к примеру в соотношении вероятности 80% / 20% , но уж точно не 50% на 50%!
Вполне вероятно, Уважаемый, вот Вам - разрешение всех сомнений....:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3950952
А. Барыкин + гр. Карнавал / Сдача нов. программы ХудСовету; Тула (LIVE); начало-1983
Именно под Таким Названием я скачивал в Сети (там - указаны все ссылки... и доводы собственные)... Вот - ТОГДА... Все вопросы-то и, СНИМАЮТСЯ!!!! И, не Концерт, и, не Студия.... Совершенно справедливо отмечаете об оттенке звука! Что-то, типа... "Актового зала", при прослушке небольшой комиссией (по Наличию Эха!!!!).
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 21-Фев-12 18:05 (спустя 9 часов)

mvbashkov писал(а):
Именно под Таким Названием я скачивал в Сети
оно конечно всё возможно, но то, что Вы скачали - чистой воды фейк и плагиат, поэтому ничего не доказывает и не опровергает. Написал в теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3950952
[Профиль]  [ЛС] 

kulikovalexandr1958

Стаж: 13 лет

Сообщений: 18


kulikovalexandr1958 · 22-Фев-12 15:35 (спустя 21 час)

Когда мы были в 1980 году весной на концерте рок-группы "Карнавал", но уже после Тбилиси - 80, звук был ураганный. Мы шли на "Магнетик бэнд", а попали на "Карнавал, который тогда никто не знал. Концерт был в каком-то ДК Московской области, ехали минут 30 на электричке. Заняли самые первые ряды, но уже после первых 20 секунд все бросились на последние ряды, такой громкости было вступление. Вышли четыре человека в трико с нарисованными на них светящимися скелетами. Один из них объявил, что выступает группа новой волны "Карнавал". Исполнили минут за 50 около 10 композиций на английском языке. Гитарист всё время менялся инструментом с клавишником, чего-то постоянно переключая. Кроме боли в ушах ничего не запомнил. Барыкина и Кузьмина по фамилии запомнил, а остальных нет. Дома , когда слушали запись, ничего не понравилось. Так и стёрли потом.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error