FAQ. Прежде чем задать вопрос, ВНИМАТЕЛЬНО все прочти!!!

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.
Ответить
 

FantomaS77

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


FantomaS77 · 19-Июл-08 19:03 (15 лет 10 месяцев назад)

Залил карты мапсурсом, я так понял он создал из мною выделенных карт(7 штук из набора Евразия) файл не gmapprom.img, а с каким-то другим названием( в начале были предустановлены Дороги России).Мой Garmin 200w не запускается с этим удаленным файлом gmapprom.img( т к в памяти прибора было свободно 1мб). Я удалил gmapprom.img и мапсурс залил свой файл, и теперь навигатор не запускается. Мне эти предустановленые дороги России не нужны, нужны только залитые мапсурсом, но он создает файл не gmapprom.img, а с другим названием.
Вообщем, как мне безболезненно удалить этот gmapprom.img с дорогами России?
[Профиль]  [ЛС] 

vidukas

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 178

vidukas · 19-Июл-08 20:45 (спустя 1 час 42 мин.)

Тут так много всякой полезной информации, за которую огромное спасибо её авторам. Но из-за этого обилия можно иногда и заблудится... Непинайте ламера, если это где-то обсуждалось, но немогу наткнутся и до конца выяснить такую ситуацию.
Всё выгледит вот так:
До меня дошла такая инфа - нужно опасаться наложения, даж минимального, одних карт на другие. Пропадает поиск и роут, когда области с роутингом накладываются на области без роутинга или наоборот.
В принципе суть ясна, но всё-же ...
По моему поиск и роутинг пропасть может и на картах собранных в один раз и в один файл gmapsupp не применяя всякие посторонние програмы и танцы с бубном, а собранные при помощи проги MapSource, как и положенно. При том случаи, если все или несколько особенно несовместимых друг с другом карт отмеченны галочками в самом приборе и активными в данное время. По моему так. И маршрут в этом случаи проложить через несколько стран по моему неудастся. Так ли это? Если так, то нет особенной разницы (опять же-по моему) каким образом эти карты собранны в кучу, сразу прогой Mapsource или потом ещё присоеденены несколко карт находящихся в файлах gmapsupp прогой GMapToolGUI в один gmapsupp файл, которого и видит Garmin. Всё равно прибор их всех видит по отдельности и ненужные в данный момент можно отключить в приборе, чтоб не мешали друг другу. И тогда поиск и роутинг по моему не должны пропадать никуда, конечно если он у этих карт предусмотрен.
Короче говоря если уже поняли, мне неясен момент, когда это случается а именно пропадает поиск и роут. Во время слепки нескольких файлов gmapsupp в один разными вспомогательными програмами или и тогда, когда они уже в приборе и активны несколько между собой недружящих карт.
Насколько я заметил после таких операций у меня непропал вроде не Роут не поиск в картах. Конечно на 100% неуверен, но...
Прошу Профисионалов с большой буквы в этом деле поставить точку над этим вопросом. Заранее благодарен.
[Профиль]  [ЛС] 

FantomaS77

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


FantomaS77 · 19-Июл-08 21:33 (спустя 48 мин.)

У меня в навигаторе свободно ~ 1.5 мб. Залил мапсурсом маленькую карту(35 кб ) - все ок.
А как залить несколько областей, если 90% места занимает предустановленные дороги России?
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 20-Июл-08 11:28 (спустя 13 часов, ред. 20-Июл-08 11:55)

vidukas писал(а):
Тут так много всякой полезной информации, за которую огромное спасибо её авторам. Но из-за этого обилия можно иногда и заблудится... Непинайте ламера, если это где-то обсуждалось, но немогу наткнутся и до конца выяснить такую ситуацию.
По моему поиск и роутинг пропасть может и на картах собранных в один раз и
в один файл gmapsupp не применяя всякие посторонние програмы и танцы с бубном, а собранные при помощи проги MapSource, как и положенно.
Короче говоря если уже поняли, мне неясен момент, когда это случается а именно пропадает поиск и роут.
Прошу Профисионалов с большой буквы в этом деле поставить точку над этим вопросом. Заранее благодарен.
Как раз танцы с бубнами и нужны, без них никак. Потому как берешь Гарминовский прибор и получаешь головную боль, так как все у них по разному, где то пашет, где то не пашет, где то прошивку надо обновить - иначе ни в какую, где то разработчики карт не поленились нормально уложить все по слоям, границы карт нормально подогнали по координатам, что бы при стыковке с другими картами не было конфликта.
Вот и приходиться все время экспериментировать, читать форумы, общаться.
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 20-Июл-08 11:56 (спустя 28 мин., ред. 20-Июл-08 11:56)

FantomaS77 писал(а):
У меня в навигаторе свободно ~ 1.5 мб. Залил мапсурсом маленькую карту(35 кб ) - все ок.
А как залить несколько областей, если 90% места занимает предустановленные дороги России?
Для начала надо все лишнее убрать из прибора:
Подключив прибор к компьютеру, смотрим в проводнике все содержимое.
-Для начала удаляем (переносим на компьютер, что б потом вернуть все назад, если понадобиться) все папки(JPEG, MP3, Audible и т.д.) кроме Garmin.
-Затем разбираемся с папкой Garmin:
LEX_PKG - Удали. Это - Garmin Language Guide
Help - оставь только тот язык на котором читаешь
Vechicle - одну машинку оставь
Voice - Один голос оставь
Text - аналогично
POI - сотри (лучше на карточке все POI держать)
Diag - это оставь
RemoteSW - это оставь
Удали все файлы с расширением *.img оставив только gmapbmap.img (у меня он к примеру 1мб - Дороги России v.1.02)
А если у тебя остались только нужные карты, то единственный выход -- покупать флеш-карту и на нее ставить остальное.
Вот так ты освободишь для своих карт место.
[Профиль]  [ЛС] 

FantomaS77

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


FantomaS77 · 20-Июл-08 14:11 (спустя 2 часа 14 мин.)

Andronman, спасибо за советы.
Но вот у меня еще проблемы
1) В папке Garmin есть файлы gmapbmap.img (1мб) и gmapprom.img (170мб). При удалении gmapprom.img навигатор не запускается. Что это за файл, если ты пишешь, что дороги России находятся в gmapbmap.img ?
2) При установке Мапсурсом скачанных карт создается файл GMAPSUPP.IMG и заливается в папку Garmin. Это нормально?
3) При езде по залитым картам на некоторых дорогах показывает нормально, а на некоторых(большинство) показывает, что я еду паралельно дороге, а не по ней, при оч далеко. Скорее всего это кривые карты? Кстати где достать нормальные ( нужны Ростовская, Воронежская, Ставропольская и Краснодарская обл, и главные города этих областей)
4) И самое главная. На установленных картах не прокладывает маршрут! Прокладывает его на предустановленных дорогах России. Т е Есть трасса на залитой карте( она точнее Дорог России), но прокладывается дорога по трассе на дороге России, что не совпадает с дорогой на залитой карте.
[Профиль]  [ЛС] 

Asher69

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1


Asher69 · 20-Июл-08 15:53 (спустя 1 час 41 мин.)

Спасибо большое за данный FAQ, очень помогло. Наконец-то разобрался с картами и обновил их.
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 20-Июл-08 17:29 (спустя 1 час 36 мин.)

FantomaS77 писал(а):
Andronman, спасибо за советы.
Но вот у меня еще проблемы
1) В папке Garmin есть файлы gmapbmap.img (1мб) и gmapprom.img (170мб). При удалении gmapprom.img навигатор не запускается. Что это за файл, если ты пишешь, что дороги России находятся в gmapbmap.img ?
2) При установке Мапсурсом скачанных карт создается файл GMAPSUPP.IMG и заливается в папку Garmin. Это нормально?
3) При езде по залитым картам на некоторых дорогах показывает нормально, а на некоторых(большинство) показывает, что я еду паралельно дороге, а не по ней, при оч далеко. Скорее всего это кривые карты? Кстати где достать нормальные ( нужны Ростовская, Воронежская, Ставропольская и Краснодарская обл, и главные города этих областей)
4) И самое главная. На установленных картах не прокладывает маршрут! Прокладывает его на предустановленных дорогах России. Т е Есть трасса на залитой карте( она точнее Дорог России), но прокладывается дорога по трассе на дороге России, что не совпадает с дорогой на залитой карте.
Ты FAQ все же почитай, что б вопросов поменьше задавать тех, что уже расписаны.
1 - Базовая карта (gmapbmap.img), желательно что бы всегда была в навигаторе. gmapprom.img -карта дорог, без нее должно работать (включаться навигатор).
2 - Нормально.
3 - Выстави галочку в навигаторе - прилиплять к дорогам
4 - Научись точно выражать свои мысли - карт миллион и на какой именно у тебя там чего то не пашет я не магу знать.
[Профиль]  [ЛС] 

FantomaS77

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


FantomaS77 · 21-Июл-08 21:54 (спустя 1 день 4 часа)

На мой вопрос по поводу того как удалить Дороги России, чтоб навигатор запускался не дали ответа. Просто удалить файл gmapprom.img (170 мб) - прибор(200W) не запускается.
2 Andronman: Нет у меня такой галочки "прилеплять к дорогам" (Garmin nuvi 200W) . Как быть?
PS: Кто знает http://mapcenter.cgpsmapper.com/catalogue.php там с маршрутизацией или нет? Если нет, то можно ли ее добавить?
PSS: Буду благодарен, если кто-то даст ссылку карт Ростовской, Воронежской областей и Ростова-на-Дону С маршрутизацией
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 21-Июл-08 22:30 (спустя 35 мин., ред. 21-Июл-08 22:30)

FantomaS77 писал(а):
На мой вопрос по поводу того как удалить Дороги России, чтоб навигатор запускался не дали ответа. Просто удалить файл gmapprom.img (170 мб) - прибор(200W) не запускается.
2 Andronman: Нет у меня такой галочки "прилеплять к дорогам" (Garmin nuvi 200W) . Как быть?
PS: Кто знает http://mapcenter.cgpsmapper.com/catalogue.php там с маршрутизацией или нет? Если нет, то можно ли ее добавить?
PSS: Буду благодарен, если кто-то даст ссылку карт Ростовской, Воронежской областей и Ростова-на-Дону С маршрутизацией
Фантомас выражайся грамотней, что значить прибор не запускаеться? Не включаеться или что ты имеешь в виду?
А если карт нет в навигаторе, то и показывать ему нечего (ты же хотел новых поставить, поставь и все заработает).
В начале спросил как тебе место освободить что б карты другие влезли, тебе все расписал я. Теперь ты вообще все перемешал, "почему без карт не работает", дык поставь то, что нужно и наслаждайся жизнью.
И вообще не пойму, что ты хочешь. Тебе уже целую страницу внимания уделили.
Определись что надо, да и вопросы не задавай глупые. Типа :
Кто знает http://mapcenter.cgpsmapper.com/catalogue.php там с маршрутизацией или нет? Если нет, то можно ли ее добавить?
То бишь, кто то должен зайти по этой ссылке (которая кстати указывает не на карту, а на каталог с тысячями карт) и посмотреть, если там в описании карты слово Routeble
Потом сообщить великому Фантомасу.
Научись пользоваться поиском по инету, да и FAQ почитай.
Этот топик относиться к FAQ, задавай вопросы по нему.
[Профиль]  [ЛС] 

minetolog

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 6


minetolog · 24-Июл-08 18:22 (спустя 2 дня 19 часов)

Добрый день!
У меня прибор Garmin eTrx Vista C
Я поставил себе Garmin Mapsource City Navigator Europe 2008NT из торрента https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=583930
Разблокировал карты.
Скажите, а могу ли я залить эти карты себе в прибор? MapSource видит мой прибор, но когда я прошу его залить карты, то он его не видит. Есть ли какие-то способы залить эти карты в мой прибор (может как-то конвертнуть или?).
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 24-Июл-08 22:11 (спустя 3 часа)

minetolog писал(а):
Добрый день!
У меня прибор Garmin eTrx Vista C
Я поставил себе Garmin Mapsource City Navigator Europe 2008NT из торрента https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=583930
Разблокировал карты.
Скажите, а могу ли я залить эти карты себе в прибор? MapSource видит мой прибор, но когда я прошу его залить карты, то он его не видит. Есть ли какие-то способы залить эти карты в мой прибор (может как-то конвертнуть или?).
А с чего ты взял? что больше гига информации влезет в твой прибор?
[Профиль]  [ЛС] 

gromilav

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 25


gromilav · 25-Июл-08 21:04 (спустя 22 часа, ред. 25-Июл-08 21:04)

В процессе освоения информации возникли такие мысли по разблокировке карт:
Я правильно понимаю, что любую карту можно разблокировать двумя способами:
1) Введя в генератор ключа ID прибора. Тогда данная карта будет привязана к прибору и не привязана к SD.
2) Введя в генератор ключа ID SD-карты памяти. Тогда карта будет работать только с данной карты памяти но в любом приборе.
В таком случае проще привязывать карты к SD - можно будет при замене прибора больше не генерить ключи по новой.
[Профиль]  [ЛС] 

nettv26

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 3

nettv26 · 28-Июл-08 12:09 (спустя 2 дня 15 часов, ред. 28-Июл-08 12:09)

Добрый день!
Если кто знает ответ на мой вопрос, то будьте любезны, подскажите.
Я живу в Германии.
У меня прибор Garmin nuvi200w и он не показывает движение по полосам. Я не знаю это так должно быть или я что-то не так делаю. Уже поменял массу разных карт, но ничего не помогает. Может кому это и не надо, но мне было очень удобно.
До этого был Tom-Tom, так он показывал всё без проблем.
Спасибо всем кто постарается мне помочь.
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 28-Июл-08 13:11 (спустя 1 час 1 мин.)

Попробуй прошивку обновить навигатора.
[Профиль]  [ЛС] 

nettv26

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 3

nettv26 · 28-Июл-08 14:34 (спустя 1 час 23 мин., ред. 28-Июл-08 14:34)

Цитата:
Andronman
Попробуй прошивку обновить навигатора.
Пробовал: обновил до версии 3.60(новее ничего нет), но ничего не изменилось.
[Профиль]  [ЛС] 

Лило

Top User 12

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 69

Лило · 29-Июл-08 00:00 (спустя 9 часов, ред. 29-Июл-08 00:00)

Автору большой ПАСИБ за труд!
Жаль только, что не нашлось времени для подробного описания системы файлов в гармин.
У меня N660. Возник вопрос: как отредактировать перечень точек, занесённых в избранное? Ну хотя бы удалить их? Вот тут должно было бы помочь описание файлов.
Пытаюсь выгрузить через мапсорс точки на комп - пишет проблемы со связью с устройством... Может быть для НУВИ нет такой опции как выгрузка waypoints?
Вот тут бы знать, какой файлик потереть чтобы waypoints обнулить и заново залить.
А то у меня подозрение, что мои эксперименты по заливке радаров привели к замусориванию waypoynts до предела и новые точки просто не заливаются.
Как же всё таки не хватает понимания, как работать с избранным!
Едешь в разные места, где нужны разные наборы ранее, в другие поездки, сделанных точек.
Вручную чистить прибор - это по-прикидкам многочасовая процедура (ну какой же умник придумал, что после удаления точки неременно в списке надо становиться на начало... )
....
Таак, что-то получилось. Вручную почистил файл G:\Garmin\gpx\current.gpx от описаний фоторадаров, и выгрузка на комп пошла!
Да, дичь какая-то! Явно, избранное хранится в G:\Garmin\gpx\current.gpx, но:
1. подключаю к компу,
2. выгружаю из GPS точки в Mapsource, редактирую их и удаляю ненужные
3. удаляю файл current.gpx на устройстве
4. загружаю с компа из Mapsource в GPS точки
5. в директории G:\Garmin\gpx\ появляется файл temp.gpx
6. отсоединяю GPS от компа, казалось бы всё, но ....
7. опять хреновые фоторадары возникают в избранном!!!!
Что я не так делаю?
Вобщем, я вытираю вручную текстовым редактором точки в файле G:\Garmin\gpx\current.gpx, а они потом (после отключения от компа) опять возникают на приборе, как жизнь из грязи по Ламарку...
Какой-то бред!!!!
Можно ли грузить дополнения (например, радары) путём простого копирования файла в какое-то место (опять же вопрос к описанию файловой структуры)?
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 29-Июл-08 07:14 (спустя 7 часов)

Сударь, несколько постов выше расписано содержание файлов в приборе. Если бы были чуть повнимательнее, то обнаружили бы, что есть замечательная папочка POI.
Обычно в ней устанавливаються радары, если все сделано правильно (Ни в каком избранном радары НЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ!!!, читаем внимательнее FAQ или справку в POILOadere). И эта папочка может быть как в самом навигаторе, так и на флеш-карточке (удаляем ее или содержимое и нет точек). А что касаеться приборов, то надо иногда инструкцию к ним читать.
[Профиль]  [ЛС] 

mikhaild

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 59


mikhaild · 29-Июл-08 17:24 (спустя 10 часов)

Andronman
Привет !
Вопрос такой. У меня Nuvi 660 с залитой картой Сев. Америки , хочу дополнительно иметь карты Европы, но не заливать их в прибор, чтобы не потерять имеющееся, а на дополнительном внешнем носителе - SD-card 2Gb. Знаю, что Garmin предлагает подобный продукт. Как это сделать самому ? Диск с картами Европы уже скачал.
С уважением !
[Профиль]  [ЛС] 

gromilav

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 25


gromilav · 29-Июл-08 19:15 (спустя 1 час 50 мин., ред. 29-Июл-08 19:15)

Купить sd карту на 2 гига.
Установить Mapsource, скачать модифицированную версию, скидывающую файл *.IMG на локальный диск.
Установить карты Европы в Mapsource.
Отметить все карты мышкой (уменьшить квадрат и обвести его мышкой , по другому не знаю как сказать).
Отправить карты на устройство (например диск С)
Переписать получившийся файл gmapsupp.img на sd карту .
По разлочиванию написано всё подробнейшим образом. То, что я написал, тоже написано в справке - просто надо прочитать и откопать в море информации ту, которую нужно.
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 30-Июл-08 00:26 (спустя 5 часов)

gromilav писал(а):
gromilav
От себя добавлю, что бы пререйти в режим выделения карт, необходимо нажать m на клавиатуре.
Почитать FAQ https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=982523
и тут еще https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=707564
Остальное тебе gromilav все расписал, за что ему скажи СПАСИБО..
[Профиль]  [ЛС] 

Der'Ischkan

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 23


Der'Ischkan · 31-Июл-08 10:37 (спустя 1 день 10 часов)

Кто в теме, посоветуйте, какой навигатор (блутус без экрана и наворотов) выбрать для путешествия на юг России? Есть смартфон на WM 6.0 и ноутбук на ХР. Интересует возможность негеморойной смены карт. И какие карты лучше: Навител или Гармин?
ЗЫ Сталкиваюсь с этим в первый раз, поэтому объясните, пожалуйста =)
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 31-Июл-08 12:54 (спустя 2 часа 17 мин.)

Der'Ischkan писал(а):
Кто в теме, посоветуйте, какой навигатор (блутус без экрана и наворотов) выбрать для путешествия на юг России? Есть смартфон на WM 6.0 и ноутбук на ХР. Интересует возможность негеморойной смены карт. И какие карты лучше: Навител или Гармин?
ЗЫ Сталкиваюсь с этим в первый раз, поэтому объясните, пожалуйста =)
начни с этого https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=925277
А вообще определись точно с регионами где будешь, ну и соответственно сматри какие карты есть для нужных тебе регионов Гармин или Навител.
У гармина больше покрытие, у Навител визуально более приятные карты, некоторые с большей детализацией.
[Профиль]  [ЛС] 

Der'Ischkan

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 23


Der'Ischkan · 31-Июл-08 13:59 (спустя 1 час 4 мин.)

Andronman
С аппаратной частью я разобрался. Навигатор с СирфСтар 3 легко ставится на ХР и ВМ 6, как я понял-прочитал.
Интересует следующее, сложно менять карты (Европейская часть России) вообще? Как я понял софт и карты устанавливаются прямо на ноутбук, а GPS-примник служит просто антенной для сигнала?
ЗЫ Пошарил по форумам и понял, что "походный комплект" - это карты Навитела для дорог и Гармина для лесов/болот. Верно? С софтом не определился. ОзиЭксплорер скушает карты и тех, и этих, как я понял, а какие варианты еще есть? Интересует личный опыт (удачный).
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 31-Июл-08 14:45 (спустя 46 мин.)

Личный опыт мона спросить на специализированных форумах или сдесь, но в другом разделе (точно не в этом, сюда и так мало кто заглядывает. Вот если что то не получаеться тогда сюда лезут почитать, что они там нахомутили).
И запомни критерий истина - ПРАКТИКА. Начни с чего нить, тебе будет легче и читай что я пишу, а я тебе написал про карты, а ты мне про системы. Пойми, если нет карт что тебе надо, то какая ни была бы хорошая система, без карт она бесполезна.
Поставь разные системы, какие проблемы, а GPS-приемник бери универсальный что бы и туда и туда подходил.
[Профиль]  [ЛС] 

Der'Ischkan

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 23


Der'Ischkan · 31-Июл-08 17:10 (спустя 2 часа 24 мин.)

Andronman
Я заприметил себе Globalsat BT-359 или что-то подобное. Вообще, на спец. форумах говорят, что важен чип (СирфСтар 3 или МКТ), тогда проблем не будет.
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 31-Июл-08 19:39 (спустя 2 часа 29 мин.)

Если время работы в автономном режиме не критично то сирф бери, на самом деле никто так и не доказал что МТК хуже (в некоторых статьях наоборот даже лучше сирфа, но время работы у него солидное - намного меньше жрет).
[Профиль]  [ЛС] 

Der'Ischkan

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 23


Der'Ischkan · 02-Авг-08 08:44 (спустя 1 день 13 часов)

Andronman
Тупой вопрос... Купил навик, скачал МапСорс, скачал гарминовские карты, скачал ОзиЭксплорер для компа (навигация-то нужна на ноуте)... Эмм, как установить карты? Почитал ФАК, но в этих картах уже есть рег-файл и все готово вроде. Объясни, если несложно, или дай ссыль на мануал, как это все заставить работать))
[Профиль]  [ЛС] 

mikhaild

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 59


mikhaild · 04-Авг-08 08:42 (спустя 1 день 23 часа)

Andronman
Я так и не получил внятный ответ на вопрос, если-бы я смог разобраться сам, то и не спрашивал бы Вас. Извините и Пожалуйста будьте терпимее к спрашивающему.
Вполне возможно, что то о чём я спрашиваю - элементарно для Вас, но у меня, видимо, нет достаточных знаний.....
Итак, я хочу обьединить несколько карт в одну. Последовательность действий, рекомендуемых Вами :
1. используя GPSDeamon скачиваем свои карты на диск компьютера и их объединение (.... а потом создать tdb и обзорную карту)
Вопрос: Эти файлы создаются в прцессе этой-же программой или....? обьясните как их создать .
2. Вы приводите метод, когда к уже имеющейся в приборе карте, добавляем другие (без выкачивания из прибора) с переименовкой файлов. "...переименовать gmapsupp.img в один из следующих вариантов - gmapsup2.img или gmapprom.img и закачать все в прибор".
Имеется в виду gmapsupp.img хранящийся в самом приборе ?
Естественно , добавляемые карты имеют такие-же файлы gmapsupp.img , их не надо переименовывать? В каком редакторе делать переименование ?
Спасибо ! Не сочтите за труд , обьясните дилетанту.
[Профиль]  [ЛС] 

gromilav

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 25


gromilav · 04-Авг-08 10:08 (спустя 1 час 26 мин., ред. 04-Авг-08 10:08)

Я немного не понял вопроса, но попробую объяснить:
Я так понимаю, что у Вас в приборе есть установленная карта и вы хотите добавить к ней ещё карт других регионов. Если ваш навигатор имеет слот расширения под SD карты, то выкачивать из прибора ничего не нужно - пусть базовая карта в нём и остаётся. Необходимо купить SD карту объемом 2 Гб (проконсультируйтесь, поддерживает ли Ваш прибор такие карты). Далее скачиваете файлы gmapsupp.img тех регионов, которые Вы хотите добавить к совей карте. Складываете эти контейнеры в одну папку (переименовав их в a1.img, a2.img и т.д.). Далее скачиваете программу gmaptool.exe (есть в раздачах форума) и кладём её в папку с контейнерами. Затем запускаете gmaptool. exe из командной строки :
gmaptool -jo GMAPSUPP.IMG *.img -m Garmin
и получаете в этой же папке готовый контейнер gmapsupp.img из нескольких карт. Далее переписываете этот контейнер на SD карту в папку Garmin , регистрируете каждый составной контейнер в отдельности , записав код в файл gmapsupp.Unl (его нужно создать самому, как обычный txt - файл, затем перименовать расширение и имя в нужное). Оба файла должны находится в папке Garmin на SD карточке.
Затем вставляем SD карту в прибор и прибор сам поймёт, что добавлены карты. В списке карт будет карта, находящаяся в приборе и список карт из контейнера, находящегося на SD карте.
В общих чертах всё.....
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error