(Авторская песня, Шансон) Геннадий Жаров (Сильчук) - 2 альбома - 1985, MP3, 128-320 kbps

Страницы:  1
Ответить
 

viko

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 585

viko · 12-Май-11 19:13 (13 лет 4 месяца назад, ред. 12-Май-11 19:14)

Геннадий Жаров (Сильчук) / 198-е - Из фонотеки М.Баранова / Концерт в КСП г.Протвино (09.11.1985)
Жанр: Авторская песня, Шансон
Страна: СССР
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 128-320 kbps
Продолжительность: в каждом альбоме
Источник (релизер): electrik

Любителям авторской песни этот исполнитель известен как Геннадий Сильчук, любителям шансона - как Геннадий Жаров... а в общем-то, это один и тот-же человек...
198-е - Из фонотеки М.Баранова [320 kbps]
00:59:58
01. Эгей! Кто там кричит, что наше дело дрянь?.... (Пиратская песня)
02. Что приуныл, месье, смотри-ка нос в крови…
03. Как только ночка повстречается с зарей… (Зинкина пивная)
04. Молча, люди, ради Бога… (Странная штука эта любовь)
05. По белокаменной…
06. Люблю полночную порою (Я люблю)
07. Сейчас чего не пой одно кричат застой…
08. Дождик, утро серое…(Аксинья)
09. Сережка милый скандалист…
10. У меня на душе листопад…
11. Занималася заря на границе…
12. Когда еще никто не пил…
13. Не в столь далеки времена…
14. Прощай, не серчай, в своем Париже не скучай…(Саратовские страдания)
15. Мадмуазель, о сжальтесь надо мною…
16. Машутка, Маша, дай же объяснить…
17. Ушаночка
18. Отгремел как паровоз рабочий день…
19. Ты, женщина, красивая с лица…
20. На перекрестке кто-то целуется…
21. О, скоро час как я смеюсь над миром…
22. Верстовые столбы
23. Мы собралися вчетвером...
24. Послушай, Саша, мы же русские с тобой…
25. Оглянитесь вокруг, оглянитесь…
26. На вечеринке дома в полусвете...
Запись из личной фонотеки Михаила Баранова.
1985 - Концерт в КСП г.Протвино (09.11.1985) [128 kbps]
01:00:37
01 Оглянитесь вокруг, оглянитесь
02 По ночной Москве
03 По белокаменной, на рысаках
04 Я мучаюсь, что рифма не приходит
05 Осень рассыпается по земле пожаром
06 Уезжаем невпопад, приезжаем невпопад
07 Когда во мрак театр погружён
08 Слышишь, любимая
09 Эгей! Кто там кричит, что наше дело
10 Мадмуазель, о, сжальтесь надо мною
11 На себя махну рукой
12 Тёмной ночкой, стороной
13 Степью белой верховые
14 От Севильи до Одессы
15 Что приуныл, месье
16 Падают на плечи небеса
17 Дождик, утро серое
18 Мы в апреле, как в похмелье
19 Ты женщина красивая с лица
20 Мыкаюсь по свету
21 Ночь. В окне луна двоится
22 Я вижу белую дорогу
23 В банке пиво согревает
24 В Магадан командировочка
25 Прощай, не серчай!
26 Король Людовик уезжал на войну
________________
Геннадий Жаров о себе:
До меня...
Родился в семье медработника и артиста оригинального жанра. Отец в свое время занимал места по прыжкам в воду, потом ему предложили сделать акробатический цирковой номер. Далее артистическую деятельность прервала война. Отец добровольцем ушел на фронт, дошел до Кенигсберга. А перед самым окончанием войны стали группировать отряды для переправки войск на Дальний Восток, к японцам. Переправка проходила через Москву, где отец отпросился повидать родных. Приехал к себе во двор и в тот же миг услышал радостные возгласы: "Победа! Победа!". Естественно он загулял и не успел к отправке поезда. А по тем годам - это чуть ли не трибунал. Но отцу повезло, он встретил своего знакомого, и его отправили в славный город Зарайск, что под Москвой, на переформирование. Именно в Зарайске, на танцах, папа встретил Клавдию, мою маму. Отец мой, Виктор Нестерович, к тому времени уже демобилизовался и уехал в Москву работать. Маму забрал с собой. Потом родился я.
Про меня...
В школе, на первом же уроке пения я получил кол, правда, думаю, он был за поведение. А так учился как все, были и двойки, и пятерки. Бывал в кабинете у директора и даже в милиции. В конце 50-ых годов моим друзьям родители привозили из-за границы записи Элвиса Престли. Мы частенько собирались, слушали, пытались даже танцевать под эту музыку. Потом зарубежное искусство стало нормально развиваться, и у нас появились пластинки "Битлз", "Ролинг Стоунз". Тогда я уже пробовал писать, переделывал песни "Битлз". Потом пошел период Высоцкого. Мы с ребятами собирались вечерком где-нибудь на бульваре, в районе Измайлово, и пели. Нам нравились еще старые песни Окуджавы, конечно, Галич. Когда я показывал свои песни друзьям, те спрашивали, где я взял новые песни Высоцкого. Подражание, конечно же, было. Мне нравилось писать в юмористической манере. Я могу выделить две вещи, повлиявшие на мой приход в этот жанр. Первая - творчество В. Высоцкого. Вторая - мое участие в КСП - клубе самодеятельной песни, где я познакомился со многими интересными людьми, с тем же Визбором. Именно в КСП у меня появилась песня - победительница Второго Московского Фестиваля авторской песни - "Аксинья, или "Песня бойца первой конной армии". Песня заняла первое место.
О русском шансоне замолвите слово...
Для меня формат русского шансона значит симбиоз из целого ряда музыкальных жанров. А блатные песни... изнутри я эту тему все равно не знаю. Но у меня, как и у многих жителей нашей страны, в семье были пострадавшие, без вины севшие, так сказать. Что интересно, когда я дал послушать свой первый альбом моему дяде, который отсидел в те далекие годы, дядя был в шоке, он целую ночь не спал, слушал песни, что-то проживал вновь. Наверное, и это дало мне определенный импульс, толчок к дальнейшему творчеству. Тогда я понял: не вру.
(с сайта http://www.zharov.ru)

____________________
_____________________
релиз от - electrik - с сайта "МО"
СПАСИБО , за "новое старое" ... и за любезное разрешения выставить релиз на RuTracker.
Думаю многие откроют для себя "нового" Геннадия Жарова ...
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

3OPOACTP

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 72

3OPOACTP · 02-Сен-11 19:58 (спустя 3 месяца 21 день)

viko Жарова слушаю давно, а вот Сильчука толком и не знаю :))) Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

АЛЕКСЕЙ1971

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 53


АЛЕКСЕЙ1971 · 10-Авг-21 17:36 (спустя 9 лет 11 месяцев)

Жаров это псевдоним. Сильчук его настоящая фамилия. Скончался в 2021 году.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error