Busou Renkin / Alchemy Weapon / Алхимическое оружие [TV] [26 из 26] [Jap,Rus+Sub] [2006, приключения, комедия, фэнтези, драма] [DVDRip]

Ответить
 

NemesisN6

Top User Extreme

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 117

NemesisN6 · 28-Авг-08 09:45 (16 лет 1 месяц назад, ред. 26-Янв-10 13:58)

Алхимическое оружие / Busou Renkin / Alchemy Weapon
Тип: TVГод выпуска: 2006Продолжительность: 26 эп, 25 мин.Жанр: приключения, комедия, фэнтези, драма.
Режиссер:Като Такао
Описание: Старшеклассник Муто Кадзуки видит сон про то, как он погибает в схватке с монстром, защищая загадочную незнакомку. Вскоре сон начинает сбываться: на него и его сестру нападает монстр, похожий на огромную змею. Цумура Токико, девочка из его сна, рассказывает ему, что этот монстр называется гомункул. Монстр нападает на Кадзуки, пытающегося спасти Токико, и убивает его, но девочка воскрешает Кадзуки с помощью какугана.Токико объясняет ему, что какуган – это алхимическое устройство, способное даровать силу для борьбы с гомункулами. С помощью какугана Кадзуки создаёт себе алхимическое оружие в виде огромного копья. Вместе с Токико и её алхимическим оружием Кадзуки сражается с гомункулами и их повелителем.
Тип видео: Без хардсабаКачество: DVD-RipФормат: MKV
Дорожки и внешние подключаемые файлы:
  1. Видео: Windows Media WVC1 / 1501 Kbps / 23.976 fps / 704x480 (Анаморф 853:480)
  2. Аудио: (Jap) Dolby AC3 48000Hz / 192Kbps / Stereo - в составе контейнера
  3. Аудио: (Rus) Dolby AC3 48000Hz / 160Kbps / Stereo - внешним файлом
    1. Озвучка: Persona99 [ЛС]

  4. Субтитры: (Rus) .srt - внешним файлом
    1. Перевод: Pipicus [ЛС]

    Редактирование и перевод песни Persona99
Скриншоты
Отличия от предыдущих раздач
  1. Отличия от этой раздачи
    1. Здесь раздается исходный двд-рип,с которого делалась та раздача.
    2. Лучшее качество видео.
      Скриншоты для сравнения качества (в сопоставимых размерах)



      Другая раздача:

      Эта раздача:



      Другая раздача:

      Эта раздача:



      Другая раздача:

      Эта раздача:



    [*]Отличия от этой раздачи
      [*]Здесь двд-рип,там тв рип.
      [*]Лучшее качество видео.
      Скриншоты для сравнения качества



      Другая раздача:
      Эта раздача:



      Другая раздача:
      Эта раздача:



      Другая раздача:
      Эта раздача:




Приятного просмотра.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 6168

pipicus · 08-Сен-08 07:04 (спустя 10 дней, ред. 08-Сен-08 09:45)

Nemesis666 писал(а):
# Отличия от етой раздачи
* Здесь двд-рип,там тв рип.
* Лучшее качество видео.
этой.
Nemesis666
Скинь потом, пожалуйста, в личку, как ты добился корректного воспроизведения русской дорожки. Любопытство разбирает
Вся фишка в перегонке звука?
"Проверено"
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 08-Сен-08 08:22 (спустя 1 час 17 мин.)

Цитата:
<...> воспроизводства русской дорожки.
воспроизведения.
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 6168

pipicus · 08-Сен-08 09:44 (спустя 1 час 22 мин.)

reddogg
Да, спасибо. Именно это я имел в виду.
З.Ы.
Подправил.
[Профиль]  [ЛС] 

MaxSouth

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 117


MaxSouth · 21-Сен-08 16:01 (спустя 13 дней)

спасибо за раздачу...
маленькая поправка... 'гомункулус' это не перевод и не редактура, это нарушение правил транслитерации... правильно, конечно, 'гомункул'... поправьте в субтитрах, пожалуйста...
[Профиль]  [ЛС] 

demon

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 214

demon · 31-Окт-08 18:12 (спустя 1 месяц 10 дней, ред. 31-Окт-08 18:12)

Блин ну што за народ как нет хард саба если он есть я вот щяс тока начал сотреть анимешку а у мну сразу же появились сабы хотя я их не качал и подскажите плз народ как на Light Aloy подключить русскую дорожку а бо я не знаю как это сделать.
З.Ы. и блин почему нельзя было сделать сразу же с русской отключаемой дорожкой а не отдельно её выставлять легче ведь было так сделать и потом кому не нравится например в русском переводе пусть отключают ато морока с этим подключением русской дорожки
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 31-Окт-08 18:38 (спустя 26 мин., ред. 31-Окт-08 18:38)

demon0686
Цитата:
Блин ну што за народ как нет хард саба если он есть я вот щяс тока начал сотреть анимешку а у мну сразу же появились сабы хотя я их не качал
Хардсаб - это вшитые сабы, а здесь сабы встроенные. Встроенные сабы можно отключить, вшитые - нельзя, они вкодированы в видео. Разберитесь сначала с терминологией, прежде чем других в чём-то обвинять.
Цитата:
и подскажите плз народ как на Light Aloy подключить русскую дорожку а бо я не знаю как это сделать.
Переписываете из папки Rus Audio файлы *.ac3 в тот же какталог, где у вас файлы видео. Далее, запускаете видео в LA и нажимаете клавишу "/" (кажется, так. Давно уже LA не пользуюсь).
Цитата:
З.Ы. и блин почему нельзя было сделать сразу же с русской отключаемой дорожкой а не отдельно её выставлять легче ведь было так сделать и потом кому не нравится например в русском переводе пусть отключают ато морока с этим подключением русской дорожки
А почему любители сабов должны дорожку отключать, а не вы - её подключать?
[Профиль]  [ЛС] 

amf1

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 13


amf1 · 31-Окт-08 19:36 (спустя 57 мин., ред. 31-Окт-08 19:36)

reddogg писал(а):
А почему любители сабов должны дорожку отключать, а не вы - её подключать?
так можно по дефолту поставить японскую дорожку,
а любители русской дорожки проста переключат и все.
У меня к примеру в аниме "Гэнсикэн 2" не получилось подключить русскую дорожку, так пришлось самому перебирать контейнеры мкв.
p.s. писал черес транслит
[Профиль]  [ЛС] 

demon

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 214

demon · 31-Окт-08 20:00 (спустя 24 мин.)

reddogg
В терминалогии хард и софт я разобрался давно и отвечаю за свои слова это хард а не софт так как я не могу отключить эти сабы на L.A. по крайней мере они видны но не отключаемы а в медиа плеере и в класике они вообще не видны хотя по чему так я хз.
З.Ы. спасибо за подсказку на щёт дорожки.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 31-Окт-08 20:17 (спустя 16 мин., ред. 31-Окт-08 20:17)

demon0686 писал(а):
reddogg
В терминалогии хард и софт я разобрался давно и отвечаю за свои слова это хард а не софт так как я не могу отключить эти сабы на L.A. по крайней мере они видны но не отключаемы а в медиа плеере и в класике они вообще не видны хотя по чему так я хз.
Ну если разобрался, то конечно же не хуже меня понимаешь, что если в каком-то плеере сабы не видны, значит это не хардсаб. Хардсаб - это часть видеопотока, их невозможно отключить и получить чистое видео. Это всё равно, что одного из героев аниме отключить.
В общем, поиграйтесь с vobsub'ом, он у вас в трее зелёной стрелочкой показывается (правой клавишей по нему -> hide subtitles)
amf1
В теме Генсикэна я не нашёл ни одного вашего поста.
И там в описании есть инструкция:
Цитата:
Чтобы смотреть с русской звуковой дорожкой: Скопируйте из папки "Rus Audio", в папку с сериалом, дорожки и субтитры с комментариями. Запустите плеер, меню Play -> Audio -> (название дорожки).mp3
Вы так пробовали поступить? Или считаете, что у вас уникальный софт, у всех подключается, а у вас не подключится?
[Профиль]  [ЛС] 

amf1

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 13


amf1 · 31-Окт-08 20:27 (спустя 10 мин., ред. 31-Окт-08 20:27)

Цитата:
И там в описании есть инструкция:
Цитата:
Чтобы смотреть с русской звуковой дорожкой: Скопируйте из папки "Rus Audio", в папку с сериалом, дорожки и субтитры с комментариями. Запустите плеер, меню Play -> Audio -> (название дорожки).mp3
Вы так пробовали поступить? Или считаете, что у вас уникальный софт, у всех подключается, а у вас не подключится?
эx уже удалил с компа это аниме, так бы проверил
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1336

Furyx · 31-Окт-08 20:49 (спустя 22 мин.)

amf1
иногда бывает такое, я сам нарывался на переполнение аудио буфера, когда проигрываешь внешнюю дорожку с mkv контейнером. можно попробовать поиграться с фпс, явно указав 25000/1001 (ну или какой там на самом деле). но впринципе для себя я решение нашел - переключаюсь на стейбл версию mplayer - он почему-то все это дело кушает на ура, хотя и нет в нет некоторых свежих плюшек...
[Профиль]  [ЛС] 

amf1

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 13


amf1 · 01-Ноя-08 01:37 (спустя 4 часа)

ну в общем попробовал как ты говорил, Media Player classic подхватил звуковую дорожку без проблем. Но KMplayer не хотел, пока не покопался в настройкаx и не поставил системные фильтры в разделе "филтры => декодеры => многопотоковое аудио"
[Профиль]  [ЛС] 

demon

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 214

demon · 01-Ноя-08 15:27 (спустя 13 часов)

не канает епона мать я попробовал как было написано скинул русс дорожки в папку с видео но не канает не хера я полазил в лайте но не на шёл не хрена где было бы написано подключение из вне звуковой дорожки блин и вот опять я возвращаюсь к своим словам, легче было бы сразу смонтировать русс дорожку а потом её отключать кому она не нужна блин и вот што мне сейчас делать если единственный видео плеер который здесь был описан это классик коим я не умею пользоваться, офф как же я зол на раздающего которому лень было взять и описать как смонтировать русс дорожку а так же я зол на группу которая по ленилась смонтировать сразу же русс дорожку одним словом лень убивает хорошее дело на корню эти слова как раз можно отнести к этому торренту которые не додумали.
З.Ы.Сразу же отвечаю на вопрос который мне могут задать по поводу сабав мол чё я сними не смотрю , отвечаю я ненавижу их по жизни так как они отвлекают хотя нет не отвлекают а просто мешают смотреть видео так как зрение автоматом переводится не на видео а на сабы которые идут с низу из за них не возможно просмотр аниме из за этого я не посмотрел очень много хороших аниме так как когда я их начинал смотреть с 1 серии и видел что там сабы далее я их просто не продолжал смотреть ибо потому чтобы не разочароваться в этой анимешки по этому я и ненавижу смотреть видео без русской озвучки пусть хоть одно голосовой но всё же озвученое аниме мне больше нравится и как я уже говорил моё зрение не отвлекается куда вниз чтобы читать субтитры.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 01-Ноя-08 16:00 (спустя 33 мин.)

demon0686 писал(а):
не канает епона мать я попробовал как было написано скинул русс дорожки в папку с видео но не канает не хера я полазил в лайте но не на шёл не хрена где было бы написано подключение из вне звуковой дорожки блин и вот опять я возвращаюсь к своим словам, легче было бы сразу смонтировать русс дорожку а потом её отключать кому она не нужна блин и вот што мне сейчас делать если единственный видео плеер который здесь был описан это классик коим я не умею пользоваться, офф как же я зол на раздающего которому лень было взять и описать как смонтировать русс дорожку а так же я зол на группу которая по ленилась смонтировать сразу же русс дорожку одним словом лень убивает хорошее дело на корню эти слова как раз можно отнести к этому торренту которые не додумали.
Лень тут только с вашей стороны. Отдельную русскую дорожку можно встретить во многих релизах и не только в нашем подфоруме, ещё больше - в разделе "кино". Делаем мы так не из-за лени, а для универсальности. Вы понятия не имеете о том, сколько занимает процедура мукса дорожки в контейнер, а уже делаете нелепые выводы. Эта процедура занимает минуту на написание скрипта. Если сравнить с часами, затраченными на редактирование субтитров, дорожек и видео, то это считай что вообще ничего.
Вы должны знать свой софт и уметь его настроить для выполнения стандартных операций. Вместо этого, вы жалуетесь и обвиняете других.
Я специально поставил ваш LA и посмотрел, как в нём переключать звук. Похоже, он (по крайней мере, та версия, что у меня) понимает внешние дорожки только в *.mp3.
Первый добрый совет, который я могу дать по этому поводу: выкиньте этот недоплеер. Пользуйтесь MPC. Он идёт с популярными кодек-паками, и им несложно пользоваться: запускаете плеер и открываете в нём видео через меню "Файл -> Видео". Далее, внешние дорожки подключаются через меню "Play", встроенные - через меню "Navigate".
Второй совет, недобрый. Для того, чтобы смотреть в LA, перепишите, как я уже говорил, дорожки в папку с видео. Затем, переименуйте их расширение с ac3 на mp3. Ну и далее, при просмотре, клавишей "/" переключите дорожки (оно же в меню "Звук" - "Переключить звуковую дорожку").
[Профиль]  [ЛС] 

demon

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 214

demon · 01-Ноя-08 19:53 (спустя 3 часа, ред. 01-Ноя-08 22:30)

reddogg
ладна хорошо убедил ты меня что это долго и т.д. и т.п. извиняюсь не знал, как ты и говорил ранее мне надо было скинуть дорожки в папку с видео что я и сделал и он у меня её не подгружал почему то, а выкинуть я его не как не могу так как я к нему привык очень сильно я им пользуюсь уже очень давно, теперь будь добр если тебе сложно объясни мне как переделать ихний формат в мп3 из ас3 имхо я не силён в этих спецификациях и переделках какой прогой это надо делать или ещё чем, а классиком я не пользуюсь как я уже говорил потому что не умею да и ещё из того что он на инглише в коим я полный профан.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 01-Ноя-08 23:45 (спустя 3 часа)

demon0686
Переделывать не надо. Просто исправь расширение. У тебя файл хххххх.ac3 исправь на хххххх.mp3. Мой LA такие файлы подхватывает клавишей "/".
Или ты не знаешь как расширение поменять? В виндовом проводнике "Свойства -> Вид" убрать галку с "скрывать расширения зарегистрированных типов файлов". После чего, редактируешь расширение F2, как обычно...............
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8874

nolder · 02-Ноя-08 03:36 (спустя 3 часа, ред. 02-Ноя-08 03:36)

demon0686
Если расширение файла не отображается при переименовании, то делаем следущее:
В пррводнике идём в меню Сервис -> Свойства папки... -> вкладка Вид -> снимаем галку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" -> Ок
скрытый текст

После чего переименовываем файл, заменяя *.ac3 на *.mp3 в конце названия нужной дорожки.
[Профиль]  [ЛС] 

demon

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 214

demon · 02-Ноя-08 03:40 (спустя 4 мин.)

reddogg
Спс всё сделал как ты сказал всё теперь работает звук подключается теперь норм ещё раз спс за подсказки
[Профиль]  [ЛС] 

NikParker

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15

NikParker · 08-Ноя-08 06:31 (спустя 6 дней)

муль классный!!!!!!!!!!!!!!!!! респект респект респект. только дубляж тупой - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗВУК КРУЧЕ
[Профиль]  [ЛС] 

Enelar

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 39

Enelar · 18-Ноя-08 17:18 (спустя 10 дней)

Вылетел интернет стало скушно, вдруг смотрю ето... начал.
За 3 часа посмотрел все отрывками, теперь славу богу норм качаю
[Профиль]  [ЛС] 

Enelar

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 39

Enelar · 25-Ноя-08 00:18 (спустя 6 дней)

Уж простите но за русскую озвучку сразу не респект.
Хоть отключить удалось.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 25-Ноя-08 01:52 (спустя 1 час 34 мин.)

Enelar
Для начала, её ещё надо было включить, а до того - скачать, ведь идёт эта озвучка отдельным файлом. Так что, наверняка, вы качали не отсюда.
[Профиль]  [ЛС] 

NikParker

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15

NikParker · 02-Дек-08 05:21 (спустя 7 дней)


[Профиль]  [ЛС] 

drakonRU

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

drakonRU · 17-Янв-09 10:32 (спустя 1 месяц 15 дней)

Спасибо аниме супер тока вот 25 серия ну уж больно нудная а так все понравилось)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 27-Янв-09 12:14 (спустя 10 дней)

видео не воспроизводится, пишет, что что-то с фильтрами, хотя с мкв проблем раньше никогда не было, слышен звук, а вот картинки нет:(
Проигрывала во всех плеерах, в том числе и в классик:(
Хэлп!подскажите, пожалуйста что делать?
 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 27-Янв-09 16:01 (спустя 3 часа)

ukirin007
Как обычно. Обновите кодеки, скачайте кодек-пак...
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=101721
[Профиль]  [ЛС] 

SmileEvil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 94

SmileEvil · 05-Фев-09 17:23 (спустя 9 дней, ред. 05-Фев-09 17:23)

:)вы конешно жуть замудрили с аудио дорожкой!!!нафига такой геморой????сори за некорекное слово
[Профиль]  [ЛС] 

124124dogcat

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 84


124124dogcat · 13-Апр-09 22:33 (спустя 2 месяца 8 дней)

а я взял звуковые дорожки в видео вшил чтоб сразу с озвучкой звучало кому надо пешите?
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3568


reddogg · 13-Апр-09 23:12 (спустя 39 мин.)

Зачем "пешить"? Вот тут всё написано, думаю, даже обезьяну можно научить: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=619851
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error