Передовая полиция / A.D. Police Files [OVA] [3 из 3] [RUS(int), JAP+Sub] [1990, Фантастика, Киберпанк., DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6084

siderru · 25-Дек-11 13:44 (12 лет 9 месяцев назад, ред. 08-Фев-13 00:36)

Передовая полиция / A.D. Police Files
Страна: Япония
Год выпуска: 1990 г.
Жанр: Фантастика, Киберпанк.
Тип: OVA 3 эпизода
Продолжительность: 27 минут
Режиссер: Икэгами Такамаса, Нисимори Акира
Studio: AIC
Описание: 2027-й год в МегаТокио, за шесть лет до того, как созданый Кнайтсаберсы. Бумеры (искусственные люди) все еще новы, и их интеграция в человеческое сообщество все еще испытывает ряд проблем, часто фатальных. Каждый раз, когда происходит инцидент с бумером, используется Продвинутая Полиция - особый отряд, подготовленный для именно таких ситуаций.
Рабочие будни в СпецПодразделении Полиции пока ещё новичка Леона МакНикола и его более опытной напарницы Джины Марсо. Три дела по расследованию преступлений связанных с кибердроидами. Ценителям киберпанка смотреть обязательно.
Качество: DVDRip
Тип релиза: Без хардсаба
Формат видео: MKV
Релиз: shiza
Видео: Xvid, 640x480, 23.976 fps, 1 846 Kbps
Аудио: RU - AAC стерео 48000Hz 192Kbps Язык Русский (в составе контейнера) ; Озвучка: одноголосая Azazel
Аудио 2: JP - OGG стерео 48000Hz 128Kbps Язык Японский
Субтитры: встроенные Язык субтитров английский
Субтитры 2: внешние Язык субтитров русский Автор Faddeich
Подробные тех. данные

General
Unique ID : 235928172808389193952558874584369497940 (0xB17E1CFF800FF0E785ABFA616AD68754)
Complete name : A.D. Police Files OVA\A.D. Police_The Ripper_[02 of 03]_[ru]_[jpn]_[Azazel].mkv
Format : Matroska
Format version : Version 1
File size : 367 MiB
Duration : 27mn 48s
Overall bit rate : 1 846 Kbps
Encoded date : UTC 2011-03-26 13:17:13
Writing application : mkvmerge v2.3.0 ('Freak U') built on Sep 8 2008 18:32:16
Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1
Video
ID : 1
Format : MPEG-4 Visual
Format settings, BVOP : No
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 27mn 48s
Width : 640 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Audio #1
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : A_AAC
Duration : 27mn 48s
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Language : Russian
Audio #2
ID : 3
Format : Vorbis
Format settings, Floor : 1
Codec ID : A_VORBIS
Duration : 27mn 48s
Bit rate mode : Constant
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Writing library : libVorbis 1.0 (UTC 2002-07-17)
Language : Japanese
Text
ID : 4
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Language : English
Список эпизодов
01. The Phantom Woman | Voomer Madness
02. The Ripper | The Paradise Loop.
03. The Man Who Bites His Tongue | I Want Medicine...
Скриншоты
сэмпл: http://multi-up.com/618597
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6084

siderru · 25-Дек-11 14:44 (спустя 59 мин.)

http://rutracker.wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D1...82_%C2%B5Torrent - вот из этого описания с шага 3 по шаг 11-ый какая-то ересь написана, нечего не понятно, и вообще всё не так как там описано, где действия эти и где те кнопки что там жмать надо ненашёл. Вроде бы сам собою через час в сидах появился.
Кстати я глупый, маленький, и мне четыре годика. Заморочено написано в инструкции. Не обижайте меня)
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8874

nolder · 25-Дек-11 20:08 (спустя 5 часов)

    Не прописаны отличия от существующей раздачи.
    Как правильно оформить отличия
    Разрешение скриншотов не соответствует заявленному разрешению видео.
    Как правильно сделать скриншоты
    Сделайте семпл озвучки
    Как изготовить семпл

    ! неоформлено
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6084

siderru · 25-Дек-11 23:34 (спустя 3 часа, ред. 25-Дек-11 23:34)

отличия прописаны (вроде)
скриншоты заменены
сэмпл добавлен
что ещё неправильно сделал?
...и мне кажется (точнее незнаю) я не смог прикрепить к теме торрент-файл
[Профиль]  [ЛС] 

dron-6z

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8284

dron-6z · 26-Дек-11 00:05 (спустя 31 мин.)

siderru писал(а):
что ещё неправильно сделал?
Например:
siderru писал(а):
tudi: AIC
и тут
siderru писал(а):
Видео: Xvid H264 640x480 29.970fps 1846bps
написано не то, что в подробных данных
Цитата:
Релиз/Автор рипа: shiza
Релиз - вероятно, а вот второе не факт, что имеет отношение к шизе.
Да и вообще, на мой вкус, всё не красиво оформлено (что не ошибка, но не красиво).
siderru писал(а):
...и мне кажется (точнее незнаю) я не смог прикрепить к теме торрент-файл
Торрент видно, просто он не активен из-за статуса.
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6084

siderru · 26-Дек-11 00:30 (спустя 24 мин.)

грамматику и спорные пункты подправил; строку видео удалил за ненадобностью, так как есть Mediainfo
"некрасиво оформлено" ....значит нету таланта к оформлению, и лучше не браться за оное дело.
спасибо за замечания.
[Профиль]  [ЛС] 

dron-6z

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8284

dron-6z · 26-Дек-11 00:34 (спустя 4 мин.)

siderru писал(а):
строку видео удалил за ненадобностью, так как есть Mediainfo
А вот это неверно. Модераторы, ИМХО, попросят вернуть взад.
Да и битрейт MI не показывает, что приводит к необходимости юзать avdump.
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6084

siderru · 26-Дек-11 00:40 (спустя 6 мин.)

...в *Подробные техданные* добавлен пункт "General" (включающий в себя и битрейт) из mediainfo снятый со второй овы
[Профиль]  [ЛС] 

Ich Lauf

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11238

Ich Lauf · 26-Дек-11 01:42 (спустя 1 час 1 мин.)

siderru писал(а):
строку видео удалил за ненадобностью
Как уже было сказано - вернуть. У аудио дописать каналы.
siderru писал(а):
Ссылку сделать кликабельной - добавить под спойлер.
siderru писал(а):
субтитры в той раздаче сквернейшего качества
Неплохо было бы добавить хотя бы их - поглотили бы ту раздачу, видео идентично.
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6084

siderru · 26-Дек-11 13:00 (спустя 11 часов, ред. 26-Дек-11 22:44)

строка с данными видео поставлена, в аудиопотоки дописано что они двухканальные
ссылка на другую раздачу зделана кликабельной под спойлером
субтитры добавлены от Faddeich, перемеименованы под названия видеофайлов, пройдясь по всей продолжительности отклонения тайминга незамечено, всё точно. Замечу от себя: проговариваемое Азазелем и написанное в субтитрах не идентично и различно, НО хоть слова и различаются, и там и там суть и смысл идентичен. Мне то как переведены субтитры понравилось больше того перевода который был зделан для озвучки (напомню что не просматривал полностью , а скачкообразно)
[Профиль]  [ЛС] 

Ich Lauf

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11238

Ich Lauf · 27-Дек-11 11:11 (спустя 22 часа)

siderru
Хорошо, добавил тег саба в заголовок. Остались скриншоты (1-ый 640х479, 2-ой 639х479, 3-ий 636х479), желательно бы пофиксить. Недооформлено.
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6084

siderru · 27-Дек-11 12:21 (спустя 1 час 9 мин.)

обнаружена справка как создавать скриншоты
снимки зделаны и выставлены на обозрение
[Профиль]  [ЛС] 

Ich Lauf

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11238

Ich Lauf · 27-Дек-11 13:58 (спустя 1 час 36 мин.)


    проверено
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6084

siderru · 27-Дек-11 15:17 (спустя 1 час 19 мин., ред. 27-Дек-11 15:17)

...только вот нескачивается с раздачи почему-то, неужели я где-то сделал ошибку. ...я перезалил торрент, перекачайте please кто ранее загрузил. Извиняюсь, пред модерами если и затем скачка не пойдёт, значит я Ниф-Ниф и делал соломенный домик...
...роды были долгие, но ребёночек вышел без осложнений
[Профиль]  [ЛС] 

vpchelko

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 379


vpchelko · 06-Янв-13 17:21 (спустя 1 год)

Вот все серии этой истории:
#1 Кризис каждый день - OAV (8 эпизодов), оригинальный сериал, 1987
#2 Кризис каждый день: Крах! - OAV (3 эпизода), продолжение, 1991
#3 Кризис каждый день: Токио 2040 - ТВ (26 эпизодов), ремейк оригинального сериала, 1998
#4 Передовая полиция OVA - OAV (3 эпизода), предыстория оригинального сериала, 1990
#5 Передовая полиция [ТВ] - ТВ (12 эпизодов), продолжение, 1999
Хотя по хронологии 4 и 5 идут первыми (27 год). 1 (32 год) 2 (32+ год) и 3 (40 год - конец).
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6084

siderru · 10-Янв-13 11:36 (спустя 3 дня, ред. 10-Янв-13 11:36)

Хоть это и одна серия, но остальное что перечислено выше, не то же самое. Ова ближе всего к "реалистичности" и смотриться правдободобнее всего, они серъёзнее и взрослее и в то что показывают можно поверить и не усомниться, что лет через — ...ать кибердроиды могут быть уже такими. В отличии от ов, тв это "развлечение" для 16-их школьников, в ее жанре даже меха присутствует (как я помню это мотоциклы раскладывающиеся), да и нету того "духа" в нём какой есть здесь в ова. "Кризис Каждый День" - это по сути экранизированный комикс, и киберпанка там нет, всякая демоническо-электронная хрень огромных размеров с тентаклями и прочая "ересь". Более-Менее близко по духу к этим овам три эпизода Хищных Кукол, хотя опять же не совсем то. Зато там есть частичка "того" киберпанка смешанная с детективом.
Если вы поклонник "Кризиса Каждый День", то здесь "Кризиса" вы не увидите, его здесь нет.
Если вы посмотрели эти овы, а "Кризиса" не видели, то и не не надо его смотреть (вкупе с подолжением сериалом "Передовая Полиция"). А лучше посмотрите "Хищные Куклы"
[Профиль]  [ЛС] 

Dont-ask-me-why

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 117

Dont-ask-me-why · 15-Фев-17 14:53 (спустя 4 года 1 месяц, ред. 07-Фев-18 18:08)

В 10 лет смотрел сие чудо на видеокассетах и давно уже забыл и название, и большую часть сюжета. И вот, недавно, после нескольких лет поиска в интернетах, наконец-то нашёл, чтобы пересмотреть. Кайф нереальный. Заодно посмотрел "Кризис" - тоже вкатило, как ни странно, ибо аниме после знакомства со всякими нарутами и прочим ширпотребом практически не перевариваю. Единственное, что понравилось - "Последний изгнанник" лет цать назад и, в детстве же, как и "Эй.Ди. полиция", "Манускрипт ниндзя". Сейчас вот буду смотреть "Кукол" - думаю, это как раз то, что мне нужно.
Интересно, что, сколько ни расспрашивал анимешников в процессе поиска, пересказывая насколько помнил сюжет, никто так и не дал мне ответа, что же это за мульт такой. Все настойчиво утверждали, что я, по всей видимости, смотрел "Призрак в доспехах".
[Профиль]  [ЛС] 

RAY_HAYABUSA

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 512

RAY_HAYABUSA · 23-Янв-19 20:36 (спустя 1 год 11 месяцев)

Касательно раздачи. Нашёл я только две оные, эту и вон ту - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4378336
В общем и целом они едва ли отличаются, но более удобная эта, так как тут в составе файлов есть русская озвучка! Там же её надо либо отдельно паять через "mkvmerge GUI", либо воспроизводить программой-плеером, умеющим проигрывать звуковую дорожку из отдельного файла (не знаю – точность синхронизации). Ну а на худой конец смотреть просто с изначальной японской озвучкой под русские субтитры. Причём это русскоязычная озвучка там ровно та же самая, что и тут!!! Однако что касается именно просмотра с субтитрами – вот в этом как раз та раздача получше, так как тамошние субтитры это отредактированные тутошние! Лично я в итоге скачал обе раздачи, но за основу взял эту и присобачил монтажкой "mkvmerge GUI" субтитры оттуда, ну и плюс всякие мелочи вроде понижения англоязычных субтитров в первоочерёдности, убирания из названия файлов ненужные именования отдельных эпизодов вместо простой нумерации и прочее. Такой вариант хранения скачанного мне видится наиболее удачным.
Касательно аниме. Сразу скажу, что хотя аниме и происходит в том же самом мире, что и «Bubblegum Crisis» (Затянувшийся Кризис / Кризис каждый день / Кризис Жвачки), а главный герой первого эпизода это знакомый нам ухажёр Присцилы (Прис) – Леон, на пяток лет моложе и только-только переведённый из обычной полиции, но на самом деле в этих аниме мало похожего. Тут всё намного мрачнее и жёстче, это действительно суровый детективный триллер, а под конец так ещё и научно-фантастическая психологическая драма на тему «Восприятия Ощущений»… на Кризис оно совсем непохоже по атмосфере. К слову, хотя аниме состоит из трёх эпизодов, по отдельной истории в каждом и там даже главный герой всякий раз меняется, но на самом деле они соединены между собой единой конвой и все три при желании можно посмотреть единым полнометражным мультфильмом на полтора часа, пускай и поделённым на «новеллы». Любителям жёсткой жути и лёгкой философии… стоит посоветовать посмотреть, а вот те, кто к такому – ни готовы или не тянет сейчас, пусть имеют в виду.
Согласно моей информации – тем, кому понравилась эта часть стоит сразу скачивать последнюю «Хищные Куклы» (Parasite Dolls), вот как раз и проверю вскоре данное утверждение.
[Профиль]  [ЛС] 

Numetall

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 8

Numetall · 03-Сен-19 21:12 (спустя 7 месяцев)

RAY_HAYABUSA писал(а):
76728834Касательно раздачи. Нашёл я только две оные, эту и вон ту - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4378336
В общем и целом они едва ли отличаются, но более удобная эта, так как тут в составе файлов есть русская озвучка! Там же её надо либо отдельно паять через "mkvmerge GUI", либо воспроизводить программой-плеером, умеющим проигрывать звуковую дорожку из отдельного файла (не знаю – точность синхронизации). Ну а на худой конец смотреть просто с изначальной японской озвучкой под русские субтитры. Причём это русскоязычная озвучка там ровно та же самая, что и тут!!! Однако что касается именно просмотра с субтитрами – вот в этом как раз та раздача получше, так как тамошние субтитры это отредактированные тутошние! Лично я в итоге скачал обе раздачи, но за основу взял эту и присобачил монтажкой "mkvmerge GUI" субтитры оттуда, ну и плюс всякие мелочи вроде понижения англоязычных субтитров в первоочерёдности, убирания из названия файлов ненужные именования отдельных эпизодов вместо простой нумерации и прочее. Такой вариант хранения скачанного мне видится наиболее удачным.
Касательно аниме. Сразу скажу, что хотя аниме и происходит в том же самом мире, что и «Bubblegum Crisis» (Затянувшийся Кризис / Кризис каждый день / Кризис Жвачки), а главный герой первого эпизода это знакомый нам ухажёр Присцилы (Прис) – Леон, на пяток лет моложе и только-только переведённый из обычной полиции, но на самом деле в этих аниме мало похожего. Тут всё намного мрачнее и жёстче, это действительно суровый детективный триллер, а под конец так ещё и научно-фантастическая психологическая драма на тему «Восприятия Ощущений»… на Кризис оно совсем непохоже по атмосфере. К слову, хотя аниме состоит из трёх эпизодов, по отдельной истории в каждом и там даже главный герой всякий раз меняется, но на самом деле они соединены между собой единой конвой и все три при желании можно посмотреть единым полнометражным мультфильмом на полтора часа, пускай и поделённым на «новеллы». Любителям жёсткой жути и лёгкой философии… стоит посоветовать посмотреть, а вот те, кто к такому – ни готовы или не тянет сейчас, пусть имеют в виду.
Согласно моей информации – тем, кому понравилась эта часть стоит сразу скачивать последнюю «Хищные Куклы» (Parasite Dolls), вот как раз и проверю вскоре данное утверждение.
Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error