Мерцающий стрейн / Soukou no strain / Strain: Strategic Armored Infantry (Ватанабэ Тэцуя) [TV][13 из 13][без хардсаба][RUS(int),JAP+Sub][2006, приключения, фантастика, TVRip]

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.
Ответить
 

Misterx

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 144

Misterx · 12-Мар-07 21:07 (17 лет 6 месяцев назад, ред. 01-Авг-09 23:00)

Мерцающий стрейн / Soukou no strain
Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: приключения, фантастика
Тип/продолжительность: ТВ (>13 эп.), 24 мин.

Перевод:
Озвучивает Misterx, перевели dharma1982 и PRV
Режиссёр: Ватанабэ Тэцуя
Студия: Studio Fantasia

Описание:
Будучи ещё совсем маленькой, Сара Верек была вынуждена остаться одна, без родных. Её отец и мать умерли, а старший брат был назначен главнокомандующим подразделения межпланетной армии. Но Сара просто не может расстаться со своим братом, и она готова буквально на всё, чтобы его увидеть. Вот тут и начинаются просто невероятные приключения.
Доп. информация:
Также это аниме можете найти на анимереакторе.
Специально для тех, кто не любит смотреть аниме с русским аудио, в релизе присутсвует дорожка субтитров (отдельным файлом) и оригинальное аудио (в контейнере).

Релиз:
Качество: TVRip / Формат: AVI / Тип видео: без хардсаба
Видео: 640x360, ~1201 Кбит/сек, 23.976 / 119.880 кадр/сек, XviD (H.264 в четвертой серии)
Аудио:
1. русский, ~192-224 Кбит/сек, 44100 КГц, стерео, MP3
2. японский, ~192-224 Кбит/сек, 44100 КГц, стерео, MP3

Справка:
Сериал представляет собой вольную фантазию на тему романа "Маленькая принцесса" американской детской писательницы Фрэнсис Ходжсон Бернет, послужившему в своё время основой ТВ-сериала "Маленькая принцесса Сара", части знаменитого "Театра Мировых Шедевров" (World Masterpiece Theater).

Скриншоты

Список эпизодов
01. A Prelude Of Despair
02. Meeting
03. Sub-Lightspeed Nightmare
04. Reasoner, Sara
05. Infinite Revenge
06. Silently Walking Away
07. Lavinia's Beautiful Trap
08. The Sinister Space Repair Station
09. The Myself Before My Eyes
10. The Upcoming Memory
11. The Beginning of Revelry
12. Libertad's Offense and Defense
13. Last Waltz

За оформление большое спасибо ClarkK!
[Профиль]  [ЛС] 

Misterx

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 144

Misterx · 12-Мар-07 21:14 (спустя 7 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Внимание! Возможно, серии будут раздаваться немного медленно. Прошу не подгонять меня, уверяю, я делаю всё, что могу... Просто очень мало свободного времени.
[Профиль]  [ЛС] 

nonsens112

RG AniBoter

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 7705

nonsens112 · 12-Мар-07 21:45 (спустя 30 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

к сожалению, у нас запрещены ссылки на аналогичные ресурсы.
это правило 2.10.
если считаешь, что для анимереактора нужно сделать исключение (да, я в курсе, что на реакторе в раздачах можно уведеть ссылку на rutr.life), можно поднять этот вопрос в модераторском форуме, я поддержу. хотя не знаю, одобрят ли это админы.
а пока вынужден заменить ссылку на литературное название
[Профиль]  [ЛС] 

dimdimich

Top Seed 03* 160r

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 1602

dimdimich · 12-Мар-07 21:45 (спустя 15 сек., ред. 20-Апр-16 14:31)

А сколько здесь серий? и сколько их всего?
А а .нашёл.вставь в заголовок а то пока сообразишь что к чему.
[Профиль]  [ЛС] 

nonsens112

RG AniBoter

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 7705

nonsens112 · 12-Мар-07 21:58 (спустя 12 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

вставил.
зы dimdimich, топсида не хочешь значок?
[Профиль]  [ЛС] 

Misterx

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 144

Misterx · 12-Мар-07 22:17 (спустя 19 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

nonsens112 писал(а):
к сожалению, у нас запрещены ссылки на аналогичные ресурсы.
это правило 2.10.
если считаешь, что для анимереактора нужно сделать исключение (да, я в курсе, что на реакторе в раздачах можно уведеть ссылку на rutr.life), можно поднять этот вопрос в модераторском форуме, я поддержу. хотя не знаю, одобрят ли это админы.
а пока вынужден заменить ссылку на литературное название
Сорри, здесь я раздаю первый раз, причём сразу заливал на два трекера. Правила почитал, но мог кое-что и упустить.
ЗЫ чё-то сюда как-то слабо идёт... На АР.РУ сразу человек 20 начали качать, и скорость раздачи поднялась до 300 кбпс. А тут, учитывая даже, что на одного человека, слабо отдаётся. Ну ничего, надеюсь, скоро ещё народу подключится, и скорость тож подскочит.
Дальнейшие серии буду заливать, как и на анимереактор - сразу после озвучивания.
Надеюсь, вам понравится. А то за старую версию первой серии мне был такой нагоняй... Но теперь купил крутенькую аппаратуру, и качество озвучки существенно улучшилось. Здесь выложен так называемый фикс первой серии. Соответственно, обе серии были озвучены уже на новой аппаратуре.
Но голос у меня всё равно несколько необычный. Немного высоковатый, как для парня.
*Nonsens112, спасибо, что исправил ошибочки)))*
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 6162

pipicus · 12-Мар-07 22:20 (спустя 2 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Animaniac
А что еще есть в твоей озвучке?
Чес слово - заинтриговал
[Профиль]  [ЛС] 

dimdimich

Top Seed 03* 160r

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 1602

dimdimich · 12-Мар-07 22:32 (спустя 12 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

nonsens112 писал(а):
зы dimdimich, топсида не хочешь значок?
Хочу.Пусть будет!
[Профиль]  [ЛС] 

SaXoN

Стаж: 18 лет

Сообщений: 69

SaXoN · 12-Мар-07 22:40 (спустя 8 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Смотрел первую серию, как то не пошло.
Качал давно с анимереактора. Не твоя озвучка там случаем?
Если да, то забыл твой голос. И очень-очень хочу оценить твою работу=]
Качаю.
[Профиль]  [ЛС] 

predator12

Top User 25

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 17

predator12 · 12-Мар-07 22:56 (спустя 16 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

А нельзя ли в комментариях указать на то, является ли данное аниме Образцом, имеющим глубокий высокохудожественный и высокоморальный смысл?
Все подряд не хочется качать....
[Профиль]  [ЛС] 

Misterx

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 144

Misterx · 12-Мар-07 23:08 (спустя 11 мин., ред. 12-Мар-07 23:46)

SaXoN писал(а):
Смотрел первую серию, как то не пошло.
Качал давно с анимереактора. Не твоя озвучка там случаем?
Если да, то забыл твой голос. И очень-очень хочу оценить твою работу=]
Качаю.
Saxon, этот мульт, насколько я знаю, никто больше и не озвучивает. Так что с уверенностью говорю - моя там))) Только вот ты, наверное, смотрел старую версию. Озвучивал тогда на оооочень плохом микрофоне. Там был ужас, честно говорю. Этой версии сегодня в инте не стало. А новую озвучку со старой даже сравнивать нечего Как будто другой человек озвучивает. Но это не так. Просто, кроме покупки аппаратуры, меня проинструктировал один понимающий в этой области человек, за что ей огромнейшее спасибо.
Pipicus, в озвучке со старого микрофона есть Ю-Ю-Хакушо (1-9 серии), который тоже скоро будет тут. Однако продолжать озвучивание (серии 10-хх) будет совсем другой, довольно известный здесь человек. Должно быть, догадываетесь, кто))). А с новой озвучкой пока больше ничего и нет. И будет появляться довольно медленно, поскольку перевожу для Анимегруп, и времени на бесплатные переводы остаётся мало. А тут как вы сами ещё увидите, перевод я брал не с каге; переводил сам. Я, конечно, знаю, на каге там тоже очень стараются, но перевод, по-моему (да и не только), точнее вышел у меня.
Хочу заметить: отдельное спасибо PRV за тайминг и замечательную стилизацию.
[Профиль]  [ЛС] 

Misterx

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 144

Misterx · 12-Мар-07 23:11 (спустя 2 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

predator12 писал(а):
А нельзя ли в комментариях указать на то, является ли данное аниме Образцом, имеющим глубокий высокохудожественный и высокоморальный смысл?
Все подряд не хочется качать....
Уверяю, смотреть стоит. Немного комедии, немного романтики, даже эйчи, и огромное море чувств, разбавленных приключениями. Словом, настоящее японское аниме. В описание, наверное, добавлять не буду, просто отвечу.
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 6162

pipicus · 13-Мар-07 23:26 (спустя 1 день, ред. 20-Апр-16 14:31)

Animaniac (Misterx :))
Все нормуль! Целиком пока не смотрел, но озвучку заценил.
Голос конечно несколько необычен, но отнють не настолько, чтобы забрасывать помидорами.
(ИМХО - Подобные интонации даже придают некую трагичность Как мне кажется в драмах такой голос прекрасно бы "слушался").
Теперь о самом аниме.
Первое впечатление от просмотра 1 минуты разных кусков первой серии - положительное. Единственное что напрягло, так это способ прорисовки боевых машин.
Ну да ладно. Окончательное мнение смогу составить только после просмотра обеих серий.
З.Ы. dimdimich, с первой звездой!
[Профиль]  [ЛС] 

dimdimich

Top Seed 03* 160r

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 1602

dimdimich · 14-Мар-07 00:05 (спустя 39 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

pipicus
спасибо за проздровление ты очень добрый, злая чебурашка.
[Профиль]  [ЛС] 

Misterx

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 144

Misterx · 14-Мар-07 00:24 (спустя 18 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

pipicus писал(а):
Animaniac (Misterx :))
Все нормуль! Целиком пока не смотрел, но озвучку заценил.
Голос конечно несколько необычен, но отнють не настолько, чтобы забрасывать помидорами.
(ИМХО - Подобные интонации даже придают некую трагичность Как мне кажется в драмах такой голос прекрасно бы "слушался").
Теперь о самом аниме.
Первое впечатление от просмотра 1 минуты разных кусков первой серии - положительное. Единственное что напрягло, так это способ прорисовки боевых машин.
Ясно. Как понял, продолжать релиз на этом трекере имеет смысл. Или нет?
Насчёт голоса - о нём думаю примерно то же самое. Поэтому предупреждаю ещё раз - если вы не готовы услышать ещё НИГДЕ не слыханной озвучки, прошу, не качайте))) За последствия просмотра не ручаюсь)))
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 6162

pipicus · 14-Мар-07 01:20 (спустя 55 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Animaniac
Релизу быть! По крайней мере первая серия мне понравилась.
Музыкальное сопровождение - 5 баллов!
(Кстати, для желающих могу надыбить ОСТы )
Да и 3D прорисовка СТРЕЙНов совсем не портит вид, как показалось на первый взгляд.
Вобщем, если работа по озвучке и релизированию будет продолжена - я буду только рад.
dimdimich
Стараюсь относиться адекватно к людям
Бывает конечно, злобствую, но кто не без греха?
[Профиль]  [ЛС] 

SaXoN

Стаж: 18 лет

Сообщений: 69

SaXoN · 14-Мар-07 01:25 (спустя 4 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Голос смущает, часто на него невольно обращаешь внимание, тем самым атмосфера "запинается", но перевод замечательный. Правда, сам на этот плюс редко обращаю внимание.
Много писать не буду, но дам совет . Дело твое, что тебе с этим советом делать >.<
Работай в группе, озвучивая многоголосые аниме. Твоему голосу это очень подойдет.
Я готов услышать (именно услышать) продолжение аниме.
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 6162

pipicus · 14-Мар-07 01:27 (спустя 1 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Да кстати, вопрос!
Уложится все в 13 серий или существуют (в процессе создания) последующие сезоны?
[Профиль]  [ЛС] 

Misterx

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 144

Misterx · 14-Мар-07 22:49 (спустя 21 час, ред. 20-Апр-16 14:31)

pipicus писал(а):
Да кстати, вопрос!
Уложится все в 13 серий или существуют (в процессе создания) последующие сезоны?
Ну, ходят слухи, что намечается продолжение. Однако я в этом не уверен. Нигде не нашёл достоверной инфы. А сам пока полностью и не смотрел))) Еле на перевод времени хватает. И то внатяжку.
А насчёт работы в группе - вот я тоже так думаю, однако не получается в группе работать. Одной из причин является различная аппаратура и т.д. Уже много кто пробовал замутить такое дело, но увы... Как ни хотелось бы, а ничего у них не вышло... Но я не знаю, тут ещё пойщу выход. Может, как-нить и двухголосый (или более) перевод от меня и услышите)))
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 6162

pipicus · 16-Мар-07 00:29 (спустя 1 день 1 час, ред. 20-Апр-16 14:31)

Люди, подскажите пожалуйста!
Это меня так проглючило или Сара Верек действительно похожа на Розетту Кристофер из Крестового похода Хроно?
[Профиль]  [ЛС] 

Misterx

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 144

Misterx · 16-Мар-07 00:55 (спустя 25 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

pipicus писал(а):
Люди, подскажите пожалуйста!
Это меня так проглючило или Сара Верек действительно похожа на Розетту Кристофер из Крестового похода Хроно?
Ну как... Чуть-чуть сходства есть, конечно. Но это в основном касательно цвета волос и некоторых мелких деталей. Так что этого сходства, по мне так, достаточно мало.
К слову - как раз сегодня этот Крестовый Поход Хроно досмотрел))) Интересное аниме. Но флудить не буду
[Профиль]  [ЛС] 

predator12

Top User 25

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 17

predator12 · 17-Мар-07 06:53 (спустя 1 день 5 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Посмотрел первые две серии. Да, голос и интонация весьма забавные, ничего не скажешь
И эта... как ево... Микрофон надо постараться не так сильно заплевывать, на взрывных звуках особенно слышно. Нужно или держать его подальше, или переориетировать как-нибудь, чтоб воздух, исходящий при речи (особенно на буквах типа "б" и "п"), не был направлен прямо в него. Тут еще важна так сказать особая культура речи, в том числе говорить научиться немного по другому, с учетом этой специфики. ВОт как-то так.
Оригинальный звук кстати очень красивый, мне понравилось.
Жду продолжений.
[Профиль]  [ЛС] 

nonsens112

RG AniBoter

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 7705

nonsens112 · 17-Мар-07 12:42 (спустя 5 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

predator12 писал(а):
Микрофон надо постараться не так сильно заплевывать, на взрывных звуках особенно слышно. Нужно или держать его подальше, или переориетировать как-нибудь, чтоб воздух, исходящий при речи (особенно на буквах типа "б" и "п"), не был направлен прямо в него.
насколько я знаю, для устранения этого негативного эффекта в студиях обычно ставят перед микрофоном тонкую сеточку, называемую поп-фильтром, если мне память не изменяет. см например:
http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=66&group=88&id=88880001259
надеюсь, мой совет кому-нибудь поможет ^_^
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 12280

Persona99 · 17-Мар-07 13:47 (спустя 1 час 5 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

predator12
Оооох, мамочки...Сколько ж я мучилась пытаясь избавиться от взрывных согласных...Не прав ты в корне, никакая культура речи не поможет.Они так произносятся и никуда не денешься. Извернулась с помощью положения микрофона.
nonsens112
Спасибо!Век живи - век учись.:)
[Профиль]  [ЛС] 

predator12

Top User 25

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 17

predator12 · 17-Мар-07 15:51 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Ээ.... Я так полагаю, человек озвучивал используя динамический микрофон, так проще по многим причинам. Использование поп-фильтров с динамическими микрофонами не является общепринятой практикой. Вы видели когда-нибудь чтобы исполнители на живом концерте использовали поп-фильтр? Можно конечно попробовать, но чудес не стоит ждать. Кроме того, предполагается что динамические микрофоны (правильные) уже содержат в себе комплекс мер по частичной защите от подобного эффекта, например - подобие поп-фильтра. Это например такой тонкий поролончик, расположенный за защитной сеткой внутри.
В студийной практике, при использовании конденсаторных микрофонов, поп-фильтр также служит защитой микрофона от капелек слюны и влаги, и это пожалуй даже более важная (для микрофона :-)) его функция.
Persona99
Цитата:
культура речи не поможет
Могу только посочувствовать. Приобретенный за годы жизни неправильный способ произношения звуков видимо мешает добиться нужного результата ;-). Формирование особенностей речи еще и от характера зависит. Культура нам всегда поможет, и даже возможно спасет. В комплексе с другими мерами. Никто не говорил что это просто, поднесите ладошку близко ко рту и тренируйтесь
Энергию взрывных звуков так можно уменьшить в разы без особенно существенного влияния на дикцию.
Ну да, оффтоп пора завязывать.
[Профиль]  [ЛС] 

nonsens112

RG AniBoter

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 7705

nonsens112 · 17-Мар-07 16:43 (спустя 51 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

predator12 писал(а):
Ээ.... Я так полагаю, человек озвучивал используя динамический микрофон, так проще по многим причинам. Использование поп-фильтров с динамическими микрофонами не является общепринятой практикой. Вы видели когда-нибудь чтобы исполнители на живом концерте использовали поп-фильтр? Можно конечно попробовать, но чудес не стоит ждать. Кроме того, предполагается что динамические микрофоны (правильные) уже содержат в себе комплекс мер по частичной защите от подобного эффекта, например - подобие поп-фильтра. Это например такой тонкий поролончик, расположенный за защитной сеткой внутри.
В студийной практике, при использовании конденсаторных микрофонов, поп-фильтр также служит защитой микрофона от капелек слюны и влаги, и это пожалуй даже более важная (для микрофона ) его функция.
согласен.
но всё-таки, мне кажется, что поп-фильтр гораздо эффективнее поролончика. кулаком себя в грудь бить не буду, ещё не юзал.
в тему о "культуре речи" замечу, что гораздо легче избежать обсуждаемых негативных эффектов, если не подносить микрофон к лицу (точнее, наоборот=) ближе чем на 10-20 см.
поп-фильтр, как мне кажется, ещё и такую функцию несёт.
[Профиль]  [ЛС] 

Misterx

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 144

Misterx · 17-Мар-07 18:18 (спустя 1 час 34 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Ребят, это я знаю и пытаюсь исправить всеми возможными способами. predator12, спасибо за справедливое замечание.
А перевод 3 серии сегодня сдвинулся с мёртвой точки. Думаю, скоро она будет озвучена.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 12280

Persona99 · 17-Мар-07 18:25 (спустя 7 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

predator12
Ээээ...Видишь ли я проходила спец курсы, правда не в связи с озвучкой, но не суть важно по произношению.Да уменьшить можно, в разы, да, НО не избавиться совсем.В некоторых сочетаниях согласных всё равно БУДЕТ проявляться.
:)Фильтр таки надёжнее.
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 6162

pipicus · 17-Мар-07 18:27 (спустя 2 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Куда тема-то зашла
Animaniac писал(а):
А перевод 3 серии сегодня сдвинулся с мёртвой точки. Думаю, скоро она будет озвучена.
Это не может не радовать, спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Misterx

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 144

Misterx · 21-Мар-07 20:24 (спустя 4 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Вот и приехало продолжение))) Надеюсь, вам понравится.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error